Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ТомаО.
ТомаО.

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

13.02.20 21:44
Фигасе,рацион🙈Извините,не удержалась.Мы 9 мес. на диете,максимум,что смогли себе позволить,так это с риса перейти на гречку с кабачком)Вы прям откармливаете кандиду,а не сына).
При высокой этилмалоновой бутиры не вводят,и анти должен быть полный арсенал,и никаких сладостей,в принципе,совсем.
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

13.02.20 22:20
ТомаОц пишет:Фигасе,рацион🙈Извините,не удержалась.Мы 9 мес. на диете,максимум,что смогли себе позволить,так это с риса перейти на гречку с кабачком)Вы прям откармливаете кандиду,а не сына).
При высокой этилмалоновой бутиры не вводят,и анти должен быть полный арсенал,и никаких сладостей,в принципе,совсем.
Извините, ничего не поняла. Почему кандиду откармливаю? Мьі на диете тоже 9 мес., попав сюда, поняла что бьіли "прокольі" : мука, возможно, бьіла запьіленная и фарш я раньше покупала. Исправила. О меде - я согласна, его надо убирать. Но димефосфон не могу никак дать без него( конфетьі с кероба уберу тоже и пастилу - хорошо. Мясо я стала давать дозировано 50- 100 грам в день. Но а в целом, почему? Спрашиваю не чтобьі поспорить, а чтобьі исправить.
Бутиратьі разве не для отвода аммонов с кишечника? Димефосфон снизит ацидоз и бутирьі уберут амоньі...или я не правильно поняла. Генетик рекомендовала еще гепамерц, я так понимаю, если проблема в цикле мочевиньі (но он дорогой...возможно его позже куплю).
Пока он ест мед не вижу смьісла вводить анти.
Поправье меня если я не права. Спасибо Вам за ответ.
ТомаО.
ТомаО.

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

13.02.20 22:46
Димефосфон нам хорошо помогал при ацидозе 5мл 3р. в день после еды (просто заливала мерным шприцем и давала запить,и пофиг кому там не вкусно), аммиак образуется в противовес, дабы уравновесить рh, отводила юккой, древесным углем, Вит С и магнием (по Яско), оксалаты всегда появляются на разрастание кандиды (проявляются как болезненные пописы у моих парней), помогала кокарбоксилаза по 1/2 ампулы сублингавально. А у Вас мед. И нет анти. Поэтому не понимаю, зачем Вам он, почему не боретесь с кандидой?
Вы просто так вкусно расписали, что мне к в гости на ужин захотелось). У нас нет ничего жареного. Если все, что ест ребенок переваривается, то и проблем особо не должно быть с жкт (для этого и нужна копрограмма). Но, судя по орг.кислотам, с усвоением беда.
Я не претендую на истину, просто пишу по нашему опыту. За 9 мес. диеты Атек улучшили на 50, но и был он у нас 168, так что, особо гордиться нечем.
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

14.02.20 1:17
ТомаОц пишет:Димефосфон нам хорошо помогал при ацидозе 5мл 3р. в день после еды (просто заливала мерным шприцем и давала запить,и пофиг кому там не вкусно), аммиак образуется в противовес, дабы уравновесить рh, отводила юккой, древесным углем, Вит С и магнием (по Яско), оксалаты всегда появляются на разрастание кандиды (проявляются как болезненные пописы у моих парней), помогала кокарбоксилаза по 1/2 ампулы сублингавально. А у Вас мед. И нет анти. Поэтому не понимаю, зачем Вам он, почему не боретесь с кандидой?
Вы просто так вкусно расписали, что мне к в гости на ужин захотелось). У нас нет ничего жареного. Если все, что ест ребенок переваривается, то и проблем особо не должно быть с жкт (для этого и нужна копрограмма). Но, судя по орг.кислотам, с усвоением беда.
Я не претендую на истину, просто пишу по нашему опыту. За 9 мес. диеты Атек улучшили на 50, но и был он у нас 168, так что, особо гордиться нечем.
Спасибо Вам)
И так, по питанию: я поняла, что срочно надо убирать: мед, пастилу, конфетьі с кероба и жаренное. А кероб как напиток можно? Есть ли ограничения во стевии? Что еще убрать или добавить в рацион?
Вьі писали что плавно перешли с риса на гречку, потому что пищевая изберательность, или так надо?
По БАДам: теперь не понимаю вообще ничего(( у Вани очень пахнет моча аммиаком и кал не естественного запаха (отдает собачими какахами). Почитав о гипперамонемии и ацидозе, я поняла что надо что- то делать. Димефосфон уберет ацидоз, а как же аммоньі?
О АТЕК. У нас треш. Я напишу как нибуть отдельно, потому как будет много букв. До диетьі АТЕК 74 - сейчас 96. При єтом сьін стимит 95% времени, мажет все своими какахами, опять ходит в памперсе и перестал есть ложкой, не понимает вообще ни слова( откат страшньій, но очень медленньій и постепенньій. Я не могу отследить от чего...
ТомаО.
ТомаО.

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

14.02.20 11:54
У моих практически все стимы бывают на кандиду, как не можете отследить, если Вы ее даже не прижимаете? Она полностью вольна делать с ребенком что хочет, мама ее подкормит) Мы отказались постепенно и от стевии, абсолютно ни какой сладости, ни каких фруктов тем более. Киви без семечек за редким случаем. Аммоний я написала как мы отводим. На рисе были долго только потому, что это единственное, что переваривалось, а на гречку с кабачком была непереносимость. Только со строжайшим подходом к питанию ушли от жора, вызванного патогенами, избирательности в еде, потом от гипокликемии, от истерик, самовредительства, стали наконец-то спать, старший (на минуту) даже слушаться стал) Хулиганит осознанно, знает, что нельзя, и за что получит втык) Стал есть ложкой, оба научились жевать. Но это все пришло на узком рационе, и с отработанными анти.
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

14.02.20 14:54
ТомаОц пишет:У моих практически все стимы бывают на кандиду, как не можете отследить, если Вы ее даже не прижимаете? Она полностью вольна делать с ребенком что хочет, мама ее подкормит) Мы отказались постепенно и от стевии, абсолютно ни какой сладости, ни каких фруктов тем более. Киви без семечек за редким случаем. Аммоний я написала как мы отводим. На рисе были долго только потому, что это единственное, что переваривалось, а на гречку с кабачком была непереносимость. Только со строжайшим подходом к питанию ушли от жора, вызванного патогенами, избирательности в еде, потом от гипокликемии, от истерик, самовредительства, стали наконец-то спать, старший (на минуту) даже слушаться стал) Хулиганит осознанно, знает, что нельзя, и за что получит втык) Стал есть ложкой, оба научились жевать. Но это все пришло на узком рационе, и с отработанными анти.
Благодарю за ответ.
Сейчас задам, наверное, самый тупой вопрос за всю историю форума, но все же: как вывидете, что у ребенка непереносимость того или инного продукта? Я имею ввиду, кроме случая "сьел- реакция"
Я вела летом пищевой дневник, но причины- следствие так и не установила. Как- то по накопительному у него все происходит. Мне сложно понять что идет а что нет. Вот к примеру мёд: начала я мёд давать с сентября месяца. Реакция на него была нормальной (не по поведению не по стулу ничего не заметила). Но вот, спустя 5 месяцев вижу, что наш мега откат, возможно, из- за мёда. Постепенно розрослась кандида, видать. А еще увидела непереносимость на красную киноу: его пучило от нее и не переварилась она совершенно: какая вошла, такая и вышла. На все фрукты в сыром виде у него теперь понос- значит организм не принимает. Правильно? А как вы понимаете что продукт "не идет"?
И еще вопрос о кандиде, тоже, наверное, тупой: я искала эту заразу в организме сына днём с огнём, когда в фейсбуке вычитала, что копрограмма ёё может не показать, решила проверить по методу сухой капли по Осипову и сдать на орг.кислоты мочи. Оба анализа не подтвердили мое давнее предположение о разрастании. Эти анализы в Украине не делают и заплатила дурных денег чтобы их сделать, но анализы только "успокоили". Почему так? Почему крутой Осипова промолчал и орг.кислоты о кандиде не сказали? Спрашиваю, так как теперь жалко потраченых средст в ущерб себе и ребенку(((
ТомаО.
ТомаО.

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

15.02.20 8:38
Как любит говорить Галина 'мы лечим не анализы,а детей', осознание фразы придет с опытом. Да, пищевой дневник нужен обязательно. У нас ХМС так же не показал жуткого разрастания, но плазмалоген и эндотоксины говорили о полной жэ. Да и микромицетов было ого-го. На сегодняшний момент его уже не смотрят, хотя у некоторых он и показывает тысячи клостров. Если бы я ориентировалась на него, вышла бы давно в окно🙈 Просто читайте темы других участников, присматривайтесь к своему, любой пук имеет значение, сейчас даже если мой ребенок сел не так, я уже знаю, чего ждать. В идеале самой сесть на то же питание, так проще разобраться, как и что происходит с ребенком, т.к. микробиоту мама передает свою.
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

16.02.20 1:00
И снова здравствуйте) я очень благодарна за вашу помощь и за ваше внимание к нашей ситуации. Так, я много прочитав о бутиратах, почему-то выпустила из виду, что при повышенных значениях этилмалоновой кислоты их нельзя вводить. Спасибо вам, что подсказали. Благо, малому успела только одну капсулу на 4 дня розтянуть. Отбой с бутирами. С мёдом тоже финал, все сладости убираю.
Решила не затягивать с анти кандидным. Моя посылка с айхерба пришла и от кандиды там: NutriBiotic, Vegan GSE Grapefruit Seed Extract, Liquid Concentrate + Now Foods, Эктракт оливкового листа в глицерине, безалкогольный; потом North American Herb & Spice, Дикорастущий ореганол, масло орегано;
Решила начать с GSE. Если я правильно поняла: мне нужно постепенно вводить GSE начиная с одной капли во время еды и дойти до нужной дозировки (у Вани 12 кг, это будет примерно 7 капель утром и 7 капель днем). Поправьте меня если ошибаюсь. Употреблять GSE нужно 14 дней а потом поменять на другой препарат.
Мне не понятные следующие моменты: 1) 14 дней употребления ГСЕ это на полной рабочей дозе, или вмести с вводными дозами? (вводить ГСЕ нужно по немногу маленькими дозами неделю)
2. Давать с пищей и запивать ферментом? Достаточно ли нам пить его 2 раза в день?
3. Сорбент. Должен даватся через 1.5 - 2 часа после ГСЕ. Достаточно ли активированного угля вечером? Или сорбент так как и ГСЕ нужно 2 раза в день. Справиться ли именно активированный уголь (у нас аммоны)? Спасибо
Ксения Везучая
Ксения Везучая

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

16.02.20 1:36
1) 14 дней после полной рабочей дозы. Рабочая доза может быть и больше 7 капель на прием, поэтому наращивайте постепенно и наблюдайте.
2) С едой, да. Для начала попробуйте 2 раза в день. У некоторых вечерние анти вызывают плохой сон. Сейчас я своему сыну могу дать последний прием и в 18 часов.
3) Сорбент дается по ситуации. Если ребенку плохо от отмирания, не ждут 2 часов, дают сразу. Если хорошо переносит, то вообще сорбент не дается. Уголь собирает и аммоний
ТомаО.
ТомаО.

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

16.02.20 11:32
Так как отмирание у вас намечается ого-го,не переносите на вечер,мы тоже сейчас уже и вечером можем пить,и все ок,но раньше не позднее обеда второй прием был,и сорбенты порой еле два часа выжидала,чтоб дать.ГСЕ у нас не очень реакции вызвал,а вот цитросепт оказал не такое агрессивное влияние.И зачистил оч хорошо грибы.
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

16.02.20 17:30
Сегодня 3 день как я начала давать GSE. Первый день по 1 капли с едой 2 раза в день - утром и в обед; второй день по 2 капли утром и в обед (сын весь день был какой- то вялый, мы думали что у него температура, но это не подтвердилось); сегодня дала 3 капли утром и 3 капли в обед. Началось. В 12 дня мы покушали, я дала лекарство. После поехали на прогулку и в 14.00 вернулись. Сын начал капризничать, плакать, хныкать, он падал на пол, валялся, постоянно просился на руки и ревел. Мой абсолютно невербальный ребенок сказал "мама бои"...
Я сразу как только это началось дала чайную ложку с горкой ентеросгеля, после 1,5 часа слез сделала ему микроклизму с прохладной водой (30 мл), так как мой сын, который склонен к постоянным поносам, после ввода GSE впервые в жизни не какал три дня. Вышли какие-то козьи какахи и через некоторое врямя сын уснул. Этот день еще не окончен, я не знаю чего ждать когда он проснется (обычно всегда встает с истериками) и как у нас пройдет ночь. Что происходит? Чего ждать? Мне пока остановится на 3 каплях или завтра увеличить еще на одну и дать 4 капли?
avatar
юлия_S

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

16.02.20 22:39
Здравствуйте!
Вообще козий стул на кандиду часто бывает. ГСЕ вам побил возможно бактерии и на их месте выросла кандида. Есть у вас что-нибудь из антиК дополнительно? Обычно на начальном этапе каприлку рекомендуют, или травы, хотя бы аптечные. Аммоний и токсины отводите. Стул желательно ежедневный, хотя бы с микроклизмой. Вам нужно опытным путем свой анти-протокол подобрать, держать баланс между разными видами анти.
Насчет диеты: кэроб в начале тоже не рекомендуют. Макароны БГ у вас проверенные, какой ТМ?
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

17.02.20 1:12
А я думала, что так у нас проявляется отмирание кандиды, а оказиваеться может и разрастание😮
Еще ждет своего часа ОLE и Орегано (в каплях). Стоит в холодильнике. Думала сначала ввести до рабочей дози GSE а потом подключить OLE.
аммоны: сейчас от них только ромашка и уголь. Бутираты я отмела. Буду смотреть в сторону орнитина и гепамерца (для меня сейчас это очень дорогой препарат).
Я поняла что сладкое убрать. Бог с ним, с этим керобом, потерпим, лиш бы хоть как-то лучше стало сыну.
Макароны уже не буду давать. Как по мне, и так много в рационе муки.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

17.02.20 10:08
Гепа мерц - это и есть Орнитин. Если есть Орнитин, то Гепа мерц не нужен.
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

20.02.20 18:15
Всем здравствуйте. Мы продолжаем ввод GSE, сейчас 7 капель 2 раза в день с едой. Реакция сына была на 3х каплях и на 6ти. С анти протокола у мене еще есть OLE и орегано оба в каплях (стоят в холодильнеке и ждут своего часа). Вопросы: как мне понять какая рабочая доза GSE? На какой отметке желательно остановится? Ваня весит 12 кг. Нужно ли мне сейчас подключать что-то еще (орегано, ОLE или пробиотик)? Или лучше продолжать наращивать дозу GSE до рабочого состояния?
И немного о итогах последней недели. Ваня много и интенсивно стимит, близко к глазам подносит предметы и мычит, издавая очень протяжные звуки от которых у него вибрирует вся голова. Он рвет бумагу и сыплет ее куски перед своими глазами, старается залезть в комнатный цветок чтобы посыпать землю перед носом. Этим стимам больше года. Понимания речи ноль. Комуникации нет. Интересов никакий нет. Родственики намекают мне на умственную отсталость моего ребенка, при чем где-то между имбецильностью и идиотией. Вот 24 февраля будет 9 месяцев как мы на БГБКБС диете и 5 месяцев как работаем с генетиком. О занятиях со специалистами я умолчу, это долго писать, просто они были. Динамика слабая для меня, ну а для близких ее вообще нет. То что мы принимали и принимаем, в каких дозах я подробно с ссылками описала в предыдущих своих сообщениях этой темы.
Это не чтобы пожаловаться, а чтобы лучше понять что происходит. Возможно, я описала знакомый вам симптом, или случай в целом, или вас что-то зацепило и вы можете прокоментировать. Я рада каждому слову, ссилке на тему/сообщение, "волшебному пенделю". Спасибо вам.
ТомаО.
ТомаО.

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

20.02.20 20:06
Не гонитесь за количеством,сконцентрируйтесь на качестве. А чем Вы слизистые поддерживаете? Мы так и не вводили орегано, т.к. наши слизистые сказали привет) ГСЕ у нас на 5к вышли боком, и мы от них отказались, мой Гоша часто мычал, когда у него болела голова (сорбенты на отмирание используете?) Тоже были все признаки уо, однако спустя полгода ЧИСТОЙ диеты он просто сел, и стал заниматься развивашками сам (вообще никогда не интересовался и не понимал), абсолютно адекватный, и я увидела настоящего своего сына.
Все придет, со временем, и очень кропотливым трудом. Больше читайте форум, не менее сотни тем на начальном этапе, чтобы понять, что и как работает, и чего стоит ждать. Диеты как таковой и не было, поэтому самое время начать 'чистить'.
avatar
Evga

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

21.02.20 1:20
Стимы, мычание часто связывают с вирусами, бактериями, аммонием.
Всё постепенно будет меняться. Вы же еще только начинаете Подмигивает
Прием угля как-то отражается на самочувствии, поведении ребенка?

Вы описывали как на 6 каплях GSE  был запор с болями. Как дальнейшее наращивание проходило, стул наладился? Что-то поменялось в поведении, стуле?
Сейчас 14 капель, вроде на 12 кг должно быть достаточно.
Когда придет время менять, на фоне GSE начните травные антикандидные вводить. Плюс травных анти в том, что они мягкие, часто действуют не только на кандиду, но и на бактерии. Но фенольные, могут нарушать электролитный баланс. Это не должно пугать, но следует иметь в виду, наблюдать за реакцией ребенка.
Много полезного в справочной теме Анти-протокол.

Можно ссылки на ОЛЕ, орегано, пробиотик, которые вы заказали?

Сульфат магния можно в ампулах брать и натирать ребенка. Полпакетика на ванну - действительно мало. Как применять сульфат магния - крем, ванны
Печени надо помогать. Посмотрите потом тему Печень.
Цикл мочевины происходит полностью в печени, таким образом, поддержка печени - важная часть борьбы с аммонием.
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

22.02.20 16:15
Evga пишет:
Прием угля как-то отражается на самочувствии, поведении ребенка?
Вы описывали как на 6 каплях GSE  был запор с болями. Как дальнейшее наращивание проходило, стул наладился? Что-то поменялось в поведении, стуле?
Сейчас 14 капель, вроде на 12 кг должно быть достаточно.

Можно ссылки на ОЛЕ, орегано, пробиотик, которые вы заказали?
[/quote]

Здравствуйте, спасибо Вам за ответ) отвечаю на Ваши вопросы:
Я не заметила изменения в поведении от активированного угля. Только кал окрасил. Я даю акт.уголь от now с айхерба, сейчас это 2 капсулы за раз, прием один раз в день, вечером где- то в 19.00 между приемами пищи, разброс 1.5- 2 часа. Капсулы вскрываю и высыпаю в воду подслащенную стевией, даю пить через трубочку. Помимо активированного угля, даю сладкий ентеросгель 1 ч.л через 2 часа после последнего приема GSE. Это где-то в 14.00.

О GSE. На данный момент (22.02.20) я даю 8 капель и продолжаю наращивать дозу. 14 капель еще нету, но думаю на 14 я и остановлюсь. Запор был один раз, потом все наладилось. Изменений в поведении не вижу, на 3 и 6 каплях была плаксивость и истерики. Тогда сорбент помог.

Вот даю ссылки того что у меня есть:
Орегано:
https://ua.iherb.com/pr/North-American-Herb-Spice-Wild-Oreganol-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/13603
OLE:
https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-2-fl-oz-60-ml/749
Пробиотик:
https://ua.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-LactoBif-Probiotics-30-Billion-CFU-60-Veggie-Capsules/64009
Сейчас прием БАДов у Вани выглядит так:
Утро: артишок 300мг+ таурин 250 мг за 15 мин до завтрака; сразу после еды даю напиток в который добавляю лекарства (напиток делаю: 1 столовая ложка отвара стерии, 1 чайная ложка сока лимона и 100 мл воды) в такой "чай" добавляю 2,5 мл димефосфона, 8 капель GSE, 1 капсула фермента Digest Spectrum;
Полдник: в "чай" сразу после еды, 2.5 димефосфона, 8 капель GSE, 1 капсула фермента и 200 мг магния цитрата;
Через 2 часа энтеросгель;
День: 1 капсула фермента с едой
Вечер: фермент + молибден глицинат от Thorn 500 мкм в "чай" но без лимонного сока;
Через 1,5- 2 часа акитивированный уголь 2 капсулы от now 1 капсула по 560 мг.
На ночь: вподслащенную воду стевией 3 мг мелатонина + пол капсулы пробиотика LactoBif 30 млд. Пробиотик даю только второй день.

Запоров нет. Вопросы: Я много даю активированного угля (2 капсулы)? у меня такой: https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Activated-Charcoal-200-Veg-Capsules/86318;
Сколько можно давать стевии за день? Я купила в аптеке траву и заварюю ее так: 1 ч.л травы, залить 250 мл воды, настоять 30 мин и отцедить. Добавляю обычно по 1 столовой ложке в воду 5 раз в день.
Не много ли я даю сока лимона 1 ч.л 3- 4 раза в день? Сок выжимаю с лимона.
Можно ли так давать БАДы в такой "чай" если ребенок с едой их не ест?
О поддержке печени. Я с не осторожности взяла на айхербе Liver cleans от Торн : https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Capsules/18614
А он горький до невозможности когда капсулу вскрыта, а мой невербальный капсулы не глотает((( не знаю что теперь делать.
Благодарю
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

22.02.20 16:56
ТомаОц пишет:Не гонитесь за количеством,сконцентрируйтесь на качестве. А чем Вы слизистые поддерживаете? Мы так и не вводили орегано, т.к. наши слизистые сказали привет) ГСЕ у нас на 5к вышли боком, и мы от них отказались, мой Гоша часто мычал, когда у него болела голова (сорбенты на отмирание используете?) Тоже были все признаки уо, однако спустя полгода ЧИСТОЙ диеты он просто сел, и стал заниматься развивашками сам (вообще никогда не интересовался и не понимал), абсолютно адекватный, и я увидела настоящего своего сына.

Благодарю за ответ. Слизистые не чем не поддерживаю. В рационе, разве что, для них зерна чиа и псиллиум.
Да в диете были серезные проколы. По этому напишу наше пересмотренное меню еще раз. Поправте меня если что то там не окей:
Утро: амарантовая каша на воде 150 г (немного соли и 1 ч.л рафинированного оливкового масла) + 50 гр. размороженной черной смородины + "чай" 1ст.ложка отвара стевии, 1 ч.л лимонного сока и 100 мл воды- сюда добавляю БАДы;
Полдник: амарантовая каша на воде 100 гр + 50 гр фрикаделек с куриного филе + "чай" 1ст.ложка отвара стевии, 1 ч.л лимонного сока и 100 мл воды;
Обед: рисовой плов 150-200 гр ( рис замоченный на ночь+ лук репчатый+ морковь+ соль поваренная+ куриное филе вымоченное+ лавровый лист+ 1-2 горошка черного перца для аромата). Или рубленая котлета (с куриного филе (замачиваю), репчатого лука, риса, 1 ч.л псилиума) + свежая тертая морковь 2 чайных ложки с горкой + 50-100 гр БГ хлеба (состав: зеленая гречка, реджувилак, яйцо, сода, соль и иногда отвар стевии) + "чай" 1ст.ложка отвара стевии, 1 ч.л лимонного сока и 100 мл воды
Ужин: блинчики (рисовая самодельная мука 100 гр, 2 яйца куриных; 2 ст.ложки зерен чиа или 1 ст л псиллиума, тертая морковь, лимонный сок 1 ч.л, сода на кончике ножа, соль) на оливковом рафинированном масле или на кокосовом нерафин.
Еще иногда могу пожарить на топленном свинном жиру. Раз в пару дней даю яишню с взбитого куриного яйца.
Волнуют: свежая морковь и морковь в блины и мороженная смородина. Но хотелось бы, конечно, оставить. И еще волнует "чай" 1ст.ложка отвара стевии, 1 ч.л лимонного сока и 100 мл воды. Не много ли стевии и лимона?
Стевию покупала траву в аптеке: завариваю: 1 ч.л на 250 мл води, 30 мин стоит и потом отцедить
avatar
Mamamsuper

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

23.02.20 0:17
Добрый вечер! Моя ж Вы хорошая!
Для начала - успокоится и не торопиться!
Изучать форум от слова - ежеминутно!
Убрать: сладкий энтеросгель, ваши ягоды и пр.вкусности. Вам правильно писали, что нужно сначала выявить все непереносимости. Это означает, что оставшийся минимум продуктов проверяют по одному. Кто ж Вам скажет идет-ли Вашему ребятенку морковь? Вы убираете ее на неделю, а потом вводите и смотрите реакцию. В начале диеты все сидят на варенных кашах и минимумах овощей, ну, уж точно не добавляют мед в регидрон (там есть глюкоза). Еще раз перечитайте по пунктам, что за чем вводят и составьте для себя план, которому будете следовать. С аммонием тоже путем подбора "своего" средства. Гепа Мерц на язык 1/4 ч.ложки, если не дает аллергической реакции, то даете полную дозу - 1 пакет 2, а то и 3 раза в день. Опять подмечаете любые изменения в самочуствии и поведении, обращаете внимание, как изменился запах свежевыпущенной мочи. Дальше пробуете другие средства, если не справился Гепа Мерц.
И так потихонечку дальше и дальше разбираетесь с проблемами ребенка.
Лимонный сок прекрасно помогает справляться с ацидозом - сок одного лимона в день. Ваши 1 чайная ложка ни о чем. Стевия есть в порошке на айхербе. И верните пожалуйста в ужин полноценную кашу, а блинчики и оладьи оставьте на перекусы. Удачи!
avatar
Evga

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

23.02.20 1:58
О, вы очень активно взялись за отвод токсинов  Улыбка
Сорбенты не принимают на постоянной основе, по симптомам: Методы детокса организма. Сорбенты.
Сорбенты помогают снять интоксикацию, в т.ч. при отмирании, некоторые собирают аммоний.
Если не видите ухудшение состояния при приеме GSE, если ничего не меняется при использовании сорбентов, то не стоит их давать каждый день. Только в такие дни, как вы описывали на 3 и 6 каплях. Это и есть по симптомам.

Так, с количеством капель GSE всё же не понятно. Даете по 8 к. в "чай" после завтрака и после полдника (скорее, второго завтрака)? Тогда это уже 16 к. в день?
Вы наверное читали, что у некоторых на одном GSE начинается перекос, желтый понос, видимо, от разрастания устойчивых к GSE бактерий. Бдите этот момент Подмигивает Нужны будут антибактериальные. Не знаю, травы вы решили потом вводить или масло орегано...
Орегано из рекомендованного списка выбрали, хорошо. Если решите вводить - плавно, аккуратно со слизистыми, учитывая обсуждение.

Пробиотик хорошо, что начали.

Про "чай". А мне нравится ваш творческий подход + Прислушались, заменили мёд на стевию  ок .
Лимон к еде - хорошо и для вкуса, и  для пищеварения. Если ребенка тянет на кислое, то можно действительно и больше, чем 1 ч.л. А вот количество воды лучше бы уменьшить по возможности, не разбавлять слишком желудочный сок. Хотя, в супе жидкости больше, чем в каше и плове, как у вас.
Ферменты рекомендуют давать с первыми ложками пищи... А если ферменты с частью чая в начале еды дать?
А магний почему решили одной порцией?
Гречку пока только в хлебе? Решили посмотреть, как без нее?

Liver cleans, может, попробовать дробно (1 капсулу за несколько приемов) тоже с чаем? или отложить в сторону пока и попробовать другие средства. Лив-52, хофитол, желчегонные травы, Фосфоглив. Печень

А ромашку с регидроном уже не даете? Кажется, вам эффект понравился от них. Перерыв? Если что, ромашку желательно подальше от еды давать, может кислотность желудка снижать.
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

25.02.20 20:07
Здравствуйте. Я благодарю вас за ваши ответы. Вы все здорово помогаете. Особенно в навигации по форуму, спасибо вам.
Пока убрала смородину и морковь с рациона. Поняла, что основной моей ошибкой было такое разнообразие еды, как меню в ресторане)
Ромашку завариваю и даю через день, перед сном, подальше от еды; в ромашковый чай, охлажденный, добавляю мелатонин и пробиотик (вроде вместе эти два товарища женятся, но если это не так, поправьте).

Сейчас доза GSE составляет 16 капель: 8 капель в завтрак и 8 капель в обед. Так мы вышли на рабочую дозу с 22. 02. Думаю, для 12 кг должно быть достаточно. Сейчас 25.02. по поведению ничего не заметила. Буду давать 14 дней от ввода. Постепенно потом подключу толокнянку или каприлку.

Почитав о вводе орегано, решила постепенно его добавить к ГСЕ. Напомню, что у меня именно Ореганол Р73 вот такой: https://ua.iherb.com/pr/North-American-Herb-Spice-Wild-Oreganol-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/13603.
Вопрос: Орегано в каплях лучше давать отдельно от GSE? Или можно их "женить"? Или давать их в разное время, с разными приемами пищи? Чтобы слизистую уберечь? Например GSE 2 раза до 12.00 ти дня а Ореганол в 15.00.
Я начала с 1 капли. Вчера дала и сегодня пока только одну капельку.

Также, ко мне приехала красота от Klaire Labs, там я взяла мелатонин, АКА и пробиотик без Д-лактатов. Вот такие:
AKA: https://klaire.com/v135-06-alphaketoglutaric-acid ;
Пробиотик: https://klaire.com/v770-06-therbiotic-detoxification-support;
С пробиотиком, как я поняла, то нужно ввести 1 капсулу на ночь, подальше от анти и сорбентов? Правильно? (Ваня сейчас 12 кг)
А вот с АКА еще не разобралась. Буду благодарна, если сориентируете и наведете на нужную тему. Я эту кислоту взяла от гипераммонемии.

И немного о неприятном, о какахах. Я читала что псиллиум полезен для наших детей. Ввела я его однажды без проблем. Но кал после него как желе или агар-агар по консистенции, похожий на детскую игрушку лизун. Так должно быть? Или псиллиум должен перевариватся и не менять структуру испражнений? Даю я 1 ст.ложку псиллиума в блюда (ложу его в котлеты или линчики). Зерна чиа, тоже читала что для кишечника вещь хорошая, работает как "щетка", но и они структуру кала меняют, тоже какое-то желе или холодец получаеться (уж простите за столь неприятные подробности). Эти вещи (псиллиум и чиа) выручают, так как тесто держится, но я не знаю как должно быть. Вообще кал разноцветный: и зеленое и светло желтое и коричневое, и консисенция в одной какашке разная вначале трердий в средине "колбаска" в конце каша - и это за одну дефикацию. Кал не пахнет как у людей😂🙈 какой-то специфический, неприятный запах, я узнаю его за версту, и буду знать что укакался именно сын. Непереваренное все же есть, но меньше. Черный кал может быть от угля. А вот такая "строкатость" из-за желчного? (сын пьет артишок 300 мг утром и таурин 250 тоже утром - на том и вся поддержка)
Спасибо вам)
avatar
Evga

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

27.02.20 0:39
Пробиотику в ромашковом чае , наверное, не очень понравится. Ромашка же антисептик.
Пробиотик на ночь, подальше от анти - это так. Насчет сочетания с и сорбентами - не знаю насколько строго разносить. Часто замачивают (см. в конце темы Пробиотики).
Но вот начать ввод может целесообразно днем и не сразу капсулу. По началу бурную реакцию в животе может вызвать, нарушить сон (не знаю, относится ли это к Detoxification Support).

Тема про АКА https://autism.forum2x2.ru/t272-topic.
Чтобы найти нужную тему пользуйтесь Тематическим указателем, Справочным разделом, кнопкой "Поиск" вверху страницы. На странице удобно искать нужное слово с помощью комбинации клавиш Ctrl + F.
https://autism.forum2x2.ru/t5993-topic#259921
https://autism.forum2x2.ru/t4459-topic#1996

Псиллиум - источник клетчатки. Но вот какой там больше, растворимой или нерастворимой - информация противоречивая.
Спойлер:
Почему это важно? Растворимая клетчатка не должна киселем выходить, а нерастворимая - нормально, что выходит как есть.
https://medportal.org/analyzes/koprogramma.html:
"Переваримая клетчатка в норме разрушается соляной кислотой в желудке и в кале здоровых людей отсутствует. Её появление – признак пониженной кислотности желудочного сока, ускоренной эвакуации из кишечника или заболеваний поджелудочной железы, сопровождаемых диареей. При заболеваниях организм не получает питательные вещества переваримой клетчатки, и они выводятся наружу.
Непереваримая клетчатка встречается постоянно в кале здоровых людей. Это эпидермис злаков, кожица фруктов и овощей, которые в организме не разрушаются. Её количество в каловых массах указывает на характер питания человека – преимущественное употребление либо недостаток растительной пищи."

Про разнородность консистенции и цвета - тоже послушала бы более опытных.
Разноцветность наверное всё-таки с работой желчного связана, неравномерное поступление желчи.
А консистенция - с поджелудочной?
Юлия Ванина
Юлия Ванина
https://www.facebook.com/мой эккаунт

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

28.02.20 19:22
Здравствуйте. Благодарю за ответ. Я и не подумала, что ромашка антисептик и, действительно, пробиотику там не понравится.
Почитала о псиллиуме - там 70% расстворимой клетчатки, то есть кал от псилллиума не должен быть таким. Буду делать на ново копрограмму. Что-то идет не так.

С трудом пишу это сообщение. Вся семья, и я в том числе, заболели гриппом. Сильный недуг скосил и моего Ваню. Сказать что я расстроена, ничего не сказать. Ведь, после каждой температуры у нас откат( а у малого она до 39.5.
Я, как мама, уже заметила маленькие сдвиги в его развитии на анти (сам нашел свои карманы и впихнул туда руки, сам повел меня на прогулку в школу и сидел смотрел в холе на диванчиках как резвятса дети, и еще маленькие мелочи которые давали мне надежду и вдохновляли меня). Скорее всего, это все уйдет.

Температуру сбиваю микроклизьмочкамы с прохладной водой и 1/3 ампулы разведенного в ней анальгина. Что делать с GSE, орегано и OLE, не знаю, продолжать или остановится? Сын не охотно ест и пьет. Думала оставить наш пробиотик. Мы уже вышли на 1капсулу, и, действительно, на пробиотике сын очень долго засынает: ворочается до 2-3 ночи хотя пробиотик даю где-то в 19.00. Ссылки на пробиотики и все что у меня есть я оставила сообщением ранее.

Кал пахнет ужасно (трупный запах), кашеобразный. Со рта очень неприятный и резкий запах.

Подскажите, пожалуйста, как быть с анти? Отложить? Можна ли потом GSE обратно ввести или поменять на другой препарат (принимаeм GSЕ с 22.02 на полной дозе. Убирать ли пробиотик? Нам врач только протефлазид назначил. С таким успехом я могу просто OLE подавать...

Этот грип еще и осложнения может дать, пару детей с нашего посёлка на некоторое врямя перестали ходить, осложнения пошли на суставы. Куда себя деть со своими волнениями не знаю. Можна ли избежать откат? Может ему L ацетил карнитин подавать во время болезни? Типа для митохондрий.

Я благодарю вас за помощь. Спасибо🤗🤩
avatar
Evga

12 - Ванечка 2017 и мама Юля - Страница 2 Empty Re: Ванечка 2017 и мама Юля

29.02.20 8:06
ОLE уже тоже ввели? Да, сейчас к месту он.
Стул постепенно испортился? или на вирусе резко?
Если не ест, то я бы заменила GSE и орегано на более мягкое. Отвар анти-травы. Ту же ромашку например. Или уже другую (долго не стоит пить травы). А к GSE и орегано конечно позже вернетесь. Мы же и так все анти по очереди принимаем.
Фенольных реакций у ребенка не замечали? А то травы все фенольные, чтобы сейчас не осложнить ребенку жизнь. Нагрузка на печень и почки итак идет во время болезни. Раствором сульфата магния еще не пробовали натирать? Мы как стали натирать, ребенок легче стал засыпать.
А раньше шиповник заваривали? не вызывает проблем? Как источник витамина С, желчегонное. Ну и пить приятно. Регидрон туда же можно добавлять.
Не знаю насчет сорбента сейчас. С одной стороны токсины хочется отводить, но если ребенок есть не будет, выйдет ли сорбент сам или в кишечнике застрянет, интересно Question
И не расстраивайтесь, что ест совсем мало. Главное чтобы пил.
Насчет отмены пробиотика и ввода  L ацетил карнитин я не знаю. Может, подскажут еще люди добрые.
В тематическом справочнике посмотрите в разделе "СЕЗОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ и СПОСОБЫ СРОЧНОЙ ПОМОЩИ".
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения