Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

08.07.18 10:41
А зачем вы даете ореганол в такой дозе? Чаще всего, если не помогает взрослая дозировка (которая указана на препарате), значит надо искать другое анти. 10 капель это очень много, две помогает даже мне, и при этом ооочень жгучая штука!
Да и давать одной дозой в день нет смысла, читайте инструкцию к препаратам, производитель затем ее и пишет.
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

08.07.18 11:16
[quote="АЭнн"]https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic
Почитайте здесь подробно. Анти протокол у вас очень слабенький, он вам помогает?
И не забудьте, что вам нужно вычистить диету.[/



Здравствуйте Лалхамсин! Спасибо , что ответили.
Я опиралась на это сообщение. Может я не так поняла слова про слабый антикандидный( Естественно я читаю инструкцию, и прекрасно понимаю, для чего ее пишут) Но ведь в биокоррекции редко пользуются только рекомендованной дозой, чаще это мегадозы. Я читала страницы других родителей, и там ого-го орегано)) На нашей бутылочке написано 2 капли один раз в день, этого должно быть достаточно?
avatar
АЭнн

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

08.07.18 11:25
Раз на мои слова опираются, надо пояснить, что я имела в виду.
Я сомневалась, что всего два антипрепарата на ротации могут удержать и кандиду, и бактерии, и паразитов. Это же все составляет антипротокол.
Ну, а дальше уже индивидуально: мне этот ореганол и восемь капель не помогает.
Таня права: наращивать препарат имеет смысл только до определенного предела, а дальше (если он не работает и в больших дозах) искать другое - работающее. И в том, что анти даются два-три раза в день, а третий-четвертый - это уже пробиотики (разница с анти не меньше 2-х часов).


Последний раз редактировалось: АЭнн (08.07.18 11:30), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

08.07.18 11:28
АЭнн , спасибо! Сейчас Орегано и каприловая в желатиновых капсулах. Но нам помогает, по крайней мере он обучаем как обычный ребенок. Но орегано уменьшу. Посмотрю на реакцию
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

08.07.18 11:55
А подскажите пожалуйста, пока не найдешь свой постоянный антипротокол нет смысла вводить минералы , витамины ит.д.?
Лалхамсин
Лалхамсин

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

08.07.18 11:59
Такие жгучие препараты мегадозами давать не стоит. Вообще определение "мегадозы" в биокоррекции обычно применяются к витаминам и минералам, а анти надо подбирать и много где упоминают, что превышать взрослые дозировки чревато неприятностями. Да, это травки и наделать делов они могут.
На этом Ореганоле не пишут, извиняюсь, помнится видела прием 2 капли два раза в день на первом варианте...
В общем лучше просто расширить разнообразие в протоколе, а не шарашить масло, от которого у многих слизистые убиваются. Хорошо, что сейчас в порядке, пусть так дальше и остается Подмигивает если снизите и будет явная нехватка, просто подберите что-то в пару к нему, а может по паре капель два-три раза в день будет работать так же, как и 10 капель разово.
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

08.07.18 12:06
Татьяна, спасибо! Я очень сомневалась в своих действиях, теперь все понятно.
АЭнн, поняла насчет антикандидных , прибавила к орегано еще каприловую. Еще анти буду заказывать. Орегано попробую 2 капли 2 раза в день. А каприловую 3 раза
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

08.07.18 12:09
А каприловую надо беречь от проботиков. В смысле надо выдерживать 2 часа как с гсе и орегано?
avatar
АЭнн

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

08.07.18 12:27
Это пробиотики нужно беречь от каприловой Смех , и от других анти. Анти же бьют и плохих (патогены), и хороших (пробиотики). Не меньше двух часов, да.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

08.07.18 17:53
Разве каприловая что-то сделает пробиотикам? Девочки ж делали йогурт на кокосовой пасте, или там мало каприловой в составе? Улыбка
По поводу ввода, если у вас все нормально и стул наладился, то можно осторожно начинать. Протокол вы будете подбирать постоянно, это такая штука... сейчас помогает одно, через 2 месяца будете удивляться, что оно у вас работало Закатывает глаза
Вы ж на диете уже давно, я так поняла?
avatar
АЭнн

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

08.07.18 18:14
https://autism.forum2x2.ru/t1762-topic#37892
Предпочитаю держаться классических рекомендаций Подмигивает

avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

11.07.18 9:17
Здравствуйте! Держим диету только на том, что приготовила сама. Единственное оладьи на покупной муке Worlds Rise. Проверила, нет реакции. Поэтому продолжаю давать. Пару дней назад утром проснулся с симптомами интоксикации . Перед этим на ночь накапала 10 кап орегано( переборщила) через 2 часа 3 капсулы пробиотика. Сильно напугались. Хотели вызывать скорую. Но попил энторосгель, 1 раз вырвало. Потом еще раз энторосгель , после чего начал приходить в себя. Проспал полдня. Проснулся без всяких симптомов. Позже в стуле обнаружила большие черные вкрапления. Сейчас даю по 3 капли орегано утром и вечером и 4 капсулы Каприловой https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376 в течение дня. Допустимо?
Обучение идет очень хорошо. Но к вечеру ближе появляется агрессия. Много бегает из стороны в сторону.
Ввожу магний такой https://ua.iherb.com/pr/thorne-research-magnesium-citrate-90-veggie-caps/18459 Не рано?
И можно ли вводить уже добавки для поддержки печени?
avatar
АЭнн

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

11.07.18 9:24
Допустимо.
Бегает к вечеру, возможно, проблема с фенолами:
https://autism.forum2x2.ru/t37-topic
Магний можно вводить такой. Через неделю можно вводить что-то новое. А что именно для печени хотите?
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

11.07.18 10:10
avatar
АЭнн

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

11.07.18 10:19
Тема по расторопше:
https://autism.forum2x2.ru/t127-topic
Ноу-фенола одного редко кому достаточно, почитайте по ссылке, что я вам дала выше.
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

13.07.18 15:18
Здравствуйте! Магний доза 360 mg нормально, при весе 23 кг в возрасте 7 лет. Не нашла информацию по дозировке. Извините, если глупости спрашиваю Смущение
И еще ребенок постоянно наровит полакомиться солью, что это может значить?
avatar
АЭнн

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

13.07.18 18:06
Это значит, что у ребенка, скорее всего, слабые надпочечники:
https://autism.forum2x2.ru/t632-topic#7023
Соль не ограничивайте, еще можно попробовать давать цитрат натрия: немножко соды пищевой (от кончика ножа до 1/2 чайной ложки, подбирается по ребенку) разбавить с лимонным соком или лимонной кислотой, добавить воды.
Магния в связи с нехваткой натрия может быть и много, смотрите по ребенку. Электролиты - магний, кальций, калий, натрий - должны находиться в балансе, перекос одного приводит к дисбалансу других. Если у вас сильно не хватает натрия, лишний магний вытеснит еще больше натрия, и состояние ухудшится. К соли всегда тянулся? Или так сильно только с вводом магния?
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

14.07.18 12:19
Спасибо за ответ! Теперь многое проясняется. Вспышки агрессии, раздражается на смех. Всегда очень много пил и очень часто ходит по маленькому. Ночной энурез((( Ночью по 4 раза надо поднимать, спящего вожу в туалет. Сама из-за этого не высыпаюсь( Это связано с надпочечниками? Соленую еду всегда ел лучше, чем недосоленную. Но именно брать соль горстью и есть начал недавно, не могу точно связать с магнием. Скорее после ввода антикандидного. Плюс у него всегда есть и была тяга жевать несъедобное ( листья, трава, земля,тополиный пух) Я воспринимала это как нехватка сенсорных ощущений. С чем это может быть связано?
avatar
АЭнн

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

14.07.18 17:55
https://autism.forum2x2.ru/t2142-topic
Вообще, много писают и пьют обычно на нехватку калия, у вас, видимо, не хватает и того, и другого. Кроме цитрата натрия попробуйте предложить раствор регидрона.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

15.07.18 15:02
И в рот тянут несъедобное часто на паразиты, хотя бывают и другие причины.
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

16.07.18 14:51
Спасибо за ответы! Ввожу все еще магний. Вроде должен стать спокойнее, а он стал плаксивый, обидчивый , раздражительный. Запах изо рта постоянно , как будто голодный. Но при этом усилилось желание беседовать. Постоянно чего-то пытается рассказать. Предложения строит не правильно, но понять можно.
И хотела спросить, раз у него слабые надпочечники, что важнее ? Ввести базовые витамины и минералы,или надпочечниками заняться?
avatar
MamaKar

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

16.07.18 16:01
Здравствуйте! Улыбка
А По сути поддержка надпочечников это и есть базовый протокл. Вы смотрели тему? https://autism.forum2x2.ru/t632-topic
В поддержку надпочечников входит - магний, Вшки, вит С и тд. Это все есть в базовом протоколе. Этим он и «базовый», что прикрывает все дыры, что есть у наших детей. Конечно, часто нужно ещё что-то в поддержку. Если говорить о надпочечниках, то солодка, травные сборы типа ловинг энерджи, адренал кортекс. Но базовый это не отменяет и не заменяет.)
avatar
Zulikhan

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

16.07.18 16:11
Спасибо! kiss Извиняйте за глупые вопросы Смущение Я читала, но видно не так поняла(
Лалхамсин
Лалхамсин

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

16.07.18 18:03
Поддерживаю, обычно девочки с опытом напоминают, что базовый все же на первом месте, а потом уже можно подтягивать особенности ребенка. Некоторые допускают ошибку как раз в этом, начинают метаться, год прошел, а базовый еще не введен, а он на то и базовый, что быть базой для всего - все основные терапии проводят на базовом (ну или на той части, которая ввелась, бывают серьезные проблемы ввода у некоторых, тут после пары попыток можно заняться вопросом, почему не вводится собссно). В том числе это необходимые добавки для компенсации недобора микроэлементов из-за ограниченной диеты.

Но работу с электролитами никто не отменяет. Хорошо у многих детей идет Адренал Кортекс, достаточно просто вводится и поддерживает неплохо. Солодку можно вводить и как часть антивирусного протокола.
avatar
АЭнн

Ибрагиму скоро 8... - Страница 2 Empty Re: Ибрагиму скоро 8...

16.07.18 18:33
Zulikhan пишет:Ввожу все еще магний. Вроде должен стать спокойнее, а он стал плаксивый, обидчивый, раздражительный.
Возможно, у вас все-таки сильный дефицит натрия, тогда ввод магния усугубит ситуацию с натрием. Сколько у вас сейчас магния? Наверное лучше или сократить вполовину, или убрать совсем, и начать восполнять натрий - цитратом натрия или регидроном.
Zulikhan пишет:Запах изо рта постоянно, как будто голодный.
Какой именно запах? И почему вы думаете, что он голоден?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения