Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
КатяСтарк
КатяСтарк

Сема 4г9мес  Empty Сема 4г9мес

23.03.17 1:36
Здравствуйте!

Несколько месяцев читаю форум, начала вводить ферменты. Есть важный вопрос!

Но все по-порядку. Наша история.
Мы с мужем поженились в 2010, через год приняли решение обзавестись потомством и перестали предохраняться.
Но этого оказалось недостаточно, беременность не наступала более полугода. Я очень беспокоилась по этому поводу, сидела на форумах для тех у кого не получается, мерила базальную температуру, строила графики. Потом в какой-то момент расслабилась и все получилось само собой. Итак, в сентябре 2011 у меня задержка -ТАДАМ!!! Я была очень счастлива! Обстоятельство омрачал один момент, связанный с работой. Меня не так давно перевели в новый отдел на повышение и я долго не могла признаться начальнику в своем интересном положении. Но все тайное становится явным, особых проблем в связи с этим на работе не возникло. Работала я до последнего, после выхода в декрет, работала удаленно, хотелось побольше денег заработать. Вот об этом я очень пожалела, тк вместо того чтобы гулять и дышать свежим воздухом, мне приходилось целыми днями за компьютером сидеть…
На начальных сроках был небольшой тонус, назначили уколы папаверина.
Где-то на 12-14 неделе я попала в роддом с диагнозом гестационный пиелонефрит. Была температура 40, сбивали ее в стационаре классическим способом, анальгин+демидрол. При поступлении в стационар, у меня взяли анализ на сифилис, и он подтвердился! Я была в шоке!!! Откуда??? Но, повторный анализ слава Богу, его не выявил. ФУХ!!! Лечили меня в больнице антибиотиками Амаксиклав внутривенно, после выписки еще назначили Амаксиклав в таблетках.
Дальше беременность протекала просто чудесно!
Перед родами, 41 неделе, меня положили в роддом. Предупредили, что если на следующий день не рожу, то врачи будут искусственно вызывать роды. Но пролежав целый день на очень неудобной кровати, той же ночью я почувствовала схватки, потихоньку стали отходить воды. Роддом кстати говоря, был совершенно обычным, муниципальным, но с ориентацией на естественное вскармливание, чему я была приятно удивлена.
Рожала я часов 9, пару раз ставили обезболивание в вену (что-то желтое). Я плохо соображала в эти моменты, название обезболивающего не узнавала.
Ребеночка врач выдавливал мне. Я не знаю причины, и моего согласия никто не спрашивал. Может врач посчитал, что я сама не смогу? Или просто торопился?
Родился сыночек 8-9 по апгар. К груди приложили не сразу, а примерно через час после родов. У нас были проблемы с прикладывание к груди, правильный захват никак не получался, и вообще в роддоме сынок много плакал, мне казалось, что больше, чем другие дети. В роддоме мы сделали первую положенную прививку (вообще доверие к врачам было велико и прививки казались мне обязательными). Не обошла нас стороной желтушка новорожденных, сынок лежал под лампой. Нас хотели выписать немного позже, чем положено из-за желтушки, но врач проверил Семочку прибором для измерения биллирубина, счел что можно выписываться вместе с остальными детками, рожденными в один с сыночком день.
Дальше были бесконечные колики, лечились эспумизаном бэби. В 2-3 месяца, я устала подходить к кроватке Семочки и забрала его в нашу кровать. Сынок стал спать лучше, но колики нас не оставляли очень долго, примерно месяцев до 9.
Голову стал держать в месяц с небольшим.
Про гуление не помню, но слов мама/папа ждали долго.
Глазной контакт был и остается по сей день хорошим, педиатр отмечала не по годам осознанны взгляд.
Помню, что смеялся Сема как-то необычно, на вдохе.
В 3-4 месяца обычно детки начинают переворачиваться. Семе это давалось с трудом, мы списывали на то, что сынок был пухленьким, и было тяжеловато двигаться ему из-за веса.
По-пластунски Сема не ползал. Месяца в 4 он из положения лежа на животе поднимался на вытянутых руках, а ногами подгребал, не вставая на колени. И таким вот образом пытался двигаться вперед. Мы не предали этому значения, тк ребенок первый, мы не знали, как должно быть. Уже тогда Семины движения были плохо скоординированы.
Посадила я Сему сама в 7 месяцев с опорой на руки сидел, немного шатаясь.
Пополз на четвереньках месяцев в 9, ползал давольно-таки хорошо. В тот период лучшая игрушка для Семы были любые круглые пластиковые предметы, он их ставил на ребро и крутил волчком. Когда предметы начинали крутиться, Сема выражал свою радость прыжками, сидя на коленях как лягушка… ничего подозрительного я в этом не видела, к сожалению.
К первому году жизни Сема хорош ходил, держась за опору или за руку взрослого. Боялся пойти сам, и, наконец, в 1 год и 2 мес. осторожно пошел с каталкой-пальмочкой, а потом и сам.
В 1г7мес сынок знал все буквы. Причем цели раннего развития у меня никогда не было. Просто Сема любил книги, и начал тыкать пальчиками в буквы, а я называла звуки, которые они обозначают. И как-то быстро и незаметно Сема выучил все буквы и цифры… Игры с круглыми предметами ушли в прошлое и больше не возвращались. В машинки Сема любил играть, как и все мальчики в его возрасте, но как-то обособленно. Специально уходил от толпы детей подальше и катал машинки отдельно ото всех.
После того, как Сема проявил интерес к буквам/цифрам, я стала покупать всякие книжки/игрушки по Семиным интересам. Появились разного рода алфавиты, лото с цифрами и тд. А еще я стала называть Семе марки машин, мимо, которых мы прогуливались. Вскоре и их Сема хорошо знал. Вообще детские площадки Семе не очень нравились, он больше всего предпочитал ходить вдоль домов, смотреть марки машин, читать вывески. Позже появилась нездоровая тяга к номерам домов… А еще, Сема любил помогать мне по хозяйству: помогал развешивать белье после стирки и мыть полы шваброй. Я любила читать Семе разные книжки, а Сема любил их слушать. Вскоре Сема выучил почти наизусть сказки Чуковского и некоторые особо полюбившиеся сказки в прозе. Мы всей семьей думали, какой умный ребенок! Между тем, спантанной, экспрессивной речи у Семы не было. Мы все ждали, но не случилось.
Еще, почти с самого начала прикорма, месяцев с 6 или даже раньше, у Семы появилась сыпь на коже. Ее было не сильно заметно, я все думала, что перерастет он эту аллергию… и… продолжала ходить к педиатру и делать прививки по графику. У педиатра не возникло и мысли о том, что если у ребенка сыпь, то прививки делать не стоит. Я очень доверяла врачам и если доктор сказал «надо ставить прививку», я и не думала протестовать…
В Семиных 2 года, я родила своего второго сыночка, Федю. Начитавшись в интернете всяких гадостей о прививках, я их Феде не стала делать. Наверное, тогда у меня уже посещали сомнения по поводу Семена… но я все не могла для себя сформулировать проблемы… читала успокоительные статьи и интернете с названиями, типа «Ребенок 2 лет не общается с другими детьми», в которых говорилось о том, что пока рано, общение начинается около 3 лет…
Мой младший сынок развивался совсем не так, как Сема. Я сравнивала их развитие, и вот тогда у меня появилось много вопросов. Федя в 1 год и Сема в 1 год, как небо и земля! Федя развивался, как нормальный среднестатистический ребенок. Проявлял интерес к другим детям, просил о чем-то…
В 3,5 года мы отвели Сему к психологу, та сказала, что да есть определенные особенности в поведении, что надо наблюдать. Примерно в то же время Сема стал посещать детский сад, оттуда нас направили на комиссию ПМПК и вот там то у Семы предположили аутизм… я конечно была в шоке… направили нас к психиатру, тот поставил предварительный диагноз «атипичный аутизм». Назначили нам пантогам + магне В6. Мне не понравилось, как пантогам действует на Семена и я его отменила. Магне В6 пропили курс. Не могу сказать, что были заметные улучшения. Затем мы начали искать хорошего дефектолога. Нашли, стали заниматься по 1 часу 2 раза в неделю, на большее количество занятий не хватало материальных средств. Я стала читать все об аутизме в интернете. Затем мы пошли к неврологу, та назначила Когетум, его тоже пропили курс. Пошли к аллергологу, сдали анализы. Анализы показали аллергию на пшеницу, на белок коровьего молока, на березу, на яичный белок… Надо было садиться на диету, что мы и сделали. Это была не БГБК диета, но что-то очень похожее. Аллерголог заверила нас, что Семе можно попробовать подавать козье молоко, козий сыр. Про кандиду я вообще ничего не знала, так что мы ели мармелад, пастилу и еще много всего, чего лучше было бы не есть. Перестали ходить в садик из-за диеты. Месяца через 4 я записалась на повторное ПМПК, чтобы попросить место в детском саду компенсирующего вида, о котором мне рассказала знакомая (у нее ребенок ходил туда, и она осталась очень довольна подходом педагогов). На повторном ПМПК нас поставили на очередь в этот сад (до сих пор стоим). Потом наступило лето и как-то постепенно, когда проблемы из-за березы ушли, к концу лета мы перестали соблюдать диету. Потом наступила осень, и мы снова вернулись в обычный сад, тк очередь в сад компенсирующего вида до нас не дошла. Затем я нашла информацию об aba-терапии, стала искать aba-терапистов в нашем городе. Нашла и с ноября  2016 года, мы стали заниматься 4 раза в неделю по 1,5 часа у aba-тераписта, затем добавили еще 2 раза в неделю aba-логопеда, и вот совсем недавно еще начали заниматься у нейропсихолога 1 раз в неделю. И конечно занимаемся дома. В центре, где стал заниматься Сема, многие дети сидят на БГБК диете, и нам посоветовали обратиться на сайт «Аутизм. Помощь родителям». И тк аллергия наша никуда не делась, мы решили снова попробовать диету уже именно БГБК. Заказали книгу. Сели на диету в январе этого года и стараемся строго придерживаться. Я сделала первый заказ на iherb:
Now Foods, Орегано, 450 мг, 100 капсул
Healthy Origins, Пробиотики, 30 миллиардов микроорганизмов, 60 капсул
Houston Enzymes, TriEnza с DPP IV Activity, 180 капсул
Now Foods, Каприловая кислота, 100 мягких капсул
Thorne Research, Цитрат магния, 90 капсул
Now Foods, Healthy Foods, желатиновые капсулы "0", 1000 пустых капсул

До прихода заказа, я давала Семе Креон 10000 по 1 капсуле с каждой большой едой, 3 раза в день.
В прошлую субботу я начала ввод TriEnza. В первый день я открыла капсулу триензы и то, что оказалось сверху «шапочкой», я пересыпала в пустую капсулу и минут за 5 до завтрака дала ее Семе, креон на завтрак давать не стала, на обед и ужин был Креон.  Никакой отрицательной реакции я не заметила, поэтому, на радостях,я решила немного увеличить дозу и дала Семе уже на следующий день, на завтрак чуть больше триензы опять же минуты за 3 до еды, за что пришлось сильно поплатиться.  В обед Сема, у которого был всегда отменный аппетит, отказался от супа и пожаловался на боль в животе. Также я заметила отрыжку и вздутие. После этого Сема просил грушу, но не доел ее до конца, поужинал тоже плохо. С обедом и ужином я, как обычно дала Семе креон. Покакал вечером как обычно. И ночью его вырвало остатками непереваренного ужина…
Меню у нас такое:
Рис, гречка, картошка, морковка + лук в виде пережарки на растительном масле,
Кабачки (редко не очень их любит), тыква (иногда), пшено (редко).
Мясо: в основном грудка индейки, цыплята на суп, иногда куриная грудка и свинина не жирная.
Из фруктов только груша, тк киви плохо переаривается (черные точки в кале) и очень слабит.
Заправляю второе я почти всегда оливковым маслом.
Иногда использую гусиный жир, чаще всего когда запекаю картошку.
Из специй у нас: соль, черный перец молотый, сухая приправа – укроп и петрушка.
Иногда еще даю огурец.
Пьем воду, иногда делаю компотик из брусники и стевии(пьет не очень охотно).

Иногда еще даю семечки, когда сама щелкаю, даю и Семе немного.

Вопросы:

Правильно ли я понимаю, что триенза нам не пошла? Надо заказывать другие ферменты? Или снизить дозировку триензы и снова попробовать-таки ввести ее?
И еще вопрос: нормально ли то, что практически в каждом блюде у нас присутствует мясо?
Оптимистка
Оптимистка

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

23.03.17 7:56
welcome

Триензу лучше давать не перед едой, а в начале еды. Можно даже в середине. Я думаю, что она начала раздражать слизистые, когда дали перед едой. Так же может появиться отрыжка на вводе этого фермента. У нас так было, но быстро прошло. Вообще, Триенза - самый лучший фермент, только дорогой.

Так же, когда будете вводить анти- , то давайте их с едой, во избежание раздражения слизистых.

Когда введёте ферменты, то на их фоне можно сделать копрограмму. И уже по результатам сделать вывод, переваривается ли у вас мясо. Если хорошо преваривается, и не вызывает проблем, то на здоровье, ешьте мясо с каждой едой.
КатяСтарк
КатяСтарк

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

24.03.17 11:45
Спасибо, Оптимистка!

Эх, я и не подозревала, что ферменты будут вводиться так сложно... что рвота может быть даже((
Я хотела опять попробовать ввести триезнзу на выходных, но у Сёмы начался мокрый кашель вчера, горло красноватое, и вообще он какой-то вялый в последнее время, но температуры нет.
Стоит ли мне отложить ввод триензы, пока Сёма не выздоровеет?
Ещё я хотела вести эсенсэале, а потом паразитов потравить. У нас неприятность недавно случилась: кота червяком стошнило!!! Я в шоке! Решили вот потравить паразитов всей семьей!
Тогда получается надо сначала эсенсеале ввести, а потом триензу?

Травить хотим паразитов детям - макмирор, а взрослым пока не решили чем.
Оптимистка
Оптимистка

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

24.03.17 12:40
Макмирор только от лямблий. Обычно травим паразитов немозолом.
Что-то для поддержки печени, безусловно, надо. Не имею опыта с эссенциале, нам соя не идёт.

Без ферментов оставаться плохо. Попробуйте какие-нибудь другие без DPP IV в составе. Может, у вас "протекающий кишечник" и DPP IV его дополнительно раздражает? Можно использовать Креон из аптеки.

КатяСтарк
КатяСтарк

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

24.03.17 13:19
Я на счёт сои не знаю... а если эсенсеале не пойдёт, что ещё можно из нашей аптеки использовать? Креон я не отменяла, пока на нем сидим.
Можно ли вообще что-то новое вводить, если ребёнок приболел слегка?
Юла144
Юла144

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

24.03.17 13:26
welcome Ещё я бы подчистила меню, точно убрала пережарку из лука и морковки. И еэ, если разболеетесь, то теперь лечимся "Лекарствами разрешенными на Бгбк диете." Тема одноименная.
Оптимистка
Оптимистка

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

24.03.17 15:08
Можете, пока приболели вводить шиповник (для печени хорошо и как источник витамина С), клюкву (помогает от Кандиды).
Вообще, при вводе добавок , ориентируйтесь на самочувствие. И, смотря что за добавки. Если слегка приболели, то можно вводить новые нетяжёлые.

В аптеке для печени ещё берут Лив52.
КатяСтарк
КатяСтарк

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

26.03.17 17:15
Спасибо за советы!

У Семы, как оказалось, все-таки ОРЗ. Сегодня под утро поднялась температура 39((( Сбила цераксоном 250.
Сейчас температура 37,4.
Сема почти ничего не ест, так что ферменты пока не даю ему.
Кроме температуры у нас влажный грудной кашель, прозрачные сопли рекой, уже нос покраснел от постоянного вытирания(((

Будем лечиться так:

От кашля - мукалтин 3р/день
В горло буду брызгать мирамистин.
От насморка я делаю самодельную "сопелку": на майку пришиваю ватный диск, на ватный диск камфорное масло + буду чередовать эфирные масла эфкалипта, можжевельника, сосны, пихты
На ночь от насморка та же сопелка, если будет не достаточно ее, то буду еще бразгать називином
От температуры у меня есть цераксон д 250 и ибупрофен 50 это все в свечах, ибупрофена придется по 2 свечки за раз ставить, если что, тк в нашей аптеке не было дозировок побольше.

Еще хочу ввести ромашку (фито-пакеты из нашей аптеки). Сема ромашку никогда не пил. На упаковке написано 2 фп на 100 мл воды. Давать по 2/3 столовых ложки в день. Ромашку придется пить, тк полоскать корло мы не умеем(( С какой дозы стоит вводить ромашку? С 1 чайной?

Для печени хочу ввести ЛИВ-52. Стоит ли это делать во время болезни или лучше подождать выздоровления?
Юла144
Юла144

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

26.03.17 18:53
Обычно в фильтропакетах мы не берём, т.к. их выбеливают хлором. В горло можно прыскать мирамистином.
КатяСтарк
КатяСтарк

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

26.03.17 19:37
Юля, а если разрезать тогда этот пакетик и высыпать содержимое? А ещё я видела просто россыпью в картонной коробке продают травки - значит это наш вариант?
Юла144
Юла144

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

26.03.17 19:41
Да, в россыпь мы берём.Ещё про шиповник вам писали, его тоже в россыпь.
avatar
Andre2013

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

27.03.17 0:59
КатяСтарк пишет:От насморка я делаю самодельную "сопелку": на майку пришиваю ватный диск, на ватный диск камфорное масло + буду чередовать эфирные масла эфкалипта, можжевельника, сосны, пихты
На ночь от насморка та же сопелка,
как интересно! никогда о таком не слышала)) хе-хе
только не поняла - ватный диск должен быть снаружи майки (для эффекта "ингаляции") или внутри (для компресса)?
как долго можно использовать?
есть ли противопоказания? вопрос
спасибо
КатяСтарк
КатяСтарк

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

27.03.17 8:16
Andre2013,

я использую снаружи для ингаляции. Противопоказания - индивидуальная непереносимость. На ночь можно наклеить эту сопелку на кровать куда-нибудь, чтобы пятен от масла на постельном белье не было.

Вообще камфорное масло и как согревание используют, но я не пробовала.

Вообще я эфирные масла много где использую: фито-лампа, пол мою с добавлением нескольких капель масла какого-нибудь обеззараживающего (вчера гвоздика была), вместо крема на лицо (только чистое эфирное масло в этом случае использовать нельзя! надо разводить с косметическими маслами и смотреть индивидуальную реакцию!).
КатяСтарк
КатяСтарк

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

27.03.17 8:17
Юля, а шиповник ягоды использовать надо или травку?
И если ягоды, то предварительная обработка нужна какая-нибудь?
КатяСтарк
КатяСтарк

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

27.03.17 8:21
Вчера вечером я Семе дала столовую ложку ромашки. Больше он ничего внутрь не принимал кроме воды и мукалтина.
Сегодня утром у Семы была рвота однократно((( не пойму из-за чего это? вырвало водой.

Я решила ЛИФ5-52, положить пока на полку, а то потом невозможно будет разобраться, от чего у Семы реакция...
КатяСтарк
КатяСтарк

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

01.04.17 1:26
Сема выздоравливает! Ура!
Температуры нет, остались сопли, покашливает иногда. Но у нас проблемы с герпесом((
Вот и в этот раз вскочил огромный герпес на носу((

Во время Семиной простуды, кроме основного лечения, о котором я писала выше,
я стала давать ему ромашку и шиповник.

Сегодня начала ввод ЛИВ-52 с 1/4 таблетки перед едой.
После обеда Сема покакал. Стул был оформленый, но какой-то рыхлый. Через пару часов был второй поход на горшек по-большому той же консистенции примерно. Обычно стул у Семы плотнее. Думаю ЛИВ-52 на Сему подействовал послабляюще, но отменять пока не буду. Посмотрю как дальше пойдет.

Я сегодня целый день читаю форум, набросала план дальнейших действий.

1. Поддержка печени (пока начала ЛИВ-52)
2. Травля паразитов немозолом
3. Дальше вот не знаю что: креон заменить на триензу попробовать или пробиотик ввести сначала (у меня этот https://www.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 )?
4. Антикандидные еще ввести надо: в планах цитросепт (ротировать с candida support Now Foods (черный орех)/орегано (у меня такой https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Capsules/734 )) + травки ротировать (толокнянка/темьян/брусничный лист/чебрец). Еще у меня есть каприловая к-та вот такая https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376 - не знаю, что с ней делать пока.
И еще хочу на постоянной основе делать морсы из клюквы и брусники из замороженных ягод магазинных.
5. Еще нужно лизин ввести, тк есть проблемы с герпесом. вот такой хочу заказать: https://www.iherb.com/pr/Life-Extension-L-Lysine-620-mg-100-Veggie-Caps/47816

ООООх... голова кругом...
Девы, правьте меня пожалуйста, если что не так написала.

Моя семья не хочет меня поддерживать в биомеде(( думают, что я ребенка мучаю((((( так тяжело без поддержки tears
Юла144
Юла144

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

01.04.17 7:38
В начале тяжело будет. Но ,когда пройдёшь путь и ребёнок начнёт меняться, тогда начнут и в семье верить. Анти- Я бы начала ввод с Чорного ореха, так как он и как антикандидный и антипаразитный. Потом ты хочешь травить глистов медикаментозно. И можно оставить его (ЧО) на постоянной основе. Далее можно ципросепт, если кандида усилится, он по сильнее. И , конечно , антибактериальное. У тебя только орегано, но он в капсулах. Я шприцом из капсулы выдавливала в др.капсулу и с оливковым маслом давала. В следующую посылку можно заказать масло чёрного тмина, многие берут такой https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280. И голденсил https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Goldenseal-Root-570-mg-100-Capsules/1920.


Последний раз редактировалось: Юла144 (01.04.17 7:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Юла144
Юла144

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

01.04.17 7:42
Тема про Масло чёрного тмина https://autism.forum2x2.ru/t3618-topic#154683
А пробоитик , я бы вводила прямо сейчас, так как после болезни хорошо бы заселить флору полезными.
КатяСтарк
КатяСтарк

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

01.04.17 8:39
Юля, спасибо за подсказки! ЧО у меня пока нет, поэтому цитросепт первым хочу ввести. По пробиотик поняла, буду вводить как только с ЛИВ-52 введу. Чёрный тмин включила тоже в следующий заказ. Про желтокорень пока не читала
КатяСтарк
КатяСтарк

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

03.04.17 15:48
Скоро полнолуние, товарищи! Готовимся к травле паразитов!))
Оптимистка советовала немозил. В какой форме его лучше покупать? Будем всей семьёй бороться с червяками. Для взрослы понятно - таблетки. А детям? Сироп лучше? Или только младшему? У младшего все в порядке, аутичных черт нет. И как принимать лекарство? Есть особенности какие-то?
Юла144
Юла144

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

03.04.17 16:02
https://autism.forum2x2.ru/t774-topic читай ещё раз
Юла144
Юла144

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

03.04.17 16:20
На 2 й странице цитпта "natali_minsk в 11.02.13 10:31

Мы лечили так:
Ребенку
НЕМАЗОЛ сусп. внутрь:
15мг*1 кг веса ребенка
Рассчитывали так:
15мг*20кг= 300мг
300мг/2раза= 150мг, значит по 150мг 2 раза в день
3 дня, через 2 недели повторить

Всем членам семьи взрослым:
таблетки на 2 ух взрослых:
400мг*2раза= 800мг в сутки на одного человека, 3 дня
Через 2 НЕДЕЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВТОРИТЬ!!  

Собаке:
Раньше я его лечила какими-то собачьими, но в этот раз не нашла и решила немазолом суспензией из расчета 15мг на 1 кг веса. Понравился больше. Начал есть корм, а раньше одно мясо и то с рук"
Есть ещё и дальше отзывы а теме про немохол.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail natali182003.list.ru
КатяСтарк
КатяСтарк

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

03.04.17 17:19
Спасибо, Юля!

И еще вопрос:

У нас такой пробиотик: https://ru.iherb.com/pr/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518

Как его вводить? С какой дозы начинать? Когда принимать?
Кто-то пишет, что утром, за час до еды. Кто-то на ночь дает через 2 часа после еды.
И если утром лучше давать, то как быть с ЛИВ-52? Его надо за 30-15 мин до еды. То есть получается пробиотик тогда за 1 час до ЛИВ-52? Это вообще не удобно((
Я после неудачного ввода Триензы теперь на воду дую...
Юла144
Юла144

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

03.04.17 17:27
А это тебе точно никто не скажет. Пробиотики можно и днём давать, но за 2,5ч от анти и энтеросгеля. Надо пробовать. Я даю на ночь, но раньше и днём и после полдника давала, через час после еды. Просто анти после 18, я не даю. И мне удобно на ночь пробиотики. А ты подбирай схему свою. Начинать как и все бады, с 1/4кап. И наращивать до 1-2кап.( по необходимости).
КатяСтарк
КатяСтарк

Сема 4г9мес  Empty Re: Сема 4г9мес

03.04.17 18:41
Мда... так... получается тогда надо антикандидный протокол вводить?
Брусничный/клюквенный морс и толокнянка из нашей аптеки как антикандидный протокол подойдут, пока посылка из айхерба не придёт? И ещё цитросепт у меня есть.
Я пока не поняла, какой эффект должен произвести пробиотик... кандида разбушуется? Так?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения