Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

12.02.19 7:01
Про цитрат натрия все очень просто, можно просто было воспользоваться поиском по сообщениям Подмигивает
https://autism.forum2x2.ru/t5708p100-topic#251300

По дисбаку, нехватка хороших, плохих вроде не заметно. Сменить пробиотик, либо повысить дозу, еще лучше сделать кефир для повышения усвоения.
Сниженные E.coli могут говорить о проблемах с паразитами.
Виктория90
Виктория90

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

12.02.19 9:10
Лалхамсин пишет:Про цитрат натрия все очень просто, можно просто было воспользоваться поиском по сообщениям Подмигивает
https://autism.forum2x2.ru/t5708p100-topic#251300

По дисбаку, нехватка хороших, плохих вроде не заметно. Сменить пробиотик, либо повысить дозу, еще лучше сделать кефир для повышения усвоения.
Сниженные E.coli могут говорить о проблемах с паразитами.

Большое спасибо! Будем пробовать! Более сильный пробиотик уже в пути. С паразитами думаю есть проблемы,иногда скрипит зубами, руки в штанах, и собака дома.На каком этапе можно начинать их травить?
Лалхамсин
Лалхамсин

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

12.02.19 14:52
Тяжело сказать со стороны, смотря какой масштаб проблемы и какое состояние печени. У нас к приходу в биомед уже полгода не стриглись ногти, так как ребенок их поностью сгрызал, на начале диеты начали обгрызаться ногти на ногах Кошмар! так что я начала с Лив52 и через неделю провела первый трехдневный курс Немозола с Энтеросгелем наготове, благо не пригодился. По младшему могу сказать симптомы сильного удара по печени на травле - малыш резко весь вспотел и немного потемнело под глазами, Энтеросгель все быстро снял.
Только надо иметь в виду, что травля паразитов может спровоцировать разрастание бактерий.
Виктория90
Виктория90

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

12.02.19 22:52
Лалхамсин пишет:Тяжело сказать со стороны, смотря какой масштаб проблемы и какое состояние печени. У нас к приходу в биомед уже полгода не стриглись ногти, так как ребенок их поностью сгрызал, на начале диеты начали обгрызаться ногти на ногах Кошмар!  так что я начала с Лив52  и через неделю провела первый трехдневный курс Немозола с Энтеросгелем наготове, благо не пригодился. По младшему могу сказать симптомы сильного удара по печени на травле - малыш резко весь вспотел и немного потемнело под глазами, Энтеросгель все быстро снял.
Только надо иметь в виду, что травля паразитов может спровоцировать разрастание бактерий.
Спасибо,поняла. печень по узи у нас увеличена, поддержку мы заказали https://ru.iherb.com/pr/p/18614
От бактерий стоит порошок Орегано от Нау,еще не опробован.
АК у нас сейчас Каприлка 4 кап. в день, ввели толокнянку довели до 1,5 ст.л. 3 р/день. Мне показалось,что на ней поведение еще хуже стало, даем энтеросгель. При этом стул в норме,оформленный 1-2 р/день. Но просто бесконечные вокализации Кошмар! , мотание головой, гиперактивность, он как будто не может найти себе места, бегает, плохой зрительный контакт.
Из положительных моментов в целом за последнее время стал задавать больше вопросов, и больше обращаться к нам.
Еще,хотела спросить, у Миши с рождения все время при засыпании сильно потеет голова, независимо от того,прохладно или жарко, признаком чего это может быть?
Лалхамсин
Лалхамсин

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

13.02.19 7:11
Признаком много чего ))) я 2 года задаюсь вопросом, почему у моей голова потеет. В основном это признак интоксикации, еще могут так проявляться глистные инвазии. И нехватку витамина Д и вообще проблему с кальциевым обменом никто не отменял, конечно же.
По поведению. А у вас полоски для определения рН мочи не водятся? Можно купить в медтехнике. Поведение похоже на аммоний и/или нехватку калия, толокнянка бывает его сливает. У нас вокализации уходят с калием и аргинином, потому как аммоний оказался вот таким скрытным, это единственное заметное проявление.
В общем если тест-полосок нет, то попробуйте Панангин 1 ампулу разом дать, если ребенок хоть ненадолго успокоится, то оно. Если тест-полоски есть, то если моча более щелочная, чем должна быть в это время дня (утром в районе 6.0 к вечеру меняется к 7.0-7.5) то калий уже сливается и стоит его восполнить.
Виктория90
Виктория90

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

13.02.19 10:35
Лалхамсин пишет:Признаком много чего ))) я 2 года задаюсь вопросом, почему у моей голова потеет. В основном это признак интоксикации, еще могут так проявляться глистные инвазии. И нехватку витамина Д и вообще проблему с кальциевым обменом никто не отменял, конечно же.
По поведению. А у вас полоски для определения рН мочи не водятся? Можно купить в медтехнике. Поведение похоже на аммоний и/или нехватку калия, толокнянка бывает его сливает. У нас вокализации уходят с калием и аргинином, потому как аммоний оказался вот таким скрытным, это единственное заметное проявление.
В общем если тест-полосок нет, то попробуйте Панангин 1 ампулу разом дать, если ребенок хоть ненадолго успокоится, то оно. Если тест-полоски есть, то если моча более щелочная, чем должна быть в это время дня (утром в районе 6.0 к вечеру меняется к 7.0-7.5) то калий уже сливается и стоит его восполнить.
Лалхамсин, большое спасибо Вам за ответы! Полоски обязательно приобретем и проверим
Виктория90
Виктория90

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

23.02.19 23:25
Девушки,здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом, как дальше нам поступать, что вводить, что-то запутались.
На данный момент в меню:
Мясо-индейка, иногда курица
Овощи-картофель, капуста бк, цветная, брокколи, морковь, иногда тыква в выпечку.
Фрукты - груша
Крупы: кукурузная, пшенная, золотистый рис, гречка коричневая и зеленая
Яйца в выпечку
Муку Гарнец убрали, заказали с iherb
https://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-1-to-1-Baking-Flour-44-oz-1-24-kg/61097
https://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-Stone-Ground-White-Rice-Flour-24-oz-680-g/8893
Оливковое масло
Кокосовое масло иногда
Экстракт стевии как подсластитель, Better Stevia от Нау


Ферменты
https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500 1 кап с каждой едой

Пробиотик
https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 ввели недавно, замачиваем в ржавом вязе, на ночь 1 кап.

Анти
ОЛЕ 1 кап в день (2 на время болезни)
Каприлка, сейчас такая,от Нау не было в наличии
https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Capryl-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964 4 кап. в день
Чабрец, толокнянка на ротации

Энтеросгель, иногда, кажется, помогает.

Поведение чаще мне не нравится, очень много протестов-негативизма, кричит - ругается по любому поводу, вокализации, беготня также продолжаются.

Часто писает. Приобрели полоски, несколько раз мерили ph - в норме, с утра 6, вечером 7-7,5. Пробовали давать цитрат натрия, регидрон - реакций не замечено.

Последнее время со стулом непонятно что происходит, испортился, появились не переваренные частицы, не могу понять чего,пшено или кукуруза.

А последние 3 дня стул оформленный, но стал очень светлый, совершенно ненормального цвета!!! Бледнеет
Подскажите, что это может быть? и что дальше следует ввести, или, может быть, убрать?
У нас есть
https://ru.iherb.com/pr/p/18614 для печени

Но фенол
https://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-No-Fenol-90-Capsules/43349

Орегано порошок
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Veg-Capsules/734

Магний
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Magnesium-Citramate-90-Capsules/18627

Молибден
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Capsules/52664

Спасибо!




Виктория90
Виктория90

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

26.02.19 16:04
Здравствуйте, решили все-таки вводить поддержку для печени https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Capsules/18614, сейчас 1/4 капс. 2 раза в день. Стул стал немного темнее. Буду благодарна,если кто-нибудь подскажет, до какой дозировки доводить ее и как долго можно давать, нужно ли ротировать с другими средствами?
Виктория90
Виктория90

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

01.03.19 21:12
Здравствуйте, может кто-нибудь заглянет! У ребенка третьи сутки температура, доходит до 39,8. Небольшие сопли и кашель (но они были и 1, 5 недели ДО температуры). Первый день ставили свечи Нурофен, помогали, но с них начался понос и болел живот. 2е сутки на сиропе, но стало хуже, темп-ра сбивается максимум на 3 часа. Нурофен можно только каждые 6.. поэтому, дали сейчас пол таблетки парацетамола, сбил быстро, надолго ли не знаю. сейчас вот пошли 3и сутки. Пьет очень много. И как спадает температура, просит кушать, что странно! Протокол держим. Врач вчера была, орви поставила. Завтра придут на дом брать кровь,но результат скорей всего будет только в понедельник. Подскажите, что еще можно сделать?! Никогда мы так не болели! Кошмар!
yonca
yonca

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

01.03.19 22:29
Температура по белому (руки-ноги ледяные) или по красному типу? Если первое, то надо снимать спазм сосудов, ношпа ампульная с водичкой растворить 1-1,5 мл и влить в рот, но она очень горькая.
Тряпочкой, смоченной в воде комнатной температуры или чуть прохладнее, можно в воду сок лимока выдавить, обтирать лоб, шею, локтевые и подколенные сгибы, бедра, плечи (только НЕ живот, грудь, спину - можно вызвать перегрев внутренних органов.
То, что пьет и ест - оч хорошо, еще надо, чтобы пИсал при этом в нормальных количествах. То что аппетит сохранен, говорит за вирус скорее всего, при бактериальных инфекциях аппетит обычно отсутствует. То есть антибиотики пока скорее всего не нужны, но это вам кровь покажет. Кровь где будете сдавать? В СМД или Инвитро обычно к вечеру того же дня анализы готовы.
Что из противовирусных у вас в арсенале? Можно поднять дозу или добавить еще что-то.
Витамин С, цинк, вит А есть в протоколе? Можно поднять, вит С так точно.
Если будут признаки обезвоживания, то выпаивать растворами электролитов - регидрон, ацесоль, трисоль.
Сыпи нет нигде? Во рту и на небе в том числе?
Вирусная температура до пяти дней имеет право держаться, а то и дольше. Главное не пропустите, если будет падение температуры, а потом через сутки-двое повторный подъем, то это означает присоединение вторичной бактериальной инфекции. Тогда надо будет решать вопрос с антибиотиками.
Виктория90
Виктория90

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

01.03.19 22:58
Yonca, благодарю за ответ и рекомендации! Ноги были холодные, а руки нет. Водой с лимонным соком обтирали, помогает снизить на 0,5 градуса примерно.
Кровь сдаем в Гемотесте. Писать ходит часто, нормально. Пьет хорошо. Сыпи нет.
У нас только ОЛЕ, 2 капсулы, ни С, ни А еще не введен. Можно сейчас ввести вит. С?
Парацетамол все-таки гораздо эффективнее сработал, пропотел хорошо, и температура впервые спала до нормальной. Я читала,что его нельзя, но тут уж выбирать не приходится.  Насколько вредно его применять, я так поняла плохо для печени, нужно ли вводить доп. поддержку? У нас сейчас 1/4 капс. 2р/день Ливер Клинз от Торн.
Еще вопрос, энтеросгель нужно применять сейчас? Синяки под глазами уже проявляются, 1 раз его давала.
Лалхамсин
Лалхамсин

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

02.03.19 13:08
Все относительно, очень не рекомендуется парацетомол, но Нурофен не всегда справляется, тогда сбиваем уже парацетомолом. Пока температура сбита и надолго, может и не поднимется уже, тогда и переживать о вреде не за чем Подмигивает
Вообще при любой инфекции с температурой (да и без) сильная интоксикация, потому энтеросгель тут очень даже к месту. Тем более видите, что он нужен. Не забывайте отпаивать, недостаток жидкости может препятствовать снижению температуры. А со стулом все нормально?
И витамин С вполне можно вводить на фоне болезни, также можно и ОЛЕ поднять.
Виктория90
Виктория90

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

02.03.19 14:30
Лалхамсин пишет:Все относительно, очень не рекомендуется парацетомол, но Нурофен не всегда справляется, тогда сбиваем уже парацетомолом. Пока температура сбита и надолго, может и не поднимется уже, тогда и переживать о вреде не за чем Подмигивает
Вообще при любой инфекции с температурой (да и без) сильная интоксикация, потому энтеросгель тут очень даже к месту. Тем более видите, что он нужен. Не забывайте отпаивать, недостаток жидкости может препятствовать снижению температуры. А со стулом все нормально?
И витамин С вполне можно вводить на фоне болезни, также можно и ОЛЕ поднять.
Лахамсин, спасибо за ответ! Энтеросгель даем. Стул очень испортился на свечах нурофен, и болел живот. Как их убрали, больше не жаловался. А для печени все-таки нужно добавить дозу, или этого достаточно, подскажите, пожалуйста?
avatar
СветланаД

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

03.03.19 17:25
Я думаю, вам нужно смотреть какая дозировка как у вас работает. Мы доводили Liver Cleanse до 0,5 капс. три раза в день. Посмотрите по поиску какие еще дозировки работают у других. 1/4 два раза в день, как по мне, маловато, но все индивидуально. Мы пили месяц, затем ротировали, на Лив 52, например.
Виктория90
Виктория90

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

04.03.19 22:52
СветланаД пишет:Я думаю, вам нужно смотреть какая дозировка как у вас работает. Мы доводили Liver Cleanse до 0,5 капс. три раза в день. Посмотрите по поиску какие еще дозировки работают у других. 1/4 два раза в день, как по мне, маловато, но все индивидуально. Мы пили месяц, затем ротировали, на Лив 52, например.
Светлана, благодарю за ответ! Будем поднимать постепено.
А у нас дело обернулось сыпью! Температура резко спала, и вчера утром появились бледно-розовые прыщики на лице, шее, груди, животе, спине.. Врач предположила аллергическую реакцию на жаропонижающие. Я больше склоняюсь к розеоле, т.к. раньше так никогда не сыпало на них. с другой стороны, на диете и добавках реакции могли поменяться, я так понимаю. Анализ крови все еще ждем Печаль что-то вводить опасаюсь на фоне этой сыпи.
Виктория90
Виктория90

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

05.03.19 14:18
Уважаемые форумчане, может быть, кто-то подскажет по анализу крови, буду очень благодарна!
Гемоглобин 130 г/л норма 111 - 143
Эритроциты 4.75++ x10*12/л норма 4.0 - 4.4
Гематокрит 38.0 % норма 32 - 42
Средний объем эритроцитов (MCV) 80 фл норма 77 - 83
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 27.4 пг норма 22.7-32.7
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 342 г/л норма 336 - 344
Цветовой показатель 0.82-- норма 0.85 - 1
Тромбоциты 104-- x10*9/л норма 208 - 332

подтверждено микроскопически
Лейкоциты 3.8-- x10*9/л норма 5.5 - 15.5
Нейтрофилы сегментоядерные 2.18 x10*9/л норма 1.5 - 8.5
Нейтрофилы сегментоядерные % 57.0++ % норма 35 - 55
Эозинофилы 0.04 x10*9/л норма 0.02 - 0.3
Эозинофилы % 1.0 % норма 1 - 5
Базофилы 0.04 x10*9/л норма 0 - 0.07
Базофилы % 1.0 % норма 0 - 1
Моноциты 0.57 x10*9/л норма 0.09 - 0.8
Моноциты % 15.0++ % норма 3 - 9
Лимфоциты 0.77-- x10*9/л норма 1.5 - 7
Лимфоциты % 20.0-- % норма 33 - 53

СОЭ (по Вестергрену) капиллярная кровь 10 мм/час норма 0 - 10
Виктория90
Виктория90

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

06.03.19 14:42
Здравствуйте. Миша после этой болезни очень раздражительный, устраивает истерики по любому поводу, кричит, ругается Кошмар! Это бактерии? Мы сейчас даем душицу аптечную, 5 ложек с едой. Стоит еще порошок орегано от Нау. Есть ли смысл его подключить, или это одно и тоже, подскажите, пожалуйста?
avatar
Фаина

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

06.03.19 16:25
Здравствуйте,
Ваш врач видел результаты анализа?
Мне кажется, имеет смысл показаться инфекционисту и узнать у него насчёт Эпштейн Барра и цитомегаловируса. То, что такие низкие лейкоциты, это ненормально. Возможно, к гематологу тоже не лишне.
Также у мальчика серьезная интоксикация, вам надо усилить все меры по отводу, курс сорбентов и пить Регидрон.
Виктория90
Виктория90

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

06.03.19 23:12
kilkagal пишет:Здравствуйте,
Ваш врач видел результаты анализа?
Мне кажется, имеет смысл показаться инфекционисту и узнать у него насчёт Эпштейн Барра и цитомегаловируса. То, что такие низкие лейкоциты, это ненормально. Возможно, к гематологу тоже не лишне.
Также у мальчика серьезная интоксикация, вам надо усилить все меры по отводу, курс сорбентов и пить Регидрон.
Спасибо за ответ! Да, анализы будем пересдавать на следующей неделе,  и если что, искать инфекциониста. Сегодня были у врача с анализами,сказала, что это вероятнее всего была все-таки розеола, т.е. герпес 6 типа, и нужно будет сдать еще на антитела.
Видно, что он еще не отошел,хотя симптомов больше никаких нет, но очень много спит, и много кричит. Сорбенты усилим, спасибо за советы!
Виктория90
Виктория90

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

18.03.19 17:23
Здравствуйте, девушки. Хотим обратиться за помощью. Мы ввели цитросепт, даем 3й день, довели до 8 капель в день. У Миши появилось на носу пятно, на самом кончике, как экзема, появилось вчера после дневного сна сразу, красное такое, потом побледнело после ночного сна, и днем снова покраснело. Подскажите, может ли быть такая реакция на цитросепт, и что тогда делать, уменьшать дозу или продолжать? На флаконе написано, взрослым 15 капель в день, я так понимаю ребенку 8-достаточно?

И еще, хотим на это полнолуние травить паразитов всей семьей, таблетками немозол. Я изучила тему, так поняла,что нужно 3 дня давать немозол, сорбенты 2 раза в день, поддержку печени, желчегонные. Затем на 10 дней травные- у нас есть черный орех, жидкий и в капсулах, лучше жидкий? И потом на новолуние повторяем немозол. Все ли правильно? Сейчас пришел корень одуванчика от Нау. Подскажите пожалуйста, когда и сколько его давать, и вообще, желчегонные должны быть на постоянке или только во время травли? Да, и еще есть Пара-файт.

Буду благодарна за любую помощь!
Виктория90
Виктория90

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

19.03.19 23:08
Здравствуйте. Надеюсь,кто-нибудь заглянет. Завтра собираемся травить паразитов Немозолом. в инструкции написано, избегать употребления продуктов с грейпфрутом,т.к. это увеличивает риск побочек. Значит, Цитросепт отменяем на это время, правильно я понимаю?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

20.03.19 0:19
Если написано - то уберите)
Виктория90
Виктория90

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

24.03.19 16:39
Девушки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы пропили Немозол 3 дня, реакций никаких не увидела. Есть Черный орех такой https://ru.iherb.com/pr/kroeger-herb-co-new-dimensions-black-walnut-hull-extra-strength-1-fl-oz-30-ml/55951, хотим 10 дней его пропить, но он на спирту. Нужно ли выпаривать спирт? и сколько его принимать ребенку? или лучше дать в капсулах от нау?
И еще вопрос про цитросепт. У Миши на нем появилось пятно на кончике носа, как экзема. Пока пили немозол, отменяли его, прошло. сегодня вернули, после 4 капель пятно появилось опять. Стоит ли продолжать цитросепт или отменить?
avatar
DevisaGa

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

25.03.19 10:35
Вот это уже может быть и аллергия/непереносимость. Попробуйте пока использовать другие анти, а потом ещё вернитесь к цитросепту. Если опять такая же реакция сразу появится, то лучше пока отложить. Но даже в этом случае не надо торопиться выбрасывать, возможно, через полгода все отлично пойдёт.
Виктория90
Виктория90

Миша, 18.01.14, РАС - Страница 3 Empty Re: Миша, 18.01.14, РАС

25.03.19 22:45
Галина (Птица) пишет:Вот это уже может быть и аллергия/непереносимость. Попробуйте пока использовать другие анти, а потом ещё вернитесь к цитросепту. Если опять такая же реакция сразу появится, то лучше пока отложить. Но даже в этом случае не надо торопиться выбрасывать, возможно, через полгода все отлично пойдёт.
Галина, огромное спасибо Вам, что заглянули в нашу тему! Спасибо
Цитросепт тогда отменяем.
Вообще я не вижу,работает ли у нас что-то из антикандидных, изменений не вижу. ни в поведении,ни в стуле. Не понимаю,есть она или нет. Головой трется бывает об мой лоб, слоняется без дела (раньше наоборот всегда был занят), ролевые игры пропали совсем в последнее время, также продолжаются вокализации и беготня туда-сюда. Стереотипные вопросы - наша беда. Сам спрашивает, сам отвечает. На предложения к сотрудничеству возмущается,не хочу не буду на все, вообще все стремится делать наоборот. Концентрация внимания не очень, уплывает. Положительное тоже есть-появилось больше обращений к другим, вопросов. Пьем мы 4 капсулы каприлки и ротируем душицу-толокнянку-чабрец. Сейчас даем черный орех жидкий после Немозола, до 7 капель в день дошли (не знаю, нужно ли увеличивать?) читала, что он работает как АК. В связи с этим, вопрос. Имеется магний от торн, молибден. Но-фенол тоже есть(так и не поняла, нужен ли он нам). Уже пора их вводить? Или что-то еще из анти пробовать? На диете мы почти 4 месяца. Спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения