Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим Empty Торопыжка Максим

20.01.14 14:31
Здравствуйте, меня зовут Светлана, моего сына Максим ему сейчас 1,5 года. Родился недоношенным путем кс на 32 недели, была гипоксия плода и как следствие энтероколит. Ребенок на 14 день был прооперирован. Перенес два наркоза, кучу антибиотиков. Выписали нас, когда ребенку было 2,5 мес.
После выписки все было нормально, хорошо кушал, развивался. Из прививок БЦЖ-М в 6 месяцев. С 7 месяцев стала появляться сыпь на щеках на любой вводимый продукт, позже сыпь появилась и на ногах. Лечили дисбактериоз, от лекарств стало еще хуже. Обратились с этой проблемой к гомеопату, лечили аллергию 6 мес. - безрезультатно.
 К году в физическом развитии догнал сверстников. После года я стала замечать, что у ребенка однообразные игры (крутит колеса у машины, бросает игрушки и смотрит на них), отсутствует указательный жест, на имя откликается не сразу, игнорирует многих, кто пытается с ним поговорить. Не все просьбы понимает. Сначала я списывала это на возраст, характер, недоношенность, но время идет, а навыков новых не появляется. Позже стал бегать по кругу и мотать периодически головой (не часто). Спать после года стали ужасно, просыпается каждые два часа.
     Из положительного  - просится на руки, любит, когда его гладят, играют в догонялки, прятки, любит детей, если они играют в подвижные игры. Аппетит очень хороший был всегда, ест все, что дам, кроме сладкого. Фрукты не ест вообще,  может лимон пожевать.
   К врачам мы не обращались, так как маленьким диагноз аутизм не ставят, а пить ноотропы мы не хотим (уже пили, толку нет).
   Забив тревогу, нашла ваш сайт и надеюсь восстановить ребенка с вашей помощью.  
   На диете мы месяц, сыпь на щеках не проходит. Нам и раньше не удалось найти продукт, на который сыпет. Врачи предполагают, что это из-за дисбактериоза.
Наше меню:
Завтрак – каша рисовая, кукурузная (редко), гречневая, оливковое масло.
Обед- суп рисовый (картошка рис, лук, курятина)  
Полдник – картофельное пюре с мясом курицы
Ужин - каша рисовая, плов.
В промежутках – чай зеленый или просто вода.
В меню в основном рис
Ребенок постоянно голодный, по окончанию приема пищи плачет.
Начали пить душицу, после толокнянку, креон начали с 1/8 капсулы сок квашенной капусты.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

20.01.14 14:43
Мы уже месяц на диете и уже появились положительные сдвиги. На имя стал откликаться чаще, стал с игрушками играть, а не только их бросать. Стал более активным и заинтересованным.  
После ввода креона (сейчас пьем по 1/3), стул стал более переваренным. Периодически страдаем запорами, чего раньше не было. Я предполагаю что это из-за риса.
Беспокоят меня следующие проблемы:
1. Сыпь на щеках
2. Сон ночной ужасный, просыпаемся каждый час
3. Постоянно хочет кушать, после окончания еды плач, хочет еще
4. Стимы

Что делать дальше?
Как быть с нашей сыпью? Я боюсь не найти продукт, на который есть реакция, така на фоне сыпи новую заметить сложно. Может надо начать пить пробиотик? Девочки подскажите, что я делаю не так?
avatar
Татьяна - Фёдор

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

20.01.14 16:00
welcome 
Вы - молодец, что начали бить тревогу сейчас, а не ждать, что все само начнется, подрастет и все станет хорошо, а это, к сожалению, не так.
Для начала по меню. Уберите картошку - в начале диеты она кормит кандиду. Позже можно только в суп. Если в плове морковка, то ее тоже пока уберите. Уберите лук - он серный. Крупы тоже проверьте. В качестве овоща можете попробовать кабачок, обычно он не плохо идет, но тоже обязательно проверьте.
Красные щеки - большая вероятность, что это фенолы. Оливковое масло фенольное, на время уберите, позже можно будет попробовать вернуть. Для начала можете попробовать делать ванночки с сульфатом магния.
Много кушает и часто, просит постоянно добавки - это кандида, со временем пройдет. У нас тоже так было. Про маленький список продуктов не переживайте. Мы больше года сидели на рисе и мясе. Рис мы начали есть только на диете, до этого не давал, по причине запоров. Но на нем  в начале диеты стул у нас был 2 раза в день.
Плохо спит ночью либо это рефлюкс, либо печень, или кандида.
Про рефлюкс https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic
Борьба с запорами https://autism.forum2x2.ru/t678-topic?highlight=%E7%E0%EF%EE%F0%2A
Про серные продукты https://autism.forum2x2.ru/t1133-topic
Информация о фенолах http://autism-biomed.narod.ru/index/phenols/0-28
Темка про оксалаты https://autism.forum2x2.ru/t939-topic?highlight=%EE%EA%F1%E0%EB%E0%F2%2A
Хорошо темка в помощь на начальном этапе https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

20.01.14 16:21
welcome 
Вы такая молодец, что так рано спохватились! Чем раньше - тем больше шансов, что все выправится в свершенную норму )
По поводу того, что вы написали:
как со стулом? есть ли там непереваренные кусочки? все что видите непереваренное - лучше пока убрать, потом закажете хорошие растительные ферменты и уже с ними проверите, идет вам или нет. Второй вариант - сделать копрограмму, посмотреть, насколько там много крахмалов, клетчатки, мышечных волокон и т.д., и от этого уже плясать. А огульно убирать сразу все, как вам выше написали - как по мне не выход. И Галина недавно тоже об этом писала, что она за разумные ограничения, а не урезания меню до риса и мяса. Вот когда понимаешь, что иначе с кандидой никак не справится и ничего иного не переваривается - тогда да, убираем. А сразу-то зачем все убирать..
Однако, судя по симптомам - кандида у вас цветет: аппетит, стимы, плохой ночной сон и даже запоры - все может быть от нее. Заваривайте травы по рецепту Галины, в аптеках еще есть цитросепт, аналог ГСЕ, после не забывайте сорбент, чтобы печень не перегружать
Пробиотики надо конечно обязательно, заказывайте скорее несколько хороших на пробу. Так же, если есть возможность, полезно сдать анализ на дисбактериоз, наличие клостридий, клебсиеллы и др могут потребовать отдельных действий в рамках анти-протокола
И про рис, мне девочки еще в самом начале диеты подсказали - вы его варите в большом количестве воды, за 5 минут до готовности сливаете и промываете и довариваете. Весь крахмал, который и дает запоры - смываетсяи такой рис уже почти не крепит
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

20.01.14 16:37
Девочки, спасибо. Анализ на дисбактериоз сдадим на этой недели. Продукты проверяю, убирала по одному и смотрела на реакцию. Картофель только в суп и лук совсем немного в супе. Без креона плохо переваривалась гречка, курица, морковь. Гречку стала промывать от шелухи, морковь убрала. Рис обычный заменила на басмати (прочитала на форуме), вчера покакал сам и не сильно туго.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

20.01.14 16:44
Перед сном делали несколько раз ванночки с сульфатом магния, но нам они не помогли, все равно просыпался. У него в привычку вошло, что его ночью кормят. Раньше просыпался в 3 я его покормлю смесью и до 6 спали. В шесть опять кормила и так до 8-9 утра. Сейчас ночью не кормлю, стала давать воду и спать стали хуже. Будем терпеть, надеюсь что сон наладится. А то что у нас кандида сомнений нет, в анализе, который мы сдавали летом - она там "цвела и пахла".
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

20.01.14 19:41
Получили сегодня результаты анализа крови и мочи. В анализе крови повышенны лимфоциты  - 81%, о чем это может говорить? Я вспоминаю, что и весной у нас был такой же анализ. Может ли наша аллергия и дисбактериоз, давать такой результат?
В анализе мочи большое количество эпителий, реакция щелочная, лейкоциты 2-3
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

20.01.14 23:59
Повышенные лимфоциты сами по себе еще ни о чем не говорят, у этого может быть куча причин: http://www.knigamedika.ru/sim/otklonkrov/vysokij-uroven-limfocitov-v-krovi.html
Не пугайтесь только сразу, читая про лейкоз и т.д., у наших детей это скорее всего результаты бактериальной и вирусной загрузки.. А может вы просто болели в течение последнего месяца-двух
Насчет эпителия в моче - там не написано, какой? Если плоский, то скорее всего просто плохо подмыли ребенка перед забором анализа. Но так же нельзя, конечно, и исключить какое-то небольшое воспаление мочевыводящих путей. Если вы видите какие-то проблемы с этим, можно еще раз пересдать анализ, тщательно подмыв ребенка, и если повторится - обратиться к врачу, пусть посмотрят

А вы можете что-то кроме воды давать ночью? может компотик там или жидкой кашкой.. Просто он малыш еще у вас, может ему надо ночью есть.. Мой в 1,5 года еще вовсю на груди висел по ночам, раза 3 как раз прикладывался

Кандида в анализе? а что вы сдавали, обычную копрограмму или дисбак? В любом случае, когда она высевается - это значит что ее реально уже очень много.. Начинайте давать анти, не откладывайте этот вопрос
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

21.01.14 1:16
спасибо, Ольга. Мы болели в конце ноября, хотя год назад анализ был почти таким же. Может  из-за зубов, у нас десна припухшие или из-за аллергии. В любом случае проконсультируюсь с врачом.
Я совсем забыла что надо подмывать перед анализом. Мы всю ночь были в памперсе и на утро собрали анализ.  Мы очень часто писаем, после еды (особенно после супа) каждые 10-15 минут.

На счет ночных кормлений - все говорят, что после года надо отучать. Пробовала чай - та же история, попробуем еще компот. Просто сейчас мы ограничены продуктами, фрукты он не ел до диете (не нравится сладкое), а сейчас не хочу вводить что-то новое.

Кандиду у нас обнаружили в анализе на дисбактериоз. Сейчас даю толокнянку, цитросепт в аптеках не нашла, будем ждать заказа.
Тати
Тати

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

21.01.14 1:29
welcome Рада, что вы наконец-то здесь)) Про вашего Максимку я тоже сразу подумала, что он еще маленький - может, попробовать давать ночью что-нибудь вроде самодельного рисового молока? Надеюсь, девочки с маленькими детьми подключатся к обсуждению.

Согласна с Ольгой, не спешите слишком вычищать диету, все равно сейчас ничего не поймете. Сперва хороший пробиотик и работающие анти-, а там можно будет двигаться дальше.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

21.01.14 1:34
И я рада, Татьяна. Спасибо вам огромное за поддержку. А молоко надо научиться делать))
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

21.01.14 1:39
Смотрите сами, если что-то беспокоит, лучше проконсультироваться с врачом (правда вот насчет назначений - тут уже надо тщательно изучать и думать, что можно пить, а что не стоит). Это и насчет мочи и насчет анализа крови.
Не знаю, кто говорит и о чем, но мой ночью ел до 2х лет, но у нас ГВ было.. Правда у друзей дети на смесях тоже вроде ночью доолго подзакусывали.
Молоко делать очень просто, на форуме есть рецепты.

А что у вас в дисбаке еще обнаружили? кроме кандиды?
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

21.01.14 2:01
В анализе еще были занижены бифидобактерии, но анализ мы сдавали давно
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

21.01.14 23:07
Девочки, хотела поинтересоваться  на счет кандиды. Читаю посты и понимаю, что она у всех проявляется по разному. У моего сына не было агрессии или истерик, что может свидетельствовать о кандиде.У нас .причина истерик всегда одна - еда, постоянно хочет есть. Если это проявление кандиды, то значит толокнянка не справляется с ней или одной травки мало?
Да и еще раньше бегал по кругу и мотал головой, сейчас головой мотать перестал (как ввели диету) бегает по кругу реже, но стал ходить на цыпочках. Я так понимаю, это тоже проявление кандиды.
Просто мы пытаемся подобрать травку, которая будет помогать, а разницы между душицей и толокнянкой я не заметила. С детьми у которых истерики, наверное, легче проследить реакцию.
natamiv
natamiv

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

21.01.14 23:13
Толокнянка больше как антибактериальное работает, по крайней мере у нас так было. Хождение на цыпочках - это кандидное. Скорей всего одной душицы Вам мало, чтоб с кандидой справиться. Подключайте более сильное антикандидное средство.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

22.01.14 0:06
А что именно подключать? Посылку мы еще только собираемся заказать, а в наших аптеках ципросепта нет
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

22.01.14 0:27
А кто-нибудь из Симферополя на сайте есть? Очень хочется пообщаться
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

22.01.14 2:54
Жор - это почти наверняка кандида (ну может быть еще конечно гастрит, когда ребенок боль заедает, но там больше по частоте, чем по объему). Можно клюкву (только давайте морс после еды, если слизистые к кислому чувствительны), можно покрепче заварить чабрец +душица + ромашка (последнее по сути не анти, но в целом полезная штука, если аллергии на нее нет). Я брала 4 пакетика душицы, 4 чабреца + 2 ромашки и все это на 250 мл кипятка и пили по 1-2 ст.ложки перед едой, но нам 3 уже было
Денька
Денька

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

22.01.14 3:41
Привет! Есть соседи)) но и симферопольских девочек много)) и мы каждый день сейчас в Симфер мотаемся)) если есть вопросы по месту - где какая еда или анализы где сдать - звоните 0932945634 Маша
 Улыбка
Если нужен GSE, он же цитросепт))) звоните - привезу)) у нас запасов много
Mira
Mira

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

22.01.14 13:03
Привет! мы из Симферополя, звоните-пишите, можем и мы поделиться добавками, если надо:-)
Не стесняйтесь! 095294двадцать один девяносто девять , Аня
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

22.01.14 18:22
подскажите, а можно ли давать ГСЕ без пробиотика или анти. надо давать обязательно с пробиотиком?
Alina
Alina

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

22.01.14 18:38
можете давать какое-то время, но при этом надо предпринимать чего-нибудь, чтобы пробиотик появился в ближайшем будущем.
То есть можно 3-4 дня давать анти - а потом подключать пробиотики.
Но в целом - всё индивидуально, зависит от конкретной ситуации - кому-то может быть лучше давать только пробиотики, а кому-то какой-то срок только анти - чтобы подчистить хорошо, а потом уже подселять полезные бактерии.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

22.01.14 23:48
Девочки, подскажите, как сделать рисовое молоко? Ночью кормить нечем, а просыпаемся и плачем. даю чай, но хватает на один час и снова просыпаемся. Воду пьет с жадностью, видно что голодный
svetik32
svetik32

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.14 0:15
Я очень долго кормила по ночам из бутылки соленой жидкой кашкой - рисовой и гречневой. С кокосовым маслом очень вкусно.

Перебираете крупу, замачиваете на 8 часов, солите, варите, если рис - промываете, если гречка - то я еще и шелуху отмывала. Потом кипяченой водичкой залить, довести до кипения, сблендерить, соль и масло по вкусу. Рис лучше басмати, он не слизистый, можно попробовать и не промывать после варки. (Рисовая кашка густеет правда, когда остывает, я ее еще перед употреблением иногда кипяченой водичкой разводила до нужной консистенции.)
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.14 0:56
Да, мы любим поесть и днем и ночью а-а-а-а! 
Днем еще ничего справляемся, а ночью - ужас. Это уже какая-то потология рыдаю 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения