Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

06.03.18 6:36
Доброго времени суток всем!
Вот и у нас запоры начались. Два дня назад перед сном сделала ему клизму с ромашкой, а позавчера и вчера ничего не делали - так и не сходил Плачет
Дерматит так и не сходит, с утра всегда бледнее, к ночи становится ярче. Пару раз замечала быструю реакцию (покраснение) через несколько минут после приема Цитросепта и сока квашеной капусты. Но такого, чтобы каждый раз после приема сильно краснел - такого нет ,поэтому и однозначно не могу сказать, что на эти вещи реакция. Вообще, дерматит у нас и до начала лечения был сильный очень, но я надеялась, что с началом лечения станет проходить. Бляшки на ногах просто ужасные - выпуклые, красные по краям, шелушашиеся. Кожа вся сухая-пресухая, чешется.
Последние дни по утрам из глаз гнойные выделения, один глаз, на котором постоянно кератит - воспален, красный. Такое ощущение, что Цитросепт активизировал все хронические болячки. Проблема еще в том, что ребенок совсем не говорящий и даже жестами не показывает, где больно. Может и внутри чего болит, а мы и не знаем. По поведению - как обычно - раздражительный.  На Цитросепте уже неделю, через несколько дней буду менять на толокнянку, пока больше ничего не вводила. Наш протокол выложен выше. Наверное, пришла пора вводить анти-бактериальные и еще какие-то анти?
Давно пора сделать первый заказ, готова сегодня его уже оформить, с ферментами понятно все, а вот в остальном - сложно. Нужно по ребенку ориентироваться, а как ориентироваться, если не понятно, что у него внутри происходит.


Последний раз редактировалось: MVigor (06.03.18 6:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

06.03.18 6:43
Нужно пояснить: наш протокол выложен выше, несколько дней назад. Но там указан Цитросепт по 1 к.2 раза в день, но за неделю мы увеличили дозу: даю по 5 капель 2 раза в день, развожу в 1/2 стакана воды.
А еще теперь перед сном стараюсь хотя бы обтереть свободные от дерматита места раствором сульфата магния.

Ест картошку, рис и гречку огромными порциями, т.е., то, что ему накладываю (нормальная тарелка) съедает меньше, чем за минуту и сразу бежит к кастрюле ,пока не доест все - не успокоится. По поводу жора - буду заказывать  GlucoCare.
А еще добавили к
Степаша83
Степаша83

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

06.03.18 19:27
Добрый день.
Мое впечатление - у вас кандидный жор. Очень слабый антипротокол, 10к. цитросепта не ваша доза. Вашему мальчику 5 лет, какой вес, не 10 кг же, а побольше. Цитросепт дается 1 к. на 1 кг. веса, можно и побольше поднимать, если есть эффект. И можно давать чаще, чем 2 раза, я давала 3 раза в день по 9 к., а наш вес тогда был 18 кг. Пробуйте травы, не ждите, что само успокоится. Кроме того, может в меню что-то кормит кандиду, ваши оладьи из чего делаете? Что за мука, зачем фруктоза? Не бойтесь, что нечем будет кормить, сейчас он сметет все, лишь бы дали. И давайте столько, сколько хочет, потому что основная часть еды пойдет патогенам, надо чтобы и ребенку что-то досталось. Кстати, совсем необязательно заморачиваться с разнообразием. Я в начале варила кастрюлю каши и 4 раза в день ею кормила, 2 раза с мясом, 2 раза с грушей и ничего, выжила и даже вес набрала. Но это наша история, у нас почти все овощи не шли. Вычищайте постепенно диету, убирайте на 3 дня продукт, потом вводите и наблюдайте. Это тоже оружие против кандиды. Пока идет ваш первый заказ, этим и занимайтесь. Аптечный лецитин не надо, эссенциале вам достаточно, помните про сою, на нее тоже может быть реакция. У нас тоже был страшный дерматит, за коленями кожа просто отмокала, вся была сухая и чесалась. На диете, антипротоколе и поддержке печени все прошло. Сейчас, если бывают высыпания, я просто уверена, что это 100% кандида, даже не сомневайтесь. Не забывайте про сорбенты, в начале мы принимали каждый день энтеросгель или фильтрум-сти. Ищите информацию, читайте, не ждите. По исследованию копрограммы можете обращаться сюда http://testresult.org/analiz/koprogramma , хоть будете немного видеть куда двигаться.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

07.03.18 7:42
Стеаша83, спасибо! flower Я тоже уверена, что это кандида. Идея про кастрюлю каши на день - надо попробовать, получается, это будет гречка, интересно, как с грушей пойдет))), а картошку и рис придется убрать - уж очень он их ест по кандидному. Лецитин у нас подсолнечный, соевый не даю. Да и вообще, лецитин сейчас не даю. С сегодняшнего дня заменили сорбент Литовит-М на Энтеросгель.  Цитросепт с сегодняшнего дня добавила, много сразу боюсь, он у меня очень чувствительный и аллергичный. Если сегодня нормально будет ,завтра еще добавлю. Я сама его же пью, и уже который день голова болит сильно. Огромное спасибо за ссылку с расшифровкой анализа букет
Степаша83
Степаша83

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

07.03.18 12:00
Если голова болит после цитросепта, тоже пейте сорбент. Гречку я готовила с луком, просто после каши давала грушу, вместе не делала Смех Вы не убирайте сразу все продукты, выводите наиболее подозрительные по одному на три дня, так совсем есть нечего будет.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

12.03.18 8:07
Здравствуйте! У меня к опытным форумчанам два вопроса:
1)Скажите пожалуйста, анализ кала на копрограмму и дисбактериоз чтобы сдать, действительно необходимо дней на пять исключить ферменты и пробиотики? Тогда же все лечение прервется и если что то и начало подживать, опять воспалится....
2)Ребенок болен, возможно на фоне приема цитросепта (сейчас принимаем по 12 капель 2 раза в день - ребенок весит 20 кг), полный нос соплей (прозрачные, иногда беловатые, обильные), горло красное, кашляет, температура в течении суток поднималась до 37,8 и опускалась периодически. Ночью температура еще была, с утра пока еще не было. Врач легкие слушал ,сказал там норм. Утром из уголков глаз убирала комочки гнойные. Сегодня утром сдали анализ - мазок из зева, носа, глаз, анализ общий кровь и мочу. Врач выписала в нос промывать Аквамарисом и капать Проторгол, а еще выписала свечи противовирусные Генферон Лайт. Тему по простуде я читала, про Проторгол там не видела и про свечи эти тоже. Проторгол же вроде йодный препарат ,а в теме про простуду кто то писал ,что Леголем (тоже йодный) в горло брызгали ,хорошо помогало. Просвятите пожалуйста на эту тему, стоит ли так лечить?
Маша Мишина
Маша Мишина

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

12.03.18 8:33
1) смысл копрограммы как раз в том, чтобы посмотреть достаточно вам ферментов или нужно добавить, поменять. То есть ничего не отменяйте.
2) в проторголе серебро (нельзя), фероны вообще зло.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

12.03.18 9:43
Мама Мишина, спасибо, поняла.
А про Генферон Лайт посмотрела, там в составе интерферон альфа-2b(125 тыс.МЕ) и таурин(5 мг). Таурин вроде не плохо, а интерферон? Вообще надо оно?
Степаша83
Степаша83

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

12.03.18 10:44
https://autism.forum2x2.ru/t2260-topic

Из противовирусных можно попробовать арбидол в капсулах, противовоспалительное эреспал, отечность носика виброцил, називин, прозрачные сопли - альбуцид, физ. раствор с каплей йода. В тематическом указателе целый раздел "сезонные заболевания" посвящен простуде, читайте. Из традиционных вит. С, ОЛЕ, Лау еще наверное ничего нет? В аптеке продается чистая аскорбиновая кислота в пакетиках, если нет вит С с айхерба в наличии, можно ее попробовать, но только с едой, питьем и стевией, она кислющая. Начинайте с небольшой дозы 250 мг.


Последний раз редактировалось: Степаша83 (12.03.18 10:58), всего редактировалось 4 раз(а)
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

12.03.18 10:47
Степаша83 пишет:https://autism.forum2x2.ru/t2260-topic
Благдарю вас, а я то в поисковой стрке вводила "Генферон" и ничего не находила...надо было "интерферон" искать Очень рад
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

12.03.18 12:34
Подскажите пожалуйста по поводу заказа масла орегано с айхерба молитва
В рекомендациях написано ,что не говорящим детям нежелательно орегано в капсулах. Я не знаю, раздражен ли у ребенка желудок, на диете только месяц, различать состояния не научилась еще толком. Наверное ,все же подстраховаться надо и заказать жидкий, планирую этот https://ru.iherb.com/pr/north-american-herb-spice-co-oreganol-wild-mediterranean-p73-12-fl-oz-355-ml/7698, но не совсем понимаю, как его давать... На фруме пишут, что разбавлятьс маслом и в капсулки заложить..это же микродозы какие то..капсулки маленькие..реально это получается у кого-то ? И еще, если просто траву душицы заваривать - она более фенольная, чем средство с айхерба? Просто пытаюсь понять...ведь разница в цене ...
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

12.03.18 12:42
и какой размер пустых касул покупать для 5-ти летнего ребенка? капсулы глотает без проблем, но я не обращала вгнимание на размер никогда
avatar
АЭнн

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

12.03.18 13:34
Масло орегано намного сильнее по действию, чем трава орегано. Оно очень жгучее, поэтому его разводят с нейтральным маслом, и только потом дают.
Размеры капсул:
https://ru.iherb.com/c/empty-capsules
000 - самые большие (я такие не могу глотать лично), 00 - тоже довольно большие (но их глотать уже легче), 3 - самые маленькие, остальные есть по ссылке.
Ориентируемся по способности ребенка глотать капсулы, а не по его возрасту (моя 60+ мама до сих пор капсулы больше 1 не умеет глотать Хихикает )
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

12.03.18 13:56
АЭнн, спасибо за разъяснение.

Представляете, у ребенка температура 40,8 В шоке!
Можно-не можно, а я даю Нурофен Печаль
Если не поможет, вызову скорую.
Неужели на фоне Цитросепта вся патогенка и вирусы так поднялись?
avatar
АЭнн

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

12.03.18 16:15
Не обязательно патогенка поднялась (хоть и могла), сейчас же вообще вирусный сезон.
Врача конечно вызывайте, острые состояния на форуме не лечат.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

21.03.18 6:07
Здрпавствуйте! Подскажите пожалуйста, если в анализе на лисбактериоз выявился дефицит бифидобактерий, то вот этого комплекса https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519 достаточно, или еще нужно бифидобактерии дополнительно давать? Этот комплекс уже на подходе с херба. А сок квашеной капусты просто отказывается пить, бегаю с ложкой за ним, истерит, не понимаю, почему он на него так реагирует. Если и запихаю в рот, то рвотный рефлекс. Мне он не кажется таким противным, а вот ребенок наотрез отказывается.
А еще выявилась кандида (что было предсказуемо очень), чувствительная к Флуконазолу и Вориконазолу.Эти препараты давать одновременно с толокнянкой и душицей? Прсто, везде разные рекомендации, до этого у нас был Цитросепт, сейчас толокнянка и душица.
Болезнь наша затяжная с соплями, скорее всего, реакция на антиК, в посеве из носа стафилокок ауреус и мораксела, в глазу только мораксела. После нескольких закапываний в нос бактериофага стафилококового сопли пошли на убыль. Здесь на форуме искала, но не нашла кто еще пользовался бактериофагами или нет.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

21.03.18 6:10
еще вопрос, про непереносимости. Рацион очень маленький, но явно что то еще мешает. Наблюдаю ,но чего то упускаю, видимо. Узнала ,что у нас в лаборатории можно сдать тест по крови на непереносимости пищевые, на большой список продуктов российских. Тест не дешевый. Кто то сдавал такой? Есть в этом смысл?


вопрос снимаю, сама нашла уже темку на форуме.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

21.03.18 8:56
подскажите еще, пожалуйста, когда можно вводить ашваганду?
Степаша83
Степаша83

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

21.03.18 18:30
Добрый вечер.

Тема про бактериофаги https://autism.forum2x2.ru/t1258-topic

Пробуйте пробиотики и потом повторите копрограмму, тогда будет ясно, хватает или нет. Попробуйте сок давать с поощрением, ложечку сока и потом сразу кусочек груши или что там у вас любимое. Учитесь договариваться, ребенок растет и когда-нибудь сможет понять, что вы от него хотите.
Флюконазол берите от канонфарма, можно заказать на https://apteka.ru с доставкой в ближайшую аптеку, помните, что он идет в паре с антибактериальным, пару дней флюконазол, потом подключаете антиб, например энтерофурил. Флюконазол сам может справиться, а может понадобиться и дополнительное антикандидозное. Смотрите по реакции.
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

21.03.18 20:11
Степаша83 пишет:

Тема про бактериофаги https://autism.forum2x2.ru/t1258-topic

Спасибо за подсказу и про бактериофаги и про Флуконазол!

У меня большое подозрение ,что либо здесь поиск какой то с хитринкой, либо, у меня не все в порядке с головой. После того, как прочитала про бактериофаги по вашей ссылке, решила сама опять попробовать через поиск ее найти (ну раз у вас получилось, значит и у меня должно!) - как бы не так! Пишет "не найдено"!
avatar
DevisaGa

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

21.03.18 20:41
У меня большое подозрение ,что либо здесь поиск какой то с хитринкой, либо, у меня не все в порядке с головой.
Хм, сложно сказать... А не замечала, что прямо под окошком поиска по форуму есть ссылочка ? Проблемы с поиском?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

21.03.18 20:46
Мне кажется, если рвотный рефлекс, то лучше не насиловать человека, все нужно делать в меру. Тем более, хербовские пробиотики на подходе. Есть еще вариант попробовать с едой, но тоже нужна мера. Какая у вас кислотность желудка?
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

21.03.18 21:12
Галина (Птица) пишет:
У меня большое подозрение ,что либо здесь поиск какой то с хитринкой, либо, у меня не все в порядке с головой.
Хм, сложно сказать... А не замечала, что прямо под окошком поиска по форуму есть ссылочка ? Проблемы с поиском?
у меня под поиском книжка "как победить аутизм"
по ссылке прошагала, спасибо))


Последний раз редактировалось: MVigor (21.03.18 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Mari
Mari

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

21.03.18 21:15
Алина Тёма пишет:Мне кажется, если рвотный рефлекс, то лучше не насиловать человека, все нужно делать в меру. Тем более, хербовские пробиотики на подходе. Есть еще вариант попробовать с едой, но тоже нужна мера. Какая у вас кислотность желудка?

кислотность желудка вроде бы с помошью ФГДС определяется? Мы такое не делали. А в копрограмме есть ph кала - нейтральный.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Даня, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Даня, 5 лет

21.03.18 21:16
Кислотность желудка определяется с помощью мышечных волокон в копрограмме. А по сайту есть два поиска один вверху, другой ниже.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения