Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

17.01.18 2:56
Алина, Биигуль спасибо,что откликнулись.
Алины,Вы правы,на все да. Тянула до посылки,сейчас увеличила в 3 раза.
Для слизистых есть ржавый вяз,я его добавляю в рисовый кефир,но мало, поэтому писать не стала. Обязательно добавлю. Спасибо,что обратили внимание.

Бибигуль,Лизин ей не помогает вообще( .Лично мне и сыну помогает очень хорошо,а ей вообще ноль. Даю ей 2 раза по 620 мг . Начала в конце ноября по 1 капсуле,сейчас подняла дозу до 2-х в день.

Кошачий коготь на очереди,все остальное закажу,спасибо за подсказку. У нас были проблемы при вводе Оле,этот который пошел,поэтому остались на нем.
К2 даю мало,кровь очень густая не можем анализ сдать,пьет около литра в день,поэтому боюсь пока больше давать.
 
Ещё спасибо огромное!Храни Вас и Ваших близких Господь!
Лалхамсин
Лалхамсин

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

17.01.18 8:42
В вашем витамине С магния 350 мг на совок, не надо увеличивать, если не видите потребности. Вы же давали совок или чуть больше? Вот как минимум 550 мг магния у вас есть, а этого немало.

5мг К 2 это мало? Почесать в голове Нормальная дозировка для детей с оксалатами, не всем и такую надо давать.
Бика86
Бика86

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

17.01.18 9:31
У нас при герпесном высыпании я поднимала аж до 3 капс. Лизина в день. Давала утром на тощак. Но, тут надо быть осторожым. Т.к при длительном применении надо добовлять аргинин, но он сторитель герпеса!
Насчет К2: если оксалат.проблем не наблюдаете, то можно и до 2,5 мг/дн. снизить.
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty себе на заметку

20.01.18 2:44
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty фенольные проблемы и рефлюкс

25.01.18 23:27
Уважаемые мамы, подскажите, что не так я делаю.
Прям руки опускаются, скоро год как на диете, а ребенку все хуже, появляются новые проблемы, которых раньше не было.
Плюсы которые произошли, ребенок перестал заикаться, не то чтобы совсем, но очень редко и не заметно для всех, кроме меня. Перестала боятся высоты и по спокойней немного,ушли истерики.
Из минусов: стала часто и очень сильно болеть, скажем так, до диеты болела раза 3-4 в год и всегда выходили без антибиотиков, теперь же с каждым разом болеет все дольше и сильней(. Без антибиотиков вообще уже не обходимся.

Теперь, вот появились фенольные проблемы. Как вечер краснеют щеки. А пару дней назад после обеда покраснело все лицо и щеки. Подняла молибден.
Появилась икота, я так думаю это все рефлюкс - перенесла анти на после еды, добавила отвар подорожника. Убрала Ацедин-пепсин. Второй день икоты нет.
Вирусы просто зашкаливают, особенно герпес, раньше пузырьки, если и выскакивали, но очень мелкие и проходили за пару дней. Теперь одна болячка за другой- крупные по долгу не проходят.

Вирус приструнили, вроде, но бактериальные проблемы остались -кашель, зеленые сопли. И все как снежный ком.


Подскажите, на что обратить внимание, что пересмотреть, куда смотреть помогите!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

26.01.18 0:21
Обратить внимание надо на антипротокол - на антивирусные (лизин, ОЛЕ, эхинацея курсами, бузина курсами, кошачий коготь курсами, мелисса, ЛАУ) и антибактериальные.
До скольки подняли молибден? Многим 1 мг мало. Добавляйте но-фенол.
Меры для залечивания слизистых - вяз, лен, ромашка, подорожник (правильно), мастика, ульцетрол, Gl-encap. Кстати, если даете подорожник, то ацедин-пепсин мог оказаться лишним. т.к. подорожник уже поднимает кислотность. Поднимает кислотность и одуванчик. Вместо ацедин-пепсина лучше взять Бетаин HCl тот же хербовский, к примеру.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

26.01.18 0:24
Это актуальный протокол? https://autism.forum2x2.ru/t5367p100-topic#247290
Анализы?
Лалхамсин
Лалхамсин

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

26.01.18 8:49
Вы эхинацею долго пили? Мы тоже недавно снова заболели и тоже задалась вопросом, почему так часто болеть стали. Так вот проанализировала и поняла, что в последний раз была виновата эхинацея. А также смена ОЛЕ на более дешевый, от Калифорнии, пока сидели на Торне не болели.
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

27.01.18 0:38
diana_red пишет:Это актуальный протокол? https://autism.forum2x2.ru/t5367p100-topic#247290
Анализы?
Да актуальный. Увеличила ОЛЕ до 2х пипеток 3 раза в день. и заменила ацедин-пепсин на отвар подорожника и ввела кошачий коготь, пока 1 капсула в день. Ну и помимо промываем нос и миндалины у Лора, полощит 4 раза в день хлорфилиптом, Октинесептом+Спреи в горло.

Да еще и с печенкой появились проблема ходила вся желтая, помог Аллохол (без оболочки), теперь мы на нем вообще сидим, как убираю через 3 дня желтезна уже видна и темные круги появляются.

Анализы есть декаборьские Биохимия от 26.декабря, общий анализ мочи, ну и на Герпес.
Нужны свежие? И если нужно сдать новую биохимию, какие анализы нужно сдать ещё?Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Img_2011
Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Img_2010Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Img_2012


Последний раз редактировалось: linza (27.01.18 0:54), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

27.01.18 0:46
Лалхамсин пишет:Вы эхинацею долго пили? Мы тоже недавно снова заболели и тоже задалась вопросом, почему так часто болеть стали. Так вот проанализировала и поняла, что в последний раз была виновата эхинацея. А также смена ОЛЕ на более дешевый, от Калифорнии, пока сидели на Торне не болели.
По 2 недели, но я давала много во время болезни по 3-4 пипетки, и мне казалось работала,но не в этот раз.
Но она и без эхинации стала долго и сильно болеть,Эхинацею я подключила первый раз в ноябре, т.к. уже тогда она часто и довольно сильно болела. Сезон мы открыли уже в конце августа, так и идет одна болезнь перетекает в другую.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

27.01.18 16:49
Мне кажется ОАК был бы полезнее. Вы к врачу то ходили?
Может у вас нейрофилы сильно упали...
Я бы убрала эхинацею, заменила ОЛЕ на Торновский. И пробежалась бы по другим противовирусным. Например, тот же мох, например, медицинские грибы. Торновские опять же самые сильные. Для нейтрофилов другие средства...
Но опять же, а чем ангину лечили? каким антибиотиком? Сдавали анализы на чувствительность? Что врач говорил?
Бика86
Бика86

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

28.01.18 10:12
Правильно Диана говорит, сдавайте анализы! Надо найти сейчас причину болезненного процесса. ОАК. Можно и мочу сдать. Какие симптомы на сегодня?

avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

29.01.18 0:32
diana_red пишет:Мне кажется ОАК был бы полезнее. Вы к врачу то ходили?
Может у вас нейрофилы сильно упали...
Я бы убрала эхинацею, заменила ОЛЕ на Торновский. И пробежалась бы по другим противовирусным. Например, тот же мох, например, медицинские грибы. Торновские опять же самые сильные. Для нейтрофилов другие средства...
Но опять же, а чем ангину лечили? каким антибиотиком? Сдавали анализы на чувствительность? Что врач говорил?

Ангину лечили уколами Цефатоксима, анализ на чувствительность делали за  2 месяца до болезни, т.к. ларингит не проходит с сентября.  Чувствительность высеяли к бактериофагам, которые здесь успешно ругают. Состояние в тот момент было стабильно, поэтому бактериофагами и антибиотиками не лечились, думала натурапатией вытянем, полоскали, брызгали а потом и ничего не делали.
Ангину запустили температра 39 больше недели, врач приходил смотрел, но в упор не видела, пока нашли толкового врача, анализы были уже  ужасные, и естественно никто мазки не брал.  После ангины педиатр назначил Изопринозин 10 дней, 10 дней перерыв в перерывах Полиоксидоний .
Т.к.полиоксидонию отношение здесь тоже не очень,я заменила его на Циклоферон и ЛАУ 2 ложки (вводила постепенно с октября)+ОЛЕ+Эхинацея на обострении.
Но вирусы, в частности Герпес, может и другие(не знаю),  лезли ...я испугалась,что это ЛАУ поднял ГЕРПЕС - убрала ЛАУ. Лучше не стало. Сейчас вирусы уже нагадили и пока притихли, но зеленые сопли, казеиновые пробки в миндалиных и кашель, говорят о бактериальной инфекции.
Сейчас ЛОР назначил аскорил+ ингаляции с беродуалом, промывание носа морской водой(я не делаю, боюсь, ходим к Лору на кукушку)+ вибрационный массаж. Я добавила полоскание горло -хлорфилиппом чередую с отваром чабреца и толокнянки.
Прикладываю общий анализ после 7 дневного курса цефатоксима

avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

29.01.18 0:35
Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Img_2015

Диана подскажите, или пошлите, пожалуйста, чем эти нейтрофилы поднимать?
Я в отчаиньи, муж и все близкие обвиняют меня в таком тяжелом состоянии ребенка, что это я диетой и своим самолечением довела ребенка до такого тяжелого состояния. Печаль
Ещё у нас явно что-то с желочью, сегодня пропоносило желчным стулом, ела со всеми и в том числе и с мелким у остальных все хорошо(кал на анализ не взяла, произошло в общественном магазине). На кануне добавила отвар трав: солодка,чабрец,подорожник+мелиса. Завариваю ей чай, даю за 15 минут до еды.
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

29.01.18 0:50
Бика86 пишет:Правильно Диана говорит, сдавайте  анализы! Надо найти сейчас причину болезненного процесса. ОАК. Можно и мочу  сдать.  Какие симптомы на сегодня?

Бика, не поняла, что такое ОАК?
На сегодняшний момент. Влажный кашель, зеленые сопли, миндалины в казеозных пробках. сегодня был понос, ярко желтый и ярко-желтая жидкость отдельно, думаю -желчь. Настроение хорошее, послушная, добрая,в меру веселая и бодрая в меру.
Какие анализы необходимо сдать?
Общий анализ крови,
Общий анализ мочи.
Капрологию
Завтра пойдем сдавать.
Может, что-то ещё?
Бика86
Бика86

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

29.01.18 1:46
ОАК- это общий анализ крови. С лейкоцентарной формулой. Можно сказать( если делают в лаборатории) с ручным подсчетом. И с чувстительностью к антибиотикам.
Зеленые сопли-это уже бактерия. И стул ваш говорит об этом. Скорее нужно подключать антибиотик, по результатам анализам помотрите.
А как нос лечите? Почему боитесь морской водой обрабатывать?

Отчаиваться не стоит! Кроме вас никто не поможет вашему ребенку! Больше читайте форум, пишите, задавайте вопросы.
При правильном подходе лечения+ добавки выздоровление идет на много быстрей. Поправляйтесь!
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

29.01.18 1:56
Спасибо Бика. Я не боюсь обрабатывать нос морской водой,я боюсь пользоваться системами типа Долфин,которую рекомендовал врач.
Потому,как попробовав на себе,прежде чем ребенку мыть,у меня в ухе неприятное ощущение осталось, как-будто вода попала.

Я просто спреем с морской водой брызгую и отсмаркиваем.

Не совсем поняла, извините,чувствительность к а/б в ОАК? В В том анализе,что я приложила, достаточно данных или есть более развернутые? Я правильно понимаю, речь о чувствительности к а/б в мазках из зева?
Мапуха
Мапуха

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

29.01.18 2:24
Здравствуйте,
Причины, вызвавшие понижение уровня, разнообразны. Низкие нейтрофилы могут быть обусловлены:

длительно протекающим воспалительным процессом в организме;
тяжелой вирусной инфекцией
генерализованной грибковой инфекцией;
паразитарными агентами (токсоплазмоз, малярия);
гельминтами, а точнее, выделяемыми ими токсинами;
аллергией
Надо разбираться что в вашем организме не так.
Лалхамсин
Лалхамсин

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

29.01.18 8:47
А к кому антибиотик подбирали по анализу, кого высеяли?
Может вам бы голденсил пошел, у нас зеленые сопли на стрепа, вот как раз стрепу голденсил хорош, да и нейтрофилы поднимает. Только упали они у вас или нет?
Пониженные нейтрофилы
avatar
Фаина

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

29.01.18 8:56
Здравствуйте,
Вы пишете о печени:
Ещё у нас явно что-то с желочью, сегодня пропоносило желчным стулом, ела со всеми и в том числе и с мелким у остальных все хорошо(кал на анализ не взяла, произошло в общественном магазине). На кануне добавила отвар трав: солодка,чабрец,подорожник+мелиса. Завариваю ей чай, даю за 15 минут до еды.
смотрю протокол: там 0
Поддержка печени, желчегонное:
Фосфоглив 1 капсула *3 раза
Аллохол 1\4 таблетки *4 раза в день (отскабливаю, кладу в капсулу)

У ребенка проблемы с выработкой собственной желчи, вы просто заменили ее аллохолом (где концентрированная бычья желчь), но проблему это не решит.
Для этого вам нужны хотя бы правильное желчегонное (попробуйте отвар шиповника, может у нее спазм сфинктера одди, обратите внимание на гепабене из аптеки), Таурин, пантетин.
Где гепатопротектор?? Лив 52 в аптеке.
Тема про печень прямо для вас https://autism.forum2x2.ru/t5648-topic

По анализу крови я бы склонялась к вирусной инфекции, но уже с бактериальным довеском. Понос и сопли туда же. Те надо пить и антивирусные. Насчет беродуала не уверена, что он вам нужен. Раз влажный кашель, то мокрота в легких, ее нужно разжижать, это делает лазолван.
Изоприносин (гроприносин) прекрасное средство. Сама пью месяц через месяц, хорошо поддерживеает иммунитет.
От поноса первое средство энтерофурил в аптеке. Можно сдать предварительно кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам (точно выяснить что за зверь) и дать энтерофурил, чтобы не мучился ребь. Не забываем про кандиду.
Потом, если желчи нет, то еда так и летит кислой по кишечнику, часто какает? кисло?
Если так, то надо ощелачивать (и бороться за желчь): регидрон, лимонная вода, цитрат натрия. Следить за кислотностью мочи.
Можно и из зева сдать мазок на чувствительность к а/б. Можно начать голденсил в нормальной дозе, для нейтрофилов хорошо. Поднять нейтрофилы
В таком анализе как вы приложили показателей не достаточно, тромбоцитов нет, описания эритроцитов нет, гематокрита нет.
По мне кукушки и долфины не нужны (лишний раз ребенка пугать), максимум спрей с морской водой после сосудосуживающих.
Вы панику оставьте, давайте последовательно. Анализы вы наверное уже сдали, выясним, что за бактерии. Подключим антивирусные и антиб. Займемся печенью. Поднимем нейтрофилы.
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

29.01.18 13:37
Спасибо,анализы сдали. Лив-52 подключили,шиповник заварила. Боюсь,придется перездавать кровь,т.к. показателей мало.
Насчет,какает ли кисло не знаю(. Т.к. запирается в туалете и все смывает за собой. Пропоносило ее в магазине,от туда собственно и знаю,что понос
Тут выяснилось,что она вчера не выпила капсулы с Аллохолом,нашла 2 капсулы на полу( Кошмар! т.е. это завтрак и обед,скорее всего.
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

30.01.18 0:08
Были у Лора,общее состояние лучше, нет такого количества соплей,врач сказала ,что гноя нет,осталась слизь.По мне так,сопли ещё зелёные,но сегодня лучше. Миндалины рыхлые,чуть-что кровят.( Но не забиты.

Ушли темные круги под глазами, общий вид стал посвежее. Сегодня кал светлый но оформленный,колбаской. Думаю,что это был выброс желчи. 4 дня назад я ввела Лецитин1 капсулу в день,а вчера подняла до двух. В октябре пила месяц -стул был нормальный,поэтому на него сразу и не подумала. Анус -раздражен,красный и как-будто в болячках,как разодранный. Хотя попу не чешет. Лямблии? Сдавали в ноябре три раза кал с консервантом-не подтвердилось. Снова на лодыжках и предплечьях кожа начинает потрескиваться -то ли стафилококк,то ли Лямблии?

Не обошлось без сюрпризов. Два раза вечером аписилась. Растроилась ужасно. Несколько дней пили отвар солодки. Калий слился?
avatar
Фаина

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

30.01.18 0:35
Анус -раздражен,красный и как-будто в болячках,как разодранный. Хотя попу не чешет. Лямблии?
Кислые какашки, вот и раздражает. При чем тут лямблии? От них попы не краснеют. Занимайтесь желчью. Помажьте попу кремом.
Снова на лодыжках и предплечьях кожа начинает потрескиваться -то ли стафилококк,то ли Лямблии?
Лучше проверьте версию с сульфатацией и недостатком витамина а.
Не обошлось без сюрпризов. Два раза вечером аписилась.
Больше на разрастание кандиды похоже.
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

30.01.18 0:43
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

30.01.18 23:17
Готов общий анализ крови. Так судя по нему, вообще все хорошо. видимо,надо почти умереть,чтобы он что-то показал(
Мочу потеряли,завтра будем пересдавать (Лида (3 года) и Слава (1 год) - Страница 6 Img_2016
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения