Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

14.11.09 8:53
похоже у нас проблема с фенолами! Маша начала тянуть в рот пластилин. мама вчера заметила, как она его жевала, до этого я пару раз застала ее лижущую пластилиновую фигурку (Маша иногда с преподавателем по ИЗО лепит), придется весь пластилин убрать, и поговорить с преподавателем. я в шоке!!!
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

14.11.09 8:55
у нас на ровном месте крики. не понятно по какой причине просто так (как мне кажется) вдруг пронзитильно кричит. что это? может кто-то сталкивался?
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

14.11.09 9:34
oksanalazareva71 пишет:похоже у нас проблема с фенолами! Маша начала тянуть в рот пластилин. мама вчера заметила, как она его жевала, до этого я пару раз застала ее лижущую пластилиновую фигурку (Маша иногда с преподавателем по ИЗО лепит), придется весь пластилин убрать, и поговорить с преподавателем. я в шоке!!!

У нас тоже Вовчик жевал пластиллин, и мы его от Вовки прячем. Очень интересно, чего такого они в пластиллине находят?

А про крики - у нас так резко Ванюшка кричал, когда голова болела. Но у вас же Маша может объяснить, что с ней? Или это типа истерик без причины?
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

14.11.09 9:42
нет, она не объясняет свои крики. когда спрашиваешь - почему кричишь? смотрит непонимающе и молчит. хотя если болит живот или голова, она сама говорит :"Животик болит"" или "Головушка болит". вот поэтому и спрашиваю, правда погода стоит мерзкопакостная - пасмурно, грязно, слякотно с мелким дождичком. и так уже вторую неделю. может на погоду?
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

14.11.09 14:48
да, вот еще что - периодически жалуется: "болит ножка". и показывает то на колено, то на бедро. получается, мучает боль в суставах. у кого похожее было?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

14.11.09 15:54
Посмотрите, часто в пластилине глютен и он даже через кожу всасывается, а может быть какие–то токсичные красители. Боли в ногах – могут быть инфекции в организме, введите ОЛЕ.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

14.11.09 18:36
Admin пишет:Посмотрите, часто в пластилине глютен и он даже через кожу всасывается, а может быть какие–то токсичные красители. Боли в ногах – могут быть инфекции в организме, введите ОЛЕ.

мы месяц на диете, три недели на Креоне (1/4 капсулы с каждым приемом пищи), более ничего, нам можно ОЛЕ?
Tatiana
Tatiana

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

14.11.09 19:01
oksanalazareva71 пишет:да, вот еще что - периодически жалуется: "болит ножка". и показывает то на колено, то на бедро. получается, мучает боль в суставах. у кого похожее было?

У на на Лаурицилине было подобное. https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t307.htm
avatar
kas

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

14.11.09 19:08
Пластилин можно заменить на глину или соленое тесто (из рис. муки) - еще даже лучше будет Улыбка
avatar
DevisaGa

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

14.11.09 19:52
Согласна, боли в ногах может быть вирусное. OLE - можно, как только посмотрите, что у вас с дрожжами. Потому что ввод OLE молжеть вызвать разрастание дрожжей. Даже если сейчас они вроде не особо проявляются, большой шанс, что при вводе OLE они станут явными. Поэтому при его вводе надо что то иметь под рукой антидрожжевое.
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

21.11.09 10:24
https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t237.htm
здесь размещен базовый протокол. эта база - она для всех и она должна идти на постоянной основе, я так поняла? т.е нам тоже это нужно-можно-необходимо?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

21.11.09 14:31
Это рекомендации, но вы выбираете и вводите все сами потихоньку. Главное понимать какие добавки для чего.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

21.11.09 18:10
Да, еще хочу добавить. что конечно надо стремиться ввести эти добавки. Но не зацикливаться на этом. Зачастую оказывается, что половину этих добавок ребенок не переносит и не будет перееносить, пока не будут проведены серьезные терапии - чаще всего значительные улучшения в части непереносимостей замечают после провеления антиаирусных терапий и какого то времени хелирования.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

21.11.09 20:05
НО главное вам сейчас КАКАТЬ каждый день, а то все на смарку. Если не идет, то введите слабительные, как онписано у док. Байкера, введите микроклизьмы, РАБОТАЙТЕ и не ждите, что дали энзимы и стали какакать каждый день, ввели добавки и лапки сложили. Боритесь с кандидой. Изучайте своего ребенка и помогайте ему и нет ему врача в мире лучше чем вы. И надо простые вещи – какать каждый день

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

15.12.09 3:56
oksanalazareva71 пишет:скажите, а как у вас получается на ИХЕРБЕ покупать БАДы, ведь в перечне стран нет России. мы живем на УКкраине, думаю, многих украинок заинтересовали цены на вышеназванном сайте, но КАК их доставят на нашу родину-мать?????


https://autism.forum2x2.ru/forum-f10/tema-t959.htm

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

20.12.09 9:33
привет всем! давно нас не было - успели все-таки переболеть. у нас на Украине грипп буйствует! когда болели западные области, отправили на карантин всю страну, а когда отменили карантин и дети вышли на учебу, волна гриппа докатилась и до нас(восточных областей). вот теперь пожинаем последствия политических игр предвыборной компании - дети не учатся с октября месяца.

теперь по существу - нужна помощь. перед вводом натуропатии, хочу сделать анализы. все-таки шаг серьезный, поэтому спрашиваю вашего совета - какие анализы нужно сделать, чтобы ввести первоочередные добавки? и еще спектральный анализ волос, мочи и крови на содержание металлов - насколько он содержательный? у меня есть возможность провести такой анализ в обл.лаборатории суд.мед.экспертизы, как бы организация такого уровня, которой можно доверять (на мой взгляд).

вот примерный прайс одной лаборатории, подскажите, что нужно выбрать из предложенного? http://test.gorod.dn.ua/edit2/4568/price_08122009.xls
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

20.12.09 10:13
да, вот еще - очень участились зрительные стимы - щурится так, что можно подумать, что она гримасничает. раньше это было ОООООООООООчень редко, а сейчас ооооооооочень часто, особенно, когда смотрит телевизор (монитор - нет). что это может быть? из добавок пока ничего, на диете почти 3 месяца.
Татьяна
Татьяна

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

20.12.09 11:11
oksanalazareva71 пишет:да, вот еще - очень участились зрительные стимы - щурится так, что можно подумать, что она гримасничает. раньше это было ОООООООООООчень редко, а сейчас ооооооооочень часто, особенно, когда смотрит телевизор (монитор - нет). что это может быть? из добавок пока ничего, на диете почти 3 месяца.
Вы глазное дно проверяли?
У нас оказалось, что у Димана "-" зрение (мои гены).
avatar
kas

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

20.12.09 20:20
Вот список анализов https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t451.htm
1.УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, щитовидной железы
2.Копрограмма ( микро-макроскопия)
3.Общий анализ мочи + бакпосев мочи
4.Анализ на дисбактериоз
5.Комплексная иммунограмма (гуморальный и клеточный) иммунитет
6.Кал на углеводы (лактазная недостаточность) и эластазу ( если делают в лабораториях города)
7.Биохимический и развернутый клинический анализ крови (АЛТ, АСТ,
ЩФ,ГГТ, общий белок, глюкоза, билирубин общий и прямой, холестерин,
мочевая кислота!, мочевина, креатинин, КФК, липаза, амилаза, кальций,
магний, цинк, фосфор, калий, железо!, трасферрин, ферритин, ОЖСС, СРБ,
тимоловая проба, аммиак ( если делают), инсулин)
8.Тиреоидные гормоны: Т3, Т3св, Т4, Т4св, ТТГ
9.Аллергологическая панель (по возможности) IgG ( российская панель на 90 аллергенов) + IgE ( выборочно)
10.Иммунологический анализ на гельминты ( токсокары, описторхис, аскариды, эхинококк, трихинеллы) + лямблии
10 ИФА на вирусы и простейшие ( герпес, ЦМВ, Эпштейн-Бар, хламидии, токсоплазмы)
11. Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой

Из прайса я бы выбрала:
УРОГЕНИТАЛЬНЫЕ ИНФЕКЦИИ
Антитела IgG к хламидиям
Ureaplasma urealyticum / Mycoplasma hominis
Ureaplasma urealyticum-чувствительность к антибиотикам

ДНК-исследования (ПЦР)
Хламидия трахоматис
Хламидия пневмония
Микоплазма пневмония
Микоплазма гоминис
Микоплазма гениталиум
Вирус простого герпеса
Цитомегаловирус
Трихомонады
Кандида альбиканс
Стрептококк агалактиа
Токсоплазма гондии
Вирус Эпштейн-Барра
Вирус герпеса, тип 6

ПАРАЗИТАРНАЯ ПАНЕЛЬ
Лямблии - антитела общие
Лямблии IgМ
Аскариды IgG
Токсокары IgG
Трихинелла IgG
Эхиноккок IgG
avatar
DevisaGa

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

21.12.09 0:23
и еще спектральный анализ волос, мочи и крови на содержание металлов - насколько он содержательный?
Не имеют смысла вовсе. Кровь и моча могут показать, если есть хроническоге отравление свинцом (имеется текущий источник - вода, старая краска и т.п.) и недавнее (не более 3-5 месяцев) отравление ртутью. Если говорить о ртути, полученнной с прививками или от случайного источника давно, больше года назад, то ни в крови ни в моче она скорее всего не покажется. В типовом анализе волос она может показаться, но скорее всего нет, что не означает, что ее нет. Именно поэтому на наличие ртути мы используем только два вида анализов: порфирины и тест волос от DDI - последний только за счет того, что уже разработана методика выявления наличия токсики по косвенным показателям, как общее распределение минералов.
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

22.12.09 9:16
почитала про лямлии и проч.паразитов:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t929-75.htm
думаю, что нас 100% эта тема касается - какие-то паразиты есть, и грязные фрукты иногда может грызануть, и животных у нас полно. а вот Макмиррор - этот препарат на территории СНГ можно купить?

вчера моя мама плакала, когда Машу одевала - Маруся похудела очень, ножки - кожа да кости, хотя кушает и фрукты и мясо, картофель, из круп рис, гречка (странно, но на муку гречневую плохая реакция, хотя мука чистая), суп, борщ, иногда уху варю. вот я задумалась о наличии в детском организме паразитов... надо срочно кровь сдавать
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

22.12.09 9:58
спасибо kas, но там еще есть инфекционная панель, Аутоиммунные заболевания и состояние гуморального иммунитета, печеночные пробы, минеральный обмен, Углеводный, белковый обмен и т.д. - из этого что нужно сдать?
avatar
DevisaGa

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

22.12.09 16:03
avatar
kas

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

24.12.09 21:10
Извиняюсь Не заметила. Еще повторюсь - я не рекомендую, а пишу что выбрала бы я. Улыбка
Репродуктивная панель.
Это наверное лучше вам Галина Птица напишет, нужны ли эти все пролактины, кортизолы Улыбка .
Эндокринная панель.
Тиреоидные гормоны: Т3, Т3св, Т4, Т4св, ТТГ, инсулин
(см. список рекомендованных анализов)
Гепатиты
я бы проверила все -А,В,С,Д, если есть какие-ниб. проблемы с печенью.
(у нас например при случайной проверке нашли антитела к гепатиту А). Но если вам биохимия или УЗИ покажут проблемы с печенью, вас должны направить к гепатологу и вы сможете сдать на гепатиты бесплатно. Но тут уже вопрос доверия к лаборатории (причем и к этой) - у нас например в городе анализ на геп.В написали отриц, через месяц этот же анализ делали в Москве - тоже отриц, но какие-то показатели их смутили и они предложили сдать на гепатиты А и Д и нашли антитела к геп.А
Инфекционная панель
Краснуха IgG
Краснуха IgM
Хеликобактер IgG
Хеликобактер IgA
насчет цитомегаловируса, герпеса, токсоплазма - они есть и в ПЦР и в инфекц. панели, но я где-то читала что ПЦР лучше, но не могу сказать наверняка Закатывает глаза . Может кто-то другой подскажет?
Насчет того что сдавать из аутоим.заболев. и сост. гуморал. иммунитета тоже ничего не подскажу Плачет - сходите к иммунологу или спросите в лаборатории
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 4 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

03.01.10 10:56
Поздравляю всех с Новым Годом! салют! верю, что в новом году к нам придут новые успехи и новые достижения! всем нам желаю здоровья, терпения, и чтобы мы все шагали вверх к вершине под названием ПРЕОДОЛЕНИЕ семимильными шагами!

теперь вопрос - кто-нибудь применял к своим деткам гомеопатический препарат для поддержки печени и поджелудочной? мне лично он очень хорошо помогает: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/galstena/
вижу, что в составе Phosphorus (фосфор) - D12 –10 мл, Неактивные вещества: этиловый спирт до 43%.
но все же - ваше мнение?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения