Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Машаня
Машаня

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

12.03.21 11:44
McSim пишет:Доброго времени дня!
Вполне можно капать 10–12 кап. в капсулу – 2 раза в день (утро – обед).
Спасибо за ответ. Я сначала накапала в капсулу, где-то читала про это, потом засомневалась)
Машаня
Машаня

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

12.03.21 12:04
Я не отрицаю важность борьбы с кандидой, но, что меня беспокоит сильнее, это вирусы, сын всегда очень сильно потел при засыпании, потеет шея, может нижняя часть головы , в последние пару месяцев стало хуже, огромное мокрое пятно остаётся, простынь в этом месте хоть выжимай. Я так понимаю, что это вирусы, вопрос какие (наверное впг6, цмв..?)
Надо ли сдать анализы на выяснение какие именно вирусы или смысла нет и антиВ протокол в любом случае будет одинаков?

Хотела сдать ХМС по Осипову, так тоже наверное надо сдавать до ввода анти.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

16.03.21 15:18
Я так понимаю, что это вирусы, вопрос какие (наверное впг6, цмв..?)
Надо ли сдать анализы на выяснение какие именно вирусы или смысла нет и антиВ протокол в любом случае будет одинаков?
Если есть желание то делайте, но только пока первый год это совершенно бесполезно, ибо пока вам надо вычищать диету, вводить антиК и базовый, авот антивирусный придет только после того, как начнете хелирование. Раньше просто ребенка и себя мучать. Книгу читали?


Хотела сдать ХМС по Осипову, так тоже наверное надо сдавать до ввода анти.

А почему? Боитесь все исправить  Очень рад, но вообще можно и еще более дорогие анализы сдать, но пока толку от них не будет. Анализы надо сдавать тогда, когда вы уже ввели диету, антиК, нашли свой пробиотик и понимаете что и как надо делать.
Обычные анализы отлично показывают все, что надо и сейчас сосредоточтесь на главном антиК и ввод добавок. Но если есть деньги и очень хочется, то конечно можно, но если ребенок у вас маленький, то риск не оправдан. Стресс от укола, возможность поймать аденовирус из прививки Спутник V, а все это ради любопытства, но без практической пользы сегодня.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Машаня
Машаня

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

16.03.21 16:02
Спасибо за комментарии, я всё "мотаю на ус", книгу читала, но давно, перечитаю. Насчёт ХМС, у нас уже полгода дома лежал набор для сбора сухой капли, всё боялась сама собирать, думала будет плакать, кричать, но мы месяц назад сдавали кровь по необходимости и сын первый раз абсолютно спокойно сдал в лаборатории, поэтому я набралась храбрости и собрали дома для ХМС, стресс был только для меня)))
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

16.03.21 16:55
А, так это еще и по капле, глупости это не дает ничего

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Машаня
Машаня

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

14.04.21 16:09
Доброго дня всем! Целый месяц я тут не писала, исправляюсь.

Наш протокол на сегодняшний день.
Вес 17 кг, возраст 5,5 лет
 
УТРО
за 20 мин до еды

Расторопша  7 капель
Одуванчик 7 капель
перед едой Хофитол 1 таблетка 200мг
во время еды
Enzymedica, Digest 1 капсула
Q10 1 капсула
Витамин Д 10 капель
после еды
Интринза 1/2 капсулы
Через час после еды
Черный орех 10 капель

ОБЕД
за 40 мин до еды
Doctor's Best, N-ацетилцистеин (NAC) 1/2 капсулы
перед едой Хофитол 1 таблетка 200мг
во время еды
Enzymedica, Digest 1 капсула
после еды Магний 1 капсула
Через час после еды
Черный орех 10 капель

УЖИН
за 40 мин до еды
Doctor's Best, N-ацетилцистеин (NAC) 1/2 капсулы
за 20 мин до еды[/b]
Расторопша  7 капель
Одуванчик 7 капель
перед едой Хофитол 1 таблетка 200мг
во время еды
Enzymedica, Digest 1 капсула
после еды
Интринза 1/2 капсулы
Через час после еды
Черный орех 10 капель

Перед сном
Пробиотик 1 капсула
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

14.04.21 19:15
Доброго времени дня!
Вы не могли бы написать ваше меню на день, примерно. Завтрак - обед - ужин.
Завтрак, обед рекомендуют с мясом. Ужин без мяса (оладьи, блинчики). Для такого ужина энзимы не нужны.
Машаня
Машаня

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

15.04.21 21:38
McSim пишет:Доброго времени дня!
Вы не могли бы написать ваше меню на день, примерно. Завтрак - обед - ужин.
Завтрак, обед рекомендуют с мясом. Ужин без мяса (оладьи, блинчики). Для такого ужина энзимы не нужны.
Доброго времени дня!
На завтрак обычно каша гречневая на воде с добавлением Life Enhancement, Чистое триглицеридное масло
на обед овощной суп с фрикадельками из индейки (картофель, кабачок, морковь, лук, фарш делаю сама конечно)
на ужин запеченная грудка индейки и бг макароны https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Organic-Quinoa-Macaroni-Gluten-Free-8-oz-227-g/68701 или гречка или редко рис
оладьи у нас обычно на перекус, берем с собой, редко на завтрак.
Nadejda
Nadejda

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

16.04.21 7:55
Здравствуйте, мясо на ужин не очень хорошо, лучше в обед.
Nadejda
Nadejda

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

16.04.21 8:00
Да, и зачем у вас хофитол в каждую еду, плюс Анти даются в первой половине дня, на ночь только кандекс.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

16.04.21 16:17
Не думаю, что вашему ребёнку хорошо,особенно его печени. Много анти много желчегонного, а росторопша 7 кап это сколько мг? Вы давно не писали, а зря

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Машаня
Машаня

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

18.04.21 13:05
Admin пишет:Не думаю, что вашему ребёнку хорошо,особенно его печени. Много анти много желчегонного, а росторопша 7 кап это сколько мг? Вы давно не писали, а зря
7 капель это 24 мг.
Хофитол даю из-за ДЖВП, но я ошиблась, даю 2 раза в день, утро/вечер.
Черный орех оставила утро/день, по 500 мг. (много,мало?)

Меня, как мать, конечно беспокоят дозировки. Ребенку вроде хорошо. Бодр и весел,стул наладился, по консистенции лучше, раньше был оформленный,но липкий как пластилин и плавал на поверхности, теперь тонет и унитаз практически чистый и попа тоже) Появилось много новых слов, понимание улучшилось, в целом стал спокойнее (отметили все окружающие, особенно кто его не видел некоторое время),мультики выключаем без истерик, например. В магазине спокойно проходит мимо витрин с хлебом! Очень рад Перестал кусаться и почти перестал щипаться.
Начали занятия АВА, ввели PECS, так как все-таки речь скудная и односложная и раньше на все он говорил просто "дай" и если не давали или делали вид, что не понимают,что именно он хочет - была истерика, а теперь спокойно идет к своему альбому и составляет фразы из 2-3 слов. Научился просить помощь. Начал сам засыпать вечером, раньше приходилось лежать рядом с ним, а теперь поцелуемся, обнимемся, пожелаю спокойной ночи , выключу свет и ухожу к себе.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

18.04.21 22:16
Хофитол даю из-за ДЖВП, но я ошиблась, даю 2 раза в день, утро/вечер.
Черный орех оставила утро/день, по 500 мг. (много,мало?)
Вечером хофитол не дают, лучше утром и в обед он желчегонит
Одуваньчик тоже желчегонит даете вы его 7 капель – почему? Сколько это, но скажу вам сразу тоже не работает – уберите и давайте ОДНО желчегонное. Пока хофитол он один работает

Расторопша 24 мг (посчитано правильно) – это и давать не стоит, мин 48мг за один раз утром и хватит
Черный орех оставила утро/день, по 500 мг. (много,мало?) – кто вам это посчитал? Не верно, напишите как вы считали
 Перестал кусаться и почти перестал щипаться.
Значит еще кандида прет


Начали занятия АВА, ввели PECS, так как все-таки речь скудная и односложная и раньше на все он говорил просто "дай" и если не давали или делали вид, что не понимают,что именно он хочет - была истерика, а теперь спокойно идет к своему альбому и составляет фразы из 2-3 слов.
В России профессионального АВА нет, так что ничего вы не добъетесь, лучше работайте сама. Почитайте про АВА на сайте, там вы поймете как его учить, а ПЕКС сам по себе не поможет и вам надо несколько другое.
Почитайте вот тут 
https://autism.forum2x2.ru/t6824-topic#276489
 и посмотрите на Ютубе о Домашнем АВА 
https://youtu.be/JQwkjx0drOY

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

18.04.21 22:38
Доброго времени дня!
Машаня пишет:
Черный орех оставила утро/день, по 500 мг. (много,мало?)

Меня, как мать, конечно беспокоят дозировки. Ребенку вроде хорошо.
А как на самом деле?
Я бы вам советовал заглянуть сюда:
https://autism.forum2x2.ru/t6732-topic
Нас индивидуальный подход уберег от многих промахов, напрасно купленных добавок и от передозировок/малых бесполезных доз. Мы, как многие тут, стремились получить все и сразу.    Думает
Удачи!
P.S И еще совет бывалых: поменяйте местами ужин и завтрак.
Машаня
Машаня

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

23.04.21 12:09
Доброго дня!
Завтраки/ужины местами поменяла.

Насчет доз, я на этом форуме и завела тему для того, чтоб помогли правильно и грамотно составить протоколы лечения, но видимо я слишком наивна.

Насчет щипков, просто так сын никогда не кусался/не щипался, ну, знаете, есть дети, которые могут просто подойти и укусить или щипнуть, ударить, даже незнакомого человека, ни с того ни сего. Так вот это не про моего.Сейчас ущипнуть может только, когда выключаю компьютер, если он против. И то это будет один не сильный щипок и он спокойно уходит по своим делам, "высказал" свое недовольство. Это тоже проявление кандиды? Любой негативизм или агрессия в любом контексте это из-за кандиды?

Меня сейчас другое поведение сильно беспокоит, раньше, если к нему близко подходил другой ребенок и хотел забрать его игрушку или посмотреть,что он делает, он просто не отдавал и отворачивался или уходил подальше от этого ребенка, а теперь он детей отталкивает. Ладонью отталкивает, мол "отойди", толкает не сильно, дети не плачут, но мамы ведут себя неадекватно, начинают орать " мальчик ненормальный", "мальчик сошел с ума". Впереди лето, песочницы, парки, детские площадки с кучей детей, никогда прогулки не были проблемой, можно было спокойно оставить его в игровой комнате, а теперь я просто боюсь.
Это тоже проявление кандиды?
novarim
novarim

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

23.04.21 12:38
Не любой негативизм и агрессия - кандида/бактерии. В вашем случае, скорее характер, проявление реакции на ту или иную ситуацию. В случае с детьми: раньше - игнор, отсутствие реакций, сейчас - какие-то реакции, пусть даже не очень хорошие. Как будто организм пробудился?
Про дозы. Решаете какую-то добавку вводить - сначала читаете соответствующую тему, и если не понятно, спрашиваете на форуме и ориентируетесь по своему ребенку
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

25.04.21 20:19
Все так и есть, тут трудно советовать, ведь не видишь ребенка

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Машаня
Машаня

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

27.04.21 21:43
Доброго дня! Зашла на форум, хотела заглянуть в тему для начинающих, но не нашла ее. Я плохо смотрела или исчезла эта тема? (Нашла! Кнопку "информация" не приметила)
Помню, что там было что-то про особенности биомеда у детей с ЭПИ, хотела поглядеть.
Ситуация такая, вчера возможно случился приступ у моего мальчика. Ранее приступов не было, но на ЭЭГ периодически была эпиактивность, причем с локализацией в разных участках.

Сын вчера вечером смотрел мультик за компом, сидел спиной ко мне, я смотрела на него, танцевал под мультик, потом сел, а через несколько секунд странно стёк со стула на пол. Он не ударился, звука удара не было и он молчал. Я сначала решила, что он из мультика что-то повторяет(он так часто делает,повторяет), и тут он закричал, я подбежала, глаза зажмурены, кричит (крик как от ужаса), ноги вытянуты, ногами машет вверх вниз, руки согнуты, тоже машет. Я испугалась, на руки его взяла, он ещё кричал и глаза закрыты были и руками махал, я его посадила на стул, чтоб не уронить. Он глаза открыл,  вялый, глаза такие, будто вот-вот заснёт или сознание потеряет, прям закрываются и стонет, видно, что плохо ему.  Отнесла его на диван, он сидит никакой, посидели вместе минут 10-15, потом пришёл в себя.
Не знаю что это было. Похоже ли это на эпиприступ?
Сегодня утром сдали общий анализ крови с формулой и общий анализ мочи, всё в норме.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

28.04.21 21:45
 глаза зажмурены, кричит (крик как от ужаса), ноги вытянуты, ногами машет вверх вниз, руки согнуты, тоже машет. Я испугалась, на руки его взяла, он ещё кричал и глаза закрыты были и руками махал, я его посадила на стул, чтоб не уронить. Он глаза открыл,  вялый, глаза такие, будто вот-вот заснёт или сознание потеряет, прям закрываются и стонет, видно, что плохо ему.  Отнесла его на диван, он сидит никакой, посидели вместе минут 10-15, потом пришёл в себя.
Не знаю что это было. Похоже ли это на эпиприступ?
Формы приступов бывают разные, вам вам надо сходить к эпилептологу, но вот Телевизор надо ограничить пока, поскольку формы ЭПИ бывают разные и могут провощироваться разными вещами:

Ещё одной формой эпилепсии, которую выделяют специалисты, является рефлекторная эпилепсия. При ней приступ заболевания провоцируется внешним стимулом. Чаще всего им служит зрительное воздействие: например, вспышки света от экрана телевизора или светомузыка на дискотеке. В более редких случаях приступ могут запускать напряжённые размышления, прослушивание музыки или приём пищи. Одним из важных принципов лечения таких приступов является избегание факторов, провоцирующих припадок.
Что касается самих приступов, то их разнообразие огромно: 

Это напрямую связано с тем, что возникновение судорожных приступов может быть спровоцировано разными факторами. Судорожный приступ может произойти всего один раз, но в других случаях он будет повторяться с определённой периодичностью. 
Наблюдайте за ребенком и это может быть свазано с разрастанием кандиды, началом заболевания и еще миллионом других причин, а ТВ дейстует как триггер на запуск.
Внимательно читайте "Помощь начинающим" там есть не плохие советы, вот то что вы искали 
Особенности биомеда при ЭПИ

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Машаня
Машаня

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

30.04.21 18:14
Тамара, спасибо большое за ответ и за ваше внимание! Я нашла этот раздел, после того, когда уже написала, узнала для себя много нужного.
Формы приступов бывают разные, вам вам надо сходить к эпилептологу
У эпилептолога мы были год назад, в марте 2020 т.к. ранее на ЭЭГ иногда была эпиактивность, делали МРТ по ее назначению, она его видела, по МРТ все хорошо, только небольшая ретроцеребеллярная киста, сказали она ни на что не влияет. В июне 2020 делали ЭЭГ_видеомониторинг во сне 3х часовой, ЭПИ активности не было обнаружено. Но меня это не успокоило и в сентябре 2020 мы сделали 12 часовой ВЭЭГМ с 20 часов до 8 утра, тоже без ЭПИ. После этого несколько неврологов сказали "нет у вас никакого ЭПИ, забудьте и не мучайте ребенка". Дай бог, чтоб они были правы, но этот приступ не дает мне покоя и я вижу ухудшения после него, вернулись некоторые особенности поведения,которые были до начала диеты и давно уже не повторялись. В целом психо-эмоциональное состояние тоже стало хуже, опять "с боем" одеваемся, опять плачь и нытье, если получил отказ. Уже две ночи подряд просыпается около 3 утра, потом долго не может заснуть, хотя со сном проблем не было никогда.
Сделали вчера обычное ЭЭГ, там есть изменения, но без ЭПИ. В нашем городе видеомониторинг нет возможности сделать, только ехать за 250км и запись там за 2 недели вперед, а сейчас еще 10 дней майских праздников....но мы конечно сделаем позже и к эпилептологу сходим, наблюдаю за ним еще пристальнее.

Со страху два дня добавки не давала. Думаю, что не права, и может ухудшение связано с этим. Диету не нарушали. Сегодня вернула основное, но без АНТИ. И раньше было страшно, а теперь еще страшнее, могли ли какие-то добавки спровоцировать или может эффект вымирания, голова кругом.
Еще начал раздеваться до трусов последние 3 дня, только оденемся, через полчаса опять в трусах. И часто рукой жмется, будто в туалет хочет по-маленькому, но бегает в туалет не чаще обычного, похоже на оксалаты? Почесать в голове
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

30.04.21 23:00
Без АнтиК будет только хуже, но дело ваше, да и добавки зря отменили.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Машаня
Машаня

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

02.05.21 19:55
Я понимаю,что без анти никуда. Сейчас под скидку на айхерб заказала еще антиК и много чего из "второго заказа", что ранее еще не купила. Добавки я через 2 дня вернула, думаю, что так делать не надо , в смысле делать такие внезапные перерывы. Этот приступ меня реально "подкосил", виню ведь себя, что-то я сделала не так. Ну, ничего, встали, отряхнулись и дальше пошли, у нас много работы впереди, мы еще в самом начале пути. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Постараюсь завтра написать наш протокол на сегодняшний день.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

05.05.21 22:08
Как там у вас дела? Напишите, мы тут волнуемся. Что вы узнали?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Машаня
Машаня

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

16.05.21 14:23
Доброго времени суток!
По поводу судорожного приступа мы узнали ровно ничего! Сходили к психиатру, педиатру, неврологу, все говорят, что это не был эпилептический приступ, но чем вызвано неизвестно. Сказали идите, обследуйтесь. Сами, идите куда-нибудь и на что-нибудь обследуйтесь. Ещё все сошлись в мнении, что необходимо сделать Ээг видеомониторинг. Записались на июнь, ближе мест нет.

Очень жду, когда сможем попасть на индивидуальную консультацию, самой совсем сложно мне даётся ведение биомеда.

Машаня
Машаня

Золотой мальчик 2015 г.р.  - Страница 2 Empty Re: Золотой мальчик 2015 г.р.

16.05.21 14:28
Диету соблюдаем, но замечаю проявления кандиды, временами смешки, поведение весёлое игриво-неадекватное. Начала давать Оле, у меня от Now жидкий на глицерине. Капаю в пустую капсулу, не знаю можно ли так? Жидкие лекарства/добавки он не пьёт и никуда не подмешаешь, пьёт только воду. И опять же не знаю до скольки капель нужно довести, как рассчитывать, и так с каждой добавкой. Темы по отдельным бадам я не нашла, может не там искала, в теме про кандиду тоже не про бады, а статьи о кандидозе.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения