Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

23.12.17 16:23
Ань, хорошая мысль - выйти из подполья, нам было бы интересно почитать ваш опыт! Что конкретно помогает Алене и пр..
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.12.17 18:52
Добрый вечер, мамы!) 
   Съездили мы сегодня на УЗИ. Проверили сердце, почки наши. Узист высокого класса, на хорошем оборудовании. В сердце дырочка наша закрылась, можно выдохнуть.) Почки у нас, оказывается, идеальные, никаких увеличений лоханки аж до 12 мм, паренхимы и близко нет, узист очень удивился, что у нас, оказывается, такое было 10 дней назад... Почесать в голове Сказал, что возможно, имела место быть неправильная диагностика... Вот и думай теперь, что это было..

        Съездили сегодня также к иммунологу. Ну что могу сказать, братцы, у меня такое ощущение, что человек вообще в первый раз сталкивается с высокими титрами к каким-то там вирусам..(( стала звонить инфекционисту, что с нами делать- та говорит, раз титры высокие( Igg 221 при норме 0.6), и IgM - положительный, значит нужно ложиться в стационар, и под наблюдением проходить какую-то серьезную терапию. Иммунолог только голову почесала, назначила нам опять анализ на ПЦР и отправила восвояси, сказав обращаться в свою педиатрию и ложиться для лечения... Плачет
                Вот не знаю, как быть теперь.. Когда лежала в нашей педиатрии с почкой, заведующая говорила, что если у нас есть вирусная загрузка- они могут нам провести курс Гросиноприна, но советовала всё-таки ехать в Ставрополь.. Я просто боюсь, если нам сейчас активно побьют вирус медикаментами, потом, при отмене препарата не последует его ещё большего взрыва? Или лечь в больницу, провести терапию, а потом давить его Оле и Лизином, увеличив дозировку?. Лау обязательно закажу в следующей закупке. Про вирастоп пока не думаю, мне кажется, всё-таки мы маловаты для такой терапии, или я ошибаюсь? 
   Мамы, что бы посоветовали, я понимаю, что это только под мою ответственность, и это мой ребенок, но мысли со стороны тоже иногда вправляют мозги на место..)
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.12.17 19:41
А к каким вирусам-то? Каким-то )))
Вирастоп, ты имеешь ввиду протокол? Его советуют после 20ти раундов хелирования, причем хелирование продолжать, дабы подчищать ДМСА, что там из металлов освободится, это явно вам не скоро. Хелировать начинают с 2х лет, мы волосья срезали, буду отправлять ближе к 2хлетию, все-равно сейчас ничего не сделать.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.12.17 23:40
У дочери повышены титры к ЦМВ. Ну да, протокол Вирастопа. Читала конечно, что его можно после начала хелирования, поэтому, пока на него вообще не рассчитываю. Когда ртутная загрузка очень большая, Галина советовала Инне( марокканке) не тянуть с хелированием, им тогда 2 ещё не было, но выбирать не приходилось... Я отправила волосы Лиде повторно, вот должны дойти, жду сижу. Нам же АЛА очень нужна для митококтейля. Посмотрим, что волосы покажут.. Почесать в голове
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.12.17 23:48
Мы тем временем, расходились. )Но при ходьбе почему-то ребь одну руку поднимает вытянутую вперёд, а вторую держит полусогнутой...Странно как-то, я знаю, детки при начале ходьбы ловят баланс, и вытягивают ручки вперед, но чтоб так несимметрично это было.. И часто  замечала, что когда доча спит- часто одна рука согнута, голова развернута в противоположную сторону, а друга рука вытянута вперёд прямая. Так называемая поза фехтовальщика. Этот рефлекс исчезает к 5 месяцу, я задавала вопрос об этом на Русмедсервере, меня там обсмеяли, сказали, что раз ребенок держит игрушки, манипулирует руками, ложкой, и т.п., то об этом рефлексе можно забыть.. А тут опять такая несимметричность и постоянство.((
    Может, кто сталкивался с таким, форумчане? Или я уже занимаюсь ерундой и занялась своим любимым делом- самонакручиванием?... Закатывает глаза
Zlatusik
Zlatusik

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

26.12.17 17:25
Ира, на форуме еще нужно поискать ребенка без высоких титров к цмв. Никто их отдельно медикаментами не лечит. Эти врачи сами не знают как правильно. Одни надо лечить, другие не надо. Мы каких только не обходили. Я для себя решила что по ходу биомеда, иммунитет сам их поборет. Если я не права, надеюсь меня исправят Улыбка А по поводу движений, может Вы сильно присматриваетесь? Наши дети они такие загадочные. Походит так недельку, надоест, что то другое придумает
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

29.12.17 6:04
Здравствуйте, мои Форумчане! Нужен совет.
 Сдали анализы на вирусы методом ПЦР. Помимо нашего ЦМВ- высветился ещё и Эпштейн- Барра. Инкубационный период у него 30-50 дней, затем может быть резкое увеличение температуры до 40 градусов, увеличение лимфоузлов, симптоматика ангины, ОРВИ, сыпи и пр. На данный момент есть признаки "обживания" этого вируса в организме - ночами стала хуже спать, забитый нос, видимо, из-за увеличения лимфоузлов в аденоидах, появился неприятный запах изо рта... Вот сижу в раздумьях- пройти интенсивный курс медикаментозных препаратов( схема противовирусные+ иммуностммуляторы), или увеличить дозу Лизина ( мы сейчас на 0,5 капсулы до 1 капсулы) и ОЛЕ( сейчас на 1,5 пипетках)?. Почесать в голове 
     Я понимаю, что даже если мы примем сейчас курс медикаментов, проблемы уйдут только на время, кардинально может помочь только хелирование. Но хелирование нежелательно до 2 лет( если я неправа, поправьте меня, пожалуйста!), курс Вирастопа нам тоже только после его начала светит, а помочь организму ребенка хочется уже сейчас, боюсь, что в развитии нас вообще назад откинет( нам скоро 1,3). 
И еще. Неделю назад начали курс Ливер Лайфа, пока никаких реакций не замечала. Стоит ли его сейчас наращивать при инкубационном периоде Эпштейна? То, что сейчас именно инкубационный период- без сомнений, видимо, подхватили мы его, когда лежали в больнице. После нее стали хуже спать, нос забиваться, запах изо рта. 
..
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

29.12.17 7:29
Ир, а ОЛЕ чего не поднимаешь? Я понимаю, малыши, но моему в период Яськиной адаптации к саду и 2х пипеток было мало, умудрялся подцепить очередной вирус, а вы в больнице лежали... ЛиверЛайф на мой вкус, наоборот не откладывать, там ведь грибы, также антивирусное. Может стоило бы провести курс эхинацеи, вы уже принимали ее?
Солодку пробовали? Она и для лимфы хороша, от вирусов тех же.
Zlatusik
Zlatusik

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

29.12.17 10:06
Читали эту тему? https://autism.forum2x2.ru/t3420p75-topic
Там и про гропринозин есть
avatar
MamaKar

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

29.12.17 11:31
Ира, я согласна с Таней по всем пунктам. Плюс, если ты знаешь, что вирусы проблема может еще астрагал заказать, кошачий коготь, эхинацею, по'д арко, цетрарию иметь про запас..
avatar
DevisaGa

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

29.12.17 11:31
Вот сижу в раздумьях- пройти интенсивный курс медикаментозных препаратов( схема противовирусные+ иммуностммуляторы), или увеличить дозу Лизина ( мы сейчас на 0,5 капсулы до 1 капсулы) и ОЛЕ( сейчас на 1,5 пипетках)
Ирина, у вас активный вирус, вполне имеет смысл сейчас пройти медикаментозный курс, как рекомендуют врачи, с теми же интерферонами или что они предлагают. А лизин и ОЛЕ и все остальное в любом случае не лишние.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

29.12.17 11:41
Девочки, всем привет!!! Как хорошо, что вы есть!) 
Были сегодня у очень  опытного педиатра. Она сказала, что не видит смысла сейчас стимулировать иммунитет сильными противовирусными и иммуностммуляторами. Пощупала лимфоузлы, осмотрела горло, и т.п. Назначила Эдас 306, Анаферон детский в каплях( пить длительно- месяц), Афлубин ( тоже пить месяц). Вообщем, гомеопатию. Сказала, что у нас сильно набухли моляры, возможно, и из-за них идёт ухудшение сна. Вобщем, сказала наблюдать и смотреть по симптомам. 
        Да, буду поднимать ОЛЕ , возможно, лизин тоже. Эхинацею закажу, кошачий коготь. Ливерлайф как раз неделю 1 каплю пьем, буду поднимать тоже.
 Читала на форуме, что у ЦМВ и Эпштейна- основная мишень- печень. В эти дни давала Фосфадитилсерина немного больше, где-то то 40-50 мг, из-за низкого холестерина. Я так понимаю, сейчас бы желательно его убрать вообще, раз вирус активизировался? А как тогда быть с фосфолипидами и холестерином, чем поднимать? В протоколе Омеги тоже есть, но немного совсем.. Почесать в голове
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

29.12.17 11:45
Галина, доброе утро! Только сейчас увидела Ваше сообщение. Вот теперь ещё больше в раздумьях... Были- то мы у просто педиатра( хоть и очень опытного), поедем, наверное, теперь к инфекционисту, все- таки это их профиль... После ошибочного диагноза с почками и ненужного курса антибиотиков поняла, что надо побывать у 2-3-4 врачей, чтобы принять правильное решение. Огромная благодарность Вам, что заходите к нам! )
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

29.12.17 11:50
Эдас 306 что б спала лучше? Ты же понимаешь, что это не нервное, а Эдас 306 - успокоительное, да и то... вилами по воде писано, нас намного лучше успокоил первый курс медиакаментов от паразитов и диета Очень рад  Как и Афлубин, ни разу нам не помог, пробовали его до биомеда.
Ох уж эти опытные педиатры... нам опытный невролог прописывал Тенотен, когда Ясна со звериным воем по ночам просыпалась на Кортексине. Тоже вкусная гомеопатия, благополучно так дальше и орала, бедная Печаль
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

29.12.17 12:19
Ну да, Тань, для этого.)) Вообще, сегодня это первый педиатр, которому я озвучила нашу проблему( дисфункцию митохондрий, и все вытекающее отсюда). Она не сделала круглые глаза, хотя бы слышала, что это такое. Но вот смутило меня, что она считает это не дагнозом, а "транзиторным", т.е
 проходящим со временем состоянием. То есть, как она сказала, это не на всю жизнь, возможно, со временем, организм немного выправит неполадки в системе..( Что-то я как-то тут тоже засомневалась, хотя ох, как хотелось бы в это верить.. молитва) Спросила, не было ли каких-то особенностей в детстве у родных или у меня с мужем. Да, я в детстве не пропускала ни одно ОРВИ, были несколько раз пневмонии, причем, даже если начинался лёгкий кашель- никакие лекарства не помогали, только антибиотики, и только уколы..Сколько миллионов их я получила, мама даже сосчитать не может... До лет 5-6 иммунитет был ноль.(( Как пошла в школу- все как-то сошло на нет..
       Но, конечно, вникать в это все не стала. А мне дала напутствие( как и все врачи, с кем я сталкивалась)- что я очень умная, начитанная и вообще, мама- молодец. Но мне нужно поменьше присматриваться к своему ребенку, и не обращать внимания на некоторые вещи, которые со временем проходят... crasy
avatar
АЭнн

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

29.12.17 15:09
Ирина the sun пишет:Но вот смутило меня, что она считает это не диагнозом, а "транзиторным", т.е. проходящим со временем состоянием. То есть, как она сказала, это не на всю жизнь, возможно, со временем, организм немного выправит неполадки в системе..( Что-то я как-то тут тоже засомневалась, хотя ох, как хотелось бы в это верить.. молитва)
Ира, так на форуме дисфункция митохондрий (как и очень многие другие рассматриваемые здесь состояния) тоже считается транзиторной. Разница в том, что вы не сидите тихонько, надеясь, что само пройдет, а работаете, чтобы прошло наверняка подмигиваю .
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

29.12.17 22:09
Аня, верю, что будет так, и никак иначе!! молитва
 Съездили мы сегодня к заведующей детским инфекционным отделением. Назначила анализы:
 Кровь на ДНК к ВЭБ и ЦМВ у матери и ребенка
 IgG и IgM на ВЭБ и ЦМВ у матери и ребенка
 Авидность антител 
 Общий иммуноглобулин  IgE
 Назначила пока Генферон Лайт свечи по 250000 мЕ 2 раза в день в течение 5 дней, далее через день-два курс месяц. Ну и вцелом, конечно, озадачила меня
 Сказала, что если титры так и будут высокие, нужно будет наблюдаться у специалистов высшей категории, даже не уровня Ставрополь, а скорее, Москва...(((
        Анализы сказала, можно сдать после праздников, а свечи принимать уже сейчас. Я не пойму, а то, что мы сейчас будем принимать иммуностимуляторы- никак не скажется на наших анализах?  Почесать в голове Вот почему- то всегда так происходит, что от врачей я выхожу с ещё большим набором вопросов и сомнений, хотя все, по сути, должно быть наоборот?. Закатывает глаза
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

02.01.18 23:07
Доброй ночи, Форумчане!)
 
Можно здесь спрошу.) Вопрос касается старшей дочери. Нам сейчас 11 год. Как я уже писала, у нас в раннем детстве бы весь набор аутячьих заморочек- расстройство стула ввиде запора, до года сидели на жёсткой диете ввиде спецсмеси, гречке, половинке зелёного яблока в день, мясе нутрии. Все. На остальное все сыпало страшно. Была зацикленность на одном и том же мультике, нетерпимость, повышенная тревожность, поздняя речь. 

Сейчас в плане социализации и учебы все неплохо. Но сохраняется повышенная тревожность, мнительность, сейчас добавилась какая-то нетерпимость, отрицание многого, иногда даже черезчур. Встаёт с утра уже уставшей, засыпает с трудом, страхи непонятные( все это, как я понимаю, привет надпочечникам, уже начали работать над ними: Магний, комплекс В, Пантентин, В2, Биотин, Витамин С, Фолиник, МВ12, заказала Адренал Кортес, буду пробовать солодку DLG).. Но самое главное- периодически жалуется на сильные, ноющие боли в ноге..(( Я подозреваю какую-то аутоимунную реакцию, боли похожи на ревматоидные. Через часа 2, бывает, проходят сами.

     Не знаю, с какого боку подступиться, какие анализы сдать.. Старшая не на диете, но во вредном в виде чипсов, шоколадок, колы, фастфуда ограничиваю, конечно. Молочку ест очень мало, вот на кефир ее Настькин подсаживаю, вроде нравится. 
Биохимию, печеночные показатели, железа, щитовидки - это я понимаю, что нужно сдать. А дальше- ступор, не знаю, какие ещё показатели нужны.. Почесать в голове  Может, кто ткнет носом в нужную тему, или сам сталкивался с чем-то подобным, буду рада всем мыслям.)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

02.01.18 23:10
Доброй ночи. Ирина, как у вас с метаболизмом кальция и оксалатами?
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

02.01.18 23:21
Алин, привет ( можно уже на "ты"?))- Ты столько помогаешь нам, хочется как-то уже без "выканий" этих))).. 
  Да вот не знаю, что у нас с кальцием. Только зубы постоянные поздно вылазят, молочные долго выпадали. В росте тоже не особо растем, масса тела низкая. Вообще, у ребенка вот нет такого.."цветущего" вида, если я понятно пишу.. Маленькая, очень худенькая, круги под глазами сильные, хмурая, "депрессивная" часто, уставшая...(( Вот ещё в последнее время стоматит часто вылазит, и хейлит, губы прямо сильно трескаются..((

       Я давно чую, что дочь явный пациент Биомеда. Потому что к психическому неровному состоянию прибавились ещё и физические какие-то процессы..((( 

     Надо бы после праздников пойти и сдать анализы на метаболизм кальция, витамин Д посмотреть тоже... Алин, а почему ты спросила? Есть какие-то мысли по этому поводу?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

02.01.18 23:42
Да, можно на ты, конечно. Бывает, ноги крутит от дефицита кальция. А бывают мышечные, оксалатные, боли. Надо бы посмотреть, что с ионизированным Са, а заодно и все электролиты не мешало бы посмотреть. Вит Д можно заменить Сулковичем, и суточную мочу на оксалаты.
avatar
АЭнн

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

02.01.18 23:58
И про В6 не забываем. Он нужен и для баланса электролитов, и для надпочечников, и от хмуростей с депрессиями, и от оксалатов, кстати, тоже.
Пантетин больше для липидного обмена и желчи. Для надпочечников лучше В5 в форме пантотеновой кислоты.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

03.01.18 14:04
Алина Тёма пишет:Да, можно на ты, конечно. Бывает, ноги крутит от дефицита кальция. А бывают мышечные, оксалатные, боли. Надо бы посмотреть, что с ионизированным Са, а заодно и все электролиты не мешало бы посмотреть. Вит Д можно заменить Сулковичем, и суточную мочу на оксалаты.
Да я вот тоже сначала подумала на недостаток кальция ( помню свои судороги в икроножных мышцах по ночам- уууухх Злится ), но у нее все время болит одна и та же нога, вторая нормально.. Да, вот откроются лабы наши с праздника, надо заняться этим вопросом на каникулах..
.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

03.01.18 14:06
АЭнн пишет:И про В6 не забываем. Он нужен и для баланса электролитов, и для надпочечников, и от хмуростей с депрессиями, и от оксалатов, кстати, тоже.
Пантетин больше для липидного обмена и желчи. Для надпочечников лучше В5 в форме пантотеновой кислоты.
Аня, вот про такой важный В6 я, балда, и забыла. Только в капсуле Комплекса В от Торн он идёт у нас.. За наводку про Пантентин спасибо, я не знала этих ньюансов.
avatar
MamaKar

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 17 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

03.01.18 15:03
Ирин, читаю про твою дочку и себя вспоминаю. В детстве тоже были ноющие боли в ногах (мама с папой говорили, что расту), очень темные круги под глазами..
Я склоняюсь, что ноющие боли в ногах - это вирусное. Все равно всплывает такое периодически. Круги под глазами на диете и биомеде стали значительно меньше, хотя для печени только ЛиверЛайф у Ильи подпиваю 18 капель.
Ирин, а если не секрет, почему ты ее не хочешь на диету? Хотя бы пробно? Ты же понимаешь, что у нее столько стрессов впереди, семья, дети..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения