Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Вт Дек 22, 2009 12:59 pm
И опять неверно. Сначала налаживание диеты, что может занять от 2х до 5 месяцев. Потом ввод базового протокола и антипаразитная борьба: кандида/бактерии/паразиты/вирусы по возможности. Только после этого можно говорить о хелировании и баротерапии - примерно через год. ИНогда бывает, что можно начать через полгода, но это зависит от реального состояния ребенка и от стараний мамы.
Lida
Lida

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Вт Дек 22, 2009 1:53 pm
Аня пишет:Поняла лучший вариант это вообще все готовое исключить. На диете мы уже вторую неделю. Каждый раз, что-то стараюсь придумать пеку мафиньки каждый день с разными фруктами, оладьи и котлеты тоже делала сама, ну проколалась один раз Плачет Записываю каждый день и все реакции. Но иногда, конечно, хочется быстрого варианта про запас ведь у меня воторой годовалый ребенок, который все время мечится и плачет на кухне пока я готовлю........ Извините, что отнимаю лишнее время постараюсь задавать вопросы по существу.....

Аня, я замораживаю готовые котлеты, бульоны и даже мафеньки. Я не стою на кухне уже давно каждый день. Наше русское понятие, что замороженное будет не свежее, откиньте. Очень удобно сделать те же котлеты и заморозить их, потому что я так и не научилась делать 2-3 котлетки, а делаю их много сразу. Поэтому замораживаю, а потом их размораживаю на сковородке. Замораживать отварные овощи не надо, а вот с мясными изделиями и изделиями из бг муки очень даже хорошо получается.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Вт Дек 22, 2009 9:09 pm
Lida пишет:
Аня пишет:Поняла лучший вариант это вообще все готовое исключить. На диете мы уже вторую неделю. Каждый раз, что-то стараюсь придумать пеку мафиньки каждый день с разными фруктами, оладьи и котлеты тоже делала сама, ну проколалась один раз Плачет Записываю каждый день и все реакции. Но иногда, конечно, хочется быстрого варианта про запас ведь у меня воторой годовалый ребенок, который все время мечится и плачет на кухне пока я готовлю........ Извините, что отнимаю лишнее время постараюсь задавать вопросы по существу.....

Аня, я замораживаю готовые котлеты, бульоны и даже мафеньки. Я не стою на кухне уже давно каждый день. Наше русское понятие, что замороженное будет не свежее, откиньте. Очень удобно сделать те же котлеты и заморозить их, потому что я так и не научилась делать 2-3 котлетки, а делаю их много сразу. Поэтому замораживаю, а потом их размораживаю на сковородке. Замораживать отварные овощи не надо, а вот с мясными изделиями и изделиями из бг муки очень даже хорошо получается.
А замораживаете в готовом виде или полуфабрикатном? Question
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Вт Дек 22, 2009 9:21 pm
А это по необходимости. Кексы и маффины само собой готовые. Потом достаю по мере необходимости, размораживаю и прогреваю в духовке для свежести. Не отличишь от свежевыпеченных.
А вот котлеты можно и сырые и жареные замораживать, по разному потом готовить. Сырые котлеты я потом прямо из морозильника ставлю в духовку. А готовые удобно заранее разморзить и потом разогреть или можно даже размолоть и добавить в кашу в виде готового фарша например.
Lida
Lida

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Ср Дек 23, 2009 12:34 am
Мамочки, дорогие, мы же русские, нам же не привыкать смекалку нашу подключать во всём. Экспериментируйте, нет времени, второй ребёнок, значит надо сделать так, чтоб было время на всех, и на детей и на мужей и на мам, и на подружек. Не стоять же теперь весь день у плиты.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Ср Дек 23, 2009 5:12 pm
Lida пишет:Мамочки, дорогие, мы же русские, нам же не привыкать смекалку нашу подключать во всём. Экспериментируйте, нет времени, второй ребёнок, значит надо сделать так, чтоб было время на всех, и на детей и на мужей и на мам, и на подружек. Не стоять же теперь весь день у плиты.
Всем большое спасибо! уже подстраховалась! Беспокоюсь ребенок все время в аллергии каждый день ни дня без аллергии. Уже сделала котлеты с морковкой и мафиньки с грушей и тощеки красные Кошмар!
Nadin
Nadin

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Ср Дек 23, 2009 5:19 pm
Беспокоюсь ребенок все время в аллергии каждый день ни дня без аллергии. Уже сделала котлеты с морковкой и мафиньки с грушей и тощеки красные
Значит диету чистить надо. Вот морковку в даном случае я бы и убрала. А какое у вас меню сейчас?
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Чт Дек 24, 2009 8:33 am
Nadin пишет:
Беспокоюсь ребенок все время в аллергии каждый день ни дня без аллергии. Уже сделала котлеты с морковкой и мафиньки с грушей и тощеки красные
Значит диету чистить надо. Вот морковку в даном случае я бы и убрала. А какое у вас меню сейчас?
Ребенок ничего не ест кроме котлет и мафинек. До этого ел котлеты и булку вот и все меню. Стараюсь разные фрукты в мафиньки и овощи в котлеты, но пока почти на все аллергия Плачет
МаМи
МаМи

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Чт Дек 24, 2009 9:18 am
а как вариант - аллергия на муку?
и возможно что это не аллергия, реакция очищающегося от глютена и казеина организма Закатывает глаза
Nadin
Nadin

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Чт Дек 24, 2009 2:30 pm
Ребенок ничего не ест кроме котлет и мафинек. До этого ел котлеты и булку вот и все меню. Стараюсь разные фрукты в мафиньки и овощи в котлеты, но пока почти на все аллергия
Реакция может быть на что угодно, у каждого по разному. У нас, например, пока сельдерей не забрали, экзема не прошла, а в меню тогда было только несколько продуктов. Могу сказать только то, что я бы на вашем месте сделала - убрала высокоаллергенные продукты сначала ( можно все сразу , а можно по одному), а потом когда все нормализуется попробовала бы вернуть в рацион по одному продукту.
Аллергия у вас проявляется только красными щеками или еще как то?
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Чт Дек 24, 2009 2:39 pm
А что вы вообще кладете в котлеты и в мафиньки? Давайте как полный состав разберем, укажите все, с точностью до того, какую муку используете, какую соль, какой разрыхлитель и прочее. Если для котлет готовый фарш используете, сразу убирайте, в него всегда добавляют что-нибудь.
Когда ребенок зацикливается на одной еде, слишком часто оказывается в конце концов, что там было что-то неправильное.
И да, правильно тут уже спросили, а как аллергия проявляется - только красные щеки? Тогда это не обязательно аллергия, это может быть фенольная реакция, или те же дрожжи. В мафиньки ведь наверное, сахарку то от души кладете?
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Пт Дек 25, 2009 8:18 am
Галина (Птица) пишет:А что вы вообще кладете в котлеты и в мафиньки? Давайте как полный состав разберем, укажите все, с точностью до того, какую муку используете, какую соль, какой разрыхлитель и прочее. Если для котлет готовый фарш используете, сразу убирайте, в него всегда добавляют что-нибудь.
Когда ребенок зацикливается на одной еде, слишком часто оказывается в конце концов, что там было что-то неправильное.
И да, правильно тут уже спросили, а как аллергия проявляется - только красные щеки? Тогда это не обязательно аллергия, это может быть фенольная реакция, или те же дрожжи. В мафиньки ведь наверное, сахарку то от души кладете?
Фарш готовый, покупаю на рынке , 2 яйца, ложка карт крахмала. В мафиньки кладу мед и фруктозу(сахар я исключила) мука рисовая банан , груша конференц. Аллергия проявляется только красными щеками только румянец идет до ушей. При чем мне иногда кажется, что он не очень зависит от еды... Скажем пришли с мороза щеки полыхают и такими же и остались после улицы, хотя еда была потом.
Попробую все отменить, а потом ввести, спасибо! Ну как меня мама изводит, что я мучаю ребенка , ооооо
Аделия
Аделия

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Пт Дек 25, 2009 11:14 am
Фарш готовый, покупаю на рынке , 2 яйца, ложка карт крахмала. В мафиньки кладу мед и фруктозу(сахар я исключила) мука рисовая банан , груша конференц. Аллергия проявляется только красными щеками только румянец идет до ушей. При чем мне иногда кажется, что он не очень зависит от еды... Скажем пришли с мороза щеки полыхают и такими же и остались после улицы, хотя еда была потом.
А почему фарш на рынке, от куда вы знаете что в нем, не всегда же можно увидеть что там присутствует хлеб например!
Почему бы не купить мясо и не накрутить самой - тогда уже точно будете уверенны, что в нем нет ничего лишнего.
Я делаю сразу много фарша чистого и замораживаю по пакетикам - очень удобно, на ночь вытащила, утром уже размороженный домашний фарш остается только лук добавить если у ребенка нет проблем с серными продуктами.
Вобще у нас такая же проблема, как и у вас, у моего сына то же щеки красным с улицы еще долго красные, после ванны так же красные долго - Галина (Птица) посоветовала убрать все жидкие моющие средства, сейчас моем даже голову мылом, сыпь на щеках не прошла, но они уже не такие ярко красные, как раньше.
Еще я убрала все фенолы, и пака что вижу что сыпь поблекла иногда то же бывает что краснеет, но уже намного реже, еще мы вывели гречку - неделю как без нее, я заметила, что без гречки кожа так же чище.
И яица на время уберити они часто не подходят нашим деткам.
Lida
Lida

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Пт Дек 25, 2009 3:02 pm
А я ещё вместо картофельного магазинного крахмала, беру и на тёрке тру картошку в фарш. Пока не надо пугаться, но заменить можете вполне.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Пт Дек 25, 2009 4:58 pm
Lida пишет:А я ещё вместо картофельного магазинного крахмала, беру и на тёрке тру картошку в фарш. Пока не надо пугаться, но заменить можете вполне.
Спасибо за советы! Улыбка Фарш буду сама делать, а то и в правду все может быть. Сделала сегодня мафиньки без меда с фруктозой и без фруктов совсем. Щек таких красных не было, но после укола он плакал кричал и они теперь опять красные, что это значит Question Почитаю про фенолы
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Пт Дек 25, 2009 5:01 pm
[ Сегодня в саду впервые съел пять ложек куриного супа с картошкой! bounce Сказали, что теперь можно понемножку приучать хотя бы по пятьложек супа. А до этого просто рвоту вызывал, надеюсь что этот прогрес от диеты! Улыбка
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Пт Дек 25, 2009 5:07 pm
но после укола он плакал кричал

После какого укола?
Lida
Lida

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Пт Дек 25, 2009 5:17 pm
Аня пишет:[ Сегодня в саду впервые съел пять ложек куриного супа с картошкой! bounce Сказали, что теперь можно понемножку приучать хотя бы по пятьложек супа. А до этого просто рвоту вызывал, надеюсь что этот прогрес от диеты! Улыбка


Так он у вас в садик ходит? Я что то пропустила с самого начала, да?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Пт Дек 25, 2009 7:53 pm
Lida пишет:
Аня пишет:[ Сегодня в саду впервые съел пять ложек куриного супа с картошкой! bounce Сказали, что теперь можно понемножку приучать хотя бы по пятьложек супа. А до этого просто рвоту вызывал, надеюсь что этот прогрес от диеты! Улыбка


Так он у вас в садик ходит? Я что то пропустила с самого начала, да?
Мы ходим в коррекционный садик до четырех часов. В садик ходит с удовольствием! Кроме СДВГ нам поставили еще и уо, была родовая травма, а соответственно мы лечим гипоксические очаги в мозгу гомеопатией по назначению неврапатолога. В барокамере я прочитала про гипоксические поражения органов, поэтому и загорелась, но поняла, что все надо делать в комплексе, а вас не хотела утруждать лишними вопросами
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Пт Дек 25, 2009 9:27 pm
[А мы тоже на цыпочках любим ходить. А стул у нас всегда с остатками еды, но есть кандида или нет пока понять не могу Печаль
kudyan
kudyan

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Пт Дек 25, 2009 10:08 pm
у меня ребенок, до диеты, не мог вообще жевать, он давился любым куском того, что дается ему на ложке. Мясо он вообще ни ел, сразу рвало

Вот как! а я уже и забыла про это, а ведь проблемма то была, большущая
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Пт Дек 25, 2009 11:29 pm
Аня пишет:А мы тоже на цыпочках любим ходить. А стул у нас всегда с остатками еды, но есть кандида или нет пока понять не могу Печаль
Прямо типично для большей части наших детей. Продолжайте читать и вычищать диету. Цыпочки - в половине случаев это кандида. Непереваренный стул - тоже может быть она же, или непереносимость какого то продукта в меню, или проблемы с пищеварением - нехватка собственных ферментов, почему мы и рекомендуем всем попробовать ввести ферменты.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Сб Дек 26, 2009 8:45 am
Мы ходим в коррекционный садик до четырех часов. В садик ходит с удовольствием! Кроме СДВГ нам поставили еще и уо, была родовая травма, а соответственно мы лечим гипоксические очаги в мозгу гомеопатией по назначению неврапатолога. В барокамере я прочитала про гипоксические поражения органов, поэтому и загорелась, но поняла, что все надо делать в комплексе, а вас не хотела утруждать лишними вопросами

А кто Вам сказал что у Вас родовая травма? На родовую травму много чего можно списать...У Вас что роды были сложные? Малыша тянули щипцами? Вы делали какие то исследования что подтвердилась родовая травма и УО? В некоторых городах, а в большинстве случаев очень часто, ставят УО даже не разбираясь что это..Если не аутизм то УО...И тем паче малышь маленький, как они это опредилили? Кошмар!
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Сб Дек 26, 2009 12:25 pm
Егорий и мама...Улыбка) пишет:
Мы ходим в коррекционный садик до четырех часов. В садик ходит с удовольствием! Кроме СДВГ нам поставили еще и уо, была родовая травма, а соответственно мы лечим гипоксические очаги в мозгу гомеопатией по назначению неврапатолога. В барокамере я прочитала про гипоксические поражения органов, поэтому и загорелась, но поняла, что все надо делать в комплексе, а вас не хотела утруждать лишними вопросами

А кто Вам сказал что у Вас родовая травма? На родовую травму много чего можно списать...У Вас что роды были сложные? Малыша тянули щипцами? Вы делали какие то исследования что подтвердилась родовая травма и УО? В некоторых городах, а в большинстве случаев очень часто, ставят УО даже не разбираясь что это..Если не аутизм то УО...И тем паче малышь маленький, как они это опредилили? Кошмар!
Рожала я хорошо по классике , только недоношенный 36 недель, а причину на самом деле никто не знает почему мозг поврежден, но мне сказали, что это уже не важно..... Бледнеет
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 3 Empty Re: Аня и Сережа

Сб Дек 26, 2009 12:28 pm
[Подскажите, пожалуйста как принимать толокнянку от кандиды и еще хочу немозол попробовать... может кто подскажет дозировку Question
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения