Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. Empty Андрейка 3 года РДА.

02.02.15 11:03
Здравствуйте! Немного о нашей истории. Ребёнок запланированный, роды в 40 недель, после родовая травма-кефалгематома. Был необычный с рождения, все детки "красненькие", мой родился беленький,чистенький...С опозданием на месяц, делали все плановые прививки (несмотря на то что был низковат гемоглобин 90-110). До года все было в порядке, играл в ладушки,махал пока,воздушный поцелуй, пытался имитировать зверюшек из книжек, говорил да,мама,баба,дядя все в тему, обращаясь к человеку, знал все части тела и показывал. Затем что-то произошло, до года и восьми месяцев все наши слова и навыки ушли и по сегодняшний день ничего не изменилось. Деток не любим, не замечаем их, не отвечает на вопросы, глазной контакт почти отсутствует, играет сам по себе, не любит погода помогают или вмешиваются в игру. Кушаем больше руками, очень избирательно. Какаем в штанишки, писарем стоя когда поднесу горшочек, если забуду, то в штанишки...Сейчас ходим в обычный садик до 15:00. После того как врач поставил диагноз прозрели все, перестали упрекать меня в том, что наговариваю на ребенка, не могу научить его элементарным вещам...Нам выписали Респолепт, давать не буду, хочу попробовать восстановить ребенка без этих "психонейро" препаратов. Забыла сказать в 1,8 и 2,3 прокололи и продавали ноотропы, результата нет никакого.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

02.02.15 11:12
Три месяца назад сдала волосики на анализ, было обнаружено превышение кадмия,алюминия. Три месяца пытаюсь очистить организм ребёнка от металлов, даю чай из кинзы с медом, бокал в день, сок яблоко со свеклой пол бокала в день, кедровые орехи и (вы скорее всего не одобрите) пчелиные продукты. Поведение ребёнка не меняется. Сдала анализ утренней мочи на металлы, превышение по железу и ртути, похоже ртуть начала выходить, но вот железо меня смущает. Последнее время много читаю, начала задумываться, что нужна диета, витамины...
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

02.02.15 11:32
Неделю назад начала вводить диету. Мы сейчас кушаем, фасоль, горох в супе, гречку, рис, картофель, печеночные котлетки с гречневой мукой, мясные котлетки с рисовой или гречневой мукой, пеку бисквиты и печенья с гречневой, пашенной, рисоврой мукой, кушаем яйца,добавляю по мере необходимости подсолнечное масло, супчики не ест, отбирает из них только картофель. Из напитков уважает только чёрный чай с сахаром, пьёт жидкость только тёмного цвета, все остальное вливаю шприцом (имею в виду чай с кинзой и сок яблоко свекла),продолжаю давать пчелиные продукты. Воду пить отказывается, сделает глоточек и все (буду вливать шприцом сколько получится).
Хочу заказать амарантовую муку, кокосовое молоко, стивию, другие виды масла.
В течении этой недели уже кое что замечаю, перестал петь перед сном, смеяться ночью и перед сном, когда укачиваю, вчера позволили банан и детский кетчуп хаенс, что то с ребёнком случилось, капризнричал висел на мне весь день. Из фруктов и сухофруктов едим яблоко, грушу, курагу, мандарины.
Витамины у нас сейчас, это витамин С и Омега 3 фирмы нутрилайт.
Со стулом есть проблемы: бывает не каждый день, в вечеру второго дня делаю свечку, в этом случае какашки как у козы, тёмные без запаха, последние два дня ходим сами без помощи свечек, есть непереваренные кусочки, уже не так круто как до этого.
svetik32
svetik32

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

02.02.15 11:46
Margarita_i_Andreyka пишет:Три месяца назад сдала волосики на анализ, было обнаружено превышение кадмия,алюминия. Три месяца пытаюсь очистить организм ребёнка от металлов, даю чай из кинзы с медом, бокал в день, сок яблоко со свеклой пол бокала в день, кедровые орехи и (вы скорее всего не одобрите) пчелиные продукты. Поведение ребёнка не меняется. Сдала анализ утренней мочи на металлы, превышение по железу и ртути, похоже ртуть начала выходить, но вот железо меня смущает. Последнее время много читаю, начала задумываться, что нужна диета, витамины...

Вы не боитесь беспорядочного хелирования? Чем опасно беспорядочное хелирование
За почки ребенка не боитесь?

При Вашем меню и "выводе металлов" кандида будет зашкаливать.

Вы на меня не обижайтесь, но если работать так, как мы тут все привыкли, то Вы еще ничего не сделали. А если у Вас свой путь, то не нам Вам советы давать.

Советы бывалых новичкам - читайте внимательно про диету, про кандиду. Книгу Тамары не читали? Почитайте про протекающий кишечник - Вашему сыночку нужна Ваша ГРАМОТНАЯ помощь.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

02.02.15 11:56
Спасибо, за ответ, чем больше читаю последнее время, тем больше понимаю, что делаю все беспорядочно и не правильно. Поэтому нет результата. Вчера читала этот раздел, тоже поняла что мое меню не годится.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

02.02.15 11:57
Скажите пожалуйста можно ли оставить слабенький чёрный чай?
svetik32
svetik32

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

02.02.15 16:34
Я думаю, что не пакетированный без ароматизаторов некрепкий черный чай не повредит. Но без сахара! Закажите стевию, т.к. и мед и фруктоза хотя и допустимы на диете, но в начале не дают взять кандиду под контроль.

Уберите сладкие фрукты, меньше всего проблем с кандидой вызывают груши и киви. Яблоки придется убрать надолго - с ними больше всего проблем.

Печень покупаете домашнюю? Если нет, то с ней Вы получаете все, чем пичкали животное.

Фасоль и горох на первых порах лучше исключить - они тяжелы для пищеварения, а Вам надо сейчас его по-максимуму разгрузить и лечить кишечник.

Свекла собирает из почвы огромное количество вредных веществ, так что ее детям нельзя.

Вы солите пищу? Надо солить. Может плохо пить при нехватке натрия.

Муку покупаете с пометкой без глютена?

Подчистите диету и начинайте думать о вводе ферментов.

Вообщем, welcome , Маргарита!
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

02.02.15 17:44
Спасибо, за ответ!!! Печень магазинная, исключу, постараюсь найти домашнюю, живу в небольшом селе, думаю, будет такая возможность. Яблочки и фасоль с горохом исключу. Пищу солю. Детский сад у нас небольшой, в нашей группе 6 человек, удалось договориться с директором насчет питания, буду приносить из дома. Надеюсь, что все получится, спасибо! flower
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

03.02.15 18:10
Добрый день, вот наконец собралась, планирую сделать вот такой первый заказ:
Ферменты http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Digestive-Enzymes-90-Capsules/16583
Пробиотики http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Acidophilus-with-Pectin-250-Veggie-Caps/17232 Плюс к этому дома дедушка квасит капусту.
Для фенолов http://ru.iherb.com/Enzymedica-CarbGest-60-Capsules/23379
GSE http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-120-Capsules/58432
Масло орегано http://ru.iherb.com/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Capsules/734
Каприловая кислота http://ru.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
Экстракт оливкового листа, не умеем пока глотать капсулы http://ru.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749
Магний http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459
Молибден http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664
Будем учиться глотать капсулы http://ru.iherb.com/Now-Foods-3-Gelatin-Caps-Extra-Small-Size-1000-Empty-Capsules/889

Спасибо за подробные статьи по формированию первого заказа. Пока посылочка будет идти буду прорабатывать наше меню.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

04.02.15 9:27
Добрый день, может кто сталкивался с таким... Мы и раньше мало и плохо спали, днём никак не уложишь, в итоге может и в 6 вечера уснуть, ночью просыпался часто, без укачивания не засыпал. Когда начала вводить диету, где то неделю назад, сама удивилась, но сон улучшился днём с 13:00 до 15:00, ночью с 23:00 до 7 :00. Последние две ночи все снова как раньше, 6 раз просыпается, встаёт в 5 утра, в садике сказали что долго не могли уложить в обед...Мы сейчас на диете, из продуктов у нас рис,гречка,немного картофеля,чай с медом,мясные котлетки,печенье ли бисквит из рисовой, пшенной и гречневой муки (её делаю сама),кедровые орехи немного,яйца в выпечке, пока ничего из натуропатии не принимаем ждём посылку. Единственное даю Гроприносим, это противовирусное врач выписал для поддержки иммунитета. Стул не каждый день, позо вчера 2 раза ,вчера ни разу сегодня если сам не сходит буду делать свечку. Как же наладить сон не знаю...
Ещё очень мало пьёт, сам не хочет вливаю шприцом, еду солю но не пересаливаю, вот думаю может по сильнее солить.
Ирина М.
Ирина М.

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

05.02.15 14:01
я сама еще новичок конечно, не знаю имею ли право вам советовать, пусть более опытные мамы поправят. Мне кажется это у вас кандида бушует.  У вас анти совсем нет? Можно пока травки из аптеки давать. Про травные антикандидные читаем тут https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic  еще надо здесь почитать https://autism.forum2x2.ru/t144-topic

В вашем первом заказе мало анти, читайте и делайте следом второй заказ

Не  забывайте про пробиотки, при приеме той же толокнянки надо обязательно давать. И как там квасит капусту дедушка? (уксус и прочее неприемлемо). Не забывайте разносить анти и пробиотики.  Я никому не доверяю готовить ребенку, только сама. Каждую крупиночку перебираю, мясо вымачиваю. Чай мы тоже сначала пили, теперь делаю морс из клюквы. И вкусно, и полезно. Подслащиваю стевией, очень нравится нам эта http://ru.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-BetterStevia-Extract-Powder-1-oz-28-g/329  Ферменты подключайте, креон из аптеки вполне подходит. Его можно вводить сразу в отличии от натуропатии (там надо постепенно) Мы принимали 1 капс с каждой едой на первых порах. Сдайте капрограмму и желательно на дисбак кал. У нас сразу было видно, что нехватка ферментов есть. Обязательно ведите дневник, записывайте все, что даете - какие продукты, добавки, описывайте сон, стул и поведение. Самое главное читайте. Очень рекомендую https://autism.forum2x2.ru/t4273-topic и чем больше будете читать, тем быстрее начнете ориентироваться на форуме.

И еще, отводите токсины? Хорошо бы почитать
https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic  

Удачи вам!
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

05.02.15 23:40
Ирина, спасибо!!! Вот наблюдаю за ним и тоже думаю Почесать в голове , что проблемы с кандидой, пальцы в ротик засовывает, внезапно может закричать, сегодня вот не сходили в туалет и даже не пытался, хотя кушал много и пил тоже. Хотела вычистить меню и потом начать ввод ферментов, пробиотиков и антикондидных, но наверное надо уже начинать завтра.
Дедушка квасил капустку при нас, там только соль, больше ничего)))
Буду внимательно читать и формировать второй заказ, еще раз спасибо за помощь.
Ирина М.
Ирина М.

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

06.02.15 12:36
с запорами тоже надо бороться, это очень важный момент. вот вам тема про запоры https://autism.forum2x2.ru/t678-topic?highlight=%E7%E0%EF%EE%F0 читайте
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

06.02.15 13:21
Да конечно, спасибо. Вот, как раз читаю эту тему. Ферменты еще не вводила, мы на диете полторы недели, хотела начать вводить. Вот думаю, раз такая серьезная ситуация с запорами, которые скорее всего из-за кандиды, могу ли я начать давать антикандидное (толокнянку) и пробиотик (сок квашеной капусты), сорбент энтеросгель, а уже потом вводить Креон...
Марина+
Марина+

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

06.02.15 13:49
А вы сделайте копрограмму, и тогда будете точно знать - срочно ли вам нужны ферменты или можно подождать.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

06.02.15 13:57
И мы вам говорим welcome

По вашему первому заказу. Вместо масла орегано от ноу закажите лучше Р73. И витамины гр.В.

И обязательно загляните в тематический указатель (справа под книжкой). Там одна хорошая мама вместе с Галиной собрали ответы на все ваши вопросы, которые есть и которые будут.

Удачи!
Ирина М.
Ирина М.

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

06.02.15 15:58
Еще в вашем меню видела пшенную муку, нам ооочень кормит кандиду. Проверьте ее и вы . Глюкозу помогает поддерживать компот из груш. А чай делайте все светлее, светлее и светлее раз уж без него никак.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

08.02.15 18:19
Добрый день, дорогие форумчане помогите советом! Пытаюсь бороться с кандидой. Даю 2 раза в день за 20 минут до еды настой Душицы, во время еды капсулу Креон 10000 (высыпаю в еду, так как капсулы глотать не умеем, с ложечки тоже не получается). Отвожу токсины Энтеросгелем через 2 часа после приема душицы. Даю сок квашеной капусты 5 мл 2 раза в день. Это я делала вчера и сегодня. Вчера не какал, но вел себя нормально, сегодня хуже, истерит очень сильно, внезапно начинает кричать, качаю на руках успокаиваю. Я в панике, как наладить стул и работу кишечника...такие истерики я еще не видела, очень переживаю.
Пьет мало, даю слабенький черный и зеленый чай с фруктозой, сейчас доливаю туда фильтрованную воду, чтобы хоть как то давать водичку.Едим гречку, рис, картофель паровой, котлетки (говядина, идейка,яйцо куриное), грушу, сегодня дала огурец, подумала что лучше сходит в туалет, но пока результата нет. Есть покупная гречневая мука, сама делаю муку из риса и пшенки (пропорция 2:1) из этой муки делаю выпечку (бисквиты, печенье).
Есть еще Толокнянка, стоит ли ее заваривать, или 10 дней душицу подавать? А потом начать Толокнянку. Или лучше что-то посильнее посмотреть в наших аптеках.

Возможно корень зла в том, что присутствуют сладости, в чай я кладу 2 ч.л. фруктозы на бокал иначе не сладко и он совсем не пьет... Посылка со Стевией еще не пришла. Понимаю, что желательно просто давать воду.
Очень переживаю за его моральное состояние, все ранее описанное (сок капусты, душица, энтеросгель) даю шприцом, за исключением Креона, приходится держать его и вливать, жутко кричит потом успокаиваю, пробовала уговаривать не получается...У всех наверное так вначале?
Ирина М.
Ирина М.

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

08.02.15 18:48
заварите лист сенны или свечку глицериновую поставьте. Запоры допускать нельзя!!!
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

08.02.15 19:17
Ирина, спасибо, буду ставить свечку Плачет
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

09.02.15 9:22
Сходили в туалет, при помощи свечки. Стул мягкий, не темный, а как то ближе к серому. Запах не кислый, а какой-то аммиачный. Почему сам не захотел в туалет? Даже позывов не было...
Затем последовала бессонная ночь, кричит, два часа качала, удалось немного влить Энтеросгеля с водичкой. Подумала, что может проблема в токсинах. Даже не знаю, что делать, до этого за 3 года свечкой пользовались раза 3.
Может Душица не справляется, нужно подключать Ципросепт? Сегодня попробую купить. Думаю, что пмогут помочь ванночки с солью магния, или если найду дам водичку Донат.
Или проблемы с соком квашеной капусты...
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

09.02.15 9:26
И еще, стал чаще писать и моча посветлела, с чем это может быть связано?
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

09.02.15 10:26
По поводу вашего стула. Можно предположить, что у вас разраслись бактерии (запах аммиака, истерики). В качестве теста, попробуйте дать энтерофурил. Если будут улучшения, значит это ваша проблема. Пропейте дней 5. А дальше уже системная работа. Противобактериальные плюс отвод аммония.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

10.02.15 12:50
Добрый день! flower Спасибо всем за советы, по поводу мочи и частого мочеиспускания, читала, решила для себя что это нарушение баланса Натрий - Калий, превышение натрия, и в этом может помочь Магний. Вчера купала ребенка в ванне где растворила соль Сульфат Магния, сегодня уже нет частого мочеиспускания и моча немного темнее, запах как обычно. Кстати ночью сходил сам в туалет по большому. Принимаем сегодня Энтерофурил, противокандидные и пробиотик (сок капусты квашенной) пока отменила...
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Андрейка 3 года РДА. Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

10.02.15 15:25
Margarita_i_Andreyka пишет:, противокандидные и пробиотик (сок капусты квашенной) пока отменила...

А вот это зря. Антикандидный протокол не прерывается на курсе антибактериального. И сок кв. капусты я бы не рассматривал, как пробиотик, который может внести существенный вклад в борьбе с патогенкой. Это скорее всего дополнение. Купите для начала с айхерба нормальный пробиотики из первой закупки.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения