Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... Empty Ибрагиму скоро 8...

03.07.18 23:46
Здравствуйте! Я мама мальчика с аутизмом. Боремся уже 5 лет с этим недугом. Начну с самого начала. Беременность легкой назвать тяжело , но на сохранении лежать не приходилось. Был токсикоз все 9 месяцев. Роды прошли тоже обычно, но т.к. Это были мои первые рожы мне казалось хуже быть не может))) Српзу не закричал, секунд 15 . Удалили жидкость , дальше все было нормально, не было синюшности. Дальше прививка БЦЖ... а ведь я сомневалась стоит ли ее делать. Не прислушалась я к интуиции и итог был печальный. Через 2 недели ребенка жутко высыпало, по анализам дисбактериоз. Пролечили, сыпь прошла, но малыш был очень тяжелым, а я неопытной мамой , одна на чужбине и без каких -либо помощников. В общем выживала, и многие симптомы пропустила. Дальше Ибра развивался в пределах нормы. Но звоночки были, аллергические реакции , периодически дисбактериоз, капризный, хоть и смышленый) в итоге к 1.6 месяцам он начал странно тереть ножками, на прогулке постоянно убегал, и развернуть было невозможно, без конца бегал по зебре ,заставляя переходить дорогу по 15 раз . Естессно уминал только булки, к молоку был равнодушен. При этом смотрел в глаза, задорный, веселый. Словарный запас в 1.6 15 слов. Далее классика жанра. Потихоньку начал терять навыки, слова, перестал отзываться на имя. Просыпался среди ночи и странно истерил, его невозможно было успокоить. Мы с мусжем очень пугались. Малыш становился на голову, крутился вокруг своей оси и при этом истошно кричал(((походы к специалистам ничего не давали т.к. Он всем лучезарно улыбался, аутизотметался. Но забивая в поисковике симптомы, все чаще выскакивало слово от которого мое сердце падало , дыхание перехватывало, а губы пересыхали(( АУТИЗМ. Попытки занятий с психологами, дефектологами ничего не давали. В итоге к 3,4 Ибра не издавал ни звука, никакой имитации, не отзывался на имя, не выполнял ни одной команды, гулять с ним было почти невозможно, он постоянно бегал.
И вот в 3,4 мы едем в клинику( в др город, посоветовали друзья) и та-дааам! Нам ставят РАС, и невропатолог сразу говорит, что все проблемы связаны с жкт. Сдаем анализы на глютен и казеин в том числе. Результат глютен завышен, казеин в норме. Я в тот же день 17 марта 2014 г сажаю ребенка на БГ диету и все. Улучшения наступили через 2 дня. Первое слово появилось через 3 месяца. Дальше было много перепитий. АBA, микрополяризация, БАК, нейрокоррекция, си и много всего такого, психиатры, дефектологи, занятия дома, попытки лечить ноотропами. Несколько попыток вести биомед, самой догнать никак не получалось. Дан! , Харьковский институт все равно все не то. Они действовали по анализам, а у нас например, кандиду не показывало( Капрограмма, анализ на дисбак ничего критичного. При этом я со временем вычищала диету. И все таки убрала молоко и молочные продукты , сахар, сою, яблоки, бананы, ограничила картофель. Все это время пыталась давать витамины,минералы и т.д. В общем после всех предпринятых мер в 7 лет АТЕК Ибраша набирает 35 баллов. Было 61. Но все равно он не совесем адекватно пытается коммуницировать с другими детьми( хотя с братом вполне,особенно любят играть сценки из мультиков меняясь ролями и любят подвижные игры) но все равно даже от 6-ти летнего брата он ощутимо отстает. О себе упорно говорит в третьем лице, не совсем понимает спец вопросы, иногда вообще уходит в себя и отвечает лишь бы ответить. Иногда может быть агрессивным.
    В общем в итоге я все таки хорошенько изучила доступную мне часть этого сайта, заказала книгу и бинго! Прочитав ее я поняла с чего начать, и суть биомеда. А этот сайт настоящая кладезь информации. Пользуясь моментом, хочу выразить благодарность Тамаре и всем кто причастен к созданию и поддержке этого сайта!
     Прочитав, предоставленную информацию я поняла, что "недожала" ) Сделала первый заказ сразу приступила к антикандидному протоколу. Видно благодаря тому, что мы на диете уже пятый год ввод добавок проходит без сильных реакций. До сих пор все , чему сынулю научили давалось с большим трудом. Научить его читать не получалось. В общем на антикандидном протоколе чтение освоили за месяц! Уже читает простые слова. Я счастлива и полна энтузиазма) И очень надеюсь на полное восстановление , хоть нам уже и не мало годков.
   Впереди большая работа. Очень надеюсь на помощь и поддержку форумчан с опытом!)
avatar
АЭнн

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

04.07.18 9:35
welcome
Многое уже сделано, вы молодец!
Немного разобрались на форуме? Справа панель с "Важными ссылками", там и "Информация для начинающих", и "Тематический указатель", и " Справочный раздел" - читайте букет
В справочном разделе есть специальная темка, посмотрите про опыт мам работы с детьми вашего возраста:
https://autism.forum2x2.ru/t5664-topic
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

04.07.18 9:52
АЭнн Спасибо за слова поддержки и полезный совет !
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

04.07.18 11:02
Добрый день, Улыбка  вы большая молодец, у вас уже хорошие успехи. flower Я думаю, раз вы здесь, то у вас все получится! Ждем протокол, меню и проблемы на данный момент у сыночка.
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

04.07.18 11:42
Мама Назарчика, спасибо за участие. Наше меню:
Оладьи или блины( рисовая мука, рисовое молоко, яйцо , сода, соль, топленое масло,готовлю на чугунной сковороде( интересно отношение ваше к чугуну).
Паровые котлеты ( молодая баранина, яйцо, кабачок, морковь, лук, картофель(картофель выжимаю, интересно избавляюсь ли я от крахмала)
Макароны БГБК, гречка, рис в качестве гарнира.
Перекус хлебцы из рисовой, гречневой муки. Иногда БГБК без сахара черный шоколад. Овощи сырые : огурцы ( любит очень сильно), клубника, абрикос, груша ( все это редко) в принципе он сейчас может съесть почти все, что предлагают. Раньша было очень тяжело. Ел очень ограниченный набор продуктов. Реакций нет. Раньше попка периодически была красная с шелушением. Также если есть непереносимость аллергия, то бугорки около шеи и стопы, сильно чешется.
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

04.07.18 11:47
В общем если я правильно понимаю кишечник более или менее залечен, поэтому нет сильных непереносимостей. Нам точно нельзя, глютен, казеин, сахар, яблоки, бананы, картофель в большом количестве. При исключении этих продуктов не проблем ни со стулом , ни с кожными покровами.
avatar
АЭнн

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

04.07.18 11:56
Макароны, хлебцы, шоколад, рисовое молоко и мука чьи? Производитель кто?
Топленое масло убирайте, его невозможно очистить от казеина по-настоящему.
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

04.07.18 13:10
АЭнн Хлебцы Sonko, Nutri Free.
Макароны pastaZara ( в первый раз такие купила, раньше ели Bezgluten, 3 Pauly
Мука Wild Rise
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

04.07.18 13:13
Шоколад Zaini, стевисян
Молоко the bridge
avatar
АЭнн

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

04.07.18 13:15
Ссылки дайте, пожалуйста. Названий мало. Где покупаете?
Хотя зря я вас мучаю. Просто покупное все убирайте пока, года на два.
В шоколаде однозначно молочные, да и пшеничные следы есть. Все остальное тоже под сомнением большим. "3 Pauly" точно использует молочку в производстве.
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

04.07.18 13:29
АЭнн т.е. если в составе не написано о содержании молока, это ничего не значит. В смысле на упаковке указано без молока, яиц и глютена
avatar
АЭнн

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

04.07.18 13:55
Тут сложно сказать. Вообще, немцы аккуратнее наших и, скорее всего, если на упаковке написано, что не содержит следов молока, то, видимо, у них отдельные линии для мучных смесей и макарон, но у них точно есть что-то такое в производстве, потому что на упаковках с печеньем и вафлями они пишут, что "может содержать следы молока, яиц и орехов".
Первые пару лет нужно держать очень чистую диету, чтобы вы видели, какой у вас ребенок на чистой диете и лечебных терапиях. При таких условиях вы сможете в дальнейшем видеть, реагирует ли ребенок на следовые продукты. Но это потом, а сейчас нужно вычищать диету.
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

04.07.18 14:01
Хорошо, спасибо огромное!
Протокол чуть позже напишу, потому что у меня действительно проблемы с тем , какая дозировка в возрасте Ибрагима. Поэтому подробно позже. Еще раз спасибо! Это бесценно
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

05.07.18 15:04
Всем здравствуйте!
Наш антикиандидный протокол следующий:
https://ua.iherb.com/pr/north-american-herb-spice-co-oreganol-p73-super-strength-1-fl-oz-30-ml/8582?at=0 по 6 капель утром и вечером ( в полстакана воды добавляю)
Ротирую через каждые 15 дней с http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215?rcode=gal593
Энторосгель при необходимости через час
Пробиотики через 2 часа такие http://www.iherb.com/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518?rcode=gal593
За 15 мин до еды или вместе с едой ферменты такие http://www.iherb.com/enzymedica-digest-complete-enzyme-formula-180-capsules/3607?rcode=gal593 и
http://www.iherb.com/houston-enzymes-no-fenol-multi-enzyme-90-capsules/43349?rcode=gal593
Буду благодарна , если укажете на ошибки!
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

05.07.18 15:18
Еще есть каприлка, но она как слону дробина
avatar
АЭнн

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

05.07.18 15:41
https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic
Почитайте здесь подробно. Анти протокол у вас очень слабенький, он вам помогает?
И не забудьте, что вам нужно вычистить диету.
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

05.07.18 16:19
Вообще результат меня пробирает до мурашек. Вдруг оказалось он оче много знает. То , что раньше не удавалось изучить, а если и схватывал быстро терял, не мог сосредоточится, то сейчас он за месяц научился читать. Истерик гораздо меньше, лучше отвечает на вопросы. В начале нам вообщее 3 капли Gse было достаточно. Такой эффект ( его рвало , акт уголь не справлялся, энторосгель другое дело)Также появился интерес к фотографированию, просит снять , как он что-то делает. Но чем дальше требуется все больше анти. Поэтому я думала, что по мере того, как перестанет помогать , буду увеличивать. Плюс сегодня буду делать второй заказ(если есть что посоветовать, дайте совет, что важнее всего в базовом протоколе?) закажу еще анти-средств.
Так может сразу усилить анти? Может результат должен быть лучше? Очень смущает бег из стороны в сторону , при этом что-то теребит в руках( замок куртки, веер и т.д.) без конца цитирует всяко разно.
avatar
АЭнн

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

05.07.18 16:33
Почитайте по ссылке, там и дозы, и варианты, и симптомы.
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

05.07.18 16:44
АЭнн спасибо!
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

06.07.18 22:49
АЭнн добрый вечер! Вы были правы, ничего покупногонам нельзя. Новые макароны спровацировали рост кандиды. Два дня впо вечерам стабильно истерика была. Сегодня не давала ничего из покупного. Сегодня было больше нашего Ибрагима, чем аутизма)))
Наше меню:
Завтрак - гречка чуть-чуть оливкого масла, 2 огурца с чесноком.
Второй завтрак - абрикос 2 штуки
Обед - овощное рагу( кабачок, лук, болг перец,морковь, помидор, чеснок) и немного гречки.
Ужин- половина куриной грудки, гречка, огурцы.
Усилила антикандидный протокол.
День прошел хорошо. Хорошо занимался, шутил. Не так много бегал , как вчера.
Буду благодарна, если укажите на ошибки в меню.
avatar
АЭнн

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

06.07.18 23:44
Готовое покупное опасно не столько тем, что кандиду будет кормить (ее почти все кормит Закатывает глаза ), сколько запылением глютеновым и следами казеина. Истерика могла быть как раз запылением обусловлена. И вообще, строго говоря, одно другому не мешает.
Из того, что вы сегодня ели проблемными считаются абрикосы (из-за фенолов,  кандидокормящие) помидоры (из-за природных глютаматов и лектинов, фенолы), болгарский перец  (нитраты, фенолы, лектины), чеснок (серный, сырой - раздражает слизистые).
Но имейте в виду, вам все равно придется проверять все продукты. Информация о том, как это делать есть в теме для новичков.
Первое время - самое трудное, успешно его пройдете, дальше должно стать гораздо легче.
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

07.07.18 0:45
АЭнн спасибо!
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

07.07.18 9:27
АЭнн, здравствуйте! У меня есть небольшой страх насчет https://ua.iherb.com/pr/north-american-herb-spice-co-oreganol-p73-super-strength-1-fl-oz-30-ml/8582?at=0  Я сейчас его даю 10 капель утром , далее в течение дня 4 капсулы каприловой. Не перебор ли у нас орегано? Не опасно ли? Очень боюсь навредить.(( Отрыжек, икоты, жалоб на боль в животе нет пока. Но боюсь допрыгаться, как здесь писали в теме про раздражение кишечника . Может подавать что- нибудь , чтобы защитить желудок.
Странный сегодня утром, слишком спокойный, серьезный, и до сих пор хочет спать. Попросил накрыть его и лежит весь вялый. Обычно он веселый, активный, а тут( И еще высокие дозы пробиотиков могут чем-то навредить? У меня 30 биллион
Заранее спасибо! Простите, если глупые вопросы задаю Смущение


Последний раз редактировалось: Zulikhan (07.07.18 9:30), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

07.07.18 9:29
В смысле по 3 капсулы вот такого за раз http://www.iherb.com/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518?rcode=gal593 можно?
avatar
АЭнн

Ибрагиму скоро 8... Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

07.07.18 9:57
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения