Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кнопа
Кнопа

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

08.01.10 21:28
Admin пишет:
Ириша пишет:А Креон разве можно давать постоянно?
Можно, просто если давали более года то уходить постепенно снижая дозу, но и любые ферменты сперва снижают дозу, а потом отменяют.
Креон стоит 20 капсул - 250-300 рублей. Это очень дорого!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

08.01.10 21:49
Дорого – не значит нельзя давать постоянно, и если не брать доставку в расчет, то Триэнза дешевле. Ферменты вообще дорого, но так уж бывает что легче все–таки покупать на месте, а не сразу выкладывать большие суммы за посылки из–за границы. Есть еще микразим – он тоже не так дешев 20 кап. 180 руб.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ириша
Ириша

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

11.01.10 17:36
А что по поводу Хилак Форте? Его можно нашим детям??? помогите!
Кнопа
Кнопа

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

11.01.10 17:45
Ириша пишет:А что по поводу Хилак Форте? Его можно нашим детям??? помогите!
Он вам погоды не сделает и стрептококк с клибсиеллой никак не пострадают. А вот аллергия, непереносимость на него вполне может быть.
Ириша
Ириша

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

11.01.10 17:57
Но у нас не обнаружили ни стрептококк, ни клебсиеллу, ни кандиду. Интересно, как такое может быть??? Почему анализ не обнаруживает их (особенно пресловутую кандиду)??? Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

11.01.10 17:59
Не в ту тему соообщение послала. Щас перенесу
PS Мы тут из вашей темы обсуждение про жиры и про Мак Дональдс перенесли в форум Диета. Получилось полезное обсуждение
МаМи
МаМи

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

11.01.10 18:14
Ириша пишет:Но у нас не обнаружили ни стрептококк, ни клебсиеллу, ни кандиду. Интересно, как такое может быть??? Почему анализ не обнаруживает их (особенно пресловутую кандиду)??? Почесать в голове
вечный вопросы! на которые мало кто получил ответы!
у нас кандиду таки обнаружили! как сказала одна мама - надо же её было так раскормить чтобы анализ показал!
Ирина! постарайся не думать о выявлении кандидоза аналитически.... ты опытным путём - наблюдай, сравнивай читает
Кнопа
Кнопа

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

11.01.10 18:25
Ириша пишет:Но у нас не обнаружили ни стрептококк, ни клебсиеллу, ни кандиду. Интересно, как такое может быть??? Почему анализ не обнаруживает их (особенно пресловутую кандиду)??? Почесать в голове
Значит только последнее. Очень часто у детей на Хилак-форте есть аллергия и непереносимость.
Не обнаруживают, потому что посев кала на диз.бактериоз это не информативный анализ, нарушаются условия выполнения анализа, не очень качественные лаборатории. Очень сложно определить состав флоры данным анализом. Состав флоры в разных участках кишечника разный.
Вот М.Ф.Киркман и Р. Седгард " Контракт с кишечником" определяют клиническую диагностику дисбактериоза так:
- паразитология и исчерпывающий анализ стула (частые, периодические тесты)
- полный анализ крови включающий печеночные пробы, исследования на антитела к Ig и микроскопиям, тест на аллергическую чувствителность ,
- тест на кишечную проницаемость (маннитол/лактоза) , анализ мочи,
- исследования дыхания на предмет присутствия метана, водорода, выделяющихся при гниении, диагностика кандидоза,
- исследование слюны на присутствие гормона стресса
-тест на чувствительность к пище
-тест на антиоксидант статус
Ириша
Ириша

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

11.01.10 18:42
Кнопа пишет:
Вот М.Ф.Киркман и Р. Седгард " Контракт с кишечником" определяют клиническую диагностику дисбактериоза так:
- паразитология и исчерпывающий анализ стула (частые, периодические тесты)
- полный анализ крови включающий печеночные пробы, исследования на антитела к Ig и микроскопиям, тест на аллергическую чувствителность ,
- тест на кишечную проницаемость (маннитол/лактоза) , анализ мочи,
- исследования дыхания на предмет присутствия метана, водорода, выделяющихся при гниении, диагностика кандидоза,
- исследование слюны на присутствие гормона стресса
-тест на чувствительность к пище
-тест на антиоксидант статус

Кошмар! обалдеть
А в России такое делают?
avatar
DevisaGa

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

11.01.10 19:18
Вот поэтому мы здесь анализом на кандиду и не заморачиваемся. Кандида может сидеть с органах, и оттуда она в анализе кала никак себя не проявляет. Возможен даже кандидоз в мозгу (краниосакральная), и а стуле он не появляется. Единственный проверенный анализ в плане кандиды, который это обнаруживает - анализ мочи на органические кислоты, который определяет наличие продуктоа метаболизма кандиды и дает предположения кое о каких других бактериях.
Дисбактериоз есть у 99.9% наших детей. Вы можете конечно надеяться, что вы попали в те 0.1%, хотя сильно сомневаюсь, судя по вашим предыдущим сообщениям. А поэтому проще принять наличие дизбактериоза как данное. Есть шанс, что клебсиеллы у вас действительно нет, радуйтесь. Насчет стрептококка я бы не была так уверена по анализу стула, насколько я знаю, по крайней мере для его диагностики широкораспространенного стрептококка в горле берут мазок из горла, а не стул Подмигивает
Кандида у наших детей сопределяется симптоматически, отчасти может быть подтверждена наличием положительного эффекта при антикандидозной терапии. Разрастание кандиды у большинства наших детей - практически постоянное состояние, и делать ежемесячно всю эту кучу анализов совершенно бессмыссленно.
avatar
Оля

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

11.01.10 21:19
Галина (Птица) пишет:Единственный проверенный анализ в плане кандиды, который это обнаруживает - анализ мочи на органические кислоты, который определяет наличие продуктоа метаболизма кандиды и дает предположения кое о каких других бактериях.
Позволю себе опровергнуть даже это высказывание.
У нас анализ мочи на органические кислоты не показал никаких проблем с кандидой. Порадовалась я тогда, но не долго, рядовой анализ кала (сдавался через небольшой промежуток времени после органических кислот), вдруг продемонстрировал ее наличие. Хотя это был уже не первый анализ кала за время диеты и предыдущие анализы ее не показывали (пользовались услугами одной и той же лаборатории).
avatar
DevisaGa

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

11.01.10 22:13
Бывает... вопрос Тем более, получается самый лучший тест - наблюдение и проба лечения.
Nadin
Nadin

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

11.01.10 22:25
самый лучший тест - наблюдение и проба лечения
+ 100
Спасибо Галина(Птица), что не устаете об этом все время говорить, особенно если речь идет о кандиде.
Ириша
Ириша

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

18.01.10 23:08
Дорогие форумчане, помогите советом! Ребёнок не какает уже 4 дня, а ест по 6 раз в день! помогите!
Я даю чернослив и отвар чернослива, но пьёт он катастрофически мало! Воду Донат Магний вливала в него через силу, он орал, вырывался.
Поведение у него вообще очень беспокойное.
Что можно сделать чтобы он покакал? Я даже не знаю как клизму сделать, у нас раньше таких проблем не было.
Я с ужасом думаю, а вдруг нам диета не поможет? Бледнеет
avatar
NatalyL

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

18.01.10 23:34
Ириша пишет:Дорогие форумчане, помогите советом! Ребёнок не какает уже 4 дня, а ест по 6 раз в день! помогите!
Я даю чернослив и отвар чернослива, но пьёт он катастрофически мало! Воду Донат Магний вливала в него через силу, он орал, вырывался.
Поведение у него вообще очень беспокойное.
Что можно сделать чтобы он покакал? Я даже не знаю как клизму сделать, у нас раньше таких проблем не было.
Я с ужасом думаю, а вдруг нам диета не поможет? Бледнеет
Ирина, Вы прочитали тему про борьбу с запорами? Вот здесь: https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t678.htm

У нас недавно были запоры, причем стул был нормальной консистенции - сформированный и мягкий. Наш запор оказался кандидным - помог курс "Макмирора". Поняла я это по следующим причинам:
- запор был при мягком стуле (признак кандидного запора)
- кандида у нас постоянно разрастается, а мы не травили ее уже 1,5 месяца
- были некоторые другие признаки кандиды, хотя и не столь ярко выраженные, как обычно

Клизма: я никогда не ждала более, чем 3 дня - на третий день ставила микро-клизму "Микролакс": http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/microlax.htm
Надеюсь, если что-то в составе непригодно для наших деток, то другие мамы прокомментируют.

Ставить эту клизму несложно - я кладу ребенка на левый бок, ноги сгибаю под прямым углом (то есть и в бедрах под прямым углом, и в коленях под прямым углом, буковкой Г), далее по инструкции. Лучше что-то подстелить. Потом надеваем трусы и ходим минут 5-20, пока не попросится на горшок.

Ну, и с питьем надо что-то придумать. Он у вас раньше что и сколько в день пил, когда перестал, что было причиной (убрали сок и т.п.)?
Nadin
Nadin

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

18.01.10 23:42
Дорогие форумчане, помогите советом! Ребёнок не какает уже 4 дня, а ест по 6 раз в дЯ с ужасом думаю, а вдруг нам диета не поможет?ень!
Я даю чернослив и отвар чернослива, но пьёт он катастрофически мало! Воду Донат Магний вливала в него через силу, он орал, вырывался
Какие меры вы еще принимали? У вас запоры начались раньше и Галина(Птица) предположила, что это возможно от разрастания кандиды, вы ее травите чем-то? Еще вы пишете, что у ребенка от груш понос, вы их пробовали сейчас дать?
Поведение у него вообще очень беспокойное.

Еще бы! Вы только подумайте как ему плохо сейчас - четыре дня нет стула, там вся гадость, которая должна выйти из организма, всасывается уже сотый раз. Надо принимать срочно меры - ребенок должен покакать!
Я даже не знаю как клизму сделать, у нас раньше таких проблем не было.
Спросите у кого-то: в аптеке, врача,знакомую медсестру, подругу, - тут много ума не надо. На крайний случай, попросите кого-то , чтоб помог сделать, если это с вашим ребенком вообще удастся сделать.
Я с ужасом думаю, а вдруг нам диета не поможет?
Такое настроение говорит только о том, что вы не понимаете, что делаете. А судя по вашим рассказам , что бывают проколы и ребенок может время от времени утащить кусочек запретной еды, можно твердо сказать, что результатов от диеты нет, потому что ДИЕТЫ У ВАС НЕТ!
Оnor
Оnor

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

18.01.10 23:59
Глицериновую свечку вставьте, только аккуратно.
Nadin
Nadin

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

19.01.10 0:02
Клизма: я никогда не ждала более, чем 3 дня - на третий день ставила микро-клизму "Микролакс": http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/microlax.htm
Честно говоря, я бы не ждала три дня. Если в течении дня нет стула, то на следующий день надо принимать меры.
Состав микроклизмы "Макролакс":

1 мл
натрия цитрат 90 мг
натрия лаурилсульфоацетат 70% 12.9 мг,
что соответствует содержанию натрия лаурилсульфоацетата 9 мг
р-р сорбитола70% 893 мг,
что соответствует содержанию соролабит 625 мг

Вспомогательные вещества: сорбиновая кислота, глицерол, вода.

Вот натрия лаурилсульфоацетат меня лично напрягает, но может это и не так страшно по сравнению с четырехдневными запорами Хм-м!
Ну, и с питьем надо что-то придумать.
+ 100
avatar
DevisaGa

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

19.01.10 2:39
Воду Донат Магний вливала в него через силу, он орал, вырывался.
Он именно эту воду пить не хочет, или вообще отказывается от питья?
МаМи
МаМи

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

19.01.10 7:41
я бы поставила глицериновую свечку - но не целую, а половинку (разрезать вдоль)
Воду моему нравилось пить просто минералку - я открывала на ночь и газы уходили. А простую начал пить совсем недавно....
чернослив не работает - я убрала бы
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

19.01.10 10:52
Почему убрать чернослив? Он то как раз хорощо. А сколько в день вы даете? Мы даем 5 шт утром натощак. Клизьмами такими мы тоже пользуемся.
Диета не помогает тем, кто хочет чтобы она не помогала и тогда он все делает так, что она не работает.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ириша
Ириша

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

19.01.10 11:52
Я очень хочу чтобы диета помогала! А что касается проколов, то у кого их в первое время не было? Да, был случай когда он когда он на кухне добрался до самого верхнего шкафа и достал шоколадную конфету, откусил один раз. Один раз я дала ему картофель фри из МакДон-са. Хлеб у на теперь под срожайшим запретом, муж ест только когда Макс в садике или спит, крошки я тщательно вытираю.
По поводу запоров - это второй раз когда он так долго не какает. Обычно ему хорошо помогает чернослив и груша, я их даю в достаточном количестве.
Почему-то он теперь отказывается пить. Чистой воды ещё может выпить, а морс, компот, а уж тем более солёный Донат Магний не хочет, видимо вкус не нравится.
Такое ощущение, что он стал боятся писать и какать. Писать точно зажимается, может ему больно, не пойму. Раньше такого не было.
Сегодня купим Микролакс.
А по поводу Макмирор, там написано, что он покрыт сахарной оболочкой, её надо счищать?
avatar
NatalyL

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

19.01.10 12:40
Ириша пишет:Чистой воды ещё может выпить, а морс, компот, а уж тем более солёный Донат Магний не хочет, видимо вкус не нравится.
Пейте чистую воду, это лучший вариант.
С тех пор, как мы отменили грушевый сок (раньше добавляли в воду), Никита пьет только чистую воду, но только с ложки (десертной). Ну и что? Поим с ложки. Со временем начнет пить сам (надеюсь, летом, когда действительно захочет пить - на жаре, например).

Донат давали тоже с ложки. И имейте ввиду, что газ из минералки нужно выпускать - помешать несколько раз ложкой. Я вообще наливаю минералку в стакан заранее.

Ириша пишет:А по поводу Макмирор, там написано, что он покрыт сахарной оболочкой, её надо счищать?
Я растворяла в тепленькой (не горячей) воде - наливаю в розетку, кладу туда таблетку. Минут через 5 можно отмыть от оболочки руками.
МаМи
МаМи

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

19.01.10 12:44
чернослив нам даёт разрастание кандиды - стул разжижается и пахнет кислым. и если им он не помогает сейчас - какой смысл оставлять?
с макмирора оболочку счищать. я резала таблетку пополам и с половинок она очень легко ножом удаляется.
Ира! так пусть пьёт воду!!!
приём макмирора лучше сопровождать большим количеством жидкости в день. и с дозировкой аккуратно!
avatar
DevisaGa

Ириша и Максик - Страница 2 Empty Re: Ириша и Максик

19.01.10 13:23
Мой сын очень долго отказывался пить, поила с ложки, бегала за ним и в течение дня выпаивала по 100г.
Сейчас, по проществии времени могу сказать, что точно хуже пил при разрастании кандиды. Хотя это не очень характерно, у многих наоборот, кандида вызвает повышенную жажду - пытаются как бы вымыть токсины. Но мой переставал пить совсем.
И еще у нас это было связано со снижением работы надпочечников - нехватка альдостерона: http://www.autism-biomed.narod.ru/Adrenal_glands.html#Aldosteron Я думаю, если бы я тогда догадалась воду подсаливать, может, он бы и лучше пил. Но я выяснила это намного позже. но соль он всегда любил, и я не ограничивала его (в разумных размерах, конечно).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения