Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

28.04.11 9:25
Я на фоне борьбы с паразитами все-таки пока остановила хелирование. Вирастоп уже идет на снижение.
Надпочечники пока поддержим, тревожность снижается потихоньку, приступы плохого настроения уже не такие сильные и глубокие.
И вообще, у Васи на фоне хелирования АЛА вообще аутичность (нежелание общаться со сверстниками и родственниками, страстное увлечение одной деятельностью в одиночестве и к тому же бесполезное) усиливается вопрос
За последние месяцы это заметно. И дозы у него АЛА маленькие... Ничего не понимаю.
При том, что положительные стороны: речь, логичность, память, мышление, здоровье заметно улучшились. Английский, можно сказать, с 0 на 4 на курсах выучил за год.
А социализация и поведение наоборот. Уже мечтает жить один всю жизнь Хм-м! , учиться можно сказать дальше вообще не хочет, а только углубляться в себя. Только нежелание идти в армию (мы же полностью здоровы!) заставляет его хоть как то готовится к экзаменам. Но он этого очень не хочет. При том что знает, что может и очень хорошо может. Все свободное время сидит дома один.
Может я очень рьяно хелирование делаю? С 1 октября я ни разу выходные не пропустила.
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

28.04.11 13:05
Нда, как то не очень все здорово. Обычно после курса вирастопа социализация улучшается. И с вашими дозами АЛА о слишком рьяном хелировании говорить не приходится. А вот МВ12 вы ввели? По последним постам вроде он еще оставался в стороне.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

28.04.11 14:02
МБ 12 не ввели пока - занималась поддержкой надпочечников и борьбой с паразитами печаль
А дело уже видимо в депрессии: утром встает с трудом, мрачный, мысли о отсутствии смыла жизни и т.д.
Вечером расходится, вроде нормальный.
Аппетит снизился, может забыть ел или не ел. Но пока не похудел.
Желания что-то делать конструктивное вообще пропадает... Сидит дома и накручивает себя - все плохо. Пишет мне на работу СМСки: мне надоела эта чертова жизнь.
Видимо, придется обращаться к психиатору, антидепрессанты не есть хорошо, а что делать? Не знаю каким образом уговорить его на прихолога, вытащить из раковины... tears
Что там из натуральных средств есть?
Зверобой, глицин, потом еще вот такая штука
http://www.paradeigma.ru/content/view/104/128/
Я не знаю как ему помочь. Тут все как то на грани физиологии и психологии. Я для него не авторитет, подключим отца, может поможет.
У Васи очень низкая самооценка, он все мечтает, чтобы кем-то стать, чтобы его все резко зауважали. При том он решил, что самое лучшее для него это стать супер гитаристом. У него не получается, а придется идти учиться дальше, чтобы в армию не забрали. И совсем не туда, куда хочется. Потому как хочется ему невозможное, то, что реально в жизнь не воплотишь. Кризис. У него очень большое напряжение насчет себя.
И тут вот пожалуйста: экзамены, окончание школы...
Я уже сама не своя. Боюсь его дома одного оставить...
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

28.04.11 14:30
Да, классическая депрессия. Я вот тоже про этот 5HTP подумала... Но начать лучше все же с В12, его дефицит тоже может приводить к депрессии. И сколько там у вас фолиевой?
Можно также попробовать какое то время делать раунды 3/11. У меня в первые полгода хелирования надпочечники на каждом раунде сильно подсаживались, не исключено, что у него это дошло до такой степени, что вашей поддержки надпочечников уже не хватает. Кстати, а точнее, как и чем сейчас поддерживаете? Спит он достаточно?
Evgenia
Evgenia

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

28.04.11 14:48
Юля, а нет ли у вас источника ртути в доме или подъезде? Катя (кука) с вами рядом живет. При российской статистике 1 на 10000 у вас на подъезд 3 ребенка с ртутным отравлением в разной степени (если ваших обоих детей считать). Может есть источник какой, и поэтому Васе на АЛА хуже становится?
Есть специальные службы, которые проверяют квартиры на ртуть.
Извините, если глупость сказала, что-то стремно в нашем мире жить становится.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

28.04.11 14:51
Фолиевая несколько дней как кончилась, а в ближайших аптеках никак не могу найти без лактозы. На данный момент в Б50 комплексе всего 400мг.
Поддержка надпочечников: Пантетин 900мг (это 2 капсулы), Солодка от НоуФуда 2 капсулы, Адренал Кортекс (хороший) 1 капсула утром, Витамин С 1,5 мг, Селен 200мг, Б50 - целая капсула.
МБ12 не вводила из-за того, что фолиевая кончилась... Сейчас срочно побегу, найду.
У него такое состояние с конца марта. Каждую неделю хотя бы один день острая вспышка отчаяния. Уже в школе учителя жалуются, что на уроках сидит как при смерти, полностью без интереса и желания.
Спит он какими то рывками. То нормально, а то сидит-музыку слушает до 12. Потом приходит днем час спит. Добирает. Так что сказать,что совсем без сна нельзя.
А зверобой то ему можно?
Завтра поеду к неврологу, буду просить его уговорить Васю на психотерапию или хотя бы к психиатору за антидепрессантами.
Он сейчас такой чувствительный, что прямо не знаю в каком ключе с ним говорить. С какой стороны не подъедешь - все плохо и будет еще хуже. Или ходит ноет, страдает или сердится.
Отец, он фармацевт по образованию, говорит, что видимо дело в химических процессах в мозге, гормональный сбой. То ли дофамин, то ли серотонин - чего то там не хватает.
Прямо уже даже не знаю, будет ли он экзамены сдавать или на 2ой год останемся... рыдаю
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

28.04.11 15:02
Прямо ничего не могу сказать насчет дома...
Мой младший сын наоборот сейчас значительно улучшился. Мы даем ему тенториум (прополис) с января, орегано и комплекс витаминов. Он с января не болеет, активно стал дружить в классе и с детьми со стороны, силы прибавились - 1 км пробежал третьим в классе.
У Кати тоже старшая девочка вроде не ухудшается, вообще чудо-ребенок.
От рака у нас в доме за последние годы никто не умирал. Отец мой от несчастного случая 6 лет назад, и соседка снизу от осложнения гриппа - пневмония. Живем мы в этом доме с 1986 года.
А по поводу частоты случаев аутизма... В воскресенье сестра двоюрдная собирала гостей. Было 3 семьи - у всех по 1 ребенку с умеренными аутичными чертами(диагностированы) Родители это не скрывают. А мы далеко друг от друга живем.
Хотя спасибо за мысль, я подумаю. Только что мне определят? Воздух?
Evgenia
Evgenia

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

28.04.11 15:08
Забор воздуха на содержание паров ртути и поиск их источника, если ртуть в воздухе обнаружится.
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

28.04.11 15:26
Да можно зверобой. Там есть предупреждения о возможном возникновении светочувствительности, но это было отмечено только при длительном потреблениии в высоких дозах. Если придерживаться рекомендуемых доз, то таких случаев вроде не было. Но все же, в приближении лета стоит заготовить темные очки, в любом случае, мне кажется, он из тех, у кого глазах чувствительны к солнечному свету.
А 5HTP как раз и может помочь увеличению серотонина, все верно. Но и В12 тоже задействован в процессе выработки серотонина, так что он вам просто дозарезу нужен. Не зря ведь такие композиции например составляют: http://www.iherb.com/Metagenics-St-John-s-Wort-with-Folate-and-B12-60-Tablets/20653?at=0

Ртуть в окружении еще по идее можно обнаружить анализом крови. Поскольку полученнная извне ртуть из крови оседает в тканях или выводится примерно в течение трех месяцев, то если у тебя в крови будет обнаружен повышенный уровень ртути, а градусник не били, и рыбу тоннами не ели, то значит, есть источник. Кровь у старшего сейчас не показатель, у него она от хелирования может быть повышена в крови.

off topic
В воскресенье сестра двоюрдная собирала гостей. Было 3 семьи - у всех по 1 ребенку с умеренными аутичными чертами(диагностированы) Родители это не скрывают.
Ужас! Это действительно случайная подборка, или просто эти семьи познакомились в одном месте, типа клуба для специальных детей?
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

28.04.11 15:51
Короче, вызвала я на вторник службу с газоанализатором.
http://ecospace.ru/service/price/
Они определяют концентрацию в воздухе и источник - 1800 р одно помещение, 1000 р. дополнительное, в случае обнаружения чего-то. Вроде бы не очень дорого.
Вопрос - где искать? Только в Васиной комнате? У нас 3х-комнатная квартира. В коридоре 13 лет назад был разбит градусник. Отец ползал, вроде все шарики собрал, но не факт. Да, и еще у Васи энергосберегающие лампы - может они фонят? Наверно стоит включить, чтобы работали при измерении.
И вопрос про 5НТР - я прочитала, что избыток серотонина так же опасен, как и недостаток.
Как довать этот БАД? По крупицам прибавлять или с 1/8, не было у вас опыта?
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

28.04.11 16:36
Лично я не люблю играться с аминокислотами, поэтому мой первый выбор был бы фолиевая+МВ12+зверобой.
Ну а если говорить про 5HTP, то обычно дозировки на упаковке рассчитаны на взрослого человека (а мальчик по весу уже вполне взрослый), поэтому можно начать с 1/8 рекомендуемой дозы и смотреть, как пойдет.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

28.04.11 21:33
Спасибо, Галина.
Попробуем действовать испробованными средствами.
А по поповоду аутичных детей - это были давнишние подруги моей сестры с мужьями. Она с ними давно, давно познакомилась. У нее, кстати, дети обычные со стандартными проблемами. Почему мы все такие подобрались - случайность, наверно. Дети других семей также как и Вася ходят в школу, только имеют кучу аутичных заморочек.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

29.04.11 14:35
Я еще хотела бы уточнить по поводу препаратов лития. Вот допустим есть мин. вода, там очень маленькое содержание лития или достаточное? Сколько нужно выпить, чтобы иметь эффект. Или лучше купить БАД с литием?
http://www.apteka-ifk.ru/art/20002006/
Мама Акима
Мама Акима

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

29.04.11 15:04
Юля, я сейчас много читаю про хелирование и про АлА пишут, что она улучшает утилизацию глюкозы, что ведёт к снижению последней в крови. Корректируется дробным сбалансированным по углеводам питанием .
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

29.04.11 16:55
Последний раунд у Васи пришелся на 17 апреля. Я пока остановила хелирование. Так что в данный момент АЛА я Васе не применяю.
Возможно, истощение по незаменимым аминокислотам, кто знает. Они применяются для снятия депрессивного состояния (5-НТР, тирозин, тиамин, карнозин, фенилаланин, глицин), то есть влияют на выработку и поддержание необходимого уровня серотонина и дофамина. Тот же зверобой может показать так это или нет. При умеренной депрессии, я прочитала, он успешно справляется с основными симптомами, не хуже антидепрессантов.
Вроде бы у Васи депрессия умеренная, в школу и на курсы ходит. Иногда накатывает сильно.
Возможно проблемы с метилированием. Сегодня уже добавила фолиевую. На очереди МБ12. Как написала Галина, для производства серотонина также требуется эти вещества.
Проверю на ртуть квартиру.
Аппетит у Васи сейчас снижен, сладкого не просит. Ест 4 раза в день. Весьма умеренно. Так что углеводы в него между делом не впихнешь. Только во время еды. А гарнир я ему всегда даю. Рис, картошка. Оладьи из рисово-пшенно-льняной муки.
Так что пока у меня по очереди зверобой, фолиевая до уровня 1600мг, МБ12 и глицин.
Далее попробую 5-НТР.

А вот что касается остальных аминокислот, я растерялась. Стоит ли добавлять из них "коктейль" или уж по одной? Тирозин, тиамин, карнозин, фенилаланин, таурин?
И еще я запуталась с ГАБА и ГАМК. Как они отличаются по свойствам?
И по поводу карнозина я прочитала, что он хелатор (???) И при чем здесь тогда цинк - ведь он нам очень нужен!

"защищает от тяжелых металлов (свинец, ртуть, мышьяк, кадмий), которые являются ферментными ядами, и от прооксидантных металлов (железо, медь, цинк), которые способствуют окислению клеток. Карнозин связывается с этими опасными элементами (хелатирует их) и выводит с мочой и желчью из организма;"

Чем больше читаю, тем меньше понимаю причины и как с ними справится.

По поводу Васиной социализации.. Самое интересное, что последнее время он стал жаловаться, что ему не хватает понимания среди людей, он переживает за отношение к нему сверстников, но совершенно не знает, что делать. Он уже страдает от отсутствия компании, но идти куда-нибудь не хочет. Вася может общаться только со взрослыми, он даже производит впечатление "умного", т.к. может поддержать разговор. Как он говорит, ему не хватает успеха в какой-нибудь деятельности, чтобы его могли за это уважать. Но каким то странным путем он выбирает деятельность, и увлечения, которые ему сумашедше нравятся, но он там никак проявить себя не может.
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

29.04.11 17:17
Ой много написала, да и понятно, ситуация, когда начинаешь паниковать. Но все же, у тебя сейчас есть план действий, и если все намешать. то ничего хорошего все равно не получится. Другое дело, что на ввод первой части программы ему не нужно 3 недели, я думаю, что можно сделать это намного быстрее. То есть, введи за неделю-две фолиевую+В12+зверобой, после этого неделю посмотри, чтобы оценить результат. Если недостаточно, то добавляй 5HTP. Добавление коктейля аминокислот оставь на последний крайний случай, потому что с ними часто бывает непредсказуемый результат.
GABA и ГАМК - это одно и то же, английская и русская аббревиатура. Не думаю, что она вам особо нужна
Насчет социализации. Как раз это хороший признак, появление самого желания общаться. Хотя это и очень тяжелое время психологически, когда хочешь, но еще не получается. Я очень хорошо знаю это. Но если сейчас справиться с депрессией, то и умение постепенно придет, хотя и много шишек набьет. В это время было бы важно найти альтернативное место общения, кроме школы. Велосипедный клуб? Но сейчас в первую очередь надо справиться с депрессией.
Насчет остановки хелирования согласна, сейчас вам лишняя нагрузка не нужна.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

29.04.11 21:17
Спасибо, Галина, за советы!
Еще спасибо за поддержку!
Действительно, я не была готова к такому повороту событий.
Человеку приходится насильно взрослеть, у него не получается, он не хочет. Да он просто не может справиться с реалиями жизни.
Во время каждого разговора он повторяет: мне не на что (или не на кого) опереться Плачет
А еще и эта армия, которую он панически боится.
Короче теперь он любым путем хочет получить отвод по мед показаниям, потому как он понимает, что в армии ему крышка.
Он собрался к психиатору рассказывать о своих проблемах...

Какой велоклуб... Ему кроме его гитары (в одиночестве сам с собой) ничего не нужно. И институт туда же, куда и велоклуб...
Он же бросил в сентябре фехтование и хоккей зимой со старыми друзьями, хотя его звали-звали.
Он он тогда хотя бы готовился к интституту, учился...
А сейчас ничего не хочет, ничего не нужно. Ходит просто потому, что оплачено. Приходит мрачный. рыдаю
Мне самой пора пить антидепрессанты
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

13.05.11 16:44
Ситуация у Васи такая. Мы с ним сейчас активно начали ходить по врачам, т.к. отсрочек от армии пока у него нет, а тема эта меня и его сильно волнует.
Сходили к неврологу: в ноябре 2010 на ЭЭГ была незначительная эпиактивность в височных отделах. В январе и апреле - нет. В апреле делали аж 3часовое мониторирование - и ничего. В январе определялся затрудненный венозный отток в сосудах головного мозга обоих полушарий. Она назначила дальнейшее обследование в очередной больнице. Диагноза четкого нет.
Сегодня сходили к психиатору в Институт психиатрии платно. Доктор беседовала со мной 1 ч, с Васей 1 ч, потом с обоими еще полчаса. Диагноз - раннеее органическое поражение головного мозга с эпилептоидно-аффективными проявлениями (что-то в этом духе, т к запись в карте она не показывала) плюс сильная социофобия. Сказала, что мы можем пойти в психо-неврологический диспансер и сказать, чтобы поставили на учет, соотвественно тоже самое и в военкомате. И она считает что никакой армии, так как у Васи в неблагоприятных условиях высокий риск развития психоза. Уговаривала его идти в институт и параллельно заниматься гитарой.
И назначила препарат депакин на ночь 300мг.
Я как всегда в растерянности. Так пить депакин или нет? Если не пить, Вася ей об этом скажет... Нас с учета снимут. Или мне в пачку что-то другое затолкать, чтобы он на чистом глазу говорил ей - я пью? Вот блин... Она сказала, чтобы он пришел через неделю и доложил об эффекте.
Самое смешное, что я ей всю подноготную его рассказала, специально делала упор на признаки аутичности, и она мне после беседы с ним заверила, что никаких аутичных черт у него и в помине нет, и определила она это потому, что он всегда был сильно привязан к родным, а то что с детьми не дружил и не может - так это социофобия развивалась. Аутизм не лечится, а социфобия лечится - вот и все.
Эффект от визита к психиатору двоякий - что-то нашли, да не то. Но на учет поставили. Для военкомата, я надеюсь, мы будем недоступны. Если ЭЭГ будет дальше чистое, диагноз можно будет снять. Главное, чтобы после 27 лет. На права не сдашь, ну так это не беда.

Теперь по поводу БИОМЕДА:
- МБ 12 2мг лингвально.
- зверобой 1/3 стакана 2-3 раза в день
- глицин 500мг на ночь
- начала вводить Q10

Самочувствие у него сейчас стабильное, он лучше стал контролировать негативные эмоции, переключается. Активная фаза депрессии миновала. Он стал рассказывать, как над ним сейчас издеваются одноклассники (не все конечно, некоторые), как он это переживает и не понимает почему. Говорит, что стал очень зависимым от мнения других о себе. Его похвалят - он сразу приободряется, поругают - падает духом.
Надеюсь отвести его к психотерапевту, нашла одного мужчину в поликлинике. Съездим - посмотрим.
Мама Акима
Мама Акима

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

13.05.11 16:57
Юля, у нас с Акимом был недолгий , но показательный опыт Депакина. Суть его действия свидится к тому, что он блокинует ферменты детоксикации в печени в результате ГАБА не разрушается и ее концентрация повышается. А заодно не разлагаются и многие токсичные вещества. Решать тебе самой. А вот идея с заменой таблеток-хороша. теряюсь
avatar
ИринаУ

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

13.05.11 19:23
Юлия, мы Депакин пили 7-8 месяцев и совсем в маленьком возрасте, правда в бОльшей дозировке чем Вам предложена. После того как нам заменили его (т.к. кровь перестала сворачиваться) - буквально через неделю ребенок начал просыпаться в плане эмоций: начал плакать (я даже этому радовалась), больше улыбаться и волосы начали заметно расти (до этого был жиденький пушочек - и это почти в год). В общем, начал оживать.
Хоть невропатологи и твердят упрямо что нет у него таких побочек - на нашем опыте (да и потом информация встречалась довольно часто в основном от мам детей, которые принимают этот препарат) могу сказать что очень велик его затормаживающий эффект.

Про замену таблеток мне тоже кажется стоит подумать.
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

13.05.11 19:42
Да, послушала я девочек, и подумала, а поможет ли вообще депакин в вашей ситуации? Он по своему способу действия должен тормозить, а у Васи ведь больше проблема не в перевозбуждении, а в том, что он остро переживает свою отделенность и невозможность быть со всеми. То есть, у него есть объективные причины для переживания, и если бы эти причины были решены, он бы сразу взбодрился. Здесь, боюсь, на депакине вся разница может оказаться в том, что сейчас он остро переживает, а то будет переживать тупо. Будет ли лучше - неизвестно.
Может, и правда, можно подуснуть ему что то безобидное?

PS Набрала навскидку "depakine, depression". Второй результат: http://www.alternativementalhealth.com/testimonials/depression4.htm . Если одолеешь английский, очень интересный и полезный личный опыт избавления от депрессии одной дамы.
avatar
ИринаУ

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

13.05.11 19:53
сейчас он остро переживает, а то будет переживать тупо
- вот это в точку.
Сама хотела написать: "могу сказать что очень велик его затормаживающий и отупляющий эффект" - да не хотела чтобы неправильно поняли ).

Nadin
Nadin

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

13.05.11 20:20
PS Набрала навскидку "depakine, depression". Второй результат: http://www.alternativementalhealth.com/testimonials/depression4.htm . Если одолеешь английский, очень интересный и полезный личный опыт избавления от депрессии одной дамы.
Интересный опыт. Зверобой надо побольше Васе значит. Но с Ниацином я бы была поосторожней. Еще читала, что Омега- 3 хорошо от депрессий, а мне анти протокол помогает - когда диета супер, анти все на месте ( не забываю принять) так хорошо на свете живется. Улыбка
Юля, переживаю за Васю - пусть у него все скоро образуется. А на счет армии и я переживаю, хоть нам только 8. crasy
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

14.05.11 15:55
Большое спасибо всем за ответы!!!

Депакин давать уж точно не буду! Но посмотрела сколько стоит коробка - если ее купить и выбросить таблетки - ой! 600 р.
Может у кого-нибудь завалялась где-нибудь пустая коробочка от депакина+аннотация? Я бы туда пустырник положила или еще что и давала бы Василию.

А по поводу ГАБА.. Может быть просто ввести Васе ГАБА? Что-то я пробовала осенью (у меня как всегда - результат виден тогда, когда чего-то не даешь...) и не заметила разницы.

Галина, большое спасибо за статью! Подумаю насчет аминокислот о которых там написано.
Я пока Q10 ввожу, потом на очереди Л-канитин.

Всем огромное спасибо!
avatar
МамаАлёши

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

14.05.11 20:19
У меня есть коробка и аннотация от депакина 300. Если нужно - пришлю. Я тоже бздю при слове армия, ну почему у меня не дочки???
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения