Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

25.04.18 15:46
Да, в том-то и дело, что активный опоясывающий герпес может заразить ветрянкой того, кто не болел.
Малому давала 500 мг лизина и довела до 1 гр витамин С, до жидкого стула.

На фото не совсем понятно, пузырики были? У меня тоже темпы не было ни в 5 лет, ни в 17, когда эта дрянь вылезала. Только чесалось и дергало, но видно иммунитет был не настолько слабый, просто когда я в детском возрасте болела меня в больницу хотели уложить, бо последствия бывают не очень. Вылезает эта пакость при сильном снижении иммунитета, так что у дочки твоей явно не все гладко с ним.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

25.04.18 16:32
Самих пузырьков не видела, сразу было просто гипермировано, а потом как то быстро уже корочки стали засыхать, я уже тоже весь Гугл излазила, ну что делать суеждено, так суждено, все равно уже в контакте 4 день, смысл изолировать, будем ждать, может пронесет. Лизин сегодня ввела пока 125 мг, витамин с тоже только 4 день - пока 200 мг даю, буду увеличивать.

С иммунитетом, да странно, она и в садик в этом году не ходила толком, и не болела, почему иммунитет так среагировал? Может переохладилась, весна же пришла, надо же  до трусов уже раздеться.
Таня спасибо!
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

25.04.18 20:19
Девочки, может кто заглянет, мы начали много писать, просыпается в луже, посмотрела записи получается что на вводе к2, у нас и доза небольшая 1,25 мг, по идее ведь наоборот этот витамин помогает усваивается кальцию а не сливаться, в январе когда сдавали анализы, с электролиты  были все в норме, а вот паратгормон был повышен, вит д тоже был в норме.
https://drive.google.com/file/d/1NTB-vgNb7oiU-jhrRewlY0DUUYj1vlKg/view?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1su7cMGOjUsO6r1x5kfGGRvSB5Lrts1-4/view?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/15XAew2Mqv9rFuT6Op6q3uNBJ0guEy4fy/view?usp=drivesdk
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

05.05.18 17:57
Месяца 1,5 назад ввела цинк, доза 12,5 мг деленая на 2 приема, сначала все было нормально, а сейчас уже где-то дней 10 замечаю на цинк рвотный рефлекс, если дать в середине добавок, может все добавки назад мне вернуть, почитала на сайте, похоже на медную загрузку? Волосы у нас русые, но иногда мне кажется что с рыжиной или золотым отливом, зависит от освещения, рыжих в семье нет.. Что делать с цинком?
avatar
DevisaGa

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

05.05.18 18:34
Попробуй ввести марганец, низкий марганец может приводить к проблемам с цинком.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

05.05.18 18:47
Спасибо Галина за подсказку, закажу марганец, буду вводить.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.05.18 1:24
Как мне страшна была тема КЩБ, а деваться некуда..началось все в марте когда Денис заболел, и мы пропили антибиотик, я тогда заметила что он дышит часто, но списала одышку на обструктивный бронхит, пролечились вроде больше необращала внимание, что как то не так дышит. Примерно в это время стал много писать по ночам, усиленно боролись с патогеннкой, ели мясо каждый день, в какой то момент был мутный взгляд, соображал с опозданием, давала уголь, вроде легчало. Т.к основная задача была наладить кишечник после антибиотиков, стала давать утром пробио, вечером пробиотик 1 к, 30 биллион, + экстренно ввела лизин и буферизированный вит с, (т.к заболела средняя дочь опоясывающим герпесом), появилась опять одышка, уписоны ночные продолжаются, поведение плохое, бывают моменты, вижу что мается, похоже на головную боль чтоли. Лезут зубы 7 штук, все десна набухшие фиолетового цвета. По симптомам похоже на аммоний и ацидоз (пробиотики вызывающие ацидоз убрала, убрала мясо, но лучше не становится). Полосок на мочу пока нет, едут, может сливается натрий а за ним калий? (пробовала давать калий, улучшений тоже не увидела), давала воду боржоми пил (самое интересное видно было что ему она не понравилась чтоли, его передергивает, а он все равно пьет.
Запуталась я, может кто что подскажет, от аммония препараты сейчас закажу.
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.05.18 8:23
Похоже на калий. И на аммоний, у многих работа с калием помогает и с аммонием, тему гипераммониемии читала?
Сколько калия дала для проверки? А то некоторые ничего не видят от 1/5 ампулы Смех
Вот из темы Электролитов
- форсированные или "тоскливые" вздохи частые (желание вдохнуть сразу после вдоха - получается двойной глубокий вдох/вздох) - возможный симптом нехватки калия
похоже?
Витамин С какой, чем буфферизирован?
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.05.18 10:27
Таня привет, темы все читала и не по одному одному разу, мне кажется там у нас  все вместе, одно цепляет другое аммоний+ацидоз +натрий/калий, а вот что, из чего вытекает в нашем случае, я разобраться не могу, мне кажется что калий не первоочередная причина. У него частое дыхание,я бы не сказала что оно тоскливое, с кишечником не справляюсь (зубы прут, иммунитет ниже некуда) еще и без пробиотиков были, вчера получили д лактат (ввожу), мясо стала кролика давать, дала чуть больше и заметила мутный взгляд, соображать стал медленнее, в этот момент дала уголь, помогло, где то читала что лизин усиливает аммоний, но без него пока никак (инкубационный период не закончился) т.е первое что случилось это аммоний. Панангин в ампулах давала 1/2, витамин с вот такой https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Micro-Liposomal-C-4-fl-oz-120-ml/51677 оказывается он не буфферизированный :geek:
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.05.18 11:14
Привет )) Мне кажется пол ампулы могли и не показать, у моей сейчас эта проблема так и не проходит, в такие периоды приходится по 400мг давать за день, тогда заметно легчает. То есть вам бы хоть ампулу для начала. Хотя пишут, что если нехватка калия, то прям через полчаса должно полегчать, но у нас легчало только после дня активной загрузки.
Раз вам уголь помог, то и пробуй дальше что там от аммония. Подозрение на лизин? Значит с аргинином может быть затык, цикл преобразования мочевины нарушен, это как раз тот же аммоний, стимол или Гепа-Мерц можно попробовать. Тот же калий все-равно нужен, одышка и ночные уписоны на него указывают. У нас на сливе калия (как оказалось и у младшего) днем писает обычно или даже меньше обычного, зато ночью заливает все. Однажды дошли с дочкой до жесткого слива калия, что стала дышать короткими такими вдохами и сердце учащенно билось (руку приложила, а там  В шоке! ), по тоскливости вдохи не измеряла ))) но да, форсированными можно назвать.
Нехватку натрия никто не отменяет, но если уже слит калий, то при добавке натрия (опять же, это опыт с моей дочкой) не давал нормально убрать гипокалиемию. Но ты смотри по симптомам, может соль предложить, должен лизнуть, если не хватает. Тогда можно регидроном попоить. У моей это яркий признак, при слитом калии, даже при нехватке натрия в крови по анализу, Регидрон не пьет. Если калия шарашить приличную дозу пару дней, то и Регидрон потом идет как по маслу.
Витамин С тогда подозревать в лишних электролитах не будем Очень рад
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.05.18 0:11
Расскажу о нас, так я и метаюсь с нашим состоянием от гипераммонемии к ацидозу, нехватки калия. Убрала мясо (до посылки с добавками для аммония) и лизин, добавила кокарбоксилазу и панангин,  тумана в голове нет, и головных болей тоже, одышка продолжается, и мокрый кашель (думаю может это вовсе обструкция аллергического характера?, врач слушал, ничего не выслушал, но это не показатель, в 6 мес также было).

Решила ввести таурин, ввела вчера 125 мг, первый день в тулет 3 раза сходил жидкой желтой кашей, поведение не очень, но терпимо, добавила сегодня кандиду суппорт, поведение Кошмар! капец, истерики по любому поводу, на запрет лупит себя по голове, или бьется ей об что то, дневной сон нормальный 3  часа, стул тоже не хуже, лучше чем вчера. Может быть такая серная реакция? Еще сегодня в парке на прогулке, мальчик стал стучать ногами об металлическую горку, звук резкий, громкий, Деня замахал руками, и завозмущался,  2 раза такая реакция на этот шум , в разное время, (это что? В каком направлении смотреть?)

Сдали общий анализ крови https://drive.google.com/file/d/10HdnNimjGT_kxK2jDhLZmbSpUmVW0tFw/view?usp=drivesdk  понижен средний объем эритроцитов, гемоглобин норма, но мог бы быть и побольше, кстати этот объем эритроцитов низкий уже не в первый раз, жезнодефецитная анемия или нехватка б 12 фолиевой кислоты, как разобраться?
Сдали анализ на глюкозу https://drive.google.com/file/d/1E6PyhaYsD5ic8uEB-8sGABa90bWsEumO/view?usp=drivesdk норма, анализ был сделан полсле еды через 2 часа.
Лег спать на ночь, через час примерно, как закричит, не наша наверно добавка таурин, вроде расслаблять должен, для нервов полезен..
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.05.18 19:10
А почему ты не думаешь, что на ввод таурина расцвела кандида, ты ее побила и вот оно, отмирание? Голова болит, обычно ею дети бьются не от радости. А на громкие звуки при разрастании кандиды даже у меня реакция, я тоже психовать начинаю, ушам очень больно.
По всем правилам, если ввод добавки принес плохие изменения, особенно меняет стул - работаем с патогенами и пытаемся удержаться. Или чуть снижаем дозу, но все еще пытаемся работой с патогенами удержать добавку.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.05.18 20:49
Таня привет, спасибо, что заглядываешь, по стулу не видно было, что мы что то побили, обычная желтая каша (стал таким желтым на пробиотике д лактат), каюсь сегодня таурин не дала, если честно то больше похоже на разрастание бактерий, у нас так было после приема антибиотиков, была самоагресия, даже ночью сел на кровати и стал себя лупить Кошмар! ,а в этот раз вот бьется головой, у меня у самой истерика на его такое поведение, но по стулу не скажешь что бактерии, хотя может это нам е.колли гадит? Галина (kilkagal) писала на нее может быть желтый стул.

Сегодня решила выпить таурин сама, поплыла, все расслабило, в голове туман, мышцы тяжелые, началась экстрасистолия, через час отпустило это состояние. Сейчас посмотрю, дней через 10 попробую еще раз ввести.

Зато у нас появился указательный жест, он стал говорить как мычит корова, и вчера сказал как гавкает собака, а так же где то с месяц назад, сидела его кормила и чихнула, он засмеялся и повторил, теперь если в настроении может показать как мама чихает.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.06.18 13:26
Здравствуйте, не получается сразу в сообщение вставить картинку, придется по ссылке. На попе у Дени вылезла сыпь сначала была вот такая https://drive.google.com/file/d/1Z4WeIEXueFxl9KbDpEdMWZVFseoRi2OS/view?usp=drivesdk (фото с интернета, сыпь очень похожа) , потом изменилась на вот такую https://drive.google.com/file/d/1GKwBkyhEB1FDQrGSxufhcDGURjZjiMWD/view?usp=drivesdk из последних добавок вводила лизин от Торн, вит с https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Micro-Liposomal-C-4-fl-oz-120-ml/51677 кальций https://ru.iherb.com/pr/Christopher-s-Original-Formulas-Kid-e-Calc-Calcium-Formula-2-fl-oz/10727 , в формуле кальция крапива, овес и валериана, я поздно увидела что содержится овес, он же глютен содержащий, ну и вит с из подсолнечника, все это уже убрали с неделю как, а сыпь стала мелкая но по площади больше.
avatar
MamaKar

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.06.18 14:03
Привет! Я может не права, но мне кажется сыпь очень на герпетическую похожа, такая пузырчатая и скоплениями. По крайней мере по фото в интернете похоже. И вылезла на лизине и вит С, это складывается с герпесом. Почесать в голове
Думаешь на вит С аллергия? Я бы его вернула..
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.06.18 14:13
Да похоже на герпетическую, это тоже первое, что пришло в голову, но дело в том что где-то 2 мес назад я уже вводила лизин и вит с, когда у средней дочери вылез опоясывающий лишай, у нас попер аммоний, инкубационный период мы лизин просили, и я его отменила, вит с оставила. Потом герпес вылез у меня на губе, я опять ввела лизин, до этого стала давать кальций. Вот теперь и думаю если это герпес, то почему не вылез в первый раз, ну второе фото, то что сейчас имеем вроде уже и не похоже на герпес.
avatar
MamaKar

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.06.18 14:19
С таким иммунитетом как у наших детей уж ничему не удивишься.. То, что и дочка и ты переболели только «за» герпес говорит, как мне кажется.. Может наконец-то организм смог распознать и среагировать хоть как-то?
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.06.18 14:33
Может, с нашим иммунитетом точно, я даже несколько раз порывалась сделать анализ на вирус, но боюсь что из за нашего слабого иммунитета и титры будут отрицательные. Мы же вообще без температуры болеем.
avatar
MamaKar

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.06.18 14:48
Мы сдавали - ничего не показалось, но и IGg снижен. Лучше бы высокие были, как по мне, видимо организм ничего не видит.(
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

04.07.18 2:59
Доброго времени суток, кто заглянет, напишу чуть чуть про нас. С высыпаниями на попе и еще одним чп (попали в областную больницу, проглотил батарейку-таблетку, (я была уверена что в доме нет таких батареек, оказалось есть в кукле Машке в комнате дочек, к слову сказать я его туда и не пускаю, т.к там чего только нет шок ) Батарейка благополучно вышла, без последствий вроде. В общем пришлось протокол снять. Диету держали. Через 3 дня вернулись домой вернула оле, вит б, молибден, магний, к2, ессенциале,все остальное пока убрали буду вычислять на что сыпь на попе.  
Без анти конечно сразу плохо, испортился стул, т.к в принципе все под подозрением, пришлось начать медикаментозное анти.

В целом ребенок развивается, хороший указательный жест, имитирует звуки как говорят животные, отказывается спать в кровати, тычет пальцем на нашу кровать, там мол спать буду, понимает много слов и вопросы где, куда, кто, пытается сам одеваться, знает куда одевать шапку, носки, колготки, обувь. Очень радуется когда говорю скоро приедет папа (папа редко бывает дома). Стал понимать, что мы едим что то другое, требует, тычет пальцем дай, скоро старшие дети будут прятаться)Из плохого, истерики, бесконечные, чуть не по его, все сразу крик.

Уже почти 2 мес, как мы без мяса, ребенку гораздо лучше, нет шаткой походки, нет оддышки, нет мутного взгляда и заторможенности. Добавки для аммония пришли, но пока не даю, пьем смесь 1-2 и в день гидролиз казеина. Хочу спросить если мы пьем смесь, реакции на нее негативной нет, так ли нам нужно мясо, может можно и без него, ребенок с февраля на биомеде набрал 1 кг, до этого вес стоял почти 9 мес.

Много читаю форум, читала одну тему (может к нам никого отношения не имеет, но я так боюсь эпи, у маминого брата после пневмонии в год появилось, и все очень плачевно закончилось, думаю наследственныя связь имеется). В связи с этим есть вопросы по кальцию и вит д3.Мы кальций пили вот такой https://ru.iherb.com/pr/Christopher-s-Original-Formulas-Kid-e-Calc-Calcium-Formula-2-fl-oz/10727 там овес, не знаю мог ли он нам сыпь спровоцировать, поэтому пришел такой https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Bio-Max-Series-Calcium-200-mg-120-Capsules/58431 Хочу пробывать ввести и боюсь...У нас по последним анализам сдавали конечно давно еще в январе, повышен паратгормон 74,5 при высшей границе 65, ионизированный кальций в норме 1,27 при норме (1,16 - 1,32), вит д тоже норма 42,30 при норме (15-65). Обычно при таких анализах когда ПТГ повышен, а кальций в норме, считается, что не хватает вит д но по анализу вот д тоже в норме. Поэтому не могу сама разобраться, прошу помощи, с чего начинать лучше? Страшно непонятно с кальцем + аммоний, и ребенок поддергивается при засыпании, может ночью проснуться поесть смесь и долго не засыпать, а может всю ночь проспать до утра (но тут скорее я бы с кишечником эти просыпания связала).
avatar
DevisaGa

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

04.07.18 9:09
То есть эпилепсии мы боимся, а молока не боимся? Ну-ну...
Развлекись на досуге, гугл сейчас хорошо тексты переводит.
https://cowsmilkseizures.wordpress.com
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25394911
С маминым братом вполне могло случиться именно это: аллергия на коровье молоко в раннем возрасте проявляется обычно частыми отитами и пневмониями, пневмония уже могла быть следствием прикорма. Ну а уж про образование антител к фолатным рецепторам и постепенное накопление церебральной фолатной недостаточности на форуме уже все уши прогудели.
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

04.07.18 9:27
И по весу, оба ребенка на диете вес не набирали, я так понимаю чистка пока шла, какой там вес, а затем пошел хороший темп и в росте. У дочки вообще рост и вес стояли на месте почти два года! а первые 5 месяцев диеты еще и вниз пошел, зато ближе к году диеты внезапно за пару месяцев + 2 кг, затем резко пошла в рост, нога - +2 размера с зимы sunny Малыш не такими темпами, но тоже набирает гораздо лучше и растет неплохо.
Причем это я у многих замечала, первое время на диете вес стоит. Наладить пищеварение не так просто, столько неполадок в организме, полгода это мало для показателя.

По нарушениям сна хорошая справочная тема https://autism.forum2x2.ru/t5639-topic может с печенью не дорабатываете, может с ГАБА затык, нехватка калия, МБ12... причин много.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

04.07.18 11:36
Галина спасибо, что помогаете разобраться, молоко не пьем, пьем смесь гидролиз казеина до пептидов, пили 2 мес аминокислотную, разницы не увидела, я бы и смесь убрала, но на мясо аммоний очень сильный, ребенок просто как в тумане, и показывает, что голова болит, идет и падает, что пот прошибает,слабость такая.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

04.07.18 11:51
Таня спасибо, мы на диете можно сказать с рождения, за исключением что смесь обычную 7 мес пили, потом перешли на гидролиз, глютен даже в рот не брали, видимо сильно был составлен кишечник, сейчас на анти и ферментах гораздо лучше ему.
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Денис.

04.07.18 11:59
Диета ж не только в исключении глютена и казеина, но и антикандидная, без непереносимостей. У меня младший поел глютена из ГВ и меньше месяца в прикорме и то не каждый день, да вот скорее всего проблема в ЦФН, а казеина налопаться успел достаточно.
А растительный протеин не хотите пробовать? На форуме были случаи отказа от мяса из-за аммония, сидели на растительном протеине. Хотя в первую очередь конечно стоит найти причину такого аммония от мяса, проработать от усвоения до проблем в цикле мочевины.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения