Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ириша
Ириша

Ириша и Максик Empty Ириша и Максик

24.12.09 22:50
Здравствуйте! Меня зовут Ира, сын Максим 3,5 года. С 1 го декабря мы начали диету, убрали сразу всё мучное и молочное. Сейчас ест гречку, рис, картошку, пшено (от него сильно пучит, будем убирать), лук с морковкой (тушеные), цветную капусту, кабачок, мясо в виде фарша или тушеное, грушу, курагу и чернослив из компота, клюквенный морс.
Иногда он какает через день, тогда даю воду Донат Магний. От кандиды начала давать толокнянку по чуть-чуть, но эффекта вроде не вижу. Из добавок пока ничего не даю.

Какие у нас проблемы: при введении диеты улучшений пока нет, ребёнок постоянно хочет есть (минут через 45-1час после еды), постоянно ноет и плачет. Я очень хочу ему помочь, понять, что надо сделать, чтобы он стал хотя-бы поспокойнее, чтобы у него ничего не болело.
Пока не получается ввести ротацию, много вопросов. Например, в один день даётся гречка, то есть кроме неё в этот день ничего нельзя есть? А ест он очень часто. Или можно ещё что-то давать, но как тогда понять на что у него непереносимость? И как она проявляется – в виде покраснений или могут быть нарушения поведения? У нас ребёнок ноет и плачет, чем бы его ни кормили.

Я прошу вас помочь мне разобраться, что я делаю не так.
Женя
Женя

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

24.12.09 23:21
Здравствуйте,Ириша.Вы молодцы,если это все продукты,которые вы кушаете ,то меня настораживают только сухофрукты. Будьте с ними осторожны,т.к. если они покупные,то там может быть глютен (их присыпают мукой,чтобы не слипались).Еще у нас пшено не пошло, да и вы пишите,что пучит - убирайте смело минимум на месяц,потом попробуете его еще раз и посмотрите за реакцией.
Держитесь! Конечно,он плачет без глютена с казеином, у всех так было. Не торопитесь, вы всего 3 недели на диете, по-любому и проколы есть и еще будут. Сейчас ваша задача вычистить диету, вы ему пшено - у него живот пучит,крутит,а сказать толком не может. Ротация как раз сейчас очень помогла бы,во всяком случае мне помогла. Суть заключается в том, чтобы 4 дня были разные продукты. У вас есть рис-гречка-картошка-кабачки-капуста,тут уже на пять дней хватит.Также с мясом возьмите говядину-свинину-курицу-индейку-кролика-баранину на выбор,главное постное , и так же 4 дня разное мясо. И записывайте,что происходит.Обычно к вечеру уже видно или на утро следующего дня.
Я бы еще попробовала давать шрот из расторопши или Эссенцеале,обязана предупердить,что у меня сын через месяц диеты пожелтел.Другая еда,выход токсинов,все это долбит по печени.Это не факт,что у вас тоже самое случится,но имейте это ввиду.
А вообще, найдите время и напишите о ребенке поподробнее,у нас тут все с этого начинают.
avatar
DevisaGa

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

24.12.09 23:23
Ира. ротацию вводить не обязательно. Ообычно ее вводят, когда похзоже, что есчть какая то непереносимость, а вот отлоаить ее никак не получатся. Вот тут ротация может помочь. В любом случае, начните вести дневник, это очень помогает.
Улучшения - конечно, хочется увидеть улучшения сразу. Но если их не видно через три недели - это еще не значит, что их и не будет. Иногда улучшения прихзодят только через три месяца. Конечно, надо иметь большое упорство, чтобы стольок продержаться. Но ведь ничто друное н дает никаких щансов нашим детям. Вот наша админ пока отсутствует, после Нового Года вам сможет рассказать. У нгих как раз такой случай, глубокий аутизм, улучшения от диенты стали заметны только через три месяца. Но сейцчас, через три года биомеда девочка и разговаривает, и занимается танцами, в общем, аутизма осталось свосем немного, больше отставание в речи. За это стоило бороться.
То, что ребенок вскоре после еды начинает просить есть, может быть из-за кандиды, также из-за нестабильности уровня сахара в крови, у наших детей это часто бывает. Кандида может проявляться как покраснение, сыпь, поведение и куча других проблем. Лучше расскажите побольше о ребенке - стул, живот, кожа, поведение. Какие проблемы были с раннего детства? Когда вы заметили начало проблем?
Ириша
Ириша

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

25.12.09 16:38
Я подозревала аутизм ещё год назад, но до последнего не хотела верить, все родственники в один голос твердили, что у меня паранойя, это просто характер такой, что перерастёт. Я соглашалась, давала себя уговорить.

До года у нас не было никаких проблем, нормальный малыш, только немного беспокойный. К полутора годам заметила что не играет с другими детьми. Потом мы попали в больницу с бронхитом, для Макса это был сильный стресс, он стал ещё более беспокойный, пропал даже лепет, рассматривал свои ручки. Я как-то не особо придавала этому значения, думала само пройдёт.
Мы вообще 3 раза лежали в больнице - в 5 мес. поднялась темп. 38,5 и зелёный кал, я запаниковала и нас увезли на скорой. В год и в 1,5 года лежали с бронхитами. Все три раза нам кололи какие-то сильные антибиотики, видимо они и посадили нам иммунитет и убили полезную микрофлору.

В 2 года появились истерики, привязанность к одному маршруту на прогулке (правда это продолжалось месяца 2-3, а потом прошло). Не играл в игрушки.
В 2,5 года я впервые обратилась к участковому психоневрологу. Он посмеялся над моими страхами, сказал что я не врач и нечего мне самостоятельно ставить диагнозы. Прописал колоть Кортексин. От Кортексина Макс стал осознаннее, мы с мужем успокоились, расслабились.
Через полгода особого прогресса у ребёнка небыло, мы опять пошли к психоневрологу. Он сказал что подозревает ЗПР или аутизм и направил нас в психбольницу для постановки диагноза. Дал запечатанный конверт с направлением, сказал что читать его я не имею права, что в психбольнице мне дадут заключение тоже в запечатанном конверте и я должна отдать конверт ему. Меня это очень напугало, мы не поехали ни в какую психбольницу. Врач ещё раз прописал нам Кортексин, у Макса появилось подобие речи.Сначала было очень много лепета, потом стал подпевать мне колыбельные, потом выучил наизусть все мультики и муз. сказки, правда слова очень коверканные.

А с начала ноября после очередных прививок и очередной болезни у него просто дико испортилось поведение, плач, капризы, истерики, даже гулять толком невозможно.
До этого даже и к горшку начал приучаться, сейчас наотрез отказывается, спать стал хуже, хорошего настроения практически не бывает.
До диеты ел много яблок и бананов, бывал понос. Сейчас почти всегда какает через день, хотя сегодня опять частый стул наверное из-за груши.
Кожа немного сухая и шелушится, я думаю что это от сухости атмосферы и из-за недостатка витаминов.
Сегодня мы сдали анализ кала, к Новому году должен быть результат.
Ириша
Ириша

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

25.12.09 18:14
Наша педиатр посоветовала давать Максиму БАД Пау дАрко http://www.apteka-vitaline.ru/badi/Lapacho.htm
Сегодня первый день давала пол капсулы. Там вроде нет ничего опасного, нам врач сказала что это хорошее противомикробное и противогрибковое средство.
avatar
Юлия

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

25.12.09 23:27
Я состав Вашего БАДа не нашла Почесать в голове .
1.По поводу улучшений на диете. у нас не было резких положительных скачков, но я честно скажу, я пока боюсь даже как "провокацию" дать молоко и булку с глютеном. Улучшения могут быть незаметными для Вас, но как правило уходя с диеты, родители видели , что результаты все таки были.

2. По поводу ротации. Если есть необходимость в ротации, то лучше всего ротировать по 4 дня каждый продукт. но если Ваше меню ограниченно, то я думаю не стоит. Просто уберите все сомнительное, а потом вводите по одному продукту и увидите есть у ребенка реакция или нет.
Ириша
Ириша

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

25.12.09 23:52
Состав БАДа 100% кора дерева пау дАрко, других ингридиентов нет.
Ириша
Ириша

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

25.12.09 23:56
По поводу улучшений на диете, у нас всё-таки есть пара моментов: стал самостоятельно уверенно есть, до этого я его почти всегда кормила; стал пробовать новые продукты, раньше ни к чему новому не притронулся бы.
avatar
DevisaGa

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

26.12.09 0:13
насчет Пау дАрко. Там позоже действительно, только порошок дерева. С ним может быть только одна проблема. Я посмотрела, он рассматривается очень широкопрофильно - антрибактериальное, антипаразитное, антикандидное и антивирусное. Примерно как OLE. Но OLE, именно по причине антивирусного действия, у наших детей как антикандидозное не работает, наоборот, приходится доюбавлять антикандидозных с ним. Боюсь, как бы с этим Пау дАрко не получилось то же самое. По крайней мере, я не нашла, чтобы кто-то использовал его с успехом для наших детей как антикандидозное. Как стимулятор иммунитета, антипаразитное - да.
Ириша
Ириша

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

26.12.09 0:29
В общем-то нам врач и говорила что это хорошее общеукрепляющее, а я прочитала что и антикандидное.
Галина, спасибо за информацию, значит надо от кандиды ещё что-то принимать.
МаМи
МаМи

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

26.12.09 17:19
Ириша пишет:По поводу улучшений на диете, у нас всё-таки есть пара моментов: стал самостоятельно уверенно есть, до этого я его почти всегда кормила; стал пробовать новые продукты, раньше ни к чему новому не притронулся бы.
именно это мне запомнилось год назад.... когда я ввела полностью БГБК диету.... стал сам есть ложкой и стал есть то, что не ел.... для меня это было большим шагом вперёд
Ириша
Ириша

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

26.12.09 18:00
Я вот думаю, нам наверное ещё рано вводить какие-то добавки?
Оnor
Оnor

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

26.12.09 21:11
Вот лично мое мнение, что добавки надо вводить когда вы добились стабильности в состоянии ребенка. Иначе как отследить изменения, реакции на добавки?
МаМи
МаМи

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

26.12.09 23:22
а я бы ввела пробиотики и ферменты... (я так и поступила в своё время)
Ириша
Ириша

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

27.12.09 23:06
Я давала Максу Креон 10 дней, а недавно купила чайный гриб, жду когда созреет.
Ириша
Ириша

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

06.01.10 23:11
Уже больше месяца мы на диете, а улучшений у нас не видно рыдаю
Всё время просит есть, истерит. От горшка наотрез стал отказываться, зажимается, терпит до последнего и делает в штанишки.

По питанию: гречка не переваривается - надо ли её убирать? Делала ему оладьи из кабачка, рисовой муки и яйца, на яйцо вроде не было покраснений, значит нам можно яйца давать? От груши понос.
avatar
DevisaGa

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

06.01.10 23:46
Напишите полностью свое меню - не тольку еду, но если еще даете какие то лекарства или витамины, то их тоже. Как показывает наша статистика, в начале диеты все 100% мам делали какие то ошибки в диете. Это не в упрек им, а просто факт, который надо принимать, и с этим работать. Поэтому давайте обсудим ваше меню.
Кроме того, расскажите немного подробнее о сегодняшнем состоянии ребенка - живот, стул, кожа, побольше о поведении.
Вот это наводит мысль о кандиде, но я бы не стала делать выводы только по одному этому факту:
Всё время просит есть, истерит. От горшка наотрез стал отказываться, зажимается, терпит до последнего и делает в штанишки.
Это может быть и наличие в диете проколов.
Если гречка не переваривается - конечно, ее надо убирать.
Ириша
Ириша

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

07.01.10 22:28
Наше меню: рис, картошка, гречка (которую видимо придётся пока убрать), кабачок, цветная капуста, морковь, лук. Курица, индейка, говядина, редко свинина. Курага и чернослив (варёные), кешью. Два раза делала оладьи с добавлением яйца. Пьёт в основном воду, изредка клюквенный морс с фруктозой.

Из препаратов сейчас пьёт только Пау дАрко, когда болело горло прыскала Гексорал. Два дня даю толокнянку.

Проколы наверное и правда случаются, муж без хлеба не ест, может быть Максик где-то крошку-другую находит, не знаю... Сегодня конфету шоколадную откусил пока я не видела.

Стула нет 2 дня. Сегодня щёчки красненькие - может на яйцо, хотя в прошлый раз кажется не было покраснения.Почесать в голове

О поведении: как просыпается, почти сразу бежит на кухню и ноет. Достаёт тарелку и ложку и с нетерпением ждёт чтобы кормили. Если чуть замешкаться - истерит. Если не даёшь еды, просишь подождать - бьёт меня, но не сильно, или бодается, хотя понимает что так делать нельзя. Когда я ему говорю об этом, стучит в гневе по столу.
Когда поест успокаивается, играет в игрушки или кривляется перед зеркалом.
По поводу горшка я уже писала, ходит в штанишки, но иногда бежит к горшку, уже писая по дороге, и писает в горшок, не снимая штанов.
Обожает смотреть мультфильмы, знает всё наизусть(но на очень коверканном языке), включая движения.
avatar
DevisaGa

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

07.01.10 22:45
Стула нет 2 дня. Сегодня щёчки красненькие - может на яйцо, хотя в прошлый раз кажется не было покраснения
Вот это может быть из-за кандиды. И запор, и красные щеки.
То, что просит есть и после еды успокаивается может быть из-за нестабильности сахара в крови.
Ириша
Ириша

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

07.01.10 23:21
Галина (Птица) пишет:
Стула нет 2 дня. Сегодня щёчки красненькие - может на яйцо, хотя в прошлый раз кажется не было покраснения
Вот это может быть из-за кандиды. И запор, и красные щеки.
То, что просит есть и после еды успокаивается может быть из-за нестабильности сахара в крови.
А как стабилизировать сахар в крови? Ведь раз у других дети становятся спокойнее на диете, значит у них сахар не скачет?
И ещё меня беспокоит что Максик уже долгое время без витаминов. Я прочитала что вводить добавки нужно когда состояние стабилизируется, а у нас всё не стабилизируется. об стенку лбом
avatar
DevisaGa

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

07.01.10 23:29
Нет, вводить добавки надо, когда вы разобрались с диетой - т.е. уверены, что диета чистая, и разобрались с другими неперносимостями. А состояние на одной диете никогда не стабилизируется, увы.
А сахар - ну пока начните вводить базовый протокол, возможно, одного этого уже хватит. Сразу этот вопрос не решишь.
Ириша
Ириша

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

08.01.10 15:28
Сегодня я дала Максику горсть чернослива чтобы помочь от запора, через несколько часов он покакал - стул жидкий с рвотным запахом, с кусочками не переваренного кешью. Фермент я ему сейчас не даю. Наверное уже стоит заказать ТриЭнза, чтобы помочь пищеварению?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

08.01.10 17:48
Ириша пишет:Сегодня я дала Максику горсть чернослива чтобы помочь от запора, через несколько часов он покакал - стул жидкий с рвотным запахом, с кусочками не переваренного кешью. Фермент я ему сейчас не даю. Наверное уже стоит заказать ТриЭнза, чтобы помочь пищеварению?
Ферменты надо первые полгода давать ПОСТОЯННО, а многие дают и по нескольку лет. Вот у нас например они идут уже четвертый год. Ничего страшного в этом я не вижу. Со временем когда будет лучше то уберу, а пока снизила дозу в половину. А в вашем случае совсем не обязательно триэнзу. Могут быть и аллергические реакции, я бы давала креон или мезим. Он сейчас в гранулах и в капсулах и ДЕШЕВЫЙ.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ириша
Ириша

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

08.01.10 18:04
А Креон разве можно давать постоянно?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ириша и Максик Empty Re: Ириша и Максик

08.01.10 21:06
Ириша пишет:А Креон разве можно давать постоянно?
Можно, просто если давали более года то уходить постепенно снижая дозу, но и любые ферменты сперва снижают дозу, а потом отменяют.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения