Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 10:44
Уважаемые форумчане!
Компания, которая ушла с форума и открыла новый, видимо не получает достаточно гонораров и решила убить наш форум, конечно, мы с вами не маленькие дети и можем за себя постоять. Форумы – дело добровольное и скандалы на них дело обыкновенное, оболгать можно любого.
Я никогда и никого не обвиняю, но мне не нравиться, когда травят весь форум. Тут ведь работает много людей и многие получили не просто хорошие результаты, а восстановили своих детей.
Поэтому лай кого–то должен быть опровергнут.
Уважаемая Тамара!
В свете последних так называемых «вступительных лекций» по АВА терапии, мне стало абсолютно ясно – всё это профанация чистой воды, направленная лишь на отъем денег у несчастных мамочек и их запугивание. Практических и теоретических знаний от вашего курса лично я не получу никакого, только один «информационный шум». Ваше обидчивое письмо, только подтвердило мои догадки.
Мне пришлось потрудиться и провести расследование о Вашем обучении так называемому АВА. В подтверждение этому у меня на руках есть вся необходимая информация для вашего разоблачения, как «супер специалиста АВА», также я получила прекрасную, самую полную, достоверную и свежую информацию о ваших махинациях от вашей бывшей команды единомышленников, которых Вы с гордостью удалили с форума.
На основании изложенного я расторгаю с Вами так называемый «договор», хотя это даже договором в юридическом смысле назвать невозможно, это Филькина грамота, но об этом позже, и я требую возврата моих денежных средств в размере –– руб.
Мой ник на форуме: Синеглазая.
Мои реквизиты карты Сбербанка для возврата денег:
Калинина С.А.
Да, Вы, конечно, можете проигнорировать всё это, и остаться с моими кровно заработанными деньгами, но есть такие вещи, как репутационные риски и последствия.
Я, подготовила обращения в:
- Роспотребнадзор, за оказание псевдоуслуг по осуществлению деятельности по АВА терапии без лицензии на данный вид деятельность, а также за предоставление услуг, не соответствующих их качеству;
- Налоговую инспекцию  по факту получения денежных средств в качестве оплаты части курса (налоги вы уж точно за них не платите). Как работник налоговой, предположу, что все поступления денежных средств на счет данного лица проверят и вынесут соответствующие административные постановления за поступление денежных средств от незаконной коммерческой деятельности;
- Роскомнадзор на блокировку вашего форума как прикрытия по незаконному в рамках законодательства РФ взиманию средств на оказание псевдоуслуг.
И, пожалуй, создам канал на Ютубе, где очень много людей узнает, кто такая Тамара и что произошло с её форумом! А Вы ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал
Собственно, конечно же, можете меня забанить на форуме и в группе, но я уже взяла все контакты моих одногруппников по АВА, девочек которые ещё сидят на вашем форуме - их телефоны и адреса почты, сохранила скрины необходимых к доказательству сообщений, которые Вы удалили с форума. Интернет всё помнит, а я всё довожу до конца.
Если деньги не придут мне на карту в течение суток, то я Вас уверяю, я отправлю всей группе АВА 0920 всю имеющуюся у меня доказательную базу о Вас:
  1. О Ваших издевательствах над мамочками, которые боялись потерять форум
  2. О том, как Вы их за глаза поливали грязью в личных сообщениях.
  3. О том, что форум кишит поддельными сообщениями от Вас т.к. Вы перепечатываете чужие сообщения под своим ником.
  4. О том, что большинство хвалебных отзывов написано Вашими родственниками, а именно мужем и сестрою, которой я перевела свои средства, а не реальными мамами, дети которых пошли в школу после Вашего курса АВА!
  5. И главное о том, что у вас не индивидуальные, уникальные программы для каждого ребёнка, и тестирование не VB-MAPP. Вы по несколько месяцев не меняете детям программу, даже если они справились с заданиями с первого раза и всегда находите повод отсрочить этот момент.

У вас есть время на возврат до  08.09.2010 (10:00 по Москве). Итак! Время пошло! Мне терять нечего, а вот Вам есть что терять — Ваших новых клиентов, которые до сих пор верят Вам! А я, взамен, прошу совсем немного, всего лишь вернуть мои –––р!
Светлана Калинина
Понятно, что мамой манипулировали с этого отделившегося форума и деньги одураченной женщины мне не нужны и я их ей вернула и дала ответ:
пишет \"Админ" пишет:Уважаемая Светлана, вам будут возвращены ваши деньги, но не завтра как вы хотите, а тогда, когда это сможет сделать бухгалтер. Она сейчас в отпуске. Я никогда и никого не обманывала. Я написала книги и занимаюсь ОРГАНИЗАЦИЕЙ АВА ДОМА, я никого не тренирую, а даю советы. Я исследователь аутизма и консультант, а за это не судят.
Я помогла и восстановила много детей в том числе и Дианиныного. Ваше письмо я опубликую на сайте, чтобы о вас все знали. Кстати Галина, Диана и девочки тоже без так называемой ЛИЦЕЗИИ, но они страшнее они довели многих детей до беды и я переживаю за детей, которые тоннами берут добавки, а потом имеют всякие проблемы. Я прошу тех, кто пострадал рассказать Голубоглазке как они мучались.
Мне очень жаль, что вы так поступили, но я на вас не в обиде. Мне жаль, что я могла вам помочь, но вы выбрали другое.
И хотя договора в интернете ничего не значат и те, которые делают Галина и К, тоже не имеют юридической силы, но я вам возвращу все деньги. 
Я знаю, что "как не горят рукописи" так нельзя опорочить честных людей! Так что рассказывайте, что хотите, а правда она выйдет на свет. Ниже вы прочитаете что написали десятки людей о моей работе.
Те кто ушли и открыли форум "Аутизм. Биокоррекция" все равно пользуются моими знаниями и терминологией, поскольку термин биокоррекция первой ввела я в своей книге "Как победить аутизм." Кроме того я разработала программу обучения неговорящих детей, по которой и заговорил сын одной из коллаборацианисток. И я продолжаю помогать людям и корректирую ошибки совешенные доверчивыми людьми с других форумов. При этом я учитываю стоимость и количество добавок, которые используются, поскольку мы на форуме уже убедились, что не количество, которое тут пытались навязать людям, а качество – залог успеха. Я рада, что группа реформаторов–коллаборационистов покинула наш форум


Последний раз редактировалось: Admin (15.05.22 15:55), всего редактировалось 4 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 11:29
Что за бред истерички! Почитайте пост "Первый раз в первый класс".
https://autism.forum2x2.ru/t4818-topic

Лично мне всё это напоминает старый одесский анекдот. Надеюсь, форум читают только взрослые.
Идёт бракоразводный процесс.
Судья : мадам почему вы хотите с мужем развестись?
М. - Он меня не удовлетворяет как мужчина.
Женский голос из зала - Посмотрите на оригиналку. Всех удовлетворяет, а её нет.
Мужской голос - А её вообще никто не удовлетворяет.

Если нашлась одна "не удовлетворённая", это не значит, что преподаватель плохой. Ищи проблему в себе. Работать с нашими детьми АРХИ ТРУДНО. Но как сказала одна мама на форуме : "Наши дети больны не от того, что мы здоровы".
"Первый раз в первый класс" - это наш маяк, наша сокровенная мечта!
Ищете свой путь - пожалуйста, но при этом не надо кидаться грязью в попутчиков и, особенно, в ЛИДЕРА.
Зависть заела или кандидат?
Кому интересно, почитайте отзывы о форуме!
https://autism.forum2x2.ru/t6770-topic

https://autism.forum2x2.ru/t4943-topic

Вы подсчитали, сколько родителей оставили свои послания. Не считали, так посчитайте.
Мы с женой несколько форумов перекопали пока пришли сюда (и англоязычные тоже). Реальные результаты увидели ТОЛЬКО ЗДЕСЬ.
И, как сказал М. Жванецкий "выпей ещё и отойди в сторону. Нечего царапать своё имя на этом пьедестале."
Мы ПОЛНОСТЬЮ поддерживаем Тамару. Более ответственного и честного человека мы не встречали. Она не только советует лучшее для нашего сына, но и всегда рекомендует приемлемо дешёвый вариант, в отличии от других.
И нечего марать форум своей идиотией!
avatar
Синеглазая
https://www.facebook.com/svetlana.kochetova

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 12:44
Я ж от вашей семьи не отстану, пока деньги мне не вернёте, у меня подруг на форуме больше, чем у вас всех вместе взятых. И если вы забаните меня и не дадите мне писать, то начнут писать они и это будет ежедневно, до тех пор, пока вы не вернёте мне мои кровно заработанные деньги. Перевод средств делается за 1 секунду, я жду! Смех Я надеюсь у вас квалифицированный "бухгалтер"?
Nutella0207
Nutella0207
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 13:36
Светлана, скажите, а зачем вы вообще решили заниматься у Тамары, разве ваши друзья с форума не говорили вам ранее, что она плохой педагог?
Татьяна Аржанова
Татьяна Аржанова

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 13:41
Мы занимаемся с Тамарой второй год. У ребенка есть результат и я , наконец-то, понимаю, что делать. До этого моталась по центрам и тратила кучу денег на непонятные программы. Планирую продолжить работу и уверена, что мой Вова восстановится.
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 13:52
Не удивлюсь, если она потом захочет вернуться, как обычно это бывает, когда нагадишь, а потом жалеешь, что все концы с горяча обрубила.
Мы ни одной минуты не жалеем что с Тамарой уже 2 года и только её слова все реализуются в нашей жизни,что придаёт нам уверенность в будущее ребёнка. Остальные специалисты в кавычках отнимают деньги и время и льют много воды...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 14:03
Уважаемые Форумчане!

Я хочу, чтобы вы сами посмотрели как работают на АВА по моим программам другие родители. Я не знаю сколько у них образований, но у них безграничная любовь к своим детям, они научились их тренировать и достигли больших успехов.

Особенно я горжусь детьми не говорящими, что сперва научились читать и писать, а теперь и говорить. 
Посмотрите их видио. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать у человека с проблемами.

https://autism.forum2x2.ru/t4943-topic

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
hazzy
hazzy

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 14:09
Светлана, а ради чего вы все это затеяли?
Хотите дискредитировать форум, Тамару? Так не получится. Все здесь прекрасно знают, что специалиста по АВА, с которым можно дистанционно заниматься, лучше, чем Тамара, нет. Вы не один год работали на форуме, восстанавливали своего ребенка благодаря ЭТОМУ форуму. Неужели в вас нет ни капли благодарности? Здесь уже 12 лет люди восстанавливают и очень тяжёлых детей, получают всю информацию и помощь. А вы пришли и пытаетесь все это разрушить потому, что "ваши подруги ушли в другое место?" Так работайте там. Тамара же не запрещает этого.
У вас был отличный шанс позаниматься с Тамарой. Хотя, судя по тому, что вы тут устроили, ваш ребенок уже восстановлен и у вас очень много свободного времени.


Последний раз редактировалось: hazzy (07.09.20 15:32), всего редактировалось 1 раз(а)
antranta
antranta

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 14:23
Мы занимаемся с Тамарой второй год и я довольна результатами.

Как можно судить об эффективности, прослушав лишь вводные лекции и не позанимавшись добросовестно хотя бы несколько месяцев? Вы даже заниматься не начали, а уже пишете, что это профанация.

Да, несколько непривычно, что здесь требуется четко выполнять инструкции и важна каждая мелочь. Это не просто, но что поделать, ради блага ребенка можно постараться.

Светлана, Вас же никто не заставляет работать именно здесь. Вы можете заниматься АВА в другом месте или вообще не заниматься, это Ваше личное дело и Ваш выбор. Но зачем эти угрозы заблокировать форум и прочие? Тамара не отказывается вернуть Вам деньги.

Этот форум помог многим людям улучшить своих детей, здесь кладезь полезной информации, хотите - пользуйтесь, не хотите - не пользуйтесь. Но не мешайте другим.
Янькова Любовь
Янькова Любовь

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 14:57
Синеглазая пишет:Я ж от вашей семьи не отстану, пока деньги мне не вернёте, у меня подруг на форуме больше, чем у вас всех вместе взятых. И если вы забаните меня и не дадите мне писать, то начнут писать они и это будет ежедневно, до тех пор, пока вы не вернёте мне мои кровно заработанные деньги. Перевод средств делается за 1 секунду, я жду! Смех  Я надеюсь у вас квалифицированный "бухгалтер"?

Во-первых, пишите реквизиты куда возвращать деньги. Во-вторых, прекратите эту омерзительную истерику, а, в-третьих, расскажите вы всегда так делаете - сначала заказываете услугу, а потом начинаете вопить и бить ножками, что вы эту услугу больше не желаете? По-моему, занятия по АВА в первую очередь требуются вам.
Янькова Любовь
Янькова Любовь

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Предложение по работе

07.09.20 15:03
А теперь у меня предложение к Админу - прежде чем начинать работу с каким-либо человеком тестировать его на предмет вменяемости.
Oxidani
Oxidani

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 15:35
Тамара, может я паникую, но считаю что нет дыма без огня. Я как врач знаю, как важно иметь базовые знания. К сожалению, мое доверие к подорвано тем, что написала Синеглазая. Заниматься с таким настроением считаю не эффективно. Прошу вас вернуть мне деньги за курс. Реквизиты я вам отправила на маил.
Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 16:14
Занимаемся второй год по программе Тамары и добились больших результатов в развитии моего сына. Больше не занимались нигде, занятия в реабилитационном центре не давали никаких результатов. У меня есть тема на форуме, ее можно почитать, я там писала с чего мы начинали - мой сын не говорил, и не то , что не занимался, он даже за столом не сидел, а только бегал постоянно. Да, вникать в ABA тяжело, Тамара требовательный и строгий педагог, но это стоит того.
avatar
ЛучикСвета

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 17:22
Светлана, зачем все эти угорозы? Ваш выбор быть здесь или нет. Тамара и ее форум не нуждаются в оправдании. Есть те кто хочет работать и успешно работает, есть те, кто ищет причину ничего не делать.
Мы успешно работаем с Тамарой уже год, результаты есть и я ими довольна. Знаю как работать с другими специалистами, с Тамарой мне нравится намного больше.
Корочки и дипломы ничего не значат, наверно вам уже удалось в этом убедиться, иначе традиционная медицина давно уже помогла.
Не переходите на личности, всегда можно договориться по-хорошему.


Последний раз редактировалось: ЛучикСвета (07.09.20 17:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 17:25
Oxidani пишет:Тамара, может я паникую, но считаю что нет дыма без огня. Я как врач знаю, как важно иметь базовые знания. К сожалению, мое доверие к подорвано тем, что написала Синеглазая. Заниматься с таким настроением считаю не эффективно. Прошу вас вернуть мне деньги за курс в размере 15000 рублей. Реквизиты я вам отправила на маил.
Вы врач? Замечательно, а разве я ЛЕЧИТЬ вашего ребенка собираюсь? Вы пришли ко мне тренировать свою внучку, а это совсем другое. Я прошла обучение в Гетеборгском университете в рамках тренировки для родителей, которые сами тренируют своих детей. Никогда я другого не говорила у не писала, так какое доверие у вас подорвано? О чем вы говорите. Ну пойдут эти накрученные с того сайта барышни к Юлии Эрц, а что они потом  после 4–х месяцев получат? Вы этого не узнаете, а вы почитайте, что тут люди пишут, кто умеет слушать и работать? Или вас интересуют только негативные отзывы?
Вы ведь пострадаете больше этих мамочек.

Я учу вас так, как учили меня и на программах, которые идут для АВА в институте Ловаса, в России АВА фактически нет, поскольку государство не дало на это денег. Те, кто снимают пенку в России, фактически нигде не учились и сами никого не тренировали.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 18:01
Люди поддались влиянию чужого, истеричного мнения. Да, первый год очень тяжёлый надо изучить вроде самое простое первый год развития,, но для мамы это такие баулы перетаскивания предметов,, но для ребёнка это интересно, что мама наконец делает то, что понятно и легко повторить. Это занятии совместные очень выводит в доверительные отношения.для ребёнка имитация основа развития. Вот залог успеха, в конце мне очень запомнилось, что мы изучали части тело. Ребёнок показывает на себе и, как это интересно было наблюдать э ту гордость. Сейчас очень сложно отследить Тамарину логичность в программе и повторение заданий периодически,, но для этого понимания должно пройти время и вы увидите это на ребенке и поймёте. Не возможно охватить все знания за какие то месяцы. Это, как построить дом, вернее собрать его из крупинок. Как это сделать... А Тамара знает и раскрывает наши вопросы в голове с каждой консультацией и все подтверждается на деле. Короче, девочки попали вы в пропасть. Детей жаль. У вас была уникальная возможность, вы её сами угробили, причём не имея собственного мнения и не прислушавшись к себе. Тот кто умеет ждать и при этом что то делать разумное у того все будет. Прокуратура? Не смешите тут всех. Я люблю строгость и уважаю Тамару за это, хотя это только на словах,, а так Тамара наш друг семьи, добрая женщина. Отстаньте от неё, пусть мы тут дураки, плевать на все, зато с нашими детками в полном порядке... Тамара я в шоке от нападка влияния. Но, пожалуйста, не бросайте нас🥰, вы стали единственным человеком, который даёт советы для меня и понятный чзыков. Жополизом никогда не была и не буду, в свободном плавонье  и любитель идти против системы, интересно. Ору всегда на бюджет и двери там заходя пинаю тогда все жопы поднимают для дела.
Короче я все сказала, Галине передавайте привет
Мама_26
Мама_26
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 19:00
Тамара, пусть все возмущенные отпишутся в отдельной теме - заблокируйте им доступ, верните средства и дело с концом, к чему тут эта демагогия. Много ваших "друзей" пусть уходят с вами же. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Жизнь с ребенком с РАС итак крайне энергозатратна. Обращать своё внимание на людей, которым не интересен форум - подобно снесённому зданию. Для нас больше их нет. Точка. Нам нужны вы, а не истории таких дамочек. Да, форум заметно поредел. Но в нём нет больше никого лишнего зато, значит. Раз так случилось. Всё к лучшему!
И впредь надо подготовить какой-либо вступительный текст для тех, кто хочет сюда податься. Чтобы они понимали - либо с нами, либо никак. Даже против нас нет возможности пойти - потому что их в свой кругозор мы не пускаем. У нас элементарно нет на это времени, нам надо спасать детей. И мы - родители, выбрали этот путь самостоятельно.
В вопросе поддержки Тамары думаю не стоит делать много акцентов. Каждый, кто тут сидит - поддерживает её. Нас очень, очень много. Поймите это.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 19:39
Спасибо, спасибо, это все правильно и очень хорошо написано.

Средства, конечно им всем вернут, это их беда, а не наша. Нам действительно надо восстанавливать детей, а экзольтированным мамочкам, бежать и общаться. Все уперается в деньги, зависть. 
Но со своего форума я не буду "УХОДИТЬ". Они пусть уходят, а я буду оставаться!  Я создала этот форум, я написала тут книги, я позволила Галине делать тут "бизнес", но мы разошлись, у нее свой форум. Замечательно, но зачем обливать меня грязью, рассказывать гадости? 

 В подтверждение этому у меня на руках есть вся необходимая информация для вашего разоблачения, как «супер специалиста АВА», также я получила прекрасную, самую полную, достоверную и свежую информацию о ваших махинациях от вашей бывшей команды единомышленников, которых Вы с гордостью удалили с форума.
А эта девочка, даже не понимает, что нельзя с сестрой и мужем создать публикации о детях, которые пошли в первый класс, начиная с 2015 года.
О том, что большинство хвалебных отзывов написано Вашими родственниками, а именно мужем и сестрою, которой я перевела свои средства, а не реальными мамами, дети которых пошли в школу после Вашего курса АВА!
Вы знаете мне обидно, что такое можно писать, посмотрев все в топике, и 3 сентябпя написать:

Синеглазая пишет:Дорогие родители, поздравляю вас всех и ваших сокровищ с этим знаменательным днём! Это трогательно до слёз! Очень хочется верить, что и мы, новички, сможем однажды с гордостью и со слезами радости на глазах отправить наших деток в школу. Дай бог всем здоровья и успехов на этом не лёгком и тернистом пути! Много предстоит преодолеть, но - Per aspera ad astra! Вы для нас пример для подражания! 
Только человек с лабильной психикой способна на такое, но это работает. 
У меня из группы ушло еще 2 человека, одна подружка Светланы, одна бабушка, что посчитала ее информацию праведной, а мою ложной. "Нет дыма без огня" – написала бабуля, нет действительно, но есть бывшие, которые видимо не рады своей свободе. Иначе история была бы другой, но вот она – история – сослогательного наклонения не имеет.

Да, пусть их, но я горжусь, что помогла этим детям, что люди меня не забывают.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Буду кратка

07.09.20 19:43
Добрый вечер, всем. Мы пришли на форму в 2017 году, сыну было 4.  
      Мои девочки, с моего города, которые и привели меня на этот форум. Обе занимались у Тамары, одна 2 года вроде, другая около года. У одной ребенок пошел в гимназию в обычный класс, у другой в кор.класс общеобразовательной школы.
       Мы тоже занимаемся с Тамарой  уже 2 года как в сентябре будет и мы нынче пошли в 1 кор.класс  общеобразовательной школы и нас там даже иногда хвалят. Да проблем куча, осталась, но это не тот кошмар, который был. Выражаю благодарность всем кто принимает участие в выздоровлении моего ребенка.
        Для всех негодующих - сейчас все дорого, но и бесплатного ничего нет. Тамара ничего невыполнимого не просит в программах. Здесь все зависит от вашего желания хотите заниматься и развивать, выводить из аута своего, СВОЕГО ребенка или пустить все на самотек, а ну да, или искать более опытных преподов или терапистов. Хотя на мой взгляд, тут и так все ясно у Тамары 10 лет за плечами успешной работы с детьми.


Последний раз редактировалось: Мама Назарчика (07.09.20 20:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Анналена
Анналена

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 20:02
Тамара, сил Вам! Вы столкнулись с провокацией и хамством. Тяжело осознавать,  что на форум приходят люди, которым нужен скандал.

Но намного больше здесь родителей, готовых к работе. Ваш опыт бесценен для нас! Я точно знаю, что без АВА под Вашим руководством моя дочь не заговорила бы!

Я очень дорожу нашим сотрудничеством!
Янькова Любовь
Янькова Любовь

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

07.09.20 22:39
Что-то я не пойму. А что за тайны мадридского двора были так виртуозно разоблачены? Я когда-то от кого-то скрывала что являюсь сестрой Админа? Я даже зарегистрирована под моими именем и фамилией.
Akim
Akim

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty "Разоблачения нового Коровьева"

07.09.20 23:02
Всем доброго здоровья!
Неужели на форуме был хотя бы один человек, кто не знал, что AKim - это Александр Кимельман, муж Тамары? А фото на обороте книги, а на моей авотарке мы с Аурель.
И естественно я помогаю Тамаре, чем могу. В основном в технических делах.
Я также учился в гетеборском универе, когда восстанавливали Аурель по программам Лаваса. И все добавки проходят через мои руки, т.к. Тамара ведет протокол, а я его собираю. И, естественно я их все знаю и знаю для чего и что по чём.
grijulia
grijulia
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty https://autism.forum2x2.ru/t6824-topic#276510

08.09.20 0:10
Ну вот и я решила написать и выразить своё отношение к сегодняшним событиям на Форуме, я редко пишу, но эти песнопения затронули струны и моей души.
 Прочитала ˮгневныйˮ пост Синеглазой, и такое ощущение, будто на дворе лихие 90-е. Никаких доказательств, обоснований - одни эмоции и угрозы, а если разобраться - то, пыль…
А теперь по существу (выделенным - цитаты Синеглазой).

На основании изложенного я расторгаю с Вами так называемый «договор», хотя это даже договором в юридическом смысле назвать невозможно, это Филькина грамота, но об этом позже, и я требую возврата моих денежных средств в размере 7 750 руб.
Договор - в юридическом смысле, как Вы говорите - это соглашение сторон. Оно может быть в любой форме, даже в самой простой, а также в устной форме, если Вы этого не знали. Форма договора для частных отношений не стандартизирована. По такой логике любой договор можно назвать филькиной грамотой.
Тем не менее, насколько я поняла, Тамара возвращает Вам уплаченные деньги в полном объёме, поскольку услуга не была оказана по причине Вашего отказа от договора. В чём проблема? К чему весь этот пафос?

Я, подготовила обращения в:
- Роспотребнадзор, за оказание псевдоуслуг по осуществлению деятельности по АВА терапии без лицензии на данный вид деятельность, а также за предоставление услуг, не соответствующих их качеству;

1) Нет такого понятия - псевдоуслуга. Вы же сторонница юридической чистоты, верно?
2) Услуги по предмету договора - консультирование по АВА-терапии - не являются лицензионным видом деятельности в РФ. Соответственно, данный договор является договором на оказание консультационных услуг, не более того. Кроме того, законами РФ не установлено никаких критериев качества таких услуг.
3) Кстати, нет такой формулировки - предоставление услуг, не соответствующих их качеству. Это так, к слову.

- Налоговую инспекцию по факту получения денежных средств в качестве оплаты части курса (налоги вы уж точно за них не платите). Как работник налоговой, предположу, что все поступления денежных средств на счет данного лица проверят и вынесут соответствующие административные постановления за поступление денежных средств от незаконной коммерческой деятельности;
Вы точно работник налоговой? В чём незаконность данной деятельности? Поясните, непонятно.

- Роскомнадзор на блокировку вашего форума как прикрытия по незаконному в рамках законодательства РФ взиманию средств на оказание псевдоуслуг.
Вот здесь реально насмешили
.
Вы слышали слово Роскомнадзор, но не понимаете, что это. Написать-то им Вы можете, но лучше сначала откройте их сайт и почитайте, что и как они блокируют.

От себя могу сказать следующее. Моя главная цель - восстановление моего ребёнка. На личном примере Тамары я увидела, что это возможно.

Сейчас очень много ˮцелителейˮ, которые подсаживают людей на постоянные немалые денежные траты - и при этом никто не отвечает за результат. Получасовые консультации модных ˮдокторовˮ от 8000 руб, куча совершенно ненужных биодобавок и т. д. Но многих это почему-то устраивает. Может, потому, что таким образом можно переложить ответственность за исцеление своего ребёнка на модного гуру? А самим расслабиться?
Я тоже так хотела, и работала с консультантом с другого, ТЕПЕРЬ уже форума - и что? неудалось… До сих пор не знаю,  кому сплавить эти 57,  купленных мною по первому чиху моего ребёнка добавок (КОМУ ИНТЕРЕСНО, и кто думает, что я Бот, могу списочек выслать - всё в упаковочках, целёёёёёхонькое  и ненууууууужненькое стоит).
Полтора месяца назад, Тамара отмела 4/5 из нашего протокола. Я, честно, дышать боялась, думала, как же мой Гоша без них. Как - то. Для особо чувствительных,  напишу, что уж точно - НЕ ХУЖЕ!!! А там, дальше, додумывайте.    

Тамара заставляет напряжённо работать, трудиться для достижения результата. Она предлагает простые и недорогие решения - но придётся вкалывать в поте лица. А кто сказал, что будет легко? Строгая Дама - да, может и жёсткая порой - да.   Мы не на прогулке - мы фактически на поле боя. Это война, а не игрушки. Это поняли все мои родные и даже уже коллеги, это наша Религия, смысл нашей Жизни - Восстановление,  полная реабилитация!!! Вся моя семья, все 5 человек уже на диете.

Что нам важнее - научиться чему-то, или чтобы учитель только по головке гладил и приятности говорил? Мне говорили приятности, 8 месяцев на АВА терапии, говорили, в нашем городе, и сразу карточки - Пекс всучили, не научится он у Вас, Юлия, говорить... Да? Знаете, что мне сегодня Тамара на очередной консультации по АВА сказала, СЯДЬТЕ!!! "Знаешь, у твоего Егора дефекты произношения есть, но логопеда нам рановато искать!!!" РЖУ-НИ-МАГУ! Да у нас первый указательный жест на Новый год появился, после тумана во взгляде. А сейчас - логопед!!! Райская музыка!  Вот так.  Каждый решает сам. Я для себя решила. Буду вкалывать до победного конца. Чего и всем желаю.

А поливать грязью - ну недостойно как-то. Не для этого мы здесь собрались. Уходя - уходи, как говорится…
Irishka
Irishka

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

08.09.20 2:13
Мы начали заниматься с Тамарой, когда Кате исполнилось 5 лет. Она не говорила, почти все время висела на мне и вообще была очень тяжелым ребенком. Но у нас на тот момент у же были свои победы: Катя была 2 года на диете, у нас было что-то около 40 раундов хелирования, и, главное - мы наконец-то ушли от кормления грудью! Да, это было самым ярким достижением уже на втором году биомеда, потому что ребенок до диеты вообще отказывался от обычной еды.

У нее не было особой привязанности к глютену или молочке, ей иногда можно было скормить что-то такое, но далеко не каждый день. Мы даже сомневались, нужна ли нам диета, но решили, что какая разница, все равно ничего не ест, только грудь ей давать приходится каждые 15 минут.

Когда Кате было 6 лет, и мы уже год занимались с Тамарой, ей поставили диагноз «недоразвитие речи первого уровня», хотя именно тогда произошел сдвиг в речи, и она стала читать слова по буквам – да, именно по буквам, не по слогам.

Еще через месяца три она сказала первую фразу, которую мы учили около месяца. Этот момент есть на видео в нашей теме, и слышно, что она проговаривает слова по буквам.

Тогда мы занимались с Тамарой в течение трех лет.

Нельзя сказать, что без Тамары у нас прямо никаких изменений не было. У Кати значительно расширился словарный запас, научилась играть в «съедобное-несъедобное», еще некоторые игры, в школьном спектакле играла (у Кати школа для детей с дефектами развития, поэтому спектакль примерно садиковского уровня). Но не было качественных изменений и создавалось впечатление, что топчемся на месте.

Потом мы снова вернулись к Тамаре, когда Кате уже было 11, и занимаемся до сих пор.

У нас в этом году у нас юбилей – 10 лет на диете.

А пишу я это все чтобы показать, что и на биомеде, и на АБА изменения происходят очень постепенно, но иначе их вообще не будет.

Я много общаюсь с родителями аутичных детей. Мне часто рассказывают про всякие развивающие центры, и какие там хорошие специалисты, с которыми интересно поговорить, и детям так нравится ходить, и с таким удовольствием занимаются, а я вижу, что реальных сдвигов у детей нет, и рассказывают мне об одних и тех же успехах уже несколько лет.

Это мы здесь такие балованные, нам изменения подавай, людям вот достаточно интересной беседы с психологом и хорошего настроения у ребенка.

Я сейчас почти не пишу на форуме, потому что в биомеде у нас почти нет ничего нового, и все просто свелось к автоматизму и в нас сейчас главный упор на АбА. И вообще у меня сейчас все мысли вокруг АБА, даже сейчас, пока текст набирала, новая идея посетила, отметила себе, чтобы попробовать на занятии.

Если бы АБА нам ничего не давало, мы бы не сидели на нем три года, и через 5 лет потом тоже бы не вернулись.
Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева

Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир Empty Re: Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир

08.09.20 6:39
Вчера после прочитанного я написала в переписке маме с форума "обидно за Тамару, до работы на форуме мой сын только молчал и мычал". Подумала, что напишу-ка я это здесь, а не в личной переписке. Это на самом деле так! И я писала это в комментариях под видео Тамары, чтобы мамы, кто отчаялись, обрели надежду. Я точно не муж и не сестра Тамары, а как те, кто это увидел, проверит это? Ужасно обидно про это было читать.
Упустила момент, когда мамы с форума стали общаться, как коллекторы. "Время пошло", "Я не оставлю в покое вашу семью", точно ли работник налоговой? Фразы коллекторов и рэкетиров 90 х , а не госслужащих.
Мы с девочками здесь друг друга поддерживали , и днём и ночью , переживали вместе отчаяние и боль (спасибо той маме, кто помогала в начале мне, когда я вообще ничего не понимала. Люда, огромное спасибо! ) , и взять вот так всё обесценить, сказать , что комментарии тем, кому помогло, подставные. Хм.. Я сама попала на форум , увидев комментарии мам, кому Тамара помогла, на другом форуме - для детей, больных целиакией. Там тоже подставные комментаторы сидят, все форумы заполонили. По логике тех, кто это говорит это. Бред.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения