Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
lenko

Славик 2014г.р.  - Страница 3 Empty Наш текущий протокол

05.12.20 14:01
Здравствуйте Тамара.

Выкладываю протокол, после  консультации, которая была в октябре 2020г.
Если есть замечания, прошу подкорректировать.

Наш протокол

Утро

Vitamin A 10,000 IU даю как базовый протокол
Enzyme Formula 1 капс. для улучшения пищеварения
CranRich 500 mg 1 капс. Анти К
Olive Leaf 2 капс. Антивирусное
Phosphatidyl Choline PC 420 mg 1 капс. заболевание кишечника и печени (на ротации с Комплекс фосфатидилхолина 1200 mg)
Phosphatidylserine with SerinAid, 100 мг (на ротации) 1 капс. для мозга
Рыбий жир 1 ч/л. огромное количество нужных микроэлементов для организма
Milk Thistle 50 milligrams (во время хелирования), поддержка печени
Vitamin C 500 mg 1 капс. антиоксидант, фолатный цикл
Trace Minerals 1 капс. базовый протокол
Calcium & Magnesium Citrate 1 таб. базовый, Магний важен для всех процессов
K2 200 mcg 1 таб. усвоение кальция
MegaFolinic 800 mcg 1 таб. речевой протокол
TMG 500 mcg 1 таб. речевой протокол
Now Foods Methyl B-12 5000 mcg 1 таб. речевой протокол

Обед 12.30-13.30

B-50 Выработка энергии, метаболизм гомоцистеина, улучшает здоровье нервной системы.
Enzyme Formula 1 капс. для улучшения пищеварения
CranRich 500 mg 1 капс. Анти К
Milk Thistle 50 milligrams (даем в дни хелирования), поддержка печени
Now Foods P-5-P 50-mg 1 капс.  кофермент В6 легче усваивается
Vitamin E 67 mg 100 ME 1 капс.(через день) антиоксидант
Первоцвет вечерний 1300 mg 1 капс.1 капс. Омега 3 и 6 –
сердечно-сосудистой системы. быстрому росту мышц и поддерживает структуру клеточных мембран. функционирования головного мозга, нервных и железистых клеток, а также глаз.

Ужин
Enzyme Formula 1 капс. для улучшения пищеварения
Slippery Elm 400mg 2 капс. поддержка слизистых
Now Foods Probiotic 10 1 капс.  для здорового пищеварения, поддержка целостности оболочки кишечника, здоровая перистальтика и участие в процессе детоксикации.

На ночь 21.30

Enzymedica Candidase Extra Strength 1 кап. (через 2 - 2,5 часа после еды)  разрушает мицелий кандиды, не дает побочных эффектов

На ротации:

АнтиК

GSE
Candida Support

Хелирование:

Стартовали 2 мая 2019 г. с 3,12 мг DMSA, на 10 раунде подключили ALA
На текущий момент 05.12.2020 прошли 66 раундов, DMSA 12,5 мг + ALA 12.5 мг ALA планируем выйти на 25 мг АЛА в феврале-марте 2021 г.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Славик 2014г.р.  - Страница 3 Empty Re: Славик 2014г.р.

09.12.20 2:22
У вас хороший протокол, но надо посмотреть в сторону Биофильм–протокола и я бы сделала Вирастоп до 12–15 капсул.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
lenko

Славик 2014г.р.  - Страница 3 Empty Хелатор ALA

14.01.21 8:33
Тамара, можете подсказать, раньше выписывал ALA с livingsupplements.com , сейчас хочу начать покупать с iherb-a такой https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Alpha-Lipoic-Acid-150-mg-120-Veggie-Caps/2  ,  - нормально если на него перейдем?

DMSA же по прежнему закупаем на livingsupplements.

В данный момент прошли 71 раунд, DMSA 12.5 мг.   ALA 16.6 мг , планируем ALA до 25мг.

Ребенку 6 лет 11 месяцев , вес 21 кг.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Славик 2014г.р.  - Страница 3 Empty Re: Славик 2014г.р.

14.01.21 12:56
DoktorBest хорошая фирма и если вас устраивает цена, нет проблем и дозы у вас нормальные, и планы хорошие.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
lenko

Славик 2014г.р.  - Страница 3 Empty Re: Славик 2014г.р.

25.01.21 14:25
Здравствуйте Тамара.

С февраля планируем начать биофильм. Ребенку 7 лет, вес 21 кг, рост 1м 21 см.

Год назад (2020 г.) делали биофильм 45 дней, за 14 дней дошли до 2х капсул, продержались 30 дней.
Особых изменений не было, пленка не выходила, песка/копирки не было, по началу поднялась небольшая температура и на 3й день ушла.

В данный момент возникли вопросы:

1) 2 капсулы это нормальная доза для него?
2) Во время биофильма, продолжаем хелирование, но в дни хелирования не даем пектины, все правильно?
3) Ввести через 10 дней начала биофильма макримор правильное решение? (через полчаса приема мукостопа - Макмирор 300 мг)
4) На время макримора можно не давать АнтиК? (думаем стоит ли ещё давать кандекс под вечер)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Славик 2014г.р.  - Страница 3 Empty Re: Славик 2014г.р.

25.01.21 17:20
Особых изменений не было, пленка не выходила, песка/копирки не было, по началу поднялась небольшая температура и на 3й день ушла.
Вот это да, вот какая реакция была у вас температура, а вы даже не заметили.

Но что касается биофильм протокола, то я как–то не в рубаюсь, что вы хотите делать и когда. Посмотрите тему "Биофильм протокол", освежите в памяти 
Биофильм протокол

Для меня распишите это по часам, что зачем и когда вы будете давать. И прочитайте еще про пектины, как их дают и где их дают:
Цитрусовые Пектины
Я считаю, что вы просто что–то не поняли, но и я могу забыть, а чем они хелированию то мешают?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
lenko

Славик 2014г.р.  - Страница 3 Empty Re: Славик 2014г.р.

26.01.21 11:05
Благодарю за быстрый ответ!

Перечитал.
То как планируем сделать биофильм:

Утро
8:00 на голодный желудок 2 капс мукостопа - расщепить пленку, стенки клеток бактерий, оболочку вирусов
8:40 Макмирор 200 мг. - побить то, что повылезало после расщепления/растворения пленки
8:50 Oreganol или ГСЕ 15 капель, когда идет макмирор / как макмир закончен 2 антик
+ базовый утренний протокол сзавтраком
9:15 – 

через час

10:00 после еды 1 капс пектина цитрусового 800 мг - собрать отмершую пленку, освободившиеся металлы

Обед 12.30-13.30
Базовый протокол натуропатии в обед

Ужин 17:00
Базовый протокол наутропатии в обед
После ужина 1 капс Пектина - собрать отмершую пленку, освободившиеся металлы

На ночь 21.30

Enzymedica Candidase Extra Strength 1 кап. (через 2 - 2,5 часа после еды)  разрушает мицелий кандиды, не дает побочных эффектов

Поправьте пожалуйста, если что не так.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Славик 2014г.р.  - Страница 3 Empty Re: Славик 2014г.р.

26.01.21 12:56
Candex + Candidase "масло масляное" и не стоит так их вместе собирать. На вашем месте я бы давала только Candidase как также где вы и решили.
Но весь протокол лучше сместить 7 утра мукостоп + 1 час все анти + 1 час еда и будет 9, но если вам удобнее ваш, то часовые интервалы лучше.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
lenko

Славик 2014г.р.  - Страница 3 Empty Re: Славик 2014г.р.

26.01.21 14:18
Благодарю!

2 капсулы мукостопа максимальная доза - это нормально для его возраста, роста и веса?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Славик 2014г.р.  - Страница 3 Empty Re: Славик 2014г.р.

29.01.21 1:02
Да, конечно.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
lenko

Славик 2014г.р.  - Страница 3 Empty Re: Славик 2014г.р.

02.03.21 10:17
Ребенок вес  21 кг, рост 1 м 21 см, возраст 7 лет.

Скоро заканчиваем биофильм протокол, ориентировочно 21 марта. Делаем перерыв 7-10 дней и начинаем антивирусную терапию Вирастопом 1 апреля.

Во время перерыва вводим ЛАУ до 1 мерной ложки в день с едой к 1 апреля.  Далее во время курса 2 мерные ложки в день.

Лаурсидин разносим по времени с ферментами  на 30  минут.

Вирастоп планируем давать сразу с утра за 1–1,5 часа до еды и через 2 часа после, днем и вечером.  
Для лучшего понимания сделал приблизительную таблицу приема по датам, где у-д-н  утро, день, ночь.

Славик 2014г.р.  - Страница 3 Tabl-v10

Понятно что,  если что–то начнет происходить,  то останавливаемся на этой дозе не снижая её и не поднимаем, пока симптомы не устаканятся.

До полной дозы 14-16 капсул планируем выйти за 27 дней, продержаться 3 недели и плавно снижаться в течение месяца.

Тамара, подкорректируйте, пожалуйста,  или дайте совет, если что-то еще можно добавить.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Славик 2014г.р.  - Страница 3 Empty Re: Славик 2014г.р.

02.03.21 14:55
Лаурсидин разносим по времени с ферментами  на 30  минут.
Вирастоп планируем давать сразу с утра за 1–1,5 часа до еды и через 2 часа после, днем и вечером.  
Для лучшего понимания сделал приблизительную таблицу приема по датам, где у-д-н  утро, день, ночь.

А где сказано, что разносят на 30 мин, дайте ссылку, я чего–то такого не узнаю.
Да вы правильно планируете разносить вирастоп, но вашу схему я, простите не понимаю и знаете считать просто не в состоянии.
Какие у вас капсулы, что высчитаете быстро или медленно, это мне не понятно и вникать нет времени. Если хотите я дам вам нашу схему и пресчтывайте по ней.
Вирастопы разные и что вы считаете я не даже не берусь судить

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
lenko

Славик 2014г.р.  - Страница 3 Empty Re: Славик 2014г.р.

31.10.21 12:54
Здравствуйте!

Очень давно не писала на форуме о Славе, о наших победах, а где-то и неудачах.

Сейчас Славе 7 лет 8 месяцев. В этом году в школу не пошли, посоветовавшись с Тамарой. Сами прекрасно понимаем, что ребенок еще не готов.

Занимаемся домашним АВА с 2019 года. За это время Слава очень сильно изменился и все чему он научился это благодаря биокоррекции и АВА терапии.

Потихоньку ребенок начинает говорить! Это и новое слово, два слова, простое предложение. Сейчас поет песенку про кошку – большой шаг вперед. Поведение также улучшилось, с ним легче договориться.

Несмотря на всю положительную динамику, бывают и негативные моменты.

Очень сложно бороться с кандидой и остальным «добром». Они никак не отступают. У Славы постоянно синяки под глазами (малинового или темного цвета), гиперактивность, неусидчивость, прыжки на диване, птичий взгляд, истерики, кидание вещами, донимание кота, закрывание дверей, занавесок, иногда долго не замолкает, несет всякую околесицу.

Смотрит мультики, стоя на голове, ест сырой картофель, бьет домашних, говорит противным голосом, ходит, повернув голову на бок, разбрасывает все игрушки по комнате или сваливает в одну кучу (машинки, лего, полимерную глину), одолевает беспричинный смех, нападает жор, пищит, залезает куда повыше и прыгает вниз.

Всё это происходит, конечно, не разом (описала сентябрь и октябрь). В последнее время стал часто обнимать и целовать, сам подходит и говорит: «Мама целует, обнимает».  

Со Славой трудно заниматься по программе. Сейчас он садится нехотя за стол, немного отзанимается и ложится на стол, может просто уйти.  В последнюю неделю речь стала лучше, но временами понимание хуже.

Протокол биокоррекции  у нас тот же, что и выше в топике,  добавили:
бутираты, юку с 21.09.2021 г. (для отвода аммония)

ButyrEn по 1 капсуле 2 раза в день, в обед и ужин.

Концентрат алоэ вера с 18.10.2021г. (для защиты слизистых) 1/8 чайной ложки на 150 мл воды каждый раз с едой.

Желтокорень(антибактериальное) с 11.10.2021г.  по 1 капсуле 2 раза в день с едой.

Из антикандидных ротируем ГСЕ (15 капель 2 раза в день или по 10 капель 3 раза в день), клюкву (3 капсулы в день), ува урси (6 капсул в день), ореганол (6-7 капель, разведенных в подсолнечном масле в капсуле 2 раза в день), масло черного тмина (15 капель 3 раза в день).

Ореганол использовала крайне редко, так как где-то через дней 5-7 Слава начинал пускать слюни. Еще пробовали мяту (1 капсула 2 раза в день 10 дней), полынь и кору дуба по 1 капсуле 2 раза в день.

При необходимости даю активированный уголь или энтеросгель, ванны с сульфатом магния.

12.09.2021г. – 19.09.2021г. пропивали Макмирор 8 дней (2 раза в день по 200мг.). Принимал Стимол 2 раза в день (обед, ужин для поддержки печени). В этот период состояние Славы заметно улучшилось, но вскоре все вернулось.

20.09.2021 - 29.09.2021г.
было одно ГСЕ. Давала по 10-15 капель 2 раза в день. Трясет головой, косит глаза, пищит, говорит противным голосом, под глазами темные круги, ребенок дурной.

На консультации 29 сентября Тамара посоветовала поднять дозировку антикандидных и антипаразитарных препаратов. Например, утром суперкандидное + антипаразитарное. В обед что-то одно.  В день должно получаться не более 1500 мг. на наш возраст.

30.09.21г.-10.10.2021г. давали клюкву (2 капсулы в день) + черный орех (по 15 капель 2 раза в день). В это время долго не гуляет, надавливает на глаза, закрывает двери, долго не играет, смотрит книги.

11.10.21 - 20.10.21г. пропивали Ува урси 6 капсул в день + желтокорень (2 капсулы в день) в течение 10 дней. Антибактериальный Голденсил использовали первый раз. Сливался калий, поэтому добавляли панангин в ампулах (2 раза в день по пол ампулы). В это время ребенок много потел, немного подкашливал, много играл, минут по 5-10 смотрел телевизор и так несколько раз, смотрел телевизор вверх ногами, один раз описался ночью.

21.10.2021г. – 30.10.21 использовала ореганол. Очень боялась его давать. Начала с 6 капель + подсолнечное масло в желатиновой капсуле. Также подключили в этот раз Алоэ вера в жидком виде 2-3 раза в день. Сама тоже принимала ореганол и в один из дней у меня очень сильно заболел живот, рези были просто ужасные. Помог полисорб.

После этого еще внимательнее стала присматриваться к Славе. Пару дней давала по 6 капель за раз, потом начала добавлять по 1 капле и следить за ребенком. И в один из дней Слава пожаловался на живот. Так и сказал: «Слава заболел. Живот болит». Выпил энтеросгель и успокоился. Был еще один раз, когда ребенок сказал, что живот болит, но был спокоен. К 30.10.21г. получилось 10 капель на один прием.

За эти 10 дней на ореганоле Слава очень сильно изменился. Много рисует красками, дольше и спокойнее смотрит телевизор, слов стало больше и они сказаны к месту. Но очень долго засыпал все эти дни. Возможно, нужно было давать второй раз антикандидное не позже 15 часов.

С 31.10.2021г. – 09.11.2021г. черный тмин 13 капель 2 раза в день + Алоэ вера. 31 октября закончили хелирование 96 раунд (DMSA 12.5 ALA 25)

Буду благодарна за комментарии.
Nutella0207
Nutella0207
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Славик 2014г.р.  - Страница 3 Empty Re: Славик 2014г.р.

31.10.21 14:50
Здравствуйте! Искренне поздравляю вас с хорошим продвижением вперед! Дурное поведение и лень присутствуют и у обычных детей в этом возрасте (это я вам как учитель говорю, с опытом работы в школе и в начальной в том числе. Именно поэтому я и поведение своего ребёнка связывают не только с патогенами, но и с обычными человеческими чувствами) все движется, самое главное речь пришла, все обязательно будет ещё лучше! Поделитесь, пожалуйста, а когда у Славика появились именно первые слова? Просто нам уже 6,речи нет.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Славик 2014г.р.  - Страница 3 Empty Re: Славик 2014г.р.

01.11.21 22:11
С моей точки зрения это аммоний, так что надо обратить внимание на эту сторону дела. Тем более, что стимол это цитруллина малат — это эквимолекулярная смесь малата и L-цитруллина. Малат стимулирует цикл Кребса и активизирует механизм образования энергии на клеточном уровне, снижает уровень лактата в крови и тканях, предотвращает развитие молочнокислого ацидоза и повышает уровень АТФ. Цитруллин — это одна из аминокислот, которая входит в цикл мочевины, активизирует образование и выведошо ение мочевины из организма. Повышение лактатов может быть связано и с аммонием тоже, мне очень нравиться для борьбы с амонием Tri-Amino
Now-foods-tri-amino-120-capsules  Это комплексный продукт, который объединяет три важные аминокислоты в одну легкую для приема формулу. Аргинин и орнитин являются важными компонентами цикла мочевины. Этот цикл детоксикации позволяет организму преобразовывать аммиак, токсичный побочный продукт распада аминокислот, в мочевину. Tri-Amino также содержит лизин, незаменимую аминокислоту, известную своей ролью в поддержании азотистого баланса. Вместе эти аминокислоты имеют решающее значение для метаболизма белков.
Попробуйте, я думаю будет хорошо.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
lenko

Славик 2014г.р.  - Страница 3 Empty Re: Славик 2014г.р.

02.11.21 16:04
Nutella0207 пишет:Поделитесь, пожалуйста, а когда у Славика появились именно первые слова? Просто нам уже 6,речи нет.

Здравствуйте!

Благодарю за комментарий!

До 1 года Слава развивался как нормальный ребенок, сначала были ма, ба. Нашла видео, где Слава стоит в ходунках, подходит к входной двери и говорит: «Баба!». Говорил в это время - мама, папа. Помню, даже с мужем наперебой ребенку говорили: «Скажи, мама», «Нет, сначала скажи, папа». После 1, 3 больше звуков, чем слов. Периодически слова были новые и пропадали на время.

В 4.5 уже были слова, но которые требовали расшифровки, например, «коесо» - колесо. В пять лет было около 30 слов (мама, дай, бибика, ням-ням). Некоторые были сказаны к месту, другие просто говорил. В 5 лет 7 месяцев мог говорить уже по два слова подряд: «Мама, идем!», зубная щетка. Как раз в это время начали заниматься с Тамарой домашним АВА. Потихоньку пошли слова, словосочетания. Мог повторить новые слова за мной, но, не осознавая смысл.

Очень любил и сейчас любит смотреть музыкальные клипы для самых маленьких, где поют песенки. Были и Барбарики, песенки Маши (Маша и медведь), Буренка Даша, сейчас песенка про Кошку («Привет, малыш, я – кошка, пушистая мадам…). Только эту песню может петь сам. В этой же серии песенка про Ёжика («Привет, малыш, я – ёжик, бегу не видно ножек…), канал на Ютубе «Влад и Ники» (точно знаю, что оттуда он научился говорить «Мама, помоги», «Мама, на помощь»).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения