Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.03.11 16:59
kiss
а я даю 300-350 грамм еды (из них воды процентов40)
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.03.11 17:30
И одна капсула каприлки на день - это безнадежно мало. По капсуле три раза в день
Vsemila
Vsemila

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.03.11 17:40
Лена, я Полине даю каприлку по 1/2 капсулы 4 раза, и то мне кажется, надо бы побольше.
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.03.11 19:43
Елена, простите, что в Вашей темке вопрос пишу, но раз уж тут "коснулась тема разговора".. Можно ли при гастрите давать каприлку??? Читая наш форум пришла к мнению, что даже нужно, а когда у врача перечислила все что даю, она так испугалась этой кислоты, что велела немедля ее убрать, но я убирать не стала а просто не стала наращивать, теперь вот так и оставила 1,5 капс в день (800-900 мг получается). Вот теперь репу почесываю, и нарастить боюсь и убирать совсем уверена что не нужно. Подскажите и мне, а...
Vsemila
Vsemila

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.03.11 20:11
Не могу на 100% утверждать, но думаю, испуг доктора был связан со словом "кислота". На самом-то деле ведь каприлка не кислая совсем и слизистую не раздражает.
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.03.11 20:16
вот то что она не кислая гастроэнтеролог знает, но то что она кислота... в общем, я ее оставила и наверно буду все же наращивать до 3 капсул в день... конечно после нашего криза. Спасибо!!!
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.03.11 23:18
Все понятно, девочки kiss
Значит я ооочень мало давала - ну какие тут результаты. Нам нужны убойные дозы пулемет

Просто раньше редко кто делился по дозам каприлки -вот я и осторожничала.
avatar
Tanya

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

06.03.11 0:56
Галина (Птица) пишет:И одна капсула каприлки на день - это безнадежно мало. По капсуле три раза в день
А нас(15кг) это тоже касается?Я даю 1/2*4р в день или 1/2*2р+еще что-то.
А про ферменты не поняла.Речь идет о всех ферментах или именно кандекс и ему подобные?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

06.03.11 1:14
Tanya пишет:
Галина (Птица) пишет:И одна капсула каприлки на день - это безнадежно мало. По капсуле три раза в день
А нас(15кг) это тоже касается?Я даю 1/2*4р в день или 1/2*2р+еще что-то.
А про ферменты не поняла.Речь идет о всех ферментах или именно кандекс и ему подобные?

думаю -касается.
моя весит 15 кг Подмигивает
но тут-то надо ориентироваться на результат больше чем на вес -я так поняла. (чтоб действовало. если 2 капсулы работает -то больше зачем давать ?)

ферменты ....
речь шла о пищеварительных ферментах, кандекс я пока не думала увеличивать. Хотя, посмотрю по состоянию -если ничего с кандидой не решится -то и кандекс увеличу Почесать в голове
avatar
Tanya

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

06.03.11 14:07
Лена,спасибо!2капсулы каприлки работают.но не долго - 7-10дней максимум.Может дозы побольше дольше продержатся.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

06.03.11 14:12
А может просто разрастается та патогенка, на которую каприлка не действует?
Если давать одновременно и каприлку и еще что-нибудь - чтоб охватить более широкий диапазон патогенов.
avatar
Tanya

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

06.03.11 14:21
Lenus_ka пишет:Если давать одновременно и каприлку и еще что-нибудь - чтоб охватить более широкий диапазон патогенов.
Сейчас так и делаю,последние 5дней:каприлка 1/2*2р в д+1к масло орегано+1/4*2р в день экстракт клюквы.
Мы сегодня спали крепко всю ночь от 22.00 до 9.15 cheers ттт
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

06.03.11 14:30
Tanya пишет:Мы сегодня спали крепко всю ночь от 22.00 до 9.15 cheers ттт

Поздравляю Смущается

А я уже привыкла в 2 ложится, теперь уже не знаю КТО из нас виноват, Аня или Я смех
Причем эта козявка рядом со мной спиииит. Если утром встаю - иногда и она вскакивает (а иногда спит как положено -пока не выспится). А в выходные рядышком до упора спит (ну, я рано не встаю в выходные, так и она отсыпается)
Никанна
Никанна

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.03.11 8:18
Лена. спасибо за наблюдения по ферментам, зря я кажется тоже на них экономила, хочу поднять Сережке и давать по капсуле триензы и займ прайма( мы весим 20кг), а кандекс даю с утра или на ночь, каприсидин одна капсула на день в несколько приемов. Лена, так как вы даете кандекс или мукостоп не поняла? :geek: А главное хотела добавить, что вы с Анюткой молодцы огромные по толчкам cheers Логопед одна, смотревшая Сережку сказала, если ваш ребенок хитрит и проказничает- это уже значит что у него нет боьших проблем! торжество Мы правда пока хитрить не научились подмигиваю
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.03.11 12:19
Я даю кандекс и мукостоп по 1 капсуле с утра на тощак, через час даю анти (ГСЕ, толокнянку или что еще по программе, + ОЛЕ) и кормлю, потом днем через 2 часа после еды даю кандекс и мукостоп и кормлю через час (на ночь не получается потому что мы кушаем перед сном, ну я такая неогранизованная мамаша - не могу пораньше покормить, а если сильно рано покормить -голодная не уснет )


Моя хитрит с саого рождения, только вот это никак не показатель для нее, к сожалению.
Вот сейчас на диете похоже в мозгу просветление настало - хитрит более изысканно - уже приятно, хоть что-то от нее исходит.
Ну ждемс выхода (входящие пути работают -информацию собирает, жду когда эта инфа наружу попрет, речь все-таки сильно у нее задета, кряхтит иногда, языком шевелит - но он вообще не слушается ее -она расстраивается и бросает попытки)


Начала давать каприлку по 1 капсуле на раз (4 раза в итоге) - на след день слюни рекой, такого кошмара давно не было, даже летом когда я на слюни жаловалась их было меньше.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.03.11 13:58
Может не надо было так резко, с одной трети сразу до одной за раз? Хм-м!
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.03.11 17:04
Галина (Птица) пишет:Может не надо было так резко, с одной трети сразу до одной за раз? Хм-м!
За 2 дня я вышла на эту дозу Смущение
Ну а сколько терпеть, уже месяц спать ложимсяв 2 ночи - сил никаких - я и решила - или поможет, или нет.
Не помог Почесать в голове
Сегодня толокнянку заварила второй день -пропьем курс - посмотрим что будет.

И еще сегодня убрала ГАБА и АКА.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.03.11 19:38
А ты на паразитов не думала еще? Ведь как раз для них характерно нарушение сна вечером. И вполне возможно, что с ГСЕ легче не из-за того. что он кандиду бьет, а оттого, что дополнительно и паразитов прижимает.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.03.11 19:53
Думала я о паразитах.
Но не хватает смелости предположить что они у нее есть Смущение
И откуда им быть? если она ничего в рот неберет? не облизывает (ну т.е. только сейчас начала это делать) а раньше то все стерильное в рот совали, кипяченое и вареное.

Ну и нету кожных высыпаний у нее никаких (щеки иногда розовые, а сыпи никогда не было) -при паразитах вроде должны быть проблемы с кожей (или не обязательно Почесать в голове )
Хотя проблемы с кожей есть - но не высыпание, а излишняя нежность ...

Надо набраться смелости их потравить, (немозол уже стоит в шкафу Смущение )

А еще мы здавали кровь на простейшие и гельминты - кровь чистая - меня это с толку очень сбило и я расслабилась. Кажется кровь должна показывать такие дела ????
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.03.11 19:59
Нда Почесать в голове Кому другому я бы посоветовала, раз нет полной уверенности, не хвататься за немозол. а лучше за наборы с wormwood и black walnut, они одновременно и паразитов и других патогенов травят. Но при вашей реакции на все травные...
С другой стороны, заметь, как они у всех проявляются - ничего характерного, но ребенок плохо засыпает, плачет от боли, причем именно вечером. И у меня и у Морошки было совершенно одинаково в этом.
avatar
Вика

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.03.11 20:02
Два слова : проблема в засыпании? а во сколько вы встаете? расписание какое у вас? у меня Маша тоже 6 лет, были проблемы со сном с 2х до 4х лет. А что у вас конкретно? может что придумаем кроме каприлки.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.03.11 20:14
Нет, она не плачет. Она наслаждается жизнью. Ее прет и спать она не хочет.
(только когда слюни по ночам - вот это ее беспокоит, не знаю или больно или задыхается от них ... - не плачет просто беспокоится)
А вот когда не спит по ночам -просто бдит, караулит чтоли? только не пойму зачем ей меня караулить, но она засыпает со мной рядом, и вскакивает как я встану (а если учесть что засыпаем в 2 а встаю я в 6 - то понятно что ребенку этого сна маловато - но она во все глаза старается не заснуть )
И днем перестает спать, хватает активности до вечера, но мне что-то кажется что это не нормальная активность, т.к. она переутомляестя и вообще уже не может заснуть


Парагон у меня есть, и еще вот такие заказала наборы с wormwood и black walnut (скоро должны прийти).

Если немозол такой сильный, попробую траву, буду давать вместе с нофенолом, и в капсулу запихивать -чтоб желудка не касались. (я почему-то думала что они только от паразитов, но не против бактерий, а вот бактерии у нас точно есть -не знаю как от них избавится)

А вот как на диету сели ттт живот больше не болел я такая счастливая sunny
avatar
Вика

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.03.11 20:19
А вы не пробовали сделать расписание четкое , вне зависимости от рабочих дней или выходных, не давать вечером или на ночь никаких добавок , а дать какой то чай/отвар успокаивающий/сонный?

Мы именно так с Машей добились нормального сна. Тем более если у Ани ничего не болит вроде бы, не плачет она, значит - организм наверное надо немного приучить/приструнить
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.03.11 20:45
Вика пишет:Два слова : проблема в засыпании? а во сколько вы встаете? расписание какое у вас? у меня Маша тоже 6 лет, были проблемы со сном с 2х до 4х лет. А что у вас конкретно? может что придумаем кроме каприлки.
Вика, самое "обидное" что я знаю сколько моему реб требуется спать.
Если все в порядке мы ложимся в 24 (ну понятно что это не нормально, но так у нас сложилось -видимо из-за надпочечников) а встает она в 10 (9 30 - 10 30 ) -вот этого сна ей хватает чтоб быть активной и довольной целый день (+ дневной сон 40 минут - полтора часа).
А вот если начинаются выкрутасы со сном, то уже засыпает к 2 часам, а потом может просыпаться посреди ночи, и утром вскакивает в 7 или 8 утра - ну не выспанная абсолютно, изо всех сил старается не спать, вялая и капризная, потом днем спит очень плохо (плохо засыпает ерзает, и просыпается резко -вскакивает как буд-то кто-то разбудил, совершенно не отдохнувшая)

Для себя я вычислила както, что когда даю ГСЕ в достаточном кол-ве -сон налаживается и она легко засыпает и спокойно спит ( и дневной сон более продолжительный)
А вот как пытаюсь для ротации что нибудь вычислить из АНТИ -начинаются проблемы со сном (долго ГСЕ не могу давать -начинаются слюни)

Понимаю, что в наличии проблемы с надпочечниками, но боюсь их поддерживать, вдруг она совем откажется от дневного сна (а я с ней рядышком сплю - я тогда свалюсь -мне много спать требуется - тоже надпочечники убиты)
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 18 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.03.11 20:59
Вика пишет:А вы не пробовали сделать расписание четкое , вне зависимости от рабочих дней или выходных, не давать вечером или на ночь никаких добавок , а дать какой то чай/отвар успокаивающий/сонный?

Мы именно так с Машей добились нормального сна. Тем более если у Ани ничего не болит вроде бы, не плачет она, значит - организм наверное надо немного приучить/приструнить
Вик, я не верю в эти дрессировки.
У меня всю жизнь проблемы со сном, с рождения.
Я сколько себя помню - у меня бессонница, но я то маленькая никому не мешалась, лежала тихонько себе, пока не усну (часов до 2 могла пролежать -глазами лупала, и считала слонов, и думала, и расслаблялась, все что советуют все перепробовал) а потом с утра в садик в 7 утра поднимали меня, и что... распорядок мой не наладился.

ДА и Аню дрессировать силы нужны и твердость духа - у меня нету Смущение , я если сплю - то сплю пока меня домкрат не поднимет (Аня т.е. -ну и на работу конечно встаю) а вечером я не могу рано лечь, ну не мааагууу тяну до последнего. А она меня караулит, без меня не ложится. А вот это лечь и ерзать в кровати до 2 - нет уж лучше за компом посижу.

А вот попала я в больницу однажды, прошла курс барокамеры -я была в шоке, я смогла спать по ночам, не так чтоб пол ночи в потолок пялится, а легла на подушку и уснула.
Но вот сейчас нету возможности у меня в барокамеру ходить (не до себя уже)
А Аньку планирую весной записать, вот введем антиоксиданты, и вычислим антикандидные по максмимуму.

Давали мы Ане однажды Беби калм. Ну легче было только морально "вроде что-то делаем для сна" а лучше спать она не стала.
Пока маеленькая была, она спала всегда, до года спала как младенец, по 20 часов в сутки, я ее даже сонную кормила, а потом мне это надоело, я врачу нажаловалась, он нам Семакс прописал, после 3 курсов семакса она спать перестала.
Стала днем спать по 2 раза по 40 минут (хотя ее организму требовалось больше) и на ночь засыпала, сначала в 10 вечера, потом в 10-30 , потом в 11, так к 2 часам потихоньку отползает наш график.
А вставала раньше в 12 (когда засыпала в 10, потом стала в 10 вставать, ну с возрастом в общем)

Нет, дрессировки тут никак не помогут, тут в организме неполадка Почесать в голове

НУ вот , на диете сон у нас наладился по маленьку, живот перестал болеть, засыпает нормально и днем стала спать по полтора-два часа (вместо 40 минут - она не высыпалась -просто вскакивала и плакала) а теперь днем полтора часа - и ночью легко засыпает. Если днем не выспится - ночью плохо засыпает.

Пытались мы раньше ее тоже дрессировать - ложить пораньше спать, АГА, в дуруках мы оказались. Уложишь в 11 - она пол часа вздремнет - и просыпается -и тогда пока не уморится, до 3-4 ночи , т.ч. мы боимся ее дрессировать и укладыват в 11, максимум в пол двеннадцатого, и то боюс что в 12 вскочит выспавшаяся. Уж лучше в 12 - но на всю ночь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения