Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 12:44
Опыт всех мам описан уже по той ссылке которую я тебе давала https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t254.htm#1935?
, вот там ВСЕ толокоvo изложено и что и как и у кого были какие результаты. Так что тут только выбирай что ты считаешь лучше для твоего ребенка, но внимательно изучи, как что действует чтобы не путать АНТИВИРУСНЫЕ OLE с антикандидозными.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
NatalyL

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 12:56
KateS пишет:А что вы пробовали использовать из противопаразитарных средств? Что вам показалось наиболее эффективным?
Что-то я не пойму - вопрос был про антипаразитарные средства, то есть средства против глистов? Или под термином "паразиты" подразумевались еще и кандида, бактерии, вирусы?

KateS пишет:Еще - пользуюсь и по сей день продукцией Корал Клаб.
Я не встречала информации, чтобы кто-то пользовался этим брандом для аутят. Сама я использую для Никиты только масло эму. Вы уверены в качестве производства продукции этой компанией?
Вы понимаете, что там могут быть примеси, которые сводят все ваши усилия "на нет"?
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 14:16
Да, имею ввиду всю нечисть. И бактерии, и вирусы, и простейшие, и кто там еще есть.

Вот почему я про Корал Клаб и молчу.
На самом деле с них началось наше путешествие в биомед. И их средства дали первыми отличный результат еще даже без диеты.
В сборе ничего криминального нет. В коре тем более.
В качестве продукции уверена быть не могу, не только в этой, а вообще ни в чьей. Могу быть уверена только в качестве овощей и трав с нашего огорода. Да и то, мало ли что. Так что смотрю по реакции - все чисто. Стул улучшается, гиперактивность уменьшается.
МаМи
МаМи

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 14:33
KateS пишет:Да, имею ввиду всю нечисть. И бактерии, и вирусы, и простейшие, и кто там еще есть.

с каждым видом разная борьба....
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 14:54
Поясню мою мысль. Дело в том, что в анализах у дочки, Катя называла грибки и я считаю, что с них и надо начинать, а потом уже к вирусам. А паразиты дело такое - сдайте анализ копрограмму кала и там и увидите и с кем и зачем бороться, а делать это просто профилактически я бы лично не стала, так как не кандида это все таки и другую этимологию имеет. Говорить сегодня о вирусах рано, а о кандиде самый раз.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 15:52
Admin пишет:Поясню мою мысль. Дело в том, что в анализах у дочки, Катя называла грибки и я считаю, что с них и надо начинать, а потом уже к вирусам. А паразиты дело такое - сдайте анализ копрограмму кала и там и увидите и с кем и зачем бороться, а делать это просто профилактически я бы лично не стала, так как не кандида это все таки и другую этимологию имеет. Говорить сегодня о вирусах рано, а о кандиде самый раз.

Да, с кандидой я поняла - признаков у нас хоть отбавляй.

А вот с другими друзьями сложнее - они были в первых анализах, а сейчас мы их наверное забили пробиотиками, и они не высеваются Печаль А ведь все равно есть, и тест ОАТ тому подтверждение. Но по ОАТ нас лечить никто не будет, врачам надо конкретику. Вот я и думаю - как быть с клебсиелами и клостридиями? Чтобы получить лечение надо обязательно их подтвердить?
Или ну их пока, давим кандиду?

Ох, еще вопросик задам - может где и было, упустила - про место локализации грибков. Это ведь может не только в кишках быть, да?
Я к чему - у нас малышка ушки до диеты таааак любила чесать, внутри всмысле. И глаза иногда терла до невозможности. Это значит кандида везде на слизистых жила? И письки такой селедкой разили.... И не один врач мне тогда про грибки не сказал....
Прошу прощения, если говорю глупости, просто объясните мне это пожалуйста.
avatar
NatalyL

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 16:17
KateS пишет:Вот почему я про Корал Клаб и молчу.
На самом деле с них началось наше путешествие в биомед. И их средства дали первыми отличный результат еще даже без диеты.
В сборе ничего криминального нет. В коре тем более.
В качестве продукции уверена быть не могу, не только в этой, а вообще ни в чьей. Могу быть уверена только в качестве овощей и трав с нашего огорода. Да и то, мало ли что. Так что смотрю по реакции - все чисто. Стул улучшается, гиперактивность уменьшается.
В этой ситуации главное, чтобы не получилось – одно лечим, а другое калечим. Конечно, если у вашей дочки была большая загрузка паразитами и другими патогенами, то эффект был явным.
Глобально, мы ни можем ни в чем быть уверены, даже в том, что этот мир существует на самом деле crasy
Однако, надо же на чем-то основываться, вот мы и основываемся – на том, что есть бранды (т.н. профессиональные), которым мы больше доверяем (по той информации о производстве и контроле качества, которая публикуется, и по тем требованиям, которые выдвигает государство к производителям такой продукции).
И еще основываемся на том, что если мы закупаем добавки у производителя или у его дилера, то риск нарваться на подделку минимальный.

В Москве можно купить бранд Now Foods, который можно использовать. Правда, неизвестно, оригинальные ли это препараты - могут быть и подделки.
Еще, у Now Foods мало моноформул, а мультиформулы лучше не использовать, потому что невозможно отследить, на что появляется негативная реакция, если она появляется. И не стОит использовать пробиотики и другие добавки, требующие особых условий транспортировки, потому что неизвестно, соблюдались ли они.
avatar
NatalyL

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 16:22
KateS пишет:Или ну их пока, давим кандиду?
Кандиду надо давить в любом случае, я бы с нее и начала, не ждала ничего. А потом бы определялась, что дальше делать.
avatar
DevisaGa

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 16:25
Вот я и думаю - как быть с клебсиелами и клостридиями? Чтобы получить лечение надо обязательно их подтвердить?
Если это делать путем медикаментов, то конечно, надо подвтердить анализами. А вообще, в биомеде, зачастую и эти клостридии и клебсиеллы в конце коцнов подавляются общей терапией - все равно идет постоянно какая то анти-терапия, тот же OLE например, и пр., пробиотики - многие из них признаны, что подавляют эти бактерии (например, Saccharomyces boulardii, Culturelle), кефир также в этом помогает. Ведь все эти бактерии кругом нас, и если иммунка не работает, и постоянной поддержки нет, то они все равно вернутся, что ты ни делай. Поэтому наш путь - восстановление иммунки, а тем временем постоянная поддержка натуральными препаратами.
про место локализации грибков. Это ведь может не только в кишках быть, да?
В том то и дело! У большинства наших детей кандида системная, может быть где угодно, не только в кишках или на слизистых, но и во внутренних органах, в мозгу, все зависит от индивидуальныз слабостей ребенка. Именно поэтому опыт мам говорит о том, что кандиду надо диагностировать по симптомам, а не по анализам.
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 16:26
Наташа, а что за Now Foods?

На счет брандов согласна, надо же от чего-то отталкиваться.

Просто использую этот сбор, потому что он как-то мягко действует, нет перегруза на печень как при приеме GSE. Собственно поэтому и интересуюсь противопаразитарными средствами, которые кто-либо из наших мам пробовал, может подберется что-то проверенное и ненагрузочное для подорванного организма.

Смысл такой - малышка слишком долго травилась токсинами, да и стартовые условия были не очень - родилась недоношенная, с желтушкой, с ООО, печень видимо и недозрела и тут же начала получать по полной. Вот это и есть основной мотив моих переживаний - побить гадость и пожалеть печенку.
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 16:34
Галина (Птица) пишет:
Вот я и думаю - как быть с клебсиелами и клостридиями? Чтобы получить лечение надо обязательно их подтвердить?
Если это делать путем медикаментов, то конечно, надо подвтердить анализами. А вообще, в биомеде, зачастую и эти клостридии и клебсиеллы в конце коцнов подавляются общей терапией - все равно идет постоянно какая то анти-терапия, тот же OLE например, и пр., пробиотики - многие из них признаны, что подавляют эти бактерии (например, Saccharomyces boulardii, Culturelle), кефир также в этом помогает. Ведь все эти бактерии кругом нас, и если иммунка не работает, и постоянной поддержки нет, то они все равно вернутся, что ты ни делай. Поэтому наш путь - восстановление иммунки, а тем временем постоянная поддержка натуральными препаратами.
про место локализации грибков. Это ведь может не только в кишках быть, да?
В том то и дело! У большинства наших детей кандида системная, может быть где угодно, не только в кишках или на слизистых, но и во внутренних органах, в мозгу, все зависит от индивидуальныз слабостей ребенка. Именно поэтому опыт мам говорит о том, что кандиду надо диагностировать по симптомам, а не по анализам.

Ну вот, кажется я начинаю наконец все реально оценивать.
Спасибо за комментарии, она помогают нарисовать картину происходящего.
А самое главное вот что - я кажется перестала искать особенные причины приведшие нас к такому состоянию. Теперь понимаю - у всех все одинаково, несмотря на проявления, беда одна. И лечение сходно.
avatar
NatalyL

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 16:59
KateS пишет:Наташа, а что за Now Foods?
Обсуждали его на форуме: https://autism.forum2x2.ru/forum-f10/tema-t875.htm
Купить у нас можно в интернет-магазинах, например, вот в этом: http://www.ortho.ru/electroshop/index.php?firmshow&firm=174
От кандиды у Now Foods я нашла только CandidaClear: http://www.ortho.ru/agents/Anti/candidaclear_now.html
Вам, видимо, не пойдет, там каприловая кислота в составе. Ну, и намешано много чего.

Я Now Foods пока не использую - у Никиты сейчас сыпи возникают практически на пустом месте, поэтому в качестве добавок нужно быть уверенной на 100%. А в случае с Now Foods, который продается в Москве, можно и на подделку нарваться...

KateS пишет:Просто использую этот сбор, потому что он как-то мягко действует, нет перегруза на печень как при приеме GSE. Собственно поэтому и интересуюсь противопаразитарными средствами, которые кто-либо из наших мам пробовал, может подберется что-то проверенное и ненагрузочное для подорванного организма.

Смысл такой - малышка слишком долго травилась токсинами, да и стартовые условия были не очень - родилась недоношенная, с желтушкой, с ООО, печень видимо и недозрела и тут же начала получать по полной. Вот это и есть основной мотив моих переживаний - побить гадость и пожалеть печенку.
Много есть препаратов, разным детям помогают разные. Более того - одному и тому же ребенку в разных ситуациях помогают разные добавки. Если кому-то хорошо подошло, не факт, что подойдет вам. Пробовать надо.
Опыт мам есть в темах, ссылки на которые вам давали. Может быть, с точки зрения печени кто-то поделится? Почесать в голове

А про GSE расскажу про наш опыт: раньше мы его принимали курсам 2 недели прием/2 недели перерыв. И кандида у нас цвела пышным цветом (это я сейчас понимаю, по признакам). То есть за 2 недели разрасталась так, что "мама, не горюй" Злится .
Я ничего не знаю о том, что GSE грузит печень (наверное, это так), но знаю о том, что GSE убивает не только патогенную флору, но и полезную. Может быть, отсюда у вас и запоры после GSE.

Еще для изучения: в правом верхнем углу страницы есть "Полезные ссылки", там информация по темам сгруппирована. Есть тема "Кандида, вирусы, бактерии, иммунная система".
МаМи
МаМи

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 17:06
а про селёдочный запах можно подробнее? он на что-то указывает??? на дрожжи???
Кнопа
Кнопа

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 17:37
МаМи пишет:а про селёдочный запах можно подробнее? он на что-то указывает??? на дрожжи???
http://www.spruce.ru/symptoms/odour/02.html
http://www.spruce.ru/symptoms/odour/02_1.html
если селедочный запах это рыбный, то моя практика
у меня ряба запах рыбкой когда попыталась поднять омега-3, а еще раз был запах когда прежняя дозировка л-карнитина уже не подходила, на меньшей дозе уже не пахнул.


Последний раз редактировалось: Кнопа (22.01.10 17:55), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
NatalyL

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 17:43
Кнопа пишет:
МаМи пишет:а про селёдочный запах можно подробнее? он на что-то указывает??? на дрожжи???
http://www.spruce.ru/symptoms/odour/02.html
http://www.spruce.ru/symptoms/odour/02_1.html
если селеочный запах это рыбный, то у мя
у меня ряба запах рыбкой когда попыталась поднять омега-3, а еще раз был запах когда прежняя дозировка л-карнитина уже не подходила, на меньшей дозе уже не пахнул.
Еще цитата: "...бактериальный вагиноз. Это дизбактериоз влагалища. Состояние, при котором число лакто- и бифидобактерий, в норме в большом количестве содержащихся во влагалище, уменьшается. При этом число других микроорганизмов, в небольшом количестве также в норме содержащиеся во влагалище, увеличивается в несколько раз и вызывает патологический процесс. Чаще всего причиной бактериального вагиноза является гарднерелла, поэтому раньше бактериальный вагиноз (БВ) и гарднереллез считались одним и тем же заболеванием. Проявлением БВ являются обильные выделения с неприятным, рыбным запахом. Воспалительный процесс при этом отсутствует... Хорошей защитой является употребление в пищу молочнокислых продуктов и продуктов, содержащих био-культуры."
Источник: http://www.med2000.ru/genskie1/zapax.htm
МаМи
МаМи

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 19:12
запах солёной селёдки изо рта....
Nadin
Nadin

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 19:48
И письки такой селедкой разили.... И не один врач мне тогда про грибки не сказал....
Да, похоже на дисбиоз влагалища или это моча воняет?
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

25.01.10 16:26
Nadin пишет:
И письки такой селедкой разили.... И не один врач мне тогда про грибки не сказал....
Да, похоже на дисбиоз влагалища или это моча воняет?

Пахла именно моча, сейчас уже конечно нет. Всрач наша участковая прицепилась к сахару - ну не было там сахара. А девочка, которая не врач, а просто делает в лаборатории анализы почему то сразу предположила, что у нас "махровый" дисбактериоз. Прошел запах тогда на Линексе.
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

25.01.10 16:28
Спасибо, я ссылки почитаю.
И насчет печени - хотелось бы если у кого какие соображения выслушать Улыбка
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

25.01.10 16:31
Еще - если кому интересно - мы в субботу были у травника.
Женщина очень приятная Улыбка
Будем пытаться лечить кишечник.
У нас налицо спастический колит. (помимо всего прочего Улыбка )
О процессе буду писать, может такой опыт кому пригодится.
Татьяна
Татьяна

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

25.01.10 20:32
KateS пишет:Еще - если кому интересно - мы в субботу были у травника.
Женщина очень приятная Улыбка
Будем пытаться лечить кишечник.
У нас налицо спастический колит. (помимо всего прочего Улыбка )
О процессе буду писать, может такой опыт кому пригодится.
Кто такой "травник"??? Краснеет
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

26.01.10 8:18
Татьяна пишет:Кто такой "травник"??? Краснеет

Да вобщем-то специалист по лечению травами Улыбка

Просто жкт как раз тот случай, когда травы могут помочь.
Во всяком случае, в моей семье есть два случая излечения именно травами и без рецидивов.
Татьяна
Татьяна

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

26.01.10 14:22
Я правильно понимаю, что траввник - это не гомеопат?
А что и как вы вылечили без рецидивов?
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

26.01.10 14:31
Татьяна пишет:Я правильно понимаю, что траввник - это не гомеопат?
А что и как вы вылечили без рецидивов?

Да, не гомеопат. Лечение сборами трав и травяными препаратами.

А лечили вот что:

Мама вылечила цистит травами за полгода.

У папы было хуже - на почве неопределенного вовремя песка в желчных протоках пошло воспаление поджелудочной. Уже было запущенным вследствии неправильно лечения. И тогдаон попал в те времена в платную клинику к хорошему врачу, и тот назначил диету и травяные сборы. За год все восстановилось. Больше такого не было.
И еще - мама лечила гастрит и нулевую кислотность подорожником.

Вот почему я решила попробовать.

А гомеопатия вещь стоющая, если только настоящий гомеопат. Но это только мое личное мнение.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Примите к себе - KateS - Страница 3 Empty Re: Примите к себе - KateS

26.01.10 17:31
KateS пишет:А гомеопатия вещь стоющая, если только настоящий гомеопат. Но это только мое личное мнение.
Да стоит она не дешево, но вот только результатов от ее применения пока никто не получил, хотя многие пытались, но тут видимо надо лет 20 работать, а у нас времени столько нет. А у вас? Так вот НИКОГДА на нащих детях она не работала со своими крупичными дозами, да еще часто в составе куча гадости не совместимой с нашей диетой. Так что хорошая штука!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения