Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.11.17 8:10
Ох, сказать, что я в шоке - не сказать ничего.... получили мы анализы
Ясёна 3г 4м - Страница 19 40489417a7d3bb9a208298b7217e36b8
Ясёна 3г 4м - Страница 19 81203a44e1beab467ff198164ca0bf74
ОАК вполне приличный, учитывая, что недавно простывали, СОЭ не так уж быстро приходит в норму. Моноциты повышены  Почесать в голове
А что с печенью???  Кошмар!  Такого не ожидала! Сон отличный, стул хороший, нормального коричневого цвета. Ребенок не желтый, глаза нормальные, стопы и ладони тоже нормального цвета. Губы не шелушатся.
На этой неделе стала по крошкам вводить расторопшу, не видела чего-то ужасного, наоборот стала снова пить натуропатию без выплевываний.
Что делать, куда бежать? УЗИ печени сделать нереально, ее не уговорить полежать спокойно на кушетке. Сдать остальные показатели печени или проверить на панкреатит?
Может раскормили вирусяку? Но подозрений на завирусованную печень не было, мы в самом начале биомеда пропили Эссенциале, ребенок наоборот стал лучше спать. Летом был курс ЛЛ, сейчас уже второй месяц повторный идет. Прививок не было.
Читаю симптомы цирроза, гепатитов - ничего такого у нас не наблюдаю.

Помогите, пожалуйста. Я в растерянности Бледнеет
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.11.17 11:26
Таня, УЗИ печени нужно сделать, на мой взгляд, ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Ни кого там уговаривать не надо, просто держите, а врач быстро смотрит (конфетку в клювик не забудь). Нам все органы глядят за две минуты, не успеет она там сильно вырваться. Да и врачи к этому готовы. Сразу с порога предупреждаешь, что ребенок аутист.
Но я хочу предупредить, обязательно нужно убедиться что бы специалист был именно детский. А то мы тут нарвались на взрослого специалиста в детской клинике (как он туда попал вообще Злится ), и он нам поставил не правильный диагноз. Был под подозрением цирроз, что мы тут пережили, не передать словами. А оказалось просто ошибка.
И хорошо бы пересдать печеночные показатели, жаль что не сдали на Билирубин....

Р.S. Кстати, УЗИ всех органов сделать будет выгоднее, комплексное как бы. Чем одну печень глядеть. Мы раз в год проверяем так брюшную полость и почки. Зато жить спокойнее так)))
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.11.17 11:36
Таня, у нас была похожая картина, ты помнишь наверное, в конце лета. 
Но я так тогда и не поняла, что это было. Через месяц пересдали, все пришло в норму. Правда, мы убирали все тяжелое для поджелудочной: семечки, и так немногие орехи, животные жиры, оставили только  подсолнечное и оливковое масла, немного.
УЗИ показало воспаление поджелудочной и увеличение небольшое печени. 
На гепатиты тоже сдавали кровь, отрицательно. 
С жирами в итоге перестарались, потому что в повторных анализах АЛТ, АСТ были нормальные, а холестерин оказался ниже нормы (что тоже плохо), вернули рыбий и немного животных жиров, стараюсь хьюстоновскую липазу добавлять с ними, 1/8-1/6 капсулы. 
По протоколу ввела кукурузные рыльца от Nature's way, вернула пантетин от Джарроу, полкапсулы, сменила ферменты (раст.на др. раст.), ввожу грибы медицинские и на их фоне, надеюсь, удастся ввести фосфолипиды, которые нам никак не даются. 
Собираюсь смотреть кровь еще в середине декабря.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.11.17 12:16
Ксюш, спасибо букет я как раз думала у тебя спросить, помню у вас с печенью приключения были. Повезет папа на УЗИ в детскую больницу, я сама себя уже накрутила. Там органы брюшной полости смотрят, заодно и почки глянут.

Анечка, и тебе спасибо kiss Я протокол пересмотрела, собиралась убирать аминокислоты. Теперь заодно уберу витамин А на пару недель, он у нас в хорошей такой дозировке шел. Теперь и жиры пересмотрю, вроде немного было, но Омегу мы пьем 1ч.л. Орехи у нас на АБА, немножко, перешли на поощрение после комплекта заданий, выходит целых 3-4 орешка. Впрочем на курагу перейдем, от греха подальше... А вот с Лецитином не могу решить, убирать или не стоит?
Для печени у нас ЛЛ и расторопша, все оставить?
Еще думаю неделю подавать раз в день Полифепан.

МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.11.17 12:45
В детскую больницу даже еще лучше! Там всё таки по-надежнее будет.
Я вот думаю, не могли ни Лецитин, ни ЛЛ так навредить, тем более ты говоришь, что на их вводе было всё гладко и даже улучшения. Я со своими баранами опять печаль  мне в голову приходят только глисты.... вот они реально могут такого наворотить, мама не горюй а-а-а-а!  тем более если эта гадость завелась, не дай Бог,  именно в печени... (типун мне на язык)
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.11.17 12:52
С паразитами у нас проблемы были нехилые, в первые полгода активно проводили курсы Неозола, но последний раз я травила месяц назад разово Немозолом, чтобы ввести Раскал (как-то упустила антипаразитарный на месяц). Явных признаков паразитов не было, но побоялась без травли вводить травные АП.
Хм... Его я отменила неделю назад, в прошлую субботу, со всем остальным протоколом, вот начало истории https://autism.forum2x2.ru/t5381p400-topic#243840
Может в этом и была причина? Немозол не добил и Раскал куда-то погнал какую-нибудь пакость? Думает
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.11.17 13:25
Да... я читала это... возможно это была не простуда как раз, а так проявлялась подорванная печень. Та же тошнота могла быть из-за печени... рвота, слетевший баланс электролитов, глюкоза тоже улетела и т.д.
Вот у нас с печенью есть проблемы всё равно (хоть и УЗИ норм), но какашка всю жизнь коричневая, ни никогда не было светлой или желтой, наверное это не всегда показательно.

Ну вот как раз Немозол разово, а через три недели яйца вылупились .... Не факт что Раскалу было это по зубам....
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.11.17 13:35
Хех, 4го числа травили, 18го началось - ровно две недели. Сюда можно притянуть и заложенный нос и кашель по ночам. Я из-за ацидоза и решила сдать АСТ с АЛТ, на всякий пожарный.
Вот жешь... а с такой печенью травить кого-то страшно, как бы с ребенка не отравить за компанию.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.11.17 13:37
С такой печенью можно подключить Кизельгур)) это земля, как Цеолит на вкус примерно. Он не травит червей, а иссушает их. Пить на постоянной основе и не будет им жизни))
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.11.17 14:27
Ищу, где этот Кизельгур берут - не нахожу. Начиталась, интересненько так.

Фухх! Все в норме, почки, печень, желчный и поджелудочная - без признаков беспокойств торжество
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.11.17 16:40
Пожалуйста: кизельгур
Вот этот к нам приехал недавно))
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.11.17 8:39
Оказалось, что мы неправильно анализ делали. Ясна успела утащить кусок хлеба (папа видел, но не придал значения), а АСТ и АЛТ строго натощак надо сдавать Злится

Решили мы начать хелирование. До этого кальций потихоньку ввели 100мг, полет нормальный, оксалатов пока не видно. Видимо хелатная форма это наше.

Вопрос по дозам. Расчетная минимальная на наш вес - 3,75мг (ДМСА), а прикуплен 3мг. Начинать с 3, или пробовать делить капсулу и доводить до 3,75? В темах кто-то начинает с меньшей чем минимальная, кто-то с минимальной Почесать в голове Раз Катлер пишет начинать с 1/4 от веса, то наверное так и надо?
Кальций наш так и делить на 4 раза или дать за 2 дозы будет не так страшно? Дозы-то той...
Клюква в качестве поддержки почек подходит? Есть такой комплекс https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Urinary-with-Cranberry-420-mg-100-Capsules/2065
Морс у нас хорошо идет, ОАМ по тест-полоскам отличный.
avatar
Ирина the sun

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.11.17 11:02
Таня, с Богом! молитва Про анализ- я итак думаю, такое сильное превышение норм, значит с печенью проблемы немалые, а сон и состояние вцелом нормальное. Почесать в голове Как-то не стыкуется. Просто решила не засорять тебе тему, послушать, что более опытные мамы скажут. Теперь понятно.))
.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.11.17 11:21
Так вот жешь, я и смотрю по ней - без аминокислот даже легкие тени под глазами ушли, сон нормальный, стул нормальный, на УЗИ все отлично, вообще никаких даже подозрений не возникло. Пересдадим на следующей неделе по всем правилам.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.11.17 20:24
Напишу одно наблюдение, для себя. А то забуду )))
Ясна родилась с серыми глазами, но к году они стали пятнами становиться карими. У меня серые глаза, у нашего папы карие. Но, у него белок глаз с желтизной (не из-за проблем печени, это как эмаль у зубов, есть с голубым отливом, есть с желтым), а у меня белок с голубизной. И у Ясны тоже. Но карий цвет глаз все ж доминантный, так что решили, что он решил пробиться.
Недавно я пробовала снова поднять цинк, в самом начале я больше месяца давала 50 мг, и мне нравился эффект на поведении. Но перечитав мнение Галины, решила снизить все же до 30. И вот, неделя цинка 50 мг, а сегодня я обратила внимание, что глаза у Ясны серее! Не совсем серые, но уже и без откровенно карих пятен!
Что интересно, по тесту волос у нас медь с цинком в паре занижена Почесать в голове
Вот. Буду наблюдать, наверное позже попробую опять повысить дозу.
Оптимистка
Оптимистка

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.11.17 21:04
Начинать с 3, или пробовать делить капсулу и доводить до 3,75?

Начинайте с 3 мг. Удобно. Многие так начинают. И мы начинали, хотя наш вес был 26 кг.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

01.12.17 12:26
Спасибо, будем на 3 мг sunny

У меня еще вопрос возник. Начинаем в пятницу после сада, заканчиваем утром перед ним. Получается 3е суток без одной дозы.
Но вот как с пектинами быть, если последняя доза в 7 утра, а в сад папа ее приводит к 8-15. Рано для пектинов? Не хочется дозу еще одну терять... или лучше в 7 часов все же дать пектины?
В этот понедельник в сад не пойдет, это на будущее.
avatar
АрсеОля

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

01.12.17 15:51
Пектины - не обязательны. Можно их и вообще не давать. Можно давать, если видите, что они помогают..
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

04.12.17 2:27
Таня, как у вас первый опыт прошел? Когда уже мы доберемся до хелирования? Вы прям шустрики, умнички)
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

04.12.17 14:10
Шустрики. Еще б прогресс на этом попер, а то мы много чего уже сделали, а успехи не такие уж крутые.

Прошел 1й раунд, ДМСА 3мг. В общем-то было довольно нормально. Немного усилился кашель, на второй и третий день с утра вдруг шли зеленые сопли из одной и той же ноздри, днем не было. А вот эта ночка выдалась та еще, сейчас понимаю, стоило сорбент подключить... но голова почему-то не сообразила во время. Уложили спать, в 11 ночи всегда поднимаем на горшок и теперь в это время нас хелатор, Яська почему-то проснулась и долго не могли уложить. Было у нас в добиомедные времена такое, плачет, вертится, засыпает только на руках, не дай макароны выключить ночник или положить - тут же просыпается и рыдает. Папа наш это забыл, пришлось его сменить, успокоила быстро, но крутилась и мостилась еще час. Еще были уписоны по ночам, ДМСА все-таки мочегонный, рН мочи чуть сдвинут в кислую сторону.
Было пару забавных моментов, пробовала плясать под мульт (плясок мы с года не видели), папа говорит, что звонил по скайпу и она трындела на своем дедушке, чего обычно не бывает. Смутные такие вещи, но ощущение чего-то такого было )))

Сегодня мы еще и МСЭ прошли, наконец. Дали инву на год, хоть полегче будет с биомедом...
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

04.12.17 18:34
Тань, ДМСА бьет по желудку, и может усилить рефлюкс. Поэтому и уснуть ночью не могла, вошкалась... Это моё предположение))
А еще от ДМСА могут пойти оксалаты, вот и писиет много.
Мочу на раунде подщелачивать не забывай. Нельзя чтоб кислая была.

Поздравляю с первым раундом! sunny
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

04.12.17 18:49
Пасиб sunny Да, уже второй человек говорит о рефлюксе, а я чего-то не того... она еще и икала сегодня, могла бы и сама додуматься. С этой комиссией совсем голова дурная была ((
Писала она не то, чтобы много, именно уписоны были, то есть у нее уже рефлекс писать в 11 ночи и до утра сухая, а тут то же количество, но раньше. Моча, конечно, ядренее обычной.
Пол палой пою. Регидрона немного влила, рН получше стал.
Ну что ж, работу над ошибками сделаю, в общем неплохо прошло.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.12.17 9:19
Пытаюсь разобраться. Некоторые симптомы начались до раунда, сейчас все мысли возвращаются к стрептоккоку.
Strep symptoms
Recurrent Strep infections or bacterial infections
OCD, rituals
Verbal stimming, repetitive, echolalia
Hyperactive, ADD/ADHD
Irritability, mood changes, tantrums
Motor tics or involuntary movements

Treatment options for Strep
Probiotics
Alkalization
Xylitol
Antibacterial Herbs
• Golden seal
• Oregon grape root
• Neem
Из этого у нас: цитирование (это я так понимаю, речи нет, но набор звуков повторяет раз по 10 минимум), перемена настроения, рыдания на пустом месте днем участились, гиперактивность, появились визуальные стимы - крутит ручками перед глазами. Последнюю неделю она не замолкает вообще, как-то плавно так нарастало, что не сразу дошло. С учетом зеленых соплей на раунде, а также наличие кашля - то усиливается, то пропадает, скорее всего это он. Раз мы уже пили сумамед, помогло именно с соплями и вокализациями.
Из списка у нас голденсил (в прошлый раз никак со стрепом не помог) и есть ксилит ))) ним забыли положить в посылку, орегон грейп тоже отсутствует. Хочу попробовать Флемоксин -
Вспомогательные вещества: ароматизатор лимонный - 11.1 мг, ароматизатор мандариновый - 9.1 мг, ванилин - 1 мг, кросповидон - 50.4 мг, магния стеарат - 6 мг, сахарин - 13.1 мг, целлюлоза диспергируемая - 34.8 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 50.5 мг.
Вроде ничего особенного, не хуже остальных фармпрепаратов.
Только флуконазол не хочется поключать Плачет
На оксалаты не похоже, глаза не давит, моча чистая, обычно на оксалаты у нас лейкоциты вылазили.
Странно, что после раунда у нас не кандида, а бактерии...
avatar
Фаина

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.12.17 11:35
Флемоксин это абсолютно то же самое, что и сумамед.
Может дозировку голденсила увеличить? Нам тоже никак он был, пока я не стала давать по 450 мг 3 р/д.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 19 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.12.17 11:43
Не, не тоже самое, сумамед - азитромицин , а флемоксин - амоксициллин, но оба от стрепа. Просто дома флемоксин лежит, сумамед покупать надобно.
Я в тот раз усиливала голденсил, не помогло. Да и мы его только сменили, сомневаюсь, что сработает... надо не забыть перезаказать ним и орегон грейп.
А ксилит думаешь пробовать? В списках значится.

Я горжусь, что сама додумалась sunny ты уже дважды мне про него писала, а я успела даже забыть, что оно и было, с теми же симптомами хе-хе
Младший тоже приболел, опять забитый нос, температурища была, думаю та же история. Заболел на второй день Яськиного хелирования, когда у нее зеленые сопли вдруг пошли.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения