Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nadin
Nadin

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

19.01.10 18:18
Я очень хочу чтобы диета помогала! А что касается проколов, то у кого их в первое время не было? Да, был случай когда он когда он на кухне добрался до самого верхнего шкафа и достал шоколадную конфету, откусил один раз. Один раз я дала ему картофель фри из МакДон-са
Диета, если она чистая, всем помогает, только у одних очень явные улучшения уже видны через месяц диеты, а у других они почти не заметны, нету "Ура". Мы, например, относимся к второй группе. После ввода диеты сын перестал плакать после дневного сна ( раньше орал 15-20 мин. и ничто его не могло успокоить) и все, больше мы ничего не замечали. А когда начали заполнять анкеты всякие для работы с ДАН! , тогда и поняли, что улучшений намного больше, но на фоне всех остальных проблем, мы их не видели. Даже сейчас муж ворчит, что уже больше как два года на биомеде, а у сына прогресс идет черепашьим шагом. Но лучше медленно и уверенно Очень рад
А на счет проколов, вы правы - они у всех бывают, особенно вначале и из-за этого не надо в обморок падать или паниковать, НО и не надо принимать как должное. Лучше сделать так, чтобы их больше не повторилось и вы молодец, что это поняли.
По поводу запоров - это второй раз когда он так долго не какает.
Обязательно надо выяснить причину ваших запоров, чтоб это больше не повторялось. Легче предупредить, чем потом разгребаться.
Удачи!
Ириша
Ириша

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

19.01.10 19:29
Да, я наверное жду сразу слишком многого. Многие тут пишут, что ребёнок резко стал спокойнее, ушли истерики, у нас такого пока нет. Хотя, я замечаю, что Макс стал гораздо спокойнее спать ночью (тьфу-тьфу-тьфу!!!) sunny
Ириша
Ириша

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

20.01.10 9:35
Нужен ваш совет по препаратам.
врач посоветовала нам принимать Орто Пребио http://www.ortho.ru/77_OB/Orto_Prebio.htm
По поводу антикандидных я тут на форуме прочитала есть аналог ГСЕ Цитросепт. Врач говорит что не видит необходимости, наверно потому что в анализах кандиды нет, но я думаю всё равно надо давать. Кто-нибудь использовал Цитросепт?
МаМи
МаМи

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

20.01.10 9:58
Ириша пишет:Да, я наверное жду сразу слишком многого. Многие тут пишут, что ребёнок резко стал спокойнее, ушли истерики, у нас такого пока нет. Хотя, я замечаю, что Макс стал гораздо спокойнее спать ночью (тьфу-тьфу-тьфу!!!) sunny
Ириша! это только кажется, что пишут о резких изменениях..... у нас месяца два не было ничего! наоборот - плакал дни напролёт.... и ночи....
МаМи
МаМи

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

20.01.10 10:00
Ириша пишет:Нужен ваш совет по препаратам.
врач посоветовала нам принимать Орто Пребио
Пребиотик вам зачем? я никогда не применяла Почесать в голове
avatar
NatalyL

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

20.01.10 10:04
Ириша пишет:Нужен ваш совет по препаратам.
врач посоветовала нам принимать Орто Пребио http://www.ortho.ru/77_OB/Orto_Prebio.htm
Это пребиотик, подкармливает флору кишечника. При этом не выбирает, кого подкармливать - хорошую флору или патогенную. Очень хорошо подкормит вам и патогенную флору, вам оно надо?
Ириша
Ириша

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

23.01.10 23:21
Купила Макмирор, там в таблетке 200 мг действующего вещества, я прочитала что детям даётся доза 10 мг на кг массы тела, т.е. ребёнку 15 кг надо 150 мг, 3/4 таблетки. Подскажите, как принимать, сколько раз в день, с едой или как?
И как вообще дети его переносят?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

24.01.10 0:59
Так у вас же ВСЕ НАПИСАНО в дозировках, раз вы высчитали разовую дозу, то дочитайте сколько раз в день ее принимать Очень рад . Препарат этот щадящий и все это описано https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t443.htm
А что вы сразу решили с него, если вы только проболели и у вас все и так побили антибиотиком, то вам и растительные препараты бы отлично пошли.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ириша
Ириша

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

24.01.10 9:33
Мы принимали антибиотики в конце октября, это разве недавно?
Ириша
Ириша

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

25.01.10 14:33
У нас проблемка. Уже несколько раз замечала, когда Максим какает, у него как будто вся попа в песке, т.е. как будто он песка наелся, и всё это выходит. Что это может быть???
МаМи
МаМи

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

25.01.10 14:48
может съели что с крупинками? груши... энтеросгель...
avatar
DevisaGa

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

25.01.10 15:26
А вы дрожжей сейчас не травите? Иногда такое бывает во время травления дрожжей - говорят, вроде как таким образом могут выходить отмирающие дрожжи. Кто то даже говорил, что такое же может быть и во время разрастания дрожей, но я думаю, это должно быть ну о-очень сильное разрастание.
Еще есть одна версия (именно версия, но стоит проверить) - что это нераствормиые соли желчи, может говорить о необходимости добавки таурина, благодаря которому они становятся растворимыми. Ну а добавка таурина полезна большинству наших детей.
Ириша
Ириша

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

25.01.10 15:28
Да, груши сейчас часто даю чтобы какал регулярно, может от этого... Закатывает глаза, хотя раньше я такого не замечала.
Кандиду не травим сейчас.
Насчёт солей желчи, надо проверить Почесать в голове
МаМи
МаМи

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

25.01.10 16:26
раньше многое не замечается Подмигивает
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

18.02.10 4:27
а мне на счёт песка в кале интересно, я как то особо не задумывалась но уже месяцев 7-8 после того как поест бананов всегда такой песок выходит. что бы это могло быть и что с этим делать?
Ириша
Ириша

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

03.03.10 14:51
Скажите пожалуйста, что может означать светло-желтый кал и что нужно предпринять?
Аделия
Аделия

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

03.03.10 15:07
Ириша пишет:Скажите пожалуйста, что может означать светло-желтый кал и что нужно предпринять?
У нас то же светло-желтый кал был, ввод креона помог сделать его светло-коричневым, но креон мы не пьем постоянно. Недавно начали пить эссенциале форте - с ним то же кал стал коричневым даже темнее, чем с креоном. Вот у меня вопрос как раз про эссенциале, он нам окрашивает мочу в темный цвет, попробовала не давать - моча была светлой. Может он таким же образом и калл окрашивает? Обычно светло-желтый калл говорит о проблемах с печенью.
avatar
DevisaGa

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

03.03.10 15:10
Недостаток желчи в первую очередь. Для начала имеет смысл ввести таурин. Расторопшу - можно купить в России в виде шрота. Она не очень выраженное желчегонное, но помогает работе печени по детоксикации. Только очень важно давать ее несколькими малыми дозами в течение дня - не менее трех, лучше четырех.
Ну и при разрастании кандиды, если появился характерный кандидозный стул - то он тоже светло-желтого цвета из-за быстрого прохождения пищи сквозь кишечник, не успевает получить достаточно желчи.
Ириша
Ириша

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

05.03.10 23:25
Хочу отчитаться о наших успехах. 3 месяца на диете, кажется все непереносимости вычислила, у нас была реакция на всё красно-желтое, сейчас уже пару недель нет никаких высыпаний.
По поводу поведения - по сравнению с началом диеты огромные изменения. Ушли истерики cheers , нормализовался сон, очень улучшилось понимание и контактность, приучаемся какать и писать на горшок (не убегает и не зажимается больше!).
Жду посылку с добавками, надеюсь скоро смогу начать ввод добавок.
kudyan
kudyan

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

06.03.10 0:17
Ириша пишет:Хочу отчитаться о наших успехах. 3 месяца на диете, кажется все непереносимости вычислила, у нас была реакция на всё красно-желтое, сейчас уже пару недель нет никаких высыпаний.
По поводу поведения - по сравнению с началом диеты огромные изменения. Ушли истерики cheers , нормализовался сон, очень улучшилось понимание и контактность, приучаемся какать и писать на горшок (не убегает и не зажимается больше!).
Жду посылку с добавками, надеюсь скоро смогу начать ввод добавок.
красно-желтое - это скорее всего реакция на фенолы, будьте аккуратны с растительными добавками, тк они почти все высокофенольные. Рассматривайте вариант употребления No-Fenol (фермент)
Ириша
Ириша

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

06.03.10 8:34
Я заметила что на мёд и на мяту нет реакций. Может не фенолы?
А тест IgG (90 продуктов) на непереносимости может внести ясность?
avatar
DevisaGa

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

06.03.10 18:46
Может, и не фенолы. Желтое и оранжевое - могут быть и каротины/лютеины: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t1087.htm
Ириша
Ириша

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

31.03.10 21:21
Девочки, прошу помощи. Вот уже почти месяц мы не можем выкарабкаться из кашля. Только вылечится - опять кашель с мокротой, и так уже три раза. Около 3-х нед. назад мы пили антибиотик сумамед. Сейчас температуры нет, но сильный кашель, с хрипом. Как вы думаете, можно ли нам ещё раз пропить антибиотик (другой)? Наша врач говорит, если через неделю кашель не улучшится, направит нас в больницу. рыдаю
avatar
DevisaGa

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

31.03.10 21:46
Вот тут пошерстите:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t274.htm
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t316-15.htm
И я бы обязательно сейчас добавила солодку в виде сиропа или в виде чая, как удастся. Это и антивирусное, и от кашля. Вот тут кое что про нее написано:
http://www.greenmed.ru/page/22
Кнопа
Кнопа

Ириша и Максик - Страница 3 Empty Re: Ириша и Максик

31.03.10 22:00
Мы только недавно отболели, какой-то коварный вирус поймали, сразу острый ринофарингит, два дня вообще кашлять не могли горлышко болело, температура, врач назначила суммамед, на котором нам на второй день полегчало и еще поставила нас на контроль по подозрению на коклюш, т.к. кашель возникал приступами (через несколько дней она сняла его, т.к. сидела слушала как он кашляет). Мы принимать начали ОЛЕ, немного лаурицидин (дальше оставила все на постоянной основе, понемногу продолжая вводить лаурицидин), местное лечение носа, пили ромашку. И делали ингаляции с физ.раствором небулайзером. Через несколько дней начался кашель, но уже мокрый, т.к. у нас проблемы из-за псевдо-бульбарного синдрома, мы плохо кашляли и соответственно это не очищало. Я продолжала делать ингаляции, и стала заваривать корень солодки, исландский мох, чабрец - это нам помогло и в течении нескольких дней кашель и мокрота ушла.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения