Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Elena_Roma

Рома и мама Лена Empty Рома и мама Лена

19.05.16 0:08
Добрый вечер! Расскажу о Роме. Беременность протекала с проблемами. В 6 недель отслойка, угроза выкидыша. В 7 месяцев угроза преждевременных родов. В 39 недель легла на плановое кесарево. В роддоме подхватила вирус, сутки была высокая температура, сердцебиение Ромы зашкаливало все нормы. Через сутки экстренно прокесарили. Двойное тугое обвитие шеи и рук, плюс вирус передался ему, отдышка. Кололи антибиотики и мне, и ему. Все прививки делали с небольшим опозданием. Сейчас педиатр трясёт нас с очередной прививкой, но я категорически отказываюсь. На прививки АКДС были огромные шишки на ножках. До 10 месяцев были проблемы со стулом, какали только с газоотводной трубкой. Прикорм никак не могли ввести, сначала аллергии, потом началась рвота. Наиболее сильно аллергия проявлялась на кабачки, молоко и картофель. Но мы же упорные, таки ввели их. Физически развитие шло на последних границах, голову стал держать в 4 месяца, сел в 9 месяцев, пошёл в 1 г и 3 месяца. Но ходит до сих пор как пьяный и на носочках. На имя всегда откликался плохо, на просьбы дай, на, смотри тоже. Зрительный контакт был до 1,5 лет. Всегда предпочитал играть один, сидя в коробке и перебирая игрушки. На все мои вопросы к врачам был ответ: все дети разные. В 1,5 года начала паломничество по врачам: педиатр, невролог, психиатр, психолог. В результате чего услышала, что есть аутические проявления. Но как мне сказала психиатр при правильном педагогическом подходе все скорректируется. Начали заниматься с дефектологом и психологом. За столом сидеть отказывается, истерики, крики. Психиатр назначила пить депакин (лекарство от эпилепсии, как она мне объяснила для снятия гипеактивности. Данный препарат сажает печень). Принимая этот препарат, улучшений особых не заметила. Только усилились истерики. Пошла по рекомендации к хорошему нерврологу. Сделали узи головного мозга, ЭЭГ. Эпицентров не обнаружили, отменили депакин. Назначил ноотропы когитум, элькар. Начав давать их, заметила ухудшение поведения. Перестала давать. И тут наконец посчастливилось зайти на этот сайт. Сели на диету две недели назад. Раньше основная пища дня была: печенье, сушки, творог (причём в больших количествах). При исключении данных продуктов начался ад. Рома целыми днями стоял около шкафа, где хранились все эти блага и кричал, выл, выгибался. Видно было, что ему очень плохо. Спустя дня 4, проснувшись утром, он просто целый день лежал и смотрел в одну точку. Куда переложишь там и лежит, ходить, сидеть давалось с трудом. Постепенно начал немного приходить в себя. Но вялость и плаксивость не уходят. С вводом диеты стал сам кушать, НО он постоянно хочет есть. Сьедает свою тарелку, начинает отбирать у сидящих рядом. Только поели, он ноет пока ему не дашь что-нибудь ещё пожевать. Только доедает, опять идёт. По вечерам бегает из одной комнаты в другую или по кругу, ничего не замечая. Из еды сейчас: курица, говядина, рис, гречка, картошка, лук и морковь (немного в тушеном мясе и супе), пеку хлеб из смеси гарнец (без дрожжей). Хлеб с сегодняшнего дня убрала, хочу перейти на оладьи из собственно приготовленной муки. Также думаю насчёт картошки, раз изначально была на неё аллергия, может непереносимость. Активно читаю о вводе добавок, но голова идёт кругом. Думала пока что начнём с диеты и по ходу буду читать и вводить. Но очень беспокоит его состояние: стимы усилились, постоянно хочет есть, вялый, истеричный, по вечерам бегает бесконечно. По признакам я как поняла похоже на разрастание кандиды. Пока что заказ не оформила и не до конца поняла для себя, что заказывать. Девочки, подскажите, пожалуйста, как помочь экстренно малышу, пока не дойдут необходимые на первых порах добавки.
avatar
Elena_Roma

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

19.05.16 0:26
Ещё про поведение вспомнила: суёт в рот руки, чуть ли не всю кисть, лижет все подряд, слюни текут ручьём. Из пищи ещё груша и фруктоза (1 ч.л. в день)
avatar
Semenamama

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

19.05.16 4:31
А  со стулом у вас сейчас как? Переваренный? Копрограму не сдавали?
Поведение похоже на кандидное. Пока можо от кандиды травки позаваривать-толокнянку, душицу, чабрец.
Только вот эта вялость странная у вас...
avatar
Elena_Roma

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

19.05.16 7:13
Спасибо за ответ. Попробуем попить травки. Стул где-то раз в 3 дня. Сначала сформированный, потом кашица. Непереваренностей не замечала, но запах как у протухшей воды.
avatar
Мама Ярика

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

19.05.16 8:12
А вялость не может быть от ломки? Есть темка "Абсистентный синдром или ломка при вводе диеты", не могу кинуть ссылку с телефона. У нас так было в начале диеты, помню, Ярослав спал двое суток, просыпаюсь несколько раз на пару часов, и был вялый, и от еды отказывался. Я давала сорбенты и пить побольше.
Вот и сегодня у нас так после вчерашнего нарушения (писала в темке про цеолиты): вялый, бродит ноет, что-то ищет (глютен, видимо), пьёт много. Состояние похоже на похмельный синдром.
Irina A
Irina A

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

19.05.16 8:37
У нас тоже в самом начале такое было- я это связывала с отменой сладостей и сахара, да и всего "веселящего", вон вчера Цеолита дала ржали весь вечер- так там "запыленность" продукта, а что ж говорить, если лишают полностью и вот так резко наркотика, конечно это ломка. Не переживайте, войдете в колею, переживите этот момент и вперед!
Гульзие
Гульзие

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

19.05.16 10:49
Elena_Roma пишет:Ещё про поведение вспомнила: суёт в рот руки, чуть ли не всю кисть, лижет все подряд, слюни текут ручьём. Из пищи ещё груша и фруктоза (1 ч.л. в день)
У нас тоже самое было в начале. С вводом антикандидных, антибактериальных и цинка все ушло cheers
Удачи вам!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

19.05.16 12:02
Советы бывалых новичкам https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic      
Абстинентный синдром, или ломка при вводе диеты  https://autism.forum2x2.ru/t1644-topic
Тематический указатель https://autism.forum2x2.ru/t1014-topic
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

19.05.16 12:06
Лена, здравствуйте! Мне в свое время очень помогла такая шпаргалка Иры:
Ira Moroshka пишет:
Схема примерно такая:
1. Убираем все вредное и токсичное, неперевариваемое, раскармливающее патогенку, напрягающее иммунную систему - ввод диеты БГБК, без сои и других непереносимостей (часто яйца, кукуруза, и остальные продукты - индивидуально) , отказ от сахара, яблок, бананов и других кормящих кандиду продуктов. Попутно обязательно ведем дневник, фиксируем все проявления у ребенка (стул, кожа, поведение и т.п, и т.д.) - и изучаем другие существующие пищевые проблемы - непереносимость фенолов, оксалатов - это уже сочетание самообразования с наблюдением за ребенком - увидишь, как это важно и полезно.

Попутно можно и нужно по возможности делать базовые тесты. Это на форуме есть.
ДОПОЛНЕНИЕ: на этом этапе могут выявиться явные дефициты и отклонения в обмене, например по гормонам щитовидной железы или другие существенные дефициты. Это естественно надо оперативно корректировать и заниматься устранением причины.

2. Стартовая помощь пищеварению: ферменты, кому-то Betaine HCl Pepsine при низкой кислотности желудка подходит, пробиотики, правильная обработка продуктов (предварительное замачивание круп и муки, ферментированные продукты и т.п.) Пробиотики!!!


3. Базовый протокол.
Это те витамины и минералы, которые ребенок должен получать из пищи, но не получает из-за проблем с ЖКТ.
Это может быть все по отдельности или базовый комплекс с дополнениями. (вот тот который мы сейчас используем как базу http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@79@Product_Group_ID@1.aspx но я не говорю что он лучший, мне удобен, так как я понимаю его состав и понимаю как его дополнять другими минералами и витаминами (выведено из состава то, что не должно приниматься в одно время - например кальций и железо).
Кальций магний (2:1) как правило принимается отдельно и в течение дня, цинк (пиколинат или монометионин) и селен (монометионин), вот хороший комплекс минералов в дополнениеhttp://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@114@Product_Group_ID@1.aspx
Кому-то нужно железо дополнительно (смотрим по крови - ферритин, железо, гемоглобин)
Антиоксиданты (вит.С, Е+селен и другие)
Базовые жирные кислоты (Омега 3, 6,9) (наш препарат сейчас вот этот, мне он более удобен чем масло (написала сначала "сало"!!!) в бутылке, я прокалываю капсулыhttp://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@101@Product_Group_ID@1.aspx, но еще буду смотреть-считать, он дорогой и возможно подберу что-то доступнее).
Vitamin D некоторым очень нужен дополнительно, некоторым нет. Закажи в каплях на пробу.

В12 - очень важен, он уже может относиться к лечебному средству, если у ребенка есть серьезный дефицит (часто ртуть блокирует выработку метилкобаламина и нервная система не развивается, не происходит метиляция. Читай про метиляцию, это очень важно понимать!) То есть введение метилкобаламина может дать существенные улучшения, вот как мы начали ходить на нем! Но его сразу не всегда удается ввести, он участвует в огромном количестве процессов, в том числе в работе иммунной системы, и многим удается ввести после противовирусной программы, так и у нас вышло. Есть капли/спрей в нос вhttp://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=338 Есть пудраhttp://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@233@Product_Group_ID@1.aspx

Уколы МВ12 это уже лечебный протокол, не базовый, но просто так их не заказать, да и нужно тебе разобраться что это и зачем, прежде чем применять.

Фолиевая или фолиниевая кислота должна быть в наборе. Чтоб наверняка - бери фолиниевую, если Тема фолиевую не может метаболизировать и превратить в фолиниевую сам вдруг.http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@230.aspx

В-комплекс конечно же надо пробовать вводить.

Расторопша для печени.

Крем Магнезиум Сульфат - часто бывает полезен, помогает при проблемах с фенолами. Да и вообше почитай про него и Epsom Salt, это одна опера, соль много весит просто если из-за океана заказывать!

http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@215@Product_Group_ID@1.aspx

4. Натуральные антисептики (Толокнянка, она же Uva Ursi, GSE (семя грейпфрута), клюква (чаще при инфекция мочеполового тракта), орегано и еще многое другое (вот в этой добавке большой комплекс собран, можно или такой комплекс http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=130, или лучше все по отдельности и ротировать по неделе, тут уж индивидуально надо смотреть). Биотин. Адсорбенты (акт.уголь, энтеросгель - по ночам для отвода продуктов распада). ПРи жестких проблемах используют от кандиды нистатин+флуконазол от грибов в комплексе.

5. Иммунная поддержка (OLE, Lauricidine, ViraStop другие)

6. Паразиты - не забываем про них. Все наши детки часто имеют эту проблему. Фиксируй дни полнолуния. Если перед ним и во время видишь ухудшение - проблема есть. Это важный пункт лечения, но с него сложно начинать, наблюдай. Тесты редко показывают наличие паразитов, но вот у нас американский тест показал, в России - ни один не показал. Я уже год делаю лечение раз в три месяца - нам ОЧЕНь помогает всегда. Буду делать натуральный протокол, так как вот это лечение раз в три месяца - это лишь облегчение накапливающихся симптомов. Глобально проблему не решает.

И далее идет пункт номер 7 - все остальное, требующее твоего понимания проблем ребенка с т.з. биомеда. тут уже и средства поддержки эндокринной системы, витамины группы Б по отдельности, с пониманием их эффекта. Барокамеры сюда же.

Ну и дальше пункт - хелирование. К нему надо приходить уже подготовленным специалистом. Все предыдущие меры кому-то дадут очень большой результат, кого-то только стабилизируют и без хелирования бывает даже не ввести некоторые нужные добавки. Дети разные, степень проблем и биохимия тоже.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

19.05.16 12:21
А еще, в аптеке сейчас, пока идут первые заказы, можно купить креон, эссенциале (если нет непереносимости на сою), сульфат магния (делать ванночки), цитросепт и травы ( толокнянка, душица, чабрец ), энтеросгель и минеральную воду ( Абстинентный синдром https://autism.forum2x2.ru/t1644-topic ) Если у вас повышенная кислотность желудка и сильный рефлюкс, можно между едой пить слабый содовый раствор ( примерно, чайная ложка соды на литр воды ), несколько глотков или купить регидрон. Удачи!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

19.05.16 13:41

Пример базового протокола натуропатии.
https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t237.htm
avatar
Elena_Roma

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

19.05.16 14:23
Спасибо большое всем за ответы. Очень поддержали. Я понимаю, что самое сложное это начать. Будем действовать!
avatar
Elena_Roma

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

25.05.16 0:59
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться! На диете мы 3 недели. Из продуктов: рис, гречка зеленая, говядина, курица, морковь и лук при тушении мяса, груша, оладьи. Картошку пока что убрала, так как изначально у нас была на нее аллергия. Позже попробую ввести, посмотрю реакцию.
Из позитивного: Рома начал немного приходит в себя после "ломки", стал поактивнее, недолго гуляет и бегает ножками, стул последние три дня регулярный, иногда приходит в другую комнату ко мне, когда я его зову.
Теперь о плохом. Стал очень истеричный, жор жуткий. После еды вылазиет из-за стола и стоит ноет, чтоб дала оладьи. Если не даю, двигает стул, чтоб искать по шкафам. У нас два состояния либо жуем, либо истерим, чтобы дали пожевать. Стул как уже говорила, стал регулярный, но в нем непереваренная шелуха гречки. Сначала промывала гречку, но шелуха все равно остается и выходит с калом. Сейчас перешла на зеленую гречку. Или стоит вообще отказаться от гречки?
Поведение: после каждого приема пищи он бегает из комнаты в комнату не останавливаясь по 30-40 минут, иногда не реагируя на окружение, иногда как бы играя в догонялки. Если никто не желает догонять, просто бегает. Причем остановить его не возможно. Останавливаешь - истерика.
Вчера начала вводить креон во время завтрака. Вчера 1/8, сегодня 1/4. Поведение изменилось в худшую сторону. Начал бесконечно махать руками, головой, лижет все подряд. Анус покрасневший. Но сейчас сообразила, что так же позавчера перешли с хлеба из покупной безглютеновой смеси, которая не внушала доверия, на оладьи. А в них яйцо. Также сегодня посмотрела, что сейчас новолуние. Читала, что в эти дни дети, у которых есть паразиты, меняются в поведении. Когда Роме было 10 месяцев у нас обнаружили лямблии, мы их пролечили. Потом сдали контрольный анализ, не обнаружены. Но врач мне сказала, что лямблии обычно за один курс не вылечиваются. И учитывая, что он лижет все подряд, думаю вполне могут быть и глисты, хотя попу не чешет. Еще он очень сильно кусает меня, до синяков. Причем как-то периодами. Очень активизировался последние несколько дней. Хочу сдать копрограмму кала. Когда сильно зашкаливает поведение, даю энтеросгель, эффекта не вижу. Вот и думаю теперь, что делать... Что повлияло на поведение: оладьи с яйцом, креон или паразиты. Как думаете, отменить пока креон и убрать яйцо и понаблюдать? Или оставить креон? И если оставить, то в дозе 1/4 за завтраком?
И еще вопрос мясо можно тушить с луком и морковью или не желательно? Читала, что лук свежий не рекомендуют, а про вареный/тушеный ничего не сказано
Black Night
Black Night

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

25.05.16 2:15
Вам сейчас нужно в первую очередь вводить анти, как против кандиды, так и против бактерий. Все проходили через разрастание кандиды в начале диеты, читайте темы других родителей, очень помогает в начале.

Заниматься сейчас проверкой продуктов не стоит, все равно не поймете, от чего реакция: на продукт, ломка, разрастание или отмирание. Продукты проверяют только после того, как введены анти, ферменты и пробиотики.

Вот это обязательно к прочтению: ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ
avatar
Elena_Roma

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

25.05.16 8:37
Спасибо большое за ответ! Эту тему постоянно читаю, как и темы мамочек, и в целом форум. Много вопросов отпадают, но иногда вхожу в ступор. Видимо не совсем правильно поняла логику процесса в самом начале. Думала сначала надо помочь пищеварению, а потом бороться с гадами. Но понимаю, что они его душат. Вот и решила спросить у вас.
avatar
АЭнн

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

25.05.16 9:08
Вареный-тушеный лук может не пойти, если есть сильные проблемы с серными продуктами.Но это не обязательно должно быть. В небольшом количестве в супе или с мясом может и неплохо пойти. Правда, у вас и с яйцами проблемы, они - тоже серные, но на яйца может быть и прямая аллергия. Согласна с Black Night полностью, пока гуляют патогены, вообще невозможно понять, где непереносимость, где - что.
https://autism.forum2x2.ru/t1133-topic
https://autism.forum2x2.ru/t2257-topic
avatar
Elena_Roma

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

25.05.16 9:54
Спасибо! Обязательно сегодня почитаю эти темы. Думаю лук пока что тоже уберу, и без него справимся))
avatar
Elena_Roma

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

03.06.16 16:32
Хочу поделиться нашими новостями. Ввела толокнянку по 2 ст.л 3 раза в день. Сейчас ввожу креон. Пока что доза 1/4 капсулы на 3 приема пищи. При вводе толокнянки заметила как улучшения, так и ухудшения состояния. После каждого приема пищи Рома бегает по квартире ничего не видя и ничего не слыша около часа, при этом бесконечно машет руками и головой. Потом какое-то время становится вменяемым. В это время можем с ним заниматься, вижу сдвиги в развитии. Собирает несложный пазл сам, подбирает куда вставлять вкладыши, старается сам одеть штаны, один раз снял сам сандали. Не все получается, но старается. Где-то на 3 день ввода толокнянки вроде он стал спокойнее, меньше бегал. В это время испортился стул, цвет светло-желтый, непереваренная морковь. Еще через 3 дня стул стал коричневый, без непереваренностей. Но поведение жутко испортилось. Целыми днями не прекращая машет руками и головой. И бегает, и машет. На прогулке постоянно сидит в псочнице и бесконечно копает руками ямы. Я его пытаюсь отвлечь, дома занятиями, на улице веду на горки, качели. Истерика и возвращается к маханию руками и копанию в песке. Начала вводить креон, непереваренности из стула ушли. Я не понимаю, может ему толокнянка не идет. Пробовала давать энтеросгель, эффект иногда вроде есть, становится немного спокойнее, иногда нет совсем. Может ли это быть такое отмирание. И почему самый пик стимов после еды, независимо от того даю я перед этим толокнянку или нет. Из еды у нас: рис, гречка (отмытая от шелухи), оладьи (с яйцом, сейчас пробую сделать без яйца, не всегда получаются), курица, говядина, груша, морковь (при тушении мяса). Вот думаю может это непереносимость яиц так проявляется, так как раньше не давала их. Хотя наверное в хлебо-булочных изделиях тоже добавляют. А он очень много их ел. Еще из положительного: когда он приходит в сознание и отвлекается от махания руками, появляется лепет (ма-ма, ба-ба и разные новые звуки). Но это бывает крайне редко, так как стабильное состояние также очень редко. А если хочет кушать говорит ам-ам иногда.
А еще сегодня в кале обнаружила много белых точек и немного гречневой шелухи. Может это рис непереваривается до конца. Надеюсь на креоне это уйдет. Но что радует, стул теперь у нас с завидной регулярностью.
Девочки, у кого какие мысли по поводу этого всего? Смотрю на эти бесконечные трансы с маханием рук и головы и выть хочется
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

03.06.16 16:46
Лена, крупы ферментируйте, так они будут лучше перевариваться, креон наращивайте. И к толокнянке сейчас можно добавить цитросепт из аптеки. В анти важно найти свой антикандидный-антибактериальный баланс.
avatar
Elena_Roma

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

03.06.16 16:52
Алина, спасибо большое за ответ! Крупы ферментирую, мясо вымачиваю. Цитросепт купила, введу креон, начну вводить цитросепт, потом сок квашенной капусты. Подскажите цитросепт до какой дозы доводить? Весим мы 12 кг. Я правильно понимаю, цитросепт надо вводить и параллельно не прекращать давать травки на ротации? Через дня 4 думаю перейти либо на душицу, либо на чабрец
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

03.06.16 18:22
Да, цитросепт можно пить параллельно с травами. Вводить его лучше постепенно, начиная с одной капли в день и, так и наращивая по одной капле в день, рекомендуется довести в итоге до 1 к на кг веса, т.е. в вашем случае, до 12 капель в день, лучше разделенных на 3 приема. Но многие дают и больше, и меньше, здесь нужно смотреть по ребенку.
avatar
Elena_Roma

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

03.06.16 18:23
Хорошо, спасибо будем пробовать.
avatar
Elena_Roma

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

11.06.16 11:30
Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста. Никак не могу ввести ни креон, ни микразим. Начинает лизать все, руки сует в рот, трогает язык. Едет в посылке триенза. Кандида нас душит, стимится, бесконечно машет руками, бегает без остановки. Пили толокнянку, стимы усилились. Сейчас перешли на душицу+ энтеросгель. Стало получше, но вижу, что надо еще ее давить. Хочу попробовать начать давать сок квашеной капусты и цитросепт. Можно ли цитросепт вводить без ферментов? И еще купила лив-52. Когда его лучше ввести? До или после цитросепта?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

11.06.16 12:55
По поводу рук. Вы писали, что руки были во рту и до диеты? Из моего опыта, липкая слюна и руки во рту как раз говорят о воспаленном ЖКТ и проблемах с рефлюксом, кислотностью. А энзимы - эта первая помощь в этом отношении. Лив мы ввели после цитросепта, но мне кажется, это не принципиально, и сразу заметили результат. Стул стал оформленным, прекратилась слюна и руки ушли изо рта. Но до этого мы 2 месяца пропили креон и ввели эссенциале.
И какой у вас пробиотик?
avatar
Elena_Roma

Рома и мама Лена Empty Re: Рома и мама Лена

11.06.16 13:05
Руки во рту были в начале диеты. После ввода антикандидных трав ушло. Как начинаю давать ферменты, опять начинает совать руки в рот и лизать все подряд. Проботик пока не ввела, через два дня начну давать сок квашенной капусты. В аптеке предлагают купить пробиотик от Солгар. Думаю может пока что его подавать, пока посылка не придет?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения