Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

23.04.17 11:35
Оптимистка, если у вас аллергия на лимон, вы мясо вымачиваете без лимона?
Оптимистка
Оптимистка

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

23.04.17 16:23
Да, вымачиваю без лимона. Просто в воде.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

24.04.17 0:16
В среду закончилась у нас триенза. До сегодняшнего дня были без ферментов. На iherb триенза тоже закончилась и я тогда заказала жевательные таблетки (триенза). На вкус они конечно приятные, но в составе цитрусовые масла и фруктоза. Сомневаюсь, надо ли их продолжать.


Всю эту неделю подбирали действующую дозировку магния. Всю неделю ходила в туалет, кроме четверга. Так как сначала недели два дня подряд, для устранения запора работала доза 4 капсулы, разделённые на два приёма (Now Foods citrate). К среде разжижало прилично. Уменьшила на капсулу. В четверг не давала магний. В пятницу, субботу и сегодня было всего две капсулы сразу за один приём. Стул -сначала жидковато, потом мягкий и светлый.

Я заказала Mag07, с целью очищения кишечника. Можно ли его начать, если стул пока непонятный, полужидкий, полумягкий. Ещё я прочитала, что от него могут и бактерии разрастись.

Из анти в этой посылке: ува урси, кора муравьиного дерева, эхинацея и желтокорень, чёрный орех, орегано капсулы от Now Foods ( прочла, что их можно посыпать на еду, как приправу), остальные формы жидкие без алкоголя, ещё есть орегано жидкий от wellness ( но он какой-то термоядерный, 7

Сейчас я очень заморочились насчёт непереносимостей, буквально боюсь, что-то не то дать, всё под подозрением. Допиваем каприлку, осталось несколько капсул.

Думаю, диета не вычищена до конца. Как быть с анти? Можно что-то пробовать или всё надо вычистить? И как быть, например с ува урси, мы и так уплываем каждую ночь, давать её на фоне регидрона и калий добавлять одновременно? Я вся в смятении и думаю от перегруза, что-то не то назаказывала.

avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

24.04.17 1:31
Если нет триензы - хотя бы креон введите.
Насчет магния - не поняла. Зачем вы им балуетесь, как слабительным? Не надо подбирать "действующую" дозировку, ориентируясь только на стул. Перечитайте всю тему про магний. https://autism.forum2x2.ru/t373-topic и https://autism.forum2x2.ru/t50-topic#196326
В частности, например:
Кальций может уменьшить усвоение магния, поскольку два этих металла делят между собой общую систему транспорта в кишечнике. Отношение содержания кальция к содержанию магния в рационе должно быть 2:1. Что означает на 500 мг Кальция необходимо обеспечить 250 мг Магния. Однако магний необходим также для усвоения многих других веществ, как витамины группы В, особенно В6 и биотин, для усвоения жирных кислот Омега-3, поэтому это соотношение определяет лишь минимальную дозу магния. Многим может понадобиться значительно более высокая добавка магния.
Магний необходим для усвоения целого ряда веществ, а не как слабительное.
Вы читали сколько форм магния? Берите хелат, или малат... их вполне можно сочетать с цитратом, если у вас тенденция к мягкому стулу.
Пока кальция нет - доза нужного магния меньше, потом магний добавляют по мере разрастания протокола. В начале, возможно и 200 мг будут достаточны.

Зачем начинать МАГ07? это слабительное как раз! Его часто применяют при антипаразитарном протоколе, что бы быстрее вывести токсины. При запорах хорош, если не доглядели кандиду, например, или даете мало магния, или возможно допустили недостаток калия....

Диету вычищать приходится часто подолгу, поэтому ввод анти откладывать нет смысла. У вас все под подозрением? Уберите самые подозрительные продукты, потом по-тихоньку будете возвращать по-одному. Как вариант - вы путаете реакции, возможно просто патогенка прет.

Новые анти вводят на фоне старого, что бы не дать патогенке разойтись.

Если с балансом проблемы - лучше ува урси пока не пробовать.
Попробуйте ПодАрко, хотя я лично его не использовала никогда, т.к. встречала инфо, что он скорее противовирусный. Но пробуйте. Мало ли, вдруг это ваша добавка.
Эхинацея и желтокорень я бы не брала в начале - два компонента. Желтокорень от бактерий хорош, эхинацея стимулирует иммунку.
Черный орех - для меня как антипаразитарное, но тоже можно попробовать, может неплохо пойти.
Орегано  - антибактериальный эффект дает чаще всего, но порошковый слабоват, хотя в начале идет хорошо. Еду я им не сыпала - очень яркий вкус. Орегано масло намного сильнее, но оно, действительно, жгучее. Его мешают с маслом. Я капаю в капсулы и доливаю подсолнечное.
Намного мягче масло черного тмина и тоже отличное анти.

Можно попробовать и другие отвары и морсы. Травные антикандидные - Толокнянка, орегано, тимьян и прочие. Клюква, брусника, клюквенный и брусничный морс .
А аптечный цитросепт пробовали? Grapefruit seed extract (GSE) - экстракт семян грейпфрута, Цитросепт .
Оптимистка
Оптимистка

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

24.04.17 7:21
Трензу можно ещё в порошке заказать. И пустые капсулы.

Также закажите ферменты для переваривания жирной пищи Липазим, например https://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-Lypazyme-120-Capsules/46117 Раз есть проблемы с желчным, наверняка жиры плохо перевариваются. Особенно пригодится Липазим, когда начнёте вводить жирные добавки, типа Омег и витамина Д.

Рада, что Магний , наконец, сработал. Подбирайте дозу, делите на 3 приёма.

Маг07 вам пока не нужен. Воспользуетесь, когда (и если) будет запор. Его пьют на ночь , по 3-5 капсул (на ваш вес), обязательно с большим количеством воды.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

24.04.17 8:44
Спасибо за ответы.

Диана, с магнием я не играюсь. Возможно, что-то не так поняла. Но до этого, когда был запор, мне советовали его поскорее ввести. Начинала я с микродоз. Было три капсулы в день и не работало. Потом мне посоветовали дать сразу две и получилось. После того как разжижило, стала уменьшать.


Я вроде много читаю, но на мозги ложится плохо. Спасибо, ещё раз за замечания и советы.
Лалхамсин
Лалхамсин

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

24.04.17 17:03
Так а соду вы пробовали? Вам Оптимистка выше советовала, если Калий не помогает, пробуйте натрий.
Мы толокнянку пили, тоже давала Панангин пару раз, в итоге стали уплывать. Через неделю дошло дать натрия - по ночам стало сухо.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

24.04.17 22:52
У нас сейчас каждую ночь мокро. Раньше было периодами. Могло быть неделю-две сухо, а потом снова уплывали. Дело в том, что я не понимаю, в каких количествах чего давать. И пока, всё что не делаю, получается мимо. Вот сейчас допустим мокро, регидрон давать? В каких количествах? Вместе с панангином? Сколько его надо в день?
Оптимистка
Оптимистка

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

25.04.17 8:10
Нет. Регидрон вместе с Панангином давать не надо, безсмысленно. Регидрон мы используем в качестве источника Натрия, потому что там Натрия в 2 раза больше, чем Калия. А Панангин - источник Калия и Магния.

Я Регидрон сама не давала с этой целью. Я даю Карбонат Натрия (соду 1/2 чайной ложки гашу кипятком). Но знаю, что пакетик надо развести водой (как в инструкции), хранить в холодильнике и спаивать по чуть-чуть.

Может, кто-то из форумчанок подскажет дозу. Но только таких крупных деток здесь мало. И опять же зависит от дефицита Натрия на данный момент у Ани. Поэтому всё равно придётся подбирать опытным путём.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

25.04.17 11:25
Спасибо. Голова по кругу. Чем больше читаю, тем больше путаюсь. Буду дальше думать и читать.
Lelia
Lelia

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

25.04.17 11:47
А почему вы считаете, что нужен натрий? Уписоны могут быть от разрастания кандиды. Если надо быстро восполнить нехватку натрия, погасите горячей водой соду и дайте ребенку. Регидрон-это сбалансированный раствор натрия и калия.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

25.04.17 18:50
Леля, спасибо. Я не знаю на что думать, поэтому спрашиваю.

Кандида очень даже может быть. Так как писать стала и днём иногда, а так же стала слюни пускать и язык высовывать. Из анти каприлка уже на исходе.

Накупила всякого да не того видимо. Ува Урси не могу начать и клюкву получается тоже, GSE фенольный, щёки сейчас и так красные ( подозреваю оливковое масло, хотя и кабачки едим и огурцы), орегано тоже фенольный.

Вчера попробовала 1/10 наверное, ну самую малость орегано в капсулах Now Foods, ведь здесь вычитала, не сама придумала добавлять в еду. Эту каплю добавила на тарелку жидкого картофельного пюре, остальное высыпала себе. У ребёнка появилась розовое пятно над губой (как-будто обветрилось). На себе тоже не понравилось это орегано, думало разорвёт мои внутренности.

Не понятно мне с фенольными анти, не стоит их вообще принимать или под них нужен no fenol?


Может какие-то комплексные анти заказать? Как не ошибиться. Денег уже не мало потрачено и как-то много ненужного оказывается.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

25.04.17 19:07
Но-фенол или Фенол-гест, или Фенол-ассист (что будет в наличии) и Молибден!
Lelia
Lelia

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

25.04.17 19:29
Вы попробуйте аптечные травки, в началеввода анти они неплохо помогают. И не ставьте так категорично ува-урси и гсе в угол. Ува -урси может сливать калий, его легко можно восполнить панангином. Орегано(приправу) можно заваривать как траву и пить.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

26.04.17 15:08
Последнюю неделю сильнее раскраснелись щёки ( не то чтобы, но сильнее) и полоска розовая над губой. На той неделе в среду у нас закончилась триенза, писала уже, к выходным пришла триенза в жевательных таблетках. Дала один раз, больше не решилась, так как в составе цитрусовые.


Сейчас снова крион. Подбираю снова ферменты. И вот что подумала, у нас с рождения проблемная поджелудочная. На последнем УЗИ зимой показало наличие остатков еды на голодный желудок, диффузные изменения поджелучной железы. Может в этом случае нельзя растительные ферменты? Поделитесь опытом, кто в курсе.


Думаю, что с щеками делать. На iherb сейчас нет ничего противофенольного.
Молибден сегодня последние четыре таблетки country life (600 mkg). На замену купила Торн 1 mg в капсуле. Думаю как делить, как давать? Стоит ли в связи со щеками повысить дозу?
Лалхамсин
Лалхамсин

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

26.04.17 15:16
А Сульфат Магния пробовали? Тоже ж с фенолами помогает и в аптеке всегда есть.
https://autism.forum2x2.ru/t37-topic
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

26.04.17 15:56
Пробовала. Последний раз после такой ванны была сыпь по ногам. Пока больше не делала.
Оптимистка
Оптимистка

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

26.04.17 22:03
Думаю, что с щеками делать. На iherb сейчас нет ничего противофенольного.
Молибден сегодня последние четыре таблетки country life (600 mkg). На замену купила Торн 1 mg в капсуле. Думаю как делить, как давать? Стоит ли в связи со щеками повысить дозу?

Если возьмёте на Айхербе Триензу в порошке, вот вам и НО Фенол в составе.

Торновский Молибден вполне можете давать целую капсулу, например, в обед. Мы так пьём. Делить не надо.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

26.04.17 22:54
Да, но цена у этого порошка. Я сейчас опять составляю заказ. Что-то с Кандидой надо решать. Я так поняла, у нас сейчас на все травные реакция. Сегодня попробовала Юку жидкую к мясу, в обед ещё ничего, а вечером щёки запылыхали, ели гречку зелёную и индейку.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

26.04.17 23:07
Попробуйте еще сульфаты. Хонроитин сульфат, например. Нам одно время очень хорошо помогали. И ванны с сульфатом магния хорошая идея. Только их постепенно вводят, можно заменить обтиранием. Тему читали, надеюсь.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

27.04.17 10:10
Продолжаю размышлять по-поводу щёк. Возможно нам не походит магния цитрат от Now, прочла похожую ситуацию. Получается надо пробовать цитрат другого бренда. Очень жаль, получается на отмене могут вернутся запоры.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

02.05.17 19:55
Пересдали гармоны. Прошу прокомментировать, кто в теме.

ТТГ 2,1621. Норма. 0,6600-4,7500
Т4 св. 12,37. Норма. 9,00-19,05
Т3 св. 4,93. Норма. 2,63-5,70
Т4 общ.99,41. Норма. 62,68-150,84
Т3 общ.2,27. Норма. 0,89-2,44


Кажется, всё в пределах нормы?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

02.05.17 21:17
Olga2017 пишет:Продолжаю размышлять по-поводу щёк. Возможно нам не походит магния цитрат от Now, прочла похожую ситуацию. Получается надо пробовать цитрат другого бренда.  Очень жаль, получается на отмене могут вернутся запоры.
Если вы о том, что он не готовый цитрат и раздражает слизистую? Высыпайте капсулу в воду, минут за 5-10 он среагирует и получится именно цитрат, который не будет раздражать желудок. Готовый и относительно дешевый цитрат от Source Naturals
С гормонами сейчас сама разбираюсь... и у вас все ТТТ. Но надо бы сдавать еще и АТ-ТГ и АТ-ТПО. А сдавать общие т3 и т4, кажется, необязательно.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

02.05.17 23:51
Вот я чувствовала, что что-то не то сдала. Но в прошлый раз как раз были завышены т3 и т4. И выставили нам тиреодный что-то там. Вот я и удивилась, что всё в норму пришло? Оказывается не досдали показатели.

По-поводу магния: я так и делалала, высыпала, смешивала с водой и ждала пока вступит в реакцию. Меня что в нём смущает: старые анализы показывали реакцию на смесь цитрусовых, я думаю это никуда не делось и так оно и есть. Прочитала в чьей-то теме, что цитрат это соли лимона и если есть аллергия/непереносимость на лимон, то цитатная форма может не идти. Вот я и задумалась. Заказала правда тоже цитрат, но от Торн ( написано гипоаллергенный), попробую.


Спасибо за коммент. Завтра ещё анализы должны быть.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 6 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

02.05.17 23:56
Запоры на отмене магния сначала вернулись, не было стула два дня. И я начала наш забытый фитомуцил, который мы пили до диеты с кефиром. Сейчас смешиваю с грушевым пюре и запивает стаканом воды. ТТТ пока работает каждый день.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения