Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 Empty Даня. Декабрь 2006

02.05.11 0:22
Добрый день! Мой сын Даня(4г. 4 месяца) 6 недель на диете. Расскажу всё по порядку.
Наши результаты по АТЕС.
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 24
II. Социализация: 18
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 24
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 16
Общий результат ATEC: 82
При родах небольшая асфиксия, все прививки по плану,антибиотики с первых дней жизни получал через грудное молоко-мне делали уколы из-за очень сильных разрывов. В 3 недели стоматит, затем до 5 месяцев диатез(Я тогда так и не смогла понять на что). До 6 месяцев очень сильно срыгивал. До года развивался нормально-смотрел в глаза, гулел, начал говорить слоги в 7 месяцев. Беспокоиться начала в 1,5 года, когда заметила, что не отзывается на имя и словарный запас не пополняется. В 2.8 сначала одна операция под общим наркозом (перелом руки со смещением), через месяц вторая. После этого нам и поставили диагноз РДА. За последний год Даня всё-таки чему-то научился -стал сам ходить на горшок, ест самостоятельно,на имя чаще отзывается. С года страдает запорами. Не разговаривает, только бессмысленно повторяет слоги, может по настроению имитировать лепет типа мяу-мяу,дзинь-дзинь и т.п.Психолог в реаб.центре считает,что у нас не классический аутизм,так как ребёнок идёт на контакт,улыбается в ответ и глазной контакт тоже не плохой. Истерики,агрессия или самоагрессия у нас тоже большой проблемой никогда не были. Понимает только некоторые простые команды.Сейчас едим-рис, мясо(курица,свинина,говядина),груша,картошка,огурец,оливковое масло, квашеная капуста,рис. оладьи с перепелиным яйцом.Гречка и морковь вызвали сомненья.Первые две недели диеты не могла нарадоваться, что стул стал ежедневным( А то у нас дошло до того, что только раз в неделю был),но потом начались проблемы -стул то зелёный,то коричневый со слизью, часто кусочки непереваренной пищи, ввела креон, но начались запоры, стул только с клизмой. Сейчас вроде налаживается,ввожу креон по1/8 к. и чайный гриб.По некоторым признакам поняла, что кандида у нас есть(красные шишки на попе, неумеренный аппетит, странный смех) Пыталась давать толокнянку и душицу, но нам это только очень сильный мочегонный эффект дало. С цитросептом ушли некоторые странности.Но вот такая у нас сейчас проблема-не проходит учащённое мочеиспускание, он у меня уже год как на горшок ходит, а это вдруг стал не успевать и в штаны упускать. Мы обратились к педиатру,общие анализы крови и мочи в норме,прописали ванночки с ромашкой. Но ничего не помогает, постоянно писать бегает, при этом никаких болей. Может кто-нибудь сталкивался с таким?Теперь,что положительного с вводом диеты:Раньше ел сам только свои любимые макароны, теперь ставлю перед ним тарелку супа и занимаюсь своими делами, а он всё съедает, я на неделю уезжала, а когда возвращалась Даня увидел меня в окно и первый раз помахал ручкой в ответ. Появилось что-то похожее на указательный жест, т.е Даня вытягивает руку с указат. пальцем, не могу понять показывает ли он на что-то конкретное,но раньше и такого не было.
Сообщение получилось сумбурным, но заранее спасибо всем,кто оставит свои замечания.Может я что-то не то делаю.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

02.05.11 10:03
Сейчас едим-рис, мясо(курица,свинина,говядина),груша,картошка,огурец,оливковое масло, квашеная капуста,рис. оладьи с перепелиным яйцом.Гречка и морковь вызвали сомненья.Первые две недели диеты не могла нарадоваться, что стул стал ежедневным( А то у нас дошло до того, что только раз в неделю был),но потом начались проблемы -стул то зелёный,то коричневый со слизью, часто кусочки непереваренной пищи, ввела креон, но начались запоры, стул только с клизмой. Сейчас вроде налаживается,ввожу креон по1/8 к. и чайный гриб.По некоторым признакам поняла, что кандида у нас есть(красные шишки на попе, неумеренный аппетит, странный смех) Пыталась давать толокнянку и душицу, но нам это только очень сильный мочегонный эффект дало. С цитросептом ушли некоторые странности.Но вот такая у нас сейчас проблема-не проходит учащённое мочеиспускание, он у меня уже год как на горшок ходит, а это вдруг стал не успевать и в штаны упускать.
На начале диеты все действуют методом исключения и во всех темах стоит, что добавление новых продуктов причина частых неприятностей, но все делают как они думают правильно, хотя и кв капуста и чайный гриб на начало диеты НЕ ИДУТ, но кто заморачивается – главное скорее ввести, чтобы было лучше. Спешить не надо, а надо все делать осмотрителаьно и если вы почитаете посты других мам то увидите, что ни то ни другое на начале у многих не катит. Я бы их в качестве пробиотиков не вводила, пока вы не научилась различать и бороться с кандидой, да и непереносимости не такого эксклюзива, а вот риса и гречи и катрошки и вот оладьи? А мука то на них какая?
Так что работы вам много, читайте не спешите. Вот креон вы правильно вводите, но надо наращивать, хотя и тут неприятности могут быть – кандида. Да и полиурия на ней тоже возможна, а какуста серный продукт да и кислотность у вашего может быть повышена – так что сперва искючайте то что проблемно, я выделила красным, а потом методом исключения ищите непереносимости остального.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

02.05.11 12:09
Здравствуйте Елена sunny
То что здали анализы,это хорошо.Полиурия здесь явление не редкое.У меня сынок очень сильно начал писаться в самом начале диеты,тоже без видимого дискомфорта.Через пару недель прошло,оказалось что это реакция на разрастание кандиды.Самое главное чтоб ребенок пил нормально,как с этим?
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

02.05.11 14:43
Муку для оладьев я делаю сама из риса, да и для каши уже рис перемалываю,так как вижу,что не переваривается. Квашенную капусту давала, потому что думала, что она поможет с запором справиться. Но она не помогала, так что я её уже неделю не даю. Что же сейчас давать в качестве пробиотика у меня больше ничего нет? Непереносимости проверяю.
Пьет Даня сечас мало, только когда заставляю, в этом-то и проблема. Спасибо всем, кто ответил.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

02.05.11 14:45
Не думайте пока о том о чем раньше не пеклись – о пробиотике, выявляйте НЕПЕРЕНОСИМОСТИ, ищите способы поить ребенка.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

02.05.11 15:03
Спасибо за быстрый ответ.
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

09.05.11 23:45
И снова здравствуйте! Мы уже пятый день болеем:кашель, насморк, температуры высокой не было. Лекарства старались не давать, только травы, мёд, делали комрессы. Сейчас уже вроде выздоравливаем. В последнии дни капризный, но я это списывала на болезнь. А сегодня вечером вообще какой-то ужас! крики, плач переходящий в истерический смех, какие-то странные движения руками, глаза вытаращивает. Такое у нас первый раз с начала диеты. Вся попа опять красными шишками осыпана. На непереносимость вроде не похоже, никаких новых продуктов не давали, уже больше недели каждый день меню одинаковое: рис, огурец, мясо,картошка,груша, рисовые оладьи. Ну вот только мёд во время болезни давали. Огурец пока давать не буду, сегодня стул опять жидкий, зелёный и огуречные семечки плавают. Как вы думаете, может быть цитросепт опять стоит начать давать?
Мама Акима
Мама Акима

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

09.05.11 23:50
Цитросент можно давать долго, пока он помогает. А то что вы наблюдаете-разгул кандиды раскормленной медочком. Она его очень любит а-а-а-а!
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

16.05.11 16:33
С картошкой у нас кажется проблемы-вчера были непереваренные кусочки(хотя раньше вроде переваривалась). Ещё я заметила утром встаёт спокойнее и шишки на попе бледнеют, а к вечеру опять капризничает и шишки становятся ярче.А у нас все эти дни на обед картошка была. Сегодня убрала на ротацию.
Пока болел часто не писал, а только стал выздоравливать и опять началось! Кстати совпало с тем,когда я цитросепт начала давать:так может это реакция на отмирание, а не разрастание?
Настя
Настя

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

16.05.11 16:42
Возможно и отмирание, возможно и Цитросепт не идет, то можно поробовать заварить толокнянку,душицу,тимьян.
Но учтите ,что эти травы мочегонные,давайте их в первой половине дня,чтобы ночью сильно не писаться
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

16.05.11 16:52
Я уже раньше пробовала и на душицу и на толокнянку тот же самый эффект. А цитросепт по моим наблюдением помогает -поведение становиться лучше. Закатывает глаза
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

23.05.11 22:19
До диеты мой ребёнок не болел целый год (читала, что это плохой знак). А в этом месяце болеем уже второй раз! Почесать в голове Совпадение?
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

23.05.11 22:59
Здравствуйте.То что вирусов в организме много-это плохой знак,а то что болеет это не плохо само по себе.По мере очищения организма просыпается имунка,и начинает сопротивляться всякой дряни,которая возможно имеется,а может просто контактировали с кем то.Не болеет не значит здоровый подмигиваю
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

28.05.11 19:52
Итак мы на диете 2 с небольшим месяца. Вот что имеем на сегоднешний момент: гречку и огурец убрали - первая не переваривается даже в перемолотом виде, у второго семечки не перевариваются. Сейчас едим - рис, картошка, мясо, перепелиное яйцо (в оладьи), груша. Но и это ещё проверять буду. Рис замачиваю, но не перемалываю - переваривается(даю креон по 1/3 перед каждым приёмом пищи).
Весь месяц веду дневник, куда добросовестно записываю, что едим и какая реакция. Пытаюсь перечитывать и анализировать-но иногда тяжело выявить какую-либо закономерность. Иногда мне кажется, что у нас реакция на всё! Это запоры, гиперактивность с беганьем и прыганьем по кровати, выпучивание глаз. А также кожные реакции. Пару дней назад Даню укусил комар-я первый раз вижу такуб реакцию на укус комару ! Покраснело без преувиличения полруки Кошмар!
avatar
DevisaGa

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

28.05.11 21:08
Это запоры, гиперактивность с беганьем и прыганьем по кровати, выпучивание глаз.
Кандида.
Пару дней назад Даню укусил комар-я первый раз вижу такуб реакцию на укус комару ! Покраснело без преувиличения полруки
Нехватка кортизола. Смотрите тему про надпочечники. И общая аллергичность организма.
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

28.05.11 21:28
Спасибо большое за ответ, я эту тему уже читала и уже находила симптомы. Теперь не сомневаюсь.
Против кандиды давала цитросепт(нарастила до 16 капельв день), но решила на пару дней отменить -у Дани начала чесаться грудь. Подумала надо проверить может на него. Он нам вроде помогал, истерики с ним уменьшились. Но сейчас уже думаю может макмирор попробовать, а то кандида нас уже кажется заедает.
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

04.06.11 18:12
Сегодня получила результаты некоторых анализов. Не знаю насколько это нам поможет. Вот тут кое-что,что имеем- гельминты, лямблии не найдены ( а мне всё же кажется есть они у нас, у нас же три кошки Удивление ).
Биохим. анализ крови:
АЛТ - выше нормы
АСТ - выше нормы
Кальций - норма
Селен -выше нормы
Цинк - выше нормы
Медь - выше нормы

Вирусы
вирус герпеса- отр.
Цитомегаловирус- положительно Кошмар!
Хламидофила пневмония - отр.
Вирус Эпштейн-Барр-положительно Кошмар!
Результаты анализа на дисбактериоз будут на следуйщей недели.
Заранее спасибо всем, кто оставит свои комментарии.
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

04.06.11 18:31
Извиняюсь АЛТ , АСТ норма не туда посмотрела Смущение
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

13.06.11 16:12
Сегодня утром у Дани был слегка гнилостный запах изо рта. Я что-то раньше про это читала, но теперь не могу найти где. Подскажите,если не трудно , что это может быть и где про это почитать Хм-м!
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

13.06.11 20:41
помогите!
avatar
Tanya

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

13.06.11 20:47
Может это ?
avatar
DevisaGa

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

13.06.11 20:49
А что у него с пищеварением? Например, такое возможно, если пища застаивается в желудке долгое время. Как у вас кислотность желудка?
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

13.06.11 20:57
С первых дней жизни было: частая икота, обильные срыгивания, лет до трёх во время еды мог поперхнуться и тут же рвота, ночью начинал иногда неожиданно плакать. После трёх лет всё само-собой прошло,хотя вряд ли что-то бесследно проходит. Сейчас осталась только икота которая часто возникает во время смеха. Или как ещё можно кислотность определить? Извините, если вопрос глупый.
avatar
DevisaGa

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

13.06.11 21:04
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

05.07.11 17:26
У нас каждый раз что-нибудь новенькое случается! В последнее время Даня стал часто моргать глазами. Выглядит очень неприятно. А ещё часто смотрит куда-нибудь сильно наклонив голову- но это правда и раньше было.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения