Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

24.04.18 22:12
Всеми добрый день!

Прошу помощи разобраться, не могу понять что происходит.
15-17/04 потравили глистов, первый день пирантел, второй и третий-немозол, кол-во чётко по инструкции, в дни немозол давала сорбенты днём и на ночь. После травли все пошло на перекосяк. Вернулись цыпочки, не было их давно, сильно много стала птичьего взгляда, прям под разными наклонами головы все рассматривает, засматривается на лампочки.
Усилила пробиотик в 2 раза, каприлку, добавила орегано в капсулах от нау, по 1/3*2 раза в день, пьём душицу в виде чая, клюквенный морс. Пока изменений нет. Причём в целом настроение хорошее, бодра, весела. И на кандиду не похоже, скорее всего бактерии, но в нашем возрасте тут не разгуляешься, прошла неделя. И стул стал жидкий, желтоват, хотя утром сформирован и потемнее...

Девчонки, может подскажете чего, со стороны виднее...
avatar
MamaKar

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

25.04.18 14:55
Привет!
Вообще, вот из справочного раздела :
Птичий взгляд. При этом дети часто наклоняют голову вбок, как бы смотрят сбоку. Иногда это может быть как взгляд искоса, смотрят боковым зрением. В первую очередь это корь.
Я бы ОЛЕ попробовала.. А еще лучше вит А. Почитай еще вот тему : https://autism.forum2x2.ru/t100-topic
Конечно, вам сейчас большие дозы вит А очень рано, но в целом оценить ситуацию...у вас такое впервые?
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

25.04.18 22:08
Привет, Маш! Я буквально несколько дней назад прочитала эту тему, удивительно, дочь не болела корью (сегодня ещё раз загуглила симптомы, признаки), но очень много про нас, и визуальные стимы и вот этот птичий взгляд. У нас только прививка от гепатита В, но это ж вроде не то.
Раньше она часто поднимала плечо и наклоняла голову, это было ещё до диеты, мы ходили к мануалу, стало лучше, с диетой это вообще прошло. А сейчас прям как голубь, чесслово, рассматривает, ещё стала руки в щепотку складывать пальцы, рассматривает их. Это началось после травли паразитов. Ну и носочки, будь они не ладны.
На высокие дозы витамина А пока не решусь, конечно, но 5000 можно попробовать ввести, пока у нас только из мульти 1000.

Девочки, а когда можно проводить курс высоких доз витамина А? Уже при хелировании и курсе вирастопа?
avatar
АЭнн

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

25.04.18 22:32
Может, через маму переняла? у вас же наверняка полный набор прививок?
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

25.04.18 22:57
Добрый вечер, Аня! Ну конечно, как у любого советского ребёнка, полный список прививок. В эту сторону тоже надо посмотреть, хоть и не болела, но прививка ж есть.

Ещё раз прочитала тему, постараюсь ввести 1 каплю витамина А (у меня от крикман 5025ме), буду смотреть. Попробую восполнить постепенным вводом, хотя я уже и не загадываю...
Только не пойму, почему это вылезло после травли паразитов?
avatar
АЭнн

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

25.04.18 23:11
Одних бьем, другие вылезают, поэтому же в протоколе вместе идут АК, АБ, АВ и АП.

И потом, птичий взгляд, это чаще корь, но не 100% всегда.
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

25.04.18 23:21
Аня, а вот если это все-таки корь, то должны ж были какие-то симптомы быть (сыпь, температура) или не обязательно? Хоть что-то появиться, или если эта корь от моей прививки, то ее достаточно для птичьего взгляда, но не достаточно для полного проявления?

Надеюсь, понятно объяснила свои мыслиУлыбка
Лалхамсин
Лалхамсин

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

26.04.18 7:59
Ох, Наташ, у вас наверное таки перекос в кандиду Злится птичий взгляд, цыпочки, да и стул в виде желтой каши вполне подходят. У нас птичий взгляд ушел на антипротоколе, даже до ввода витамина А, вместе с кружениями и большей частью визуальных стимов, а это у нас вид кандиды. Так что не только корь такое дает, хотя я тоже была уверена, что попала от мамы или из среды, но оказалось показалось Хихикает
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

27.04.18 12:44
Добрый день!

Хотела уточнить по дозам витамина С, как раз обновилась инфо по протоколу митохондрий. ОГРОМНОЕ СПАСИБО, очень доступно и понятно! flower

В протоколе указано 5мг/кг, то есть на 10кг веса это всего 50мг. В теме Хелирования указаны дозы 10-40мг/кг, в старой теме про Дисфункцию митохондрий, 500-2000мг, да и в протоколах смотрю у всех не меньше 200мг.

Так на какие цифры лучше ориентироваться? Получается, если для мито-коктейля то нужны меньше дозы, а при дальнейшем хелировании увеличивать раз в 10, получается. Поправьте, если я запуталась, пожалуйста,
avatar
MamaKar

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

27.04.18 14:15
Наташа, привет!
Мне кажется, важно учесть, что такие дозы это дозы
Дозы, применяемые в исследованиях
Думаю просто больше давать не пробовали..
Мы пьем 500 мг, иногда даю меньше. Ирина своей дочурке дает кажется около 100-200 мг. По крайней мере, мы с Галиной обсуждали нашу дозу вит С, потому что я все думала маловато или многовато..не понятно. Он ведь много для чего нужен. И для митохондрий, и для надпочечников, и для иммунитета.. В общем оставили мы нашу дозу как есть.)
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

27.04.18 22:15
Спасибо, что поделилась, Маша! Закупила липосомный и растерялась, везде разные дозировки. Мысль твою уловила bounce как очередь дойдёт, буду вводить)
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

14.05.18 12:01
Добрый день!

Не успели мы вылезти из ацидоза, как на ладонях появилась какая-то пупырчатая сыпь.
Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 1018a3f1f6f4

2 мая после ввода 1/4 капли (1000Ме) вит А крикман началась сыпь на руках, красные прыщики, я убрала вит А, но сыпь не прошла, в обратном порядке убрала весь протокол, через 2 дня сыпь прошла. 10 мая стала вводить все обратно, 13 мая в обед на ладонях появились красные пятнышки, видно чесались, малышка постоянно сжимала-разжимала кисть, сегодня с утра пятна разрослись, появились пурыпки, пошли на пальцы и между пальцами краснота, сильно не беспокоят, но руки сжимает. Были сегодня у дерматолога, сказала- аллергия. Прописала зодак по 10 кап до 2 недель, местно на ночь пимафукорт максимум неделю, днём - радевит мазь до 4 нед.
Пимафукорт состав: http://pimafucort.ru/instruction
радевит : http://bezboleznej.ru/radevit-maz#1

Вроде составы не криминальные, с диетой можно. Девочки, гляньте, пожалуйста, может я чего не досмотрела.

Ну и может у кого была подобная сыпь, поделитесь опытом. ??
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

14.05.18 18:44
Девочки, опытные форумчане, ну поглядите, пожалуйста, не похоже ли это на Коксаки? Остальные симптомы не подходят вроде, и температуры нет, но мало ли... на ногах, около рта высыпаний нет... может вит А расшевелило нам кого-то и ацидоз туда же в копилочку?

Очень волнуюсь
avatar
DevisaGa

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

14.05.18 19:04
Судя по тому, что пятна появлялись, исчезали и снова появились, это действительно может быть скорее гистамин, чем коксаки. Я только не поняла, зачем пимафукорт? Здесь явно нет речи ни о грибковом, ни о бактериальном поражении кожи. Можно уж было был отдельно гидрокортизон тогда предложить, без антибиотиков. И вообще, обойдетесь вы без него. Радевит в принципе мазь неплохая, мог бы быть полезен при всяких сухих экземах на коже. Но тоже сомнительно, что здесь он что то сделает. Начните с зодака.
А что вводила до витамина А? Может, это реакция проявилась позже?
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

14.05.18 22:40
Галина, огромное спасибо за ответ! Спасибо Успокоили меня немного.

Перечислю с конца к началу вводилось с начала апреля:
Пантетин 150мг
Source Naturals, Пантетин, 300 мг, 30 таблеток
https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Pantethine-300-mg-30-Tablets/20842
Никотинамида рибозид  62мг Thorne Research, Niacel, никотинамид рибозид, 60 капсул
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Niacel-Nicotinamide-Riboside-60-Capsules/57082
ТМГ 250 мг (для снижения гомоцистеина по рекомендации генетиков)
Jarrow Formulas, TMG, триметилглицин, 500 мг, 120 таблеток
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-TMG-Trimethylglycine-500-mg-120-Tablets/141
Бенфотиамин  75 мг
Doctor's Best, Бенфотиамин 150 с BenfoPure, 150 мг, 120 вегетарианских капсул
https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Benfotiamine-150-with-BenfoPure-150-mg-120-Veggie-Caps/42
Все вводила не торопясь, реакции не было, наоборот появились маленькие успехи. Неужели все-таки накопительная реакция такая?! Печаль

Это все введено на фоне мультивитаминов 1 кап ( Kirkman Labs, Детские поливитамины/минералы с 5-метилтетрагидрофолатом, 120 капсул
https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Children-s-Multi-Vitamin-Minerals-with-5-MTHF-120-Capsules/73142 )  и 1/2 кап вит группы В Торн комплекс #12.

В мульти тоже есть вит А, 1000ме, поэтому даже не ожидала, что на дополнительный ввод вит А будет такая реакция...
про мази поняла, пока подожду, сегодня первый день антигистаминного дала (зодак).
avatar
DevisaGa

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

14.05.18 23:00
Ну вроде из этого ничего не должно бы дать гистаминную реакцию. Этот список дан в хронологическом порядке?
В общем, тут надо понаблюдать. Если зодак поможет, значит гистамин. А если нет, то остается предполагать, что витамин А всколыхнул что то внутри, возможно, и того же коксаки, который тихо припрятался, пока иммунная система была в отключке. Но тогда это точно не основание его отменять, а скорее, для того, чтобы продержаться.
Annushka
Annushka

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

17.05.18 20:24
Как ваши дела? Выяснили, какой природы была сыпь?
Не хочу вас пугать, но выглядит уж очень похоже на мой Коксаки.
Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Img_6610
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

17.05.18 21:39
Дела наши пока без изменений. Сыпь на руках остаётся, стала переходить на пальцы и между пальцами, но дальше кистей рук не выходит, антигистаминные ее не убирают, снимают только зуд. Мази не помогают.

Вчера были у другого врача, дерматолога, тоже отметает Коксаки. Первое, вроде Коксаки не чешется. У вас чесалось? Второе, кроме ладоней нет никаких проявлений, ну и самое главное, температуры, болезни и тд.

Сыпь не совсем похожа на вашу, у малышки будто пупырки, но не волдыри, вокруг все красное, прям кожа Красная и огрубевшая во всю ладонь, чешется, ну и больше никаких симптомов. По заразность тоже не передаётся, вокруг в семье нет никаких проявлений.

Скажите, Анна, у вас был классический Коксаки: температура, руки-ноги-рот? Чесалось? Какой врач диагностировал, может не к дерматологу нам надо. Как лечили?

И вопрос к бывалым, может Галина заглянет. Естественно, сняла весь протокол, а сейчас подумала, а может вернуть витамин А? Ту же 1000ме с которой все началось, если оно расшевелило и это все-таки вирус, пусть уже выжмет его до конца, как думаете?
Annushka
Annushka

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

17.05.18 22:15
Температуры не было ни у меня, ни у ребенка.
Чесалось еще и как!
Копирую вам из своего дневника:

Началось вечером, когда сын перед сном начал чесаться. Когда мы попытались лечь спать в положенное время - зуд начал усиливаться и стал таким навязчивым, что мешал ребенку заснуть. Всю ночь он прокрутился на кровати, периодически проваливаясь в сон, но не засыпая крепко, так как почти каждые 2 минуты он чесал либо волосистую часть головы, либо ступни, ладони, живот, поясницу, уши, щеки, иногда под коленками. Какой-то сыпи сначала там не было, но было ощущение мелких пупырышек под пальцами. Я почему-то подумала на дампинг, так как ни температуры, ни кашля не было.

Моя сыпь естественно не похожа на детскую, просто её я не сфотографировала. А все потому, что от мытья посуды и прочих бытовых забот меня никто не освобождал. Соответственно и зона поражения у меня ярче проявилась. У сына была блеклая, как на вашем фото.

На следующий же день нам поставили классический энтеровирус "нога-рука-рот". Горло чистое, сказали что специфического лечения не требуется, зуд снимать антигистаминными. И только по осложнениям, в виде слезающих ногтей спустя большое количество времени, стало понятно, что это был Коксаки. Я его сразу заподозрила, но "высеивать" его мы не стали, так как были в это время за границей, медицина там дорогая, да и смысла в этом уже не было.

Симптомы проявились у меня ровно через 7 дней от начала болезни сына. Никто из других членов семьи не заразился.
Annushka
Annushka

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

17.05.18 22:49
К сожалению, у меня так и не дошли руки, чтоб написать об этом в отдельной теме, поэтому пишу здесь.
Есть в свободном доступе отчет, касающийся Поствирусного онихомадезиса (выпадения ногтей), опубликованный в Валенсии в 2008 г.
Onychomadesis outbreak in Valencia, Spain, June 2008
Не берусь за точный перевод, так как не владею английским, но общий смысл улавливаю, что были обнаружены IgG антитела против вируса Коксаки у 52 субъектов.

Еще хочу отметить, что очень важно во время болезни и после поддерживать наш стандартный протокол, так как появление этих пупырышек сопровождается отеком, во время которого имеет место временное нарушение кровообращения в ложе ногтя, в результате которого процесс роста ногтя нарушается.

При онихомадезисе обязательно назначаются препараты, которые будут укреплять сосудистую стенку (обычно это аскорбиновая кислота и рутин), улучшать местный кровоток, а также успокаивающие и иммуномоделирующие средства. Доказали свою эффективность лекарства-хондропротекторы, содержащие глюкозамин и хондроитин – синтетические аналоги тех веществ, которые содержатся в хрящевой ткани человека. Также хорошо помогают препараты с аминокислотами и омега-6-полиненасыщенными жирными кислотами.

Предполагаю, что именно благодаря тому, что ребенку я держала полный протокол, в отличие от себя, у сына кожа на ногах обновилась за месяц, а у меня еле пришла в норму аж после 2-х.  У сына остались на ногтях зоны расслоения и впадины с небольшими зазубринами. А у меня полностью слезли 4 ногтя. То есть моему организму банально не хватало «строительного материала», поэтому восстановление шло дольше.


Последний раз редактировалось: Annushka (17.05.18 23:09), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

17.05.18 23:03
Ох ничего себе...

Спасибо, что поделились, Анна! Для меня это очень важно, да и другим, наверняка, пригодится. Все-таки мои мысли вернуть протокол были не зря, там и хондроитин, да и остальная помощь организму.

Ань, так у вас двоих была сыпь кроме рук? И через сколько все прошло? Диагноз поставил педиатр? Хотя получается, толком это ничего не изменит, лечение останется тем же. Вот тебе и витамин А...

Девочки, форумчане, хочу ещё раз спросить совета. Стоит ли на фоне вернуть витамин А или лучше дождаться окончания вируса?
Annushka
Annushka

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

17.05.18 23:14
Да, на ступнях была реденькая, в основном в районе пальцев и пяток.
Знаю одного особого мальчика, который переболел похожим вирусом, имея всего 2-3 пупырышки на ступне и больше никаких проявлений. Имунка наших детей - полная загадка, не поддаётся точным классификациям.
Сама сыпь сошла через 5-7 дней, то есть превратилась в огрубевшие «мозоли», кожа слазила пластами ещё неделю. А ногти начали отслаиваться спустя 2 месяца, когда мы уже и забыли про вирус.
Мапуха
Мапуха

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

18.05.18 0:34
Наташа доброй ночи, там Галина выше в твоей теме пишет, что не нужно отменять вит А. У нас этим летом на ногах , были прыщи водяные, долго не сходили, температуры и других проявлений орви не было, так что я теперь тоже озадачена, и в городе девочки говорили были похожие случаи..
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

28.05.18 21:34
Добрый вечер!
Отпишусь немного о нашей сыпи.

По мнению 2х врачей это аллергия и ее проявление, я склоняюсь, что так мы перенесли Коксаки. Сыпь на руках через 7 дней перестала увеличиваться, была только на ладонях и немного на пальцах. На 7й день появилось совсем чуть-чуть на ногах, красные пупырышки, не чесались, не беспокоились. В это время я вернула витами А в количестве 1000ме, сыпь на ногах стала увеличиваться, краснеть, на руках чуть появилась на запястьях, через 2 дня я стала давать по 2500 ме, ничего не изменилось. Ровно через 14 дней после начала ладони очистились, кожа стала очень сухая и сейчас облазиет. На ногах остаётся немного, но то белеет, после купания-краснеет, не беспокоит. За все это время не было ни температуры, ни каких-либо других признаков вируса. Я склоняюсь все-таки к версии, что вит А всколыхнул что-то под названием Коксаки. И ещё, все эти дни были очень сильные качели с электролитами, то скатывались в ацидоз, то не хватало калия, не знаю, связано ли это с вирусом, но было тяжело. Никто в семье больше не заболел, в гостях была племянница 2 года, тоже не заразилась.

Может, наш опыт кому пригодится.
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 10 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

02.06.18 9:06
Добрый день!

Помогите советом, пожалуйста. 2 недели назад начала вводить липосомальный витамин С от Нутриколоджи, на фоне Коксаки. Дошли постепенно до 20-25 капель, это 200мг. Все эти дни сливался калий, сперва сильно, после полегче, но каждый день даю 1/2-1 ампулу панангина, от него сразу легче. Почему сливается калий, не знаю точно, но этот витамин С содержит натрий, примерно 40мг.

Сегодня с утра малышка очень плаксива, не меряя мочу, дада калий, 4мл. Потом удалось померить, кислотность 6,0, но кетоны!!! Третий кубик по полоске, это 1,5 аж. Дала энтеросгель. Вопрос: почему могут возникнуть кетоны, вряд ли это ацидоз, ведь кислотность нормальная... и калий помог, вроде суть успокоилась.

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться как помочь дочке.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения