Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

09.09.10 10:55
Хелирование я не начала еще, т.к. побоялась. Васю я не видела месяц, были проколы в диете, добавки он пил с пропусками, и к тому же не все необходимые БАДы сейчас есть в его протоколе. Думала через две недели начать. Но упустила, что нельзя хелирование и Вирастоп первый раз вместе.
Вирастоп я начала сразу, как он приехал с 1 сентябя. А сейчас вроде как останавливать не хочется. Упс!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

09.09.10 12:12
Все вы сделали правильно, это я не догоняю за ВСЕМИ. Тактика правильная, я сегодня дала совет Люде, посмотрите в теме о вирастопе. А так ну что сделать, если вирусы держат металлы. Так пошурудите палкой в муровейнике, оно все легче будет хелирование начинать и ОЛЕ лучше работать будет.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

06.11.10 12:12
У Васи сейчас 6 раунд хелирования ДМСА. Доза 20мг на прием.
От кандиды пьет масло орегано по 5 капель утро-вечер и кандекс 2 капсулы.
Обратила внимание. На раунде Васе значительно лучше, настроение бодрое, счастливое, соображает лучше, все фразы договаривает до конца (не бросает на полуслове), я бы даже сказала ищет общения. Ну прямо как раньше до ухудшения.
Как только раунд кончается - настроение падает, занимается какой-то однотипной ерундой.
Что все это значит?
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

06.11.10 17:54
Да ничего. Все постепенно сравняется.
Еще иногда такое бывает у тех, у кого не хватает серы (сульфатов), т.к. АЛА- серная. Я не помню, ты пробовала делать крем с сульфатом магния?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

06.11.10 20:43
Юля, а приятно уже так читать одобряет

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

06.11.10 21:44
Галина (Птица) пишет:Да ничего. Все постепенно сравняется.
Еще иногда такое бывает у тех, у кого не хватает серы (сульфатов), т.к. АЛА- серная. Я не помню, ты пробовала делать крем с сульфатом магния?
Вася пока только ДМСА пьет. ДМСА тоже серная?
Крем с сульфатом магния я никогда не делала. А можно уточнить где на форуме об этом говорилось. И вообще для чего он? Для насыщения организма серой? А это не вредно в нашем случае? Это разве не хелирование?
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

06.11.10 23:38
Да, ДМСА тоже серная.
Отдельно про крем с сульфатом магния у нас не говорилось, его рецепт давался в статье про фенолы.
Дело в том, что сера - это одно, а сера в форме сульфатов- это другое. Сульфаты обеспечивают путь сульфатации в фазе II детокискации. И часто даже у людей, чувствительных к серным продуктам (т.е. к сере в виде тиолов) не хватает именно сульфатов, т.е. он не могут конвертировать серу в нужную форму сульфаты. Именно поэтому даже им может быть полезна добавка именно сульфатов. Моему сыну вот такой крем был просто спасение.
То, что Вася чувствует себя лучше во время раунда, может говорить о его потребности в сульфатах, хотя это необязательно. Главное, что вообще все идет неплохо, и надо планировать подключение АЛА.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

07.11.10 10:38
А крем не будет вызывать слабительный эффект? Я Васе даже кальций-магний не могу поднять выше 500мг кальция-250мг магния в связи со слабительным эффектом.
Молибдена 450 мг на день, триенза 3 капсулы в день с едой (это для нейтрализации проблем с серными продуктами). Хотя я не могу сказать, есть ли у него проблемы с серой или нет.
На речь обычно ртутная загрузка влияет или другие металлы тоже дают сбой?
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

07.11.10 22:01
Да мне кажется, вообще не стоит особо заморачиваться сейчас. У вас только 6 раундов, все сравняется постепенно.
Ртутная загрузка может влиять на что угодно, хотя бы потому, что ртуть вызывает нарушение усвоения полезных минералов и вывода токсичных металлов. Но тебе сейчас этот вопрос неважен - какие бы ни были металлы, другой программы, кроме ДМСА+АЛА, все равно нет. Если конечно, есть врач и деньги, можно выписать DMPS, но ничего дополнительно к тому, что может вывести эта пара, он все равно не выведет.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

08.11.10 9:56
Галина, спасибо большое за советы и рекомендации!!
Врача с деньгами нет, к сожалению. А может и к счастью.
Хочу сделать 12 раундов только ДМСА. А потом АЛА добавлять.
Просто думаю, что всякой дряни в костях и органах у него предостаточно и за 5-6 раундов много не выйдет.
Наверно ДМСА в основном свинец подцепляет. А Вася много гадких китайских игрушек, ручек и карандашей пережевал в детстве. У него молочные зубы к 6 годам почернели и рассыпались.
Вопрос - с какого количества АЛА на прием начинать, если у него вес 66 кг. С 5 мг?
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

08.11.10 12:34
Да, я начала бы с 5 мг. Добавить всегда успеете. Даже если первый раунд пройдет легко, все равно проведите минимум три, прежде чем решить, что можно добавить. По моему опыту, при добавлении дозы иногда первый раунд как раз проходит нормально, а вот к третьему накапливается. Хелирование сильно подгружает надпочечники, и к третьему раунду может стать тяжело. А Васе ведь не дома сидеть, а надо быть в состоянии в школу ходить.
По части выведения свинца. Свинец, накопившийся в костях, не так просто выводится. И ускорить это большими дозами хелатора не получится. Т.е., хелатор чистит кровь и ткани. После этого, по правилу сообщающихся сосудов свинец начинает выходить из костей, это длительный процесс. Поэтому для чистки из костей нужно длительное хелирование DMSA небольшими дозами. Некоторые с этой целью после начального курса в несколько месяцев продолжают только АЛА, а ДМСА делают один раунд в месяц - для подчистки того, что вывелось их костей.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

18.12.10 10:50
У меня возник вопрос.
1.За год я неоднократно вводила Васе разные аминокислоты (глицин, таурин, л-карнитин, ДМГ, л-лизин, ГАБА) Пожалуй, только л-лизин дал слабоположительный накопительный результат.
Ни на одной аминокислоте я ничего не заметила. Ни положительного, ни отрицательного.
На минералы и витамины он слабоположительно реагирует. Ферменты, пробиотики - тоже слабо положительный эффект. Антикандидные - заметно сразу.
2. За год конкретные результаты в его состоянии и поведении я получила только в 3 случаях - при вводе диеты, на вирастопе и при хелировании.
Баратерапию пока не проводили.
Жить ему стало легче, легче выражать мысли, думать, общаться. Но если раньше ему было все равно, что ему говорят другие, сейчас он стал резко на это реагировать. В некотором роде теперь избегает ситуаций, где над ним могли бы посмеяться. Ему проще стало договариваться с людьми, он не боится им отказать или поменять свое решение. И мной командовать начал...
Бесконечное повторение слов почти пропало, цитирование тоже, остается еще повышенное внимание к своему здоровью и внешности.
День у него теперь занят. Не сидит и не смотрит по часу в стену. Пока желания его оторваны от действительности, но уже гораздо ближе к земле, чем раньше.
У него есть желания, и он их осуществляет!
Наконец то стал отличать свои разные состояния, может их описать.
Были тут в больнице в психоневрологии, думали - может найдут чего-нибудь. Не нашли (МРТ, энцифалограмма, патопсихолог, невролог) Написали - последствия раннего органического поражения гол. мозга, неврозоподобный синдром. Пейте витамины, миниралы.
А в прошлом году мне говорили - шизоидная психопатия, аутичные черты, параксизмы.

Вопрос - это значит, что добавка аминокислот ему не нужна? Или я что-то не понимаю? Или все-таки курсы аминокислот необходимы?
Курс вирастопа мы проводили сентябрь-ноябрь. Теперь лучше март-апрель?
Сейчас доза ДМСА - 33 мг на дозу. Не хочу увеличивать до 50 мг. Но хочу добавить АЛА. Поэтому на дозу лучше ДМСА 25мг+АЛА 5мг ?
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

18.12.10 20:13
А аминокислоты никогда и не были обязательными. Их по некоторым специальным показаниям используют, а вообще, с ними можно особо не заморочиваться.
А вот АЛА добавить - самое время. ДМСА 25мг+АЛА 5мг мне кажется вполне разумным началом. Напоминаю, что АЛА усиливает задержку меди. А у вас кажется, с медью были проблемы, если я не путаю Почесать в голове Поэтому, возможно, придется увеличивать цинк, как раз недавно Olsyomi про этот опыт писала. Ну и, если с ДМСА можно было давать через 4 часа, то АЛА требует 3 часа.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

21.12.10 13:53
Думаю, что с цинком-медью у Васи действительно что-то не так.
Цинк вводили с трудом. Только с 3 раза получилось.
Сейчас в день 50 мг цинк пиколинат от Ноу Фуд. Делю на два раза.
При его весе 66 кг до какой дозы можно увеличивать, до 80мг?
Наверно в первый-второй раунд АЛА не буду добавлять, а уж потом посмотрю. Спасибо!!!


Последний раз редактировалось: Соколова Юлия (21.12.10 14:09), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

21.12.10 14:08
Цинк вводили с трудом. Только с 3 раза получилось.
Вот тут надо быть очень внимательной. Если кажется, что он вызывает проблемы (не кандиду), то может быть столько и не нужно. Поднимать до 80 мг можно попробовать - но держать такую дозу ТОЛЬКО если видите положительный эффект, вот по типу, как получилось у olsyomi.
avatar
Borena

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

22.12.10 1:56
Соколова Юлия пишет:Обратила внимание. На раунде Васе значительно лучше, настроение бодрое, счастливое, соображает лучше (..) Как только раунд кончается - настроение падает, занимается какой-то однотипной ерундой.

Как у вас это решилось?
Я собираюсь написать подробные заметки в теме о хелации, но в краце мы такое состояние решили продлённым раундом. А сейчас как раз приближаются зимнии каникулы...
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

22.12.10 16:21
Мы никак не решили. Каждый раз жду с нетерпением пятницу.
Что значит продленный раунд? Больше 3хдней?
Теперь у него другая особенность - со вторника начинается повышенная болтливость, лезет с рассказами и соображает как то рывками. Видимо поднятые металлы оседают где ни попадя.
А когда раунд начинается - уже в субботу можно с ним нормально пообщаться.
Может ему еще и серы не хватает. Но ванны и мази - не наш вариант.
Ванну он не принимает - только душ и мазать ничего не будет.
Тем более, что мазать надо на спину. Я могу его уговорить на крем для рук, либо какой-нибудь специальный шампунь купить - он моет голову каждый день. Есть какие-нибудь такие варианты?
А серные продукты вроде нельзя давать... Да и не знаю я что давать. Сульфат магния не могу - будет понос.
А что значит вопрос про зимние каникулы? Вы хотите хелировать непрерывно?
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

22.12.10 17:48
Серные продукты нельзя давать, если есть чувствительность к ним. Если нет, они могут быть даже полезны. И вполне можно увеличить раунд, елси так лучше. но обязательно соблюдая условие "число дней офф" равно или больше "числа дней раунда".
Если предплолагать, что это металлы, имеет смысл по окончании раунда продолжать давать расторопшу если не через три часа, то три раза в день. Витамин С. И пектины.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

23.12.10 11:43
Галина (Птица) пишет:Серные продукты нельзя давать, если есть чувствительность к ним. Если нет, они могут быть даже полезны. И вполне можно увеличить раунд, елси так лучше. но обязательно соблюдая условие "число дней офф" равно или больше "числа дней раунда".
Если предплолагать, что это металлы, имеет смысл по окончании раунда продолжать давать расторопшу если не через три часа, то три раза в день. Витамин С. И пектины.

Спасибо, большое Галина!
Я прочитала ваши посты и Борены и поняла про увеличенный раунд! Вот как раз новогодние каникулы, можно попробовать в качестве эксперимента.
В учебные дни у меня сложности - Вася путается и пропускает 4-х часовые приемы дозы. А напоминашки на телефон ставить нельзя - учителя недовольны.
Силимарин от Ноу Фудз
http://www.paradeigma.ru/index.php?option=content&task=view&id=235
я даю полкапсулы с каждой дозой хелатора, и того 3 капсулы в день. После раунда 2 раза в день по 1 ч ложке он пьет российский шрот расторопши.
Витамин С у него такой - 1,5 таблетки в день каждый день
http://www.paradeigma.ru/content/view/120/144/
Цитрусовые пектины такие - 0,5 ч ложки 2 раза в день каждый день
http://www.iherb.com/Now-Foods-Modified-Citrus-Pectin-100-Pure-Powder-1-lb-454-g/14339?at=0

Далее планирую поменять расторопшу и витамин С вот на такие.
http://www.iherb.com/Natrol-Milk-Thistle-Advantage-525-mg-60-Veggie-Caps/14831?at=0
http://www.iherb.com/Country-Life-Buffer-C-pH-Controlled-500-mg-120-Veggie-Caps/12214?at=0
Но если не пойдет, вернусь к старым.
А что по поводу шампуня??? Неужели ничего серного нет?
Серные продукты постараюсь увеличить в рационе и посмотрю на результат, вот эти, правильно:
яйца, лук, зеленый лук, чеснок, капуста всех видов, зел. фасоль, таурин.
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

23.12.10 12:08
В учебные дни у меня сложности - Вася путается и пропускает 4-х часовые приемы дозы. А напоминашки на телефон ставить нельзя - учителя недовольны.
Надо расссчитывать так, чтобы напоминащки звонили во время перемены. Пусть это будет даже на полчаса раньше или позже расчетного времени.
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

23.12.10 19:25
А что по поводу шампуня??? Неужели ничего серного нет?
Только сейчас заметила, и задумалась - это тебе зачем? Почесать в голове
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

24.12.10 9:43
Вася ванны не принимает и крем ему на спинку не намажешь...
А голову он моет каждый день...
Может мне самой в шампунь сульфат магния сыпануть?
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

24.12.10 17:36
Ну не знаю, не уверена, что он мылиться будет Почесать в голове
А может, на ножные ванны согласится? Так можно и у компа посидеть
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

31.12.10 14:15
Подскажите, пожалуйста, не могу понять.
У Васи появилась резкость, категоричность, даже нетерпимость. Навязчивые движения (он сейчас щелкает пальцами). Правда у него это было всегда, то больше, то меньше. Но уже год не наблюдалось. Опять появились сильные увлечения (на этот раз гитара). На самочувствие на жалуется
Может ли это быть результатом побочек при хелировани либо накопительная реакция на новые добавки?
Раньше непереносимость добавок проялялась только кандидой или болями в желудке. Поведение менялось только на ОЛЕ (затуманенность и вялость).
За последний месяц я ввела:
Витамин К - 1 капсула утром
http://www.iherb.com/Life-Extension-Super-K-with-Advanced-K2-Complex-90-Softgels/14619?at=0
Фосхол - 1 капсуа утром
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Mega-PC-35-1200-mg-120-Softgels/236?at=0
Рыбий жир - 3 капсулы в течении дня
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Cod-Liver-Oil-Gems-Low-Vitamin-A-Lemon-Flavor-1000-mg-300-Soft-Gels/14946?at=0
Заменила кандекс на мукостоп (правда полноценного бифильма не получается)
Добавила к кальцию-магнию (от Ноу Фуд) - 1 таблетка
http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Magnesium-250-Tablets/453?at=0
дополнительно кальций-витаминД 1 таблетку
http://www.iherb.com/Country-Life-Calcium-Citrate-w-D-120-Tablets/1656?at=0

Может быть фосхол (там соя - хотя на сою у него никогда раньше не было реакции)? или витамин К?
Вводила по 1 добавке в 5-6 дней.
Большое спасибо за рассуждения и советы!!
Никанна
Никанна

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 10 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

31.12.10 14:48
Я слышала, что тяжелые кандидные разрастания могут быть на рыбий жир типа как на оле... Сама побоялась ввести рыбий жир, оле вводила караул Злится
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения