Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 5 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

26.05.20 9:02
Здравствуйте!
Катя пьет сейчас Гепабене ½ капсулы 3 раза в день с едой. Стул не потемнел, но заметила, что аппетит стал хороший и тошноты не было. Пьем 10 дней его, планирую 20 дней. Цвет стула ближе к светлому иногда средне-коричневый, без желтизны. Добавила 2 дня как минералку Ессентуки-4 по 1/3 стакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды.

Еще у меня вопросы:
1) Аденозил В-12 – сколько давать для целей антиоксалатного протокола? Можно ли давать его без метиляции (не начинали еще) или уже начинать тогда? И какой можно? Black Bear подойдет? На айхербе все в таблетках.
2) У Кати по анализам лактат крови на нижней границе нормы: 1,2 при норме 1,1-2,8. Значит ли это, что у нее нет лактатного ацидоза?
Кокарбоксилазу уже несколько месяцев не даю, не заметила ничего ни на вводе ни на отмене. Даю только Бенфотиамин для антиоксалатного протокола и для баланса к В-2. Вот Димефосфон хорошо идет.
avatar
DevisaGa

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 5 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

26.05.20 12:25
Аденозил - надо просто сколько то обеспечить. Таблетку. В любом случае, будь то метил, аденозил, или гидроаксикобаламин, все они должны давать сублингвально - т.е. рассасываться во рту, а не глотать или выпивать. Самая эффективная форма это спрэй BlackBear
Низкий лактат означает, что у вас нет лактатного ацидоза, но это не исключает возможность метаболического ацидоза.
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 5 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

26.05.20 13:22
Спасибо, Галина!
Т.е. уточню еще раз, я добавляю к примеру Блэк бир 1 спрей - это 500 мкг гидрокси и аденозил В-12. Этого для антиоксалатного протокола будет достаточно.
avatar
DevisaGa

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 5 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

26.05.20 14:10
А вы от одного пшика хоть какой то эффект вообще видите? Можно же и просто рядом поставить и на него смотреть. Если там рекомендуемая доза 5 пшиков, то какой эффект вы ожидаете от одного?
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 5 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

26.05.20 14:21
Галина, поэтому вопрос о дозировке и был Почесать в голове
Т.е. 5 пшиков Блэк бира. Тогда фолиник к нему нужно добавить для баланса?
Извините, но никак не разберусь, поэтому и спрашиваю.
avatar
Фаина

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 5 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

30.05.20 9:18
Начните блэк бир, как вам рекомендует Галина, а когда увидите признаки нехватки фолиевой, то тогда и добавите. Пока изучайте профильные темы.
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 5 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

31.05.20 20:14
Галина, спасибо!
Темы изучаю Улыбка Нам пора уже метиляцию начинать, тем более хелирование начали. У нас вообще наследственность предрасполагает - по маминой линии племянник с СДВГ, другие племянники с ДЦП. Бабушка в старости на голову немного плоха была, хотя возраст был не самый старый 72-74 года. С папиной стороны двоюродный брат с СД был.
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 5 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

04.07.20 21:55
Всем добрый день! flower
Нашла интересные статьи о причинах ацидоза, а также о бикарбонатной буферной системе, обеспечивающй кислотно-щелочное равновесие в крови. Может кому-то поможет разобраться. Все написано достаточно понятным языком, подробно. Даже такому чайнику в химии как я стало относительно понятно.

https://thermalwater.com.ua/narushenie-kislotno-schelochnogo-ravnovesia/vidi-i-prichini-acidoza/#s26
https://thermalwater.com.ua/narushenie-kislotno-schelochnogo-ravnovesia/mehanika-borbi-organizma-s-zakisleniem/
https://thermalwater.com.ua/narushenie-kislotno-schelochnogo-ravnovesia/bikarbonatnaya-bufernaya-systema/


Меня заинтересовал  еще фермент Карбоангидраза, который тоже помогает обеспечить это кислотно-щелочное равновесие. Заподозрила я что у наших детей он также слабо работает, отсюда опять же ацидоз. Взято отсюда: https://www.ngpedia.ru/id561245p1.html
"Для проявления его ферментативной активности необходимо присутствие иона металла, например цинка." "Так, в результате замены иона Zn на Hg или РЬ происходит дезактивация участвующих в синтезе гема ферментов карбоангидразы "

Т.е. при недостатке цинка/загрузке тяжелыми металлами этот фермент не будет работать читает
А также некоторые медикаменты, в частности диакарб ингибируют (подавляют) его.
avatar
DevisaGa

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 5 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

04.07.20 22:27
Юлия, такие вещи конечно полезно читать... Не могу сказать, что в этих статьях все так доступно, впрочем, если вы химик, то вероятно, достаточно доступно. Но я не о том. С самого начала освоения биомеда я придерживалась правила - больше заниматься материалами, которые предлагают практические решения, и не тратить время на чисто теоретические материалы. Помню, мне в свое время предложили почитать серию статей об эндотоксинах, в которых обсуждалось, как из за этих эндотоксинов у аутистов по определению все плохо, и так и будет всегда. Я решила, что такие статьи мне ничем не помогают, и я на них не буду тратить время. С тех пор, в течение 15 лет, я все время убеждаюсь в правильности такого подхода в биомеде. Теории нужны ученым, а родителям нужны РЕШЕНИЯ. Приведенные вами статьи того же типа - много разговора о реакциях, но никаких практических решений. И даже насчет карбоангидразы - все, что там практического, это о связи ее с цинком. Как вы должны уже знать, цинк является у нас ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ добавкой, и он имеет огромное значение в биомеде, но к сожалению, не особо помогает в восстановлении КЩБ, который нарушен у 9 из 10 наших детей. Понятно, что без него еще хуже, но именно в КЩБ не цинк оказывает решающую роль, по крайней мере, на нашем форуме.
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 5 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

05.07.20 21:20
Галина, спасибо за Ваше мнение!
Я на самом деле не химик Смех , химия мне всегда тяжело давалась, может поэтому пытаюсь разобраться так досконально, мне так легче усвоить. Насчет решений.. Я например для себя кое-что новое оттуда узнала. Например, что даже у здоровых людей ацидоз может начаться если долго находиться в душном помещении. Для кого-то это может быть очевидно, но я вот точно не додумалась бы до этого. Когда понимаешь природу нарушений, решения сами приходят. Ну и на форуме решения конечно же Очень рад
Опять же хелирование получается и с ацидозом может помочь. И возможно с анемией, если причина в тяжелых металлах. Это я уже для себя отмечаю.

Кстати на том сайте, откуда эти статьи тоже свое решение ацидоза предлагается. Только цена у него очень кусачая. А эффект неизвестен.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения