Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Black Night
Black Night

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.14 2:39
welcome 

Мой сынок немного старше вашего, ему 2,2, поэтому буду следить за вашей темой, мы тоже недавно начали диету, всего 2 месяца. Вы молодцы, что быстро спохватились и не стали ждать одобряет 

Я бы не стала все сразу убирать, тем более, если картошки у вас мало, лука тоже. Галина неоднократно писала, что убирать все сразу не стоит, тем более, когда протокол с пробиотиками, анти и энзимами не налажен. То есть в таком случае увидеть непереносимость сложно, только если это не выходит в стуле так же, как и вышло.

У нас тоже были ночные кормления, точнее, я давала пить компот без сахара. Впоследствии, где-то в месяцев 18-19, он сам перестал просыпаться, и вопрос решился сам собой. Ваш сынок, наверное, еще нуждается в этом, поэтому не вижу смысла в принуждении. Просто можно дать рисовую или гречневую кашку или рисовое молоко, чтобы просыпался, к примеру, только один раз. Днем же кормите чаще, каждые 2 часа, или чаще. Это потом придет в норму. У многих начинающих так было, и у нас в том числе. Жор был страшный, еле выдерживали 2-2,5 часа между кормлениями. Потом это приходит в норму.

Удачи  Улыбка
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.14 12:26
спасибо, сегодня почти не спали, просыпался каждый час. Попробую сегодня сделать жидкую кашу на ночь
avatar
DevisaGa

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.14 12:51
Светлана09 пишет:Девочки, подскажите, как сделать рисовое молоко? Ночью кормить нечем, а просыпаемся и плачем. даю чай, но хватает на один час и снова просыпаемся. Воду пьет с жадностью, видно что голодный
Если воду пьет с жадностью, то возможно, не голодный, а рефлюкс у него, вот и пытается залить жжение.
Тати
Тати

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.14 13:10
У ребенка бывают отрыжки после еды или икота? Может, каким-то образом показывает, что болит животик или есть какой-то дискомфорт? Вот тема про рефлюкс:

https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.14 15:37
Икоты и отрыжки нет, на рефлюкс не похоже Он и днем постоянно просит есть, при нем за стол не садимся. Когда я его смесью ночью кормила(до диеты), то просыпался через три часа, а сейчас каждый час. Буду сегодня кашу на ночь варить, посмотрим как ночь пройдет.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

27.01.14 22:33
Добрый вечер, девочки. Хотела бы спросить по поводу калла. По нашему каллу можно определить, что мы ели, если едим рис и курицу - цвет бледный, если гречку чуть по темнее, после пшена - желтоватый, т.е. он не имеет однородного коричневого цвета. Это нормально? Раньше не обращала внимание на это, а сейчас призадумалась.
Пьем мы сейчас креон 1/2 с каждым приемом пищи, но что-то он особо нам не помогает. Увеличивать боюсь, мы ведь еще маленькие.
Толокнянку пропили 10 дней, сейчас душицу пьем и вычищаем диету. Есть в наличии ГСЕ, но давать ли его без пробиотика не знаю.
Тати
Тати

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

28.01.14 1:33
Пробиотик, конечно, очень желательно, но если ситуация с кандидой совсем сложная, то я бы начала вводить ГСЕ. (Мы в самом начале диеты тоже сперва взялись за ГСЕ в капсулах, а чуть позже подключили пробиотики.) У вас какой ГСЕ, жидкий или капсульный? В капсулах для начала будет легче, можно растворить порошок в ложке с водой, он практически безвкусный (во всяком случае, от Киркман). Начинайте с 1/8 капсулы раз в день и постепенно наращивайте, я бы для такого малыша пока что остановилась на дозе 1/2 капсулы 2 р в день. Давать лучше с едой или сразу после еды - особенно, если опасаетесь за слизистые. Я вообще все антикандидные даю только с едой, перестраховываюсь.

С жидким ГСЕ сложнее, у него вкус препротивный) Я читала, девочки растворяют в полстакане воды и дают выпить. Начинать нужно тоже с капли, он намного эффективнее, чем в капсулах. Держите наготове сорбент, после приема может начаться отмирание кандиды (у нас это проявлялось истерикой на пустом месте или нытьем и плохим самочувствием, залеганием на диване).

По поводу ферментов - пора заказывать растительные и переходить на них.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

28.01.14 12:13
У нас жидкий ГСЕ, буду начинать с капли. Я поняла можно до еды давать, а можно и во время?
Тати
Тати

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

28.01.14 13:17
Да, можно и до еды. Но если есть подозрение на рефлюкс или другие проблемы со слизистыми, то лучше во время еды. Тем более ГСЕ, он ведь жгучий.
Mama Di
Mama Di

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

28.01.14 15:30
Светлана я своей дочке в 1,7 давала целую капсулу Креона. Не бойтесь поднять. Только отменять резко нельзя. Заказывайте растительные ферменты и плавно на них переходите. У меня после ввода ферментов ребенок перестал какать камушками. Удачи.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

28.01.14 19:08
Спасибо, попробую. Подскажите, какой пищеварительный фермент лучше заказать или это все индивидуально? Может быть этот?
http://ru.iherb.com/product-reviews/Enzymedica-Digest-Gold-with-ATPro-Premium-Enzyme-Formula-120-Capsules/3612/?p=1
Mira
Mira

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

28.01.14 19:36
он содержит АЛА, это хелатор, вам это пока не надо.
бери проверенную Триензу
https://autism.forum2x2.ru/t3139p15-topic#169208 почитай тут пост Наташи, хорошо все написала в помощь
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

30.01.14 14:20
Добрый день, девочки.
1. Хотела бы спросить по поводу калла. По нашему каллу можно определить, что мы ели, если едим рис и курицу - цвет бледный, если гречку чуть по темнее, после пшена - желтоватый, т.е. он не имеет однородного коричневого цвета. Это нормально? Раньше не обращала внимание на это, а сейчас призадумалась.
2. Гречка, т.е. шелуха не переваривается. Заменила на зеленную и все равно в стуле коричневые вкрапления гречки, т.е. и зеленная не переваривается? И еще после зеленной гречки стал часто пукать. Обычную гречку промыть от шелухи совсем не получается, все равно какое-то количество шелухи остается и выходит. Что делать, убирать совсем?
3. И еще вопрос в нашем рационе нет овощей, цв. капусту убрали (хотя явной отрицательной реакции не наблюдали)
 Кабачок зимой купить проблема, да и дорого. Можно ли вернуть цв. капусту?
Сейчас пытаюсь ротировать продукты, что-то отменяю что-то ввожу, тоже самое с травяными анти., но изменений в поведении не замечаю. Он у меня не "буйный", реакцию отследить очень сложно.
Сейчас ориентируюсь на его жор, который  у нас продолжается, значит кандида? Может еще бегать по кругу или ходить на цыпочках. Достаточно ли этих симптомов что бы судить о кандиде? И если ее усмерить это должно пройти или я что-то не так понимаю?
Тати
Тати

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

30.01.14 15:24
Думаю, этот изменчивый цвет кала означает, что ваш креон не справляется, нужны растительные ферменты вроде триензы. И желчеотделение тоже нужно будет наладить, т.е. вводить желчегонные, но это позже, когда с ферментами и антикандидными разберетесь. Если от гречки поведение ухудшается, то пока что убирайте, через какое-то время введете опять и проверите еще раз. Если на цветную капусту нет негативной реакции, то можно оставить, ребенок ведь должен что-то есть. Огурцы не пробовали или не рискуете среди зимы? Я всегда стараюсь, чтобы в рационе у ребенка был хотя бы один вид фруктов (у нас это груши) и как минимум один вид овощей.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

30.01.14 15:40
До диеты мы ели цветную капусту и тыкву из овощей, хочу попробовать их вернуть. Поведение у нас портится от голода, это наша проблема на сейчас. Что с гречкой, что без нее поведение одинаковое, я не вижу закономерностей и связи с едой. Гречка просто не переваривается. В меню много углеводов - это меня беспокоит.
Наше меню
Утро- каша рисовая+оливковое масло
Обед - или каша (гречка, рис) или суп из этих же круп с мясом курицы
полдник - доедаем что приготовила на обед
ужин - каша.
В промежутках вода, душица
Тати
Тати

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

30.01.14 16:50
Да, не хватает овощей и фруктов. А грушу не пробовали, хотя бы половинку очищенной в день? И мясо я бы давала небольшими порциями как минимум 2 р в день (может, у вас так и получается). Еще один вариант - оладки на перекус, мы в самом начале только ими и спасались.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

30.01.14 23:51
Мясо едим 3 раза в день маленькими порциями, грушу не пробовали. Мой сынок скоро съест меня Очень рад 
Сейчас пьем душицу, ГСЕ довели до 3 капель. Весим 11 кг, значит нам надо 11 капель?
Тати
Тати

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

31.01.14 1:30
Да, как минимум 11 капель. Некоторым нужно даже больше веса.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

31.01.14 19:53
Сегодня забрала результат анализа на дисбактериоз:
Грибы рода кандида - норма до 10*4 у нас 6*10*4
Условно патогенные микроорганизмы - норма до 10*4, у нас 3,8*10*8
Остальное в норме.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

01.02.14 15:55
Были на консультации у психолога. Она с ребенком час играла, наблюдала за его поведением. И сделала заключение, что у нас ЗПР, но есть риск аутизма! Я понимаю, что сложно сказать про аутизм пока ребенок маленький, но то что он отстает от сверстников конкретно- это факт Плачет 
Рекомендовала играть с ним чаще, постоянно разговаривать и пытаться многое делать его руками. Дала задание работать над указательным жестом, т.е. брать его пальчик и тыкать на все, что показываю.Но в этом и проблема, мой сынок не дает руки. Пыталась вложить в руку ложку, он с криком выдергивает руку, беру его руки и пытаюсь зачерпывать совочком фасоль и в этом случае выдергивает руку, выбрасывает совочек и пересыпает фасоль руками. Я не пойму почему он не дает руки? У кого такое было?
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

02.02.14 23:38
Сформировала первый заказ

Феремент Триенза http://ru.iherb.com/p/43336
Пробиотик http://ru.iherb.com/p/19518
Цитрат магния http://ru.iherb.com/p/698
OLE http://ru.iherb.com/p/18604
Молибден http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=molybdenum&rc=1098&sr=null&ic=3
Масло душицы http://ru.iherb.com/north-american-herb-spice-co-oreganol-p73-45-fl-oz-13-5-ml/7704?at=0
Толокнянка http://ru.iherb.com/nature-s-way-uva-ursi-leaves-100-capsules/2054?at=0
Каприлка http://ru.iherb.com/p/13376
ГСЕ есть в наличии, ввожу постепенно
Подскажите, пожалуйста, что еще необходимо в первом заказе и может что-то надо заменить?
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

03.02.14 0:16
А можно заменить молибден на но фенол?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

03.02.14 0:59
Нет, это совершенно разные вещи, и молибден - микроэлемент, он не только и не столько от фенолов, сколько для борьбы с серными проблемами. Но и от фенолов помогает. А но-фенол фермент, помогающий расщеплять фенолы.Так что нужно и то и то
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

03.02.14 1:28
Спасибо, большое. много читаю, в голове каша.Надеюсь в скором разберусь и будет легче
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 2 Empty Re: Торопыжка Максим

03.02.14 1:37
Ребенок стал часто ходить на цыпочках, появилось это с вводом диеты. Раньше просто бегал по кругу, бывало мотал головой, а последнее время появились новые пристрастия - это бег на носочках и теребит уголки подушки и одеяла. Да и вообще поведение после ввода диеты было намного лучше, сейчас опять перестал откликаться на имя, зацикливание в играх, появились новые стимы Плачет 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения