Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лилия3
Лилия3

ЭРИК 2015 ДЦП  - Страница 3 Empty Re: ЭРИК 2015 ДЦП

20.11.18 22:48
Смотрю, не четко читается копрограмма, лучше выпишу особенности:

Консистенция плотная
Цвет светло коричневый
Реакция слабощелочная

Реакция на стеркобилин слабо - положительная

Мыш волокна без исчерч 0-1 в поле зрения
Жирные кислоты незначительное количество в поле зрения
Растительнач клетчатка перевариваемая 1- 2 в поле зрения

Все остальное нет.

Мне кажется не сильно плохая копрограмма. Что ж бактерии так и прут! Не знаю

Сейчас по бактериям затишье, стул с нормальным запахом, цветом и консистенцией. Но судя по опыту скорее всего вернутся в скором времени, а с ними и риск судорог!
И что же тогда опять медикаментозные анти давать?
Можно ли их каждые 1,5 - 2 мес давать?
Лилия3
Лилия3

ЭРИК 2015 ДЦП  - Страница 3 Empty Re: ЭРИК 2015 ДЦП

21.11.18 22:36
Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста.

Мой ребенок в последний месяц очень много спит днём. Сначала я думала, что ночью не доспал и днем отсыпается .
 Сейчас поняла, что не в этом дело. Сегодня, например ночью с 23 до 8 . Потом поел, опять спать с 9 до 13, проснулся, поел, через час смотрю, опять он сонный. В общем эта сонливость весь день тянется, только к 16 - 18 раскачивается и можно с ним позаниматься.

  Подскажите, пожалуйста, что можно с этим поделать?
avatar
DevisaGa

ЭРИК 2015 ДЦП  - Страница 3 Empty Re: ЭРИК 2015 ДЦП

21.11.18 23:15
Одна из причин сонливости может быть анемия. Сделайте анализ крови - общий и биохимию (железо, ОЖСС, ферритин). Желательно заодно и электролиты (кальций, натрий, магний, калий). Перебор с магнием над кальцием тоже может приводить к сонливости, хотя доза магния у вас небольшая, это маловероятно.

Сыпь на фотографии - могла быть аллергия, но мог быть и парвовирус В19, он вызывает синдром «отшлепанных» щёк. Если это был он, то он вполне может вызвать выраженную анемию.
Лилия3
Лилия3

ЭРИК 2015 ДЦП  - Страница 3 Empty Re: ЭРИК 2015 ДЦП

22.11.18 8:00
Спасибо, Галина, дорогая! Начнём пока туда копать.  читает
Лилия3
Лилия3

ЭРИК 2015 ДЦП  - Страница 3 Empty Re: ЭРИК 2015 ДЦП

22.11.18 15:51
Галина пишет:Одна из причин сонливости может быть анемия

 Анемия... анемия...  Всё крутилась она у меня в голове и сомкнулось: как раз в последнее время заканчивался МБ12 
https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/58322

 Сначала давала меньше - растягивалась и последние 10 дней не давала совсем (мой косяк - не заказала вовремя)
 Как раз по времени совпадает с нашей сонливостью на весь день.
 Собственно проверю эту версию вводом МБ12 - послезавтра начну вводить
Галина пишет:
Сыпь на фотографии - могла быть аллергия, но мог быть и парвовирус В19, он вызывает синдром «отшлепанных» щёк. Если это был он, то он вполне может вызвать выраженную анемию
 
    Очень похож фото парвовируса В19 на наши щечки. Сейчас эта краснота ужасная прошла, осталась еле заметная розоватость.


 И ещё хочу поделиться  соображениями: на ввод и каждый подъем дозы МБ12 щеки краснели примерно как на фото на 2й странице моей темки. Дозу не уменьшала, краснота сама проходила до следующего подъёма. МБ12 в оральном виде шевелит же вирусы. Думаю, может так вирусы выходили... обалдеть
Лилия3
Лилия3

ЭРИК 2015 ДЦП  - Страница 3 Empty Re: ЭРИК 2015 ДЦП

23.12.18 20:38
Анализы
Здравствуйте, дорогие и уважаемые форумчане. Вот наши анализы на предмет анемии (ещё раз спасибо Галине) и щитовидной железы.
  Посмотрите пожалуйста, у кого будет возможность, подскажите. Латентная железо связывающая способность  повышена, что можно предпринять?
Лилия3
Лилия3

ЭРИК 2015 ДЦП  - Страница 3 Empty Про сонливость

25.12.18 22:36
Хочу поделиться нашими событиями. После возвращения и поднятия дозы МБ12 до 5000 сонливость наша по крайней мере сильно уменьшилась. 
  Если я вообще правильно рассуждаю, что МБ12 может повлиять на сонливость, как  проявление анемии.
  В период без МБ12 ребенок утром вставал, ел, и опять спать, ел в обед, и опять спать, и так до 5-7 вечера. С утра невозможно было провести занятия, а для нас это очень важно, т.к. без зянятий ребенка скручивает, как любого нормального дцпешку. Сейчас есть возможность заниматься утром и вечером, если, конечно, ночь была более менее спокойная.
Лилия3
Лилия3

ЭРИК 2015 ДЦП  - Страница 3 Empty Про судороги и кандиду

25.12.18 23:28
Что ещё из событий. Как я уже раньше писала у нас прямая связь между судорогами и патогенкой, особенно бактериями. До проведенного в сентябре курса Энтерофурил + Флуконазол судороги случались каждые 2-3 недели. В половине случаев доходило до скорой и реанимации. 
 После этого судорожная готовность конечно осталась, остались нистагмы (вздрагивания с поворотом головы), судороги были всего 3раза, снялись маской за полминуты.
    И вот, замечаю 2дня назад значительное усиление нистагмов по силе и продолжительности. При этом отмечаю покраснение ануса, стул не зловонный, один раз козьими каками. При этом очень беспокойный, заниматься не даёт. Делаю вывод, что ухудшение нашей неврологии связано с разрастанием кандиды.
   Несколько дней до этого начали пить на пару Цетрарию.
Ребенку давала 10,0 из шприца очень крепкого отвара.
Вот, думаю: может Цетрария дала такой перекос?
 Тем более у меня самой такая молочница развгралась, пришлось пить Флуконазол.
  Ребенку дала в течение дня  две капсулы SF722 от Торн. Состояние улучшилось на глазах: весёлый, активный, занимается прекрасно, нистагмы почти прошли.
  Но зато ночь была ужасная, почти не спал, от питья отказывался. Думаю SF722 дал раздражение на слизистую. Конечно SF убрала.
 Чем же бороться с гадиной без вреда, прямо не знаю.
Все агрессивные средства нам дают раздражение. Все даю только с едой.

Для слизистых:
 ржавый вяз, Лен завариваю, Zinc-L-Carnosin 1капс.

Анти: биотин 5000, кандида саппорт 1кап, черный орех 1кап, кора мур. дерева 2кап (чередуются с орегано и ува урси), ОЛЕ.
 Отказались на неопределенный срок от ГСЕ, кандекса, орегано.
 
 Такая дилемма: выкручиваюсь, чтоб и патогенку подбить
и слизистой не повредить. Может сразу флуконазол надо было?
Лилия3
Лилия3

ЭРИК 2015 ДЦП  - Страница 3 Empty Re: ЭРИК 2015 ДЦП

15.01.19 11:48
Здравствуйте, уважаемые админы! С прошедшими праздниками вас. Желаю, что бы в новом году Ваша работа была ещё более плодотворной, успешной!!! торжество

А всем нам, девочки желаю в новом году увидеть у наших деток значительные улучшения!!!


 Поделюсь нашими событиями. Решилась я на медикаментозный курс анти. Т.к. явно было, что что то разрослось. Стул стал зловонный, ребенок более беспокойный. Усилились нистагмы, была короткая судорога.
    Энтерофурил 200*2раза в день, 1раз вдень с утра Флуконазол 100мг.

      Курс шел не просто, была реакция отмирания, опять же в виде коротких судорог и беспокойства. Эти симптомы снимались Фильтрум сти. Давала его 2-4 таблетки в день. 
 Однако общее состояние сильно улучшилось. Более активный, менее беспокойный, нистагмы почти ушли, стул с нормальным запахом, оформленный.

      На 4й день появилось сильное покраснение щек.
Такое же покраснение было на курсе с Альфа нормиксом, и тоже на 4й день (фото есть на 2й странице).

 Галина мне тогда писала, что это м.б. парвовирус В19, а покраснение синдром "отшлепанных щек"(по фото очень схоже).
   Но как это определить, я не знаю, т.к. в ИНВИТРО про это не слышали, а лучше лаборатории у нас нет.
  И то , что второй раз возникает на курсе анти - к чему можно отнести?
Лилия3
Лилия3

ЭРИК 2015 ДЦП  - Страница 3 Empty Re: ЭРИК 2015 ДЦП

15.01.19 12:04
Дополню ещё: анти до курса были: [size=34]канд дефенс 1к, кора мурав д 2кап, биотин1к, ЧО 1к [/size]
[size=34]Голденсил (довожу до 1пипетки).[/size]
После курса будет: орегано от нау 2кап на ротации, биотин 1кап, черный орех нау1кап, голденсил 1пипетка 

Курс хочу довести до 1недели (сегодня 5йдень) несмотря на красные щеки. Кстати, покраснение только вечером, с утра почти нет.


     И ещё есть вопросы по медикаментозным анти. Диана писала в моей теме, что лучше всего делать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, чтоб знать чем точно гадов бить. В нашей же Инвитро пишут только про бактериофаги, а они нежелательны нашим деткам, да и вообще никаким. Как же ж быть, может кто то делал бакпосев?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения