Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца Empty Виктория,1год3месяца

30.09.10 18:06
Всем доброго дня!!! Улыбка Разрешите присоединиться и нам!!!Прежде всего хочу выразить огромную благодарность создателям и участникам форума!!!!!!!Читаю информацию на форуме и не могу поверить нашему счастью, что я нашла этот сайт, потому как я всегда верила, что ЕСТЬ лечение для моей малышки!
Расскажу нашу историю, с Вашего позволения: меня зовут Виктория, как и мою дочь.Ей сейчас год и три месяца. Беременность II,без проблем у ребеночка и мамы, только намечалось второе кесарево(т.к. первый ребенок родился путем КС). В 38недель делают плановую операцию:вес девочки 2750, оценка по шкале Апгар7-7б, "состояние-адаптация на фоне гипоксии по причине незрелости". НЕсмотря на то, что сама неонатолог заявила, что ребенку дали килород(сколько нигде не написали)и сутки он лежал в кювезе, наличие фиолетовых стоп и постоянного сна, нас выписали с отметкой "здоров".Сразу скажу, что вышеперечисленные обстоятельства на тот момент мне ни о чем страшном не говорили,тем более что ляля наша была на естественном вскармливании; это потом уже я узнала, что все они были признаками кровоизлияния в мозг. В общем в 1месяц мы посетили милых врачей-специалистов в поликлинике, все отметили, что ребенок здоров. В1месяц и 3дня мы оказались в реанимации, внезапно развился гнойный менингоэцефалит. Откачали, вернулись домой с "грубыми органическими поражения мозга, эпи и гемипарезом".В 5месяцев начались судороги на фоне постоянного приема АЭПа, кандидаты мед наук поставили эпилептическую энцефалопатию (синдром Веста), развели руками и посоветовали "родить другого ребенка". Также как и многих мам меня такой ответ не устроил и я начала читать...Наконец попала на этот форум!!!И поняла -что вот он-НАШ ПУТЬ!!!! Думаю, у нас получится его пройти, с Божьей помощью конечно, и с Вашей поддержкой!
Викуля на БГБК диете с июня этого года, АЭПы не принимаем с мая месяца. Из антикандидных препаратов решила начать с толокнянки, в качестве пробиотика думаю попробовать настой морского(индийского) риса, как думаете, возможно?Смущает, что готовить настой надо с использованием сахара. Хм-м! О БАДах пока пока мечтаю, но верю, что доберемся и до этой ступени!
Извините, если много написала, буду рада вниманию к нам!!!! Спасибо
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

30.09.10 18:46
Приветствуем на форуме, Вика большая и Вика маленькая!!
Расскажите побольше о дочке, что она сейчас умеет, что вы кушаете, какие основные проблемы в развитии и поведении.
Делали ли вам прививки? Почему, как вы думаете было кровоизлияние в мозг при родах?
Natalya_M
Natalya_M

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

30.09.10 18:57
Вам повезло, что Вы так своевременно сюда попали. cheers И я Вам по-хорошему завидую (никому никогда не завидовала, только Вам). Мы с моей дочушкой в 5 лет начинаем (и за несколько мес. уже есть маленькие победы). Представляете теперь, как Вам повезло? welcome
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

30.09.10 21:36
Спасибо, девчонки!!!!Думаю вы меня поймете-хочется уже все знать, запомнить, применять... столько информации, что в голове каша-от радости(что наконец-то попали в точку), от растерянности(что хочется все запомнить) ну и все такое!!!Да, Natalya_M, повезло не то слово!Время -очень важный фактор для наших малышей, а когда понимаешь, что потерял его впустую(в нашем случае я считаю потеряными месяцы приема и ухода с АЭПов, консультаций врачей... Хотя конечно с годами это практически ничто. Но Вы не сдавайтесь!!!! Yea! Победа будет за нами, враг будет разбит! Думаю, для Вас эпилепсия это злейший враг, как и для нас.У Вики серийные фармакорезистентные приступы 7-8 раз в сутки, мы тоже занимаемся по Доману(маски, трек, сенсорные стимуляции)О диете БГБК тоже узнала из его книг, но оказалось это не "Чистая" диета, так что попав на форум, я продолжила исключать продукты-чечевицу, свеклу, яблоки. Викин стол такой: крупы(рис коричневый, гречка, пшено), мясо(курица, говядина), овощи(кабачок, цветная капуста, морковь, лук, сладкий перец, картофель), зелень, фрукты(груши, сливы), ягоды(ежевика, вишня, черная смородина), масла(подсолнечное, льняное). Из жидкости-медовая вода, компоты, чай из мяты, просто воду пить не любит. страшно!
Вика- очень сильный ребенок! Она так хочет жить, что мы иногда поражаемся силе желания. Еще в реанимации ей парализовало левую часть тела-сейчас она одинаково двигает ножками, левая ручка слабее, но она уже умеет ею двигать. Мы занимаемся ЛФК уже 7месяцев каждый день-уходит понемногу спастика,стала более активной, может переворачиваться, держит голову, удерживает погремушку обеими ручками,стала кратковременно опираться на ножки. 3месяца занимаемся с логопедом-умеет глотать(ест с ложки размельченную пищу), различает вкус, температуру пищи, издает больше звуков. Еще у Викули частичная атрофия зрительных нервов, она не следит ни за чем, но на свет хорошо реагирует. Но я что-то не верю, что она не видит... Наш логопед поначалу считала, что она не слышит и тут нас отправили на аудиоскрининг(по-моему так назыв.)проверить слух-оказалось что она отлично слышит обеими ушками! Я думаю тоже самое происходит со зрением-просто у нее нет обратной реакции на поступающие в мозг сигналы. Где-то на 3месяц после ввода диеты я стала замечать, что она реагирурут на голос. появилась интонация в звуках, взгляд стал живее, уходит туманность что-ли...Стала чаще фиксировать взгляд, пусть пока кратковременно, но это же так здорово!!!Со стулом особых проблем не было, несмотря на долгое лечение антибиотиками(запоров не было, поноса тоже, стул ежедневный). Но меня всегда настораживал запах(сначала лекарства, потом кислятины). Еще у нее нехарактерный для ребеночка запах изо рта, закисают глазки(с вводом диеты стало меньше), часто трет глазки, носик ручкой, тело чистое, без пятен, высыпаний, шершавости, только губы покрывались какой-то корочкой что-ли(как ввели диету стало реже).Но я уверена что кандида есть- еще в больнице на фоне антибиотиков у нее нашли дрожжеподобные граммположительные тельца, во рту тоже был грибок(молочница)Тогда ей давали линекс, нистатин, но думаю это не очень помогло. Начала читать форум, аж волосы зашевелились-как наши детки просят помощи!!!Они все понимают, чувствуют, карабкаются...Надеюсь нам удастся победить эпи-приступы и все остальное с помощью биомеда!!из прививок стоит только БЦЖ(роддомовская).
Юль,я думаю, что было кровоизлияние от неправильной подачи кислорода(оксигинация),(ее сонливость в роддоме,синие пятки, холодные конечности-это и были признаки такового), сделали бы вовремя УЗИ головы-может все обошлось бы, а так оно отяготилось энцефалитом-и все...Потому что внутриутробная инфекция вылезла бы раньше, чем через месяц, к тому же анализы на инфекции были отриц. Да в принципе уже и не важно это-теперь надо выползать из этого состояния. Только вперед!Вместе с биомедом читает
Никанна
Никанна

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

01.10.10 0:08
Доброго вечера, ваша история конечно потрясает как и многие другие задевает за живое... ВЫ огромная молодец, что нашли форум и делаете успехи flower Главное это не метаться как было и есть у меня, а медленно и верно идти в этом направлении. cheers Лук и красный перец я бы исключила мы по первости вообще ничего красного есть не могли да и оранжевого тоже, но более старшие товарищи меня поправят, а еще я хотела добавить из своего малюсенького опыта, не сомневайтесь насчет бадов. Мы тоже сели на диету и получили первые улучшения, а потом потупили немножко.. :geek: затем нашли необходимое в наших аптеках, что к моему удивлению помогло в отличиии от всех лекарств ранее, но! в наших аптеках на самом деле дороже когда начинаешь считать, а уж прокачество я и не говорю. Удачи терпения и мудрости а так же здоровья дочурке flower
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

01.10.10 11:28
Добрый день!!!!Никанна, спасибо Вам за слова поддержки!! подмигиваю Перец я даю ей не красный-зеленый, можно уточнить:дело в цвете или перец вообще убрать?Поняла, что надо сливу и вишню забыть, и что-то у меня вызывает подозрение крупа пшенка-как день этой крупы-Вика капризничает все время пока бодрствует, спит беспокойно и ночью с 4утра начинается возня, беспокойство, плач, частые судороги, хотя может дело не в пшене? Помогите разобраться!! помогите! О БАДах поняла по опыту форумчан, что лучше заказывать "из-за бугра". Еще хотела узнать мнение о БАДах "кораллового клуба"(что-то не попадалась информация об нем нигде-надо полагать брать нет смысла?)
Никанна
Никанна

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

01.10.10 15:23
Мидия пишет:Добрый день!!!!Никанна, спасибо Вам за слова поддержки!! подмигиваю Перец я даю ей не красный-зеленый, можно уточнить:дело в цвете или перец вообще убрать?Поняла, что надо сливу и вишню забыть, и что-то у меня вызывает подозрение крупа пшенка-как день этой крупы-Вика капризничает все время пока бодрствует, спит беспокойно и ночью с 4утра начинается возня, беспокойство, плач, частые судороги, хотя может дело не в пшене? Помогите разобраться!! помогите! О БАДах поняла по опыту форумчан, что лучше заказывать "из-за бугра". Еще хотела узнать мнение о БАДах "кораллового клуба"(что-то не попадалась информация об нем нигде-надо полагать брать нет смысла?)
Вы,конечно, смотрите сами)) Дело и в цвете, тюк часто бывают алергии на все красное и оранжевое( У Галины где-то есть эта тема) да и вообще поначалу советуют исключить все овощи и фрукты и потом вводить по одному. У нас на все были красные щеки кроме груши(зеленой) и кабачка, а сейчас все уже проще- устаканились алергии.Кстати пшено тоже, по-моему, не очень с начала как и кукурузная мука и крупа, но мы с него начинали и вроде бы ничего не было, п о ребеночку смотрите. Знаете вот Нина заметила разную реакцию даже по форме риса. Это конечно, высший пилатаж, а что делать если ребенка штырит..
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

01.10.10 16:19
Самое важное в БАДах - это надпись о том, что они содержат и что НЕ СОДЕРЖАТ (сою, молоко, глютен и т.д.) Пока таких надписей нет - ни в чем нельзя быть уверенным.
В Москве есть БАДы Nowfoods в компании Парадигма. Там на банках все это написано. Но в Парадигме очень бедный ассортимент и, к сожалению, других более-менее дешевых и проверенных БАДов в Москве нет.
Поэтому многие (если не все)заказывают за рубежом. Самое лучшее - если кто-то напрямую привезет из Америки, чтобы не связываться с таможней.
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

01.10.10 18:32
спасибо, девочки!! Спасибо прошерстим наше меню снова и буду смотреть какая на каждый вид реакция. Можно еще уточнить: я хочу начать давать антикандидные(настой толокнянки)+ферменты(креон)+пробиотик(настой морского риса)- как считаете можно или не торопиться и пока подкорректировать диету?.
avatar
DevisaGa

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

01.10.10 18:56
Ферменты и антикандиную имеет смысл вводить сразу - а после того чистить продукты. А вот морским рисом я бы подождала, пока все устаканится, сок квашеной капусты обычно проходит легче.
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

01.10.10 21:50
Спасибо, Галина, начнем тогда с сока.
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

04.10.10 15:27
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько давать сока квашенной капусты?
Никанна
Никанна

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

04.10.10 22:44
Мидия пишет:Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько давать сока квашенной капусты?
Мне казалось, что можно начинать с чайной ложки...
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

10.10.10 23:15
Добрый вечер! Помогите разобраться, пожалуйста!Сделали копрологическое исследование, (анализ на дизбактериоз будет готов только в четверг). В общем результат такой:
микроскопия:
-мышечные волокна: нереревариваемые -;
частично перевар. 1-2-1;
полностью перевар. 4-3-3.
Растит.клетчатка -зачительное колич-во;
крахмал -не обнаруж.;
жирные кистолы -4-3-4;
лейкоциты -2-0-1;
эритроциты -не обнаруж.;
дрожжевые грибки -занчит. кол-во;
я/глист, простейшие -не обнаруж.
Вот эти обнаруженные дрожжевые грибки -это и есть дрожжи?И еще вопрос-я даю креон пол капсулы в день с утра, это достаточно или увеличить дозировку?Антикандидное начали давать цитросепт (2кап. 2раза в день, пробиотик у нас сок квашенной капусты-1ч.ложка 3раза в день)
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

30.10.10 12:33
Всем доброго дня! flower Девочки, прокомментируйте пожалуйста если не трудно, состав этих ферментов: http://www.dostavkada.ru/product_7314.html; http://www.dostavkada.ru/product_7314.html, Спасибо заранее! Спасибо
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

30.10.10 16:37
хочу рассказать о наших продвижениях:пятый день даю настой толокнянки, до этого 2 недели пропили цитросепт (по 5капель 2раза в день, вес ребенка-10,2кг). пОКА ПИЛИ ЦИТРОСЕПТ, ЗАМЕТИЛА ЧТО ПЕРЕСТАЛИ ЗАКИСАТЬ ГЛАЗКИ (РАНЬШЕ ЭТО БЫЛО ПОСТОЯННО, ХОТЯ КАПАЛА левомецитин, промывала чаем, ромашкой), запах изо рта после сна начал пропадать.Теперь на фоне приема настоя толокнянки заметила, что появился какой-то "лекарственный запах" мочи. Читала об этом в топике Natalya_M что так было у Веронички, так что думаю и у нас аналогична я ситуация с кандидой. В поведении правда нет ночных просыпаний, беспокойств, только просыпается от приступа эпи, но теперь только 1 раз за ночь где-то в 5 утра.Также заметил изменения наш инструктор ЛФК-лучше выполняет упражнения, стала более активной, спину держит лучше(раньше часто откидывалась назад).Стал меньше косить левый глазик, раньше сильно сводило зрачок к носику при форусировании, да и пытается что-то разглядывать. cheers cheers cheers Нашу радость не передать словами!Как все таки мне повезло, что я нашла этот форум!!! Спасибо kiss ВАМ ВСЕМ!!! Еще такое вопрос:можно уже ввести кальций с магнией, или вит. группы В, или еще рановато?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

30.10.10 18:05
Если такие хорошие подвижки на ГСЕ, то есть смысл его подержать подольше. Можно ведь комбинировать его с толокнянкой, ее то 5–7 дней и хватит, а ГСЕ пока видите улучшения.
Вот я сейчас подсела на орегано и уже второй месяц орегано идет параллельно с другими анти–

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Natalya_M
Natalya_M

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

30.10.10 18:37
Еще такое вопрос:можно уже ввести кальций с магнией, или вит. группы В, или еще рановато?

Конечно, рановато. Мы начали с 6.10 вводить добавки из своего 1-го заказа, но до этого еще не дошли. В первую очередь же, идут антикандидные (а их может быть 3-4), пробиотик, ферменты, для поддержки печени. На все время, наблюдаешь, думаешь, советуешься. Вот, к огромному сожалению, силимарин пришлось убрать до лучших времен. Исходя из опыта мамочек где-то осторожничаешь, вводишь дольше (напр., триензу я уже боюсь, буду увеличивать по чуть-чуть 1 раз в 3-4 дня, пока выйдем на 1 капсулу к каждой еде, посчитайте). А потом Мг, а про кальций читали? Ой, как же вводится он не просто. Так что я очень вас понимаю, самой хочется раз-два и в дамки, но НЕЛЬЗЯ. От нашей торопливости детям может быть очень плохо. Вот такое мое мнение.
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

30.10.10 21:20
Спасибо за ВАШЕ внимание! хорошо что написали о ГСЕ, Тамара,(я что-то решила, что его надо с перерывом пить обязательно) Спасибо Тогда после толокнянки добавлю к ГСЕ что-то другое. Да, Наталья, Вы правы-хочется все побыстрей, но я знаю, что торопиться НЕЛЬЗЯ, так что буду ждать. В качестве Пробиотика пока даю сок квашеной капусты и настой морского риса, но наверно этого мало-анализ на дизбактериоз показал отсутствие бифидобактерийснижение лактобактерий), фермента-"креон 10000"(1/2капсулы 1раз в день), а вот печень ничем не поддерживаем пока....Хочу начать давать эссенциале, что-то отзывы о расторопше пугают меня. Мы сделали на днях УЗИ внутренних органов-все в норме слава Богу!(очень я беспокоилась о печени-из-за приема АЭПов). О витаминах читаю, читаю-прикидываю, что лучше заказать. ДумаетНаталья, Вероничкины успехи меня очень впечатляют и придают мне сил и оптимизма, спасибо Вам огромное за Ваши подробные рассказы!Я всегда читаю Ваш топик и переживаю за вас обеих!!!Желаю всем деткам форума в лице Веронички скорейшего выздоровления!!! kiss
Nadin
Nadin

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

31.10.10 2:54
фермента-"креон 10000"(1/2капсулы 1раз в день)
А почему креон только один раз в день? Были проблемы с его вводом?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

31.10.10 11:44
Ферменты надо с каждой ЕДОЙ

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

31.10.10 13:36
Добрый день! С креоном проблем не было, я просто думала-вдруг много будет для ребенки (ей то всего 1,4годика), теперь буду авать с каждой едой!Только не знаю капсулы в день достаточно будет(если разделить на 3 части в 3приема)или больше надо, дозировка ферментов ведь подбирается индивидуально... вопрос
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

31.10.10 14:14
Вот и смотрите по стулу, передозировки ферментов не бывает. Не надо выведуться с какашками.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

31.10.10 23:32
Спасибо, Тамара!
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца Empty Re: Виктория,1год3месяца

01.11.10 12:30
Добрый день! Девочки, что-то я немного запуталась, Почесать в голове уточните пожалуйста! Тамара пишет:
Если такие хорошие подвижки на ГСЕ, то есть смысл его подержать подольше. Можно ведь комбинировать его с толокнянкой, ее то 5–7 дней и хватит, а ГСЕ пока видите улучшения.
Вот я сейчас подсела на орегано и уже второй месяц орегано идет параллельно с другими анти-
я давала цитросепт 2недели, затем начала давать настой толокнянки(5 дней), теперь можно вернутся на цитросепт еще на 2 недели или на более долгий срок? просто в разделе "натуропатия" в теме об антикандидных говорится что ГСЕ нежелательно давать более 2недель...или я неправильно поняла? Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения