Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оксан-на
Оксан-на

Давид 2014 - Страница 5 Empty Re: Давид 2014

09.05.22 14:35
Девочки, добры день! Подскажите пожалуйста, когда можно есть козий сыр? Некоторые разрешают.
novarim
novarim

Давид 2014 - Страница 5 Empty Re: Давид 2014

09.05.22 20:40
А разве в козьем сыре нет казеина?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Давид 2014 - Страница 5 Empty Re: Давид 2014

11.05.22 10:15
Оксан-на пишет:Девочки, добры день! Подскажите пожалуйста, когда можно есть козий сыр? Некоторые разрешают.
Козеин есть и в козъем сыре и его едят те, кто не заморачивается на результат. Я читала о многих взрослых людях, которые начинали козий сыр, молоко, йогурт и у них были диагнозы высокофункциональные аутисты, а это значит, что они сами сели на диету и могли отследить свое состояние. Так вот о них, они через 2–3 месяца убеждались, что козья продукция им не шла. Начиналась муть в голове, кожные высыпания, боли в желудке. Все говорит само за себя. НЕЛЬЗЯ НАШИМ И ВСЕ!
Но у меня есть вопрос к novarim: как вы там, расскажите о себе искренне рада буду услышать.
Да и ты Оксана, расскажи о детях больше. Как у вас диета, что даете детям.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Оксан-на
Оксан-на

Давид 2014 - Страница 5 Empty Re: Давид 2014

13.05.22 12:03
Здравствуйте, спасибо за ответ! А у сына выяснился Жильбер полная мутация. Может и добавки какие не подходили сильные реакции были? Я ведь даже не знаю, что из анти кандидных и бактериальных можно. Синегнойная палочка была в носу и зеве. Отвести аммиак тоже ни чем не могу и аптечные брала и орнитин, цитрулин, аргинин. На все реакции скачет и стонет и оксалаты рядом. И эликтролитами занималась ничего только хуже и все. Может калий чистый попробовать? Писает пеной белок прет? Тогда все равно проблема глюкоза, белок, биллирубин, ну и кортизол с инсулином. Витамины В еще не вводила. Заказала сульфорафан и кальций д-глюкорат буду пробовать, может в фазах печени проблемы. Чтобы не дала на все реакции ферменты и т.д я улучшений, так и не вижу улетает куда-то. Если с обезвреживанием лекарств проблема в коньюгации то там решать надо, если я правильно поняла относительно 2 фазы, чтобы я не дала витамин это или поддержка поджелудочной, ферменты они ведь все проходят это путь, а еще если растительные анти или вообще химия то все будет только усугубляться. Вес его в 7,6 лет 22 кг. Фенолы? И но-фенол стоит не могу дать.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Давид 2014 - Страница 5 Empty Re: Давид 2014

13.05.22 15:25
Оксана, синдром Жильбера у 5% населения земли, это совершенно не опасно, особенно вашему ребенку, если он на строгой диете. 
У тех кто не придерживается диеты часто развивается холецистит и желчекаменная болезнь, но жить с этим можно, а если придерживаться диеты то будет все не плохо.
А вот что пишут врачи:

Больным с данным заболеванием специальное лечение не требуется. Однако рекомендуется соблюдать диету №5 и режим дня, а также отказаться от курения и употребления алкоголя. Если имеется повышенный билирубин и развивается желтуха, назначают такие лекарства: желчегонные средства, гепатопротекторы, энтеросорбенты.
Все это надо делать.

Писает пеной белок прет? 
Белок определяют анализом мочи, а пена КАНДИДА в мочевом.
Билирубин не имеет НИКАКОГО отношения к фазам печени. Если у вас по анализам повышен биллирубин, то идите к врачу и он даст стандартный курс лечения.
А что это за фраза:

 Если с обезвреживанием лекарств проблема в коньюгации то там решать надо, если я правильно поняла относительно 2 фазы
Что это означает:  Если с обезвреживанием лекарств проблема в коньюгации 
Объясните каждое слово. Почему и кем надо обезвреживать лекарства и какие такие лекарства вы принимаете. Кто их назначил, в какой дозе и последне что это за проблема коньюгации?  Сколько я живу первей раз услышала и очень хочу подробных объяснений.
Я вот нашла, что конъюгация это форма полового процесса у грибов, инфузорий, бактерий

 Вес его в 7,6 лет 22 кг
По нормам ВОЗ его вес как раз середина от 17,7 до 30,9
А причем фенолы к его весу? 

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Оксан-на
Оксан-на

Давид 2014 - Страница 5 Empty Re: Давид 2014

13.05.22 17:17
https://dnkom.ru/o-kompanii/stati/obsledovanie/kak-ustroena-sistema-detoksikatsii/
Это ссылка сайт лаборатории, там описание по детоксу печени. Вы конечно все это знаете просто написано по другому. Анти паразитарную тоже делала ему, лучше не стало, анти боюсь любые давать. Не важно что даю: Кора муравьиного дерева давала 5 дней заваривала чай, довела до 2к 2р в день параллельно ничего не давала чтобы отследить дальше испугалась убрала может сорбент нужен был или на одной капсуле 2р в день остаться? Из сорбентов ему лучше активированный уголь айхерб (но постоянно тоже нельзя). Как то давала я ему Флуконазол и Синегнойный бактериофаг и ему стало легче я его нормального давно не видела, Макмирор так и не поняла, но на него реакций не было. Кандекс реакции, Кандидазе. При Жильбере : чеснок нельзя, острого, кислого и так понимаю составы например ГСЕ или черный тмин уже нельзя. Про Каприл не знаю. Но он тоже не шел. Стул конечно с запахом понятно что грибочки растут, хотя бы спит сейчас ночью. Фламин давала, сильных реакций не вызывал. Немного Фосфоглив давала. Чем грибы бить не знаю? Противо оксалатного протокола у меня нет, но его вводить надо с грибами разобраться или печень востанавливать? Из статьи я поняла, если не работает 2 фаза печени, не успевает за первой то детокса точно не получится, а все что дается как любая таблетка для помощи превращается в яд. И это вредное не выводится из организма, а идет по второму кругу.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Давид 2014 - Страница 5 Empty Re: Давид 2014

14.05.22 14:09
Мне не надо статьи, а мне надо чтобы вы ответили бы мне на поставленные воросы. 

При Жильбере : чеснок нельзя, острого, кислого
Так этого всем нашим детям нельзя.

и так понимаю составы например ГСЕ или черный тмин уже нельзя. Про Каприл не знаю. Но он тоже не шел. Стул конечено с запахом понятно что грибочки растут, хотя бы спит сейчас ночью.
Ну если не иметь АтиК то все так и будет и ничего нельзя ввести, но это отнюдь не из–за Жильбера у нас есть такиедети и мамы со всем справляются, но постепенно.
А ребенку у вас плохо всегда и как вы отличаете что ему не идет я не знаю, как то все тихо но последовательно работают, а вы вот анализы получили и они ничего в вашей жизни не значат и ни один врач на них внимания не обратит, поскольку дискенизия ЖВП у нас У КАЖДОГО ВТОРОГО ребенка. Я расторопшу дать не могла, температура поднималась до 39. 
Ищите средства, что будут работать на вашем ребенке все есть на сайте, а индивидуяльно люди подбирают сами
А что вы подразумеваете под противооксолатовым протоколом? Напишите мы обсудим, что вы можете попробовать. 
Пока вы просто жалуетесь, а что конкретно вы делаете? Ну перечисляете какие–то препараты, а когда вы их давали, сколько в какой дозе. Кто это может знать? Вам не хватает последовательности и умения собирать материал. Вы могли писать это на форуме и вам бы дали советы и вы бы имели факты, а то что вы там у себя пишите никто ведь не знает, а вот отчитаться вы не отчитались как надо. 

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Оксан-на
Оксан-на

Давид 2014 - Страница 5 Empty Re: Давид 2014

17.05.22 10:03
Система детоксикации — это слаженная работа нескольких систем сразу:
иммунная система крови: белки и форменные элементы;
очищающая система печени;
система экскреторных органов: желудочно-кишечный тракт, почки, легкие, кожа.
В процессе работы происходит обезвреживание токсических веществ экзогенного и эндогенного происхождения (ксенобиотиков).
1 стадия — обезвреживание ксенобиотика и перевод его в форму, удобную для выведения из организма.
1 фаза. Гидроксилирование
Ферменты фазы I нейтрализуют химические вещества, преобразовывают в промежуточные соединения, которые затем обрабатываются ферментами Фазы II.
Активность цитохромных ферментов может отличаться из-за генетических полиморфизмов. С клинической точки зрения, различия могут иметь серьезные последствия при назначении фармацевтических препаратов, биологических и пищевых добавок.

Большинство токсинов должны пройти вторую фазу, чтобы их структура стала доступной для выведения вместе с мочой или желчью.
2 фаза. Реакция конъюгации и синтеза
Фаза детоксикации II включает 6 видов реакций:

конъюгация с участием глютатиона;
конъюгация с участием аминокислот;
метилирование;
сульфатирование;
ацетилирование;
глюкуронизация.
Все эти реакции требуют энергии АТФ и кофакторов для нормального протекания.
Оксан-на
Оксан-на

Давид 2014 - Страница 5 Empty Re: Давид 2014

17.05.22 10:46
Вот я и не могу понять. В интернете у девчонок поняла, что в любом случае начинать с кишечника, а у нас не только кандида и плюс оксалаты. И для этого понадобиться много чего вводить. Но тогда не получается ли замкнутый круг. Надо пролечивать и чтобы фазы печени правильно работали. А чтобы они правильно работали и был правильный детокс надо проработать дефициты печени и это как я понимаю не только

Классификация фосфолипидов
глицерофосфолипиды (глицерофосфатиды) — содержат остаток глицерина
фосфатидилхолин (лецитин)
фосфатидилэтаноламин (кефалин)
фосфатидилсерин
кардиолипин
плазмалоген (этаноламиновый плазмологен)
фосфосфинголипиды — содержат остаток сфингозина
сфингомиелины
фосфоинозитиды — содержат остаток инозитола
И ферменты

Виды печеночных ферментов
Все ферменты печени можно разделить на три большие группы.

Экскреторные. Эти ферменты синтезируются преимущественно в самой печени и выводятся из нее вместе с желчью. При оценке уровня секреторных ферментов, в частности щелочной фосфатазы, можно проверить качество секреции желчи и функции желчного пузыря и желчевыводящих протоков.

Секреторные. Ферменты этой группы вырабатываются в печени, но выделяются в плазму крови, в которой начинают выполнять определенные функции. Так, уровень протромбиназы и холинэстеразы в крови важен для поддержания правильных показателей свертываемости крови.

Индикаторные. Такие ферменты вырабатываются или выделяются в кровь только при определенных обстоятельствах. Это делает их незаменимыми при диагностике ряда заболеваний. Так, уровень аспартатаминотрансферазы (АсАТ), аланинаминотрансферазы (АлАТ), гамма-глутамилтрансферазы (ГГТ), лактатдегидрогеназы (ЛДГ) и пр. и их соотношение важны для оценки степени поражения тканей печени воспалительным или инфекционным процессом, служат ценным диагностическим критерием для выявления скрытых кровотечений, инфаркта и пр.
И Ферменты
фосфатидилинозитол.


Последний раз редактировалось: Оксан-на (17.05.22 11:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Оксан-на
Оксан-на

Давид 2014 - Страница 5 Empty Re: Давид 2014

17.05.22 11:16
Не только ферменты и фосфолипиды. А именно, что относится к правильному процессу детоксикации всего, что принимает человек

 Вещества, которые индуцируют фазу I:
лекарственные препараты: фенобарбитал, стероиды, сульфаниламиды; никотин, алкоголь;
продукты питания: капуста брокколи, высокобелковая диета,
экологические токсины: выхлопные газы, пары краски, диоксиды, пестициды; мясо, приготовленное на углях;
питательные вещества: см. список ниже.
Вещества, которые индуцируют фазу II (специфические питательные вещества для фазы II (индукторы и ингибиторы)):
Конъюгация глутатиона — глутатион, витамин B6, ацетилцистеин. Семейство индукторов — брассика, укроп, тмин;
Аминокислотная конъюгация — глицин. Индукторы — глицин;  
Метилирование — S-аденозил-метионин. Индукторы — липотропные питательные вещества — холин, метионин, бетаин, фолиевая кислота, витамин В12;  
Сульфатирование — цистеин, метионин, молибден. Индукторы — цистеин, метионин, таурин;
Ацетилирование — ацетил-КоА, витамин В5;
Глюкуронидация — глюкуроновая кислота (индукторы — рыбий жир).  
Семейство Брассика (брокколи, обычная и брюссельская капуста) стимулируют фазу I и фазу II одновременно.

Тамара, я совсем не знаю из этого всего, что первично и вторично и с чего начинать надо. А может я не там ковыряюсь.


Последний раз редактировалось: Оксан-на (17.05.22 11:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Оксан-на
Оксан-на

Давид 2014 - Страница 5 Empty Re: Давид 2014

17.05.22 11:22
Вещества, которые ингибируют Фазу I:
лекарственные препараты: бензодиазепины левомицетин, тетурам, силибор, антигистаминные препараты, блокаторы секреции желудочного сока;
продукты питания: грейпфрут (нарингенин), куркумин (также стимулирует фазу II);
дисбиоз кишечника.

Вещества, которые ингибируют Фазу II:
Конъюгация глутатиона. Ингибиторы — дефицит селена, витамина B12, цинка и глутатиона;
Аминокислотная конъюгация. Ингибиторы — низкобелковая диета;
Метилирование — S-аденозил-метионин. Ингибиторы — дефицит витамина B12 или фолиевой кислоты;
Сульфатирование. Ингибиторы — НПВП, дефицит молибдена, тартразин (желтый пищевой краситель);
Ацетилирование. Ингибиторы — дефицит витаминов В2, В5 или С;
Глюкуронидация. Ингибиторы — пробеницид, аспирин.

Процесс детоксикации чрезвычайно сложен. Взаимодействие между Фазой I и Фазой II, а также биохимическая уникальность человека является наиболее значимыми факторами при оценке способности к детоксикации. Оптимальное здоровье требует баланса между всеми фазами процесса, а также должной работы желудочно-кишечного тракта.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Давид 2014 - Страница 5 Empty Re: Давид 2014

20.05.22 1:24
Знаете у вас горе от ума. Если бы у вас были нарушены фазы печени, то лежали бы вы в больнице и анализы бы у вас были плохим. На форуме вы бы 
Начинать надо с кандиды и поддержки печени и делать это не эпизодами, а на постоянной основе. Надо работать вдумчиво и спокойно, а если вы скандидой не боретесь, то и оксолатыу вас только увеличиваются. Вот и получается ваш замкнутый круг. Ищите как его разорвать - ищите добавки, дозы все записывайте

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения