Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
starfish

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

23.11.09 2:55
Я бы не исключала фенольные проблемы. Хотя проблемы дрожжей и проблемы фенолов могут идти рядом.

питьё-вода.чай с душицей,чай зелёный,чёрный - тоже фенолы. (чай в списке высокоф. продуктов)
огурец - меньше но тоже фенолы. если реакция на фенолы очень сильная то огурцы тоже дают.

ВитС большие дозы при фенолах нельзя - не более 100мг к сожалению - он конвертируется в оксалаты, а это проблема идет вместе с фенолами.

У нас, у моего сынули - это большая проблема с фенолами. За чай просто умирает - щеки потом краснее помидор и поведение. Я уже научилась хорошо отслеживать.

По статистике 30% наших детей имеют проблемы с фенолами.
avatar
Lu-Lu

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

23.11.09 22:15
Ферменты у нас Креон,забыла написать
Даю третий день Флуконазол , был кончик писюна сильно краснай, сегодня розовый.Стал активней,но я уже не знаю нормально это-бегает,прыгает,кувыркается.
Галина,вы пишите Флуконазол бил по печени ,как определить?
Ещё поратирую продукты,трудно мне ещё резобраться где фенолы ,а где непереносимость.
Лапша шер с пометкой gluten free lactose free,яйца только в выпечке 2-3 шт,без яиц на семене льна пробывала не получается.
После Флуконазола, что можно подавать от кандиды ещё?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

23.11.09 22:26
Так что у вас 2–3 яйца в день?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

23.11.09 22:37
Ну я так считаю, что по печени, потому что с флюконазолом стул становился просто белым
avatar
Lu-Lu

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

24.11.09 8:52
Да 2-3 яйца перепелиных,это много?
За стулом послежу, он у нас сильно тёмным и не бывает,начну давать эссенциале.
avatar
Lu-Lu

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

11.12.09 17:11
что это может быть? к вечеру становится через чур активный скачет дерется без злобы в виде игры но все ровно больно,кружится бегает .
засыпать стал подолгу,перевозбуждёный.
так и продолжает ходить на цыпочках
жуёт вещи или руки во рту
жмурит глаза
щипаеться ,трётся об людей
из добавок и витаминов не чего нового не даём
Оnor
Оnor

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

11.12.09 17:30
Вечером группу В не принимаете?
МаМи
МаМи

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

11.12.09 19:17
Тань, у вас же из натуропатии ещё ничего нет? что за добавки и витамины?
avatar
Lu-Lu

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

11.12.09 20:55
я имела виду вит.А,Е,С,креон по 10 дней каждого месяца,эссенциале, и противокандидозные (толокнянка,душица чередую по недели)цитросепт по 2-3 кап. на данный момент может мало.
Он не агресивный не плаксивый не истерит,чаще с утра спокойный но также , ходить на цыпочках
жуёт вещи или руки ворту,жмурит глаза
щипаеться ,трётся об людей,и бородой давит со всей силы боюсь маленькому продавит что нибудь.Не давно пропили флуконазол от дрожжей.
сегодня начила давать глицин.
МаМи
МаМи

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

11.12.09 21:06
Было у нас такое .... к сожалению даже не могу сказать отчего прошло....
возможно от двух курсов Макмирора. А может от противовирусного.... начнёшь протокол вводить - надеюсь пройдёт и у вас!
Lida
Lida

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

11.12.09 21:12
Lu-Lu пишет:я имела виду вит.А,Е,С,креон по 10 дней каждого месяца,эссенциале, и противокандидозные (толокнянка,душица чередую по недели)цитросепт по 2-3 кап. на данный момент может мало.
Он не агресивный не плаксивый не истерит,чаще с утра спокойный но также , ходить на цыпочках
жуёт вещи или руки ворту,жмурит глаза
щипаеться ,трётся об людей,и бородой давит со всей силы боюсь маленькому продавит что нибудь.Не давно пропили флуконазол от дрожжей.
сегодня начила давать глицин.

Витамин А в какой дозе? И какой? Что у вас с диетой?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Юлия

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

12.12.09 0:30
Ищите другие антиканд средства. Нас хорошо стабилизирует мята, листья брусники. На одной толокн. и душице далеко не уедешь ( я так поняла вы только их даете).
avatar
Lu-Lu

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

12.12.09 20:50
Вит.А 15000МЕ наш Галено Фарм
С диетой уже всё сокращено до минимума.(рис, говядина, свенина постная,лук,капуста,картошка,груша,масло подсолнечное, мука шер,)
Ищите другие антиканд средства. Нас хорошо стабилизирует мята, листья брусники. На одной толокн. и душице далеко не уедешь ( я так поняла вы только их даете).
мяту или листья брусники даёте по недели и в каком объёме в течении дня?
avatar
Юлия

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

13.12.09 22:55
Даю 7 дней. Завариваю отдельно, а потом добавляю в чай в течение дня. В среднем столовая ложка на стакан воды.
avatar
Lu-Lu

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

15.12.09 7:09
Мы сдали анализы, кровь у нас вся в пределах нормы ,а вот капрограмма и кал на эластазу выходит за пределы.Ds:вторичная ферментопатия.Приоб. ЦМВИ, латентное течение.
Прописали лечения на три месяца,креон,аевит,хофитол и димефосфон.С первыми препоратоми всё ясно ,а вот с димефосфоном что делать незнаю поить или нет ,кто небудь принемал?Можно его нам или есть какой аналог?
avatar
DevisaGa

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

15.12.09 17:33
Да с остальным тоже не все так ясно.
Хофитол - ладно, просто экстракт артишока, для печени, это никогда не помешает
Аевит содержит 100 000 МЕ витамина А Кошмар! . По сколько она вам предложила принимать и как долго? Три месяца? За это время можно достучаться до хорошей токсичности.
Димефосфон... Ну по крайней мере, в ингредиентах нет ни лактозы ни муки, т.е. допустимо на диете. А с остальным... Все завивисит от вас. Биомед требует, чтобы мама хорошо знала что дает своему ребенку и зачем, какие результаты может ожидать и какие проблемы могут возникнуть. Нет смысла пытаться самой находить какие товитамины и прочие, если одновременно вы продолжаете принимать чьи бы то ни было назначения просто на веру. Как доказало недавнее здесь обсуждение, даже ДАНы могут таких горбух налепить, что мало не покажется, а разгребать все маме. Я не утверждаю, что этот димефосфон чем то плох, хотя и не думаю лично, что он вам что то даст. Но именно ВЫ должны решить, и решить на основании ЗНАНИЯ, а не потому, что "доктор сказал".
МаМи
МаМи

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

15.12.09 18:34
про хофитол - нам гастроэнетролог его назначала.... я не смогла найти просто чистый экстракт артишока - зачем то туда добавляют всякую всячину... http://www.mosmed.ru/docv/Vidal_docs/drug_info_5138.asp
avatar
мама-alinа

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

15.12.09 20:38
МаМи пишет:про хофитол - нам гастроэнетролог его назначала.... я не смогла найти просто чистый экстракт артишока - зачем то туда добавляют всякую всячину... http://www.mosmed.ru/docv/Vidal_docs/drug_info_5138.asp
Девочки, хофитол содержит этиловый спирт, нашим деткам можно? нам педиатр прописывала, но прочитав анатацию, отложила в сторону... теряюсь
avatar
Lu-Lu

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

15.12.09 21:33
Да с остальным тоже не все так ясно.
Я имела введу что вместо хафитола у нас эссенцеали и корень одуванчика, вит А и Е и так пьем.А про этот препорат не чего незнаю можно его или нет , может заменить его чем-то можно из биомеда.Единственое что я поняла ,что он нам нужен для нормализации кислотно-щелочного баланса,а из каких анализов она сделала вывод что его надо нормализовать, я честно говоря упустила( трудно пока мне ещё даётся вся эта медицинская информация) обалдеть
На диете у Яши редко но бавает несварения желудка и его рвёт и происходит это по ночам, я заметила что это савпадает с разростанием дрожжей или кандиды и рвота на 3-4 день как начинаем принемать противокандидные.Может это связано с отмеранием? Рвотная масса как каша густая ,пище вообще не перевариная хотя даю креон и запах что-то напоминает не могу описать,но вот сейчас думаю что больше похож на щелочной чем кислый.
avatar
Lu-Lu

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

12.02.10 18:01
Вот уже почти 6 месяцев как мы на диете, хочу поделиться нашими успехами и не успехами
ушли страхи
истерики за столом
перестал бояться быт. приборов
стал спокойней
но вместе с тем с началом видения диеты стали больше проявляться такие черты
стал уеденяться в комнате
очень мало говорит в голос, больше бормочет под нос себе
переста рисовать , лепить, книжки слушать
больше похоже что находиться сам в себе
раньше радовался если дед приходит, а сейчас через раз, бывает пройдет мимо как-будто не видет

не знаю что я делаю не так
диету вычистили , фруктозу убрала, картошку сократила хотя реакции на неё не наблюдалось но из-за кандиды уменьшила.веду постояную борьбу с кандидой
Раньше на красно и оранживые продукты была реакция в виде покраснения щек. сейчас даю тыкву морковку всё нормально и я уже не знаю толи это хорошо ттоли плохо
сту ещё не регулярный но через день бывает, светло коричневый, неперевареные не большие частички пищи есть ,ушёл гнилосный запах.
Принемаем вит. А,С,Е,Д
из дабавак цинк, таурин, триензу только начали
avatar
DevisaGa

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

12.02.10 19:58
Ну с кишечником вам коненчо надо продолжать работать, проблем то много на самом деле - и стул через день, и непереваренные кусочки. Будем надеяться, что триенза и антикандидная терапия помогут.
Цинк и таурин начали - очень хорошо. Давно цинк ввели и сколько? Группу В надо бы вслед за этим добавить.
И кажется мне, что следующим этапом стоит начать работать с метилированием. Т.е. фолиник+МВ12, ТМГ/ДМГ.
avatar
Lu-Lu

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

12.02.10 21:44
Цинк начала довать с 4.02.10 сейчас по 1 кап http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0 , всё только начинаю вводить потихоньку, и ещё на это недели начала довать орегано по 1кап утро, обед http://www.iherb.com/Herbals-Oil-of-Oregano-60-Softgels/10183?at=0, но кандида проявляться сильней стала, не знаю добавить ещё кап. или поменять на другой противокандидозный.
фолиник есть а МВ12, ТМГ/ДМГ ещё не заказывала, один фолиник можно давать или толку не будет?
avatar
DevisaGa

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

12.02.10 22:44
Да, цинка достаточно. Какие нибудь изменения на него были?
ПО поводу масла орегано вам тут никто ничего сказать не сможет - наблюдайте. Может быть, тчо оно на ваших патогенов не работает, может быть, наоборот, начало что-то новое выбивать, и вы видите реакцию вымирания, и наконец, может быть непереносимость, которая тоже может вызывать усидение дрожжей. Что конкретно в вашем случае - вычисляйте.
Фолниник конечно можно начать один, даже лучше, потому что МВ12 без фолиник начинать не стоит, а два вместе начинать просто нельзя, так что можно пока начать вводить фолиник. А что у вас с В-комплексом?
avatar
Lu-Lu

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

13.02.10 13:42
На цинк изменений не заметила , может ещё мало времени как даю, но ни лучше ни хуже от него не стала.
Сегодня начала водить фолиник http://www.iherb.com/ProductDetails.aspx?pid=7735&at=0- , а В комплекс хочу попробывать после ввода фолиника.Я просто немогу понять с чем связано наше ухудшение в речи и позновательной сфере.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Oчень нужны ваши советы - Страница 3 Empty Re: Oчень нужны ваши советы

13.02.10 19:13
Lu-Lu пишет:На цинк изменений не заметила , может ещё мало времени как даю, но ни лучше ни хуже от него не стала.
Ну вы можете никаких изменений и не заметить, иногда это тоже хорошо, он просто нужен во всех реакциях и энзимах, а их более 200, что требуют цинк. Так что это очень нужный минерал и он входит в базовый протокол. Очень хорошо, что он пошел без проблем! Поздравляю cheers

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения