Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кьяра(Митя)
Кьяра(Митя)

Митюшка 2.7 Empty Митюшка 2.7

16.03.16 4:55
Здравствуйте, уважаемые мамочки, папы и все, кто помогает нам отвоевать наших детей у аутизма!
 
 Наша история, скорее всего, похожа  на многие другие, да я и не стремлюсь быть оригинальной.
 Беременность моя протекала замечательно, только вот на 25 ой неделе вырвали зуб с осложнением и приемом антибиотиков, совместимых с беременностью. Роды в срок, 39 + 2, без эпидураля и ускорений; 9/10 по апгару. Ребенок был здоровым и спокойным первые сутки, потом поставили прививку от гепатита В и  на 3-и сутки Митюша стал орать и загибаться от коликов. "У всех деток так. Кишечник заселится, тогда все наладится." - сказал мне врач. Никакие капли не помогали, спал ребенок только ночью по 6 часов подряд и это было моим спасением. Днем он не спал вообще, либо по 20 мин., да и то только на руках. Моему старшему 13 лет и такого я не помнила. Думала, сойду с ума с малым.

 Развитие было в норме, все, как по книжке. В 9 месяцев начал говорить, говорил мама, папа, на и еще слова, в общей сложности где-то 10. Даже 2 слова подряд "Кто там?" Как в мультике Простоквашино, это он оттуда взял.

 В год поставили прививки и ребенок замолчал. Перестал говорить слова, которые знал. Иногда, случалось, говорил новое слово, но все время только одноразово,  больше мы от него повторов не слышали. Это время совпало с переездом в Канаду, прививки все ставили здесь же, все чужое, русскоговорящий врач сказал, что коль ребенок бодр и весел, то и беспокоиться ни о чем не стоит, "заговорит еще, не заткнете!"
 
  Ребенок был действительно здоров (на первый взгляд) и весел, хорошо развивался физически и умственно ( кроме речи) собирал и паззлы и пирамидку. Очень хорошая мелкая моторика. Комуникабельный - даже при отсутствии речи пытался со всеми знакомиться. Никакой агрессии или самоагрессии. Может подойти на площадке к незнакомому человеку и заглянуть ему в глаза, улыбнуться,  поговорить с ним на своем птичьем языке, взять за руку и повести куда-то что-то показывать. Есть, правда, иногда припадки непонятные и истерики, которые очень тяжело унять.
Мы поверили врачу и решили, что надо просто дать Мите время и все наладится, просто такая особенность развития.

Время шло, и в 1.5 года сыночку поставили  еще пачку прививок (ох, как же я себя виню за это, просто слов нет!)  и ему стало плохо, был жар, который естественно гасился Таленолом, будь он неладен!
 
  После того, как он пришел в себя после прививок, я стала замечать за ребенком странности: он стал махать " крылышками" с открытым ртом, ходить на цыпочках, крючить пальцы рук и ног, бегать кругами, пищать и верещать и кричать по петушиному. Он все так же остался добрым, может пожалеть друга, погладив по головке, если тот плачет. Не пропал глазной контакт, но иногда игнорирует обращенную к нему речь. Участились истерики,  припадки и крики на ровном месте.

  Когда-то давно я читала про "основные" признаки аутизма, поэтому никак не могла связать это с Митяем, ведь он очень контактный и веселый, но 2 месяца назад мне попалась на глаза статья о девочке с очень похожей на нас историей и меня шарахнуло током! Я узнала, что есть такое понятие как спектральный аутизм. Начала читать все, что могла найти и сейчас продолжаю. Наткнулась на сайт Татьяны Лепиной, где чуть было не потеряла уйму времени и денег, но как говорится, бог отвел. Начала хвататься за любую информацию. Прочитав в первый же день своих поисков о БГБК
диете, в ту же минуту ввела ее ,причем и для себя тоже, так как мы еще на ГВ до сих пор ( и скорее всего, мои планы по сворачиванию этим летом придется отложить на потом.)
 
    Забыла написать, что все это время какал Митюша нормальными, сформмрованными каками
всего несколько раз, в основном была каша недопереваренная и обычно по раза 3 а то и 4 на дню. Пошла к врачу, на анализы не отправил, сказал, что это не понос, просто ты же еще кормишь, поэтому и каша.   Логика железная.   Сейчас пошла к другому врачу,  он посмотрел на Митюшу,  поиграл с ним и сказал, чтобы я ничего не выдумывала, нет у него никакого аутизма, заговорит после 3х, сейчас дескать, большинство детей таких. Попросила анализы на кандиду, и неперевариваемости, посмотрел как на идиотку. Послал на общий анализ крови, который показал норму по всему ттт и сказал меньше читать интернет.

Мне не скучно живется, ей - богу!  Есть чем себя занять, кроме того, как ребенку диагнозы выдумывать. Я вижу изменения в нем с начала диеты (почти 2 месяца)! Не вау,  конечно, но! Ребенок стал спать днем!!! По 2 часа!! Такого буквально отродясь у нас не было! Стали возвращаться давно забытые слова! И мы идем дальше, я не собираюсь ждать до 3х лет, чтобы потом мне все тот же врач сказал с грустным лицом, что у нас таки да диагноз. Может быть вы тоже сочтете меня ненормальной и скажете, что я все выдумываю и вообще здесь не по адресу? Так я же только за!!! А пока я вижу хоть небольшие, но улучшения - это для меня о многом говорит.

Спасибо огромное, что дочитали! Удачи нам всем!
Кьяра(Митя)
Кьяра(Митя)

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

16.03.16 5:50
Митюше 2.7 16 кг веса.

На сегодняшний день наше меню состоит из:
Картошка, рис, морковка, сельдерей, курица, БГ мука, яйца. Все продукты, кроме картошки проверены на ротации по 4 дня. Продукты покупаю только органические. Крупы вымачиваю по 12 часов, курицу тоже,  несмотря на то, что органика.

На этом меню уже месяц. Пока цель - подлечить кишечник и наладить стул, чтобы при вводе ориентироваться было на что-то кроме поведения. Из препаратов у нас:
Кандекс 1к × 2р.вд. на постоянно (начинала с 1/4)Оч. хорошо идет.
ГСЕ, МСТ масло (там каприловая кислота в составе), клюковка, серебро (еще не пробовала правда, жду экстренного, не дай бог, случая) толокнянка (на очереди) -  это на ротации. Орегано купила, но он не глотает капсулы, а от запаха шарахается, как от чумы. Никак его не обманешь.Мазала на ножки - эффекта особого не заметила.

Расторопша для печени 1/2 * 3 р.в д.
Энзимы вот эти 1/2 с каждой едой http://www.spectrumsupplements.ca/content.asp?node=1158&pgid=910&lang=en очень хорошие! До этого брала Триензу и у нас ничего не переваривалось, особенно клетчатка, потом увидела, что в ней нет целулазы, может поэтому?
С этими все переваривается ттт и последние 3 дня каки стали на каки похожи, а не на кашу или пластилин. Это счастье))

Пектин  - даю капсулу по состоянию. Если совсем токсины бьют, сажаю в ванну 250 мл Эпсом Соль и 250 мл соды. Не сказать, что прям сразу успокаивается, он просто воду обожает. Заказала энтеросгель из России в надежде, что смогу его как то пропихнуть своему подозрительному привереде)))

На ночь даю Про Био Гольд Киркмановский. Даю с 1-ой недели нашей диеты. Сначала проверяла, давала по половиночке, потом довела до 2х, сейчас опять даю по 1й перед сном, вроде нормально. Сейчас заказала новые та же фирма, но дефенс 75блн.

Закупила сначала с перепугу и Ну Теру, и магний с кальцием и рыбий жир и еще кучу всего, начиталась и поняла, что надо все по отдельности давать,  сейчас старшего подкармливаю (всем кроме Ну Теры) И если кому надо ее, то могу отдать.

Себе завела грибок кефирный, переучила на миндальное молоко, пью сама. Спасибо Галине - это весчь!  Такого спокойствия в животе у меня не было уже лет 100.

Посмотрите, пожалуйста, где ошибки и не слишком ли я осторожничаю с вводом магния.  Купила, кстати магний вот эту форму http://www.nationalnutrition.ca/detail.aspx?ID=1634 как думаете? Хороший?  Вобщем, буду рада любой критике, коментариям - всему.Улыбка
Кьяра(Митя)
Кьяра(Митя)

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

16.03.16 6:28
Забыла сказать, у Митюши отсутствует указательный жест, если что- то ему надо, тащит меня к тому месту со словом ня - ня. ВСЕ. Прошу покажи, что хочешь, не показывает. Моими пальцами нажимает на кнопки, моей рукой указывает, что ему надо. Присутствует какой-то навязчивый перфекционизм. Например, ему надо, чтобы кофточка была застегнута на молнию непременно до конца, или носочки должны быть одеты на одном уровне и не дай бог будет криво, аж до истерики. Надо чтобы все дверцы были закрыты и постоянно  бегает выключать свет. Часто до диеты замечала, стеклянный взгляд и неадекватное поведение, когда ребенок элементарно не понимал, что я его одеваю на улицу и орал как резаный не желая ждать.

Митяй недавно стал чесать нос, как аллергия какая-то, ни с чем связать не могу. Может ли так проявляться разрастание/отмирание? Вот когда он попу ходит чешет это точно я знаю, кандида прет, а нос с соплями и чесанием это что-то новое.
Аллергий явных у нас ттт никогда ни на что не было. Дома убираю только содой и уксусом. Так хочется все предусмотреть и не ошибиться, что становлюсь пароноиком. Воду даю только минеральную из бутылочек, не пьем больше фильтрованную. Стала краситься натуральной краской, ногти не крашу вообще .Реально всего боюсь. Рыбу убрали. Вся семья питается тем же, что и мы от безысходности Улыбка муж со старшим если заказывают пиццу, забиваются в комнату к старшему и там шуршат))) Всю муку и все подозрительное поотдавала подругам. Уже не знаю от чего его еще возможно оградить. Лишь бы помогло.
avatar
АЭнн

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

16.03.16 10:28
welcome
По описанию поведения и всего остального я бы сказала, что, к сожалению, Вы абсолютно по адресу пришли. И правильно делаете, что решили не ждать до 3-х лет. Пектины - не сорбент, токсины не собирают, только тяж.металлы и только цитрусовые пектины. Нужен уголь активированный "западный", энтеросгель.
Попу чесать еще от паразитов может, имейте и это в виду.
По магнию не подскажу, такой не пили. Обязательно смотрите пометки no gluten, no milk. Вам сейчас надо много читать, завести дневник, все потихоньку образуется. Здесь пишут, что, если ребенок до прививок был говорящий, это увеличивает его шансы на восстановление. И возраст у вас хороший.
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
Гульзие
Гульзие

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

16.03.16 17:07
Добро пожаловать Кьяра. Наши детки одного возраста, моему тоже 2,7 Вес 17кг. Мой так же подводит меня в нужное место и моей рукой показывает то, что ему нужно, закрывает везде двери,вкл выкл свет. Успехов вам.
Black Night
Black Night

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

16.03.16 17:41
Кьяра(Митя) пишет:
Аллергий явных у нас ттт никогда ни на что не было. Дома убираю только содой и уксусом. Так хочется все предусмотреть и не ошибиться, что становлюсь пароноиком. Воду даю только минеральную из бутылочек, не пьем больше фильтрованную. Стала краситься натуральной краской, ногти не крашу вообще .Реально всего боюсь. Рыбу убрали. Вся семья питается тем же, что и мы от безысходности Улыбка муж со старшим если заказывают пиццу, забиваются в комнату к старшему и там шуршат))) Всю муку и все подозрительное поотдавала подругам. Уже не знаю от чего его еще возможно оградить. Лишь бы помогло.

welcome

Вы очень хорошо и активно начали, молодцы! Только минеральной водой сильно не увлекайтесь, ее не пьют на постоянке. Уберите еще всю посуду с тефлоновым покрытием, пользуйтесь stainless steel или cast iron.

Магний вроде чистый, наверное, пойдет, но наблюдайте за реакциями. В целом, лучше, конечно, совмещать разные формы.

Отрежьте волосы для теста, тем более, что у вас целый набор прививок, как и у нас, к сожалению((
https://autism.forum2x2.ru/t2790-topic
https://autism.forum2x2.ru/t29-topic#9402

Я так поняла, что официальный диагноз вам не поставили? Было бы хорошо подключить АБА через несколько месяцев. Хотя, насколько я знаю, в Канаде с этим нелегко, надо долго ждать, так как программа оплачивается государством. Поправьте, если я не права.
Кьяра(Митя)
Кьяра(Митя)

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

16.03.16 18:49
Ух ты! Девочки! АЭнн, Гульзие, Black Night!   Спасибо вам огромное за приветствие и ответы! Очень рада вас всех видеть!

АЭнн пишет:По описанию поведения и всего остального я бы сказала, что, к сожалению, Вы абсолютно по адресу пришли.
 

Эхх,  я это, к сожалению моему огромному, уже поняла. Осебенно, когда читая истории на форуме, я в каждом ребенке узнаю своего. Только врачи здесь этого не видят, или же видеть не хотят. Тут еще такая ситуация -  мы не граждане страны и статуса никакого нет, нас легче отфутболить, получается. Ну, у меня такое впечатление складывается.

АЭнн пишет:Пектины - не сорбент, токсины не собирают, только тяж.металлы и только цитрусовые пектины. Нужен уголь активированный "западный", энтеросгель.

Энтеросгель заказали уже, ждем, надеюсь, что смогу дать ему. Пектины купила яблочные  Кошмар!  Надо срочно менять! А  про уголь западный. Есть тут одно средство (я в интернете нашла) - жидкий уголь, дают в случае отравлений химикатами итд. в скорой помощи здешней,  но его надо по  особому рецепту!))) По сути - это наш уголь активированный. Вобщем, доктор сказал, что нам оно не надо и особенно ребенку он его не выпишет. Честно, зла не хватает, но скандалить с доктором не вариант.

АЭнн пишет:Попу чесать еще от паразитов может, имейте и это в виду.

Думаете, стоит потравить так, без анализов? Я честно, прям завидую всем девочкам, которые могут пойти и сдать анализы деткам. Меня уже второй врач кроме как на общий анализ крови никуда не посылает. Как будто из своего кармана деньги на анализы дают! Чувствую себя на необитаемом острове, где неокуда ждать помощи. Спасибо, что вы есть!

Не знаю, реально ли вообще таким макаром, буквально наощупь вылечить ребенка? Именно поэтому я еще больше осторожничаю, пусть что-то не поможет, так хоть не навредит. Искала клинику, где можно сдать анализы за платно. Пока не нашла. (((

АЭнн пишет: Обязательно смотрите пометки no gluten, no milk. Вам сейчас надо много читать, завести дневник, все потихоньку образуется.

Смотрю смотрю, придираюсь, звоню в компанию, если не уверена. Дневник веду. Муж прочитал, какие я там эпитеты к текстуре Митькиных какашек выдумываю - чуть не уписался))) "подтаявший пластилин, каша, полуколбаска")))) Ну мы здесь все такие сейчас. Читаю много, конспектирую. Столько всего нужно узнать и запомнить голова кругом!

Спасибо огромное за советы и напутствие,  это очень ценно для меня. Учитывая то, что я сейчас могу расчитывать только на свои силы и от врачей помощи ноль. Печаль
Кьяра(Митя)
Кьяра(Митя)

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

16.03.16 18:55
Гульзие пишет:Добро пожаловать Кьяра. Наши детки одного возраста, моему тоже 2,7 Вес 17кг. Мой так же подводит меня в нужное место и моей рукой показывает то, что ему нужно, закрывает везде двери,вкл выкл свет. Успехов вам.

Спасибо  огромное, Гульзие! Ничего себе! Действительно похожи очень. Я сначала думала, что это просто его такие причуды, особенности. Даже смеялись, что он у нас экономный и очень организованный мальчик растет. Сейчас уже не очень смешно. Успехов всем нам!! Улыбка
Кьяра(Митя)
Кьяра(Митя)

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

16.03.16 19:37
Black Night пишет:Вы очень хорошо и активно начали, молодцы! Только минеральной водой сильно не увлекайтесь, ее не пьют на постоянке. Уберите еще всю посуду с тефлоновым покрытием, пользуйтесь stainless steel или cast iron.

Спасибо!Улыбка А что лучше пить? Дистилированную как-то не очень хочется ребенку давать. Брита же фтор не фильтрует. А что вы пьете? У нас с вами ситуация по фтору похожая должна быть.

По посуде. Дело в том, что я и раньше была активисткой ЗОЖ  Смех поэтому только чугун и нержавейка!


Black Night пишет:Магний вроде чистый, наверное, пойдет, но наблюдайте за реакциями. В целом, лучше, конечно, совмещать разные формы.

Там, насколько я поняла две формы в нем - бисглицинат и оксид. Я наверно ссылку не на именно тот препарат дала, потому как покупала не в интернете. Цитирую с банки Magnesium bisglycinate/Magnesium oxide 560 mg providing elemental magnesium 100 mg То есть это получается ,что на 1 таблетку там 100 мг магния и он смешаный с оксидом, так? Боюсь очень поносов,  у нас жидкий стул  это проблема,
Читала, что оксид иногда крепит. Надеюсь, что пойдет нам.

Black Night пишет:Отрежьте волосы для теста, тем более, что у вас целый набор прививок, как и у нас, к сожалению((
https://autism.forum2x2.ru/t2790-topic
https://autism.forum2x2.ru/t29-topic#9402

Ой, спасибище огромное!! Да уж, прививок понавпендюривали мама не горюй.Печаль Обязательно надо сделать в ближайшее время.

Black Night пишет:  Я так поняла, что официальный диагноз вам не поставили? Было бы хорошо подключить АБА через несколько месяцев. Хотя, насколько я знаю, в Канаде с этим нелегко, надо долго ждать, так как программа оплачивается государством. Поправьте, если я не права.

Нет и вряд ли здесь поставят. Врачи говорят ждать до 3х лет и все само образуется. АБА скорее всего придется либо самой делать, либо как-то интерактивно, поскольку нам не положены никакие государственные субсидии, мы не граждане. Бледнеет
avatar
АЭнн

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

17.03.16 18:44
https://autism.forum2x2.ru/t2928-topic
https://autism.forum2x2.ru/t3192-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1681p15-topic
Вот, навскидку вспомнила самых известных (мнеУлыбка) канадских форумчан, почитайте их темы, наверняка найдете какие-нибудь местные полезности.
Жидкий уголь не надо. Вот, примерно такой нужен:
http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Activated-Charcoal-100-Capsules/50929?rcode=gal593
Black Night
Black Night

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

17.03.16 19:15
Мы пьем фильтрованную обратным осмосом. Ходим со своими баллонами и покупаем в магазинах. Можно и домой установить. Но имейте в виду, что эта вода очищена от всего - и от "плохих", и от "хороших" минералов. Так как у нас ребенок уже давно на биомеде и добавках, нам нечего беспокоиться об этом, но я знаю, что многие люди проводят реминерализацию такой воды, то есть добавляют необходимые минералы обратно.

Да, не гражданам, конечно, будет сложнее, хотя и гражданам в плане доступа к АБА несладко приходится... Пока займитесь диетой и биомедом, а там и до занятий доберетесь, нужно ведь, чтобы и ребенок был вменяемым и более-менее готовым к сотрудничеству.

Насчет диагноза, возможно, у вас не совсем яркие признаки, поэтому отказываются ставить? Нам поставили в 2 года, все признаки были налицо, как говорится... Хотя и предлагали подождать до 3-х лет, авось, все обойдется, но мы не захотели ждать, так как хотели попасть на АБА.
Ивушка
Ивушка

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

18.03.16 2:27
Кьяра(Митя) пишет:
Думаете, стоит потравить так, без анализов?
 Анализы на паразитов как правило не информативны, поскольку в основном никого не выявляют. Практика показывает, что антипаразитарный протокол нужен всем нашим детям.
Кьяра(Митя)
Кьяра(Митя)

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

18.03.16 3:31
АЭнн пишет:https://autism.forum2x2.ru/t2928-topic
https://autism.forum2x2.ru/t3192-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1681p15-topic
Вот, навскидку вспомнила самых известных (мнеУлыбка) канадских форумчан, почитайте их темы, наверняка найдете какие-нибудь местные полезности.
Жидкий уголь не надо. Вот, примерно такой нужен:
http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Activated-Charcoal-100-Capsules/50929?rcode=gal593

Здорово! Спасибо за подсказку, но дело в том, что вряд ли мне удастся ему это просунуть, так как капсулы он не пьет ( я пыталась обрезать самую мини капсулу, оставляя от нее лишь манюхонький шарик и давать с чаем со стевией на ложке пить, как тут советовали на форуме, так он ее нащупал и выплюнул, чуть не вырвал!) Он у нас парень шибко хитрый и умный и ужасно привередливый и подозрительный и это на данный момент самая моя большая проблема - каждый день испытание на прочность - как дать лекарства??И это мы еще не ввели и часть от базового протокола.

Он нюхает всю еду, из еды " на ощупь языка" выколупывает даже укропинки, воду он не пьет почти, из бутылки не пьети и соки тоже не любит. С едой что-то кроме безвкусной каприлки  ни- че-го невозможно дать, как бы тщательно я это не маскировала. Он тут же прочухивает по малейшим оттенкам вкуса и вываливает мне все  назад со словами "фууу бака"  иногда и совсем отказывается есть после этого! Пыталась капать ему ореганол в суп его любимый он за два метра пока несла уже орал мне фууу бака. ((Шприц? Убегает и рот руками закрывает и начинает дико верещать, а голосишко у нас огого! Такие децебелы выдает, что весь район сотрясается. Насильно - совсем не вариант, он плюется очень хорошо, как-то раз надо было давать ему антибиотики мы вдвоем с мужем не могли его удержать, шприцом хотели влить, фига с два! В итоге все были оплеванные, все вокруг загаженое и злой Митя ходил на нас косака давил еще неделю наверно и ничего из рук не брал.

Честно? Я рыдала сначала  от отчаяния и осознания того, что от этих лекарств зависит его здоровье, а он же этого не понимает и я ничего с этим не могу поделать. Муж тогда  придумал способ его обманывать, для того, чтобы давать хотя бы кандекс, расторопшу и энзимы.
Купили органичечкие картофельные чипсы фельдиперцевые на масле авокадо и другими роскошностями ( чипсы как чипсы просто цена как будто инкрустировали бриллиантами))) и поскольку чипсики - его единственная страсть, а из двух зол - сдаться, либо давать все на чипсах я выбрала второе, то теперь так и спасаемся. Содержимое капсулы высыпается, делится. Далее мажу чипсу МСТ маслом, тем, что с каприлкой, чтобы все приклеилось и ни крошечки не осыпалось; сверху элегантно присыпаю все расторопшей, энзимами, кандексом(кстати, нямушка, должна заметить - я пальцы облизывала, знаю Razz )либо какой еще вкусняшкой  из нашего мЭню и вуаля!
Но и тут ловкость рук имеет очень большое значение! Поскольку весь этот натюрморт надо положить ему на язык НЕнамазаной стороной, а то ж все коту под хвост будет; и быстро быстро забалтывать его, чтоб не концентрировался на вкусовых ощущениях..гурман мелкий. Именно поэтому я ищу из антикандидных что- нибудь нейтрально-травяное по вкусу иначе... Плачет Вот купила Ува Урси, сделала тест-драйв на себе. В шоке! Митя такое мне не простит однозначно. Так что если подскажете что-то не слишком очевидно противное буду ооочень признательна.

Пробиотики, витамин Д  и пектин я даю ему прямо ...с груди Смех да да! Вот так изысканно(не сказать еще хужей ))))) По другому ничего не получается всунуть. Читаю про деток, которые пьют орегано, всякие отвары горькие и глотают капсулы Кошмар!  для меня это все на грани фантастики просто! Надеюсь, что он все эти прибамбоны свои перерастет и все наладится, а сейчас у нас все просто жесть! В шоке!
Кьяра(Митя)
Кьяра(Митя)

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

18.03.16 4:00
Black Night пишет:Мы пьем фильтрованную обратным осмосом.

Слышала о такой водичке,  но у нас не знаю, где можно купить. Надо навести справки. Ставить не вариант - квартира съемная. Слышала, что есть фильтр от фтора типа Бриты но круче. Надо раздобыть.

Black Night пишет: Да, не гражданам, конечно, будет сложнее, хотя и гражданам в плане доступа к АБА несладко приходится... Пока займитесь диетой и биомедом, а там и до занятий доберетесь, нужно ведь, чтобы и ребенок был вменяемым и более-менее готовым к сотрудничеству.

Это для нас, пожалуй, ключевой момент. До занятий серьезных мы еще наверно не доросли.

Black Night пишет: Насчет диагноза, возможно, у вас не совсем яркие признаки, поэтому отказываются ставить? Нам поставили в 2 года, все признаки были налицо, как говорится... Хотя и предлагали подождать до 3-х лет, авось, все обойдется, но мы не захотели ждать, так как хотели попасть на АБА.
Врач сказал мне :" Вы вообще в курсе КАК выглядят аутисты? Поверьте мне, он у вас не аутист, не выдумывайте ребенку диагнозы!" Я говорю а вы знаете, что есть спектральный аутизм? Что все разные?  На что он только пренебрежительно отмахнулся. Честно, было обидно, что он так сказал. Он говорит ребенок смотрит в глаза, играет с игрушками, контактирует нормально с людьми то есть все по его мнению ок. А по поводу стимов он говорит ну так и у меня и у вас есть особенные движения , которые мы не замечаем, так что?? Начал прям с такими психами говорить, что проще было распрощаться и уйти. Короче, сама, все сама, на врачей здесь  нет надежды.
Кьяра(Митя)
Кьяра(Митя)

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

18.03.16 4:05
Ивушка пишет:Анализы на паразитов как правило не информативны, поскольку в основном никого не выявляют. Практика показывает, что антипаразитарный протокол нужен всем нашим детям.

Ивушка,сасибо за совет и что заглянули! А не подскажете какое - нибудь не слишком горькое и противное на вкус антипаразитарное средство? (Если вы конечно пробовали )) Для нас это очень актуально, поскольку ребенок очень избирательный во вкусах и чует все за версту, а капсулы и соки не берет.
Кьяра(Митя)
Кьяра(Митя)

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

18.03.16 4:32
В общем, вчера начала давать Митяю магний, тот что бисглицинат /оксид 100мг начали с 1/8 капсулы и через буквально полчаса Митюшу пронесло. Именно то, чего я и боялась. Для нас каши-какаши это больное. Только только все наладилось колбаской ((. Дала одним разом эту восьмушку. Сегодня и ее разнесла на 2 раза. Эффект был не такой молниеносный,  но тоже покакал полужидким. Посмотрим что выдаст со 2 ой части. Надеюсь, что это именно тот случай, когда "самая нужная добавка тяжелее всего вводится, но с нее будет заметный эффект и хороший результат" (своими словами) так что неделю подаю так, а если не устаканится, то попробую другую форму добавить, либо  вообще поменять.
Кьяра(Митя)
Кьяра(Митя)

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

18.03.16 4:45
Девочки, уже неделю пьем клюковку (так прелестно нам шла) и на 3-и день появились ужасные сопли и зуд в носу, весь испсиховался, ходит чешет и чешет. Я по дневнику сверила - все сходится! Утром сегодня пропустила и все успокоилось. Сейчас опять дала и нате вам! Опять чешет нос! Проверила, что та же реакция у нас была в тот единственный раз, когда я в се-таки умудрилась капнуть ему орегано. Вопрос! Может ли это быть реакция на фенолы? Я в этом деле профан, то, что читала про фенолы с соплями не вяжется. Либо это просто аллергия? Как думаете? Question  И еще! Может ввести молибден раньше? Он вроде фенольные проблемы решает. Его все равно надо. Или же лучше Но Фенол преобрести?  Хотя, может он нам вообще не нужен. Я в замешательстве. Поделитесь опытом, пожалуйста!
avatar
DevisaGa

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

18.03.16 10:47
Он у нас парень шибко хитрый и умный и ужасно привередливый и подозрительный и это на данный момент самая моя большая проблема - каждый день испытание на прочность - как дать лекарства??
Не надо обманывать и маскировать в еду, это никогда не выход. Чаще такой подход только приводит к отказу от еды и к недоверию к родителям. Если он у вас такой умный, надо приучать по методу АВА за награду. Ищите, что он очень любит - вкусности или мультики или что то ещё. Ограничьте это, и давайте только в поощрение за выпитую добавку. Начиная с негорьких, чтобы отработать именно связку "выпил добавку - получил поощрение".
А не подскажете какое - нибудь не слишком горькое и противное на вкус антипаразитарное средство?
Медикаментозное для детей, в виде жевательных таблеток. Все травные антипаразитные по определению горькие, на этом основан их антипаразитный эффект.
svetik32
svetik32

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

18.03.16 11:29
Кьяра(Митя) пишет:Девочки, уже неделю пьем клюковку (так прелестно нам шла) и на 3-и день появились ужасные сопли и зуд в носу, весь испсиховался, ходит чешет и чешет. Я по дневнику сверила - все сходится! Утром сегодня пропустила и все успокоилось. Сейчас опять дала и нате вам! Опять чешет нос! Проверила, что та же реакция у нас была в тот единственный раз, когда я в се-таки умудрилась капнуть ему орегано. Вопрос! Может ли это быть реакция на фенолы? Я в этом деле профан, то, что читала про фенолы с соплями не вяжется. Либо это просто аллергия? Как думаете? Question  И еще! Может ввести молибден раньше? Он вроде фенольные проблемы решает. Его все равно надо. Или же лучше Но Фенол преобрести?  Хотя, может он нам вообще не нужен. Я в замешательстве. Поделитесь опытом, пожалуйста!

Сульфатация
Я бы начала молибден, иначе не сможете пить анти, они почти все фенольные. Но-фенол нам практически ничего не давал, его лучше уже в помощь к молибдену.
Кьяра(Митя)
Кьяра(Митя)

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

18.03.16 19:03
Галина пишет:Не надо обманывать и маскировать в еду, это никогда не выход. Чаще такой подход только приводит к отказу от еды и к недоверию к родителям. Если он у вас такой умный, надо приучать по методу АВА за награду. Ищите, что он очень любит - вкусности или мультики или что то ещё. Ограничьте это, и давайте только в поощрение за выпитую добавку.

Здравствуйте, Галина! Спасибо, что заглянулиУлыбка И спасибо большое за совет! Надо будет попробовать. Мы в самом начале пытались с ним по методу поощрения за те же его любимые чипсики заниматься. Ничего из этого путного не вышло. Просто орал дурниной, чтобы ему чипсики отдали. Не хотел даже носик показывать. 20 минут истерик и я решила,  что хватит с нас всех. Повторение этой экзекуции в течении нескольких дней не дало ничего нового. Может я как-то не так что-то делала? Он хитрый- то хитрый, но пока не осознанный и бывает не совсем в адеквате, не очень речь понимает. Зная своего сына, боюсь, он скорее откажется от этих чипсиков, чем какую-то бяку в рот возьмет. Даже сладкие и вкусные (даже для меня) сиропы от кашля ему не просунешь ни в какую. Бяка и все!  Чипсы ему просто нравятся, душу он за них, как некоторые дети за вкусняшки, не продаст.)))Он и  сладкое не особо любит и печеньки тоже.(к моему счастью))) Поэтому места для маневров не очень много. Может быть когда соображать лучше начнет, действительно стоит переходить на такой метод, ибо вечно маскировать, как не крути не получится, а дальше придется и капсулы как-то научить глотать и горькое пить.

Галина пишет:Медикаментозное для детей, в виде жевательных таблеток. Все травные антипаразитные по определению горькие, на этом основан их антипаразитный эффект.

Понятно, спасибо! Так я и думала. То есть опять для нас не вариант на данном этапе - то, что натуральное горькое (( , а медикаментозное обычно не очень щадящее для печени и организма в целом. А поскольку мы без анализов очень боюсь навредить. Может я и ошибаюсь в чем-то, но рисковать не хочется.
Кьяра(Митя)
Кьяра(Митя)

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

18.03.16 19:11
Svetik32 пишет:Сульфатация
Я бы начала молибден, иначе не сможете пить анти, они почти все фенольные. Но-фенол нам практически ничего не давал, его лучше уже в помощь к молибдену.

Здорово!  Спасибо за совет и за то,что делитесь опытом, Svetik32! Именно так и поступим. Вот только с магнием разберемся и введем молибден.
Ивушка
Ивушка

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

18.03.16 19:41
Кьяра(Митя) пишет:

...то, что натуральное горькое (( , а медикаментозное обычно не очень щадящее для печени и организма в целом. А поскольку мы без анализов очень боюсь навредить. Может я и ошибаюсь в чем-то, но рисковать не хочется.
  В любом случае, когда Вы будете ГОТОВЫ начать борьбу с паразитами, начинать следует с медикаментов, а затем осуществлять поддержку БАДами. Читайте тему https://autism.forum2x2.ru/t774-topic
Здоровья вам!
Кьяра(Митя)
Кьяра(Митя)

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

19.03.16 5:28
Ивушка, спасибо огромное за ссылку! В эту тему я еще не заходила! Сейчас все прочитала и теперь понимаю, что много чего еще не знаю и что скорее всего травить придется и именно медикаментами. Страшно, но выхода похоже нет. Вот только мне при кормлении как быть? Дилемма. Травить только малого неэффективно, может я тоже заразная. Может быть вы об этом что-то знаете? Спасибо вам за помощь еще раз!
Ивушка
Ивушка

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

20.03.16 0:22
Кьяра(Митя) пишет:Вот только мне при кормлении как быть? Дилемма. Травить только малого неэффективно, может я тоже заразная. Может быть вы об этом что-то знаете?
 Я "травилась" медикаментозно вместе с дочкой, сцеживалась, но у меня малыш (сын) на смешанном питании: ГВ и смесь.

Может опытные форумчане Вам подскажут как лучше поступить.
Кьяра(Митя)
Кьяра(Митя)

Митюшка 2.7 Empty Re: Митюшка 2.7

20.03.16 1:24
Мой уже давно не лялечка, но дело это любит и от котлеты не откажется и титькой запьет: )))) просто отучать сейчас вообще для меня не вариант, так как многие добавки именно при помощи тити и даются. Надо, действительно, в теме про ГВ поискать может кто писал уже.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения