Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

25.03.20 19:40
юлия_S пишет:МСТ-масло https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sports-MCT-Oil-Unflavored-16-fl-oz-473-ml/72853
тоже содержит каприловую кислоту.
У меня дочь цетрарию пьет нормально, но я заметила, что она разная бывает, как-то аптечную купила - она сильно горькой была. Шалфей тоже пьет. Масло черного тмина - ни в какую, приходится в капсулы капать. Но она почему-то все масла ненавидит, кроме оливкового и рыбьего жира. У вас может быть по-другому.

Спасибо Вам. Будем работать. О, шалфей у меня есть аптечный)
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

25.03.20 19:44
Вопрос к админам. У меня есть младшая дочь, которой 6 месяцев. Есть моменты, которые хотелось бы обсудить на форуме. Мне для дочки отдельную тему нужно заводить или можно так?
avatar
Фаина

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

25.03.20 20:41
Можно и здесь, но если вы собираетесь отслеживать динамику - то лучше отдельно. Причина: ни у кого нет особенно много свободного времени отматывать назад тему, выискивая сообщения о вашей дочери, чтобы составить картину.
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

25.03.20 22:06
kilkagal пишет:Можно и здесь, но если вы собираетесь отслеживать динамику - то лучше отдельно. Причина: ни у кого нет особенно много свободного времени отматывать назад тему, выискивая сообщения о вашей дочери, чтобы составить картину.

Здравствуйте) как хорошо что Вы откликнулись. Я знаю, что у Вас есть опыт в корекции ребенка в таком возрасте. И пока я Вас "поймала" спрошу здесь, а потом создам отдельную тему.

Дано: девочка, 6 мес. Вес 7,5 кг. Полностью на ГВ (я, мать, к своему стыду, села на БГБК диету только сейчас, когда увидела проблемы). Изменился стул. С рождения была склонна к запорам и какаха "колбаской" и с трудом. Сейчас стул водянистый с кислым запахом и множеством непереваренных комочков молока, горчичного или желтого цвета. По поведению и режиму ничего не изментлось.

Вопрос. Кроме того что я срочно ввела себе бгбк диету, что можно предпринять для такой крохи? Может йогурт ей сделать со своего молока? У меня есть лакто биф 30 млд. и ther biotic detoxification гт клэр (ссылки могу бросить) Или мамалак давать?

Прикорм пока отложила. Кабачок дала единожды, он не переварился вообще.

Спасибо.
avatar
Фаина

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

25.03.20 22:29
Сдайте копрограмму. Но и так понятно, что молочный жир выходит транзитом. Я бы сделала еще узи брюшной полости. Не устану повторять, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ - никакого молока в вашей диете, никаких запыленных круп, мук и скрытых следов.
Не уверена, что вам нужен мамалак, были бы проблемы раньше. Проверяют углеводы в кале.
Йогурт нет, вообще детям такого возраста не рекомендуется не свежайшее молоко из груди, а тем более постоявшее где-то с чем-то Razz
Опять же, вам надо наблюдать более длительное время, так как у ребенка, так же как и у вас, идет перестройка на изменение диеты.
Пробиотики не сильно вредят в таком возрасте (если они не нужны), но я бы подождала немного, хотя бы месяц.


Последний раз редактировалось: kilkagal (25.03.20 23:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

25.03.20 22:42
kilkagal пишет:Сдайте копрограмму. Но и так понятно, что молочный жир выходит транзитом. Я бы сделала еще узи брюшной полости. Не устану повторять, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ - никакого молока в вашей диете, никаких запыленных круп и скрытых следов.
Не уверена, что вам нужен мамалак, были бы проблемы раньше. Проверяют углеводы в кале.
Йогурт нет, вообще детям такого возраста не рекомендуется не свежайшее молоко из груди, а тем более постоявшее где-то с чем-то Razz
Опять же, вам надо наблюдать более длительное время, так как у ребенка, также как и у вас, идет перестройка на изменение диеты.
Пробиотики не сильно вредят в таком возрасте (если они не нужны), но я бы подождала немного, хотя бы месяц.

Спасибо большое. К сожалению, ввела диету только когда жаренным запахло. Сахар мне тоже нельзя? Или это не так критично?
avatar
Фаина

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

25.03.20 23:08
Если ваш ребенок реагирует на какие-либо употребляемые продукты, надо понять, что ваша система детокса работает не оптимально. Молоко вырабатывается из лимфы и имеет строгий постоянный состав в соответствии с потребностями ребенка. Так что все остальные разрушительные компоненты, что проникают в ваше молоко - недоглядки вашего организма. Следовательно, не надо провоцировать. Уберите сахар, меньше проблем - лучше сон. Отнеситесь с трепетом к своей иммунной системе в этот период (да и всегда) и она ответит вам взаимностью.
https://n-e-n.ru/breastmilk/

Если я вас не убедила, пожалуйста, почитайте, что такое лимфа и зачем она нужна.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%B0
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

25.03.20 23:16
Спасибо Вам огромное)
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

02.04.20 18:05
Приветствую. Во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма я хочу поблагодарить создателей этого форума, активных его учасников и просто неравнодушных родителей, которые не взирая на собственную непростую и насыщенную жизнь, каким - то образом находят в себе силы, время и желание помогать другим. Да прибудет с вами сила и вдохновение. Благодарю вас.

Ваня (3 года и 3 месяца, 13 кг) на данный момент: АТЕК 94, проблемы со сном (то долго засыпает, то рано просыпается, безспокойный сон), по прежнему много стимит (мычит и крутит продолговатые предметы возле глаз, сыплет песок/землю перед глазами, старается розковырять мне кожу ногтями, вокализирует, разбегается и бьется головой об диван с мягкой обшивкой, безпричинная беготня), игра отсутствует совсем, навыки самообслуживания на нуле, академические знания на уровне 8-ми месячного ребенка, в дополнительной коммуникации не заинтересован, к младшей сестре испытывает сильные негативные емоции, обращенную речь понимает на процентов пять, слов нет, подражания нет, интереса нет, проблемы с координацией движений, ногами на прогулке ходить отказивается (либо на коляске, либо на руках), коммуникация по потребностям - ведет меня за руку или показивает пальцем (указательный жест появился в ноябре 2019), ходит без памперса но постоянно писается, на горшок ходит только если подловить, какает в штаны. Пересмотревши все видео с сыном от рождения до года, проанализировавши воспоминания и показания родственников, имея те знания которые у меня есть сейчас, пришла к выводу, что у Вани это с рождения. Регресса как такового не было. Явные признаки аутизма и неврологических проблем видны уже со второго месяца жизни. Классическая картина синдрома Каннера. Проблемы з ЖКХ с 7ми - 8ми месяцев жизни ребенка.

Ваня принимает:
Анти:
АнтиК: каприловая кислота по 1 капсуле 4 раза в день, GSE 16 капель (8 капель по 2 раза в день);
АнтиБ: отвар Тимьяна (чебрец) 60 мл в день (по 15 мл 4 раза);
АнтиВ: ОЛЕ 18 капель ( по 9 капель 2 раза в день), Пау Д'Арко 1,5 капсули (по 0.5 капс 250 мг 3 раза в день);

Печень:
Артишок 1,5 капсулы 450 мг (по 150 мг 3 раза в день) за 30 мин до еды;
Лівер Клеанс от Торн 1 капсула (по 0.5 капс 2 раза в день)

Ацидоз;
Отвар ромашки курсами;
Сок с 1 го лимона на протяжении всего дня;
Регидрон ситуативно

Аммиак:
Гепамерц 1/2 грануляты после завтрака
АКА (клэр) 1 капс вечером
Юкка к мясной пище
Ситуативно активированный уголь (редко)

Слизистые:
Ржавый вяз 1 капсула за 30 мин до завтрака

Фенолы:
Молибдена глицинат 500 мкм вечером
Магния Сульфат в ампулах (разтираю кожу)

Ферменти:
Пили Дайджест спектрум
Сейчас курс креона 10 000 1 капс с каждой едой
Планирую Триензу

Оксататы:
Магний цитрат
Клюквенный морс

Перед сном 3 мг мелатонина

Я что-то застряла на вводе и ведении анти. Пора бы что-то еще добавить. Пробиотик у меня так и не получилось ввести (о проблемах с пробиотиком я несколько раз писала в сообщениях выше не так давно). Решила с ним повременить, а в это время подлечить слизистые. В арсенале есть скользкий вяз и мукоза композитум, ну и лен (не знаю нужен ли он нам).
Также в холодильнике стоит Д3К2 от Торн и Л-ацетил карнитин тоже от Торна - осталось еще с протокола генетика, по срокам годное.

Чтоб бы вы посоветовали убрать/добавить, ввести, почитать. Спасибо.

Р.S. Прошу прощения за грамматические ошибки.
avatar
DevisaGa

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

05.04.20 22:18
Что то тут молчание, добавлю я кое что по последнему сообщению, хотя конечно, предыдущие страницы не читала.
проблемы со сном (то долго засыпает, то рано просыпается, безспокойный сон)
Долго засыпает - возможны проблемы с надпочечниками (повышенный кортизол), паразиты, недостаточность В12, рефлюкс.
Беспокойный сон - опять же паразиты или рефлюкс. Хотя, когда начинает спать ночью, но просыпается рано, часов в 5-6 - это уже чаще кандида.

мычит и крутит продолговатые предметы возле глаз, сыплет песок/землю перед глазами,
Визуальные стимы бывают при проблемах с корью (смотрите тему Протокол выскоих доз витамина А), а также из за аммония и глутаматов.
вокализирует, разбегается и бьется головой об диван с мягкой обшивкой
Вокализация очень часто именно аммоний. Вообще, добавки от аммония лучше давать не с самого утра, а примерно, когда поведение начинает ухудшаться, т.е. и не ждать до самого вечера, если оно портится раньше. Не забывайте про калий, он тоже важен при отводе аммония. Гепа-Мерц не у всех срабатывает, аргинин/глутаргин пробовали?
игра отсутствует совсем, навыки самообслуживания на нуле, академические знания на уровне 8-ми месячного ребенка, в дополнительной коммуникации не заинтересован, к младшей сестре испытывает сильные негативные емоции, обращенную речь понимает на процентов пять...
Вообще, никаких сдвигов по части развития и поведения не стоит ожидать, пока вы не начнете хотя бы В-комплекс, а самое главное, метиляцию.
проблемы с координацией движений
Метиляция и аммоний
ходит без памперса но постоянно писается,
ПРоверить мочу на бактерии (хотя бы общий анализ мочи), и если нет бактерий, то работайте с оксалатами. Один цитрат магния вас от оксалатов не спасет, без шансов.
Заметила у вас на первой странице ОАТ. Не собираюсь в него углубляться, однако повышенная метилмалоновая говорит сама за себя - дефицит В12 и В2, и без решения этого вы никуда не сдвинетесь. Оксалатами надо заниматься серьезней.
Артишок 1,5 капсулы 450 мг (по 150 мг 3 раза в день) за 30 мин до еды;
Лівер Клеанс от Торн 1 капсула (по 0.5 капс 2 раза в день)
Нередко, желчегонные могут нарушать сон, если даются вечером, перенесите их на более раннее время.
АнтиБ: отвар Тимьяна (чебрец) 60 мл в день (по 15 мл 4 раза);
Это просто для отмазки. Читайте: https://autism.forum2x2.ru/t2255-topic прямо с первого сообщения
"Слизистые" вы никогда не залечите, если наконец не введете цинк. Один только дефицит цинка уже ведет к появлению экзем и "раздражению слизистых".
Я не могу ввести пробиотик. У меня такой:
https://klaire.com/v770-06-therbiotic-detoxification-support
Как не дам, сын засинает в 2-3 ночи, не плачет, просто ворочается. Перенесла прием пробиотика на утро: давала в 9 утра, а через 4 часа давала анти. Дневной сон без проблем, ночью ворочается, не может уснуть. Пробовала давать по разному, остановились на пол капсулы, которую на мин 30-60 мин. замачивала в небольшом количестве воды. Днем никаких изменений, а ночью беда, наши 3 мг мелатонина не действуют никак. От культуреллы и от лактобифа 30 млд такой фигни не было, хотя их давала вообще перед сном. Что сдесь можно сделать? Это показатель что пробиотик не подходит?
Сомнительно, это один из пробиотиков, которые подходят почти всем. Скорее, у вас в это время были проблемы с ацидозом, и особенно лактатным ацидозом.
А еще повылазили "лишаи" на бедрах. На вид как лишай: розовое пятно, шалушится, увеличивается. Таких очагов несколько на обеих ногаг. Похожее было на животе еще летом. От клотримазола прошло.
Если от клотримазола прошло, будем ли мы гадать, что это было, или должно быть уже ясно? КАНДИДА! И плюс, дефицит цинка.
я страдаю на мизофонию
Вам тоже нужна диета, магний, контроль кандиды, и возможно, работа с оксалатами
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

06.04.20 8:45
Здравствуйте. Благодарю что заглянули, очень доступно написали и все в точку.

Паразитов мы никогда в жизни не травили, анализы крови/кала (в т.ч. методом PARASEP) нечего не показали. Но то что их нет, я глубоко сомневаюсь. А вот стоит ли травить их, если не знаешь обитателей - не знаю🤷‍�. Как я понимаю, для того чтобы заниматься гельминтами нужна серьезная поддержка печени, правильно?

Если деть так рано просыпается - кандида. Значит я ее не держу вообще. Может, добавить Кандекс для разщепления биофильма? Вся проблема в том, что я никак не научу и не получается дать сыну что-то в капсулах. По этому даю средства не сильно горькие и жгучие (так пошли мимо Ореганол, а теперь еще и Ливер Клеанс).

КПК мы не делали, остановились на второй АКДС в 8 месяцев. По этому, сейчас списываю визуальные стиммы либо с аммонием, либо с глутаматом. Аргинин боюсь пробовать из-за подкормки герпесов, а глутаргин планирую. Оксалатами займусь.

Вот, как раз думала добавить цинк, у меня такой:
https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Research-Zinc-Picolinate-15-mg-60-Capsules/18476

Пробиотик буду пытаться вводить.

Лучшее средство от лактатного ацидоза - димефосфон?

На диету я экстренно села, так как у младшей дочери (ГВ, 6 мес) начались проблемы со стулом. Оксалаты у меня тоже есть, вы правы. А еще я теряю вес (казалось би, чего здесь сетовать), но что-то подозрительно стремительно.

Вот, планирую ввести сыну:

Для печени/ желчного:
Таурин (когда- то пили 2 месяца)
Солянка холмовая трава
Семена расторопши
Кукурузные рыльца
Ессенциале курсом

Для почек/надпочечников:
Пол-пала трава
Канаферон курс
Солодка аптечная

Анти:
Душици трава (с дозировкой еще не разобралась)
Тымьян трава (увеличу дозу до 120 мл и продолжу)
Каприлка (оставляю)
ОЛЕ (продолжаю)
Пау Д'Арко (продолжаю)

Ацидоз:
Ромашка
Сок лимона

Електролитный баланс:
Кропива
Регидрон (даю столько сколько хочет)
Кокосовая вода (поищу покупную)

Аммиак:
Гепа Мерц (1 пакетик в день), планирую заменить на: https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-L-Ornithine-500-mg-120-Veg-Capsules/735
АКА
Юкка (к мясу капсула)
Глутаргин
Уголь по надобности

Фенолы:
Магний сульфат для обтирания
Молибден
Но-фенол

Витамины:
В5
В2
D3K2

Минералы:
Цинк пиколинат
Магний (есть уже в протоколе)

Очень много трав получается. Боюсь вымыть калий. Как вы думаете? Чтобы Вы убрали/добавили.
Мне еще рано Л-ацетил карнитин сюда добавить?

Р.S. Даже при таком безграмотном и слабом ведении биомеда как у меня здесь, у сына прояснился взгляд и лицо, иногда он смотрит как нт, осознанно. Спасибо Вам.


avatar
DevisaGa

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

06.04.20 10:11
Паразитов мы никогда в жизни не травили, анализы крови/кала (в т.ч. методом PARASEP) нечего не показали. Но то что их нет, я глубоко сомневаюсь. А вот стоит ли травить их, если не знаешь обитателей - не знаю‍�. Как я понимаю, для того чтобы заниматься гельминтами нужна серьезная поддержка печени, правильно?  
Анализы настолько ненадёжны, что у нас многие при подозрительных симптомах просто делают это просто профилактически. По всей видимости, сам немозол не настолько и токсичен, поскольку по статистике, он многим идёт очень плохо в первый раз, но потом, по мере очистки организма от паразитов, все легче и легче. Поскольку ребёнок тот же самый, скорее можно предполагать, что в первый раз идёт сильная интоксикация от вымирания, а не прямая нагрузка препарата на печень. Но конечно, готовиться к отводу токсинов и особенно аммония во время травли паразитов надо обязательно.

Вся проблема в том, что я никак не научу и не получается дать сыну что-то в капсулах. По этому даю средства не сильно горькие и жгучие (так пошли мимо Ореганол, а теперь еще и Ливер Клеанс).
На негорьких препаратах вы не выедете. Тех детей, кого не удаётся научить глотать капсулы, приучают пить горькие препараты так (но конечно не жгучие). https://autism.forum2x2.ru/t7-topic#242394
Аргинин боюсь пробовать из-за подкормки герпесов, а глутаргин планирую.
А чем глутаргин безопасней аргинина? Закатывает глаза Это тот же аргинин с глутаминовой к-той. Боитесь герпеса - давайте в паре с лизином. Но я не сказала, что гепа-мерц хуже, это просто надо проверить. Не у всех орнитин срабатывает.
Лучшее средство от лактатного ацидоза - димефосфон?
Димефосфон не только от лактатного, но ещё и от метаболического ацидоза. И он ОЧЕНЬ горький. А от лактатного ещё хорошо кокарбоксилаза. Но не забывайте о балансе с аммонием - читайте внимательно справочные темы про ацидоз и гипераммонемию.

На диету я экстренно села, так как у младшей дочери (ГВ, 6 мес) начались проблемы со стулом
https://autism.forum2x2.ru/t6222-topic
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

08.04.20 9:52
Здравствуйте. Благодарю вас за отзывы. Работаем.
У меня трудности с диетой 🙈 Запуталась. Если продукт не переваривается, чтобы не кормить патогенку и не вызывать излишнее газообразование, мы этот продукт убираем на время, так? Не "перегибаю ли я палку"?
У нас в рационе была зеленая гречка, вареная и как мука в блины. Стала замечать, что вереная плохо переваренная в кале, оставила только в виде муки. Поскольку муку делаю на кофемолке и помол крупный, увидела что и мука не переваривается (в каком виде блины вошли, в таком и вышли). И в целом кал после него на брагу похож и по запаху ипо консистенции. Гречку убрала.
Еще, по такой же схеме, поняла что и морковь с луком не идет. Тоже в таком же виде выходит.
И вот остались рис, амарант, мясо курицы/свинины, яйца в выпечку, зерна чиа, псиллиум и все 😥
Под пристальным наблюдением, заметила, что и амарант не идеально переварился... не то чтобы в первозданном виде, но крупинки в кале есть. Копрограмму с нашим ужесточенным карантином в ближайший месяц - полтора сдать будет невозможно. Что-то убирать еще мне страшно, не паранноя ли у меня (или я уже помешалась на этих какахах, разсматриваю и сына и дочери).
Наш рацион:
Завтрак: Каша амарант/рис + соль+ оливковое/ кокосовое масло (для украшения добавляю сок с одной размороженной вишенки);
Обед: каша амарант/рис + отварная курица/свинина, иногда, суп:1 вымоченная картофелина, рис и для навара: морковь, зеленый размороженный горошек и лук (не даю, но для вкуса юшки добавляю);
Ужин: блинчики с рисовой муки и одного куриного яйца.


avatar
АЭнн

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

08.04.20 11:39
Единичные крупинки в кале - ничего страшного. Не убирайте пока амарант, наблюдайте.
В реакции на гречку гораздо хуже было то, что он "на брагу был похож"
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

11.04.20 15:13
Здравствуйте. Благодарю, что заглядываете в нашу тему)) мне очень полезно держать с вами обратную связь, спасибо за ресурс)

Сейчас спрошу не о протоколе и не о диете. Вопрос о целях биомеда на начальных этапах. Возможно, я как новичок, ставлю не правильные цели или очень многого сейчас хочу. Помогите разобраться.

Состояние в котором находится мой сын сейчас я описывала чуть выше. Изучая информацию на форуме (еще раз примите мою благодарность и восхищение от проделанной вами роботы), я немного подхожу к пониманию что происходит и какие могут быть для этого причины. На данный момент, с помощью биомеда я хочу:
- убрать гипперактивность;
- убрать (или минимизировать) стиммы;
- добится оформленного, переваренного и регулярного стула;
- наладить сон.

О когнитивных способностях, речи, умелок и т.д. я пока и не мечтаю (с ребенком занимаюсь, но это пока безрезультатно) и как сказала Галина, необходимых элементов чтобы "лёд тронулся" в протоколе у нас еще нет.

Может я не корректно поставила себе план работы? У меня такое чувство, что получается все наоборот: кандиду гоняю - а она разрастается, над сном бьюсь - а он только хуже, а Ванины стиммы вообще непобедимы (я его не помню без них; Ваня = стимминг).

И по препаратах: правда ли что от Димефосфона кандида растет больше чем от сахара? Может ли Гепа Мерц давать разрастание.
Спасибо вам.
avatar
DevisaGa

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

11.04.20 19:29
На данный момент, с помощью биомеда я хочу:
- убрать гипперактивность;
- убрать (или минимизировать) стиммы;
- добится оформленного, переваренного и регулярного стула;
- наладить сон.
В принципе все верно, только не надо упускать перспективу. Иногда на этих первичных задачах зацикливаются и сидят годами, не двигаясь вперёд.
Конечно, сначала надо постараться наладить пищеварение - но иногда оказывается, что причиной проблем являются металлы, и оно не наладится, пока вы не начнёте хелирование. Причём, речь не обязательно идёт о металлах, полученных из прививки, чаще это накопление их из окружения в результате нарушения вывода и неработающей  метиляции.
Наладить сон - конечно, в той мере, в какой причина нарушения сна заключается в патогенах и паразитах, но нередко у наших детей сон налаживается только после ввода метиляции, дефицит В12, например, частая причина проблем со сном.
Стимы одной таблеткой не лечатся, здесь и бактерии, и аммоний, и нехватка дофамина или серотонина...
Гиперактивность - конечно, врачи лечат конкретно «гиперактивность» и дают «успокоительные». А с точки зрения биомеда  причиной гиперактивности и беспокойного поведения может быть кандида, гастрит, нарушение сульфатации/фенолы, оксалаты, глютаматы... И мы занимаемся коррекцией причин, а гиперактивность, нарушения сна, стимы - это только СИМПТОМЫ.
Это примерно как, когда болит зуб, можно лечить симптом и принять анальгин, а можно заняться причиной боли и пойти лечить зуб.
Поэтому скорее мы говорим о  решени основных метаболических проблем. Мы используем эти симптомы для предположения, какие у ребёнка проблемы, пытаемся их решить, и в ходе этого улучшаются симптомы. И нередко оказывается, что улучшив какую то проблемку, вы одновременно улучшаете  несколько симптомов. Например, улучшив пищеварение, вы можете увидеть как снижение гиперактивности, так и улучшение понимания за счёт снижения интоксикации. Ну и так далее.
Поэтому мы обычно выстраиваем биомед в порядке, как это дано в Инфо для начинающих:
- принять меры по улучшению пищеварения;
- настроить анти- протокол, т.е. научиться видеть проявления патогенов и подобрать работающие у вашего ребёнка средства; в т.ч. Антивирусные;
- разобраться с отводом токсинов - сульфатация, аммоний, оксалаты, т.е,, оценить, в какой мере эти проблемы относятся к вашему ребёнку и что ему помогает;
- обеспечить метиляцию, я ещё не видела ни одного ребёнка в спектре, у кого она была бы в полном порядке
- разобраться с металлами, хотя нередко даже при отсутствии явных металлов по тестам пробное хелирование оказывалось полезным;
- дополнительные терапии всегда полезно провести, никогда не знаешь заранее, какие улучшения можно от них получить, пока не проведёшь, например, барокамеру или протокол Вирастопа
Ну а вот дальше уже могут начинаться уточнения по тем симптомам, которые так и остались проблемными.

И по препаратах: правда ли что от Димефосфона кандида растет больше чем от сахара? Может ли Гепа Мерц давать разрастание.
А источником такой информации не поделитесь? Основная проблема с димефосфоном - если одновременно не выводить аммоний, он станет более токсичным, об этом написано в теме про Ацидоз - спойлер « Ацидоз и аммоний - важность баланса при корректировке» .
Гепа Мерц другое дело, там довольно много дополнительных ингредиентов, всякое возможно. Но нередко дело не в кандиде, а в усиливающемся ацидозе (опять речь о балансе ацидоз-аммоний) или в нехватке калия. Вообще, внимательно прочитайте раздел  «Состояния, которые могут быть ошибочно приняты за разрастание патогенов и/или провоцировать разрастание» в справочной теме Анти-протокол.
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

04.05.20 10:55
Доброго здоровья. Благодарю за комментарий. У меня беда с диетой сына. Помогите, пожалуйста разобраться.

Ваня ровно год на БГБКБС диете с полным исключением химических добавок, консервантов и сахара; 4 месяца на чистой диете без БГ макарон, покупной БГ муки и пр. Рацион последние 3 месяца сузила до: мясо (курица, свинина), крупа (рис, амарант), картофель (иногда), яйца в блинчики - только ради того чтобы в кале не было непереваренных частиц.

Сказать чтобы были хоть какие-то успехи в физическом (сон, стул, гиппер и пр.) или умственном развитии сына я не могу. Ваня себя ведет также как деты с аутизмом, которые наваливают булки и запивают их молоком, а может и хуже (со стороны виднее).

Разбирала Ванины орг.кислоты мочи и нашла зацепку: в два раза повышен показатель Гидроксиизовалерияновой кислоты, что косвенно может указывать на Изовалериановую ацидемию, и соответственно о серьезных проблемах в расщеплением лейцина. Отсюда и:
-ацидоз;
- аммиак;
-дефицит карнитина с вторинной мтД;
- дефицит витаминов группы В и пр.

Пересмотрев меню сына, увидела, что этого лейцина у нас выше крыши (крупы, мясо, яйца). Теоретически, мог бы помочь АИП как вариант ГАПС диеты. НО, что делать с разрастанием кандиды и бактерий на фруктах/овощах и с непереносимостью (от фруктов у Вани начинается понос, овощи не перевариваются). Это какие же сильные анти К, анти Б протоколы у меня должны быть? (мы новички, по этому у нас мягкие анти сейчас)

Я не знаю чем кормить ребенка. Картофель пока вымачиваю и даю, кабачок, немного риса и 50 гр мяса в день (вес 13 кг). Было би очень хорошо убрать все крупы с рациона и заменить овощами и фруктами... но как заставить работать кишечник? Как сбалансировать меню и разбить приемы пищи на 5 раз? Из чего готовить?

Очень благодарна, что обратили внимание и познакомили с таким понятием как аммиак. При этом, еще и в самом начале моей работы с форумом. У сына явные признаки (анализ крови пока не доступен): моча сразу пахнет дешевой краской для волос и тд. По этому отвод аммиака у нас очень острая проблема. Курс гепа мерца и орнитина не дал никакого результата, буду пробовать аргинин в паре с лизином.

Вот что у меня сейчас от аммония:
1. АКА 1 капсула в день (300 мг) https://klaire.com/v135-06-alphaketoglutaric-acid
2. Орнитин 250 мг 1-2раза в день https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-L-Ornithine-500-mg-120-Veg-Capsules/735
3. Юкка 1 капсула (500мг) к каждой белковой пище https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Yucca-500-mg-100-Capsules/881
4. Активированный уголь 2 капсулы за раз (в основном на ночь, так как сына обычно в это время особо мучают гази, но ситуативно): https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Activated-Charcoal-200-Veg-Capsules/86318

Мясо до 50 гр в день. Яйца и мясо в один день не даю.

От ацидоза сейчас Димефосфон по 2,5 мл 2 раза в день. Все это работает очень слабо, может у меня что-то с дозами не то? Весь наш протокол не пишу, так как постоянно его довожу до ума, сейчас особо интересно что делать с диетой и вот этой вот изовалерьяновой бедой(((
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

04.05.20 11:12
Прикреплю сюда ту страничку с орг. кислотами мочи где об этом ацидозе. Полная картина на первой странице моей темы.
А вот ссылка на методичку по изовалерьяновой ацидемии: https://diseases.medelement.com/disease/%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F-%D1%83-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D1%84/15845
Вот по содержанию лейцина в продуктах: http://frs24.ru/st/soderzhanie-aminokisloty-leicin-v-produktah/
А вот по аутоиммунному протоколу:
https://www.faktorzhizni.ru/articles/2020-02-18/aip-dieta
И вот здесь хорошо про АИП: https://medium.com/@Datagirl/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-581f83b82492
(Это я и для себя сохраню)
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

04.05.20 11:18
12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 20200217
12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 20200218
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

10.05.20 12:25
Доброго здоровья, дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста, хим. состав и свойства грейпфрутового сока и капель GSE разный? Ваня пропил пяти дневный курс Вормила, там в инструкции написано что с ним нельзя давать сок грейпфрута. Кроме того, по 23 andme, у сына гомозиготная поломка гена CYP3A4*1В (rs2740574), я читала что сок грейпфрута при этом этот ген ингибирует и усиливает действие некоторых препаратов (увеличивая концентрацию их в крови). Вчера дала последний раз Вормил, сегодня/завтра планировала ввести ГСЕ в качестве антиК (у нас оно на ротации, уже было 2 курса 1 и 3 месяца назад). Теперь, почитав об этом гене детокса и о Вормиле, не знаю что и делать. Одни говорят что экстракт косточек и сок это разные вещи, а другие что это может быть опасно. Я запуталась( Никак не могу приучить глотать капсулы сына, по этому выбор антиК у нас очень ограничен (травяные вот были недавно, каприлка тоже). Прикреплю нашу панель детокса для полноты картины. Отзовитесь, пожалуйста...
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

10.05.20 12:28
12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Screen11
12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Screen10
avatar
DevisaGa

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

10.05.20 18:23
У вас собственно тут два вопроса.
Первое - можно ли давать ГСЕ, если в инструкции к вормилу это не рекомендуется? ГСЕ, также как и грейпфрутовый сок, замедляет цитохром P450. Поэтому ответ очевидный, это предупреждение дано не зря, и вполне будет разумно воздержаться от ГСЕ на это время. Не привязываясь к генетике.

Второй вопрос - можно ли вам вообще ГСЕ, исходя из генетики? Вообще, поскольку ГСЕ замедляет Цитохром P450, теоретически он может быть проблемой. Почему теоретически? Потому что это не "поломка", а полиморфизм. Т.е. ваш аллель (вариант) C/C  относительно менее распространен в Европе по сравнению с аллелем T/T  (около 5% населения). При этом он очень широко распространен среди другого населения Земли, у африканцев до 60%,  в целом до 20% населения Земли живут с аллелем C/C. Так что это ни в коем случае НЕ ПОЛОМКА. И вариант этот (С/C) означает, что ферменты группы цитохром Р450 будут работать медленнее, но будут работать. В результате, у человека с такой генетикой может легче наступить "перегрузка" даного пути, т.е. не стоит одновремено загружать его веществами, требующими детокса через цитохром Р450. Просто представьте, что то бутылочное горлышко, через которое проходят токсины, при вашей генетике несколько поуже, чем при другой генетике. Просто следите и не перегружайте. Что надо делать в любом случае, независимо от генетики. Вывод один - пробуйте и смотрите за результатами.

Раз уж пошла речь о тестах, напомню важную фразу, которую почему то все упускают, когда читают книгу Яско:
" Remember that, by itself, the fact that you or your child carry a specific mutation does not mean that particular enzyme is not working correctly, at 100%: these markers are indicators of potential problem areas, which can manifest as a result of other influences."
Помните, что сам по себе факт той или иной мутации  не обязательно означает, что данный фермент не работает корректно на 100%: эти маркеры являются лишь индикаторами потенциальных проблем, которые могут проявиться самостоятельно или же в результате дополнительных воздействий" (повышенная токсическая нагрузка, дополнительное повреждение металлами и т.п.).

Никак не могу приучить глотать капсулы сына, по этому выбор антиК у нас очень ограничен
К сожалению, тут надо просто упорно работать:
https://autism.forum2x2.ru/t7-topic#242394
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

11.05.20 14:56
Галина, благодарю Вас за комментарий. Теперь поняла что мне делать и на что обращать внимание. Уже немножко легче, спасибо.

Прошу еще об одном уточнении.

По ходу ввода базового протокола, я дошла до этапа введения витаминов группы В. Перед этим мне попались чудные методички с помощью которых я наконец-то смогла разобрать анализ на орг.кислоты мочи сына. Одной из проблем там как раз и стоит острая нехватка нейровитаминов, почти всех.

Сделала заказ с айхерба, в корзину положила и комплекс вит.В, мой выбор пал на этот: https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Capsules/18126
Уже в пути.

Но вот попутно пришли данные 23andme в которых удалось узнать немного о метиляции. И теперь меня терзают смутные сомнения по поводу метильных групп. А в заказанном уже комплексе они как раз и есть. Согласно книге Яско, Ване отлично зашли б Гидрокси и Аденозильные формы витамина В12. А по нашей панели метильные формы и можно и нельзя одновременно.

Я запуталась. Стоит ли попробовать ввести вышеуказанный комплекс или воздержатся? Понимаю что выбор за мной, но авторитетное мнения мне очень помогло б. На что следует обратить здесь внимание?

Панель метиляции прикреплю для полноты картины.
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

11.05.20 15:01
12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Screen17
12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Screen16
12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Screen15
avatar
DevisaGa

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 4 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

11.05.20 18:13
Вы знаете, по моему опыту, на гетерозиготные варианты чаще всего можно вообще не заморочиваться. Для того природа и создала дублирование, чтобы даже если одна часть гена совсем плоха, вторая сработает. Другое дело, что при гетерозиготном варианте, у вас меньше "запаса прочности". В смысле, если при этом навалится еще повреждение окружения (металлы, токсины), которые нарушают работу многих процессов даже при хорошей генетике, то риск будет выше. Но с тем же успехом тот, у кого очень серьезная загрузка металлами, может иметь гораздо большие проблемы с той же метиляцией, чем вы с гетерозиготой. Так что все надо смотреть не только по цифрам, но и по симптомам и результатам. Конечно, гомозиготные варианты приходится учитывать.

Ну хорошо, COMT у вас +/- и VDR Taq +/-. Это просто значит, не надо впихивать метильные группы как не в себя, но это не значит, что их "нельзя", нужна разумная умеренность. Конечно, на ТМГ вам налегать не стоит, ну и просто обеспечивать добавки, которые нужны для работы COMT, в первую очередь В3 или NADH, опять же в меру. Но умеренность нужна вообще всегда. Мы видели случаи, когда гиперметиляторы (COMT +/+) впадали в состояние недометиляции из за излишнего старания мамы.

MTHFR, MTR, MTRR гетерозиготы - так мы и без этого предпочитаем использовать усвояемые формы МВ12, АВ12, фолиник и 5MTHF.
CBS +/- - ну да, возможно, вам не будут полезны высокие дозы В6, но это совершенно не означает, что вам его нельзя ни микрограмма, как утверждают некоторые, начитавшись генетики по верхам. Просто небольшая доза, до 10 мг, вот и все.
Ну и в свете этого, начните с В-комплекса, какой есть. Не пойдет, выберете другой, у Яско например есть Ultimate-B
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения