Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

26.10.09 8:11
по всей видимости - у нас непереносимость кукурузы. пекла лепешки кукурузные , жаловалась на животик, убрали кукурузу.
Плохое - бьет себя по голове ладонью, начала кусать свои руки. что делать? помогите!
МаМи
МаМи

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

26.10.09 8:22
Нина пишет:
oksanalazareva71 пишет: т.е. давать Креон с каждым приемом пищи? как долго его можно давать? нужно ли ротировать?

Да, надо перед каждым приемом пищи давать капсулу. Врачи обычно назначают курс 1 месяц. Но нашим деткам лучше их принимать постоянно. Мы, пока не могли заказать растительные ферменты, брали то, что могли достать в России. А сейчас уже перешли на Хьюстоновские. Креон, наверное, не полезно слишком долго принимать.
Обычно? всем разные назначения - нам 10 дней в месяц назначали.
хорошая статья по ферментам в Статьях по биомеду - почитайте!
avatar
DevisaGa

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

26.10.09 22:46
oksanalazareva71 пишет: Плохое - бьет себя по голове ладонью, начала кусать свои руки. что делать? помогите!
Ой-ой-ой, вот это плохо. Болит у нее что-то, голова точно, может и вообще зуд по всему телу, такой бывает вроде несильный, так что даже ребенок и не понимает, что что-то болит, но ощущает постоянный сильный дискомфорт...
Это пошло у нее сразу после кукурузы? Может быть часть реакции на кукурузу, тогда будем надеяться, пройдет. Иначе, следуюший подозореваемый опять те же пресловутые дрожжи. У нас дрожжи оживлялись всегда, если пробовали неподходящий продукт. Не исключено, например, что кукуруза могла их спровоцировать.
Женя
Женя

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

27.10.09 0:21
А Маша у вас случаем не метеочувствительная? Нет у нее проблем с ВЧД? Такую вероятность тоже нельзя исключать...
Я так вешаюсь от головных болей,когда погода меняется!
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

27.10.09 7:59
отчитываюсь - кукурузу не даем четыре дня, жалоб на живот не было, значит мы на верном пути cheers ,.
я и мама заметили, что Маша меняется - что-то незримое сдвинулось с места. она как-будто в растерянности, и ее это выводит из равновесия, может потому и проскакивают ушедшие в прошлое стимы - кусает руки, кричит на ровном месте? из неё прямо так прет поток непонятных слов, она их придумывает на ходу. какой-то словесный понос.
МамаПаши - да, она метеочувствительна. даже выдвигали теорию, что ликвор скапливается из-за затрудненного движения, распирая внутри черепной коробки и давя на мозг и создавая тем самым повышенное внутричерепное давление. да, вообще теорий много, а вот анализов и обследований никаких не назначали.
Галина (Птица)
чсто делать с дрожжами? вернее, делать ли что-либо с ними на нашем этапе пути?
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

27.10.09 8:10
кстати, я в галерее выложила две Машины работы - одна из пластилина, одна из сжатой бумаги. мы участвовали в фестивале "Мы молоды, мы равны" (дети-инвалиды), нам диплом передали. сами мы не ездили, т.к. это было когда болели. но, однако же приятно!
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

27.10.09 8:28
Конечно, толокнянку надо курсом поить, а не один раз.
Цитата:
иногда писеет в штаны, но чаще я предлогаю пописеть так как вижу трусики подмокли,стал руки в рот тянуть а то и подве засовывает

Вот это тоже частый признак кандиды, умоего сына был 100% признак. А при кандиде и сыпь на шеках может быть, и непереносимостей больше.
Цитата:
вид бледный подавленый да ещё эта ротовирусная инфекция ,может она тут вообще не причём

Конечно же она "при чем", и даже очень. Вирусные заболевания у наших детей очень часто приводят к зачительному регрессу, особенно, если проходило без высокой температуры. По хорошему, ему бы сейчас OLE надо было бы добавить. А без него... ну можно кое какие травки попробовать, конечно - зверобой, эхинацея, ,бузина (elderberry), витамин С (1-2г в день). Беда, что вы сейчас на таком начальном этапе, что и не разберешь ничего, где непереносимость, где вымирание. Только учтите, что даже от витамина С может пойти выгонка вирусов, и как следствие - разрастание кандиды.
Креон сейчас держите, он поможет кишечнику справляться с разрастанием патогенов.


Галина (Птица)у нас тоже это присутствует - руки во рту. сначала ногти нещадно грызла, теперь просто в щепоть складывает пальцы и - в рот. возле уголка рта появилось пятно с меленькими прыщиками, под глазами - синяки. под вечер щеки становятся сухими с небольшим покраснением, а к утру щеки в норме.
avatar
DevisaGa

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

27.10.09 18:46
сосание пальцев и пятно с прыщиками может быть кандидным, согласна. А вот синяки под глазами - это интоксикация организма, но тут может быть масса причин. Проблемы с печенью, проблемы с фенолами, ну и кандиида тоже конечно, поскольку она вносит огромный вклад в интоксикацию организма.
Щеки... Возможно, что-то в меню не то. Но может быть и опять, за день накапливается что-то, поэтому к вечеру краснота усиливается, а к утру немного рассасывается. Не могу сказать, что. Но, как пример, такое накопление может происходить с фенолами - т.е. некоторым детям немного фенолов можно, а больше - уже никак. В этом принципиальное отличие таких реакций от аллергии, при аллергии любое минимальное количество аллергена вызывает реакцию.
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

28.10.09 17:59
начала давать Креон, стул у нас оформленный и был, правда ходим раз в два дня. для нас это норма. девочки пишут, что по калу видно что именно не переваривается. похоже, у нас с этим в порядке? при всем нашем режиме - диета+Креон, что дальше? попробую вычислить фенольные продукты. даже не попробую, а сделаю это! читает
видите ли, у многих маленькие дети, которые своим негативным поведением показывают - что-то не то съел, а вот Маша моя ничего по этому поводу не говорит и не показывает. исключение - кукуруза. из этого я делаю вывод, что кушаем мы то, что подходит - рис, мясо, картофель, редко гречку (чёто гложат меня смутные сомнения, хотя жалоб не поступало), супы, борщ (без томатной пасты и свеклы), из свежих овощей - огурцы,(сок квашеной капусты не даю), из фруктов - груши.
как-то грустно! слушайте, а можно ли нашим деткам гранаты, фейхоа, грейпфруты, айву?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

28.10.09 19:51
все будет можно но не сегодня, вы понимаете, что гранаты едкие, раздражение будет, а грейпфрукты....их советуют при больном горле, отдерут все, кто ест сырую айву? Из нее все больше варенье, так это нельза, ну и последний неприличный фрукт я даже обсуждать не стану. Девочка всего 8 лет. Краснеет
МаМи
МаМи

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

28.10.09 19:53
я посмотрела Машины работы - это она сама??? а идеи чьи?
Оксана! грустить вам есть когда? - завидую! и разные разности готовить охота... мне б столько времени в начале было... вам читать и читать! потому что никто за вас ничего не сделает и на вопросы сами найти ответ должны... чтобы запомнилось лучше!
avatar
DevisaGa

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

28.10.09 20:19
а чего это вдруг на экзотику потянуло? Для начала попроще надо быть. Хотя против граната у меня особых возражений нет, если, конечно, желудок выдерживает. Тут индивидуально.
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

29.10.09 9:42
Admin пишет:ну и последний неприличный фрукт я даже обсуждать не стану. Краснеет
одобряет

спасибо, уже не тянет, а спросить стоило, может у кого-нибудь тоже такие вопросы возникают, верно ведь?
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

31.10.09 2:06
похоже, с медом проблемка! я медом запаслась - купила пару банок засахарившегося, а тут нашла в своих запасниках баночку жидкого, так вот, наливаю жидкого меда в пиалочку, а Машуня почти сразу его съедает. тот мед, который потверже, так быстро не "уходит". точно жидкий мед "неправильный"!
хлебный бум уже прошел, т.е. хлеба не просит, я не пеку. масло сливочное тоже не просит. вместо него я купила масло грецкого ореха, льняное масло и масло расторопши. добавляю в пищу их по чуть-чуть. воспринимается спокойно. завтра попробую сделать ореховое молоко.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

31.10.09 13:13
Нина пишет:. А у меня так бывало после того, как нечаянно глютенчика поем. И вот очень мне любопытно - каким путем глютен может в мед попадать? Мне кажется, что мед сам по себе правильный. На сайте целиакии про мед говорили, что даже если пчелки, которые этот мед делали, полетали над полем с пшеницей, в мед запросто глютен может попасть. Мне как-то в это не очень верится. В общем, лично для меня вопрос выбора меда оказался очень сложным!
Правильно, если есть аллергия на пыльцу, то это не ГЛЮТЕН, а глютен это протеин пшеницы и в пыльце не содержиться, а в меде он может быть если его туда ЧЕЛОВЕК положил.
avatar
Dick

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

31.10.09 16:56
Нина пишет:
Купили потом на ярмарке Акациевый мед. Аллергии на него нет. Но вот он мне кажется подозрительным. Я периодически его убираю из рациона, опять ввожу потихоньку. И никак не могу пока понять... Такое ощущение, что меня на него сильно тянет. И вроде бы после него тянет на сладенькое, вкусненькое. А у меня так бывало после того, как нечаянно глютенчика поем. И вот очень мне любопытно - каким путем глютен может в мед попадать? Мне кажется, что мед сам по себе правильный. На сайте целиакии про мед говорили, что даже если пчелки, которые этот мед делали, полетали над полем с пшеницей, в мед запросто глютен может попасть. Мне как-то в это не очень верится. В общем, лично для меня вопрос выбора меда оказался очень сложным!


Я тут новичок, извините если не туда влезаю. Мне кажется, что мед был не совсем мед. Бывает и очень часто, что нечистые на руку продавцы в мед сахар кладут для увеличения объема продукта и соответственно прибыли от продаж. нет!
Кнопа
Кнопа

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

31.10.09 17:34
Мед должен загустеть. Если сразу загустел, то пчеловод его уже спелым скачал (мед еще в сотах в улье должен какое-то время побыть) из сот - это хорошо. Если не засахаривается долго, то большая вероятность, что мед не чистый. У нас в этом году мед загустел в течении нескольких дней после скачки, а в прошлом месяц или 2 стоял жидким.
avatar
Tanya+

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

31.10.09 17:37
А я слышала, что и муку могут положить, не знаю, правда ли... Поэтому я боюсь мед покупать, особенно на рынке. Может в аптеке надежнее?..
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

03.11.09 8:29
всем привет! у нас сегодня снег выпал, так здорово! Маша еще спит, а как проснется, наверное на улицу потянет.

это было лирическое отступление, а теперь у меня вопрос- принимаем Креон, стул изменился, и мне кажется не в лучшую сторону. дело в том, что он до приема Креона он был оформленный и выдавался один раз в два дня. это норма для нас. по крайней мере на запор это точно не было похоже (поверьте, я знаю как у Маши выглядел запор - страдали до 6 лет). теперь стул выдается маленькими порциями в течении дня, да и то не в полном объеме. и мне кажется это беспокоит Марусю. кишечник не опорожняется как следует до конца. и по форме он расползшийся какой-то и бежевого цвета. что это может быть? Сорри за подробности Краснеет
МаМи
МаМи

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

03.11.09 11:12
сколько креона даёте и какого? ввели сразу или как положено?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

03.11.09 11:25
oksanalazareva71 пишет: принимаем Креон, стул изменился, и мне кажется не в лучшую сторону. дело в том, что он до приема Креона он был оформленный и выдавался один раз в два дня. это норма для нас. по крайней мере на запор это точно не было похоже (поверьте, я знаю как у Маши выглядел запор - страдали до 6 лет). теперь стул выдается маленькими порциями в течении дня, да и то не в полном объеме. и мне кажется это беспокоит Марусю. кишечник не опорожняется как следует до конца. и по форме он расползшийся какой-то и бежевого цвета. что это может быть?
Во-первых, начните все-таки учиться, чтобы у вас интуиция не заменяла информацию. Во-вторых, Запор -это когда человек не опоражняет кишечник КАЖДЫЙ день. Специально я перевела статью доктора Бакера где он КРИЧИТ о такой необходимости, ибо здоровый кишечник работает именно так! В топике про биомед лечение я поместила эту статью https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t678.htm
Вам надо прочитать все прилепленные и прикрепленные материалы, чтобы понять свою задачу и к чему вам надо стремиться.
Я как раз хочу сказать что сейчас у вас положение стало ЛУЧШЕ. Кищечник начал работать более правилхно, но возможно тут и кандида прищла, так что надо бы подключить и анти-кандидозные, но эти истории, что мол раз в два дня норма и положить надо кучу, оставьте. Кишечник при правильной работе опорожняется один-два раза в день, стул мягкий. А то что это ее беспокоит, то у девочки аутичность и все новое может ее беспокоить. Похвалите ее что она так хорошо какает, скажите что какать надо КАЖДЫЙ день. Маша отражает ваши чувства.
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

05.11.09 9:08
Креон 10000, даю во время еды, высыпаю капсулу в ложку с жидкостью (вода, компот из мороженной клубники и смородины без фруктозы, настой шиповника), даю Маше выпить и потом продолжаем трапезу.
Что беспокоит меня - позывы к опорожнению есть, но она садится на унитаз и выдает по маленькому кусочку причем мягкого. года два назад такое было и она этим мучалась - когда процесс затягивался на день-два. вот она и бегала с затуманенными глазами. а в последний год-два стул так сказать наладился - оформленный, цвет и запах нормальный, количество конечно удивляло, но ходила раз в два дня и без мучительных потуг. я бы не хотела возвращать те времена, когда мы с мамой молились, чтобы ребенок наконец-то освободился.
Тамара пишет: "как раз хочу сказать что сейчас у вас положение стало ЛУЧШЕ. Кищечник начал работать более правилхно, но возможно тут и кандида прищла, так что надо бы подключить и анти-кандидозные"
а нам можно подключать антикандидозные после месяца диеты?
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

05.11.09 9:10
МаМи пишет:сколько креона даёте и какого? ввели сразу или как положено?

извините за вопрос - а как положено??
МаМи
МаМи

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

05.11.09 10:14
oksanalazareva71 пишет:
МаМи пишет:сколько креона даёте и какого? ввели сразу или как положено?

извините за вопрос - а как положено??

не знаю положено ли, но здесь сто тысяч раз писали, что ввод любого препарата нашим детям надо начинать с малых доз. это касается и креона. с малых - с 1/8, например
я поэтому и спросила вас, так как поняла, что введено всё сразу. а количество фермента пищеварительного нужно подбирать индивидуально. а не так как в инструкции написано.
это пожалуй не относится только к антибиотикам. но это моя точка зрения - я ей с вами поделилась :скажу:
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 3 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

05.11.09 12:16
Все вводиться с малых доз, но вы прочитали о запорах? Если вы не наладите ЕЖЕДНЕВНЫЙ стул, то биомед вам успеха не принесет, это вам не я, а доктор говорит. Мы бились все время за ЕЖЕДНЕВНЫЙ стул, это самое важное и это привычка тоже, так что поощряйте Машу к этому. Антикандидозные вводят тогда когда видят в этом необходимость.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения