Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
НадиV
НадиV

Мама Надя и дочка Вика 2018г/р Empty Мама Надя и дочка Вика 2018г/р

в 15.01.20 17:50
Здравствуйте, дорогие создатели сайта и форумчане! Меня зовут Надежда и я мама дочки Вики, сейчас нам 1,5года. Очень прошу советов, изучаю сайт, но информации море и с трудом укладывается в голове все по полочкам, в поисках нашего пути выздоровления и с надеждой на Вашу помощь.
Доченька моя пришла в этот мир очень сложно, она одна из двойни, сына с нами нет...Родилась в 28 недель, у сына отошла плацента, началось сильное кровотечение и ЭКС. мой 1кг счастья ростом всего 38см. тогда. Три с половиной месяца на выхаживании.  Нахватали диагнозов: внутриутробная пневмония, ишемически-гипоксическое поражение головного мозга тяжелой степени, инфекция мочевыводящих путей, операция на открытом сердце (не закрывался баталов проток), ретинопатия недоношенных, анемия смешанного генеза, ЦМВИ (пролечена), море антибиотиков и бесконечные рентгены, угроза ДЦП со временем, может оно и есть в легкой форме, т.к. пошли в год и три, часто спотыкается и падает на ровном месте.
Как доченька подрастала, я как мама чувствовала что что-то не "так", хоть это и первый ребенок (и это после  третьего ЭКО). Не было ГК, комплекс оживления поздно и слабый, можно сказать и не было, запаздывала во всем и т.д. Бесконечные массажи, физио, успели даже пропить кое-что из ноотропов, неврологов посетили много, но тогда решали в основном двигательные нарушения. На мои переживания по поводу псих.развития, врачи говорили, что рано об этом говорить.
Вообщем, дорогие люди, помогите пожалуйста, направьте в нужном направлении. Чувствую, что неврологи сейчас нам особо ничем и не помогут, может снова ноотропы выпишут.
Из проблем сегодняшнего дня по здоровью:
- не смотрит в глаза, с близкого расстояния (на руках) смотрит на рот, чуть далее - на рот или волосы, с совсем дальнего непонятно, как в целом на лицо.
- не реагирует когда ухожу-прихожу, как мебель. В комнате то одна не любит, сразу идет ко мне, но особо сама не промышляет, в шкафы не лазит, не трогает ничего особо, обычно детям все надо, а тут какая то не заинтересованность...
- неуклюжая очень, падает часто, плохая моторика, сами работаем как можем, развиваем.
- любит разного рода одежду, вязочки, шнуры накидывать себе на шею, убирать и снова и снова, как удовольствие от этого получает, но что хорошо, её легко отвлечь
- плачет от детских мультиков, даже вроде веселых (я на солнышке лежу). От некоторых звуков (депилятор например)
- феноменальная память (не думала что буду считать это странным у своего ребенка).
- толком не обращается, не зовет нас, только констатирует факт где мама, где папа, может раз по десять дотрагиваться ручкой и говорить кто где. Из обращений только дай (да, й не проговаривает, но по крайней мере показывает ручкой что дать),  в последнее время стала говорить типа "на", но это у нее ииияя!
- любит тыкать буквы, цифры, и чтобы ей говорили что это, и может долго так спрашивать, при чем одно и то же
- утром после пробуждения (спим вместе), меня как будто не замечает, пока сама к ней не стану обращаться, может через меня лежащую сидя смотреть на окно отрешенным взглядом
- спонтанного развития как то мало, хоть и первый ребенок, чувствую это, учим всему сами, правда достаточно быстро схватывает
- зависает как бы ненадолго, размытый такой взгляд, я думала она так задумывается, сама так иногда делаю. Делали ЭЭГ во сне два раза, недозрелость мозга находили
- наверное вокализации это, любит петь песни, гагы-гагы, татати тати, с таким удовольствием и на разные интонации
- не с первого раза смотрит когда к ней обращаешься, иногда как не слышит, погромче и четче скажешь - посмотрит. Слух проверяли, в том числе и на вызванные слуховые потенциалы.
- с рождения и до сих пор постоянно сыпет щеки, красные и шершавые, то получше и почти чисто, то просто ужас. Зловонный стул часто бывает. Вот сейчас обострение, наверное после Нормофлорина Л и сока квашеной капусты, ребенок весь покрылся пятнами красными мелкими, капризничает, плачет, во сне подскакивает и плачет. Нормофлорин решили подавать после анализа кала на дизбактериоз. Первый раз делали в 10мес. высеялся зол. стаффилокок (10 в третьей), энтеробактерии снижение бифидо до 10 в седьмой, лакто до 10 в третьей. Пролечили по назначению гастроэнтеролога бактериофагами, Хилак, Баксет, рела-лайт. Второй раз сдали - патогенных нет, но лактобактерии вообще не регистрируются. Нормофлорин конечно виновата назначила ребенку сама, так как начиталась отзывов и понимала что надо что-то делать с дизбиозом.
Один раз в стуле вышла какая то слизеобразная пленка, я тогда напугалась, как тонкий слой кишечника, см 10 примерно, жуткого запаха. Сейчас форум читаю, поняла что это кандидные пленки наверное

Что едим - глютена нет и не было, изначально на интуитивном уровне решила не давать, а вот смесь (сейчас малютка, после много перепробованных, дорогих и не очень, ребенок срыгивал, сыпало, запоры). На Малютке вроде как наладилось. И еще самодельный йогурт давала из коровьего молока, надеясь что там лактобактерии. Из молочного больше ничего.
Каши - из пачек гречневая, кукурузная. Сейчас кукурузу ограничила. Кушает гречку обычную (не из пачек), рис, супы (на крепком свином, курином бульоне - вычитала про залечивание таким образом в книге про диету ГАПС, пытаясь устранить проблемы с кишечником), давала яйцо куриное, потом опять начало сыпать, отменила, через некоторое время перепелиное, вроде ничего, потом снова сыпать начало и их пока отменила, цв.капусту, броколли, белокочанную в борще (редко совсем), тушеные кабачок, морковь, лук, из сладкого ранее давала пюре из баночек  - яблоко, банан, груша, сейчас не даю, раньше давала свежий банан, яблоко (но она из откусывала и выплевывала), бананы ест. В принципе новые продукты пробует если видит что мы это едим, но и то не все, но я уже боюсь все ей давать, я что-то делаю неправильно, не могу понять что. Не знаю как смесь убрать, она маленькая, ей кальций нужен, зубы 8шт как давно вылезли (и то верхние резцы как бы показались, прорезались, и толком по высоте не растут), а новых и нет в помине, а нам уже 1,5.
Сейчас очередное обострение по кишечнику, скорее спровоцированное мной уже с этим Нормофлорином, соком квашеной капусты, и я в отчаянии обращаюсь к Вам, дорогие опытные мамы и администраторы сайта
Никаких добавок и протоколов у нас нет, недавно узнала про этот сайт и еще не все перечитала, и в голове сумбур получается пока, хватаюсь то за ту информацию то за другую
Очень буду благодарна за любую информацию!
Права доступа к этому форуму: