Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 20 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.01.18 17:37
Хотела посоветоваться- насколько критично будет, если мы опять попринимаем не 250 000 мЕ Генферона, а 500 000( т.е.2 раза в день, а не один). Мы 20 дней назад уже проделали 5-дневный курс 2- х разового приема этих свечей, потом перешли на разовый через день( назначение инфекциониста). Вот думаю, если сейчас попринимать не 1 раз, а 2 раза по 250 000 через день-два можно ли будет так сделать.. Я понимаю, что с интерферонами не играются, но и боюсь сейчас совсем выпустить вирус.(((

Думала про курс Гроприносина, по схеме Галины. Но сомневаюсь с дозировками на наш возраст и вес(10 кг, 15 месяцев). Мамы, Галина, подскажите, пожалуйста, с дозировками, хотя бы примерными на наш вес и возраст! молитва
Nastya_Misha
Nastya_Misha

19.01.18 21:27
Дозы Гропринозина мы определяем по инструкции, а схему берем предложенную Галиной.
Суточная доза зависит от массы тела, течения и тяжести болезни, состояния больного.
Дети в возрасте от 1 года до 12 лет: 50 мг/кг массы тела (1 таблетка на 10 кг массы тела для ребенка с массой тела 10–20 кг, при массе тела более 20 кг назначать дозу, как для взрослых) за 3–4 приема в сутки.
Ваша доза – одна таблетка (500 мг) деленная на 3-4 приема.
Ирина the sun

19.01.18 23:03
Настя, спасибо огромное!  Теперь есть определенные ориентиры! Ещё раз Спасибо
Ирина the sun

20.01.18 19:54
Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 20 20236762
Ирина the sun

20.01.18 20:21
Добрый вечер,Мамы! 
Только добрый ли..( Пришел наш тест волос. Отбросив в сторону ненужные сейчас эмоции ужаса и печали, откуда у нас все это взялось в год и 2 месяца, вот что накопала:

На диете мы 8 месяцев, на Биомеде 7 месяцев. Базовый протокол введен в большей части. Из прививок -1 от БЦЖ, 1- от Гепатита.

1счетное правило выполняется
2 и 3 не выполняются.
Распределение металлов вцелом пока не нарушено, нет сдвига влево( надеюсь, я не ошибаюсь).

Na/Mg=4 ( норма 1-5)
K/Ca= 0,629 ( 0,03-0,35)- нужно проверить щитовидку
Ca/Mg=17,2 (4-30)
Na/K= 0,368 (0,5-10)- также указывает на сбои в щитовидке
Zn/Cu= 1,24( 4-20)- цинк понижен сильно. С медью нужно разбираться, сдавать анализы или просто увеличить дозу цинка? Почесать в голове

Zn/Cd=  544 ( > 800)
Ca/P= 2,21( 0,8-8)

Очень сильно повышены свинец, мышьяк, олово. Мышьяк, возможно, из риса, очень плотно мы на него наседаем. Свинец... Даже не знаю, где мы могли столько  его нахватать в нашем возрасте... Печаль По  возможности добавлять Кальций, витамин Д убрать до самой минимальной дозы, избегать флюоридов. Также из-за свинца нужно проверить щитовидку. Хелирование очень желательно не затягивать, начинать только с ДМСА,через 20 раундов АЛА. Мышьяк. Нужно раскручивать метиляцию. При мышьяке помогает АЛА.

Олово... Настя пьет воду бутилированную, но Галина писала в похожем тесте, что такое количество олова вряд ли можно было нахватать из бутылок.. Почесать в голове

Вообще, повышенный мышьяк и олово показывает высокую ртутную токсичность. 

Сильно понижен Цинк, Фосфор тоже недостаточен, вот наши фосфолипиды и выплывают. Молибден, получается повышен немного? Или теряется просто? Почесать в голове

Пошла дальше читать... Очень надеюсь, что мне повезет, и Галина и другие опытные мамы заглянут и дадут совет, как быть дальше! молитва Тема про тесты волос ооочень информативная, большое- пребольшое спасибо Галине за такой объем информации.. Спасибо  Но, конечно, чувствую себя неуверенно в своих выводах, и сомневаюсь, правильно ли все истолковала.. Почесать в голове
Ирина the sun

21.01.18 4:43
Биомедовцы- ветераны, пожалуйста, посмотрите наш тест волосмолитва :
Насколько  правильно я сделала выводы, и как нужно действовать дальше? Можно подождать с хелированием ещё, или желательно не откладывать в долгий ящик? Пугает такая загрузка свинцом, оловом и т. п..((
 Побегу в понедельник опять на анализы, проверять щитовидка, кальций, витамин Д в крови. Также у Насти почему-то пошли очень частые отрыжки после еды, как будто воздух часто поднимается вверх из желудка, запах изо рта, позавчера при самом обострении стоматита все добавки вырывала, при малейших манипуляциях во рту( обрабатываниях) тоже сразу шёл рвотный рефлекс..(( Пришлось весь протокол опять снять, оставила только Ливер Лайф, и анти ввиду Каприлки. . На все остальное позавчера был рвотный рефлекс, вчера уже получше, не вырывала, но протокол пока весь сняла, чувствую для нашего ЖКТ это пока тяжело..Температуры нет, но стул посветлел без Таурина, фосфолипидов, запах аммиачный. От мочи тоже идёт какой-то аммиачный запах, по крайней мере, , раньше мне она больше нравилась и по цвету и по запаху..(( От еды стала отказываться, ест намного меньше. Ещё вот выходные, как назло, ни анализов сделать, ни толковых гастроэнтерологов найти.((( В понедельник побежим к врачам, пока даю Энтеросгель, отпаиваю регидоном по чуть- чуть, в питании мясо, все раздражающее убрала- только пюреобразное все, нежирное. .

Понимаю, что только из-за стоматита не может быть таких отрыжек, запаха изо рта, от мочи, кала. Что идёт какой-то патологический процесс внутри, в ЖКТ, а не могу справиться с ним.((( Вообще, вот такие отрыжки, икота, правда, намного меньше, начались с попыткой ввода растительных ферментов( от Healthy Originals). На Креоне мы уже 2-месяц, попытались слезть с него ( не сразу, дала 1/8 капсулы) плюс уменьшила гранулы Креона- сразу испортилось поведение, пошли капризы, стул стал светлыми какими-то катышками. На следующий день убрала- стало получше. Вот недавно опять попробовала сделать также, но Раст. Ферменты еще уменьшила, Креон также. И... пошла такая заваруха с состоянием. Но запах изо рта у нас то исчезал, то появлялся уже давно, с ферментами не связано. Если бы это было только раздражение слизистых от Протеазы в Ферментах, запаха изо рта, рвотных позывов, запаха аммиака от кала, мочи, я думаю, бы не было.

Понимаю, что свалила все в кучу- кони, люди.. Что пока не наладили пищеварение, какое там хелирование, даже думать о нем нельзя. Просто пугают меня наши высокие показатели по металлам, или я ошибаюсь, не все так страшно? Хочется услышать реальную картину нашего состояния по металлам на данный момент, может из-за того, что они так быстро накапливаются, у нас так все навалилось в последнее время- с почками, вирусами, стоматитом и т. п..? Закатывает глаза  Простите, такой пост нытья получился, я стараюсь быть оптимисткой, но вот сегодня, когда у Настьки такое состояние, плюс ещё Тест волос такой пришёл... Печаль
Ирина the sun

21.01.18 5:10
Успели позавчера сделать копрограмму, сегодня к вечеру пришел результат, напишу отклонения:

Мышечные волокна с исчерченностью ( немного)
Мышечные волокна без исчерченности ( немного)
Жирные кислоты( немного)
Соли жирных кислот ( немного) 
Растительная клетчатка неперевариваемая( немного)
Йодофильная флора( немного)

Почитав на Форуме информацию, пришла к выводу, что у нас пониженная кислотности, из-за этого и проблемы с жирами. Из-за пониженной кислотности пища плохо переваривается уже в желудке, и дальше этот патологический процесс продолжается..(( Попробую сегодня с едой воду с лимоном, отвар подорожника, понаблюдаю. Препараты вроде Ацедин- Пепсина, скорее всего буду пробовать после обсуждения с врачом. Хоть я им и не доверяю, но ребь совсем мой маленький, нужно перестраховаться...Ферменты буду пробовать другие, нужна Липаза. Также закажу Betain CL, пусть будет.
АЭнн

21.01.18 11:16
Если на креоне лучше, сидите уж на креоне пока, что же делать.
К диете FODMAP присмотритесь, мне после работы над темой SIBO, он, конечно, везде мерещится, но много симптомов соответствующих у вас+недавно антибиотики ведь были?
Тест неважный, но работать вы начали рано и плотно, так что, надеюсь, все хорошо будет. Хелироваться с таким тестом надо, долго сидеть на ДМСА или ДМПС, но ребенок маленький, так что подождем Галиночку, может, в воскресенье у нее будет минутка к вам заглянуть. Интересно, к чему снижен цинк так сильно? К высокой ртутной нагрузке, что там у вас в истории? Или к пиролурии - помнится, вы видели симптомы и у себя, и у домочадцев,. возможно, семейная KPU и есть.
Галина (Птица)
https://www.facebook.com/galina.ptica.92

21.01.18 12:39
Ирина, все ты абсолютно правильно поняла, нечего и добавить. Хелировать вам надо ДМСА и как можно скорей, не затягивай. Для этого нужен базовый протокол (поддержка печени, магний, цинк, В-комплекс), обязательно поддержка почек для ДМСА, и крайне желательно поддержка надпочечников. Кальций из за вашего свинца тоже нужен.
Кроме того, подумай, нет ли у вас дома источника свинца. Можно сделать анализ крови на свинец, если он повышен, это будет указывать на наличие источника свинца в окружении. Если нет, то можно надеяться, что это в прошлом, или просто плохое выведение.
Цинк у вас в провале - ну это понятно, действительно на пиролурию стоит посмотреть.
Ирина the sun

21.01.18 13:07
Аня, Галина, спасибо огромное! Я прямо сейчас чуть сижу и не плачу, вот честно... Насколько легче морально, когда такая поддержка за спиной, когда даны векторы, куда смотреть, куда копать.. Копать будем, и ещё как, особенно теперь, когда твои действия одобрили Профи. 

Про диету Fodmap почитала. Действительно, в последнее время ребенок стал часто просить груши, яблоки. Яблоки я ограничивала, давала по половинке в день( кандиду не видела на них), а вот груши давала, сколько просит, единственное- все давала паренное. Посидим мы на этой диете, это вот прямо про нас. Но к врачу всё-таки попробуем попасть.

Завтра поедем сдавать анализы, и на свинец тоже. Сразу посмотрим кальций, витамин Д и щитовидку.

Да, признаки пиролурии есть, на ногтях вот полосок прямо белых нет, но ногти слоятся, у Настьки- прямо отламываются под корень..(( Зубы крупные, передние, ещё много других признаков. Ох, будем работать..
dianar
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

21.01.18 15:09
Малат помогает выводить алюминий.
Ирина the sun

22.01.18 0:13
Диана, добрый вечер!)
А алюминий у нас в тесте тоже высокий ? Или он идёт в какой-то завязке со свинцом, и я про это пропустила? Почесать в голове
dianar
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

22.01.18 0:19
Упомянула на всяк) Севин второй тест показал некоторые металлы выше, чем были, возможно были залежы, которые блокировала ртуть... https://autism.forum2x2.ru/t4148p975-topic#238796
Ирина the sun

22.01.18 0:27
Понятно.) А вы второй тест волос уже после начала хелирования делали? Может, металлы просто двигаться, выводиться стали? Или я щас глупость сморозила? )
Ирина the sun

22.01.18 0:28
Все, пошла к вам читать.))
Лалхамсин
Лалхамсин

22.01.18 9:38
Крутая ты, столько внимания вашему тесту...
У нас цинк почти такой же, ввела его первым, временами поднимала до 50 мг, сейчас уже второй месяц на такой дозе и до сих пор не вижу что его хватает.
Ирина the sun

22.01.18 10:11
Тань, привет!) Да никакая я не крутая..))- разнылась просто сильно, чтоб посмотрели наши опытные мамы. В который раз убедилась в том, что мне ТАК повезло, что я сюда попала. Даже не представляю, как бы наш тест выглядел года в 3... Закатывает глаза

У нас сейчас Цинка нет вообще. Сняла весь протокол, надо с ЖКТ разбираться. Рвет добавки все. Пишу проблендеренную не рвет( ну я щас и совсем щадящую даю, не жирную, без мяса), а на добавки рвотный рефлекс. Кое-как запихиваю только Магний, Таурин, ЛЛ, комплекс В совсем чуть-чуть.

Вчера после обеда  дала сахаромитцеты от Jarrow 1/4 капсулы. Хорошо они пошли в этот раз. Дочь сразу успокоилась, отрыжки стало намного меньше, попросила вечером есть, ходила, таскала нам игрушки. Бурлений  и газов прямо таких вонючих намного меньше. Запах изо рта тоже поменьше, не такой резкий. На ночь опять 1/4 капсулы в киселе с Ржавым вязом. Ночью спала получше. С утра опять дала до еды 1/4 капсулы. Вцелом состояние более-менее. Ржавый вяз, семя льна само собой.

Прихожу к выводу, что не удержала я патогенку, раскормила мясом, грушей сладкой. Только если это патогенка так бушует- по идее, от нее отмирание должно быть сильное? Никаких таких реакций не замечала после СХРМ, никакого отмирания... Почесать в голове Вобщем, буду наблюдать...
Мапуха
Мапуха

22.01.18 17:37
Знаете девочки, да, первым делом надо наладить жкт, я по себе могу сказать, что магний и ферменты мне не очень подошли, на магний желудок вообще тяжело отреагировал, так у меня вроде и проблем особых с жкт нет, я теперь не представляю как его Денису давать, но я не тороплюсь разбираюсь с жкт.
yonca
yonca

24.01.18 9:16
Здравствуйте!
По поводу вашей тошноты. Я не очень вникала, когда она началась, просто бросилось в глаза: в свечах генферон 500 тыс и генферон лайт 10 и 5 мг таурина на свечку сответственно, плюс Вы внутрь таурин даете. Вы уверены, что ей столько нужно? Мою как раз тошнит при переборе с серными добавками.
Ирина the sun

24.01.18 11:19
Девочки, доброе утро. flower Рада, что заходите.)

Yonca, да, я читала состав свечей. Думаю, что все таки рвотные позывы у нас не на Таурин, т.к. сняла весь протокол вот уже  на 3 дня, а такие, вроде как подступы пищи, или ещё чего там к горлу вверх после еды все ещё есть, но намного реже..Вчера были у гастроэнтеролога, перед этим сделали УЗИ печени, желчного, поджелудочной. Поджелудочная норм, желчный- в форме загиба, печень увеличенная, но ненамного. Гастроэнтеролог назначила:

1.  Креон в нормальной дозе, а не в какой я давала( я делила капсулу на 4 части), а она сказала делить максимум на 3, а вообще, лучше на 2 части.

2. Мотилиум 3 мл за 15 минут до еды

3. Хофитол 1/3 таблетки за полчаса до еды.

Состояние чуть получше. А то вообще лежал ребенок, целый день ничего не ел. Чуть подпаиваю Регидроном,. Глюкозой. Вчера а вечеру, как дала Мотилиум, вроде бы поела немного.
Мапуха
Мапуха

28.02.18 13:19
Ира привет). Как ваши дела?
Ирина the sun

28.02.18 14:05
Маш, привет!)
 Сейчас читаю инфу на Форуме про хелирование, хочу давно написать, как мы, и не соберусь никак.

После нашего срыва с ЖКТ, пошли кетоны в моче, стал шкалить аммоний. С кетонами справились поочередным частым влитием глюкозы+ регидрон. Вообще, проанализировав протокол перед кризисом- пришла к выводу- что переусердствовала с жирами и фосфолипидами( из-за пониженного холестерина)- в каприлке, в липосомальном витамине С, в Омегах, тот же Оле от Нау в глицерине, масло МСТ добавляла во все приемы пищи по 0.5 чайной ложки. Может, кому и немного это, но нам, видимо, много, т.к. у нас и по копрограмме проблемы с жирами, и в митохондриях они не усваиваются у нас. Читала в интернете про кетоны- если идёт недостаток глюкозы- начинают всасываться жиры с распадением на кетоны- вот они и выявляются в моче. Плюс, кетоны появляются при обилии жиров в еде. Моя перед срывом прямо выпрашивала груши, яблоки. Яблоки- то не давала, а вот грушу давала сыпой ( как пюре), а потом, глядя на количество поедаемого- стала запекать и отваривать. Видимо, не хватало глюкозы сильно ей тогда. Сейчас Омеги сократила, масло МСТ- тоже. 

Аммоний попер, когда стала поднимать МВ12. На 1 мг(2 пшиках) и 1000 мкг Фолиника было ещё нормально. При поднятии до 1400 фолиника и 1500 мкг МВ12- пошел аммоний, и я не справилась с ним.(( Пришлось на период убрать весь протокол. Сейчас потихоньку вернула весь, плюс увеличила АКА, ввела ЮККа, BeCalm, едут бутираты, держу наготове уголь. Сейчас на 1000 мкг МВ12, 1200 фолиника, 800 аденозила, пока держимся. 

Сейчас ввожу ЛАУ- пока на 4 плюшках мы. Кандида взьярилась просто. Появились цыпочки- их никогда не было у нас..(( ГСЕ в дозе 1/3 капсулы перестал работать- ввела Кандиду Суппорт в дозе 1/4 капсулы. Эффект понравился от нее- цыпочки пропали, дочь, как будто успокоилась, психи уменьшились, но пошла отрыжка от нее и икота...((( Как бы не нравился эффект- пока убрала, ввела каприлку 1,5 капсулы в день на 3 приема, плюс ГСЕ до целой капсулы в день на 2 приема. Пока держимся так, не знаю, надолго ли.. Почесать в голове Буду заказывать Кандиду Ист, как более мягкое для слизистых средство... 

Движемся к хелированию. Хелаторы пришли уже, а я все не могу решиться- вот ещё должен прийти Милк Тистл, хочу его ввести для печени, как необходимую поддержку при хелировании, сдать анализы ОАК, ОАМ, пробы печеночные и.... С Богом.. молитва
Мапуха
Мапуха

28.02.18 14:18
Ира, вы молодцы, столько работы уже проделано в таком возрасте, мы все черепашьими шагами движемся).
Ирина the sun

28.02.18 14:50
Маш, спасибо на добром слове. Только мы тоже движемся, как через дебри.. Сколько срывов было, сколько раз протокол весь снимала, в больнице побывали под капельницами, рвоты, поносы, температуры шкалящие..(( Я сейчас не жалуюсь, понимаю, что абсолютно ВСЕ мамы, сидящие здесь на Форуме- прошли через подобное- и намного большее. Иногда ловлю себя на мысли, что тороплюсь, одергиваю себя. Но понимаю, что с хелированием у нас уже просто нет выбора. Но я розовые очки уже давно потеряла- понимаю, что прямо чуда ни от одной терапии не стоит прямо вот так ждать, даже от хелирования. Иначе, не было бы невосстановленных деток, все бы излечивались. 

Сейчас у меня установка такая: жить сегодняшним днём. В будущее я не заглядываю- просто запрещаю себе делать это, максимум- могу расписать себе планы на неделю, что касается Насти, что может быть через полгода, год, 2 года- просто запрещаю себе думать. Сегодня мы не болеем, не кашляем, не температурим, .не поносим, не рвем, обращаем на близких хоть немного внимание, хоть чуть чуть играем с игрушками-  значит, все неплохо. И просто держим протокол, и все будем делать так, как надо, все возможное. И все- мысли о будущем я пресекаю на корню. Так легче сохранять ясную, холодную голову. Да и  просто жить легче....
Мапуха
Мапуха

28.02.18 15:01
Вооот прям читаешь мои мысли, страшно в будущее смотреть, я себя иногда ловлю на негативных мыслях, но тут же одергиваю, "Я подумаю об этом завтра", будет проблема будем решать, мужу спасибо, поддерживает во всем, единственное, он постоянно в рейсах, понимаю, что все на мне одной.. Так что выше нос нам всем!
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: