Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Анна Зам

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

22.01.19 18:11
я уже два раза пробовала дать малюсенькую, объясняла что глотать надо, целую сказку придумала, а она их разжевала и всё))) ну пока буду так спасаться, а вот с травой ядреной не знаю что поделать.. потом же голодовку устроит и будет бояться всего чего поесть ей принесу.
кстати насчет АВА.. хочу обратится к тераписту моему с помощью, может он подскажет-научит. вобще тераписты учат всему, но не знаю возьмутся ли за это
avatar
Анна Зам

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

22.01.19 18:13
да.. мне тоже как то придется выкручиватся)) спасибо за полезные советы)))
avatar
АЭнн

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

22.01.19 18:20
avatar
Анна Зам

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

22.01.19 18:56
это мой запасной вариант) если капсулы не пойдут))) АВА в помощь подмигиваю
avatar
Анна Зам

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 6:37
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Давно не заходила в свою тему, но хочу рассказать о моем опыте по "изгнанию клостридий". По результатам анализа мы советовались с врачом гастроэнтерологом. И решили что протокол будет таким: 7 дней макмирор по 1 табл. 3 раза в день, затем добьём сахаромицетами буларди по 1 каспуле в день 15 дней, потом ещё выписала нутрибиотик, но я ккк то сразу решила нафиг его. Вместе с этим мы так же продолжаем пить пробиотики, ферменты, поддержку для печени, желчегонные. Макмирор Вика перенесла хорошо, давали энтросгель, и слабительное чтобы избежать запоров. Но буларди нам разворошили кандиду так что мы пропили их только неделю и не узнали ребёнка. Никогда Вика так не визжала, не каталась по полу, полезли прыщики на лице. (сделала вывод о том что плохо организм выводит, поправьте если не так) наткнулась на одного врача нутрициолога в интернете, который говорил, что при высокой грибковой нагрузке в кишечнике ни в коем случае нельзя буларди (глубоко вздыхаем). Ну вообщем сейчас мы пытаемся избавится от кандиды. Убрали фрукты бродящие, первые 5 дней Вика обшарила все шкафы в поисках))) теперь немного успокоилась. Сейчас лучше и в глаза смотрит, и играет сама, не просто рядкует, и стала послушней. Я отменила все кроме антикандидных, пробиотиков, ферментов, поддержек для печени и желчегонные. Пока буларди убрала надолго, но я сама и муж их пропили все таки, и отмирание я так понимаю на них сильное все таки. Очень жаль что Вике не пошли, может быть есть еще какой то способ избавиться ся от клостридий. Пока не знаю прибили мы их или нет.
Наш протокол на сегодня :
Пробиотик лакто биф 5 млрд бл. по 1/2 капсулы натощак и на ночь
Ферменты enzymedica digest по 1 капсуле с каждым приемом пищи
Расторопша CGN (175мг силимарина) по 1/2 капсуле 2 раза в день
Артишок от Nature's way по 1/2 капсуле 2 раза в день
Анти :
Черный орех NOW по 1 капсуле 2 раза в день
Каприловая кислота NOW по 1 капсуле 2 раза в день
Масло орегано по 3 капли 2 раза в день (буду увеличивать)
Мтс масло по 3 ч.л. В день
Кандекс 1 капсула за час до анти.

Энтросгель пока даю каждый день по 1 ч.л. С большим количеством воды

И еще... На кандексе у Вики в кале белесые вкрапления, иногда сгусточки, я изучила темы и делаю выводы что направление у нас верное. В будущем очень хочется биофильм с мукостопом)))
Лалхамсин
Лалхамсин

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 6:59
А вы уверены, что это именно кандида? Сахаромицеты вообще антикандидные по большей части, плюс макмиррор тоже кандиду бьет. И на этом разрослась именно кандида? Тут могло разрастись что угодно, вплоть до сахаромицетов (по-крайней мере есть примеры, когда под большим подозрением именно они). Второе. На дрожжи у ребенка нет реакции? А то ведь и непереносимости никто не отменял.
Потому как катание по полу, визг и прыщики на лице на мой вкус больше на бактерий смахивает, а может и интоксикация на что-то. А может и непереносимость. Но кандиду тут притянуть сложновато.

Что у вас за пробиотик такой, да еще и полкапсулы? Вы же читаете темы для новичков. Читайте дневники других детей, будет легче сориентироваться в дозировках и реакциях. Ваша доза это крохи, да и пробиотик такой не используем.
И последнее. Вам писали выше читать профильные темы. Вы эту тему читали https://autism.forum2x2.ru/t217-topic ? Потому как ничего из применяемого даже не подумали пробовать, разработали с врачом какой-то протокол от лямблий и кандиды и бьете этим клостридию.
avatar
Анна Зам

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 8:31
Я читала эту тему, из неё и брала, оказалось опять не туда смотрела. Просто вместо метронилозола решила выбрать то, что не так ударит сильно по кишечнику, и к слову лямблии тоже были у Вики. Култрурелле извините не могу давать, непереносимость на молочку, кандиду я просто предполагаю, но антикандидный не буду отменять в любом случае. Не исключаю я сильное отмирание, может было и оно. Но я как раз читала что если после сорбента становится лучше, то это отмирание. Вике лучше не становилось. Тогда получается непереносимость. В анализе на имунохелс есть непереносимость пекарских дрожжей. Но пока не попробуешь сахаромицеты и непоймешь подходят они или нет.
на ротации и монолаурин есть, и гсе, и толокнянку тоже пили, масл черного тмина...
Про био заказала как раз. Буду пробовать вводить. Про кандиду я просто думаю, потомукак белое (вкрапления, сгустки) в кале вижу. Такого не было, вот появилось на кандекс
avatar
АЭнн

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 9:28
А сахаромицеты у вас какие конкретно были? Бывает так, что на один брэнд плохая реакция, а на другой - хорошая:
https://autism.forum2x2.ru/t984-topic
Лалхамсин
Лалхамсин

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 9:31
Монолаурин у нас не на ротации, это постоянная добавка для иммунитета, еще и кандида на ней растет.
Причем тут культурелле? Лактобиф обычный комплексный пробиотик, не лакто как культурелле, он слабый и на моем опыте вообще не рабочий.
avatar
Анна Зам

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 13:20
АЭнн, у меня Jarrow
avatar
Анна Зам

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 13:21
Я наверное пока больше не рискну вобще сахаромицеты давать)))) подожду теперь, ато сущий ад творился
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 13:29
У  нас тоже сущий ад и кошмар был при первой попытке введения весной прошлого года. А сейчас месяц назад пропили и все ок. Бренд не меняли, если что.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 14:06
Здравствуйте! Хочу поделится нашим опытом с сахаромицетами. У нас было несколько курсов сахоромицетов по две недели, все было ровно, не лучше, ни хуже. Потом еще делала короткие курсы по 3-5 дней. У нас вот такие https://ua.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-5-Billion-180-Veggie-Caps/37658. Многим не идут из -за MOS, но я ничего плохого не увидела. В декабре мы попали с пневмонией в больницу, осложнение после вируса. Протокол был отменен, остались только пробиотик 1 капсула на ночь, ОЛЕ и ржавый вяз. Антибиотики кололи, дифлюзол муж не смог купить, возможно из-за высокой температуры признаков кандиды было не видно. Через неделю нас выписали долечиваться дома и прописали антибиотик цефодокс. Через час у ребенка начался жуткий понос, через несколько часов в стуле появилась зелень как тина (клостридия). Я сразу дала 2 капсулы сахаромицетов, через пару часов зелени в кале уже не было. На следующий день нас госпитализировали с высокой температурой в инфекционку. Я сразу решила что цефодокс нам сорвал кишечник. В инструкции было написано, что он вызывает разрастания грибков и клостридии и еще куча всего, но врачи в это не поверили, сказали продолжать пить, уговорить их на уколы не получилось. А пить нужно было, так как снимки показали пневмонию не вылеченную. На языке уже был белый налет. Наконец-то раздобыли дифлюзол, начала давать и решила отменить сахаромицеты. Сначала снизила до 1 капсулы, на следующий день не дала и сразу появилась зелень в кале и я вернула. Все остальное время я давала 2 капсулы сахаромицетов 3 недели и 2 капсулы пробиотика. 1 капсула тоже не справилась. На 2 капсулах сразу было видно улучшения. 2 капсулы держу до сих пор, хотя уже все ТТТ. Когда уговорила врачей заменить цефодокс на уколы, сразу уменьшилось кол-во стула в два раза, но кишечник мы восстанавливали месяца два. С кандидой сахаромицеты не помогли, но видимо при такой ситуации нужно увеличивать, но я побоялась. Дифлюзол помог.
avatar
Анна Зам

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 14:20
GLana, мы пили такие же. Скорее всего у Вики непереносимость, но такое ощущение что они разворошили нам всё. Сейчас после отмены намного лучше стало, надеюсь все таки немногг подбили ее. Но у Вики был стул на буларди очень темный. Другая ситуация, запоры, стул как козий, но переваренный. С4йчас без слабительных никак не получается. Спасибо за Ваш ценный опыт.
avatar
Анна Зам

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 14:23
InnerMongolianGirl, а год назад после неудачной попытки Вы чем то заменили сахаромицеты, чтобы подбить клостриди?
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 15:04
Анна,
Мы сидели и продолжаем сидеть всей семьей на большом кол  - ве пробиотиков . ( Культурелле без инулина, мутафлор, healthy origins, цитофлора и пару других.) Плюс мы так же употребляем биосидин, у всех членов семьи наблюдается положительная динамика.. Очень рад
Да, в первом тесте у нас была  клостридия, после пересдачи клостридии не было, но это не значит, что ее вообще не стало. Очень рад, она же очень живучая Очень рад
Я думаю, что Культурелле помог.
Опять же, мы хелируемся каждую неделю, уже 95 раундов. Тоже сыграло свою роль.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 15:08
Анна Зам пишет:GLana, мы пили такие же. Скорее всего у Вики непереносимость, но такое ощущение что они разворошили нам всё. Сейчас после отмены намного лучше стало, надеюсь все таки немногг подбили ее. Но у  Вики был стул на буларди очень темный. Другая ситуация, запоры, стул как козий, но переваренный. С4йчас без слабительных никак не получается.  Спасибо за Ваш ценный опыт.

Возможно у вас непереносимость, исключать это нельзя, может и на MOS реакция, но сахаромицеты быстро разрастаются и вытесняют все, и быстро погибают, освобождают место для заселения хорошей флорой, т.е. надо давать не маленькие дозы пробиотиков. Желательно это делать параллельно сахаромицетам. Ваши 1/2 капсулы пробиотика в 5 миллиардов это капля в море. Я думаю вам сахаромицеты не разворошили, а расплодили кучу потогенки, которая начала занимать место после сахаромицетов и после хорошей флоры, которая тоже вытеснили сахаромицеты. Так как восполнить нормальную флоры 1/2 капс. не возможно. А что у вас там сейчас расплодилось вообще не понятно, надо дизбак делать.
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 15:27
Восполнять полезную флору надо овощами и зеленью Очень рад
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 15:37
Опять же, не знаю, как в РФ, а здесь все обрабатывается гербецидами, они подавляют рост нормальной микрофлоры, а клостридия наоборот, в рост идет.
Так что еще одна причина отказаться хотя бы от выпечек, хлеба, зерновых как таковых. Очень рад
avatar
Анна Зам

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 16:20
InnerMongolianGirl, гастррэнтерологи выписывают такие мизерные дозировки пробиотиков, при этом говорят, что большие дозировки могут быть даже опасны. У меня мед образования нет, но постепенно нужно пробовать это я понимаю уже сама. Буду пробовать. В арсенале есть healthy origins, enzymedica pro bio
avatar
Анна Зам

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 16:27
GLana, спасибо, что помогли разобраться. Как Вы считаете может сначало ввести высокие дозы пробиотика и посмотреть картину после этого? Сейчас я думаю там 100% полезных нет
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 16:31
Анна, так вы в следущий раз спросите у гастроэнтеролога его аргументы против высоких доз пробиотиков. Мне уже интересно.
К сожалению, в мед институтах не рассказывают о роли микрофлоры ЖКТ в возникновении и течении болезни.
Если только сам врач будет читать статьи на англ и интересоваться тем, что в мире происходит. Очень рад
avatar
АЭнн

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 16:45
Анна Зам пишет:при этом говорят, что большие дозировки могут быть даже опасны.
Это правда, но целая капсула -это не большая дозировка.
Если очень упрощенно, то полезная флора нормального кишечника не ограничивается десятком штаммов бифидо- и лактобактерий (комплекс которых представлен в стандартных пробиотиках). Заселяя кишечник этим ограниченным набором в больших количествах, мы вытесняем и плохих, и остальных хороших представителей флоры. То есть, получаем опять дисбактериоз с перекосом в другую сторону. О правилах проведения курса высоких доз пробиотиков есть в теме "Пробиотики" в справочном разделе.
avatar
Анна Зам

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 17:34
InnerMongolianGirl, мне теперь самой интересно, обязательно спрошу)
InnerMongolianGirl, АЭнн, спасибо Вам за помощь. Введу пока 2 капсулы healthy origins 30 млрд. Бл. (то что есть в наличие)И посмотрю как пойдёт, дозакажу. У Вики что бифидо, что лакто не приживаются
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Виктория и мама Анна - Страница 3 Empty Re: Виктория и мама Анна

05.03.19 17:42
Перекосы конечно могут быть, поэтому важно есть клетчатку в достаточном кол - ве.  
Но при биофильм протоколе, например, как избежать высоких доз пробиотиков, я не знаю.
Для меня большие дозы - это 450 биллионов. Очень рад


Последний раз редактировалось: InnerMongolianGirl (05.03.19 17:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения