Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
collarbone

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

07.01.17 19:37
Анти слабое у вас. Много кандекса. Я бы им не увлекалась. Я бы изменила на кандекс на тощак и после него анти хорошее. Бербекап и масло чёрного тмина, пробио- всё по бактериям. На антикандидном Паударко. Кот оч слабое. Какие у вас сахаромицеты? Добавляйте срочно. Курс флуканозола было бы хорошо...но у вас подряд столько лекарств. Пробуйте сахаромицетами выровнять. Капельки биогая в аптеке. Их хорошо как раз во время антибиотиков.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

07.01.17 20:25
Наташа, мы совсем недавно пропили оч много антибиотиков.
Сейчас, наблюдая за сыном, пока, не вижу необходимости в антиб.анти.

Нина, у вас во время лечения пневмонии урчал сильно живот? (Я прям слышала как вода там перетекает Бледнеет )
На ужин поила из шприца бульоном. До этого оладушки ел. Мясо. Посмотрю как сегодня.
Сегодня дочитаю тему про сахаромицеты.
Юля со мной поделилась пробиотиком Кастом д-лактак. Сейчас дала полсовка (маленького). Боюсь его резко наращивать. Ближе к ночи еще дам.

Марина, заказала биогая. В пн.будут в аптеке! Спасибо! Насчет сахаромицетов у меня от NB (только получила их от Лиды). Еще не вводила.
Тему еще не дочитала. Правильно поняла, что их давать утром 1 раз. Анти никакие не нужны. И курсом на 2 нед.?

Нина1974
Нина1974

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

07.01.17 20:57
Урчал или нет, не помню, живот раздуло очень сильно, улетели в дизбактериоз, ставили большую клизму, чтоб прочистить кишечник, выходила одна желто-зеленая вода с ужасным запахом. 
Сахаромицеты да, курс 2 недели.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

07.01.17 21:34
У нас тоже, походу, дисбактериоз Смущение Сын спит. Живот раздут. Урчит.
Нина, а как начали принимать сахарамицеты, как скоро все наладилось?
Нина1974
Нина1974

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

07.01.17 21:39
Мы тогда не принимали, у нас их не было. Пили только флюконазол, потом перешли на наши анти. Наладилось недели за две.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

07.01.17 21:55
Спасибо, поняла! В поиске общем написала слово пневмония и увидела вашу историю. Галина тогда советовала вам сахаромицеты.

Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

08.01.17 22:39
Всем привет!
Девочки, мучает меня наше жудкое урчание живота. Я прям слышу как вода в животе (кишках) перетекает! Закатывает глаза Кошмар!
Педиатор сегодня шупал живот, все хорошо. Сказал, что антибиотик кололи внутримышечно, то дисбактериоза кишечника не может быть.
Значит, инфекция какая-то в желудке ?? Question
Завтра начинаю давать Сахаромицеты (у меня от NB).
Утром Кандекс на тощак.
Через мин 30 1/4 капс. Сахаромицетов. Не мало? Question Может в нашем случае сразу с 1/2 начать? Или даже с целой?
Через час завтрак.

Сегодня утром лежал на животе, сама поставила свечку. Покакал жидко. Желто-зеленый цвет. Кала даже нет. Одни волокна маленькие. Да череые точки с водой. Понос с газами.
Потом стал кушать. Ел мясо кролика. Пару маленьких оладушек из риса и воды.
Обед: отказывался есть. Только 3 оладушка и все. Ужинать не захотел.
Пил воду, шиповник, смекту, панагин (давала 2раза).
Аппетита нет, поятно, 8 день в больнице. Без воздуха. Движений.
Завтра идем на рентген. Темерат.нет.
К вечеру губы стали оч сухие!! Вечером в надежде что поест, поставила свечку. Жидкий стул был такой же как утром (и вчера).
Девочки, сильно беспокоит состояние кишечника!
Мои меры:
1. Ввожу сахаромицеты
2. Питьевой режим. Регидрон.
3. Готовлю что-то новое (из разреш.продуктов). Хочу чтоб ел, а то ест мало, вода одна бурлит. Нечему перевариваться. И стул без какашек.
( Может глупость, но лучше спрошу)) задумалась, а может стул цвет менять от Оле (от NB) ? До больницы мы пили 1капс оле от торн. А тут перешли на NB.
4. Сорбенты (уголь, энтеросгель)
5. Пробиотики! Даю Кастом д-лактат. Сегодня в теч.дня дала 10 мерных ложек. В 1 м.л 25 билл. Не много ведь?
И от Контр лайт Ацидофилус плюс 6 капс. (1 капс 2,4 билл).
Думаю, дома использовать микролакс ( по необходимости) чтоб все вычишать, стоит?? вопрос
Кандиду не вижу. Видимо всех вычистил антибиотик. Вечером анити не давала.
Еще напомню, что недавно пропивали медик.анти., поэтому мы без них.

Девочки, может кто еще подскажет как нам действовать по восстановлению нашего кишечника молитва после антибиотиков (ин'екций)
Юла144
Юла144

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

08.01.17 23:08
Фраза"чем больше тем лучше" ведь не значит недельную дозу. Тем более вы так много не пили, может девочки скажут поопытнее
Но 10все равно много
avatar
collarbone

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

08.01.17 23:51
Такая вздутость и стул жидкий, но сам не какает. Не хорошее состояние. Дисбактериоз после антибиотиков бывает. Вздутый живот- кандида это у нас лично. Сахаромицеты вводите сразу по 1 к 2 раза в день. Кастом даёте маленькие мерные ложки? Я давала своему с антибиотиками 1 большую взрослую мерную. Не делите дайте большую на ночь.можите водичкой залить и подержать мин 15 и дать как йогуртик. Другой пробиотики пока убирайте.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

09.01.17 11:27
Юля, думаю 1-2 м.л маленькие нам ситуацию не решат. Надо увеличивать! Дома перечитаю еще раз тему пробиотиков.

Марина, вздутия живота сейчас не набоюдаю. Стул: когда понос, то выкакивает массу, но потом все распадается в горшке. Но именно какашек нет. Думаю, т.к совсем пусто в желудке. Сегодня будем ждать выписку и домой восстанавливаться! У меня самой желудок не в порядке. Линекс горстями пью.

Насчет пробиотика: совсем немного одолжила Кастом. Больших ложек нет. Давала маленькие мерные.
Биогая сегодня-завтра должна точно прийти. Марина, а как вы Биогаю посоветуйте пить?
У нас в аптеке есть еще пробиотик Solgar (ациофилус и комплексный (они разрешенны)). Может комплексный купить?!
Теперь буду знать, и держать прозапас пробиотики. Уже заказала через Лиду 11 Стрейн и Д-лактат.

Девочки, Москва. Москов.обл. если у кого-то есть в наличии Кастом готова купить!
Сейчас Наташа закупку открыла, посоветуйте хороший пробиотик! Я читала, многие Протеру Фактор 4 берут и Клеровский.
Перейти в конец истории
Выбрать файлы
Ещё
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

09.01.17 21:51
Девочки, привет!
Алли луя! Мы дома!
Спасибо Вам всем за поддержку, подсказки! ❤
Все анализы хорошие и рентген! flower
Сегодня дала Сахаромицеты 1капс утром после кандекса. Через час позавтракал. Потом пошли пуканья. Патогены?
Потом мы бегали по анализам,экг, ренген, кровь. Уснул в обед животик чуть урчал. Но не так как раньше я слышала, вообще краул Плачет
Домой приехали, по схеме: кандекс 1капс, через час Сахаромицет 1капс, поел!
К вечеру чуть урчал опять животик. Сын говорил кака (какать). Два раза ходили в туалет, но так и не покакал. Думала ставить свечку или микролакс (микроклизму). Оставановило то, что Даня оч мало ел все эти дни, и что перевариваться нечему.
В случаях, например, при болезни, когда мало ест. То, все равно надо чтоб какал каждый день? Question

Вообще леги спать, живот урчит, я не выдержила, поставила свечку. Сын ее обратно выдал через неск.секунд. на вопрос пойдешь какать? Ответил нее. Спать сильно хотел. Адаптируется. Так и уснул.

Девочки, еще впрос про пробиотики. У меня закочился Кастом (который одолжила). Сегодня забрали БиоГая с аптеки. В инструкции написано 5кап. 1р.в день. При нашем дисбиозе на сколько можно увеличить?

АЭнн, спасибо за предложение воспользоваться Вашим пробиотиком! kiss  у вас Клер Complete powder.
Девочки, подскажите, как я понимаю, то Клэр сильнее? И если его пить то по сколько?
Можно совмещать с БиоГая? Или надо что-то одно?

IrinaCh
IrinaCh

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

09.01.17 22:57
По поводу БиоГая в таблетках, но по каплям тоже самое в инструкции сказано на счет молочного белка и лактозы.
Галина (Птица) пишет:
БиоГая таблетки не содержат сахара, лактозы и молочного белка.
Эта фраза означает только, что лактозы и молока нет среди добавленных ингредиентов.
На их сайте про молоко вообще нет никакой информации:
http://biogaia.com/product/biogaia-protectis-chewable-tablets-lemon-flavour
А с учетом того, что они рекламируют эту бактерию как ту, которая была выделена в грудном молоке, то практически наверняка культивируют они ее в коровьем молоке.
Лида
Лида

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

09.01.17 23:53
После приема любых антибилтиков, в таблетках или в инъекциях, всегда будет дисбактериоз.
Сахаромицеты всегда пили  с анти растительными, одни они практически у нас не работали. Ухудшение аппетита на вирусном отягощении, это у нас так всегда бывает. Если пукает, больше похоже на непереносимость, тут у вас и жидкий стул, возможно и бактерии. В больнице их тоже хватает. Есть случаи, когда лежат в больницах и лечатся от одного, потом домой приезжают с кишечной инфекцией. Следите, что бы Даня не ел руками, или мойте их как следует. Поставьте себе за правило.
Пробиотики посмотрите тут, какие можно купить в аптеке.
Добавки и лекарственные формы, допустимые на БГБК диете, которые можно купить в аптеке
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

10.01.17 14:56
Ирина, Лида, спасибо большое за советы!
Разрешился мой вопрос по поводу пробиотика!
Спасибо АЭнн, очень выручила! Открыла ее новую банку Клэр комплит. Днем дала на уже. Буду наблюдать.

Девочки, у меня вопросы снова Не знаю
1. Мы пропили Канефрон. Анализы ттт хорошие. Но, почки я уже неделю не поддерживаю. У меня есть Уре каре (есть и цистон в таблетках, это одно и то же)
Я вот думаю, может мне начать сейчас с 1/4, например, с Уре каре. Или попить клюкву, бруснику для поддержки почек и заняться щитовидкой?
2. Пришли мои добавки для щитовидки с айхерба. Все то, что мне Галина советовала! Есть и л-тирозин.
Я вот думаю с чего вообще начать? Напомню, что у проблема с гипофизом.
Насчет надпочичников: прежде чем вводить добавки для щитовидки, введу адренал кортекс. Пили лакрицу 3 недели, отменила. Ничего не заметила, что пили, что нет.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

12.01.17 11:26
Девочки, привет.
У нас с утра  субфибральная температура 37. Позвонила педиатору.После болезни такое возможно до 37,5. Назначила Флуифорт сироп. Из запрещенного в составе сахароза. Или Каделак бронхо. 5-7дн.
Много пьем: воду, клюкву.
Кушает хорошо. Играет. Участился кашель. С мокротой. Но трудно отделяемый.

Девочки, вопрос Оле подняла (еще в больнице) до 2 капс.
Стоит еще поднять?
Лау у меня  введено  давно только10 плюшек.
Может стоит медленно пондять ЛАУ?вопрос Читала тему. Кто-то из админов писал, если только наращивать дозу, то резко увеличивать не стоит.
Очень жду ваших советов! Без них не решусь. молитва

Сейчас снова перемерила элект.градусником под мышкой 36,4 температура. А если трогать лоб рукой, то теплый.
Девочки! помогите! кто каким градусником измеряет температуру?

Диана, вы писали что полузуйтесь градусником обычным, но не РТУТНЫМ. Где вы его покупали? Сейчас буду обзванивать аптеки. Может где под заказ привезут.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

13.01.17 19:23
Девочки, привет!
Заказала Без ртутный градусник ИМПЭКС МЕД (выглядит как обычный ртутный) через сайт аптека.ру Они работатют по всей России.
Вчера к часу дня температура поднялась до 38,2 Я испугалась рецедива пневмонии. И мы поехали в Научный центр здоровья детей МЗ РФ
В отделение неотложной педиатрии. До этого я им с утра звонила. Общалась с педиатором по телефону. (Девочки, Москва, Моск.обл. может кому полезна информация будет. Можно в неотложнку звонить, описывать свою проблему, они говорят что делать)
Приехали (перед выходом я дала сироп Нурофен) педиатор послушала: хрипов нет. Живот мягкий. Горло, уши все нормальное. Только нос красный.
Обоснование диагноза: В клиническом анализе крови маркеры бактериального воспаления не повышены, С-реактивный белок отрицательный. По результатам рентгена грудной клетки данных за пневмонию нет. Учитывая жалобы на урчание в животе, нахождение в круглосуточном стационаре, нельзя исключить течение вирусного энтерита.
Диагноз: ОРВИ.
Антибиотики (по анализам) не требуется.
Не успели выйти с больницы. Подхватили новый вирус. Почесать в голове
По анализам смутило:
Лейкоциты: 4,79    10*9/л  (референ.интервал 5,8-13,6)
Лимфоциты: 38,8 (реф.инт. 42-70)
Моноциты: 23 (реф.инт. 3-9)
Нейтрофилы:  37,6 (реф.инт. 39-42)
Эозинофилы: 0,6 (реф.инт. 2-6)
Эозинофилы: 0,03   10*9/л    (реф.инт. 0,1-0,6)
Комментарий: Незначительная лейкопения.
Смущает, что все что написала ниже нормы значений. А, Моноциты завышенны в разы Закатывает глаза
Может, у кого-то такое встречалось?
Сейчас,(как и в больнице) температура поднимается раз в 12 часов. Скачет. 37-37,2 или 37,5-37,9.
В 15ч была 37,9 дала сироп. Аппетит. Настроение хорошее. Сегодня увеличила Оле на 1 капс. В итоге за день 3 капс. Оле
От кашля все отменили. Посмотрели, сказали, что сопли стекают по задней стенке и от этого кашель.
Буду наблюдать. Если кашель в больнице был редкий, но более глубокий. То, сейчас днем чаще и к вечеру есть, но глубокий. Делаю инголяции с физ.раствором.
Девочки, может кто что посоветует?

Пробиотик Клэр даю. Этой ночью урчаний не было. Сегодня поставила свечку. Т.к не какал вчера. Стул мягкие длинные тонкие колбаски. Цвет коричневый. Запах нормальный. Нас очень выручили Сахаромицеты.  Спасибо  девочкам за наводки!

И еще.. огорчило Печаль  вчера врачи с Научного центра посмотрели наш первый рентген с Филатовской больницы и сказали, что на ней пневмонии не видят. Но, конечно, ребенка они не видели и не слушали тот момент. :evil:
Думаю насчет ввода Лау до 1 м.л. Сегодня перечитаю тему.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

16.01.17 10:11
Девочки, привет!
Температура наша спала. Вчера вылез герпес на верхней губе (маленькая красная точка, сегодня уже побольше). И вчера заметила сыпь на животике у сына. Думаю, что вирусы которые разворошили, наконец таки повылезали.
Что делать с герпесом на губе? Чем мазать?
Стоит лизин, начать его вводить? Ацикловиром мазать можно?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

16.01.17 12:19
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

16.01.17 22:01
Диана, спасибо ❤
Тему Лизин читала давно, выписала нужные моменты. А тему про ацикловир и не видела. Прочту. Спасибо
Герпес стал большеПечаль вместо одного прыщика вышли рядом еще два маленьких.
Температура ушла и кандида очнуласьЗлится Выложу на днях свой протокол. Может что подкорректировать стоит.
Оптимистка
Оптимистка

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

17.01.17 0:50
Лично для меня уже много лет первейшее средство от герпеса - солодка, лучше Валтрекса справляется.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

17.01.17 12:08
Оптимистка, спасибо за мнение!
Стало интересно Улыбка какую солодку вы используйте? Как долго пьете?
У меня после орви прорывался герпес, но у усиленно пила Арбидол максимум, вит С. Герпес не вылез. Но по ощущениям собирался.
Даня пропил солодку еще в сентябре 3 недели, я никаких изменений не увидела. Пили лакрицу от Нов в капсулах. Вот думаю, может другую Лакрицу купить?
Но, у нас раньше очень часто был стоматит во рту. За 3 года 4-5 раз был. И всегда при простудах.
В последние два месяца начала замечать внутри нижней губы у Дани два прыщика, цвета слизистой во рту. Они его не беспокоили.
Лизин купила давно, вот только сейчас после сильной вирусной болезни (грипп потом орви) вылез герпес на верхней губе (ввиде трех маленьких точек). Со вчерашнего дня ввела Лизин. Кандида к вечеру (вчерв) Ох, как дала о себе знать.. :evil: Сегодня усилила анти.
Ацикловир (мазь) ночью нанесла ватной палочкой на герпес пока сын спал.
Лизин у меня от Торн. Девочки, Лизин надо вводить до 1 капс (500мг) ? Если  по виду сегодня герпес уменьшился, то могу я остановиться на 1/2 капс? Question
Пропивать будем курсом 3 месяца.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

17.01.17 13:47
Здравствуйте! У нас лизин меньше 500 мг не действовал. С герпесом на лице сразу же появлялись проблемы. А в период обострений доводили до 2000 и держали дня три. Потом снова возвращались на 500 мг. Пьем уже 5-й месяц. Пробовали отменять, пока не получается - продержались неделю и с ожившим герпесом вернули обратно.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

17.01.17 15:35
Алина, здравствуйте! Спасибо, что делитесь опытом! Нам тоже Лизин необходим.
Как вы даете его? Как все аминокислоты утром на тощак? Перечитала тему Лизин, все по разному дают. И для эффективности лучше делить на несколько доз. Доведу до 1 капс.если все хорошо, то так и оставлю. Если будет что-нибудь вылезать, то буду увеличивать.



АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

17.01.17 15:54
Да, если 1к, то утром с аминокислотами натощак, минут за 20- 30 до еды. Если 2к, то по 1к 2 раза (утро - вечер) также натощак. А если больше, то соответственно, по 2к 2р (также утро-вечер) и т д.


Последний раз редактировалось: Алина Тёма (17.01.17 16:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 8 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

17.01.17 16:30
Спасибо поняла! Буду наблюдать!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения