Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юла144
Юла144

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

17.01.17 17:18
Только не забывай, у Алины сыну 11лет, вес не знаю. Я бы выше 1000мг не повышала в период обострения. А так Галина писала, что с аминокислотами есть правило давать по 500мг. Сейчас не вспомню , где читала, найду скину цитату.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

17.01.17 17:26
Да, аминокислоты обычно по +-500 мг - ориентировочная доза. Уточню, что лизин на постоянке 500 может быть много - возможно надо уравновешивать аргинином. В период обострений герпеса можно и выше, но опять же читайте темы, что я вам скинула - там все эти вопросы обсуждались. Надо понимать эти нюансы и в двух словах тему вам не рассказать.
Оптимистка
Оптимистка

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

17.01.17 17:49
Стало интересно Smile какую солодку вы используйте? Как долго пьете?

Много лет использую такую. Лакринат http://ifarm.ru/magazin/product/lakrinat-120
пробовала и с Айхерба http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Licorice-Gastric-Support-60-Caplets/47415
тоже нормальная.
Пью по необходимости, как только чувствую, что начинает вылезать герпес. Хватает несколько дней по 2-3 таблетки.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

17.01.17 23:12
Юля, я выше 500 мг поднимать точно не буду. Ссылку не надо Улыбка Я читала, Галина писала 500-700 мг. Если герпес лезет при вводе Лизина, то повышать. Значит он необходим. И быстрее убьет.
У нас, наооборт, на 1/2 меньше стал, вот я и задумалась, можно мне поднять до 1 капс (т.к герпес еще есть), а потом спустить до 1/2 и так 3 мес. Или я уже мудрю Закатывает глаза стоит просто быть на 1 капс.

Диана, я вот и задумалась, я сейчас до 1 капс. подняла 500мг. Может потом спусть до 250мг и так курсом (3 мес) и пропить. Перечитала уже по 2 раза темы лизин, ацикловир.
А, вообще можно пить лизин только в период обострения? Например, 10 дн? Или лучше в профилактических целях пропить длительно?

Оптимистка, тоже закажу себе лакринат.
Вспомнила сейчас, когда сыну был год его укусил в первый раз комар в веко (на даче), так укус так распух Кошмар! , что аж весь глаз закрыл, осталась только маленькая щель. Так проблема у нас и осталась, я каждое лето, каждый день ношу с собой антигистамтнные мази, спреи о комаров итд
В теме о солодке писали про реакцию укуса коморов, что после ее применения, реакция укуса обычная т.е маленькая точка, а не раздутый гигантский пузырь. Это говорит о недостаточной выработке кортизола. Надеюсь, что этим летом мы уже уйдем избежим этого молитва а, то дача у меня ассоциируется с насекомыми и только Печаль

Девочки, спасибо большое что пишите!  kiss
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

25.01.17 11:20
Девочки, привет!
Эх, опять у нас вирусное.. Печаль
Напомню, что мы пролечились от гриппа А, который был без симптомов и перетек резко  в  пневомонию (прокололи антибиотик Цефтриаксон 8дн),, после больницы на 3-е сутки поднялась температура 38,3 мы поехали в Нучный центр здоровья РФ,т.к испугалась рецидива пневмонии, там взяли  анализы, повторно сделали рентген ( они не подтвердили по старому снимку с Филатовки пневмонию..), по анализам все хорошо, поставили ОРВИ, были прозрачные сопли. Сказали лечить нос. Мы промывали, капали називин, инголяции с физраствором,т.к кашель был от соплей. Температура поднималась раз в 12ч не выше 38,2( как и в больнице) на ночь я сбивала сиропом Нурафен Злится  (напомню,что на высокую температуру у нас была один раз фибральная судорога,теперь я боюсь Плачет )
На 3-ий день температура спала.Оставались прозрачные густые сопли. Вылез герпис на губе, подключила Лизин. На 2 ой день герпес уменьшился и ушел.
Через 5 дней начала  ввод Б-комплекса от Торн http://ru.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126 Нарастила до 1/3. Позавчера ходили на занятия в центр(до этого все дни были дом, гуляли на улице по 15 мин.), после ночью поднялась температура 37,2. Не сбивала. Утром (вчера) температуры не было.Играл,кушал все как обычно. После обеда начала подниматься. Вечером (в 21ч ) 37,9 я дала нурофен.
Сейчас 36,8. Слежу!  Есть желтые сопли. Нос промываю аквалором (морская вода), В нос ринофлуимуцил( 2 ой дн. по 1 пшику* 2р в день, Девочки его можно  Question ), сосудосуживющие на ночь Тизин. Со вчерашнего дня увеличила ОЛЕ на 1 капс. (итог 3 капс), вит С подняла до 1000.
Сейчас Данька играет, кушает хорошо, вчера днем также было, но к вечеру температура поднялась. Плачет Боюсь, что сегодня также будет Закатывает глаза

Позвонила педиатору, она сказала,возможно, подцепили новое что-то.. Смотреть по симптомам, если температура будет повышаться, вялость, то приезжать, будут смотреть, брать анализы.
сколько можно-то  а-а-а-а!  не вылазием мы с этих температур,орви.. рыдаю Бесконечный замкнутый  круг.

Девочки, у меня уже подозрения,что после вирусная могла перетечь в бактериальную и нужен антибиотик! Решлиа до обеда понаблюдать, потом поехать, сдать анализы. Если подтвердиться, то пить.
А, вот если нет?  вопрос
Что можете посоветовать?
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

25.01.17 11:50
Сейчас искала на форуме информацию про Клацид. Тамара советовала.

Тамара пишет:Если вы болеете уже три недели и температура скачит туда–сюда и есть кашель, то пора начинать антибиотики. Развитие летального исхода от нелеченных пневмоний у детей очень страшно, а они пневмонии возможны на фоне как раз простудной вирусной инфекции, когда имунка сдает и обостряется восполительный процесс бактериальный. Вводите Клацид какой у вас дозировки? Если взрослой то 2 раза в день по 1/2 таблетки мин 5 дней.

Сначала я подумала, что температура на Б-комплекс, но сейчас подозреваю все больше, что нет..
Сейчас у нас кашель (редкий) от густых желтых соплей. Ночью спит хорошо. Но,по соплям улучшений нет.
Девочки, буду ждать вашего опытного мнения. Очень переживаю.
Мы все же собираемся в Научный центр детей к врачу. Вечером отпишусь.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

25.01.17 19:58
Девочки, приехали от врача. Сдали кровь на биохимию (я подстраховалась). Анализы хорошие. Послушали. Дыхание чистое. Лечить нос! Ушки (ттт) все хорошо! Вообщем, не долечились мы и пошли на занятия.. а, надо было дома еще недельку посидеть superstition
Вирусная инфекция.
Назначили Изофру (антибиотик в нос). Его можно? Или может можно чем-ниб.заменить Question
Чаще буду нос промывать. Капать, чтоб без осложнений на уши.
Темература 37,4. Вообщем лечу и наблюдаю!!!
Ввод всего нового отменю до полного оздоровления!!!
Savetka
Savetka

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

26.01.17 5:40
Изофру можно.
Лида
Лида

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

26.01.17 7:49
Я всегда боялась местные антибиотики в нос брызгать, где то читала, что они "забивают" местный иммунитет, потом придется уже пить обычные антибиотики. Против зеленых соплей брызгала Сульфацил Натрия или GSE разводила или на ихербе покупала.
Если все это время, на болезни, Вы В-комплекс вводите, очень может быть он дает вам такие результаты. Вообще, пока ребенок не выздоровеет ни чего не вводят, обычно ждем. Я всегда ждала неделю после болезни.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

26.01.17 13:12
Savetka, спасибо, буду знать!
Лида, гсе капала, когда только насморк начался, потом прекратила т.к не увидела ничего.
Со вчерашнего дня капаю снова. Вычитала на форуме: 3 капли ГСЕ на 100 мл воды ( я воды чуть меньше использую, т.к для нас сейчас эффект лучше). Еще в теч.дня пшикаю Мирамистин в нос и горло (для профилактики).
Насчет Б-комплекса: ввод начала, когда болезнь была на спаде т.е общее состояние, поведение было хорошим, но насморк оставался. Вообще делаю из всего выводы..
Спасибо, что делитесь опытом.

Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

26.01.17 23:36
Девочки, привет!
У меня вопрос Почесать в голове
Данька день 4ый именно под вечер становится очень активным, можно сказать Гипер В шоке! , что нам не свойственно. По моим наблюдениям это не кандида.
Может побегать, покувыркаться на диване. Вообщем энерджи. Именно за час-полтора до сна. Заметила, что это происходит, как сходит в туалет- покакает, а потом активcrasy Какает (3й день) со свечкой и помногу. Стул: сначала мягкие длинные какашки, а потом уже не оформленный. Выкакивает (такое чувство) все что было с'едено за день.

Думать о надпочечниках? С ними явно есть проблемы. Пока не введена поддержка.
 Еще баланс калий-натрий (калий у нас жутко теряется, сейчас пьем ува-урси. Даю панангин в теч.дня). Но, рн мочи вечером 6,5.. Девочки, правильно мыслю? На что еще обратить внимание? вопрос
Вечером носится даже с температурой 37-37,4.
Наши разворошенные вирусы все никак не выйдутнет!
Также начал обниматься. Именно подходит и за шею сильно обнимает. В течении дня по несколько раз.

Вообще тут впала в пессимизм.. потом вспонимала какой сын был в августе, когда мы сели на диету и какой сейчас flower  небо и земля!!!
А какой при температуре замечательный, сегодня подошел и говорит: Ма, дай ба (игрушка  бабушка). Эх.. напишу о наших сдигах на диете и биомеде ❤  а, то все проблемы- проблемы пишу а-ля-ля
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

27.01.17 0:58
Умнички! Надо чаще вспоминать о победах! В нашем деле вообще оптимизм- это главное!!! cheers
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

27.01.17 1:17
Кристина, спасибо !  flower
И правда, победы есть!cheers  Но, они идут по-тихоньку и по-нарастающей. А, нам как и многим, хочется сразу многого!!! ... когда еще и настроишь планов, а все идет не так ( ввод добавок, болезни), так и впадаешь в отчаянье.

Надо обязательно писать о своих мини, но победах! Они так заряжаю!!!  торжество

Может я и ошибаюсь, но сейчас все реже пишут о своих маленьких, но победах. Т.к читаю  старичков ( девочки писали и не обялись насчет сглаза или еще чего Хихикает ) и уревусь вся от счастья над победами детей!

Сегодня вечером (когда температура спала), говорю Дане: пойдем зубы чистить? Он: Не. Я: Тогда спать?! Он: Не. Я: Что ты хочешь? Он: Ням-ням Смех
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

28.01.17 1:01
Девочки, привет!
Отпишусь о нас. Температура: утром и днем до 15ч нет. После- 37,1.  К 18ч- 37,9.  К 19ч- 37,4.
Перед сном 37,3. Так уже 3ий день. злость
Ест, играет, все как обычно. Вчера перед сном не было температуры. В 3 ночи 37,5 (я уже на ощуп чувствую), я сбила. Т.к уже была никакая.. боялась, а друг будет резко выше..а, я усну и провороню (одно раза хватило bash )
Вообщем, на ночь или ночью я сбиваю.
Даня начал слегка щипаться. Ходит в футболке и   шипает себя (оттягивая фублоку). За день раз 5 так делал. Подошел ко мне и слегка ущепнул. Это вирусы? Хм-м!
Сопли остались чуть-чуть. Один раз высмаркала чуть густые и все. Кашля нет! Слава богу!
Я писала, что когда пошли на поправку после ораи, начала ввод Б-комплекс (Торн) , но сопли были Закатывает глаза остановилась на 1/3.
Так вот, вчера решила Бэшки не давать (типо проверить, может температуры не будет Почесать в голове ? ).
И Т.к ничего не изменилось, то сегодня снова дала 1/3 утром.
Вот думаю, так оставаться на 1/3 раз, например, в худшую сторону не идет( температ. такая же), да и в лучшую тоже..
Или снизить на 1/6 ?? Question

Убирать совсем не хочу Бэшки, т.к увидела продвижки в речи даже от 1/3 ! cheers
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

29.01.17 22:03
Всем привет!
Завтра будет неделя как у нас температура а-а-а-а! а-а-а-а! а-а-а-а!  
Утром, днем ее нет. Поднимается после обеда или к вечеру! С 37. Мксимум за неделю доходила до 37,9. Сейчас 37,6.
Я уже 2 ночи не сбиваю ( до этого ночью давала нурофен, боялась проворонить).
Едиственное, я вчера ОЛЕ как обычно дала 1к*2р в день. А сегодня (и до этого все дни) давала 1к*3 ! р.в день (т.е увеличила)
Сполей (2дня), кашля (4-5дней) нет.
Кушает, играет- все как обычно. Сегодня к вечеру был чуть вялый ( но, мы днем не спим, думаю, что спать хотел).

Хочу завтра все таки Б-комплекс (Торн) отменить вообще. Вводила бэшки, когда еще были сопли. Нарастила до 1/3.
Напомню, что убирала на 1 день (наверно мало), все было без изменений.
Вирусы рыдаю разворашенные  все никак не вымрут :evil:  иммунка наша на нуле tears
Пишу, может кто подскажет, кто сталкивался. Плачет
Наверно надо хорошую иммуную поддержку надо вводить вопрос
avatar
collarbone

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

29.01.17 23:14
Нам антивирусные так и идут. Я пыталась вводить оле, на фоне болезни начинала. Максимум до двух капсул, и всё это время сопли ручьем, температура, постоянно антибиотиком заканчивали.так и не ввела . Сейчас вводим лау- и колени болели суставы, и температура,кашель. Гонит что-то конкретно нам. Вот и у вас на фоне антивирусных постоянные болезни. Просто некоторым хорошо идут,легко поднимают и нет реакций. А у кого-то тяжело. Вводить нужно, но аккуратнее.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

29.01.17 23:46
Марина, спасибо что откликнулись! Я тоже сегодня об этом задумалась, когда уже 3-тью капсулу дала ОЛЕ.
Вчера все хорошо было, т.е температура под вечер 36,8 -37 была. Я радостная не дала 3ю капс
ОЛЕ.
Завтра на 2х останимся. Может и на 1 оставить...раз так все идет... злость
Сейчас сыну дала нурофен. По градуснику 37,8. Но больно он горячий. Решила дать. Т.к мерила электронным (без ртутный( как советский) сломался).
С бэшками теперь не знаю как поступать. Четче стал слова (не полные) произносить. Уж оч заметно речевое произношение с ними.
Понимаю, что вирусы... но держит в напряжении эта температура..


Последний раз редактировалось: Бика86 (30.01.17 0:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

29.01.17 23:56
А, я еще на фоне болезни ( в больнице)  с 1капс ОЛЕ  быстро нарастила до 2х. Может и поэтому 5дн держалась температура на фоне антибиотиков..  
А, когда орви первый раз заболели, то и еще 1 капс не наращивая ввела Закатывает глаза
superstition
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

30.01.17 0:01
Марина, а у вас на 1 капс ОЛЕ тоже такая реакция была- сопли, кашель, температура? Поэтому вы не ввели до сих пор ОЛЕ?
Вы ведь больше года на Биомеде? Хелироватб начали? Хотела ваш топик почитать, а вы там давно ничего не пишите. Спасибо, что загядывайте, подсказывайте!!!!
avatar
collarbone

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

31.01.17 1:43
Я связывают с тем,что завирусованность сильная, от этого такие реакции. Мы почти год на биомеде были без антивирусных, так как просто не могла я их ввести. Сильные реакции, сопли непрекращаемые. И вот я только решилась на лау, месяц ввожу, по плюшке. Кашель,температура, сопли. Весь набор, оч тяжело идёт. Но вводить нужно.
Мы ещё не хелируемся. Нам тяжело вводились добавки. Но по-тихоньку к этому идём! У себя давно не писала, как-то руки не доходят. Хочу выложить наш протокол.
Помогаю ,чем могу. Я тоже часто паникерша была и казалось,что все не так делаю.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

05.02.17 23:17
Марина,  отвечаю с опазданием, извините!
Спасибо  Спасибо  Марина! Подсказали мне насчет Оле!   Оле пили от Торн (при вводе), а в период болезни перешла на Оле от NB. Так вот, убрала я третью капсулу (т.к при болезни увеличила на одну) и обратно перешла на Торн. На следующий день все как и не бывало! cheers
Недельная температура прошла. торжество
Вирусы, вирусы пулемет

Марина, напишите обязательно ваш протокол, мне оч интересно посмотреть Смущается
У нас дети одного возраста, есть схожие моменты. Лау хочу довести на биофильме.
Ох, что-то боюсь его начинать молитва  
Но, это чуть позже. Нагрузка большая на организм с нашими январскими болезнями была. Буду базовые добавки вводить.

Девочки, на под'еме Оле на 3-тью капс. Даня начал шипать одежду, в которой дома ходит и оттягивать ее. Так продолжает делать в течении дня по несколько раз Печаль  это же вирусного характера?
И чаще к вечеру, именно перед сном становиться очень активным, может закатится в смехе, вообщем гипер В шоке! (в течении дня более спокойный, к вечеру явно что-то происходит..)
на кандиду не думала, по-другому она у нас, вот мысли на фенолы (пьем но-фенол, молибден 1000, ванны с сульфат магнием только возобновили), баланс калий-натрий ( панангин даю в течении дня, заметила, если не пьем, то ночью писать просыпается).

Сделала заказ на айхерб неделю назад, так доставка аж на март, обычно дней за 10 приходила, странно почему так долго Хм-м!
avatar
Мама Ярика

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

06.02.17 0:29
И чаще к вечеру, именно перед сном становиться очень активным, может закатится в смехе, вообщем гипер Shocked (в течении дня более спокойный, к вечеру явно что-то происходит..) пишет:
Попробуйте ещё цитрат натрия в такие моменты (сода с лимонным соком и водой), смех и гипер могут быть и от нехватки натрия
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

06.02.17 8:47
Мама Ярика, спасибо за совет! Попробую. Отпишусь потом.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

11.02.17 19:23
Привет всем.
Мы и живем на 1м этаже. Сейчас в под'езде потушили пожар. Стояли коляски, они загорелись и межпод'ездые двери. Мы сидим в комнате. Я дверь закрыла в комнате. Но на кухне и в корридоре не большой туман и гарью пахнет. Везде открыла окна. Сына одела. Сама сижу трясусь. Пажарные сказали из квартир не выходить пока не проветрится
Нам сейчас выпить энтеросгель, уголь?  Что еще из добавок. Слава богу все хорошо. Жду мужа с работы.  Переживаю что сын дышал дымом.
Меня еще трясет от случившегося..11.02.2017
avatar
АЭнн

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 9 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

11.02.17 19:59
Бика, все самое необходимое вы уже сделали: открыли окна, одели ребенка, сами тоже оденьтесь. Слабость, головокружение, одышка есть? Или просто волнение? Попейте жидкости, воды, морса, что обычно пьете. Уголь тоже можно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения