Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
GDay
GDay
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Лапочка дочка (2017) Empty Лапочка дочка (2017)

22.01.20 22:20
Добрый день. Мы только начинаем наш путь с робкой надеждой на улучшение и восстановление, как и все на этом форуме. Кратко наша история: серьезные подозрения на задержку в развитии нашей дочки мы заметили, когда ей было около 1,5 лет. До этого все было нормально, в целом, вовремя пошли, были слоги, понимание игровых команд и упражнений. Сейчас вспоминаем, что тогда у нас была тяжелая болезнь (1,5 недели высокой температуры с небольшим снижением в районе 5-6 дня и возвратом на 7-10), лечились противовирусными (как доктор прописал), при этом у мамы непосредственно перед этим была бактериальная инфекция. Возможно, она и послужила триггером последующего регресса. Еще в это время ребенок сильно подсел на детские творожки ел по 4 шт в день, может и в них была своя роль. К двум годам все исчезло полностью. Ребенок не говорит, не социален, имеет стереотипию движений. Подозрение на аутизм подтвердил врач (неофициально) в возрасте 2 лет и 4 мес. С этого момента мы и погрузились в водоворот теорий, диагностики, практик восстановления аутизма. Придерживаемся двух принципов: не навредить и если что-то можно пробовать, то пробовать (именно в таком порядке). Сели на БГБК диету одним днем три месяца назад. Наше меню: гречка (сейчас почти выведена из-за опасения оксалатов ), рис, кролик, курица, яйцо, рыба (скумбрия), груши, вода. После этого сдали ряд анализов (отечественные):
- волосы на металлы и микроэлементы - все в норме ,чуть снижен магний,
- органические кислоты мочи - все в норме,
- аминокислоты мочи (на 3 месяце диеты) - пониженные 3-метилгистидин, аланин, аргинин, глицин, глутаминовая кислота, лейцин, лизин, тирозин, триптофан, фенилаланин,
- микроэлементы в моче - все в норме,
- ХМС по Осипову - в целом норма, отдельные превышения по стрептококам (кандида, клостридия в норме)
- кал на дисбактериоз (что не в норме) - лактобактерии 10Е5, энтерококки <10Е5, E.coli типичные 10Е5,
- на 3 месяце диеты в моче обнаружили оксалаты (раньше не было), потому и ограничиваем гречку,
- в копрограмме обнаружились споры дрожжевых грибов (количество небольшое), повторим еще раз, каких-то яных признаков кандиды,нет, стул нормальный, ежедневный, перевареный,
- отдельные исследования в клинике крови - основные минералы, витамины (В9, В12, D, А, Са, Mg, Zn) в норме, поджелудочная - в норме, есть незначительное превышение АСЛО (антистрептолизин)
Сейчас ждем данные по волосам от Doctors Data и генетику 23andme.
Планы до получения их результатов (в порядке ввода):
1) общее
- триенза,
- пробиотик Renew Life, Ultimate Flora, Extra Care
- магния глицинат
- цинка пиколинат
- Омега-3 + витамины С, Е
2) оценка противовирусного действия (после анализа волос при подтверждении отсутствия прямых и косвенных признаков загрузки металлами)
- OLE
- Лау
- вирастоп
После 23andme - ввод добавок с учетом рекомендаций Яско.
Пока, возможно, сумбурно в силу текущего понимания темы. Даже п.2 вызывает много вопросов, но до него есть еще не меньше 2-х месяцев.
Что касается просьб с первичной помощью от форума:
1)ценю любые мнения и комментарии, понимая всю меру персональной ответственности за любые действия,
2) к администраторам: ладно закрыта возможность комментариев некоторых тем, но почему закрыты персональные сообщения (между прочим, в разделе 2 устава о запрете личных сообщений ничего нет): я не только не могу общаться в темах закупки и пристроя добавок, но даже не могу написать организаторам и пристраивающим. ИМХО для наших общих целей это некорректно.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Лапочка дочка (2017) Empty Re: Лапочка дочка (2017)

23.01.20 1:17
Добро пожаловать!
Запаситесь терпением и наблюдательностью, ведите дневник и делайте записи. Ваша первая тема для изучения сейчас "информация для начинающих".
Прививки делали ребенку? Скумбрию и всю рыбу лучше убрать, это источник тяжелых металлов. Если споры дрожжей появились в копрограмме, значит скорее всего кандида есть у ребенка. Минералы/витамины вводятся только после ввода анти-протокола, иначе все пойдет на корм патогенке. С вирастопом вообще не спешите, это далеко не первая добавка.  Расскажите поподробней о ребенке, какие поведенческие моменты есть (истерики, хохот беспричинный, итд), внешний вид (синяки, запах изо рта)
avatar
АЭнн

Лапочка дочка (2017) Empty Re: Лапочка дочка (2017)

23.01.20 11:18
Ксения Везучая пишет:Если споры дрожжей появились в копрограмме, значит скорее всего кандида есть у ребенка.
не "скорее всего", а совершенно точно есть, и немало.
GDay
GDay
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Лапочка дочка (2017) Empty Re: Лапочка дочка (2017)

30.01.20 22:20
Добрый день.
Прошу помочь с организационным вопросом: хочу подать заявку на домашнее дистанционное АВА,  написал три или четыре письма с нужной информацией на адрес adm-autism-biomed@yandex.ru (первое 13.01), но ответа не было - пришли автоответы, как после заявки на приобретение книг. Так и должно быть, или администратор не видит моих обращений? Личное сообщение ему тоже не направить. Что в таком случае нужно сделать, кто знает?
Что касается наших первых и текущих шагов - активно читаем форум, ведем дневник, продолжаем диету, ждем первую посылку (антикандидные - ГСЕ и каприловая кислота добавили).Рыбу из меню убрали.
Нам 2г. 7 мес. Речи нет ни одного слова, несколько слогов, ситуационного смысла в них пока не видно.
Из прививок поставлены БЦЖ в поликлинике в месяц (в роддоме не стали ставить, хотели оттянуть чуть дольше), пентаксим - 5,5мес в поликлинике, корь - 2г+2мес в мед центре.
В 1,5 года заболели предположительно вирусной инфекцией (по анализу крови) хотя мама накануне болела бактериальной инфекцией (возможно, ангиной). Шесть дней держалась температура 38-39, потом день перерыв, а потом еще один день 38 и после этого все прошло. Болело горло, был кашель, лечили противовирусным, мирамистином, лазолваном. По ощущениям постепенный регресс начался как раз после этой болезни.
Из особенностей поведения с признаками характерных проблем:
- любит бегать по квартире от стены к стене, особенно нравится бегать с кем-то, когда  сближается (при встречном беге, или параллельном). Соответственно, бега не много и привязан к вечеру, когда все дома
- любит, когда подкидывают к потолку, сама просит - подходит, поднимает руки
- были стимы в виде быстрого кружения вокруг своей оси с закатыванием глаз в бок (назад относительно вращения), либо покачивания головой со скашиванием глаз на одну сторону. В последнее время  данных стимов стало меньше, в последние 2 недели не замечали
- дурацкого смеха не замечено. Вообще смех пока единственное средство выразить одобрение и радость - и когда видит маму, когда кормят, когда подкидывают, бегают и т.п. Необоснованного не замечали
- сон, режим отсутствуют напрочь. В сутки спим 8-10 часов. Когда это будет - непрогнозируемо, можем лечь в 10, можем в 03 . Дневной сон также нерегулярен. Если устанет может случайно уснуть около 6 вечера на некоторое время (даже 30 мин) и потом ляжет спать после 02, затем проснется после 12, а вечером ляжет в 21.
- синяков, запаха изо рта нет
- беспочвенных истерик не замечено, но предостаточно капризов по различным поводам (возврат домой за забытой вещью при выходе на прогулку, выход из квартиры до лифта с папой, а не с мамой)
- из ритуального поведения - грушу едим только в кровати, нарезанную кусочками, которые сначала высыпаем, потом перекладываем и едим
- есть стремление раздеться догола (пока подобрали одежду, которую самой не снять),
- в последнее время (недели 2) стала допускать игры со старшим братом (8 лет) - до 30 мин - побегать, принести мяч. Раньше не играла
- ходим на групповые занятия к психиатру, возможно, что-то по типу АВА-терапии (мы с ней еще не во всем знакомы), группа 4 чел, в целом отторжения нет, есть небольшое общение, как кажется, только с одним участником, если есть небольшая смена обстановки  или ситуации (человек выходит из комнаты) может начать плакать и трудно успокоить.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Лапочка дочка (2017) Empty Re: Лапочка дочка (2017)

31.01.20 0:32
Добрый день,  по поводу АВы напишите свой вопрос в разделе о наборе группы на домашнее дистанционное АВА.
Из прививок поставлены БЦЖ в поликлинике в месяц (в роддоме не стали ставить, хотели оттянуть чуть дольше), пентаксим - 5,5мес в поликлинике, корь - 2г+2мес в мед центре.
 

Раз были прививки, высокая вероятность отравления тяжелыми металлами и вирусной загрузки

были стимы в виде быстрого кружения вокруг своей оси с закатыванием глаз в бок

У моего сына усиление стимов обычно на разрастание патогенки/вирусов, со временем вы разберетесь.
сон, режим отсутствуют напрочь

Сбой в работе печени, надпочечников,  разрастание патогенки
есть стремление раздеться догола
 

проблема оксалатов
если есть небольшая смена обстановки  или ситуации (человек выходит из комнаты) может начать плакать и трудно успокоить.
 

надпочечники плохие
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Лапочка дочка (2017) Empty Re: Лапочка дочка (2017)

09.03.21 13:03
Здравствуйте, интересно, что у вас сейчас

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения