Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
NatalyL

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

20.01.10 0:32
KateS пишет:Спасибо, девчонки, за поддержку.
С завтрашнего дня убираю все.

Вот я думала, что ваш случай очень тяжелый, потому что, по-хорошему, нужно начать все сначала. А Вы и сами до этого додумались, молодец Улыбка

KateS пишет:Надо действительно дать печенке отдых.
Потом кальций и магний .

Нет, не так. Сначала ДИЕТУ дочистить, а там посмотрим. Я бы за диетой ферменты (и ферментированные продукты) и пробиотики ввела. Ну, и кандиду под контроль нужно взять.

KateS пишет:Насчет в-витаминов - тут я давно догадываюсь о неполадках, помоему тоже кандидку кормит, ну или грибки там.... Без в она спокойнее..

Вот-вот. Я не подозревала, что у нас была на В-комплекс непереносимость, но ребенок был раньше гиперактивный и безбашенный. А тут летом делали аллергопанель, и я сдала отдельно на анализ капсулу В-комплекса. И точно - непереносимость.
Думаю, и на другие добавки были непереносимости, только я, когда вводила, не понимала, что это непереносимости - сыпи нет, и ладно, продолжаем вводить. А что ребенка колбасило - это я не понимала. Вот так у нас прошел первый год биомеда Смущение .
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

20.01.10 9:03
Да-да, Натали, похожая история Улыбка

Что вы имеете в виду под ферментированными продуктами? Я всегда к ним относила кефир и всякие производные грибков. Что в нашем случае годится?

Ферменты я оставляю, пробиотики тоже.
А от добавок и гепатопротекторов отдохнем.

А как вы решили сейчас вопрос с В-витаминами?
Или заживший кишечник усваивает их сам?

Травить нам похоже надо не только кандиду или грибы. Похоже есть еще серьезные друзья. Во всяком случае, в первых анализах были клебсиеллы и клостридии. Отсюда могут и вытекать наши запоры.

Умными словами постараюсь больше не кидаться. Просто настолько они уже вошли в обиход за год биомеда, что стали обычными - типа хлеб и колбаса Улыбка
avatar
NatalyL

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

20.01.10 10:46
KateS пишет:Что вы имеете в виду под ферментированными продуктами? Я всегда к ним относила кефир и всякие производные грибков. Что в нашем случае годится?
Вот здесь можно почитать: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t968.htm
Мы пока смогли ввести только сок квашеной капусты, он помогает и при запорах. По 1-2 ч.л. к каждому приему пищи.

KateS пишет:Ферменты я оставляю, пробиотики тоже.

А какие у вас ферменты и пробиотики?

KateS пишет:А как вы решили сейчас вопрос с В-витаминами?
Или заживший кишечник усваивает их сам?
В том-то и дело, что мы сейчас начали всё с начала, сами. 3 месяца разгребались после последней остановки протокола из-за сыпи по всему телу. Сейчас сыпь прошла, начинаем очень медленно все опять вводить. Кишечник у нас еще воспален.

В-комплекс мы вводить не будем, будем каждый витамин вводить отдельно. Тем более, я где-то прочитала, что витамины группы В при хранении в одной капсуле часто приводят к образованию плесени, поэтому лучше принимать их по отдельности.

Про мурашки на коже посмотрите в теме "Что может помочь с некоторыми особыми проблемами": https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t1009.htm

Я не увидела - Вы рыбий жир даете, или в каком-то другом виде омегу получаете?
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

20.01.10 11:11
Спасибо за ссылки, сейчас почитаю.

Ферменты у нас Клейр Лаб.
Пробиотики - Культурелла и Бифидо-комплекс из Огонька, знаете наверное?

Мы пьем CLO. Он тоже из Огонька.
Вы его пили или что-то еще?
Это вот кстати продукт, который я считаю обязательным для наших деток. Он ведь воостанавливает клетки мозга и не только. Что вы думаете по этому поводу? Пьете его сейчас?

По поводу отдельных В-витаминов - это даже на сайте Элины обсуждалось. Я тогда мимо ушей и глаз пропустила. А сейчас тоже думаю - это выход.

Наташа, а как визуально выглядят ваши проблемы с кишечником?
У нас раньше часто была слизь. Сейчас реже, но если сбой - опять появляется.
Насчет сформированности вопрос тоже - хоть бы на фотках посмортреть Улыбка)))))
Ну и шкурка наша.

На сегодняшний день устойчиво стул раз в два дня. Но по виду неплохой.
МаМи
МаМи

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

20.01.10 12:09
стул должен быть каждый день. иначе интоксикация усиливается - я так понимаю.
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

20.01.10 12:25
МаМи пишет:стул должен быть каждый день. иначе интоксикация усиливается - я так понимаю.

Где-то читала, что до 48 часов - критичное ремя. То есть грань, верхний предел.
Меня это конечно не устраивает.
Но что можно предпринять?
Свечи - крайняя мера. Слабительные того хуже. Даю настой семени льна - ничего не меняется.
Магнезия тоже вещь не простая.
Что посоветуете?
avatar
NatalyL

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

20.01.10 14:23
KateS пишет:Мы пьем CLO. Он тоже из Огонька.
Вы его пили или что-то еще?
Это вот кстати продукт, который я считаю обязательным для наших деток. Он ведь воостанавливает клетки мозга и не только. Что вы думаете по этому поводу? Пьете его сейчас?
Ничего не думаю, спросила, потому что не увидела в списке натуропатии, который Вы написали (может, пропустила). А он важен и для шкурки тоже. Мы принимали не CLO, потому что не удалось его ввести из-за сыпи, а "Nordic`s Pro-EFA Omega-3/6/9 and Borage Oil Supplement 90 Capsules", и отдельно витамин А.
Про сейчас - мы сейчас ничего не принимаем, я же писала - мы заново начали, с диеты, сейчас пытаюсь взять под контроль кандиду, ввести пробиотики и уменьшить воспаление кишечника.

KateS пишет:Наташа, а как визуально выглядят ваши проблемы с кишечником?
У нас раньше часто была слизь. Сейчас реже, но если сбой - опять появляется.
Насчет сформированности вопрос тоже - хоть бы на фотках посмортреть )))))

На сегодняшний день устойчиво стул раз в два дня. Но по виду неплохой.
Визуально у нас из-за проблем с кишечником АУТИЗМ. У всех наших детей огромные проблемы с ЖКТ. Из-за этого приходится принимать пробиотики (потому что ЖКТ не держит хорошую флору, и не удерживает от разрастания патогенную флору), ферменты (потому что нарушена выработка ферментов), витамины и минералы в мегадозах (потому что наши дети не способны усвоить их из пищи).
Проблемы с ЖКТ решаются после устранения причин, которые их вызвали – интоксикации тяжелыми металлами. Могут быть и другие причины, например, вирусная загрузка, но это реже.

Что касается нас, то все наши сыпи из-за состояния нашего ЖКТ (IgE в анализах у нас в норме). При ухудшении состояния добавляются отрыжки, изжога, запах изо рта и сильно портится поведение (агрессия, истерики). Плохо ребенку, что скажешь, вот и ведет себя соответственно. Ну, и кандида постоянно разрастается, я определяю ее по некоторым признакам, и вам нужно учиться.

А стул у нас ежедневно, сформированный, мягкий (что хорошо). Только желтый уже 4 месяца, потому как посадили печень на иммуностимуляторах с лактозой.
И аппетит хороший.
Да только не усваивается ничего из съеденного, а в меню 5 продуктов осталось. Выгребаемся потихоньку, но процесс очень медленный и долгий.

KateS пишет:Где-то читала, что до 48 часов - критичное ремя. То есть грань, верхний предел.
Меня это конечно не устраивает.
Но что можно предпринять?
Свечи - крайняя мера. Слабительные того хуже. Даю настой семени льна - ничего не меняется.
Магнезия тоже вещь не простая.
Что посоветуете?
Вы тему «Борьба с запорами», на которую я давала ссылку, прочитали?
Вы в нее писали 2 месяца назад, что из перечисленного делали?
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

20.01.10 14:53
Вы тему «Борьба с запорами», на которую я давала ссылку, прочитали?
Вы в нее писали 2 месяца назад, что из перечисленного делали?
Опс..... Нет, не читала. Я тогда тут еще не активничала.
А можно еще разик ссылочку?
Тогда все было по-другому, надежда на биомед. Сейчас я как отрубила все. Так что начинаю по-новой.

Стул у нас тоже желтый. Как детский. Но я вообще этот цвет плохим не считала, главное - не белый. Или я ошибаюсь?
Да, похоже я многого не знаю.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

20.01.10 15:17
Борьба с запорами https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t678.htm

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
NatalyL

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

20.01.10 15:51
KateS пишет:
Вы тему «Борьба с запорами», на которую я давала ссылку, прочитали?
Вы в нее писали 2 месяца назад, что из перечисленного делали?
Опс..... Нет, не читала. Я тогда тут еще не активничала.
А можно еще разик ссылочку?
Тогда все было по-другому, надежда на биомед. Сейчас я как отрубила все. Так что начинаю по-новой..
Ох, извиняюсь, конкретно Вам я ссылку эту не давала. Но у многих, кто сюда начинает писать, одни и те же проблемы, кому-то точно давала ссылку.

И почему-то никто не читает прилепленные ссылки в разделах форума, особенно в "Помощи новичкам" и "Биомедицинское лечение".

Но то, что Вы туда писали - это точно Улыбка Жаль, что не начали действовать в этом направлении, начинай теперь.
И можно начать вводить сок квашеной капусты с 1 ч.л. с день, это я выше писала. О том, как правильно квасить капусту, прочитайте в теме "Ферментирование".

KateS пишет:Стул у нас тоже желтый. Как детский. Но я вообще этот цвет плохим не считала, главное - не белый. Или я ошибаюсь?
Насколько я понимаю, желтый стул означает проблемы с выработкой желчи. Причем как с ее выработкой, так и с оттоком. Более подробно я не выскажусь, потому что мало в этом понимаю. Кое-что на эту тему мы обсуждали совсем недавно в моей теме, можно почитать.
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

20.01.10 16:06
Да, что смешно - я и сама уже забыла, что писала здесь что-то Улыбка)))
Все прочитала, капуста приемлемее всего.

А вообще - надо фотогаллерею открыть - кожные сыпи, покаки, и так далее. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

20.01.10 16:16
Еще вопрос созрел - про кислотность желудочного сока или про его выработку.
Понятно, кишку глотать никак.
Видела тест с блоками вопросов - из низ только на один могу дать ответ - у ребенка запоры Улыбка Какой она там вкус ощущает или где у нее болит я узнать не могу. Как тут быть? Это ведь вероятно тоже влияет на пищеварение?

Еще - у мужа язва, то есть видимо хеликобактер. То есть предрасположенность? Или даже сам хеликобактер??

Вобщем я это к чему - к использованию ферментированных продуктов Улыбка Сок квашенной капусты подходит в любом случае? Или есть ограничения?
avatar
NatalyL

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

20.01.10 20:40
KateS пишет:Еще вопрос созрел - про кислотность желудочного сока или про его выработку.
Понятно, кишку глотать никак.
Видела тест с блоками вопросов - из низ только на один могу дать ответ - у ребенка запоры Улыбка Какой она там вкус ощущает или где у нее болит я узнать не могу. Как тут быть? Это ведь вероятно тоже влияет на пищеварение?

Еще - у мужа язва, то есть видимо хеликобактер. То есть предрасположенность? Или даже сам хеликобактер??

Вобщем я это к чему - к использованию ферментированных продуктов Улыбка Сок квашенной капусты подходит в любом случае? Или есть ограничения?
Я лично не нашла внятных ответов на эти вопросы, и ориентируюсь только на самочувствие ребенка.

Когда я искала информацию в Инете, меня смущали всякие вещи типа того, что лимон снижает кислотность желудочного сока В шоке! Или типа "понятие гипер- или гипоацидный гастрит сейчас все менее актуально". В шоке!
В общем, я смотрю только на ребенка. И сок квашеной капсуты даю в середине еды, не на голодный желудок.

А на H.Pylory делали анализ, раз у вас в семье такая история?
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

21.01.10 9:22
Насчет хеликобактера - нет, я вообще сомневаюсь, что его надо лечить. Из некоторых материалов поняла, что он вообще выступает чуть ли не как компенсаторный механизм. Когда его убивают, проблемы случаются посерьезнее. Он только может быть маркером проблемы.

Кстати, о признаках кандиды - мама вчера нашла зарубежную статью - так вот:
Малиновый язык, окантовка вокруг рта, язвочки и заеды, высыпания на теле, в паху - с ее слов. И что меня убило - это моя старшая дочь!! А вот у Юленьки ничего такого и нет. Да и арабиноза у нас малюсенькая. Так что у нас все же клостридии и клебсиеллы видать остались. Вот они и едят.
avatar
NatalyL

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

21.01.10 11:48
KateS пишет:Насчет хеликобактера - нет, я вообще сомневаюсь, что его надо лечить. Из некоторых материалов поняла, что он вообще выступает чуть ли не как компенсаторный механизм. Когда его убивают, проблемы случаются посерьезнее. Он только может быть маркером проблемы.
Может, и не надо лечить, но диагностировать-то маркер нужно? Чтобы подтвердить проблему?
И, кстати, какую проблему показывает хеликобактер? Это важная информация для тех, кто диагностировал H.Pylory.

KateS пишет:Кстати, о признаках кандиды - мама вчера нашла зарубежную статью - так вот:
Малиновый язык, окантовка вокруг рта, язвочки и заеды, высыпания на теле, в паху - с ее слов. И что меня убило - это моя старшая дочь!! А вот у Юленьки ничего такого и нет. Да и арабиноза у нас малюсенькая. Так что у нас все же клостридии и клебсиеллы видать остались. Вот они и едят.
У Юленьки могут быть другие признаки кандиды, читали тему "Признаки кандиды" https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t254.htm#1935?
Придется учиться диагностировать кандиду по косвенным признакам. Зачатую анализы ее не показывают. Буквально недавно кто-то писал, что OAT кандиду не показал, зато показал обычный анализ стула, который делали сразу после OAT.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

21.01.10 11:52
KateS пишет:Насчет хеликобактера - нет, я вообще сомневаюсь, что его надо лечить. Из некоторых материалов поняла, что он вообще выступает чуть ли не как компенсаторный механизм. Когда его убивают, проблемы случаются посерьезнее. Он только может быть маркером проблемы.
Да, это круто. Хеликобактер вот так он виден в разрезе истории:
Медицинское и научное сообщество медленно и неохотно признавали патогенетическую роль этой бактерии в развитии язв желудка и двенадцатиперстной кишки и гастритов, вследствие распространённого в то время убеждения, что никакой микроорганизм не в состоянии выжить сколько-нибудь длительное время в кислом содержимом желудкаТак вы еще все с того времени не упдатированы? Ну-ну.
Вот тут хорощая и нужная вам информация и вы ее просто ИЗУЧИТЕ, а не читайте. Там ВСЕ о кандиде и признаки и ссылки и то что актуально для вас в ПЕРВУЮ очередь.

https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t144.htm

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

21.01.10 12:25
Мне иногда кажется, что вот-вот у меня самой истерический смех начнется и аутостимуляция. об стенку лбом

Получается, вообще анализы сдавать не надо Улыбка

Про хеликобактер - ну не бейте, у нас ведь ученых тоже шарахает, так вот мысль, что хеликобактер даже чем-то помогает была высказана после мысли, что он вызывает проблему. Я это читала, не придумала Улыбка А там уж не знаю, что правда и что нет.... Появляется он у людей, склонных к язве. Это не мое мнение, своего мнения на этот счет у меня нет Улыбка

Про кандиду я все изучу чуть пожже, сейчас у меня близкое к истерике состояние. Толку будет мало.
Единственное, что я думаю про симптомы - вот если что-то внешнее, не поведение - вылезает, анус красный, прыщи и т.д. - это похоже хорошо, иммунка реагирует еще. А вот если анализы не показывают, сыпей нет, а истерики, стимы есть - тут плохо дело, все внутри, организм не борется.... Это во всяком случае похоже на картину у моих дочек.
Давайте вообще напишем - если есть аутизм, то кандида = CONST Закатывает глаза

Еще у меня вопросик есть про свежий морковный сок. Он полезен при болезнях печени и кишечника. Причем, весьма полезен. Это подходит нашим деткам?
Оnor
Оnor

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

21.01.10 13:50
KateS пишет: Так что у нас все же клостридии и клебсиеллы видать остались. Вот они и едят.
Вполне возможно, что ваши клесбиелла и клостридия забили кандиду, поэтому ее и не увидели в тесте. Но это не значит, что если Вы разделаетесь с ними, то не вылезет кандида. Начинайте уже разбираться с микрофлорой.
Lida
Lida

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

21.01.10 16:08
вот если что-то внешнее, не поведение - вылезает, анус красный, прыщи и т.д. - это похоже хорошо, иммунка реагирует еще.

Это похоже на описание ОЧЕНь СИЛьНОГО РАЗРАСТАНИЯ КАНДИДЫ!!! Почему поведение должно страдать? У меня вот такого нет уже давно. У каждого это проявляется индивидуально, а вы как знаете, по мне любые такие штучки далеко не хорошо.

Насчет хеликобактера - нет, я вообще сомневаюсь, что его надо лечить

На эту тему я вам скажу, я лично лечилась уже 2 раза, ЭТО НАДО ЛЕЧИТь ОБЯЗАТЕЛьНО, потому что как раз эта бактерия и есть язва, т.е. она как раз язву и провоцирует. Эта гадость разрaстётся и следующий этап уже будет долгое лечение антибиотиками, очень сильными причём.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
NatalyL

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

21.01.10 16:19
Вот здесь желтый стул обсуждали: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t127.htm
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

21.01.10 16:38
NatalyL пишет:Вот здесь желтый стул обсуждали: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t127.htm

А мы-то пили вообще все вместе, и Милк Тисл, и LVR, и галстену.
Наверное просто перебор, пошло много желчи.
Вчера стул был лучше, коричневее. Понаблюдаю.
Сейчас не пьем ничего, только ферменты и пробиотики.
Nadin
Nadin

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

21.01.10 21:35
Мне иногда кажется, что вот-вот у меня самой истерический смех начнется и аутостимуляция.
Очень вас понимаю. Я вообще первый год из депрессий не выходила. Мне самой очень помогала диета и некоторые добавки, иначе бы не выдержала. Можете попить CLO. Но все же надо успокоиться и не паниковать. Вы и сами наверное понимаете, что этим ребенку не поможете, а только хуже сделаете - они ведь очень чувствительны, да и время идет. Лучше потратьте его на изучение. В общем, постарайтесь взять себя в руки как можно быстрее и все у вас будет хорошо.
Давайте вообще напишем - если есть аутизм, то кандида = CONST

Так оно и есть.
Еще у меня вопросик есть про свежий морковный сок. Он полезен при болезнях печени и кишечника. Причем, весьма полезен. Это подходит нашим деткам?
Тут все очень индивидуально. У одних детей непереносимость на морковь, а другим - ничего. У моего сына дикая реакция на морковь и яблоки. Я бы поначалу ее убрала, решила вопрос с кандидой и потом ввела опять, а там уж будет видно переносит ли ваш ребенок морковь.
Придется учиться диагностировать кандиду по косвенным признакам. Зачатую анализы ее не показывают. Буквально недавно кто-то писал, что OAT кандиду не показал, зато показал обычный анализ стула, который делали сразу после OAT.
Да уж без диагностирования кандиды по косвенным признакам никуда. Надо обязательно этому научиться. А на счет анализов расскажу свой опыт. Каждый раз когда моему сыну было плохо, мы делали анализы и высеивали кандиду и других зверюшек, а потом их травили, но последний раз когда ребенку было плохо и я знала уже, что это кандида - анализы были идеальными В шоке! Поменяла я тогда его антикандидозные и все понемногу наладилось Подмигивает Вот так.
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 9:23
А что вы пробовали использовать из противопаразитарных средств? Что вам показалось наиболее эффективным?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 10:17
А что вы имеете ввиду под таким общим вопросом? Медицинские средства или натуропатические препараты и что вы сами уже успели пропить, чтобы бороться с вашими патагенами?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
KateS
KateS

Примите к себе - KateS - Страница 2 Empty Re: Примите к себе - KateS

22.01.10 10:50
Admin пишет:А что вы имеете ввиду под таким общим вопросом? Медицинские средства или натуропатические препараты и что вы сами уже успели пропить, чтобы бороться с вашими патагенами?

Вообще все имею ввиду. Мне нужна информация и чем больше, тем лучше.

Что пробовали мы:

GSE - очень хорошо пошел, но одно НО - усугубляет картину запоров, можем пить максимум неделю.
OLE - не заметила сильного влияния
Actibiotik, в составе Ува-Урси - неплохая вещь, однако слабее GSE для нас. Скорее, как поддержка после GSE
Capricidin - реакция была ужасной, даже с малой дозы.
Mucostop? Teramedix SPS 30 - непрекращающаяся реакция, откат по поведению, уходит такое только после прекращения. Думаю, реакия на отмирание.

Еще - пользуюсь и по сей день продукцией Корал Клаб.
Сбор трав - чеснок и черный орех. Действует мягко, пить надо месяц, самое непроблемное средство. Но и тут одно Но для нас - наша печень.

И тоже продукт Корал Клаб, действие которого вообще трудно объяснить, но оно помогает при всем - Кора муравьиного дерева. Я про это средство распространяюсь редко, никто в его силы не верит, только вызывает смех. Поэтому просто упоминаю о нем. Мы пили, и при болезнях даю, и от паразитов вместе с чесноком.

Еще одно наблюдение - при лечении острого бронхита антибиотиком аксан или оксан ушли наши бактериальные признаки и разгладилась кожа.

Хочу узнать опыт других мам. Что-то найти безопасное для печени и не усугубляющее запоры, если такое возможно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения