Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Виктория,1год3месяца - Страница 2 Empty Re: Виктория,1год3месяца

01.11.10 12:59
Сюда просачиваются разные сведения и где–то стоит что ктото получал отрицательную реакцию ребенка на ГСЕ и тогда конечно не хорошо держать его долго, но если вы видите хорошую реакцию и ребенок улучшается, то практика показывает, что это вполне возможно. Галина писала, что она долго давала его ребенку и у Даны такое есть. Вот я вам и написала, что вы тоже можете так сделать. Принципиально нигде нет, что надо отменить, как например для толокнянки.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Виктория,1год3месяца - Страница 2 Empty Re: Виктория,1год3месяца

01.11.10 13:02
теперь можно вернутся на цитросепт еще на 2 недели или на более долгий срок? просто в разделе "натуропатия" в теме об антикандидных говорится что ГСЕ нежелательно давать более 2недель...или я неправильно поняла? Спасибо огромное!
А где это конкретнее, говорится именно об ограничении ГСЕ до двух недель? Насколько я помню, мы обычно говорим о том, что ГСЕ нельзя давать дольше, чем он необходим - т.к.. если в какой то момент он вышибет все патогены, которые уязвимы к нему, то на их месте начинают плодиться патогены, нечувствительные к ГСЕ. Но вы это и поймете - он перестанет помогать и начнет доставлять проблемы. Тогда действительно, необходимо сменить ГСЕ на что то другое. На всякий случай, те, у кого есть выбор работающих антикандиных, их и меняют каждые две недели, чтобы не дойти до такой ситуации. Но если у вас другой работающей альтернативы нет, а ГСЕ продолжает давать эффект - можете продолжать и дольше.
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца - Страница 2 Empty Re: Виктория,1год3месяца

01.11.10 23:58
Поняла, Спасибо огромное за разъяснение!!!А то я что-то запаниковала, буду наблюдать за состоянием. Еще раз СПАСИБО!
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца - Страница 2 Empty Re: Виктория,1год3месяца

31.01.11 19:22
Доброго вечера!!! Девочки, помогите пожалуйста:Вика уже двое суток сама не своя-кричит без умолку... Неделю назад заболела-рвота, температура(старший ребенок принес с детсада кишечный грипп)Вроде отпустило, пошла на поправку. Из-за рвоты получился перерыв в приеме добавок, были введены такие:
-кандекс (натощак1/2капсулы), через 40мин. цитросепт 5кап(суточная доза-10кап);
-триэнза 1/3кап. с едой;
-вит.Д3 (колекальциферол)-4кап.;
-на ночь культурелле(1капс.)/бифидокомплекс(1капс)
За 2дня до начала болезни стала вводить таурин(дибикор 1/4табл. утром)
Как поднялась температура-пропалаи эпи-приступы, до этого момента были несколько раз в сутки типичные инфантильные спазмы, это настораживает больше всего.... Затем, как стабилизировалась темпетратура, появились еле заметные подергивания глазками также несколько раз в день. Ест хорошо, стул хороший,1-2паза в день, но кричит жутко!Причем постоянно тащит в рот правую ручку(левая менее подвижна -гемипарез), все время скрежещет зубками. Тут еще зубы режутся, в данное время клыки, может причина в них?Но я мажу ей десенки "холисаллом", ставлю аналгиновые свечи-а помощи ноль!Боюсь, вдруг это эпистатус, но наш невролог это исключила. А вызвать скорую-увезут не разбираясь в больницу, не хочется снова в эту карусель с противосудорожными...
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца - Страница 2 Empty Re: Виктория,1год3месяца

31.01.11 19:30
Забыла еще написать:пока рвало, давала "энтерофурил"сироп,"энтеросгель", отпаивала глюкозой с физраствором(1:1),отваром ромашки,температуру сбивала свечами "цефекон".
avatar
Tanya

Виктория,1год3месяца - Страница 2 Empty Re: Виктория,1год3месяца

31.01.11 19:39
Мидия пишет:Как поднялась температура-пропалаи эпи-приступы, до этого момента были несколько раз в сутки типичные инфантильные спазмы, это настораживает больше всего.... Затем, как стабилизировалась темпетратура, появились еле заметные подергивания глазками также несколько раз в день.
У нас тоже инфантильные спазмы.При болезни,особенно с высокой температурой приступы всегда отпускали.по 2-3 дня не было.По мере выздоровления возвращались.Мы это рассказывали врачу,он сказал,что мы не первые такое сообщаем,но обьяснить механизм не мог.
avatar
DevisaGa

Виктория,1год3месяца - Страница 2 Empty Re: Виктория,1год3месяца

31.01.11 19:58
Мы это рассказывали врачу,он сказал,что мы не первые такое сообщаем,но обьяснить механизм не мог.
Вот поэтому вы и здесь, а не у того врача. Потому что здесь этот эффект давно известен, и причина тоже. Вирусы. Именно о наличии вирусной загрузки говорят все улучшения наших детей во время температуры - как с поведением, так и с приступами.
avatar
Tanya

Виктория,1год3месяца - Страница 2 Empty Re: Виктория,1год3месяца

31.01.11 20:05
Галина (Птица) пишет:Потому что здесь этот эффект давно известен, и причина тоже. Вирусы.
Ох,Галина!Знаю я об этой проблеме.Для нас это первопричина.Изучаю антивирусные средства,они нам Очень нужны.Но присутствует какой-то страх,волнение,догадываюсь,что у нас антивирусный протокол не пойдет спокойно.Будет герпес из мозга выгонять - как приступы себя поведут,сложно предсказать.
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца - Страница 2 Empty Re: Виктория,1год3месяца

31.01.11 21:17
ТОГДА сейчас мне нужно усилить антикандидную терапию, правильно?А из антивирусного можно попробовать ОLЕ или будет слишком много всего? Честно сказать, я так запаниковала!Тяжело видеть когда ребенку плохо, тем более когда и сказать не может, что болит....
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца - Страница 2 Empty Re: Виктория,1год3месяца

01.02.11 13:16
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В КАКОЙ ФОРМЕ ЛУЧШЕ ЗАКАЗАТЬ МАСЛО ОРЕГАНО, ЕСЛИ РЕБЕНОК ЕЩЕ НЕ УМЕЕТ ГЛОТАТЬ КАПСУЛЫ?
avatar
Tanya

Виктория,1год3месяца - Страница 2 Empty Re: Виктория,1год3месяца

01.02.11 14:03
У нас такое,там капсулы совсем крошечные.
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца - Страница 2 Empty Re: Виктория,1год3месяца

01.02.11 17:36
Спасибо, Tanya!!! Спасибо
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца - Страница 2 Empty Re: Виктория,1год3месяца

05.02.11 18:35
Добрый вечер! Думаю у нас все симптомы разростания кандиды-поведение ребенка жуткое!Помогите пожалуйста разобраться с дозировкой "Микомакса". По инструкции ..."при генерализованном кандидозе рекомендуемая доза 6-12мг/кг/сутки, у меня раствор для инфузий 2мг/мл. Флакон100мл.Хочу дать перорально: Вика весит 10кг,на ее вес надо 25мл раствора, можно же разделить на несколько приемов в сутки?И сколько дней давать? Как пишут в инструкции 7-14дней?
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца - Страница 2 Empty Re: Виктория,1год3месяца

27.03.11 20:47
Доброго всем вечера! Улыбка Хочу поделиться с вами новостями, и рассказать о нашей сегодняшней ситуации:
приступы Вики в виде инфантильных спазмов пропали, сейчас бывают закатывания глаз, но ЭЭГ не региструрует это как эпиприступы. Вообще, я сняла на видео Викин "приступ", но наш эпилептолог сказал, что т.к. ЭЭГне регистрирует эпи, то видео почти ничего не значит для него. Ее повторяющиеся движения(которые меня ооочень беспокоили)он назвал "стереотипными движениями"и все. Больше всего меня удивил рез-т ЭЭГ...Выходит это изначально были приступы не эпилептической природы, а результат деятельности грибков кандиды.Я думаю, что прием энтерофурила во время болезни(ротовируса), а почти следом-микомакса дали такой результат. Сейчас Вика стала намного лучше держать голову, сидит почти без поддержки(спину подолгу не прислоняет к опоре), стала издавать много разных звуков, причем с различной интонацией!!!!-и это огромный прогресс для нас!!!
Сейчас из антикандидных принимали масло орегано(15дней), есть и ГСЕ, и Ува Урси, но проблема в том, как в нее впихнуть капсулку....Ни в какую не принимает, даже когда получается проглотить-через пару секунд рвотный рефлекс-и капсула снаружи... Плачет Начала вводить биофильм-протокол, из других добавок принимает ферменты(Триэнза по1/2капс. с едой) и пробиотики(культурелле 1капс. и Ther-Biotic detoxif.support1капс. через день). Пока побаиваюсь добавить что-то еще, по причине разростания кандиды.Может стоит пропить еще курсом что-то противогрибковое медикаментозное?Честно говоря, я в каком-то ступоре, Почесать в голове что лучше сейчас предпринять, буду очень благодарна советам!!!
Natalya_M
Natalya_M

Виктория,1год3месяца - Страница 2 Empty Re: Виктория,1год3месяца

27.03.11 21:43
приступы Вики в виде инфантильных спазмов пропали, сейчас бывают закатывания глаз, но ЭЭГ не региструрует это как эпиприступы.

Поздравляю! Это ОГРОМНОЕ достижение! торжество молодец Ведь инфантильные спазмы одни из самых поганых, резистентных, как любят говорить врачи, к противосуд. терапии. Не говоря уже об их прогнозах. У нас тут своя история получается! хе-хе И то, что ребенок крепчает, начинает развиваться тоже здорово и говорит о том, что вы на верном пути.

А от кандиды если вы и пропьете что-то медикаментозное, то эффект будет только на этот период, дальше все равно продолжать антикандидную терапию придется и длительно. Так что не нервничайте, подбирайте. Для усиления анти-эффекта Кандекс хорошо помогает на постоянной основе. Биофильм обязательно улучшит картину состояния. И не забывайте про сорбенты, когда ребенку плохо!
avatar
Мидия

Виктория,1год3месяца - Страница 2 Empty Re: Виктория,1год3месяца

27.03.11 22:22
Спасибо, Наталья!!!Насчет своей истории Вы абсолютно правы, нам тут ВСЕ наши врачи в городе, когда я в очередной раз оббежала их-развели руками, дали рецепт на клоназепам, сказали для профилактики попить диакарб и все, прощайте!И все это даже без проведения ЭЭГ!!!А тут оказывается нам никакая противосудорожная терапия даже не нужна как выяснилось, вот и все... Эх, да ну их, дай Бог, чтоб нам не нужно было к ним обращаться! антикандидную терапию продолжаем, надеюсь научу ее глотать капсулы со временем Улыбка Спасибо за поддержку!!! Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения