Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Сб Окт 14, 2017 2:36 pm
Галина, спасибо! Немного поняла направление, стараемся двигаться.
Ане давала антигистаминное, слизи меньше. Тимофею не пробовала, тк слизь немного в желудке и он уже не срыгивает , те реально ничего не увижу.
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Сб Окт 14, 2017 2:40 pm
Лалхамсин пишет:А сколько у вас на 10 кг (мы тоже до удобного веса доросли ))) идет Голденсила?
у нас комплекс с эхинацеей https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Echinacea-Goldenseal-Alcohol-Free-99-9-1-fl-oz-30-ml/22520
я давала по 7 капель 3 раза в день, там взрослая доза 1 мл, а 7 капель это примерно треть, нам нормально было ( в смысле было отмирание, решила, значит работает такая доза у нас) давала 2 недели.

я не сильно чётко слежу за килограммами, на 10 считаю, когда реб и 9 12 кг..мы сейчас 11 , 1 кг за год прибавили ((
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Вс Окт 15, 2017 2:35 pm
Протокол Тимофея:

МБ 12 Спрей 5-6 пшиков  в день
https://ru.iherb.com/pr/Pure-Advantage-B-12-Spray-500-mcg-1-fl-oz/18154

Мультивитамин 2 капсулы в день
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Children-s-Basic-Nutrients-180-Veggie-Caps/18435

Бенфотиамин 1/4 капсула в день  (в 2 приёма)
https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Benfotiamine-with-Coenzyme-B1-150-mg-60-Veggie-Caps/51093

Б6 /Б2 1/6 капсулы за 2 приёма
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-P-5-P-50-mg-60-Tablets/740

Ливер кеа 1/2 капсула за 2 приёма

Ловин энерджи 6 капель 4-5 раз в день

Галстена 3 капли в день

3 дня даю панангин по 1/3 таблетки

Вит Д вигантол 1 капля

Каприлка по 10 капель 3-4 раза в день

Антибактериальный протокол:
голденсил с эхинацеей по 7 капель 3 р в день (14 дней)
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Echinacea-Goldenseal-Alcohol-Free-99-9-1-fl-oz-30-ml/22520

Вместо голден сила вводим Масло черного тмина (5 капель 2 р в день , буду увеличивать до 3 раз)
https://ru.iherb.com/pr/Amazing-Herbs-Black-Seed-100-Pure-Cold-Pressed-Black-Cumin-Seed-Oil-8-fl-oz-236-ml/10816

ОЛЕ 10 капель 3 раза в день
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-2-fl-oz-60-ml/749

Пробиотик клер детокс 1/3 капсула на ночь

Отвод аммония
Интринза 1/6 капсулы 2 раза в день

Орнитин/аргинин/лизин 1/4 капсула на ночь
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Tri-Amino-120-Capsules/840

Вводим ферменты пока 1/4 таблетки после еды (с едой)
https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Kids-Digest-Chewable-Digestive-Enzymes-60-Chewable-Tablets/74631


С аммонием явно не справляемся (((
После ввода интринзы, запах из стула ушел, потом вернулся.
Ввела Триамино - ушел запах, голову перестал запрокидывать во время сна, но поведение никак не лучше, бегает как пьяный - совсем не смотрит под ноги и истеричный, страхи обострились
( со страхами вообще не понятно. Получилось так, что после болезни, у Тимофея появился аппетит и он захотел глотать капсулы, так я обрадовалась, нафасовала ему капсул - триамино, солодку, витаминный комплекс, интринзу, Б6, - и все стала давать практически в течении 3х дней. Но страхи обострились после приёма солодки через 2 часа, т.ч. думаю на неё (слила калий, а он , оказывается, у Тима понижен, мне казалось, что у него натрия не хватает, но по анализу он в норме)

Когда начинали МБ12 пшикать, казалось, что истеричность Тимофея уменьшилась, сейчас все вернулось.
Лалхамсин
Лалхамсин

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Вс Окт 15, 2017 2:47 pm
У нас на МБ12, на втором пшике вернулся лепет, я уже обрадовалась. На третий день мелкий на засыпании два раза так не хило дернулся, с перепугу убрала его. Да, и лепет на 3й 2х пшиков день пропал и появились капризы. У вас на МБ12 такого не было?
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Вс Окт 15, 2017 3:07 pm
У нас сплошные капризы , мне сложно понять от чего.
На б12 не заметила особо ничего ни позитивного ни негативного, так показалось, что когда пшикаю, то истерика, которая собиралась начаться, вроде не началась, но думаю, может это из за того что он отвлекается и сладенькое в рот получает и передумывает истерить Почесать в голове
с речью у нас более менее ньрмально всё. По крайней мере, я не знаю как должно быть в идеале и не переживаю.
он болтает целый день, всё коментрирует , как якут - что вижу, то пою Хихикает
ну например идем по улице, он видит кошку, говорит кися, видит собаку ооворит а-а, видит лужу говорит- ада бубока мокая (вода глубокая мокрая), видит машину говорит бибика, захочет на качели говорит - катам (кататься), ударится говорит -бобо.
ну а так как весь день что то видит и часто цепляет углы то весь день что то говорит ..
ну вроде всё по делу говорит, я не переживаю, всё понимаю, но не все слова конечно человеческие, но они есть и они понятные .
какает, писает - сообщает: пописал, какаша (по факту, что есть в горшке то и говорит).

может капризы на нехватку фолиника? Я вот тоже думаю, может у нас б12 накопился и чегото не хватает для метиляции? Вроде мульти комплекс добавила, там есть фолиник, не много выходит, но и себе добавила Бэшки с фолиником
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Вс Окт 15, 2017 3:13 pm
Ещё у нас одна большая проблема дать добавки, он не хочет ни есть ни пить. Вот в чайную ложку капаю всё что капается (ОЛЕ, ловин энерджи, каприлку, тмин, галстену, Б1 (насыпала, когда капсулы не глотал) и он это выпивает ну может 1 чайную ложку воды запить уговорю, а потом сик -сик (пшик МБ12 как поощрение, за проглоченную каку), получается пшикаю Б12 так часто чтоб дать всё что нужно проглотить.
теперь вот появилось желание капсулки проглотить, съедает 3-4 ложки каши, кладёт туда капсулку (сам, иначе псих) и 1 ложкой заедаем, потом уговариваю ещё несколько ложек каши съесть, тогда дам конфетку (четвертушку фермента, он сладкий), ну прям сплошной АБА с едой ((, т.е, кашу ест чтоб капсулку проглотить.
Лалхамсин
Лалхамсин

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Вс Окт 15, 2017 4:54 pm
Здорово! С таким протоколом как раз можно накормить хорошо Хихикает
У вас на 2 капсулы всего-то 133 мг фолиника, а МБ12 2,5-3гр. Маловато же, нет?
Рекомендуемая доза 800-1600мг, даже с учетом возраста все-равно маловато, Б12-то у вас серьезная доза Почесать в голове

Хорошо у вас с речью, по моим меркам ))) у меня ни один не говорит, от слова вообще. У младшего лепет то появится, то пропадет, совсем грустно...
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Пн Окт 16, 2017 2:43 pm
Лалхамсин, спасибо за участие cheers
хотела сразу отве, все зависло, потом Тим веселил меня ((
3 дня спать укладываемся в 24 ночи (((

по поводу накормить - не получится Смех ,всё вмещается в  1 капсуле, больше капсул задейсвовать смысла нет - может и отказаться их есть((

По поводу фолиника - не знаю ((
Для меня это камень преткновения всего биомеда ((
Дочке от фолиника хорошо не было, хоть и жавала не более 400, а рефлюкс кошмарный (((
меня от фолиника колбасит (((
молому боюсь давать  Кошмар!

речь да, для меня это тоже чудо ))) радуюсь как дура каждому звуку, малой мяукает а я таю в улыбке ... дочь только выть может и реветь , больше звуков у неё нет и лепета не было ((
в годик у Тима меньше слов было, т.ч, и к вам придёт со временем !
avatar
MamaKar

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Пн Окт 16, 2017 2:49 pm
Лена, здравствуйте! Вчера у Вас подглядела, сколько даете голденсила - спасибо)
Хотела спросить - а Вы магний добавить не хотите? Я вот по себе замечаю, что магния в витаминно-минеральном комплексе маловато, как дополнительный перестаю пить, так всё, сразу как будто и не пью ничего.
А кандида Вас совсем не достает? Поздно ложитесь из-за аммония?
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Пн Окт 16, 2017 2:56 pm
Тимофей капризный, жалуюсь на него, а меня также колбасит ((
тоже внутри сидит какой то псих, раздражение жуткое.
принимала я МБ12 по 5 мг 2 раза в день, так было здорово, ушла дипрессия, спокойно на душе и психов на пустом месте не было, но вот к концу банки стала принимать по 1 капсуле (и так вроде хорошо, ну и экономия) и стало как то мне не очень хорошо уже, принимаю мб12 - здорово! Через час - полтора опять какой то нервяк , пью метионин - хорошо.
попробовала добавить Бкомплекс от Торн коэнзимный (там фолька 5MTFL) , вроде норм, 3 дня более менее стабильно, но всё равно какое то раздражение.
добавила АЦЦ - на пару часов хватает, состояние хорошее внутри спокойствие, но потом опять расколбас, и с каждым днём хуже и хуже (((
уже не знаю чего хватать - мб12? 5MTFl? Метионин? АЦЦ?
внутри уже даже не псих, какая то тревога необъяснимая, не паника ещё, но уже близко, всё дрожит внутри, руки трясутся (((
avatar
MamaKar

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Пн Окт 16, 2017 3:02 pm
Диана вот этот хвалила комплекс. Я влюбилась, хороший.
А про магний, я Тима имела в виду) Закатывает глаза
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Пн Окт 16, 2017 3:03 pm
Здравствуйте Очень рад
про магний пока не думала сильно, не глотал же капсулы, было не впихнуть.
Задумаюсь! Спасибо, что обратили моё внимание ❤ а у вас какой магний?

почему поздно ложимся не знаю ((( амоний наша тема давным давно, а спать вот перестали как добавки начала вводить ((
Я даю на ночь мелатонин, всегда работало а сейчас не работает, прыгает огурчиком до 12 ночи.
кандида Почесать в голове не знаю, я же каприлку даю вроде, стул воняет аммиаком - значит бактерии (я что то не знаю, они могут одновременно цвести? ) всегда думала, что они друг друга перебивают , ну боремся для профилактики с обоими ..
просто когда с кандидой активней борюсь то аммиаком сильнее вонять начинает (я так думаю, она дохнет и бактериям место высвобождается)
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Пн Окт 16, 2017 3:04 pm
MamaKar пишет:Диана вот этот хвалила комплекс. Я влюбилась, хороший.
А про магний, я Тима имела в виду) Закатывает глаза
ага, спасибо! Я поняла )))
просто сообщение уже набрала пока ваш ответ появился, жалко сбрасывать - долго писала ((
avatar
MamaKar

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Пн Окт 16, 2017 3:11 pm
У нас от New Beginning Liquid Magnesium. Я его мешаю с частью еды или с каким-то настоем (смотря что есть). Никак не введу от торна цитрат. Но вроде удобно, что жидкий, пьем вторую бутыль (уже заканчивается Закатывает глаза ).
Ох, у нас все цветет одновременно. Точнее они как-то живут отдельно - кандида сама себе цветет, бактерии тоже сами по себе. У нас пару дней назад все скатилось опять до того, что не спит и бьет ногой по кровати (!!!) это у нас вообще такой яркий признак кандиды. Сейчас сели на сахаромицеты, перестал. Вообще сахаромицеты для маленьких это супер конечно. От каприлки нам вообще никак.(
В это время бактерии тоже покоя не давали - из желтого в зелень. Кошмар! Но спасибо голденсил есть)
avatar
АЭнн

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Пн Окт 16, 2017 3:13 pm
Лена, а В6 есть у вас в протоколе?  Если пробовали, то как шел?  И в какой форме?
И если на 2 капсулах МВ12 было хорошо,  может, так и оставить все-таки.
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Пн Окт 16, 2017 3:28 pm
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-P-5-P-50-mg-60-Tablets/740
такой пью по 1 таблетке,  но забываю иногда (не каждый день, в общем Смущение )
нормально Сразу пошел, никакого негатива (как, впрочем, и позитива )


Последний раз редактировалось: Lenus_ka (Пн Окт 16, 2017 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Пн Окт 16, 2017 3:33 pm
Маша, нам жидкий магний не вариант пить (( он же противный (((
я дочке давала не задумывалась, а Тим наотрез отказался, до рвоты в общем - категорически.
ни в воду ни в чай не спрячешь, не выпьет он, буду сухой ему заказывать..
про кандиду поняла (( надо что то придумывать, каприлка раньше справлялась у нас..
avatar
MamaKar

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Пн Окт 16, 2017 3:39 pm
Лена, а про вот эту штуку поделитесь пожалуйста, как нашли и как подбирали :Орнитин/аргинин/лизин
Я все думаю про лизин, но переживаю, что будут проблемы с аммонием. А это я так понимаю какой-то сбалансированный комплекс выходит?

Да, Илюха тоже этот магний не очень любит, но мне вот нравится, что жидкие формы меньше грузят почки. Хочу анализы сдать, посмотреть как они у нас.
Лалхамсин
Лалхамсин

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Пн Окт 16, 2017 3:45 pm
У нас порошок Цитрата Магния от Торн, мне противный, а дети легко пьют, дочке растворяю дневную дозу в графине, стевии туда и пою в течении дня. Малой такое же из бутылки пьет.

Маш, дочка пьет Лизин 500мг, проблем с аммонием не добавилось Почесать в голове их особо не было и нет.
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Пн Окт 16, 2017 3:49 pm
Маша, я триамино взяла из за орнитина/аргинина, для отвода амония, лизин тут чтоб уравновешивать аргинин (чтоб герпес не кормить).
Ака/орнитин не стала брать, тк дочери он не пошёл, выкинула целую банку, тут решила двух зайцев накормить (дочку и сына) от амония
avatar
MamaKar

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Пн Окт 16, 2017 3:49 pm
А я чего-то переживаю, что они есть, а я их не распознаю. Читаю - смотрю - даю, но вот четкой картинки нет пока что.
А вот этот триамино прям заинтересовал, еще потому что я ОЧЕНЬ не уверена, что есть проблемы с герпесом, значит хорошо бы лизин сбалансировать аргинином? Может я конечно ерунду говорю. Почесать в голове

А отдельно АКА пошла у детишек? Пробовали? Мы вот ждем посылку с ней.
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Пн Окт 16, 2017 3:52 pm
Мне тоже жидкие формы больше нравятся, кажется, они лучше усваиваются и больше проку. Но вот такой у меня гурман плохоешь (((
дочка всё съест и выпьет любую каку, а этот не станет если заподозрит что то,
да и пьёт он в принципе очень мало, реально, стакан воды за день не выпьет.
вот болел, варила ему сладкий компот, так он и его пил носом вертел - пол стакана за день (((
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Пн Окт 16, 2017 3:56 pm
Ане не идёт ни АКА ни ГАБА ни вместе ни отдельно, малышу и не пробую - нет столько денег, чтоб всё перебирать (((
думаю, чтоб обоим если чё давать можно было

герпес, я так понимаю, должен прыщами о себе давать знать как минимум? Ну и анализ можно здать на герпесы.
у нас папа страдает, у него часто простуда выскакивает, а у Ани и у меня не было ни разу , у неё по анализам герпес не в больших титрах.
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Пн Окт 16, 2017 3:58 pm
Маша, нет, если проблемы с герпесом, то аргинин нужно балансировать лизином. Это аргинин кормит герпес, а лизин с ним борется.
а аргинин нужен для отвода амония.
avatar
MamaKar

Тимофей, брат Ани - Страница 3 Empty Re: Тимофей, брат Ани

Пн Окт 16, 2017 4:01 pm
Мой на биомеде наконец-то стал хоть что-то пить! Раньше не вольешь ничего, дать пробиотики для меня всегда было стрессом.))
Сейчас вроде лед тронулся. И чуточку стал спокойнее, хотя все равно плачет, когда просыпается, в мультике боится кузнечика. Думаю Вшки дают свои какие-то плоды. И цитрат натрия наконец подобрала нашу дозировку.
Спасибо, насчет анализов, да, надо столько всего посмотреть. У нас та же картина - папу беспокоит герпес очень часто, но помог кошачий коготь - пил месяц и месяц ничего не выскакивало, только кончился - сразу выскочил. Пьет вторую банку теперь. У меня слава Богу такого нет, надеюсь у Илюхи тоже, но надо проверить конечно.
А как проявилось, что АКА не пошла?

Да, плохо выразилась насчет лизина, имела в виду как раз это.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения