Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

21.03.18 21:22
Алина Тёма пишет:Кислотность желудка определяется с помощью мышечных волокон в копрограмме. А по сайту есть два поиска один вверху, другой ниже.
да, спасибо, нашла поиск, который ниже. ввожу "бактериофаг" и он меня выбрасывает в гугл. Так и должно быть? и там ссылки на родительские темы, а на спец.тему по фагам ссылки нет. об стенку лбом
avatar
DevisaGa

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

21.03.18 21:54
MVigor пишет:у меня под поиском книжка "как победить аутизм"
по ссылке прошагала, спасибо))
Так это вообще не тот поиск. Если вы читаете не на телефоне, а на компьютере, то очень полезно внимательно изучить все, что есть в правой колонке. А на телефоне форум и вообще читать неэффективно подмигиваю
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

28.03.18 16:40
MamaKar пишет:Ну, в один день лучше несколько добавок не давать - запутаетесь. Потом еще же бывают поздние реакции. В идеале 1 добавка раз в неделю. Многие вводят чаще - 1 добавка раз в 4 дня.
GlucoCare - https://ru.iherb.com/pr/Himalaya-GlucoCare-180-Vegetarian-Capsules/3705
Она не дешево стоит, но я даю своему 2 раза в день по одной капсуле, выходит, что хватает на 90 дней, мне кажется нормально. И помогает хорошо.
Здравствуйте! Пришел с херба GlucoCare, уточните пожалуйста, как именно вы даете его. По 1 капсуле 2 раза в день, а по отношению к еде, энзимам, пробиотикам какие то ограничения есть, надо сильно по времени разносить?
avatar
MamaKar

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

28.03.18 20:44
Можно давать во время еды, но в идеале минут за 10. Ну и вводить медленно, там очень много разных трав. Эта добавка "включает" поджелудочную, так что с пробиотиками пить наверное нет смысла..
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

04.04.18 8:29
Здравтсвуйте! Скажите пожалуйста, кто в теме, по каким причинам ребенок может быть очень бледный? Сын очень бледный, когда смотришь на него, то ощущение, что у него кровь синяя, и ни одного витамина и микроэлемента в организме нет(((. После радикальной операции на сердце все ждали, что он порозовеет, а он стал молочно -белый. Никогда его румяным не видела. А сейчас вообще, иногда кажется, что ни одной кровинки в нем нет, к вечеру круги под глазами, то розовые, то серые. Понятно ,что диета и бактерии, но не до такой же степени. Может я что-то упускаю, может еще какие то проблемы. Последенее ЭХО сердца впервые за 4 года насторожило кардилога, как будто хуже стало.
Диету держим. Особых улучшений пока не вижу, есть ощущение, что у него постоянно болит голова (он периодически так зажмуривается, как я когда в голове боль появляется). Что реально улучшилось - почти прошел дерматит! Но несколько дней назад стало понемногу опять появляться на ногах - сухость и краснота - как раз мы закончили пить флуконазол (пропили 10 дней). Флуконазол пили вместе с энтерофурилом. Последние две ночи просыпается среди ночи и скачет, смеется, при этом видно ,что очень хочет спать, но сам себе этого и не дает. Сон в сутки получается не больше 8 часов. За ночь писсит 2-3 раза, если не подниму, то под себя. Стул два дня назад пришлось сделать клизму. После этого последние двое суток сильно прессованный из мелких твердвых фрагментов, преимущественно светлого цвета, выходит с трудом.
ПРОТОКОЛ на данный момент:
Детоксикация:
Энтерос-гель 1 ст.ложка 1 р/день через день
Трифала (Himalaya) прессов. в таблетки по 250мг – по 1 таблетке 1р/день на ночь или с утра на тощак
Печень, КЩБ, пищеварение:
Эссенциале фортеН (SANOFI) 1 капс 300 мг 1 р/день за 10 мин.до еды
Ферменты: Enzymedica, Digest, комплекс ферментов, к каждой еде по 1 капс.(3-4 раза)
Пробиотик: Healthy Origins, Пробиотики, 30 миллиардов микроорганизмов, 1 раз в сутки на ночь
Анти:
было:
1)Цитросепт 20 капель (по 10 капель(на пол стакана воды) 2 р/день
2)душица и расторопша(трава аптечная)
3)Флуконазол 1 раз в день (первые два дня по 150 мг, потом 2 дня по 70 мг, оставшиеся 6 дней по 50 мг)+Энтерофурил по 200 мг 3 р/день с 3-го дня приема Флуконазола
сейчас: Душица
С сегодняшнего дня ввела GlucoCare для поджелудочной.
В запасе лежит Thorne Research, Цитрат магния, пока не ввожу, но очень хочется.
На подходе с херба:
Thorne Research, Экстракт листьев оливкового дерева, 60 вегетарианских капсул
Nature's Way, Толокнянка, стандартизированная, 60 капсул
Houston Enzymes, Пептизид протеаза с ДПП-4 и целлюлозой, 90 капсул
Bluebonnet Nutrition, Масло из экстракта листа душицы, 60 мягких капсул
California Gold Nutrition, Витамин D3, 50 мкг (2000 МЕ), 90 желатиновых мягких таблеток (выписала потому, что скидка была, и ав анализах очень низкий вит.Д, но когда буду начинать давать даже не знаю)
Now Foods, Каприловая кислота, 100 мягких капсул
Nature's Answer, Розовое лапачо, без спирта, 2000 мг, 1 жидк. унц. (30 мл) (уже не помню, зачем выписала, вроде бы при простуде рекомендовали)


avatar
АЭнн

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

04.04.18 12:43
Кардиолог не назначал вам панангин/аспаркам?
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

04.04.18 16:30
АЭнн пишет:Кардиолог не назначал вам панангин/аспаркам?
Нет, пока ничего не назначил, планирует холтер повесить, и еще раз ЭХО, а потом назначения. Он знает, что у ребенка на все реакция, поэтому крайне редко что-то назначает.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

04.04.18 16:36
Пришла посыка с херба, в ней:
Thorne Research, Экстракт листьев оливкового дерева, 60 вегетарианских капсул
Nature's Way, Толокнянка, стандартизированная, 60 капсул
Houston Enzymes, Пептизид протеаза с ДПП-4 и целлюлозой, 90 капсул
Bluebonnet Nutrition, Масло из экстракта листа душицы, 60 мягких капсул
California Gold Nutrition, Витамин D3, 50 мкг (2000 МЕ), 90 желатиновых мягких таблеток
Now Foods, Каприловая кислота, 100 мягких капсул
Nature's Answer, Розовое лапачо, без спирта, 2000 мг, 1 жидк. унц. (30 мл)
Now Foods, Вяз ржавый, порошок, 4 унции (113 г)

что-то растерялась, столько банок, что с ними делать.

Холодные руки (кисти рук) у ребенка у кого-то есть кроме нас? Что это может быть?
avatar
АЭнн

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

04.04.18 16:38
Спросите на следующем приеме у кардиолога о возможности приема панангина. Электролиты, которые имеет смысл проверять в крови - натрий, кальций ионизированный - смотрели когда-нибудь?
Из вашего набора лучше начинать с каприлки, толокнянку пока не надо - если предположить, что ребенку не хватает калия, она ухудшит состояние.
Холодные конечности тут у каждого второго ребенка. Найдете причину, будете работать.
Лапачо вам зачем? А, это под'арко.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

04.04.18 16:55
АЭнн пишет:Спросите на следующем приеме у кардиолога о возможности приема панангина. Электролиты, которые имеет смысл проверять в крови - натрий, кальций ионизированный - смотрели когда-нибудь?

Спасибо за ответ.
Кальций смотрели, вот ссылка https://i.servimg.com/u/f62/19/86/88/37/3_20_010.jpg
avatar
DevisaGa

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

04.04.18 18:55
А вы гемоглобин, железо проверяли? Может, у него просто анемия?
avatar
АЭнн

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

04.04.18 19:01
Железо низковато у них - 12,16 (норма 11,6 - 31,3). Там же где кальций, железо тоже смотрели.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

04.04.18 19:13
АЭнн пишет:Железо низковато у них - 12,16 (норма 11,6 - 31,3). Там же где кальций, железо тоже смотрели.
да, это по крови из вены. А в общем анализе крови из пальца гемоглобин 148.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

07.04.18 5:50
Девушки, здравствуйте! У нас появились опять стимы, которых давно не наблюдала - забегает в ванную и там прыгает и кричит, довольный весь такой, при этом хлопает себя руками по бокам (бедрам), уже все бедра красные. Слюни пошли опять, но они уже неделю бегут ,с полнолуния. А вот эта беготня и прыжки в ванной - дня два как появилось. Не пойму, это разрастание или отмирание? Сегодня утром встал более менее спокойный. Стал завтракать, одну тарелку с кашей съел, попросил вторую и во время второй тарелки каши я отметила, что начала нарастать возбужденность, беготня усилилась ,в ванную побежал. Надо уточнить ,что он не ест по нормальному, он сидя может 1/3 тарелки съесть ,а потом начинает уже просто напихивать кашу в рот и ходить по квартире, кухне. Проглотит, снова напихает и опять бегает.  Практически не жует, почти сразу глотает. Напихивает помногу, когда начинаю дозировать, чтобы помаленьку на ложке было - резкий псих сразу, визг.

Во время завтрака дала ему:

  • - Эсенциале Форте - 1 капс.(за 1 минуту до еды)
    - Enzymedica, Digest, комплекс ферментов - 1 капс.
    - Now Foods, Каприловая кислота - 1 капс.

Вот теперь пытаюсь понять, на что реакция такая с беготней и стимами:

  • - на гречневую крупу? Но он ее ест не первый день...
    - на то, что не жуя глотает и там желудок так начинает реагировать ? Но вообще-то  каша через блендер прокручена..
    - на каприлку?
    - на эсенциале? Где то здесь читала, что она кандиду кормит.. Но Эсенциале у нас уже тоже давно..

Есть какая то скорая помощь для успокоения? Может анти недостаточно?

ПРОТОКОЛ с 04.04.2018г
Детоксикация:
1)Энтерос-гель 1 ст.ложка 1 р/день через день
Печень, КЩБ, пищеварение:
1)Эссенциале фортеН (SANOFI) 1 капс 300 мг -  1 р/день за 10 мин.до еды
2)Enzymedica, Digest, комплекс ферментов, к каждой еде по 1 капс. - (3-4 раза)
3)Healthy Origins, Пробиотики, (30 миллиардов микроорганизмов), - 1 раз в сутки на ночь (даю вместе с Трифалой)
Просто полезное:
1)Трифала (Sri Sri) прессов. в таблетки по 250мг – по 1 таблетке 1р/день на ночь
Анти:
1)Now Foods, Каприловая кислота, (100 мягких капсул) – по 1 капсуле 3 р/ день вместе с едой
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

07.04.18 6:21
Еще скажите пожалуйста, если ввести Хофитол жидкий, то Эссенциале нужно убирать, или одно другому не помешает?
avatar
АЭнн

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

07.04.18 12:07
Они разнонаправленные по действию, не убирайте. Здесь подробнее: https://autism.forum2x2.ru/t5648-topic
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

07.04.18 12:26
АЭнн пишет:Они разнонаправленные по действию, не убирайте. Здесь подробнее: https://autism.forum2x2.ru/t5648-topic
Спасибо
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

09.04.18 4:26
Девушки, доброе утро! Мне нужна помощь tears
Постом выше я писала, что стало хуже, так вот сейчас еще хуже, ребенок вообще с ума сходит. По состоянию не могу определить - и на вирусную загрузку похоже, и на глистов, и на кандиду, и на бактерии. Левый глаз наш проблемый воспален - опять же и вирусная и бактериальная может быть. Стул только поменялся, от тугого прессованного стал мягким, еще и с каплями яркой крови выходит (трещины появились?). Поведение неадекват совсем. Что -то добавлять в протокол надо, что не понимаю. Усилить анти К? Веести анти В? Что ввести?
Вот что у меня еще есть
Thorne Research, Экстракт листьев оливкового дерева, 60 вегетарианских капсул
Nature's Way, Толокнянка, стандартизированная, 60 капсул
Bluebonnet Nutrition, Масло из экстракта листа душицы, 60 мягких капсул
Nature's Answer, Розовое лапачо, без спирта, 2000 мг, 1 жидк. унц. (30 мл) (Под*арко)
Now Foods, Вяз ржавый, порошок, 4 унции (113 г)
Цитросепт
травы аптечные Душица, Толокнянка
ПРОТОКОЛ с 04.04.2018г
Детоксикация:
1)Энтерос-гель 1 ст.ложка 1 р/день через день
Печень, КЩБ, пищеварение:
1)Эссенциале фортеН (SANOFI) 1 капс 300 мг -  1 р/день за 10 мин.до еды
2) Хофитол жидкий, 1ч.л. перед едой 3 р/день (вчера ввела)
3)Enzymedica, Digest, комплекс ферментов, к каждой еде по 1 капс. - (3-4 раза)
4)Healthy Origins, Пробиотики, (30 миллиардов микроорганизмов), - 1 раз в сутки на ночь (даю вместе с Трифалой)
5)Тримедат 1/4 таб(по 0,25) 3 р/день за 10 мин.до еды (вчера ввела по настоянию гастроэнтеролога)
Другое:
1)Трифала (Sri Sri) прессов. в таблетки по 250мг – по 1 таблетке 1р/день на ночь
Анти:
1)Now Foods, Каприловая кислота, (100 мягких капсул) – по 1 капсуле 3 р/ день вместе с едой
avatar
MamaKar

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

09.04.18 13:16
Здравствуйте!
Антибактериального нет у вас, мне кажется кто-то разросся. Из антиБ я смотрю у вас только вот это - Bluebonnet Nutrition, Масло из экстракта листа душицы, 60 мягких капсул ? не знаю можно ли сейчас, если так воспален кишечник. Попробуйте сами как оно на вкус, если не сильно ядреное, я бы вводила такое.. Хотя кажется, что уже пора медикаментозное давать. Вы кстати давали уже? У нас многие начинают с медикаментов, потом проще держать патогенов, ну по крайней мере у нас так было, по-другому у меня не получалось сладить со зверинцем Кошмар!
Чем глазик мажете? Может тетрациклиновую мазь для глаз попробовать? Врач видел и назначил что-то?

Лекарство, которое прописал гастроэнтеролог содержит лактозу..

Активное вещество: тримебутина малеат 100 мг;
Вспомогательные вещества: лактоза, кремния диоксид коллоидный, тальк, крахмал кукурузный, магния стеарат.

Давно его пьете? У ребенка из-за этого может сильно ухудшится поведение..
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

09.04.18 16:22
Спасибо,что откликнулись))
По антиБ: 10 дней был Энтерофурил (в курсе Флуконазола), 3 апреля был последний день приема. Получается перерыв 6 дней уже. Насчет душицы (Орегано) - раскусила капсулу - жесть - как будто ацетона хлебнула. Он у меня капсулы хорошо глотает, может попробовать вместе с Орегано и Ржавый вяз ввести?
Для глаза купила мазь тетрацеклиновую, попробую. Он у нас вообще круглогодично воспален, там кератит, бельмо растет. Врачи назначают капли всякие ядерные, я замечаю ,что он после закапываний тоже становится такой-же ядерный, думаю, состав не подходящий. Наверное изнутри какая то дрянь сидит, пока ее не убьем, так и будет глаз больной.
Насчет Тримедата, там эта лактоза прямо в самой таблетке или в оболочке, не знаете*? Я просто пока не совсем соображаю ,что означают вспомогательные вещества.. ГлюкоКаром его может заменить или там разное действие? Тримедат пьем со вчерашнего дня.
avatar
MamaKar

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

10.04.18 15:26
Знаете, в таком случае я бы не стала масло орегано - понятно, что проглотит и не почувствует, вы молодцы, что научились капсулы глотать, но в кишечнике то все равно он сейчас будет сильным раздражителем..
Попробуйте поднять пробиотик, заваривать душицу, еще Галина говорила, что гранатовые корки достаточно мягкое антибактериальное, закупите анти на айхербе по-больше, а то дать то нечего..

Судя по описанию, лактоза не в оболочке.. Думаю вряд ли глюко кеа заменит его, но хуже от глюко кеа не будет, там и трифала в составе..

Как сейчас стул и поведение? Кровь так и есть?
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

10.04.18 16:09
MamaKar пишет:Как сейчас стул и поведение? Кровь так и есть?
Здравствуйте! Благодарю вас! Стул без крови сейчас, мягкий , от сформированного перешел в состояние густой каши, посв-етлел. Поведение стало чуть потише, с чем связано пока не пойму.... Стимы, конечно еще пока сохраняются, реактивный, но истеричности такой уже нет.
Скажите, а вот это как антиБ совсем не подойдет?:
Thorne Research, Экстракт листьев оливкового дерева, 60 вегетарианских капсул
Nature's Way, Толокнянка, стандартизированная, 60 капсул

"Поднять пробиотик" - это что значит? Дозу увеличить? Т.е, если сейчас даю 1 капсулу на ночь, добавить еще 1 капсулу днем?

Сдали по настоянию гастроэнтеролога анализ кала на лактозу, там повышенный показатель, при норме 0-0,01 у нас 0,05. Откуда в кале лактоза, странно. Неужели после трех приемов Тримедата?
avatar
MamaKar

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

10.04.18 17:26
Экстракт оливкового листа (ОЛЕ) - это анти вирусное
Толокнянка в принципе можно попробовать, просто у многих оно как анти Кандидное работает. И надо учитывать, что ее можно дней 10-12 пить, она сливает электролиты, нужно будет запастись панангином из аптеки.
Да, кстати пробиотик можно не разносить, а пить сразу 2 капсулы на ночь. Настаиваете на ржавом вязе или просто в воде? Хорошо бы уже йогурт начать делать - и экономно и действеннее.
Насчет лактозы в кале не знала про такой анализ, рискну предположить, что это говорит о том, что у ребенка лактазная недостаточность. Диета же у вас вычищена? Ну, помимо инцидента с тримедатом?
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

10.04.18 17:45
MamaKar пишет:Экстракт оливкового листа (ОЛЕ) - это анти вирусное
Толокнянка в принципе можно попробовать, просто у многих оно как анти Кандидное работает. И надо учитывать, что ее можно дней 10-12 пить, она сливает электролиты, нужно будет запастись панангином из аптеки.
Да, кстати пробиотик можно не разносить, а пить сразу 2 капсулы на ночь. Настаиваете на ржавом вязе или просто в воде? Хорошо бы уже йогурт начать делать - и экономно и действеннее.
Насчет лактозы в кале не знала про такой анализ, рискну предположить, что это говорит о том, что у ребенка лактазная недостаточность. Диета же у вас вычищена? Ну, помимо инцидента с тримедатом?
Диета вычищена уже.
Про пробиотик не знала, что его еще и вымачивать можно в ржавом вязе, просто даю ему капсулу и сразу водой запивает. Ржавый вяз у меня капсулы с айхерба ,пока еще не вводила.
А пробиотик по 2 капсулы - это на постоянно или временно, до устранения проблем сильных?
Конечно хотелось бы йогурт, но я поняла, что для него молоко нужно миндальное или кокосовое, и постоянно чтобы было, пока не представляю.
Еще подскахите насчет каприлки ,если с едой 3-4 раза в день по полной большой капсуле, этого достаточно или что то еще нужно? Если Толкнянку, то Панангин давать по симптомам или постоянно во время Толокнянки?
Очень хочется антиВ ввести, вот прям так и чешутся руки...
avatar
MamaKar

Даня, 5 лет - Страница 4 Empty Re: Даня, 5 лет

10.04.18 18:03
Пробиотик вымачивают в воде или ржавом вязе, чтобы "оживить" полезные бактерии, а если повезет, то и приумножить) у меня вяз в порошке, очень удобно заварить кипятком и потом в еле тепленький добавить пробиотики или сахаромицеты на 1-2 часа.
Смотрите, йогурт можно делать из рисового молока, я только так и даю, у меня сын маленький и орехи пока не пробовал, не хочу давать до 3-х лет. Вот посмотрите тут, это не так сложно, как кажется, надо просто приучиться - https://autism.forum2x2.ru/t5663-topic#249262 я делаю как в конце пишет Диана в термосе, только использую фруктозу, а не сахар.
Вообще пробиотик у вас не очень сильный 30 блн., многие дают 2-3 капсулы такого каждый день. Опять же плюс йогурта в экономичности - сделали литр на 5 дней из 1-2 капсул и здорово.
Панангин по симптомам, правильно.
ОЛЕ кормит кандиду, обычно его вводят на фоне болезни.. Все же лучше сначала с антипротоколом подразобраться. https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic
Моему одной каприлки мало было всегда, так что на нее одну рассчитывать не приходится. Одна каприлка не спасет, если кандида еще и системная, то есть не только в кишечнике, а это часто бывает.. Если ребенок глотает капсулы посмотрите еще в сторону ундециновой кислоты, она гораздо мощнее, но пить без капсулы нереально.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения