Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ruslan
Ruslan
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сайфулла, 8 лет Empty Сайфулла, 8 лет

01.12.20 22:18
Добрый день всем,
Мы новички на этом форуме и будем очень рады вашей помощи.
Нашего сына зовут Сайфулла. 2012г.р.
Сейчас полных 8 лет. Живем во Франции.
Родился проблем. Развитие до 2,5 лет было нормальным, вполне соответствовало возрасту.
В возрасте 2,5 года сделали прививку MMR и постепенно начались проблемы.
В течение первого месяца после прививки были шишки на ногах. Речь пропала постепенно.
В это время начал ходить в садик, но контакта с другими детьми уже не было. Сидел отдельно и сам возился со своими игрушками. Ничем не делился с другими детьми. Когда воспитатели пытались помочь ему играть с другими детьми, вел себя агрессивно, царапал воспитателей. Копировал движения за другими детьми.
Впоследствии стал очень агрессивным и гиперактивным. Обращал внимание только на взрослых мужского пола, других взрослых и детей игнорировал полностью.
Через несколько месяцев поменяли садик, но никаких улучшений в контакте не было.
Спал нормально, но очень боялся темноты, особенно любых дырок на стенах или потолке. Ходил на цыпочках. Жевал рукава.  Самоагрессии не было.
Зубы пожелтели, запах изо рта был плохой.
Кубики и Лего строил только  в столбик. Все вещи  укладывал в своем порядке: книги, вещи, обувь.  Машинки в один ряд. В игрушки играл неправильно.
Свое имя знает. Понимал только то, что касалось домашнего уклада. Во всем остальном было проблемы с пониманием. Уши проверяли – никаких проблем.
Смеялся и плакал без причины  (иногда просыпался ночью и плакал). Мог долго смотреть в пустую стену или угол. Имитировал разговор сам собой через зеркало.
С сестрой контактировал нормально. Была эхололия.

Последние два года проводили следующие терапии: дельфинотерапия, БАК, микрополяризация мозга, ипотерапия.
Из улучшений: контакт с детьми немного улучшился, хочет выходить на улицу, с игрушками стал лучше играть, имитирует чтение книг, постепенно прошла эхололия.

Сейчас 8 лет
Посешает подготовительный классе для особых детей в  обычной школы.
В сентябре по совету знакомых (с этого форума) начали БГБК-диету и Биомед.
За два месяца ребенок качественно улучшился: Атес упал с 56 баллов (в сентябре) до 28 сейчас.
Стал послушным, прекратились паники и крики.  Прекратились истерики в магазине.
Стал кушать еду, которую раньше не кушал (пропал рвотный рефлекс).
Контакт стал стал намного лучше, прощается с гостями.  Стал сам одеваться. И вообще очень много улучшений за два месяца.
Основная проблема сейчас – речь. Он явно  пытается говорить, но что-то его тормозит. Говорит от третьего лица. Когда возвращается из школы, сам с собой бубнит диалоги оттуда.

Перед началом диеты сделали тест волос и стула.
Сайфулла, 8 лет Cce1b7eabadbt

Здесь анализ стула

Тест волос не самый плохой, но по правилу Катлера есть металлы.
Тест стула показывает проблемы с ЖКТ, но не показывает кандиду. Кандида точно есть. После ввода антикандидного протокола пропал плохой запах изо рта и начали отбеливаться зубы.
Сделали тест на криптопирролы – проблем не нашли.
Сейчас наш рацион такой: индейка, говядина, курица (грудинка), гречка, рис басмати, мука (гречневая, кукурузная и рисовая),  груша, киви, слива (иногда чернослив), картофель (редко), огурец, цуккини, морковь и лук в супе, оливковое масло, для жарки Кокосовые масло и ГХИ, стевия или ксилитол вместо сахара, соль морская (без йода) и гималайская.
Гречку, рис и тд ферментируем, мясо также вымачиваем 2 часа в растворе соли и сока лимона.
Рацион планируем понемного расширять. Никаких проблем с переходом на БГБК не было.

Текущий протокол такой:
За 1 час до завтрака
1 капсула Candex

За 30 мин до завтрака
6 капель GSE в капсуле (с олив. маслом), 1 капсула OLE
За 15 мин до завтрака
1 капсула A&D, 1 ч.л. Complete Omega,


На завтрак
1 капсула Триенза, 1 капсула Магния (125мг), ¼ капсулы Молибдена (250мг), 1/3 капсулы LiverCare, 1 капсула Pic-Mins, ¼ 3-K Complete, 1/2 капсулы B12, ¼ капсулы Витамин C (250mg)

На обед
За 30 мин до еды - 3 капли Oregano в капсуле
1 капсула Триенза, 1 капсула Магния (125мг), 1 капсула Кальция (250мг), 1/3 капсулы LiverCare, ¼ 3-K Complete, 1/2 капсулы B12, ¼ капсулы Витамин C (250mg)

На ужин
1 капсула Триенза, 1 капсула Магния (125мг), 1 капсула Кальция (250мг), 1/3 капсулы LiverCare, ¼ 3-K Complete, ¼ капсулы Витамин C (250mg)

На ночь
1 капсула Pro-Bio Gold, ½ капсулы Zinc Picolinate

Если в еде есть мясо, то кальций вместе с едой не даем.
Молибден и кальций разносим с цинком.
В качестве сорбента Энтеросгель.

В качестве антикандидных ротируем ГСЕ и масло орегано, будем вводить травяные антикандидные.
Из того, что мы планируем: поддержка метил-фолатного цикла (МВ12+фолиевая+ТМГ), антивирусный протокол (лизин, лауцидин, вирастоп), поддержка печени (силимарин, корень солодки), поддержка почек, вывод аммония, антипаразитка, курс таурина, отвод желчи – (артишок и одуванчик), поддержка надпочечников.

Все добавки вводились без каких либо проблем и побочек. Никаких аллергических реакций не заметили.
Планируем АВА и где-то через полгода подойти к хелатированию (планируем DMSA+ALA).
Будем очень рады и благодарны вашим комментариям, корректировкам и рекомендациям.
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

01.12.20 23:33
Добро пожаловать в клуб!    Добро пожаловать!

Ruslan пишет:    За 30 мин до завтрака
6 капель GSE в капсуле (с олив. маслом), 1 капсула OLE
За 15 мин до завтрака
1 капсула A&D , 1 ч.л. Complete Omega ,
А почему "за 30 мин.... за 15 мин...?
За час до еды мы даем только  Candex. Остальное вместе с едой.
А что такое 6 капель? Из пушки по воробьям. У вас большой мальчик, вес наверно около
20 кг. Вполне 10 кап. два раза утро – обед.
  И что такое:  3 капли Oregano в капсуле?  Возьмите это и не надо по капсулам делить.
   Масло Орегано
Прочитайте тут:     https://autism.forum2x2.ru/t6769-topic

Протокол у вас хороший, но какой–то не сбалансированный.
Если вы даете ГСЕ, то давайте 3 –4 недели ТОЛЬКО ГСЕ. Потом перейдете на Масло Орегано. И 2 раза в день его. Потом поменяете на другое. Не надо валить все в кучу.
Когда у вас еда с мясом, когда без?
Если не уверены в себе, много вопросов (это у всех так) то вам лучше  суда:
https://autism.forum2x2.ru/t6791-topic

Удачи!          привет/пока         Вы в клубе единомышленников.
Ruslan
Ruslan
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

02.12.20 0:06
McSim пишет:Добро пожаловать в клуб!    Добро пожаловать!
А что такое 6 капель? Из пушки по воробьям. У вас большой мальчик, вес наверно около
20 кг. Вполне 10 кап. два раза утро – обед.
  И что такое:  3 капли Oregano в капсуле?  Возьмите это и не надо по капсулам делить.
   Масло Орегано
Прочитайте тут:     https://autism.forum2x2.ru/t6769-topic
Антикандидный начал только 2 недели назад. Не хотел сразу вводить большую дозу, чтобы резко кишечник не травмировать. Как раз до 10-12 капель за раз и хочу дойти.
Орегано брал в каплях, чтобы дозы увеличивать легче было.
Вы случаем не знаете скольки каплям соответствует одна капсула в приведенном вами орегано?
По поводу временных интервалов: читал где-то, что антикандидные лучше натощак давать, а жирорастворимые чуть раньше еды. Покапаюсь еще в теме.

McSim пишет:Протокол у вас хороший, но какой–то не сбалансированный.
Если вы даете ГСЕ, то давайте 3 –4 недели ТОЛЬКО ГСЕ. Потом перейдете на Масло Орегано. И 2 раза в день его. Потом поменяете на другое. Не надо валить все в кучу.
Когда у вас еда с мясом, когда без?
Справедливое замечание: я ротирую ГСЕ и Орегано каждые 2 недели и буду постепенно увеличивать. Путаница из-за неполного редактирования протокола - исправлю. У нас он каждую неделю обновляется.  Хочу дополнить антикандидный травяными. Хотел еще каприловую взять, но ее не было в наличии. Поэтому заказал Candida Support от Now Foods.
По поводу мясного: стабильной системы нет, но раз в день точно кушает. Чаще всего в обед.

Очень ценные замечания. Большое спасибо
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

02.12.20 0:33
Руслан, у нас основное правило:  НЕ НАВРЕДИ!!!
Вы за месяц не нагоните 6 пропущенных лет. Берегите печень сына! Нельзя сразу дать всё.
2 капсулы  Орегано в день как раз на ваш возраст.
Посмотрите по вашей банке. Ваши 2 капли = 1/3 капсулы. АнтиК лучше ротировать каждые 3  – 4 недели. Только  Ува–Урси 7 дней.
Candex все дают перед сном – это лучше работает.
Почти все ваши проблемы нам знакомы. И с садиком и дома. Очень хорошо, что антиК вводите постепенно. Я на себе попробовал, ГСЕ + В–копмлекс. На утро не голова, а чугунок, как после литры выпитой.
Удачи!   И подумайте о консультациях. Очень рекомендуют.
Ruslan
Ruslan
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

02.12.20 0:37
Так как в первом посте была путаница с антикандидными в протоколе, выкладываю протокол на следующую неделю. Добавил витамин Е, расторопшу, Candida Support и лизин.

За 1 час до завтрака
1 капсула Candex

За 30 мин до завтрака
8 капель GSE в капсуле (с олив. маслом), 1 капсула OLE (Olive Leaf Extract, начать с полкапсулы), 1 капсула Candida Support, 1 капсула L-Lysine

За 15 мин до завтрака
1 капсула A&D, 1 ч.л. Complete Omega, 1 капсула E-400

На завтрак
1 капсула Тринза, 1 капсула Магния (125мг), ¼ капсулы Молибдена (250мг), 1/3 капсулы LiverCare, 1 капсула Pic-Mins, ¼ 3-K Complete, 1/2 капсулы B12, 1/3 капсулы Витамин C (333mg), 1/3 капсулы  Silymarin (100mg)

На обед
За 30 мин до еды - 8 капель GSE в капсуле (с олив. маслом)
1 капсула Тринза, 1 капсула Магния (125мг), 1 капсула Кальция (250мг), 1/3 капсулы LiverCare, ¼ 3-K Complete, 1/2 капсулы B12, 1/3 капсулы Витамин C (333mg), 1/3 капсулы  Silymarin (100mg)

На ужин
1 капсула Тринза, 1 капсула Магния (125мг), 1 капсула Кальция (250мг), 1/3 капсулы LiverCare, ¼ 3-K Complete, 1/3 капсулы Витамин C (333mg), 1/3 капсулы  Silymarin (100mg)

На ночь
1 капсула Pro-Bio Gold, ½ капсулы Zinc Picolinate (15mg)
Ruslan
Ruslan
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

02.12.20 0:45
McSim пишет:Руслан, у нас основное правило:  НЕ НАВРЕДИ!!!
Вы за месяц не нагоните 6 пропущенных лет. Берегите печень сына! Нельзя сразу дать всё.
2 капсулы  Орегано в день как раз на ваш возраст.
Посмотрите по вашей банке. Ваши 2 капли = 1/3 капсулы. АнтиК лучше ротировать каждые 3  – 4 недели. Только  Ува–Урси 7 дней.
Candex все дают перед сном – это лучше работает.
Почти все ваши проблемы нам знакомы. И с садиком и дома. Очень хорошо, что антиК вводите постепенно. Я на себе попробовал, ГСЕ + В–копмлекс. На утро не голова, а чугунок, как после литры выпитой.
Удачи!   И подумайте о консультациях. Очень рекомендуют.
Благодарю за ценные советы.
Я пробиотики на ночь даю (+ хочу добавить к ним кефир на молочном грибе). Кандекс не будем им мешать? Знаю, что сам по себе Кандекс не антикандидное.
Сформулирую вопрос по другому: мы водим ребенка в 4 утра в туалет. Кандекс лучше давать в это время  (в 4 утра) или на ночь вместе с пробиотиками?

По поводу печени согласен: в протоке есть LiverCare и на следующей неделе ввожу расторопшу отдельно.
Кстати, по поводу постепенного ввода антикандидных: как раз вторая причина и заключалась в том, чтобы резкое отмирание кандиды не било по голове. После ввода АнтиК изменения в поведении заметили, но не критичные. Быстро вернулся в русло.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

02.12.20 12:13
Здравствуйте, вы с кем-то работаете? Вы так делаете все как–будто у вас не ребенок, а кукла безчувственная. Сами родители обычно опасаются вот так давать все подряд, но когда кто–то указывает, то родители с себя ответственность снимают и прут все, не обращая внимания на ребенка. Тем более, что он сам часто истерит и тут разбираться не охота.
Когда вы начали диету? Сколько ребенок был на диете без добавок? Подбор добавок где вы взяли?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

02.12.20 16:11
Согласна с Тамарой. Вы с сентября на диете и уже успели проверить все продукты и все даваемые вами Добавки? Вряд ли.. Просто шпарили по списку? У вас достаточно большой протокол, а на ввод каждой новой добавки уходит не 1-2 дня, а гораздо больше. Вы добавили витамин Е, расторопшу, кандиду суппорт и лизин... Одновременно что ли? За 1-2 дня? Кошмар! Так ведь не делается! Вы даже не проверили непереносимость, которая может проявится не на следующий, а через несколько дней. Ребенка будет колбасить, а вы не поймёте от чего
Ruslan
Ruslan
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

02.12.20 19:15
Admin пишет:Здравствуйте, вы с кем-то работаете? Вы так делаете все как–будто у вас не ребенок, а кукла безчувственная. Сами родители обычно опасаются вот так давать все подряд, но когда кто–то указывает, то родители с себя ответственность снимают и прут все, не обращая внимания на ребенка. Тем более, что он сам часто истерит и тут разбираться не охота.
Когда вы начали диету? Сколько ребенок был на диете без добавок? Подбор добавок где вы взяли?
Да, у нас есть знакомый, который уже проходил этот путь. Он же очень рекомендовал нам данный форум.
На диете до добавок были ровно месяц. Начинали где-то с 10 продуктов. Мы ожидали серьезные проблемы при вводе диеты, но все прошло очень ровно, никаких ломок не заметили. После исключения глютена и молочки он начал кушать продукты, от которых его раньше тошнило. Видели только позитивные изменения.

Добавки подбирали по опыту других и рекомендациям с форума. Мы действительно начинали с самого минимума, вводили отдельно и с маленьких доз. Реакцию заметили только один раз при вводе антикандидных, но быстро прошла. Каких-либо других проблем не заметили. Но за эти 2-3 месяца мальчик кардинально преобразился в лучшую сторону.
Мы дествительно вводили по 2 добавки сразу последние пару недель. При проявлении каких-то проблем планируем вернуться на неделю назад и выявлять методом исключения. Все изменения в протоколе мы строго документируем.
Вы считаете что-то лишним или завышенным в нашем протоколе?
Будем рады любой критике


Ruslan
Ruslan
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

02.12.20 19:36
novarim пишет:Согласна с Тамарой. Вы с сентября на диете и уже успели проверить все продукты и все даваемые вами Добавки? Вряд ли.. Просто шпарили по списку? У вас достаточно большой протокол, а на ввод каждой новой добавки уходит не 1-2 дня, а гораздо больше. Вы добавили витамин Е, расторопшу, кандиду суппорт и лизин... Одновременно что ли? За 1-2 дня? Кошмар! Так ведь не делается! Вы даже не проверили непереносимость, которая может проявится не на следующий, а через несколько дней. Ребенка будет колбасить, а вы не поймёте от чего
Время ввода зависит от самой добавки и реакции на нее. Одно дело когда добавляешь магний или В, совсем другое если поддержка надпочечников или щитовидки - тут совсем другой подход.
Мы долго консультировались перед началом и много чего ожидали. К примеру брали пустые капсулы на случай реакции на стеарат магния, чтобы пересыпать добавки. Но никаких проблем пока не было. Все истерики прекратились, никакой боли не заметили. Стул нормализовался. И это при том, что мы очень пристально следим за ним.
Для нас главное правило - не переборшить с добавками в базовом протоколе. Особенно с жирорастворимыми.


Ruslan
Ruslan
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

02.12.20 19:40
Еще вопрос такой.
Учитывая наш анализ волос (выставил выше), собираемся ввести в будущем комплекс минералов.
Что думаете насчет Thorne BioMins в нашем случае?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

02.12.20 20:10
Ничего никто о вашем тесте не думает, рано еще об этом говорить. Но то, что вы делаете просто НЕДОПУСТИМО и окончиться может ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей) и проблемы печени. Вы шарашите то, о чем вообще не подозреваете как ваш ребенок может среагировать. И это не через день или два, а через месяц или два, попав в колапсе в больницу. 
Ваш консультант тоже не понимает или ему все равно, но я вам советую ОСТАНОВИТСЯ и писать в протокол не то, что вы вводили и все небо в алмазах, а каждую добавку ЗАЧЕМ ВЫ ЕЕ ВВЕЛИ и какая у вас доза и почему именно такая? Что хотите увидеть и что увидели.

Ввод должен идти ОДНА ДОБАВКА в 8–10 дней, если вы не хотите во Франции загреметь в больницу и объясняться, что вы над ребенком сделали.

Это же просто страшно. Ребенок не говорит, коммуникации нет, а вы шарашите добавки, о которых понятия не имеете ни как они подействуют на ребенка, ни зачем они. Пока убрать расторопшу вообще и забыть о ней, поскольку она вам тут только принесет максимальный вред.
Давайте спринт в больницу отложим, туда можно попасть быстро, а вот быстро восстановить 8–летнего ребенка нельзя. Вы думаете, я не знаю о чем говорю? Знаю. Вы мой последний блог видели? Посмотрите. Да и все остальные тоже посмотрите. Нажмите на кнопку Форум, а потом на значек Ютуба и попадете на мой канал. Посмотрите последнее видио о концепции биокоррекции и посмотрите потихоньку все фильмы, не плохо будет.
Сайфулла, 8 лет Sajt10
И давайте начнем как все люди с диеты.
Напишите, что ребенок сейчас ест и пъет ПОДРОБНО и по граммам сколько мяса, сколько гарнира, какие супы, какие компоты, какая выпечка, сколько сахара за день. Какие овощи и фрукты, соки, чаи – все о еде.
У нас тут не спринт, а МАРАФОН длинною в жизнь. А поспешишь – людей насмешишь.


Это конечно если вы хотите результат, а если только участие...... То продолжайте в своем духе, не смеем вам мешать. Вам все хотят ПОМОЧЬ, но сделать это можно только если ВСЕ понимают ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ.
Кстати минералы входят в базовый протокол, тут и теста волос не надо.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ruslan
Ruslan
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

02.12.20 21:07
Я понял.
Согласен, притормозим немного.
Тогда я напишу более подробный пост с учетом нашей диеты, добавкам и поведению.
Спасибо заранее.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

02.12.20 21:24
Замечательное, просто Соломоново решение.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

09.12.20 23:53
Прошла неделя, что вы там сделали, расскажите, а то тревожно за вас

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ruslan
Ruslan
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

10.12.20 10:16
Доброе утро, Тамара.
Как договаривались, мы притормознули. Даже сократили немного наш протокол.
У нас все ровно. Ребенок в отличном состоянии.
Я был очень загружен из-за работы - не было времени написать большой пост. Я на выходных все очень подробно распишу.
Ruslan
Ruslan
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

19.12.20 23:09
Добрый день Тамара,
Извиняемся за задержку с описанием.
Наш протокол не изменился с тех пор. Как и обещали, мы притормознули.
На сегодняшний день он такой:
В 4 утра
1 капсула Candex
За 30 мин до завтрака
6 капель Oregano в капсуле (с олив. маслом), 1 капсула OLE (Olive Leaf Extract)
За 15 мин до завтрака
1 капсула A&D (3000мкг/400UI), 1 ч.л. Complete Omega (EPA 600мг, DHA 400мг, GLA 170мг)
На завтрак
1 капсула Тринза, 1 капсула Магния (125мг), ¼ капсулы Молибдена (250мг), 1/3 капсулы LiverCare, 1 капсула Pic-Mins, ¼ 3-K Complete, 1/2 капсулы B12-Complex, 1/3 капсулы Витамин C (333mg), 1/2 капсулы Кальция (125мг)
На обед
За 30 мин до еды - 6 капель Oregano в капсуле (с олив. маслом)
1 капсула Тринза, 1 капсула Магния (125мг), 1 капсула Кальция (250мг), 1/3 капсулы LiverCare, ¼ 3-K Complete, 1/2 капсулы B12-Complex, 1/3 капсулы Витамин C (333mg)
На ужин
1 капсула Тринза, 1 капсула Магния (125мг), 1/3 капсулы LiverCare, ¼ 3-K Complete, 1/3 капсулы Витамин C (333mg)
На ночь
1 капсула Pro-Bio Gold, 1 капсула Zinc Picolinate (30mg), сок квашенной капусты

И на ваш вопрос что и зачем мы добавляли.
Сразу отметил, что у нас не всегда получалось приобрести именно те добавки, что мы планировали. Из-за отсутствия некоторых на iherb, брали альтернативные.
Кандекс, орегано, ГСЭ - антикандидные. Явно были проблемы и нам они помогают.
OLE как антивирусное. По симптоматике есть у него вирусная загрузка. В будущем планируем сдать анализы на вирусы и ввести антивирусный протокол.
Магний - 100мг как базовый, остальное для усвоения кальция и В комплекса.
Витамины A и D как базис и D для усвоения кальция. Для этого же ввели витамин К (даем немного, там смесь МК4 и МК7).
Омегу взяли комплексную. Сначала думали давать GLA и потом ввести комплекс. Решили, что так тоже пойдет.
B комплекс вляли торновский для начала, потом будем индивидуально подбирать. Основной довод - поддержка речи. Хотим в будущем провести курс поддержки МФЦ.
LiverCare для поддержки печени.
Pic-Mins для восполнения минералов, которые на анализе волос в нижней красной зоне. Думаем в будущем заменить на торновский  BioMins.
Цинк даем с расчетом 15мг + 1мг/кг. Получается 45мг в сутки. Даем капсулу 30мг ночью и еще 15 мг есть в Pic-Mins.
Пробиотики в начале давали другие, но доставка была очень быстрой и мы заказали  Pro-Bio Gold. Даем на ночь и, как нам кажется, очень помогает.
И в качестве ферментов триенза - очень нам помогает. Антифенол дополнительно не вводили (ниже описали почему)

Из изменений, которые у нас были:
1. После ввода В-комплекса моча изменилась (стала более кислотного цвета), что ожидаемо. Хотели увеличить Магний, но через несколько дней цвет мочи стал более близок к нормальному.
2. Заметили, что по утрам моча мутноватая. Подозреваем вечерний кальций – при приеме кальция человек должен больше двигаться, а он ложится спать, что не очень хорошо для почек. Убрали вечерний и сократили суточный до 375мг. Утренняя моча стала нормальной.
3. Был перебой с заказами. Закончились магний и триенза. Каьций на этот момент вообще убрали. Сразу же проявились фенольные проблемы. Глютен и молоко исключены. Реакция точно была на фенольные продукты, которые в небольших количествах бывают в рационе. Вернулись проблемы со стулом: до биомеда сразу после еды бежал в туалет по большому, после ввода триензы стул нормализовался. Как только она закончилась, проблемы вернулись. С повторным вводом триензы все встало на свои места - истерики и агрессия прекратились, контакт намного улучшился. Фенольных проблем на триензе не видно, поэтому решили не вводить дополнительно антифенольные, тк триенза с этим справляется.
4. Понемногу увеличиваем антикандидные, ротируем по 3 недели теперь. Результаты явно видны – гнилой запах изо рта пропал, зубы отбеливаются.

Каких либо реакций, откатов и побочек на вводе протокола не было.
Сейчас нам кажется, что его аутичные симптомы на биомеде и БГБК минимальны. Основная проблема – речь.

Типичный рацион такой:
Утром кукурузная каша или овсяная безглютеновая на воде, но добавляем кокосовое молоко – чередуется.
Пьет воду или ромашковый чай.
В обед суп - куриный, мясной или с фрикадельки  - картошки совсем мало или вообще не бывает, макароны безглютеновые. Пьет воду из стеклянной бутылки или ромашковый чай.
Ужин – немного супа, бывает курица в духовке с овощами. Иногда рисовый гарнир (с рисом не злоупотребляем)
Пьет воду или ромашковый чай.
Хлеб магазинный безглютеновый. Оладушки на безглютеновой муке.
Фрукты – киви, груша,  слива (когда триенза закончилась сливу исключили).
Квашенная капуста, свежая капуста. Свежий салат (без помидоров). Пару дней даем немного печеной тыквы – пока ровно, если будут проблемы – уберем.
Иногда даем что-то сладкое БГБК (как поощрение). Один раз в день в школе кушает сладкую БГБК булочку.

Будем рады вашим комментариям/корректировкам.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

20.12.20 1:54
Ruslan пишет:Утром кукурузная каша или овсяная безглютеновая на воде, но добавляем кокосовое молоко – чередуется.
Пьет воду или ромашковый чай.
 Овсяной БЕЗГЛЮТЕНОВОЙ каши не бывает, на форуме об этом написано, но в миру говорят только о том, что целиакисты могут быть толерантны к овсу, пскольку там глютен немного другого свойства, но и многие из них не переносят овса, а для наших ОВЕС – ЯД и получается, что диеты то у вас и нет, поэтому ждать нечего
Почитайте вот здесь
https://autism.forum2x2.ru/t3574-topic
Интересная инфа и лучше бы чем заниматься бесполезным отслеживанием времени за 30 мин, за 15 мин, за 5 мин, чтобы давать натуропатию, вы бы начали читать актуальные темы и учились бы сами и диета бы давно соблюдалась, ато это описака что вы в 4 утра ребенку кандекс даете? Если нет, то прекратите издеваться над ребенком и давайте его на ночь, а всю натуропатию ПРЕД ЕДОЙ

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ruslan
Ruslan
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

20.12.20 13:37
Овсяную кашу уберем из рациона.
А натуропатию сдвинем к еде.
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

21.12.20 6:44
Здравствуйте, у вас диеты нет. Это плохо, мягко говоря. Ребёнка так и не узнали, какой он на чистой диете, а ребёнок совсем другой. Без стимов, кружений, истерик, агрессии, они ж от подсластителей как алкаголики веселятся, шатаются и все тп...


Уберите все сладкое, муку, все готовое из магазина, категорически нельзя, это у кого целиакия можно гарнец, печенье, хлеб макароны бгбк из магазина, а к нашим это наркота, что вы делаете с ребёнком... Это кандида, вирусы, металлы, сбой в организме, беда, а вы травит осознанно покупками

Предстоит долгая дорога к свету.
Муку сами делайте, кофемолка в помощь.
Из фруктов только киви
Рис очень кандиду кормит
Индейку
Лук
Морковь
Кабочек
Зелёная гречка
Оливковое масло
Хлеб можно самим печь из зелёной гречки
Лучше купите пекарский порошок бгбк в тесто для хлеба.
Рецепт
Зелёная гречка вымачивать ночь
Соль
Масло оливковое не жалейте
Блендерить
Добавить можно муки суток кокосовой, чтоб белее смесь была
Чеснок или морковь что то одно
Блендерить.
Порошок пекарский из айхерб немного
Выпекать мин 40,если не получится воздушный, но лепехи тонкие сделайте
Научитесь, рецептов можно придумать для перекуса массу,
Мы уже и трубочки умеем делать, так опыт 4 лет.
Шоколад для начинки придумали, но кандиду кормит ужасно, ребенок и сейчас плывёт. В трубочки кладём начинку
Это груша пюре и Какао без сахара все на плите тушится,
Можно как начинку, а мы ещё как конфеты заморозили к чаю отлично.
Но мы на диете 4 года и на чистой диете, знаю как все продукты влияют на ребёнка. Чего и вам желаю.
Работайте во благо, а не ищите что купить в магазине



Ruslan
Ruslan
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

21.12.20 12:06
Alexei пишет:Здравствуйте, у вас диеты нет. Это плохо, мягко говоря. Ребёнка так и не узнали, какой он на чистой диете, а ребёнок совсем другой. Без стимов, кружений, истерик, агрессии, они ж от подсластителей как алкаголики веселятся, шатаются и все тп..

Не спорю. Нам есть в этом куда еще стремиться. Мы только 3 месяца назад начали, потому еще не все освоили.
Мы планируем купить домашнюю мини-мельницу и полностью перейти на домашнюю выпечку, изучаем и пробуем рецепты.
Но вот стимы, агрессии и истерики у нас и на данном этапе прошли. Но, конечно, это не оправдание, чтобы дальше не вычищать диету.
Спасибо за совет
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Сайфулла, 8 лет Empty Re: Сайфулла, 8 лет

21.12.20 15:52
Кофемолка отлично справляется, зелёная гречка специи соль, для нас иногда добавляю сухой гриб белый, измельчаем прекрасно, можно использовать как пассировку для котлет, рыбы для взрослых.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения