Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка Empty вопросы новичка

01.06.12 19:40
в нашей семье уже есть несколько случаев аутизма и я боюсь, что это не просто ЗПР............
Здравствуйте!
Моему сынишкегод и неделька. Три псевдокисты в голове в лобной части, сначала они проявились в сильной моторной задержке и "буддистском" спокойствии ребенка. Он реагировал на родных, улыбался, но в начале 8 мес. даже не протестовал при попытке забрать у него игрушку.сейчас машет "пока", играет в "куку" с тряпочкой, иногда можно добитьсяправильной реакции при просьбе "дай", но не отличает инструкции "покорми маму" от "покорми папу", вообще не интересуется книжками, манипуляции с предметами сводятся к постукиванию одним о другой, пирамидка совершенно непостижима, отвратительный сон, ук жест появился только путем 2хнед тренировки и складывания его пальцев до 20 раз в день. Во время беременности у меня был цветущий кольпит (кандида), низкий гемоглобин, и самое главное: в нашей семье уже есть несколько случаев аутизма и я боюсь, что это не просто ЗПР............
Сейчас ввела диету, убрала молочку (кроме грудного молока) 1. А МОЖЕТ НАДО СНИМАТЬ ЕГО С ГРУДИ???!!!! убрали глютен 2. А можно ли гречку давать где-то пишут что она содержит следы глютена?! Я послала запрос в фр. лабораторию филипп Огюст 3. А результаты теста на пептиды и порфирины (глютен и казеин) надежны??!!
4. А как мне распознать (не)переносимость остальных продуктов? вот даю, например ему фенольные продукты какашки (пардон на подробности) всегда имеют резкий запах, поведение одинаковое, сыпи нет, т. е. 4. Как разпознать переносимые и непеносимыепродукты??! и 5. Как играть с ребенком??? он меня игнорирует, но стоит мне выйти на 5 минут, садится у двери и начинает орать...Все мимо:книжки пирамидки, машинки, у меня такое ощущение, что я кидаю бисер перед поросеночком((( 6. если результаты на казеин и глютен положительными будут то как после диеты вводить противокандидные и витамины. Вот сейчас не даю яблок и бананов а ребенок у меня вообще без витаминов живет... О ДАН докторах отзывы разные, но я же не могу сама определять годовасику дозировки препаратов??!!! Шесть вопросов....Спасибо, буду бесконечно благодарна, если кто отзовется...
avatar
LILI

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

01.06.12 21:09
welcome Здравствуйтe, и добро пожаловать

Если Вы eдитe глютeн/казeин и кормитe грудью, eму тожe пeрeпадаeт. Пeрeходитe на нашу диeту.

Грeчку многиe пeрeбирают ( чтобы исключить просочившиeся злаковыe) , хорошо промывают (смыть глютeновую пыль,eсли eсть) , замачивают ( для фeрмeнтации, так лучшe пeрeвариваeтся), а потом , eсли нeт нeгативной рeакции на нee и кушают. А рeакцию выявляют путeм ротирования . Или анализов , напримeр, Имунпро. Это относится ко всeм продуктам, нe только к грeчкe.

Если клиeнт наш. А похожe наш. То послe того , как убeрeтe eго наркотики (глютeн/казeин) , навeрняка пeрeстанeт Вас игнорировать . Да и многоe другоe станeт на порядок лучшe. подмигиваю А тeпeрь за работу и Удачи.
natamiv
natamiv

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

01.06.12 23:49
Добрый день !
Мы тоже начинали, когда было нам 1 год и 1 неделя. Сейчас нам уже 1 год и 8 месяцев.
Сначала уберите весь глютен и казеин, а потом начинайте ротацию продуктов. На анализы сильно не полагайтесь, думая, что они покажут непереносимоть или алергию на глютен и казеин. https://autism.forum2x2.ru/t55-topic
ВОт здесь почитайте про ротацию:
https://autism.forum2x2.ru/t364-topic
Альдона777 пишет:О ДАН докторах отзывы разные, но я же не могу сама определять годовасику дозировки препаратов??!!!

А какие препараты Вы собираетесь ему довать?

И обязательно прочитайте про кандиду, это страшный зверь, его нельзя не дооценивать. подмигиваю
https://autism.forum2x2.ru/t1055-topic
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка Empty Я не понимаю некоторые правила

02.06.12 13:21
"Количество ваших сообщений на форуме не позволяет вам еще отправлять личные сообщения."
Ну хорошо.. а КАК мне оставить сообщение на форуме??? Не вижу я заветной кнопочки........

Девочки, я правильно поняла, что первые два три месяца диеты мы не вводим минералы и витамины при этом чтобы не "кормить кандиду" не надо давать ребенку яблоки и бананы, но как он будет жить три мес на одних грушах и без витаминов и без кальция? Иммунка же тоже ослабеет, сыну только годик....
avatar
DevisaGa

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

02.06.12 13:41
Потому что надо отправлять не личные сообщения, а нажимать кнопку Ответить в верхней части вашей темы
intruder
intruder

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

02.06.12 14:14
Альдона777 пишет:но как он будет жить три мес на одних грушах
Так вы не кормите его одними грушами Очень рад
Что до витаминов и кальция - какой в них смысл, если они все равно у вас не усваиваются вследствии проблем с ЖКТ? Для галочки - витамин выдан?

Почитайте главы 2 и 6 книги МакКендлесс "Дети, у которых голодает мозг" (а лучше всю ее целиком).
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

02.06.12 18:13
Спасибо всем за комментарии,
насколько я поняла прошерстив англоязычный интернет на данный момент никто точно не знает влияет ли отрицательно мат. молоко при непереносимости казеина. Да, казеин там немного другой, но четкой позиции на этот вопрос никто не сформулировал, верно? (Даже притом, что мать изъяла глютен и казеин)
Был также задан вопрос а что конкретно из препаратов и добавок я буду в будущем давать ребенку... Мне кажется что такой неподъемный мед. пласт не должен быть затронут без ДАН врача. Ребенок же не подопытная крыса. Я НИЧЕГО не заню о дозировках лекарств а также о том ЧТО давать ребенку и как выяснить ЧТО ему надо из добавок сейчас пересматриваю все введенную диету и, наверное, планирую убирать грудь. Хотя это все жутко звучит.Может кто подскажет как и что ротирует из продуктов. Так как ограниченный настолько ассортимент вводит меня в ужас.
Ирина К
Ирина К

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

02.06.12 18:27
Большинство мам здесь изучают информацию на форуме и успешно вводят все добавки сами. Ассоциацию с подопытной крысой я бы не публиковала - весьма некорректно.
А у кого своих мозгов не хватает - едет к ДАН!-доктору, вот как я, например. В чем же проблема? Очень рад
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

02.06.12 18:47
Проблема, собственно, только в том, что мне, наверное, не хватит мозгов подобрать правильные дозировки и лекарства))) Или смелости. А кто-нибудь может порекомендовать официальный список ДАН докторов? Мне бы подошел англоязычный без проблем.
А за некорректную ассоциацию извините, я никого обижать не собираюсь, мы тут все в одной лодке. Каждый гребет как умеет)
Ирина К
Ирина К

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

02.06.12 18:58
Тут форум для самостоятельной работы, администрация не поощряет рекламу ДАН!докторов, среди которых немало таких, что вредят детям.

Я езжу к Неубрандеру, один из немногих почтенных докторов из этой своры, но и то много минусов в организации, и нужно хотя бы минимально самому разобраться, что и для чего дается и задавать правильные вопросы. С таким маленьким ребенком тем более имеет смысл попытаться самому выскочить - огромные шансы.
Lydia
Lydia

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

02.06.12 19:08
Альдона, я думала точно так же - я никогда ничего не пойму. Дозировки минералов и витаминов расчитываются по весу. Антикандидный протокол подбирается индивидуально. По возрасту ребёнка - если вы боитесь оставить грудное вскармливание - вы можете это себе позволить отказаться от него. Советую сдать анализы на пищевые непереносимости, если есть возможность, чтобы сразу точно знать, что вы не переносите - сократит время значительно - не надо ротировать и наблюдать - идёт продукт или нет. Сдать анализ на паразитов и флору кишечника - видеть картину в наглядности. И двигаться небольшими шажками постепенно. Антикандидный протокол подбирайте. Сдайте волосы на анализ. Есть вопросы? Читайте форум.
Agnessa
Agnessa

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

02.06.12 19:48
Советую сдать анализы на пищевые непереносимости, если есть возможность, чтобы сразу точно знать, что вы не переносите - сократит время значительно - не надо ротировать и наблюдать - идёт продукт или нет.

Не соглашусь со второй частью. Панель поможет (возможно) определить продукты, которые вы исключите сразу, но вот оставшие я бы все равно проверила . Это не сложно, каждый продукт на недельку убрать и при возврате посмотерть на реакции - сон , стул, поведение, кожа. Многие продукты, оставшиеся "незамеченными врагами" по панели непереносимостей, я до сих пор не могу давать ребенку.
О ДАН докторах отзывы разные, но я же не могу сама определять годовасику дозировки препаратов??!!!
Вы ведь решили не ждать пока врачи вам поставят диагноз, а сами копаете проблемы. Почему же решили , что все остальное не осилите Подмигивает а врачи поймут о вашем малыше больше. И с врачем и без врача, придется разбираться.
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

02.06.12 21:36
А куда мы денемся, разбираться будем........
Надежны ли тесты на пищ непереносимости имее ли смысл их делать?
Что имеет смысл ввести вместе с диетой (проивокандидные и вит и минералы затем, а сейчас???)
И как определять дозировку, вес 10 300 кг......
Спасибо.
Елена84
Елена84

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

02.06.12 22:42
Сейчас ферменты, даются не по возрасту и весу, а по количеству съеденной пищи и состоянию ЖКТ. Советую всё же начать читать и разбираться.
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

02.06.12 23:03
Начинаю. Спасибо.
avatar
DevisaGa

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

02.06.12 23:08
насколько я поняла прошерстив англоязычный интернет на данный момент никто точно не знает влияет ли отрицательно мат. молоко при непереносимости казеина. Да, казеин там немного другой, но четкой позиции на этот вопрос никто не сформулировал, верно? (Даже притом, что мать изъяла глютен и казеин)
https://autism.forum2x2.ru/t1187-topic
И начните изучать тему Ксюни: https://autism.forum2x2.ru/t1110-topic Они начали из очень тяжелого состояния и сейчас очень хороший прогресс. ГВ не отменяли.
...первые два три месяца диеты мы не вводим минералы и витамины при этом чтобы не "кормить кандиду" не надо давать ребенку яблоки и бананы, но как он будет жить три мес на одних грушах и без витаминов и без кальция?
Три месяца - не потому тчо надо ровно "три месяца" по определению, а просто обычно именно столько времени уходит на то, чтобы разобраться с непереносимостями и подобрать свое меню. С такими маленькими детьми может понадобиться меньше, потому что ваше меню еще скорее всего очень маленькое. Не думайте о месяцах, думайте о главной цели. На первом этапе ваша главная цель - подобрать меню, на которое нет непереносимости, и ввести ферменты. Только в случае, если вы явно видите признаки кандидно-бактериального разрастания, можно начать и какие то антикандидные травные отвары. Об этом лучше посоветуйтесь на форуме.
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

03.06.12 1:03
Гениально. Спасибо, Синяя Птица,это как раз то, что нам надо, читаю взахлеб.
А можно ли верить тестам на пищевые непереносимости?
Ирина К
Ирина К

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

03.06.12 1:13
Мария Линецкая
Мария Линецкая

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

03.06.12 2:13
Тесты на аллергию и непереносимости считаются неинформативными или ложноинформативными до 2-3 лет. Сделайте позже, если хотите.
Сейчас лучше срежьте волосы для теста.
Не убирайте грудное вскармливание! Сами держите БГБК диету и принимайте витаминный комплекс, омега-3. Если вас волнует возможный дефицит питательных веществ при ограниченном рационе ребёнка, так грудное молоко его во многом восполнит.
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

03.06.12 2:56
Спасибо! Не буду убирать грудь, очень рада, что можно не убирать)
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

03.06.12 10:24
Деочки, может кто посоветует, какие иамины можно кормящим, чтобы там БГБК и не было прочей гадости. Насчет омега3: у меня свирепая кандида, наверное ее и мне месяца через да или три надо вводить???
Молоко пила до БГБК диеты литрами, просто зависимость у меня от него, сейчас убрала все сладкое. Тяжело. Но мой мальчик бесценен, на хрен шоколадки.
natamiv
natamiv

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

03.06.12 17:49
Вот здесь посмотрите https://autism.forum2x2.ru/t2457-topic?highlight=%E4%E8%E5%F2%E0+%E4%EB%FF+%E1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%FB%F5
вроде ещё была темка, но быстро сейчас не могу найти, может девочки подскажут.
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка Empty Элькар и креон

03.06.12 23:30
Девочки,я наверное глупый вопрос задам, не нашла на форуме про Элькар. Мы до диеты его пили и он для лучшего метаболизма и переваривания шел( т. е. как фермент?) Можно ли продолжать его пить?
А можете ли посоветовать витамины и минералы для кормящей мамы БГБК и без прочих гадостей?
Спасибо.
Мария Линецкая
Мария Линецкая

вопросы новичка Empty Re: вопросы новичка

04.06.12 1:19
Элькар - это L-карнитин, что совсем не фермент. Вот тема форума https://autism.forum2x2.ru/t1417-topic, читайте.
Это добавка, которая вводится не из первых. Но если он Вам шёл хорошо, может и можно продолжать...
Я тоже кормящая мама и принимаю такой комплекс: http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Alive-Women-s-Energy-Multivitamin-Multimineral-50-Tablets/24293 Он мне подошёл и недорогой. Но там много всяких фруктов-овощей намешано, внимательно почитайте, может оно Вам лишнее...
На iherb много prenatal комплексов, я в своё время долго выбирала.
Нужно дополнительно кальций-магний, лучше в форме цитратов. Я принимаю 800 мг.
Источник Омега-3 у меня такой - http://www.iherb.com/Carlson-Labs-For-Kids-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Lemon-8-4-fl-oz-250-ml/20493

Со своей кандидой боритесь всё теми же средствами - толокнянка, орегано, клюква, каприловая кислота, ГСЭ.
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка Empty Ферменты.

04.06.12 19:39

У сына (один годик и неделька) бывают непереваренные остатки пищи в кале. Замечаю морковку часто, а вчера съел грушу 150 гр или 200 (на блендере)и груша в кале.
1.Надо ли начать с копрологии? Поможет ли это определить, какие ферменты нужны? Или перевариваемость жиров белков и углеводов? Я читаю сейчас тему ферменты (мы новички) там между строк сказано, что растительные все-таки лучше, так как к ним нет привыкания. Еще Галина написала,что на чистой БГБК диете иногда бывает достаточно одного Zyme-Prime.
2. Почему тогда большинство начинают с Креона (или мне показалось?) Это связано с переносимостью?
3. Я поняла, что начинать надо (лучше) с 1\16 дозы,а не капсулы, а как мне рассчитать дозу????
Еще вопрос:
4. У сына поведение примерно одинаковое всегда, сыпи не бывает, как мне вычислать непереносимые продукты? Только покалу? Какимон в идеале д. б. у годовасика???
5. Сложнопрочитать все разу, мне надо будет делать заказ, до темы мин и витаминов я пока не дошла пока заказывать только ферменты для сына и вит мин комплекс для себя? Или крайне невыгодно потом дозаказывать? .......
Спасибо. Спасибо всем, кто откликнется.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения