Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

12.02.17 16:21
Это конечно НЕ оттого, что она ест стевию вместо сахара. Углеводов она вполне могла бы набрать из полностью несладкой выпечки, из каши и картошки. Дело абсолютно не в сладкой выпечке, и сладостями никогда тенденцию к гипогликемии не исправишь! Надо работать с печенью и надпочечниками.

Другое дело, когда мы имеем состояние гипогликемии в конкретный данный момент - вот его надо исправлять глюкозой немедленно, за этим надо следить. Но не забываем, что детям с тенденцией к гипогликемии очень важно обеспечивать частые углеводные перекусы, вовсе не сахар и глюкозу, а кашу, печенюшки, возможно даже сухофрукты, если идут. Не надо же ждать до состояния гипогликемии! Вспомните, некоторые мамы рассказывали, что им приходилось кормить ребёнка кашей даже ночью - это помогало им избегать гипогликемического приступа, который у которых заканчивался судорогами.
avatar
АЭнн

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

12.02.17 16:36
Галинушка, я неправильно оформила вопрос. Я имела в виду вот это:
Галина (Птица) пишет:А насколько я понимаю, просто никто достаточно не заплатил за проведение испытаний, чтобы получить разрешение, поэтому на всякий случай запрещена. Из вменяемых ей сайд-эффектов следующие:
1. НАрушение метаболизма углеводов. Говорят, что систематическое уптребление стевии может привести с гипогликемии. Тут на самом деле кое что есть действительно, насколько я пониимаю, ничего особо страшного, просто надо следить за реакциями.
А добавлять немного виноградного сахара к стевии имела в виду конкретно в близкий период или вообще пока убрать стевию. А фруктоза тоже требует расщепления и нагрузка на печень, к тому же. В те же вафли, которыми Сима только и питается, ведь тоже нужно что-то класть, помимо БГ муки.
О том, что нельзя есть сладкое при гипогликемии, и что это только усугубляет ситуацию, мы говорили с Ксюшей не далее, как сегодня утром.
avatar
DevisaGa

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

12.02.17 19:23
МамаСерафимы пишет:ни о каких сладостях конечно и речи быть не может)) У нас дома с этим очень строго!! 
Ну зачем же уж ТАК строго. Иногда можно ребёнка побаловать, ребёнок должен знать, что по праздникам может получить какое то супер угощение.  
МамаСерафимы пишет:Торт я пекла для нас взрослых БГ на пшенной муке, но со сметаной, немного сахара... 
Я перепугалась не на шутку  Бледнеет ожидала ужасов диких  Кошмар!  Дала сразу же Энтеросгель (Пептизида не было как на зло...). И на ребенке это ни как не отразилось, она себя в этот вечер и ночь чувствовала прекрасно.
Ну уж точно она не от дополнительного сахара чувствовала себя хорошо Хихикает
Вообще то, если говорить о пептидных проблемах, то как раз в первые сутки человек может чувствовать себя не просто хорошо, а очень хорошо, грубо говоря, подшофе. Вот через сутки может начаться отходняк. Но конечно, с одного раза совсем не обязательно возникают проблемы, у каждого свой уровень толерантности к таким продуктам.

PS Пока писала сообщение, случайно удалила сообщение, на которое отвечала, сорри.
avatar
DevisaGa

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

12.02.17 19:36
АЭнн пишет:Галинушка, я неправильно оформила вопрос. Я имела в виду вот это:
Галина (Птица) пишет:А насколько я понимаю, просто никто достаточно не заплатил за проведение испытаний, чтобы получить разрешение, поэтому на всякий случай запрещена. Из вменяемых ей сайд-эффектов следующие:
1. НАрушение метаболизма углеводов. Говорят, что систематическое уптребление стевии может привести с гипогликемии. Тут на самом деле кое что есть действительно, насколько я пониимаю, ничего особо страшного, просто надо следить за реакциями.
А добавлять немного виноградного сахара к стевии имела в виду конкретно в близкий период или вообще пока убрать стевию. А фруктоза тоже требует расщепления и нагрузка на печень, к тому же. В те же вафли, которыми Сима только и питается, ведь тоже нужно что-то класть, помимо БГ муки.
О том, что нельзя есть сладкое при гипогликемии, и что это только усугубляет ситуацию, мы говорили с Ксюшей не далее, как сегодня утром.
Это было сообщение с тех времен, когда стевия еще только появилась, и мы осторожничали. Есть данные, что стевия может улучшить чувствительность клеток к инсулину. Но в этом ничего плохого нет, только конечно если ваша печень успевает обеспечивать глюкозу. Ну и вообще, любой продукт может привести к неприятным последствиям, если он обманывает ваш мозг, говоря о том, что он получает сахар (сигнал - сладкий вкус), а вместо это шиш. Поэтому лично я не стала бы пить например пустой чай со стевией на голодный желудок. Но с трудом могу поверить, что стевия в выпечке может привести к гипогликемии. Хотя, с другой стороны, я как то попробовала стевию в выпечке, мне не понравилось, очень странный вкус, какой то нездоровый Почесать в голове По мне, лучше заменять стевией только часть сахара (фруктозы, глюкозы) в сладкой выпечке и не увлекаться сладкой выпечкой.
Как закуски, у нас теперь можно купить "чипсы" из пастернака, моркови и свеклы. Я думаю, такое можно попробовать сделать и самим.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

12.02.17 20:00
Галина, а строго дома так у нас не от хорошей жизни.... ребенку и так плохо почти постоянно, всё плачим и плачим, у меня просто рука не поднимается давать что-то очень вкусное даже по праздникам  Плачет Ведь будет потом еще хуже... Да и Сима сильно подсаживается на продукты. Вот на вафли щас подсела, не знаем как теперь затащить на обычную еду(( Если дать грушу, это вообще атас начнется(( мало того что живот будет болеть, так и требовать будет груши до упору... это истерики на весь день, пока не дашь(( (проверенно не раз...). Недавно дала кстати киви на ДР и всё прошло гладко, но я в вафли киви добавляю иногда.
Буду давать киви сырую теперь, и бороться что бы не требовала больше.... 

Со сметаной нас и правда тогда очень пронесло, не было ни какой реакции. Я конечно экспериментировать с этим не собираюсь)) И вечер был хороший и ночь и следующий день и опять ночь. Подшофе она не была)) полный адекват, я с нее глаз не сводила  В шоке! Думаю Энтеросгель быстро всё собрал))

А вот вафли со стевией у нас получаются ооочень вкусные  Очень рад я сама не могу от них оторваться  Хихикает
natasha_em77
natasha_em77

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

13.02.17 11:02
Ой, так захотелось ваших вафель. Razz
Только вафельницы нет bounce
Спасибо, Галина и Аэнн, интересно и полезно ваше обсуждение про стевию.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

13.02.17 11:35
А у меня оказалось сохраненным то сообщение, что удалилось  Очень рад Я его щас продублирую, видимо не случайность это)))) 

Вот оно: 
Галина, не передать словами, как я рада Вашему ответу!!  kiss                      СПАСИБО!!  Если бы Вы не написали, то я бы так и думала, что у нас больная поджелудочная и состояние приближающееся к диабету.... Я щас сижу и плачу от счастья... Печень поднимем, надпочечники тоже)) а вот с поджелудочной иметь крупные проблемы - это страшно... Но я всё же закажу ГлюкоКеа и Панкреас   Улыбка Мне так совсем спокойно станет Улыбка

Вчера я подняла:
1. МВ12 до 5мг (были на 4мг);
2. Карниталл до капсулы довела (была на 3/4). 
А вот 5MTHF у нас всего 1250мкг.... подниму-ка я и его)) МВ12 тоже хочу поднять еще выше, т.к. вводилось без ужасов, но с эффектом.

Сегодня начали курс Эхинацеи. А завтра начну вводить Адренал Кортекс 
ADRENergize. Боюсь может не пойти, но надо пробовать. У нас по тесту волос адреналин высокий, кортизол низкий... Как то раз я уже пробовала ввести просто Адренал  bounce

Галина, Аня))) ни о каких сладостях конечно и речи быть не может)) У нас дома с этим очень строго!!
 Cool За два года ни одного прокола не было. А в этот раз я оплашала.... Пекла на ДР торт и нечайно коржи от торта переложила на обеденной стол, когда убиралась. А Сима обычно не берет ни чего, ест одни вафли. Но тут она подумала, что это какие-то печеньки и попробовала... Торт я пекла для нас взрослых БГ на пшенной муке, но со сметаной, немного сахара... 
Я перепугалась не на шутку
  Бледнеет  ожидала ужасов диких  Кошмар!  Дала сразу же Энтеросгель (Пептизида не было как на зло...). И на ребенке это ни как не отразилось, она себя в этот вечер и ночь чувствовала прекрасно. Рассказала этот триллер Ане)) Честно говоря, я даже сухофрукты боюсь давать... Мы на АВА только инжир кушаем 1х1мм размером   Закатывает глаза

Вообще гипогликемия нас раньше очень мучила... по утрам были слезы и истерики, хоть мы и бежали сразу на кухню. Сейчас давно нету ни чего подобного... Кушает Сима очень мало... вафельки грызет весь день и всё(( Еда всегда перед глазами, она не голодает.
Как ее накормить посильнее, я себе не представляю... перед сном обязательно кушаем. В дороге всегда с собой еда. Глюкозу давать не приходится - нету такого что бы проголодалась до слез.

Ой, и еще про анализ добавлю, который щас сдавали-то! Мы живет в отдаленном районе. А что бы сдать анализы, надо ехать в город. Это около часа Сима была голодная! И в этот раз она очень плакала, когда брали кровь. Видимо уже гипогликемия как раз и наступила.... когда дали вафлю, она от нее отказалась. Видимо уже плохо было. Но на улице успокоилась. В прошлые разы кровь брали гараздо спокойнее, не было слез почти, и настроение было хорошее, а в этот раз сплошное беспокойство и паника... Может из-за этого и такой анализ получился   Почесать в голове
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

13.02.17 11:55
Наташа, добро пожаловать, заходи почаще  sunny

В вафли сегодня добавляем рисовую муку. А то жили на одном пшене.... Будем отслеживать реакцию. Мы раньше то жили всегда на рисе, потом перешли на пшено. Прошло много времени, а я всё не могу рис вернуть.

Так же сегодня начала укреплять надпочечники Адренал Кортексом. 
А еще я с неделю назад уменьшила Йод до 75мкг. Мы пару лет пили по 150мкг ежедневно. А вдруг у нас уже передоз?? Тем более что с гормонами полный порядок. Убирать полностью тоже не охота.... Почесать в голове Тест на коже проводить, мне кажется, бессмысленно.. мы же насыщенны йодом.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

14.02.17 19:14
Ну вот и пришли наши аминокислоты!!  sunny

Галина, девочки, буду рада любым комментариям  букет

аминокислоты:
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

14.02.17 19:16
А что тут комментировать? Удивление
Все в пределах, как понимаю)) А где сдавали?
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

14.02.17 19:20
Диана  букет Вот и я так же понимаю.... я просто проверяю всё подряд сейчас, что бы найти причину того что ребенок не развивается почти, и рыдает всеми днями.... 
Сегодня плакала прям как проснулась и до самого вечера... Анальгин помог, но не до конца. Давала всё на свете, и сорбенты, и Ультоп, калий-натрий и т.д. ..... 

Сдавали в Гемотесте. Протокол снимала на два дня. Будем искать причину дальше...
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

14.02.17 19:30
Закатывает глаза  Кошмар... может ваша клостридия жару дает? Ох, если б они ее объяснять четко могли...
И как вариант надо было бы сразу и анализ мочи на аминокислоты, может тогда перекосы станет видно.
Если непонятные боли в животе... а не СКР? Мне от синдрома разраженного кишечника только но-шпа помогает. Она спазм снимает. Пробовали?
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

14.02.17 19:50
Ох, ну кто ж знал что такой анализ будет.... я думала так будет всё понятно. Да и денег то нету еще и мочу сдавать...  Злится Но мне почему-то уже кажется что моча могла бы тоже быть такой же..  :geek:
Клостридия даааа.... ну поглядим еще, что нам дадут антибиотики против нее.... я пока еще не подготовилась к этой работе. Печень слабая совсем.

Вообще меня много что беспокоит в Симе, перечислять могу весь день, приведу пару пунктов:
1. Развитие атас, на уровне полугодика....
2. Глаза на боку, прыгает на месте, крылышки, стимы, зацикливания, вокализации
3. Под глазами морщинки прогрессируют.... началось давно, и всё хуже и хуже.... 
4. Мраморная сетка по телу
5. Сосуды лопаются прям, чуть ли не каждый день.... 
6. Про слезы я вообще молчу уже.... 
7. Стул по праздникам
8. Кожа в ужасном состоянии с рождения...
9. Ночами до сих пор просыпаемся и гуляем
10. Едим одни вафли и даже от мяса почти отказались..... 

Дальше не буду, а то я могу так весь день....
На днях пришли к нам на форум новенькие, Максимушка.... почитала их историю, одни в одни мы, до мельчайших подробностей...ощущение что я сама писала это всё... Но слава Богу реанимации у нас такой не было. Единственная разница в историях, у них есть интеллект и речь, а у нас....
Ну у меня всё равно еще есть надежда.... tears
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

14.02.17 19:53
Но-Шпу и пьем обычно. Но мне почему-то сегодня показалось, что голова у нее болит.. била меня весь день по голове, поэтому и дала Анальгин. Но-Шпу уже побоялась давать. А утром свечку вставляла Нурофен. Тоже помогла не на долго((
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

14.02.17 21:15
Мде... Я думала у вас дела чуть получше  Бледнеет  
Ну мой тоже особо не развивается, правда на уровне 2-3 лет мы застряли. АВА с Тамарой во многом и дает развитие...
А так проблемы тоже и со стимами, и с кожей, и со стулом...
А вирастоп у вас был?
Кстати, а что на л-карнозине? Какие то изменения на нем идут? или так, на всякий пропиваете?
avatar
Винки

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

15.02.17 17:20
Здравствуйте, Ксюша!
Я быстро, нет времени.
У нас мраморная сетка - калий, магний.
Морщинки под глазами- попадалась информация о сильных дефицитах витаминов е и а у недоношеных детей и как следствие- такие симптомы. Ссылки нет, поищите, если сочтете нужным!
Здоровья малышке и всем Вам!
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

16.02.17 13:03
Извиняюсь, что так долго отвечаю.... Ребенок весь день рыдал, даже за форумом не следила.... 
Две ночи уже просыпаемся от малейшего звука, стонет, плачит, и спит исключительно на мне. Что с ребенком не понимаю.... Думала на дампинг, опять ходит голая и спит голая. Но нету ночных пописов, нету полиурии, и вообще когда писиет всё тихо и спокойно. Оксалаты похоже нас больше мучают на коже и головными болями, чем через почки. Может я и не права... 
Ввела я рис обратно. Может на него так.... не знаю ... (второй день не даю)
Еще начала вводить Адренал Кортекс такой: ADRENergize 
Остановились на 1/8 капсулы, четыре дня на этой дозе сидим, из-за состояния ребенка не поднимаю. А может это вообще на него такая реакция... 

Сегодня день был хороший, но сейчас опять это началось.... Рыдала дико полчаса, всю выгибало, и прям назад выгибается, аж на мостик встает... Что это?? Столбнячная Клостридия??  рыдаю  Хочу завтра начать Альфа Нормикс.... ребенка жалко не могу... рыдала вместе  с ней... Всё это происходило, пока свечку не поставила обезболивающую. Уснула щас, после такого-то.. .с всхлипами и вздрагиваниями... 
Я единственно боюсь за нашу печень.... я не успела ее укрепить с такими событиями.... Мы сейчас только на ЛИВ-52 3т. в день... Но и тянуть тоже страшно с этим...

Летом у нас было всё тоже самое! Два месяца мы были на Куркумине и все два месяца вот такие вот выгибания.... и рыдания.... это был ужас....вспоминать не могу просто... А сейчас мы начали дня 4 назад Эхинацею. Ну не может же на нее так же быть?  Плачет

Мне кажется у нас морщинки еще и от этих горьких слез появляются.... у меня, во всяком случае точно! 
Винки, витамин А и Е у нас введены... надо видимо попробовать Е поднять. Мы на нем видели хорошие результаты, а пьем сейчас всего 200iu, водорастворимого от Киркман.
Да вот и Калий с Магнием тоже пьем... каждый день... 

Диана, дела у нас и правда получше (было еще хуже), но в целом проблемы остаются..... АВА с Тамарой нам многое дало, я и не подозревала раньше, что мой ребенок может что-то за мной повторить  cheers Диво дивное  Очень рад Я сейчас прям ощущаю, что мы с ней вместе контактируем)) я показываю - она делает.
Ох, какой нам Вирастоп! Я о нем и не мечтаю даже... Ребенок не какает, я и хелировать то не могу, а как без хелирования Виростоп проводить... не реально... 

Карнозин пьем давным давно курсами беспорядочными((( Нам еще трех лет не было, я тогда не была на форуме и не знала про Айхерб, заказала его (и не только), через знакомых в Лос-Анжелесе, мне доставили мноооооого банок..... до сих пор пьем, уже просрочку  Закатывает глаза Остальные то банки давно выпиты, а вот Карнозина осталось пол баночки)) я уж и сама пила тоже... 
На нем ни чего не видела.. может плохо глядела  Почесать в голове
avatar
АЭнн

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

16.02.17 13:10
Эхинацея запросто может что-то ворошить.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

16.02.17 13:15
Раньше мы ее пили в комплексе от НАУ, Голденсил/Эхинацея. И было точно только лучше от него. А щас я попробовала вот такую: Эхинацея. Ань, думаешь может вот так выгибать ребенка от нее??  Плачет
avatar
collarbone

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

16.02.17 13:21
Мама Серафимы, ребёнок спит на мне- рефлюкс. У нас так точно. Сильно беспокоит по ночам. Мой спал на мне так. Так же рефлюкс и днём может беспокоить. Истерики на ровном месте.может и не ест она из-за этого,после еды дискомфорт. Я не смотрела ваш протокол. Все кандексы, нофенол даже нам состояние оч ухудшали.как и жгучие анти. Я убрала одно время всё. Для слизистых и мотилиум нам помогал.
Эхинацея нам вобще не идёт, пробовала два раза, очень тяжко и состояние ухудшается.
Ещё нужно любыми путями есть нормально. Каши, супы. Если ребёнок ест одни вафли, оладьи и к ним рис- то стула и не будет. Жидкое в виде супа пытайтесь ввести.
avatar
АЭнн

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

16.02.17 13:34
Ну, жидкие, считается, более мощные настойки Почесать в голове  А до скольки капель вы дошли? И то, что выше написала Марина, тоже, конечно, надо проверить.
Необязательно прямо суп пытаться скормить. На Земле немало культур, где супы вообще не едят, и ничего - в туалет как-то ходят. Но рацион не должен, конечно, из одних вафель состоять - тут не поспоришь. Сказать только легко, к сожалению.
Irina A
Irina A

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

16.02.17 14:12
Здравствуй, Ксюша! Выскажу и свое мнение, так как у нас жидкие настойки давали сильнейшие фенольные реакции и ребенок "улетал", даже на глицерине которые. Из жидких форм остался Голденсил и все ( на него нет фенол.реакции), все остальное в сухом (капсульном) виде. Ну мало ли вдруг ты в эту сторону не смотришь.... Если выхода нет и приходится давать ну тот же Оле на глицерине от НАУ, то даю аж 2 капс но-фенола, только так удается избежать "дурдома".
Светлана09
Светлана09

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

16.02.17 14:49
Весь ужас, что вы описываете (истерики, плач часами,выгибания и т.д) мы тоже переживали не раз за прошедший год. Бывали дни когда орал ребенок 8 часов подряд и ничего не помогало. Один раз ночью даже пришлось вызывать скорую, т.к подумали что может у него аппендецит. Ор стоял ужасный. Врач скорой нашу версию не подтвердил и сказал обратиться к психиатору. Когда я начала анализировать и читать дневник, то увидела закономерность. Все это происходило при вводе мб12. Я весь прошедший год пыталась его ввести и безрезультатно. Отменила его совсеми через пару дней все наладилось. Сейчас уже три недели без мб12 и не рыдает ребенок часами. У меня две версии или с аммонием не справлялись, или жуткие страхи одолевали ребенка, а может и то и другое Плачет терпения вам, я вас очень понимаю и сочувствую молитва
Оптимистка
Оптимистка

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

16.02.17 15:13
Светлана, проблемы с вводом МВ12 могут быть из-за нехватки В3. Посмотрела в вашей теме, если у вас до сих пор В3 - 125мг, то поднимите до 500мг, и снова попробуйте ввести МВ12.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 3 Empty Re: Моя доченька Сима

16.02.17 15:44
Спасибо девочки за все версии.... прокомментирую:
1. Рефлюкс - это вряд ли. Раньше когда были проблемы со слизистыми, за секунды помогали и Ультоп и Мастика и Ржавый вяз - сейчас не помогают. Но зато очень быстро помогает свечка Нурофен. Вставили и через 5 минут уже тишина дома. Точно так же и ночами, она прям может рыдать во сне, вошкаться, мучиться. Вставили свечку - до утра крепким сном.
2. Кандекс не пьем. Жареное не едим, жирное не едим, острое, соленое, олади - ни чего этого нету. Все анти у нас щадящие и только с едой.
3. Ест только вафли и даже рис не ест. Я уже с этим борюсь полгода - безрезультатно, у нее рвотный рефлекс. Но хочу сказать, раньше когда ели всё подряд (и супы тоже) - мы не какали ни когда. И обратное, мы сидели на вафлях и пили подорожник и какали шикарными колбасками каждый день. Поэтому версию с супами я смело отметаю.... Вы уж на меня не обижайтесь, но правда это легко сказать "введите суп", а на деле... 
4. Вообще наш рацион не шибко скудный, я имею ввиду по продуктам. Вафли делаются на 50% из овощей либо фруктов. Так же в них яйца, зелень. Отдельно кушает мясо, стала давать чуток и сырых фруктов (киви), ест огурец и может погрызть сырой кабачок, очень любит семечки, орехи, кокос, пьет кефир, морсы, чаи травные. Может немного поесть нашего хлеба, который я пеку сама. Иногда делаю лепешки картофельные в духовке. Я ооооочень хотела бы ее кормить нормальной пищей!! Но Сима вот обратного мнения... 
5. Марина, а как у вас проявляется, что не идет Эхинацея? 
6. Ань, настойку мы эту не быстро довели до 15 капель * 3т.р. в день. Даже не знаю... попробовать убрать что ли... Вообще, если в те дни такие ужасы происходили раз по 5 в день, и ходила стонала не переставая, то сегодня это случилось один раз и весь день настроение хорошее ТТТТТТТТТТ Подожду до завтра, погляжу еще как ночь пройдет.. и завтра попробую (если что) убрать Эхинацею.... 
7. Ирина это точно не в фенолах дело... Мы последнее время с ними очень боролись, у нас это проявлялось скачками и гипером вечерним, могли и щеки раскраснеться, под глазами красные круги. Я подняла Молибден до 2мг, плюс у нас тоже Но-Фенол везде и всюду, плюс Хондроитин Сульфат 1200мг)) Сейчас с фенолами ТТТ тихо всё. Гипера нету вообще, вечерами тишина, нету скачек, ребенок адекватный почти, только вот приступы какие-то случаются жуткие..... Мне кажется что это именно боли.... т.к. помогают обезболивающие.... Может я с глицерином переборщила?  Почесать в голове У нас и ОЛЕ 4 пипетки, и Кальций травный тоже жидкий (пади на глицерине тоже), и щас вот Эхинацея добавилась.... 
8. Ох, Света... мы тоже "Скорую" вызывали тысячу раз раньше... и по врачам бегали без конца. Пока до меня не дошло, что всё это бестолку... Во первых поглядеть и пощупать Симу не реально. И получалось что я вызывала эту "Скорую" ради душевных бесед... им было меня жалко, они меня выслушивали и только могли сказать, что если бы было воспаление - была бы и температура. А во вторых, глядя на наши анализы врачи отвечают, что вы не туда попали, вам в психушку надо, а не к нам... Заведующая гастроэнтерологии сказала, что не видела таких анализов даже у здоровых детей, не взяла с нас деньги за приём - просто выпроводила. 
9. А вот на МВ12 я вообще не думала... .я от него видела только приятности.... интересно а свечка Нурофен может убрать страхи?  Почесать в голове Вообще раньше много чего Сима боялась...пока не занялись надпочечниками. Сейчас не боится ни блендера, ни машинки стиральной, ни даже мукомолки! А ведь она по громкости сравнима с ракетой! Стены трясутся, когда мы делаем муку  Хихикает 
Аммиак я отвожу каждый день, он у нас тоже гипером и скачками проявляется. Вчера и сегодня не было вообще кругов под глазами! Ни темных ни красных. Т.е. похоже это не токсины. Хотя я всё равно их на всякий случай отвожу... и натрий каждый день и цеолит.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения